Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 21 апр 2017, 18:17

Спасибо!!!!!! Очень проникновенно! Читаю, все не могу с мыслями собраться написать. Я внутри очень сильно боюсь. Боюсь что с ребенком - смерти, болезни и тд. Боюсь за себя - что уже еле ползаю, все болит, останусь инвалидом или помру, или муж такую бросит. Боли боюсь, устала от нее ужасно. И вот вопрос...
Моя душа чего-то не понимает. Объясните ей, очень прошу...
Вот смотрите. Вы пишите - нет доверия Бога, надо верить, что все будет хорошо безоговорочно. А моя душа этому сопротивляется. Мне кажется, что если я верю в хорошее, то управляю событиями и Богом. Не принимаю вариант, когда плохо. И потом это плохо обычно случается ( у меня ж программа самоуничтожения видимо сильная). И я думаю... А если б думала о хорошем, то вообще в истерике была бы и не смогла принять это. То хоть думала, что да, это возможно.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 21 апр 2017, 18:20

Я не понимаю оптимистов глубинно. И душой, и мозгом. Вроде все верно, но сопротивление жуткое. Я боюсь думать, что выдержу все, ребеночка родится и все будет хорошо... Я боюсь потом так разочароваться, что не выберусь из этого. Я беременности теряла уже, правда на маленьком сроке. Для меня сама беременность это безумный напряг. Просто очень хотела второго малыша) и это желание сильнее страхов оказалось.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 21 апр 2017, 18:21

Чего не понимает и не принимает моя душа?

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Моя беременность...

Сообщение Yulya » 21 апр 2017, 19:16

Ladybird писал(а):Чего не понимает и не принимает моя душа?
Смысл в том, что, даже когда все плохо (по человеческим меркам), это все равно хорошо. Это лекарство для души. За плохое нужно благодарить бога не меньше, чем за хорошее.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 21 апр 2017, 19:34

Это все на уровне сознания. Мне кажется это вообще немного неадекватно благодарить за горести. Понять это можно, но благодарить не думаю.(((

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Моя беременность...

Сообщение lemur128 » 21 апр 2017, 19:39

Ladybird писал(а):Я не понимаю оптимистов глубинно. И душой, и мозгом. Вроде все верно, но сопротивление жуткое. Я боюсь думать, что выдержу все, ребеночка родится и все будет хорошо... Я боюсь потом так разочароваться, что не выберусь из этого.
Если сознание работает на полную, вы все время анализируете, то и не стоит пока представлять себе "плохие" варианты. Вы впадете от этого в уныние. Страх - это зависимость от будущего. Попробуйте какое-то время не думать о будущем, успокойтесь. И все время благодарите за настоящее. За то, что уже есть. За самое малое. Ведь и этого могло бы не быть. Почувствуйте радость от настоящего, точку опоры, наладьте диалог с Богом своими словами. Когда появится доверие к Богу, тогда и представляйте себе негативные сценарии развития событий. После молитвы. А пока отпускайте все и повторяйте "На всё воля Божья. Всё принимаю с любовью и благодарностью".

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 21 апр 2017, 19:49

Мне больно и тяжело в настоящем. Иногда очень... Вот к вечеру... Я мечтаю не родить раньше и не позже.
Как принять это настоящее, когда очень тяжело? Господи, ну как???

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 21 апр 2017, 19:58

У меня много хорошего в настоящем - живые здоровые дети (1 в пузе), тепло, еда, родители, муж хоть и не живем пока вместе из-за моего состояния, мое тело в этом мире, возможность познавать его даже таким способом...
Я знаю это много! У меня нет серьезных болезней! Слава Богу за все... Но эта боль меня вымучила. Позвоночник, ребра, кишки, желудок, камни наверное в желчном, почки придавил по узи. Ребенок все подпирает. Но я его люблю и жду... Очень люблю. И благодарю Господа за это!!!
Но... Я все равно не принимаю настоящее, мне больно(

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 21 апр 2017, 20:02

Ladybird писал(а):Я не понимаю оптимистов глубинно. И душой, и мозгом. Вроде все верно, но сопротивление жуткое. Я боюсь думать, что выдержу все, ребеночка родится и все будет хорошо... Я боюсь потом так разочароваться, что не выберусь из этого. Я беременности теряла уже, правда на маленьком сроке. Для меня сама беременность это безумный напряг. Просто очень хотела второго малыша) и это желание сильнее страхов оказалось.
Если все эти страхи, сомнения ОСМЫСЛИШЬ, то поймёшь, что ТЫ ИХ ПРИТЯГИВАЕШЬ, как сказал СНЛ, что думаем, то и притягиваем. Это в 1-й кн. он пишет, что главный враг ребёнка, это его мать, которая своими страхами притягивает к ребёнку, то чего она боится. Неужели так трудно всё это осмыслить?
Я это чувствовала нутром, ещё до книг СНЛ. Т.ч. з а ч е м мне это нужно?! М.б. это из прошлой жизни во мне заложилось, но я всегда благодарна Богу за это качество моего характера. Действительно, ЗАЧЕМ мне притягивать проблемы и несчастья к своему ребёнку, не понимаю.

lemur128, а вот этого делать НИКОГДА НЕ НАДО, п.ч. что думаем, то и притягиваем
Когда появится доверие к Богу, тогда и представляйте себе негативные сценарии развития событий.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Моя беременность...

Сообщение lemur128 » 21 апр 2017, 20:04

Начинайте с прошлого. Благодарите за что-то одно, пока не почувствуете искреннюю радость и любовь к Богу. Не думайте, не анализируйте. Когда-то давно прочитала фразу, которая мне очень помогла. "С ума сходят добровольно и с удовольствием". Пока вы упиваетесь жалостью к себе, вам никто не поможет. Вам вообще кроме вас самой никто не поможет. Советов вам дали здесь много хороших. Если хотите помочь себе - перечитайте еще раз тему, возьмите себя в руки, и работайте. Радости вам и любви.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 21 апр 2017, 20:07

Сания, что значит осмыслить страхи?
Я очень хочу измениться, очень-очень. Я хочу научиться быть благодарной и счастливой даже когда мне больно и страшно. Я хочу своим примером помочь своим детям. Но я не знаю, как это быть счастливой. Даже когда было нормально в моей жизни - я всегда с юности была всем недовольна, была внутренняя потребность страдать. Это точно из прошлой жизни. Глобальная эмоция! Но как ее сдвинуть я не знаю... Боже, помоги... Правда хочу это почувствовать. Спасибо.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 21 апр 2017, 20:09

Лемур, благодарю. Я буду работать тогда пока над благодарностью. Только недовольство и страх подкатывает - ищу, за что благодарить.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Моя беременность...

Сообщение lemur128 » 21 апр 2017, 20:11

Сания, я описываю свое видение ситуации. Вам это легко было осмыслить, автору сложно. Она живет сознанием, а не чувствами. И это сознание купируется страхами. Нужно точку опоры перенести в настоящее, тогда и принимать любой исход в будущем можно будет. А пока просто принимать все и благодарить. Останавливать анализ.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 21 апр 2017, 20:17

Сания писал(а):
Ladybird писал(а):Я не понимаю оптимистов глубинно. И душой, и мозгом. Вроде все верно, но сопротивление жуткое. Я боюсь думать, что выдержу все, ребеночка родится и все будет хорошо... Я боюсь потом так разочароваться, что не выберусь из этого. Я беременности теряла уже, правда на маленьком сроке. Для меня сама беременность это безумный напряг. Просто очень хотела второго малыша) и это желание сильнее страхов оказалось.
Если все эти страхи, сомнения ОСМЫСЛИШЬ, то поймёшь, что ТЫ ИХ ПРИТЯГИВАЕШЬ, как сказал СНЛ, что думаем, то и притягиваем. Это в 1-й кн. он пишет, что главный враг ребёнка, это его мать, которая своими страхами притягивает к ребёнку, то чего она боится. Неужели так трудно всё это осмыслить?
Я это чувствовала нутром, ещё до книг СНЛ. Т.ч. з а ч е м мне это нужно?! М.б. это из прошлой жизни во мне заложилось, но я всегда благодарна Богу за это качество моего характера. Действительно, ЗАЧЕМ мне притягивать проблемы и несчастья к своему ребёнку, не понимаю.
У меня много хорошего в настоящем - живые здоровые дети (1 в пузе), тепло, еда, родители, муж хоть и не живем пока вместе из-за моего состояния, мое тело в этом мире, возможность познавать его даже таким способом...
Я знаю это много! У меня нет серьезных болезней! Слава Богу за все... Но эта боль меня вымучила. Позвоночник, ребра, кишки, желудок, камни наверное в желчном, почки придавил по узи. Ребенок все подпирает. Но я его люблю и жду... Очень люблю. И благодарю Господа за это!!!
Но... Я все равно не принимаю настоящее, мне больно(
ВОТ и научись ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ, радуясь тому, что имеешь!!! Отпусти свою зависимость, ты же и в настоящем не живёшь и будущее уничтожаешь. Повторяю, научись ВЕРИТЬ И ДОВЕРЯТЬ Богу. Не ставь себя выше Его, а ты только этим и занимаешься. Но, это уж твой выбор поэтому насиловать тебя я не имею права. Я только объясняю ситуацию. Так что, выбор за тобой! Точку опоры надо перенести на Бога.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 21 апр 2017, 20:23

Благодарю! Даст Бог - получится.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Моя беременность...

Сообщение Elina Zwet » 21 апр 2017, 21:08

Люба если у вас есть время и желание можете посмотреть семинар Ш.А.Амонашвили - "Мама, Папа и Я" (От рождения до совершеннолетия). Замечательный человек! Сания спасибо большое за ваш опыт! Я вам очень благодарна!

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Моя беременность...

Сообщение Yulya » 21 апр 2017, 21:22

Ladybird писал(а):Это все на уровне сознания. Мне кажется это вообще немного неадекватно благодарить за горести. Понять это можно, но благодарить не думаю.(((

На человеческом уровне это горести, а на божественном драгоценное лекарство для души. И Лазарев об этом постоянно говорит

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Луна. » 21 апр 2017, 21:47

Ladybird писал(а):Сания, что значит осмыслить страхи?
Я очень хочу измениться, очень-очень. Я хочу научиться быть благодарной и счастливой даже когда мне больно и страшно. Я хочу своим примером помочь своим детям. Но я не знаю, как это быть счастливой. Даже когда было нормально в моей жизни - я всегда с юности была всем недовольна, была внутренняя потребность страдать. Это точно из прошлой жизни. Глобальная эмоция! Но как ее сдвинуть я не знаю... Боже, помоги... Правда хочу это почувствовать. Спасибо.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 22 апр 2017, 07:27

Люба, если сможешь прослушать весь этот плейкаст (не 1 раз, а 7 раз), то считай, что твои проблемы решены. Больше этого тебе никто и ничего не сможет объяснить. Любви в душе тебе и Успехов!!!
Луна, спасибо!
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 22 апр 2017, 09:22

Спасибо, дорогие мои! Обязательно посмотрю. Напишу впечатления, результаты. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей