Суставы

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Суставы

Сообщение Genia » 13 янв 2017, 21:11

iriss писал(а):Интересно а почему суставы ног болят как правило в пожилом возрасте? У меня обне бабушки этим страдали.
Грязь с потомков возвращается. И еще у пожилых бывает сожаления,недовольство судьбой, о прошедшем. Это тоже колени. Моя свекровь этим страдает по полной программе.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Суставы

Сообщение Татьяна Ильма » 13 янв 2017, 21:37

iriss писал(а):
Татьяна Ильма писал(а):У меня один короткий период в жизни болел коленный сустав. Это действительно было связано с ревностью. Но был интересный момент - сустав заболел, когда я старалась заставить себя не ревновать, и прошел, когда я перестала это делать. Т.е.принятия ситуации у меня не было, а было терпение и запихивание агрессии внутрь. После этого я пришла к выводу, что лучше устроить скандал и побить тарелки, чем молча выстреливать претензиями, образно говоря) Хотя этот метод и далек от того умения конфликтовать, которому учит СНЛ))
Колени это тоже потомки. С детьми как то связано должно быть. Скорей всего перед появлением ребенка.
Да, эмоции были очень сильные, наверняка и в детях откликнулось. Но я это больше связываю со старшим сыном, который к этому времени уже появился на свет.

iriss

Re: Суставы

Сообщение iriss » 14 янв 2017, 00:15

Татьяна Ильма писал(а):
iriss писал(а):
Татьяна Ильма писал(а):У меня один короткий период в жизни болел коленный сустав. Это действительно было связано с ревностью. Но был интересный момент - сустав заболел, когда я старалась заставить себя не ревновать, и прошел, когда я перестала это делать. Т.е.принятия ситуации у меня не было, а было терпение и запихивание агрессии внутрь. После этого я пришла к выводу, что лучше устроить скандал и побить тарелки, чем молча выстреливать претензиями, образно говоря) Хотя этот метод и далек от того умения конфликтовать, которому учит СНЛ))
Колени это тоже потомки. С детьми как то связано должно быть. Скорей всего перед появлением ребенка.
Да, эмоции были очень сильные, наверняка и в детях откликнулось. Но я это больше связываю со старшим сыном, который к этому времени уже появился на свет.
Просто помимо информации СНЛ у меня есть два примера подруг у которых были серьезные проблемы с коленями, одной даже делали операцию. Потом была беременность и чистка от отца ребенка, вплоть до расставаний ( но сейчас все хорошо, ТТТ, кстати она лазаревка). Вторая тоже ощутила на себе все " прелести" чисток от отца ребенка будущего. Зато дети здоровые, мальчики кстати у обеих вторые. У второй к сожалению муж ушел из жизни ( она не лазаревка).

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Суставы

Сообщение Линка » 30 апр 2017, 05:35

А вот интересно, что в юности мой МЧ ломал мезинец на левой руке. К в врачам не обращался, в итоге зажил палец криво. Теперь ходит с перекошенным мезинцем. А я тоже в юности повреждала очень сильно этот же палец на физкультуре, но вроде перелома не было. Было сильное растяжение. Палец опух как сосиска, и был синим-пресиним. Я то обращалалась к хирургу, даже гипс ложили. Интересно просто, что это срезонировало вообще, какие наши с ним моменты? Если левая рука это прошлое, а мезинец, как я понимаю, это будущее? :?

Ну помимо этого, правда, у МЧ ломалась ещё верхняя фаланга на правой руке среднего пальца.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Суставы

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 апр 2017, 07:59

Линка писал(а):А вот интересно, что в юности мой МЧ ломал мезинец на левой руке. К в врачам не обращался, в итоге зажил палец криво. Теперь ходит с перекошенным мезинцем. А я тоже в юности повреждала очень сильно этот же палец на физкультуре, но вроде перелома не было. Было сильное растяжение. Палец опух как сосиска, и был синим-пресиним. Я то обращалалась к хирургу, даже гипс ложили. Интересно просто, что это срезонировало вообще, какие наши с ним моменты? Если левая рука это прошлое, а мезинец, как я понимаю, это будущее? :?

Ну помимо этого, правда, у МЧ ломалась ещё верхняя фаланга на правой руке среднего пальца.
Тут всё просто,мизинец это будущее.
Будущее это наши дети.Левая рука это не только прошлое,но и материальное и уровень духа и тела.
Вот в этом плане могла произойти загрузка детей.То есть усилить тягу к материальному или способностям,и ради них пойти на преступления против любви.

А так травма заблокировала загрузку детей,и они могут родиться нормально.Если и у тебя такая же петрушка.То значит в прошлой жизни вы были вместе и на пару накосячили. Да так что нанесли вред будущим деткам.Вот вас заранее подчистили в этой жизни. :)
Я учусь верить Богу.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Суставы

Сообщение Линка » 30 апр 2017, 08:40

Фарит Николаевич писал(а):
Линка писал(а):А вот интересно, что в юности мой МЧ ломал мезинец на левой руке. К в врачам не обращался, в итоге зажил палец криво. Теперь ходит с перекошенным мезинцем. А я тоже в юности повреждала очень сильно этот же палец на физкультуре, но вроде перелома не было. Было сильное растяжение. Палец опух как сосиска, и был синим-пресиним. Я то обращалалась к хирургу, даже гипс ложили. Интересно просто, что это срезонировало вообще, какие наши с ним моменты? Если левая рука это прошлое, а мезинец, как я понимаю, это будущее? :?

Ну помимо этого, правда, у МЧ ломалась ещё верхняя фаланга на правой руке среднего пальца.
Тут всё просто,мизинец это будущее.
Будущее это наши дети.Левая рука это не только прошлое,но и материальное и уровень духа и тела.
Вот в этом плане могла произойти загрузка детей.То есть усилить тягу к материальному или способностям,и ради них пойти на преступления против любви.

А так травма заблокировала загрузку детей,и они могут родиться нормально.Если и у тебя такая же петрушка.То значит в прошлой жизни вы были вместе и на пару накосячили. Да так что нанесли вред будущим деткам.Вот вас заранее подчистили в этой жизни. :)
Спасибо))) а вот интересно просто, что травма пальцев по сути же мелочи ( допустим, по сравнению с другими более серьезными травмами тела), значит ,надеюсь, что и наша чистка была соразмерна "прошлым косякам")))
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Суставы

Сообщение mic » 30 апр 2017, 12:16

А у меня что-то последние пару недель на безымянном на правой руке второй сустав(если считать от ногтя) распух и плохо сгибается. Может хочет, что бы я на него обручальное кольцо натянул? )) Обычно его не ношу - не люблю обвешиваться побрякушками типа часов, браслетов, колец, цепочек и т.п. ))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суставы

Сообщение Луна. » 30 апр 2017, 14:10

Фарит Николаевич писал(а):
Линка писал(а):А вот интересно, что в юности мой МЧ ломал мезинец на левой руке. К в врачам не обращался, в итоге зажил палец криво. Теперь ходит с перекошенным мезинцем. А я тоже в юности повреждала очень сильно этот же палец на физкультуре, но вроде перелома не было. Было сильное растяжение. Палец опух как сосиска, и был синим-пресиним. Я то обращалалась к хирургу, даже гипс ложили. Интересно просто, что это срезонировало вообще, какие наши с ним моменты? Если левая рука это прошлое, а мезинец, как я понимаю, это будущее? :? Ну помимо этого, правда, у МЧ ломалась ещё верхняя фаланга на правой руке среднего пальца.
Тут всё просто,мизинец это будущее. Будущее это наши дети.Левая рука это не только прошлое,но и материальное и уровень духа и тела. Вот в этом плане могла произойти загрузка детей.То есть усилить тягу к материальному или способностям,и ради них пойти на преступления против любви. А так травма заблокировала загрузку детей,и они могут родиться нормально.Если и у тебя такая же петрушка.То значит в прошлой жизни вы были вместе и на пару накосячили. Да так что нанесли вред будущим деткам.Вот вас заранее подчистили в этой жизни. :)

СНЛ ДК9 зел.

Почему при молитве пальцы собираются в щепоть? Ведь на иконах Иисус держит их иначе. Большой палец прижат к безымянному, средний и указательный вытянуты вверх. Почему у католиков этот канон сохранился, а православные отошли от него? Внешнее объяснение может быть каким угодно. А если посмотреть на тонком плане? И почему православные носят обручальное кольцо на правом безымянном пальце, а католики на левом? Почему Христос все-таки держит пальцы именно так?

Вообще-то очень похоже на то, как соединяют пальцы йоги во время медитации. Только мизинец не поджат, а разогнут. Наверно, все-таки есть какая-то связь между пальцами и внутренним состоянием. Ведь руки связаны с мышлением. Мы постоянно действуем руками. Их работа активизирует сознание. Я замечал за собой, что мне нужно что-нибудь теребить в руках, когда я думаю. Вот почему мойахи постоянно перебирали четки. Легче было сосредоточиться на внутреннем устремлении. Через руки проходят самые большие потоки энергии, поскольку именно руки в первую очередь участвуют в созидательном процессе. Эта энергия вступает во взаимодействие с окружающим миром. Интересно, различается ли энергетика каждого пальца?

Начнем с мизинца, самого маленького и слабого пальца. Что говорил Лао-Цзы? - «Все слабое и беззащитное побеждает твердое и крепкое». Мы рождаемся слабыми и беззащитными. Слабое, беззащитное побеждает потому, что за ним будущее, а у сильного будущего мало. Признаки большого запаса будущего-незащищенность, гибкость.
Действительно, зачем защищаться в настоящем, если защищен в будущем? Беззащитность в настоящем заставляет интенсивнее подключаться и ориентироваться на будущее. Управлять настоящим через будущее - то есть мизинец, скорее всего, связан с будущем. Противостоящий ему большой палец связан с прошлым и настоящим.

Что выражают остальные три пальца? Попробуем смоделировать в аспекте моих исследований. Чем масштабнее контакт с будущим, тем больше потенциал желаний, тем больше энергии выделяется на их реализацию. Итак, контакт с будущим рождает энергию, в первую очередь сексуальную, чувственную. За нее отвечает уже безымянный палец. Сексуальная энергия трансформируется во все виды желаний, помогающих адаптироваться. Изменять мир, защищаться и -т. д. - это функция среднего пальца. Желания постепенно превращаются в сознание - это указательный палец. Сознание трансформируется в материальные блага, связанные с судьбой, благополучием и т. д. Высшая нестабильность у мизинца. Инертнее и стабильнее всех большой палец.

Получается, что в руке также отражено взаимодействие двух потоков времени. Почему на Востоке при медитации зажимаются безымянный и большой пальцы? Вероятно, чтобы отрешиться от материального и чувственного мира и выйти на тонкие планы. Происходит усиление контакта с будущим и активизация сознания. Это дает мощный всплеск развитию духовности. В христианстве мизинец поджат. Значит, на тот момент, вероятно, повышенный контакт с будущим уже мог вступить в противоречие с любовью. То, что в начале развития необходимо, в какой-то период может стать ненужным, а потом опасным"

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Суставы

Сообщение Ewridika » 01 май 2017, 17:03

mic писал(а):Иногда распухают следующие суставы:
На обеих руках большой и указательный пальцы в местах крепления пальцев к кистям, т.е. на большом второй сустав, если считать от ногтя, а на указательном третий. На указательных гораздо реже и после нагрузки, а вот на больших пальцах часто и сильно распухают даже после незначительной нагрузки.
На обеих ногах мизинцы в местах крепления к ступням(тут сильнее и есть шишки) и в местах, где мизинцы сгибаются, т.е. от ногтей 1 и 2 суставы.
Левое плечо. Рука не до конца поднимается вперед-вверх и совсем плохо поднимается вбок.
Интересно почему распухают именно эти суставы.
Мизинцы- уровень духовности.
Левая сторона - прошлое.
Плечи- ни желание или не возможность разрешения проблемы связанной с гордыней.

Вспомнила давний разговор со своей знакомой. Только шлёпнет дочь в целях воспитания как рука отнималась и болела еще долгое время. Руки-это способности. Руководство. Умение отдавать. И получать.
Любая проблема с суставами это повышенный уровень ревности.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Суставы

Сообщение Сания » 01 май 2017, 20:16

Ольга Кисткина писал(а):
mic писал(а):Иногда распухают следующие суставы:
На обеих руках большой и указательный пальцы в местах крепления пальцев к кистям, т.е. на большом второй сустав, если считать от ногтя, а на указательном третий. На указательных гораздо реже и после нагрузки, а вот на больших пальцах часто и сильно распухают даже после незначительной нагрузки.
На обеих ногах мизинцы в местах крепления к ступням(тут сильнее и есть шишки) и в местах, где мизинцы сгибаются, т.е. от ногтей 1 и 2 суставы.
Левое плечо. Рука не до конца поднимается вперед-вверх и совсем плохо поднимается вбок.
Интересно почему распухают именно эти суставы.
Мизинцы- уровень духовности.
Левая сторона - прошлое.
Плечи- ни желание или не возможность разрешения проблемы связанной с гордыней.

Вспомнила давний разговор со своей знакомой. Только шлёпнет дочь в целях воспитания как рука отнималась и болела еще долгое время. Руки-это способности. Руководство. Умение отдавать. И получать.
Любая проблема с суставами это повышенный уровень ревности.
Когда мне было 18-19 лет у меня просто дико болели плечевые суставы. Ступни были, как ледышки и в носках не отогревались. О ревности не было и речи ни до замужества, ни после 50-ти лет совместной жизни (замуж вышла в 21 г.) Муж поднимал меня и говорил, что я тяжёлая (55 кг.), а Зина , с которой вместе работали, лёгкая по сравнению со мной, хотя, на вид мы одинакового телосложения. Меня это вообще не волновало и не трогало. На вечеринках он мог тацевать с кем хотел, я тоже так же. Домой шли вместе довольные вечеринкой. За всю жизнь он мне (как и я ему) ни разу не изменил. Ездил на курорты, в санатории и рассказывал, как женщины сами пристают, изменить мне у него даже в в голову не приходило, хотя я ему говорила, чтобы гулял сколько хочет и с кем хочет. Я тоже ездила, но и в голову не приходило гулять с кем-то, скорее всего, брезговала. Так что, ревность при болях в суставах, это чепуха. Со временем, правда, боли в суставах, как-то сами прошли.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Суставы

Сообщение Ewridika » 01 май 2017, 22:00

Сания писал(а):Так что, ревность при болях в суставах, это чепуха. Со временем, правда, боли в суставах, как-то сами прошли.
Сергей Николаевич писал, что если ревность зашкаливает то она проявляется в виде обид.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Ewridika 01 май 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Суставы

Сообщение Ewridika » 01 май 2017, 22:05

Сания писал(а):Ездил на курорты, в санатории и рассказывал, как женщины сами пристают, изменить мне у него даже в в голову не приходило, хотя я ему говорила, чтобы гулял сколько хочет и с кем хочет.
Сания, а это что за жертвенность такая? Зачем чтоб гулял?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суставы

Сообщение Луна. » 02 май 2017, 06:41

Ольга Кисткина писал(а):
Сания писал(а):Так что, ревность при болях в суставах, это чепуха. Со временем, правда, боли в суставах, как-то сами прошли.
Сергей Николаевич писал, что если ревность зашкаливает то она проявляется в виде обид.

phpBB [media]
В корне ревность-это зависимость от ЖЕЛАНИЙ.

"Когда у человека падает энергетика, начинается отложение солей, и снижаются функции суставов, а энергия высасывается желаниями. И если есть агрессия к любви, связанная с желаниями, то энергия не пополняется. И начинаются проблемы с суставами. Сегодня они наблюдаются не Только у пожилых, но и у молодежи. Сексуальная невоздержанность, претензии к миру, переедание. В результате - исчерпанная энергетика и физические страдания. Часто орган не бывает разрушен и даже функция не страдает, а боли все равно сильны. Человек идет к врачу, и тот ничего не обнаруживает. А через несколько лет терапевт находит нарушение функции, и еще через несколько лет хирург кромсает проблемный орган." СНЛ ДК9

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суставы

Сообщение Луна. » 02 май 2017, 08:41

Ольга Кисткина писал(а):
mic писал(а):Иногда распухают следующие суставы:
На обеих руках большой и указательный пальцы в местах крепления пальцев к кистям, т.е. на большом второй сустав, если считать от ногтя, а на указательном третий. На указательных гораздо реже и после нагрузки, а вот на больших пальцах часто и сильно распухают даже после незначительной нагрузки.
На обеих ногах мизинцы в местах крепления к ступням(тут сильнее и есть шишки) и в местах, где мизинцы сгибаются, т.е. от ногтей 1 и 2 суставы.
Левое плечо. Рука не до конца поднимается вперед-вверх и совсем плохо поднимается вбок.
Интересно почему распухают именно эти суставы.
Мизинцы- уровень духовности.
Левая сторона - прошлое.
Плечи- ни желание или не возможность разрешения проблемы связанной с гордыней.
Вспомнила давний разговор со своей знакомой. Только шлёпнет дочь в целях воспитания как рука отнималась и болела еще долгое время.Руки-это способности. Руководство.Умение отдавать. И получать.
Любая проблема с суставами это повышенный уровень ревности.
Наверное тут как раз концентрация на желании(цели) сделать по-своему, управлять другими. Через руки мы взаимодействуем с окружающим миром, через руки воплощаются наши мысли и наши желания.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суставы

Сообщение Ольга К » 02 май 2017, 17:33

Добрый день!
А у меня в последнее время разболелось запястье на правой руке. Больше всего болит с внешней стороны. Более мене успокоилось, и снова боль вернулась. Раньше не болело. Какая тут может быть связь? Может тоже с потомками связано...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 38 гостей