Аллергия на котов

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на котов

Сообщение Наташа_ » 24 янв 2017, 20:14

Ещё я думаю каждый день вытирать пыль на каком-нибудь небольшом участке, рассказывая себе о том, что пыль всё время садится на всё, что это нормально. И я в этом не виновата.А то я всё возмущалась и хотела чтобы пыли небыло.Подумывала, что пыли много у тех, у кого "плохая энергетика" и т.п. Большое колличество пыли напоминало мне о том какая я плохая, а плохо думать о себе это ж самоубийство ведь. А теперь буду вырабатывать позитивное отношение к вытиранию пыли как таковому. Не знаю, быть может это недостаточно комплексный подход и поверхностный взгляд, но пока так.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Аллергия на котов

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2017, 20:18

bynhjdthn писал(а):Ещё я думаю каждый день вытирать пыль на каком-нибудь небольшом участке, рассказывая себе о том, что пыль всё время садится на всё, что это нормально. И я в этом не виновата.А то я всё возмущалась и хотела чтобы пыли небыло.Подумывала, что пыли много у тех, у кого "плохая энергетика" и т.п. Большое колличество пыли напоминало мне о том какая я плохая, а плохо думать о себе это ж самоубийство ведь. А теперь буду вырабатывать позитивное отношение к вытиранию пыли как таковому. Не знаю, быть может это недостаточно комплексный подход и поверхностный взгляд, но пока так.
Получается, что пыль в доме вас определяет. Есть она - Вы "плохая", нет её - "хорошая."
Тут надо позитив не к пыли вырабатывать, а к себе самой. И не столько позитив, сколько принятие себя разной. Уйдёт напряжение внутри вас, уйдёт и аллергия на пыль и на животных ( это и автора касается )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на котов

Сообщение Наташа_ » 24 янв 2017, 20:27

Иннуариевна писал(а):
bynhjdthn писал(а):Ещё я думаю каждый день вытирать пыль на каком-нибудь небольшом участке, рассказывая себе о том, что пыль всё время садится на всё, что это нормально. И я в этом не виновата.А то я всё возмущалась и хотела чтобы пыли небыло.Подумывала, что пыли много у тех, у кого "плохая энергетика" и т.п. Большое колличество пыли напоминало мне о том какая я плохая, а плохо думать о себе это ж самоубийство ведь. А теперь буду вырабатывать позитивное отношение к вытиранию пыли как таковому. Не знаю, быть может это недостаточно комплексный подход и поверхностный взгляд, но пока так.
Получается, что пыль в доме вас определяет. Есть она - Вы "плохая", нет её - "хорошая."
Тут надо позитив не к пыли вырабатывать, а к себе самой. И не столько позитив, сколько принятие себя разной. Уйдёт напряжение внутри вас, уйдёт и аллергия на пыль и на животных ( это и автора касается )
Это точно, когда в доме чисто- я хорошая! А топтание себя это мой конёк с детства, как у многих. К принятию себя разной я только начинаю подступаться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Аллергия на котов

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2017, 21:41

bynhjdthn писал(а):Ещё я думаю каждый день вытирать пыль на каком-нибудь небольшом участке, рассказывая себе о том, что пыль всё время садится на всё, что это нормально.
А что, отличная идея. А я бы еще добавила, что пыль создана Всевышним. А если она наш враг, то ее надо возлюбить!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на котов

Сообщение Наташа_ » 24 янв 2017, 22:04

ТЮ-18 писал(а):
bynhjdthn писал(а):Ещё я думаю каждый день вытирать пыль на каком-нибудь небольшом участке, рассказывая себе о том, что пыль всё время садится на всё, что это нормально.
А что, отличная идея. А я бы еще добавила, что пыль создана Всевышним. А если она наш враг, то ее надо возлюбить!
Жуть. Она создана Всевышним, а я так к ней отношусь. Что же это получается -понять, что пыль это нормально не достаточно, надо её возлюбить? Чувствую- пока не могу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Аллергия на котов

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2017, 22:09

bynhjdthn писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
bynhjdthn писал(а):Ещё я думаю каждый день вытирать пыль на каком-нибудь небольшом участке, рассказывая себе о том, что пыль всё время садится на всё, что это нормально.
А что, отличная идея. А я бы еще добавила, что пыль создана Всевышним. А если она наш враг, то ее надо возлюбить!
Жуть. Она создана Всевышним, а я так к ней отношусь. Что же это получается -понять, что пыль это нормально не достаточно, надо её возлюбить? Чувствую- пока не могу.
Не надо её любить. Достаточно её убирать. Но при этом она не должна вызывать у вас внутри отрицательные эмоции.
А врагов мы придумываем себе сами.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Аллергия на котов

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2017, 22:35

bynhjdthn писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
bynhjdthn писал(а):Ещё я думаю каждый день вытирать пыль на каком-нибудь небольшом участке, рассказывая себе о том, что пыль всё время садится на всё, что это нормально.
А что, отличная идея. А я бы еще добавила, что пыль создана Всевышним. А если она наш враг, то ее надо возлюбить!
Жуть. Она создана Всевышним, а я так к ней отношусь. Что же это получается -понять, что пыль это нормально не достаточно, надо её возлюбить? Чувствую- пока не могу.
Вообще-то, вопрос непростой: любить надо только Творца - или надо любить и Его творения?..
Думаю, если мы любим Творца, то автоматически правильно относимся (с любовью?) и ко всему сотворенному.

А к пыли еще можно относиться - как к скальпелю хирурга, который лечит наше поклонение чистоте. А если так, то любить надо Хирурга, но не скальпель.

Короче говоря, крутая диалектика... Что такое любовь к пыли - этот вопрос непостижим с точки зрения человеческой логики.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на котов

Сообщение Наташа_ » 25 янв 2017, 08:40

ТЮ-18 писал(а): Вообще-то, вопрос непростой: любить надо только Творца - или надо любить и Его творения?..
Думаю, если мы любим Творца, то автоматически правильно относимся (с любовью?) и ко всему сотворенному.

А к пыли еще можно относиться - как к скальпелю хирурга, который лечит наше поклонение чистоте. А если так, то любить надо Хирурга, но не скальпель.

Короче говоря, крутая диалектика... Что такое любовь к пыли - этот вопрос непостижим с точки зрения человеческой логики.
Дааа..... Будем постигать

Cinestar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 06:33
Ник: Cinestar

Re: Аллергия на котов

Сообщение Cinestar » 08 апр 2017, 17:18

Аллергия вообще и на кошек в частности это история моего сына.
Аллергия в нашем случае была вызвана "отсутствием любви в семье". Это дословно в одной из книг Диагностики.
К сожалению устранить её невозможно, потому что бывшая до сих пор ненавидит папу, а если это и лечится, то временем.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Аллергия на котов

Сообщение lemur128 » 08 апр 2017, 23:38

bynhjdthn писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
bynhjdthn писал(а):
А что, отличная идея. А я бы еще добавила, что пыль создана Всевышним. А если она наш враг, то ее надо возлюбить!
Жуть. Она создана Всевышним, а я так к ней отношусь. Что же это получается -понять, что пыль это нормально не достаточно, надо её возлюбить? Чувствую- пока не могу.
А зачем её любить или не любить? Представьте, что это уличная пыль. У вас к ней такое же отношение останется? Мне вот пыль как-то параллельна. Я её воспринимаю как часть этого мира, частью которого и я являюсь. Может это инстинкт самосохранения у вас срабатвает? Чувство собственничества, защита своей территории?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Аллергия на котов

Сообщение Alla.Va » 09 апр 2017, 18:19

Выскажу свое мнение насчет пыли). У меня тоже есть некоторые наблюдения по жизни насчет этого).
Думаю, что когда у человека все "разложено по полочкам", т.е. порядок, близящийся к идеальному в содержании (в архивах, записях и т.д.) и это стремление к идеальному порядку становится опасным для души (идеализм родной, стремление во всем к четким схемам) - то человек подсознательно блокирует это НЕ порядком по форме, внешним непорядком. Пыль - это непорядок по форме.
Т.е., опять наш недостаток любви... пока еще невозможность достичь того состояния, когда "зацепиться " будет уже особо не за что - в том числе за ситуацию, когда порядок будет не только в содержании нашего окружения, но и в его внешней форме. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

donna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:04
Ник: donna

Re: Аллергия на котов

Сообщение donna » 10 апр 2017, 13:35

Здравствуйте!
На пыль я вообще не реагирую, мне приятно ее вытирать, чище становится.
А вот несколько лет назад началась аллергия на собачью шерсть + кошачью (причем не сразу). Собаку когда начинала вычесывать, тут же вода из носа начинала течь ручьями. Сейчас собака живет в загородном доме и все ок.
А коты остались, когда спали в одной комнате со мной на одной кровати-от шерсти тоже задыхалась-постоянно с заложенным носом ходила. Сейчас 2 кота живут на кухне+коридор (нет доступа к хозяйской кровати) и все наладилось. Мне их домик и пол легче вычистить чем диван и постельное белье. Все предыдущее постельное белье выкинула-т.к. от волосинок никуда не деться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 62 гостя