пневмония(((

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

пневмония(((

Сообщение irinka78 » 11 фев 2017, 21:58

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я здесь новичок, читала форум,решила написать,так как чувствую,что сама не справляюсь..
Читать СНЛ начинала после развода, 10 лет назад, книги помогли мне простить и отпустить бывшего мужа, справиться с депрессией.
Потом был большой перерыв в саморазвитии, жила гражданским браком с мужчиной,в итоге-расстались 2 года назад,пережила разрыв сравнительно легко.. Начала опять возвращаться к книгам СНЛ, смотреть видео,но пока не понимаю,что происходит. У меня есть сын от первого брака,ему 13.. Очень добрый,спокойный мальчик, даже сейчас в подростковый период,пока никаких проблем с воспитанием нет. Но с прошлого года стал часто болеть, простуды в основном, причем всегда с высокой температурой. А в декабре заболел воспалением легких-больница, капельницы, нервы...Под новый год я свалилась с пневмонией...все праздники в больнице. Неделю назад у сына снова высокая температура и опять подозрения на пневмонию...(((Я в шоке, что происходит...Я очень люблю своего сына какой-то абсолютно ненормальной любовью, он у меня один. Родители умерли и мы с ним живем вдвоем, он-моя единственная радость. Я умом понимаю,что к чему привязан больше всего,от того и отдирают. Молюсь много,пытаюсь сохранять любовь, но как то не особо получается...Но почему именно легкие? Буду рада любой подсказке..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: пневмония(((

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2017, 22:12

Что с отцом ребёнка? Есть ли связь отца с ним? Какие у мальчика чувства к отцу?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 11 фев 2017, 22:27

У отца ребёнка другая семья, но с сыном общается по возможности, помогает нам. Я за это ему благодарна. Сын папу любит и всегда ждёт встречи с ним...Конечно так было не всегда, покуда была жива моя обида, отношения были напряженные. Сейчас с отцом ребёнка общаемся дружелюбно, никаких претензий к нему у меня уже нет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: пневмония(((

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2017, 23:11

irinka78 писал(а):У отца ребёнка другая семья, но с сыном общается по возможности, помогает нам. Я за это ему благодарна. Сын папу любит и всегда ждёт встречи с ним...Конечно так было не всегда, покуда была жива моя обида, отношения были напряженные. Сейчас с отцом ребёнка общаемся дружелюбно, никаких претензий к нему у меня уже нет.
Есть ли у сына обиды на папу, что он с ним не живёт? Может ревнует его к другой семье?
Расскажите про сына... ( проблемы с лёгкими - это программа самоуничтожения, обиды, глубинное недовольство собой )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: пневмония(((

Сообщение gvendilone » 12 фев 2017, 00:09

irinka78 писал(а):Я очень люблю своего сына какой-то абсолютно ненормальной любовью, он у меня один.
Подсказка номер 1

На мой взгляд, чувственно не вникая в ситуацию, схема простая. Мальчик на тонком плане встретился со своей будущей женой, у него должны быть потомки..Вот и начались проблемы. О чем это говорит? О высокой гордыне у него, о высокой привязчивости у вас. Отпускайте сына потихоньку. Он не должен быть единственной радостью, вы его задушите этим высоким и почетным званием. Снимайте агрессию к мужчинам. У вас самой как на этом фронте? Если тишина, наверняка глубоко проблема не проработана.
Вы вообще по ощущению очень испуганы, как будто.

iriss

Re: пневмония(((

Сообщение iriss » 12 фев 2017, 00:19

Я бы даже сказала что легкие -- это обиды на весь мир. Думаю это от Вас идет, раз оба страдаете одним и тем же. Если Вы знакомы с ДК действуйте -- работайте в первую очередь с привязанностью. Проблем нет в воспитании потому что он боится Вам их дать, потому что Вы не выдержите. Вот и " Бьют" вас обоих по здоровью ИМХО. Вы читали статью "Отвергая отца" много раз уже здесь и не только выкладываемую?

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 09:41

Ревность да, присутствует, к папиному сыну в новой семье. Я пыталась с ним поговорить на эту тему, не желает ничего слышать. Папа не берет его к себе домой, чтобы не травмировать лишний раз, общаются на нейтральной территории.
Насчёт моей привязанности к сыну. Я знаю, что это большая проблема, пытаюсь отпускать, тем более, что сейчас для него важнее общение со сверстниками...
Спасибо за подсказки. Легкие- обида на весь мир и наверное ещё уныние и недовольство своей жизнью..у меня иногда проскакивает уныние, что все не так, как мне хочется. Иногда удаётся держаться на позитиве, иногда срываюсь.. На личном сейчас не то, что бы тишина, но опять таки, не так, как хотелось бы...
Проблем с лёгкими никогда раньше не было, наверное накопилось недовольство и теперь выходит в виде болячек. Кстати, мой покойный отец всю жизнь болел туберкулезом лёгких...

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 09:42

Статью обязательно прочту. Спасибо

iriss

Re: пневмония(((

Сообщение iriss » 12 фев 2017, 10:00

Вот она http://расстановки-нн.рф/public3.php

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: пневмония(((

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 фев 2017, 10:40

irinka78 писал(а): Читать СНЛ начинала после развода, 10 лет назад,
Потом был большой перерыв в саморазвитии, жила гражданским браком с мужчиной,в итоге-расстались 2 года назад,пережила разрыв сравнительно легко..Буду рада любой подсказке..



Претензии к судьбе и у Вас и у Вашего сына.

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 11:05

Прочитала статью, спасибо за ссылку. Я могу с уверенностью сказать, что на данный момент испытываю тёплые чувства к бывшему мужу и к нему все обиды уже проработаны. Даже когда я ещё жила с обидой, плохих слов о папе никогда себе не позволяла. Бывало, бабушка могла в присутствии сына его как- нибудь обозвать, но ребёнку было всего 4 года, не думаю, что он это помнит... В моём случае, скорей всего это агрессия (не принимаю почему то этого слова, т.к. человек я очень мягкий) ко всем мужчинам, у меня то пока не получилось свою личную жизнь устроить. Хотя шансов давали не мало.

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 11:08

И ещё у меня с начала года ощущение, что настала пора что- то кардинально поменять в своей жизни ( давно хочу сменить работу), может чистят перед переменами?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: пневмония(((

Сообщение gvendilone » 12 фев 2017, 11:18

irinka78 писал(а): В моём случае, скорей всего это агрессия (не принимаю почему то этого слова, т.к. человек я очень мягкий) ко всем мужчинам, у меня то пока не получилось свою личную жизнь устроить. Хотя шансов давали не мало.
А почему не получилось? Какие причины, почему расставались с мужчинами?

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 12:17

Поначалу не получалось, потому что я однолюб и постоянно шло сравнение с бывшим мужем ( конечно не в пользу других мужчин). Потом, когда встретила вроде как казалось "своего" человека, стали жить вместе, оказалось, что моё и его представления о семье не сходятся, я хотела совместных детей, он- нет, я за общий бюджет, он- за раздельный и куча других более мелких несовпадений.. 3 раза расходились и сходились, пока не приняли решение расстаться окончательно...

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Re: пневмония(((

Сообщение Маруська1981 » 12 фев 2017, 13:32

Вот и у нас также, я заболела пневмонией в декабре, до сих пор никак не вылезу, т.к. не пила антибиотики (кормлю грудью), хотя врач сказала отлучать от груди и лечится, а она у меня сильный аллергик, мало что ест кроме груди. Вот ингалятором лечусь уже месяц, подвижки есть. Сейчас у меня 2 дочери кашляют, старшая и младшая (грудная), старшая видимо тоже до пневмонии дошло (завтра рентген), хотя лечила ее усиленно (в отличие от себя, пока до пневмонии не дошло). Не знаю в чем причина, видимо в будущем что-то сильно не прохожу (Лазарев говорил, что в декабре вылезает то, что не проходите в следующем году). Пневмония - сильное недовольство чем-либо, очень сильное!

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 14:01

Маруська1981, разве пневмонию можно вылечить без антибиотиков?это очень опасно! может на какое то время отлучить малышку от груди,но не запускайте болезнь,могут быть осложнения... Я согласна с вами насчет недовольства жизнью, но как научится сохранять любовь, когда все не так, как хочется?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: пневмония(((

Сообщение Иннуариевна » 12 фев 2017, 14:22

irinka78 писал(а):но как научится сохранять любовь, когда все не так, как хочется?
Значит ваша любовь зависит от внешний обстоятельств? Тогда может это не любовь, а удовольствие?
Тогда что такое любовь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 14:30

Иннуариевна, я имела в виду,что сохранять любовь к Богу гораздо сложней, когда все плохо...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: пневмония(((

Сообщение Иннуариевна » 12 фев 2017, 14:41

irinka78 писал(а):Иннуариевна, я имела в виду,что сохранять любовь к Богу гораздо сложней, когда все плохо...
А вы не определяйте, как "плохо". Это задачка вам дана. Для вас лично.... Примите это от Бога и решайте её.... Принятие, согласие с волей Бога - это и есть любовь безусловная.
А дальше.... Что вам мешает изменить положение дел? Кто вам мешает? Боюсь, что только вы сами себе и мешаете.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 12 фев 2017, 15:25

Пытаюсь принять...
Легче принимать божественную волю,когда это касается только меня,но когда касается ребенка-тяжело...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей