пневмония(((

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: пневмония(((

Сообщение Marisha » 13 фев 2017, 11:29

Иринка,здравствуйте. Мы тут все муссируем теорию,почему да отчего,какие привязки...А Сергей Леонидович кратко и ясно написал всего лишь одну фразу-Претензии к судьбе и у Вас и у Вашего сына. Что это такое? Это идеалы: Вы воспитаны на идеалах,Ваши родители были воспитаны на идеалах,Вы сами (неосознанно) воспитываете сына на идеалах. Причем легкие -это идеалы и высокая духовность! Вы почитайте еще и еще раз две самых первых зелененьких книжки ДК,там как раз об этом. У автора были именно такие же проблемы с легкими! И что он пишет? Что его спасло? Работа на стройке! Читайте,я не буду сейчас пересказывать,там именно по Вашей теме.
Еще одно мое наблюдение (у меня любимый человек умер от рака легких),они очень много скорбят о неудавшейся жизни,очень много унывают (это не всегда словесные жалобы,скорее-постоянный негативный фон),но очень мало что-то реально делают,чем-то реально рискуют,цепляются буквально за все,за свою нелюбимую работу, квартиру,хозяйство,налаженный быт, там...отношения,которые уже себя давно изжили...,боятся сделать малейшие шаги,чтобы это последнее не дай Бог не потерять.... В итоге:их жизнь жалка,но они за нее ужасно цепляются,что лишает ее драйва,здорового экстрима,хоть какого-то вкуса. Депрессия неизбежна!
Вот Вы написали-надо бы работу поменять Так меняйте,живите,отцепитесь от сына-займитесь СОБОЙ,своей жизнью,пусть если не личной,то общественной,найдите себя в работе,в чем-то еще,не киснете! Рискните! Это же лучше,чем медленно умирать,не правда ли? Вот это единственный выход,имхо,для таких как Вы с сыном. Позвольте сыну тоже делать свои шаги в разных направлениях,экспериментировать,у него сейчас возраст такой начинается. Ваша задача с сыном сейчас-почувствовать вкус к жизни,в этом ваше спасение,а не просто в смирении сидеть. Без активной жизненной позиции Вы внутреннее смирение не удержите,скатитесь в уныние,смирение будет только внешним.
Зачем делаете прививки от гриппа? Стелите соломки,чтобы не дай Бог...грипп! Цепляетесь за здоровье. А получаете вместо гриппа еще хуже диагноз! Итак будет всегда и во всем и жизнь будет бесконечным цеплянием за ускользающее между пальцев...Не удержите ничего,цепляясь.Творите сами! И сыну позвольте творить.

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 13 фев 2017, 12:54

Спасибо, Marisha.Все правильно сказали, цепляюсь и за работу, которая особого дохода не приносит, зато стабильно! За отношения, в которых уже нет любви, но хоть кто то рядом..

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 13 фев 2017, 13:01

аТан, я с вами так же согласна, что основная причина болезней ребёнка во мне, т.к. буквально вчера пыталась провести диагностику "по Лазареву", выяснить, может сын обижается на кого или доволен ли он своей жизнью. Он сказал, что у него все хорошо и он всем доволен! 100℅ это моя загрузка!

Godislove2012

Re: пневмония(((

Сообщение Godislove2012 » 13 фев 2017, 14:54

irinka78 писал(а):Иннуариевна, я имела в виду,что сохранять любовь к Богу гораздо сложней, когда все плохо...
Если вы так думаете, то значит вам еще не было плохо по-настоящему.
В такие моменты единственное, что имеет смысл, и единственное, что вообще остается - это любовь. Это то, что с вами всегда, и особенно тогда, когда всё совсем плохо. Я имею в виду, что это происходит, нахождение этой точки опоры происходит при одновременном смещении внутреннего угла зрения)

Ваша задача научиться "включать" любовь в душе, смещать угол зрения с разума на душу при благоприятном течении жизни. Если не получается в благоприятном, тогда придется в сложных ситуациях это делать(это легче).

По теме пневмонии. Пубертатный возраст детей открывает проблемы, которые ребенок не проходит в будущем.
Это обиды от людей, это обиды на судьбу. Если обиды на судьбу - значит судьба предстоит не легкая. Поэтому вам, как человеку, который сильно влияет сейчас на ребенка и с которого мальчик "считывает" модели поведения и реакций, вам надо само собой простить-принять-покаяться в прошлых событиях и проработать и принять различные варианты судьбы своей в будущем. Такие как война, тюрьма, болезнь, уход за тяжелобольным человеком, все то, что вызывает в людях резкую обиду и недовольство судьбой.
Научиться радоваться каждому дню и видеть стакан наполовину полным. Научиться быть благодарным.
Научить сына не париться по поводу отца и нового ребенка, это первое унижение, слабенькое, которое он уже не проходит. Полюбить свою судьбу в теперешнем состоянии, без мужа и с воскресным папой.
И пока сын еще послушный и привязан к вам, дать ему пример молитвы, чтобы молитва сопровождала его всю жизнь, и не только ваша, но и самостоятельная. Счастья вам и вашему сыну!

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 13 фев 2017, 15:01

Спасибо, Godislove2012!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: пневмония(((

Сообщение ТЮ-18 » 13 фев 2017, 15:24

irinka78 писал(а):...согласна, что основная причина болезней ребёнка во мне, т.к. буквально вчера пыталась провести диагностику "по Лазареву", выяснить, может сын обижается на кого или доволен ли он своей жизнью. Он сказал, что у него все хорошо и он всем доволен! 100℅ это моя загрузка!
Все-таки не стоит брать на себя все 100 процентов. Просто у души сына те же проблемы, что и у Вашей, и эти проблемы резонируют.
Вы знаете, мне показалось, что и у сына, и у Вас есть какое-то нежелание осознавать свои проблемы... Конечно, это действительно не очень-то приятно и кажется, что лучше спрятаться, авось пронесет. Но проблемы только накапливаются и "выходят" через болезни, т.е. принудительно.

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 13 фев 2017, 15:35

ТЮ-18, вы знаете, я до некоторых пор и пряталась, все у меня кто- то был виноват в моих проблемах, только не я! В последние 2 месяца по всем фронтам так переколбасило, что сразу же пришло осознание того, что надо что то делать, вытаскивать и себя и ребёнка из этого болота..Сейчас я чётко представляю себе схему, по которой надо работать. Спасибо форуму и видео семинарам СНЛ вчера пересмотрела, многое поняла...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: пневмония(((

Сообщение ТЮ-18 » 13 фев 2017, 15:39

irinka78 писал(а):ТЮ-18, вы знаете, я до некоторых пор и пряталась, все у меня кто- то был виноват в моих проблемах, только не я! В последние 2 месяца по всем фронтам так переколбасило, что сразу же пришло осознание того, что надо что то делать, вытаскивать и себя и ребёнка из этого болота..Сейчас я чётко представляю себе схему, по которой надо работать. Спасибо форуму и видео семинарам СНЛ вчера пересмотрела, многое поняла...
Вы молодец, от Вас веет оптимизмом! Удачи Вам!

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: пневмония(((

Сообщение irinka78 » 13 фев 2017, 15:46

Спасибо

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: пневмония(((

Сообщение solod-ov » 13 фев 2017, 18:22

bynhjdthn писал(а)::happy:
нет хотя с детьми работаю, через одного сопливые
Большое спасибо, так и думала, просто надо ему подтвердить.
попробуйте, мы все разные

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: пневмония(((

Сообщение Сания » 16 фев 2017, 19:18

Пневмонию лечат и без лекарств. Внучке доходило 3 г. (сейчас ей 26)заболела пневмонией, выписали уколы ампициллина, но я и не подумала делать ей уколы. Наша дочь (её мама) развелась с мужем перед этим. Понятное дело всё тут: и боль душевная и обиды и разборки. Если по человечески рассудить, то свекровь очень ревновала сына к ней. Она так и заявила, что всё равно разведёт их, хотя они любили друг друга. Но... на всё воля Бога. Внучку я забрала к себе, работала по СНЛ и что главное, у меня не было никакого страха типа... а вдруг. Я и со своими детьми никогда не переживала при любых обстоятельствах: "На всё воля Твоя, Господи" и всё. Через три дня пошли на приём к врачу с внучкой. Она прослушала и говорит: "Как хорошо вы лечите, хрипов нет". Посмотри в ЛС.
Это из моего опыта.
КОКЛЮШ
sharbel » Пн, 27 июл 2009, 10:06
Внучка болела в 6 лет (сейчас ей 26) коклюшем. Кашель просто забивал её днём и ночью, почти без передышки, вырывала от кашля иногда по 300-400 гр. (несколько раз в день и ночью). Пролежала неделю в больнице делали антибиотики, результат - нулевой. Тогда хотели поменять антибиотик на другой, но я не согласилась, не видя в этом никакого смысла. Отправили нас в респ. б-цу к фтизиатру, и попалась нам здравомыслящая женщина - врач. Она говорит мне: "я вижу, что вы здравомыслящая бабушка, поэтому скажу сразу и не официально, единственно, чем можно помочь ей, это обливать её хол. водой 3-4 раза в день. Резко выливать на неё 6-7 литров, прямо с головы. Лучше, если добровольно, а если по медицине, то я должна назначить другой антибиотик и ещё витамины в уколах, которые кроме вреда ничего не дадут". Внучка сама всё это слышала и согласилась, чтобы не ложиться в больницу, а как приехали домой, то всё - не хочу обливаться. Я просто подошла сзади и резко вылила на неё воду (лето было), и так 3 раза, видимо, этот шок ей нужен был. И впервые за 3 месяца она ночью, раза в 3-4, меньше кашляла и без рвоты. Потом быстро пошла на поправку. Я её и ещё двоих внуков (2 и 4 года) обливала родниковой водой, визжали, но были довольны. Главное, чтобы не было у матери (бабушки) внутреннего страха, это важно.

Sharbel Бронхит. Пн, 29 июл 2010, 06:06
Уж, чего-чего, а тема бронхитов это моё родное (в прошлом, слава Богу, лет эдак, 12 тому). Маялась я с этим лет 29. Кашель, если начинался, то продолжался по 3 месяца. И так каждый год по два раза. И никакие антибиотики, и прочие лекарства не помогали совсем. Обструктивный бронхит, пневмосклероз. Потом бронхоэктатическая болезнь, потом отказало правое лёгкое - помэрло, как сказала врачиха. Кашель уже по 6 месяцев. Доцент в Казани сказал: "за тебя никто не возьмётся (уже нельзя было никакие антибиотики и вообще лек-ва), сиди дома под колпаком, чтобы на тебя никто не дышал. Практически ты не жилец, зачем я буду тебя убивать, сама помрёшь. (Это меня направили к нему решать вопрос об операции на пр. лёгком). И только, когда мне попали в руки книги СНЛ, то я поняла ПОЧЕМУ я болею, а там уж, как говорится дело техники. И гной из лёгких куда-то делся без операции и лёгкое раскрылось и задышало. До сих пор вспоминаю лицо врачихи с её буквально квадратными глазами, когда я упросила меня прослушать (а ведь даже прослушать не хотела: мёртвое у тебя лёгкое и никто тебе ничем не поможет!): Во время прослушивания буквально забегала вокруг меня: "Не может быть! Так не бывает! У тебя же лёгкое дышит! У кого лечилась, как и чем лечилась? Расскажи мне, и я так буду лечить больных". Я сказала, что ОНА при всём её желании никого не вылечит, как и другие врачи, а если кто хочет, то вылечит сам себя. Показала книжку СНЛ и ушла.
Просто, я поняла, что обиды - это очень дорогое удовольствие для меня и перестала обижаться. На родителей, братьев, которые очень обижали. Да и в школе проблем хватало. Всё это вспомнила, попросила прощения у Бога за своё непонимание, простила обидчиков и за них просила прощения у Бога. Если так было, значит, МНЕ ЭТО надо было, значит, Бог через моих обидчиков очищал мою душу, а я НА НЕГО обижалась. Это сейчас писать легко, а терпеть такие мучения столько лет, это конечно, ужасно. Так что, я вполне осознанно преклоняюсь перед СНЛ, за его исследования.
После этого на 4 года я забыла вообще про кашель. Потом, как-то меня очень обидел сват и вместо благодарности, за всё хорошее (по нашим, земным меркам), выговорил мне упрёки и нравоучения. Умом понимаю, что нельзя обижаться, а душа не воспринимает, ну, как, так можно?! И тут же, буквально минут через 10, начинается сильнейший кашель с выделением гноя, который длится неделю и ничего не помогает (лекарства мне нельзя), хотя я понимаю, ПРИЧИНУ кашля, молюсь, прощаю, прошу прощения, но... увы. Бронхит длится уже неделю. Тогда, перед сном в полутёмной спальне, я обратилась мысленно к Богу, "Господи, дай мне понять, что я делаю неправильно, чтобы я могла исправить свою ошибку" и тут же перед глазами прошли две строчки: "Это ты простила, а ДУША твоя не может простить. Убеди ДУШУ, что надо простить". Господи, спасибо Тебе. Так и убеждала душеньку свою, чтобы она не сопротивлялась. Только начнётся «Ну, как, так можно?!», то я говорю себе мысленно: «Успокойся, душенька, учись принимать любые ситуации. Сват тут ни при чём, он всего-навсего ИСПОЛНИТЕЛЬ божественной воли и взял грех на душу из-за меня. Я его люблю и прошу прошения, за то, что он из-за меня он может пострадать». Полежу, и опять всплывает из души: "Ну, как так можно было сказать"?! И опять я себе: "Стоп, всё нормально и справедливо, не мне вмешиваться в божественную волю. "Господи, волю Твою принимаю, как свою". Собственно и это всё моё лечение. Раньше, до книг СНЛ, такой кашель у меня был в последнее время по 3-5 месяцев два раза в год, в больнице я лежала по месяцу и выходила с кашлем. И это было ежегодно в течение 29 лет. С 2003 года я забыла о бронхитах, ОРЗ, ОРВИ.
Я это к тому, что не по врачам надо бегать, а работать над своим характером и мировоззрением. Всего - то.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: пневмония(((

Сообщение Sunny » 03 мар 2017, 15:27

У меня было воспаление легких в детстве. Сильно обижалась на папу за то, что ушел от нас Во время болезни все претензии как рукой сняло. Молилась почти все время, пока лежала.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: пневмония(((

Сообщение Alla.Va » 03 мар 2017, 22:46

Где-то недавно услышала фразу С.Н., которая глубоко запала в душу - объяснение, почему именно легкие страдают от глубинного недовольства судьбой. Потому что именно посредством легких мы теснее всего, ежесекундно контактируем с окружающим миром, как бы пропуская его через себя, и, если мы им недовольны - это ежесекундно отражается на легких.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: пневмония(((

Сообщение muzarkash » 06 мар 2017, 21:29

из личного опыта могу добавить ко всему вышесказанному, что может это подготовка к будущему, а вы и ваш сын с чем то в этом будущем не согласны.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя