Аллергия на котов

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Аллергия на котов

Сообщение mic » 22 янв 2017, 14:03

При контакте с котами и даже при нахождении с ним в одной комнате начинают чесаться, краснеть и резать глаза, беспрерывное чихание, перекрывает бронхи и очень тяжело дышать, т.е. начинаю задыхаться, но в принципе воздух немного проходит, при дыхании все хрипит и свистит. В детстве помню, поиграл с котом, вероятно с сильно линяющим и после этого похоже и началось, хотя до этого жил с котом в доме и нормально было.
С собаками и крысами - тоже нос и бронхи. Так что похоже на всех пушистых друзей реакция присутствует.
Что может означать по ДК аллергия на животных и как ее лечить?
Думаю, может завести кота и натираться им хорошенько, что бы задыхаться посильнее - клин клином вышибают?
Последний раз редактировалось mic 25 мар 2017, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Аллергия на котов

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 янв 2017, 15:18

Я вот замечал за своей дочкой,с детства у неё тоже были покраснения на лице,если прикасалась к пушистой шапке или к кошке,с которой она практически выросла вместе.Любила она её страшно.Но вот реакция на шерсть была.Я понимал что идёт агрессия,но не мог понять почему.Потом когда кошка умерла от старости,ей было 14 лет.Так дочка так переживала,что готова была рядом лечь и умереть.

Для неё было легче умереть чем испытывать такую боль.Да и шубу она ни когда не хотела иметь.Не хочу говорит носить на себе мёртвых зверьков.Что это значит по Лазареву? Очень сильная привязанность. Не умение принять травмирующую ситуацию.Вот аллергия и как бы уменьшает привязанность.Раз нет внутренней диалектики,то дают внешнее отстранение.

Я вот не мог понять зелёных.Они готовы уничтожить всех кто наносит по их мнению,вред животным.Им наплевать на людей,они готовы их уже убивать внешне,а внутренне всегда проявляют агрессию к тем кто по их мнению не соответствует их картине мира.

И если нет диалектического мышления,внутри смиренный,а снаружи делаешь всё что бы помочь братьям нашим меньшим.И понимаешь,у животных совершенно другая жизнь.И для них смерть,это единственный действенный механизм.И смерть для них это нормальное явление.И не следует очеловечивать их жизнь.

Сейчас у дочери нет аллергии.Она как бы сама прошла,как только она стала работать по ДК. Ну конечно я всегда подстраховываю и даю правильное направление.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на котов

Сообщение Наташа_ » 22 янв 2017, 15:46

А у меня есть подруга, у которой аллергия на животных. Могу сказать, что она ими восхищается, считает их чистыми и безгрешными. А я как раз очеловечиваю, считаю, что у них разные характеры, что оно могут вредничать и т.п. А у меня, например , аллергия на домашню и книжную пыль. На счёт домашней пыли могу сказать, что у меня к ней агрессия . Необходимость вытирать пыль вызывает уныние. Когда я её вытираю или выметаю, то даже не могу расслабить мышцы лица, оно всегда искажено гримасой отвращения
На счёт книг, интересно, может у меня привязанность к книгам? Кроме шуток, кстати, мне жалко выбрасывать старые жёлтые книги, которые точно никто читать не будет. Думаю:"а вдруг?". А моя мама даже газеты хранит. Но у неё аллергии нет.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Аллергия на котов

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 янв 2017, 16:08

bynhjdthn писал(а):А у меня есть подруга, у которой аллергия на животных. Могу сказать, что она ими восхищается, считает их чистыми и безгрешными. А я как раз очеловечиваю, считаю, что у них разные характеры, что оно могут вредничать и т.п. А у меня, например , аллергия на домашню и книжную пыль. На счёт домашней пыли могу сказать, что у меня к ней агрессия . Необходимость вытирать пыль вызывает уныние. Когда я её вытираю или выметаю, то даже не могу расслабить мышцы лица, оно всегда искажено гримасой отвращения
На счёт книг, интересно, может у меня привязанность к книгам? Кроме шуток, кстати, мне жалко выбрасывать старые жёлтые книги, которые точно никто читать не будет. Думаю:"а вдруг?". А моя мама даже газеты хранит. Но у неё аллергии нет.
У вас привязанность к печатным изданиям.Вы хотите увековечить их,и для вас получается это Бог.Мы только Бога можем увековечить без последствий.А всё остальное должно разрушаться и исчезать.Иначе развитие остановится.

Я тоже замечал,у кого агрессия на пыль,тот всегда чихает от неё и глаза становятся красными.У меня знакомая такая была.Так я ей про Лазарева ничего не говорил,иначе она бы поступила наоборот.Я просто сказал,что она должна успокоится и понять.Пыль будет всегда,и никогда от неё не избавиться.Просто надо выработать привычку вовремя её вытирать и пылесосить.А если к ней агрессивно относишься,то она от этого ни куда не денется,и меньше её не станет.А вред себе и детям,нанесёшь капитальный.

И как то мы на работе перебирали старый архив и я заметил что она ни как не реагирует.А она даже сама не заметила как всё это прошло.Я заметил,при мне процессы ускоряются.Вот у неё ускоренно всё прошло.Она только правильно стала реагировать на пыль.
То есть ни как.

А у мамы только начальная стадия,и ей ничего,а у тебя уже в сотни раз это увеличилось.Вот и агрессия усилилась до блокировки.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Аллергия на котов

Сообщение solod-ov » 22 янв 2017, 16:37

Аллергия вызвана агрессивностью, по себе знаю. Осуждение провоцирует у меня и аллергию на шерсть, и на пыль. Работаю над собой, приспосабливаюсь. На кошку уже нет реакции, а вот когда в гостях на меня прыгает приставучая собачка

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Аллергия на котов

Сообщение Дмитро.К » 22 янв 2017, 18:13

mic писал(а):При контакте с котами и даже при нахождении с ним в одной комнате начинают чесаться, краснеть и резать глаза, беспрерывное чихание, перекрывает бронхи и очень тяжело дышать, т.е. начинаю задыхаться, но в принципе воздух немного проходит, при дыхании все хрипит и свистит. В детстве помню, поиграл с котом, вероятно с сильно линяющим и после этого похоже и началось, хотя до этого жил с котом в доме и нормально было.
Крысами играл - тоже нос и бронхи. Так что похоже на всех пушистых друзей реакция присутствует.
Что может означать по ДК аллергия на животных и как ее лечить?
Думаю, может завести кота и натираться им хорошенько, что бы задыхаться посильнее - клин клином вышибают?
Это у вас идет достаточно сильная агрессия к любимому человеку. Причем масштабная, т.е. идущая по роду. Работы не меряно.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на котов

Сообщение Наташа_ » 22 янв 2017, 18:43

Ну, что я могу сказать, спасибо, Фарит Николаевич и Ольга. Получается, я осуждаю себя за то, что довела до такого состояния квартиру и ненавижу пыль за то, что она мне об этом напоминает. И ещё, св....ь, заставляет меня всё время убираться. Надо понять, что это нормальный процесс, она осаждается на поверхностях и её надо периодически стирать. Выработать привычку, чтобы регулярно выделялась энергия и тогда мне будет самой хотеться вытереть пыль... Ну, посмотрим,посмотрим...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Аллергия на котов

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 янв 2017, 19:37

bynhjdthn писал(а):Ну, что я могу сказать, спасибо, Фарит Николаевич и Ольга. Получается, я осуждаю себя за то, что довела до такого состояния квартиру и ненавижу пыль за то, что она мне об этом напоминает. И ещё, св....ь, заставляет меня всё время убираться. Надо понять, что это нормальный процесс, она осаждается на поверхностях и её надо периодически стирать. Выработать привычку, чтобы регулярно выделялась энергия и тогда мне будет самой хотеться вытереть пыль... Ну, посмотрим,посмотрим...
Молодец,всё правильно поняла.
Вот меня всегда раздражают крошки на столе.Я даже когда ем,у меня тряпка рядом,малейшая капля и я начинаю тереть.Мне уже плохо когда грязно на кухне.И если я начинаю готовить,то тут же мою все чашки поворёшки. Мне приятней чистой ложкой ещё раз что то перемешать. Некоторых это раздражает.Но я говорю,не нравится,не смотри.У меня всегда есть энергия встав со стола всё начисто убрать и разложить по местам.Если я этого не сделаю,то чувствую дискомфорт.Так мне легче всё убрать чем такое чувствовать.Вот так со временем и с твоей пылью будет.
Я не ищу виноватых кто оставил в раковине посуду,мне проще помыть и показать как должно быть.Без тыканья носом.И тогда люди подражают мне.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на котов

Сообщение Наташа_ » 22 янв 2017, 21:07

Фарит Николаевич писал(а):
bynhjdthn писал(а):Ну, что я могу сказать, спасибо, Фарит Николаевич и Ольга. Получается, я осуждаю себя за то, что довела до такого состояния квартиру и ненавижу пыль за то, что она мне об этом напоминает. И ещё, св....ь, заставляет меня всё время убираться. Надо понять, что это нормальный процесс, она осаждается на поверхностях и её надо периодически стирать. Выработать привычку, чтобы регулярно выделялась энергия и тогда мне будет самой хотеться вытереть пыль... Ну, посмотрим,посмотрим...
Молодец,всё правильно поняла.
Вот меня всегда раздражают крошки на столе.Я даже когда ем,у меня тряпка рядом,малейшая капля и я начинаю тереть.Мне уже плохо когда грязно на кухне.И если я начинаю готовить,то тут же мою все чашки поворёшки. Мне приятней чистой ложкой ещё раз что то перемешать. Некоторых это раздражает.Но я говорю,не нравится,не смотри.У меня всегда есть энергия встав со стола всё начисто убрать и разложить по местам.Если я этого не сделаю,то чувствую дискомфорт.Так мне легче всё убрать чем такое чувствовать.Вот так со временем и с твоей пылью будет.
Я не ищу виноватых кто оставил в раковине посуду,мне проще помыть и показать как должно быть.Без тыканья носом.И тогда люди подражают мне.

Что может быть лучше для вдохновения, чем чей-то положительный пример!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Аллергия на котов

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 янв 2017, 08:05

Вот ролик,который объясняет всё.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Аллергия на котов

Сообщение mic » 23 янв 2017, 08:41

Фарит Николаевич писал(а):Вот ролик,который объясняет всё.
Спасибо, Фарит Николаевич! Про кота теперь все понятно

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на котов

Сообщение katyava » 23 янв 2017, 09:52

Фарит Николаевич писал(а):Вот ролик,который объясняет всё.
Спасибо огромное за ролик.
Так дочка так переживала,что готова была рядом лечь и умереть.
У меня муж такой же. У него аллергия на пыль, правда очень сильная. Ну на животных немного тоже. Так еще с детства смерть котов для него была непереносима. Я вижу под аллергией тоже очень сильную привязанность

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Аллергия на котов

Сообщение Marisha » 23 янв 2017, 10:36

Я смотрела по телеку передачу про котов. Там сказали,что аллергия проявляется не на шерсть,а на слюну некоторых пород котов. И что меня удивило,порода "сибирские" наименее аллергенная,хотя они очень пушистые.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Аллергия на котов

Сообщение mic » 23 янв 2017, 11:29

Marisha писал(а): "сибирские" наименее аллергенная,хотя они очень пушистые.
Сибирские красивые киски
IMG_5392.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Аллергия на котов

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 янв 2017, 13:01

Вот она сибирская банда.А этот рыжий просто пушистый красавчик.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на котов

Сообщение katyava » 23 янв 2017, 14:21

Marisha писал(а):Я смотрела по телеку передачу про котов. Там сказали,что аллергия проявляется не на шерсть,а на слюну некоторых пород котов. И что меня удивило,порода "сибирские" наименее аллергенная,хотя они очень пушистые.
это известный факт. Многие по незнанию заводят голых котиков, не зная, что аллергия не на шерсть, а на слюну

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Аллергия на котов

Сообщение mic » 23 янв 2017, 15:46

Фарит Николаевич писал(а):Вот она сибирская банда.
Классная банда

В слюну кошки входит аллерген — белок FEL D-1. Когда кошка себя облизывает, этот протеин вместе со слюной попадает на шерсть. Этот белок FEL D-1 и вызывает аллергию. Ну и вроде как еще и сальные железы вырабатывают этот белок.
Оказывается, у сибирских FEL D-1 практически отсутствует, потому и нет на них аллергии. Так же у кошек меньше этого белка, чем у котов.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9500
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 502 раза

Re: Аллергия на котов

Сообщение ТЮ-18 » 23 янв 2017, 16:49

bynhjdthn писал(а):Получается, я осуждаю себя за то, что довела до такого состояния квартиру и ненавижу пыль за то, что она мне об этом напоминает. И ещё, св....ь, заставляет меня всё время убираться. Надо понять, что это нормальный процесс, она осаждается на поверхностях и её надо периодически стирать. Выработать привычку, чтобы регулярно выделялась энергия и тогда мне будет самой хотеться вытереть пыль... Ну, посмотрим,посмотрим...
Наташа, у меня нечто похожее. Если у Вас получится выработать такую привычку, - поделИтесь, пожалуйста!
У меня в квартире (точнее, в душЕ) ситуация странная: практически всегда все разложено по своим местам, но при этом все поверхности - в пыли. Нет сил, нет какого-то импульса регулярно вытирать пыль. Вот не идет энергия на это - и всё тут.
Похоже, что эта самая невытертая пыль блокирует какие-то внутренние нерешенные проблемы, т.е. она мне нужна. Смешно звучит, конечно.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на котов

Сообщение Наташа_ » 24 янв 2017, 15:37

ТЮ-18 писал(а):
bynhjdthn писал(а):Получается, я осуждаю себя за то, что довела до такого состояния квартиру и ненавижу пыль за то, что она мне об этом напоминает. И ещё, св....ь, заставляет меня всё время убираться. Надо понять, что это нормальный процесс, она осаждается на поверхностях и её надо периодически стирать. Выработать привычку, чтобы регулярно выделялась энергия и тогда мне будет самой хотеться вытереть пыль... Ну, посмотрим,посмотрим...
Наташа, у меня нечто похожее. Если у Вас получится выработать такую привычку, - поделИтесь, пожалуйста!
У меня в квартире (точнее, в душЕ) ситуация странная: практически всегда все разложено по своим местам, но при этом все поверхности - в пыли. Нет сил, нет какого-то импульса регулярно вытирать пыль. Вот не идет энергия на это - и всё тут.
Похоже, что эта самая невытертая пыль блокирует какие-то внутренние нерешенные проблемы, т.е. она мне нужна. Смешно звучит, конечно.
На самом деле, на счёт именно привычки у меня сомнения. Пока что, я просто обнаружила, что пыль мне стала напоминать о приятной беседе с Фаритом Николаевичем и поэтому отношение к ней стало гораздо более дружественным . Вчера вытирала у свекрови, когда чихнула, вспомнила про разговор и с удивлением поняла, что лицо расслаблено, а не напряжено от отвращения. В общем, пока меняю отношение к пыли и к себе.

Подумала, может тут ещё играет роль поклонение чистоте и осуждение грязнуль?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9500
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 502 раза

Re: Аллергия на котов

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2017, 16:10

bynhjdthn писал(а): На самом деле, на счёт именно привычки у меня сомнения. Пока что, я просто обнаружила, что пыль мне стала напоминать о приятной беседе с Фаритом Николаевичем и поэтому отношение к ней стало гораздо более дружественным . Вчера вытирала у свекрови, когда чихнула, вспомнила про разговор и с удивлением поняла, что лицо расслаблено, а не напряжено от отвращения. В общем, пока меняю отношение к пыли и к себе.
Поздравляю с первыми результатами!
Подумала, может тут ещё играет роль поклонение чистоте и осуждение грязнуль?
Конечно, это оно и есть - поклонение чистоте. А если копнуть глубже, - позитиву... А недовольство негативом - это, вообще-то, агрессия непосредственно к Всевышнему, недовольство сотворенным миром...
Давно пытаюсь менять это в себе. Что-то, конечно, поменялось, но... Судя по пыли, которую убираю гораздо реже, чем это необходимо, внутренняя проблема залегает довольно глубоко и до этой глубины я еще не добралась...
А вообще, к этой пыли можно относиться с юмором, как к забавному знаку.

А осуждение грязнуль - это же следствие. Хотя над проблемой можно работать со всех сторон - и со стороны следствия тоже. Возлюбить грязнуль, отнестись к ним с сочувствием и желанием помочь... А главное - увидеть в них проявление воли Всевышнего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Candy и 41 гость