фантомные боли

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ljuba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:52
Ник: ljubasha

фантомные боли

Сообщение ljuba » 02 мар 2017, 00:05

добрый день !у меня были стрессы довольно продолжительное время, потом в один день началась жжечь голова , пошла к врачу дали антидепрессанты все ухудшилось не чего не помогло,наоборот такие симптомы от лекарст что можно было умерть, так жила с этими болями пару лет из за дня в день,24 часа с сутки боль снималось немного транками, сейчас доктор прописал другие лекарства сначала было не плохо боль ушла на два месяца, но потом немного понервничала стало еще больше проявляться болезнь, мне говорят что твои боли не реальны но я их чувствую они мне мешают жить , я встаю ночью моё тело как в горячке , и голова страх боли и тяжелых болезнях не покидают , не могу расслабиться хочу туда сюда как сумашедшная, не кто дома не понимает ,мой врач говорит это сенестопатии такие связи с вашей депрессией. каждую ночь стараюсь делать визуализацию что я здорова и прошу прощения у своего тела что плохо относилась..форумчата простите за ошибки в тексте

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: фантомные боли

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2017, 07:27

[quote="ljuba"] понервничала стало еще больше проявляться болезнь






Причина и ситуация из за чего понервничали?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: фантомные боли

Сообщение Хелене » 02 мар 2017, 10:43

Любаша, когда-то данное сообщение человека, не помню какого (Спасибо ему еще раз!), дело в том что я не сохранила его имя, очень мне даже помогло осознать, что у нас перегружено сознание у многих. Его нужно воспитывать, направлять.

"А у Вас чересчур неуправляемый ум. “Мой разум то опускает меня в ад, то поднимает вверх, подобно ведру в колодце несчастий.” - (Йога Васиштха). Вам нужно совладать с ним. Если вам восточная тема близка - найдите себе подходящую медитацию или можете практиковать что-то типа “ши-не” “випассаны”, “дзадзен”, динамику, концентрацию при ходьбе и тп. Ослабляйте вкусность понятий и вещей мира и одновременно старайтесь быть наблюдателем эмоций и мыслей. Постепенно мысли могут потерять эту сегодняшнюю сверхважность. Вы также может быть будете менее привязаны к “состояниям”, настроению.
По поводу страхов, главный страх человека - страх небытия. Причина тот же ум, эго, незнание. Прочтите Ошо “О смерти”, “Смерть величайший обман”. Его многие критикуют, и я лично не советовал бы увлекаться, но эти произведения - стоящие в данном случае."

Главное, больше ничего из Ошо не читайте, его сильнейшим образом заносит, потом сносит. Может пока вообще его не читайте. Используйте техники направленные на успокоение. Шанти. Шанти. Шанти. Стресс непреодлленный спаз делает у Вас! И там и из-за чего спазм боли. Снять надо спазм. Расслабиться. Псалмы можно читать!

Нужно точку опоры с тела (сознания) перенести на Дух! Он Вечен, и Вы тоже.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: фантомные боли

Сообщение Хелене » 02 мар 2017, 10:52

И все таки прощения надо просить не у тела, кажется, почему-то... Оно пятое звено в этой цепочке. Сначала привязанность потом страх потом стресс потом зажим потом спазм ... потом тело реагирует на зажим. Надо понять из-за чего это Вы так нервничаете. И стоит ли ОНО того! Тело лишь Храм для хранения Духа, Вечного духа.

Короче раскрутите в обратном порядке спиральку что зажалась у Вас и то сжимаясь то разжимаясь дает боль.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: фантомные боли

Сообщение MegaVoin » 02 мар 2017, 10:56

ljuba писал(а): каждую ночь стараюсь делать визуализацию что я здорова
Так не работает.
Наоборот нужно не отвергать боль, а наблюдать за ней. Исследовать. Тогда может быть если повезет, вы узнаете для чего она появилась. Вы относитесь к боли как к врагу, боретесь, пытаетесь избавиться. А боль на самом деле это информация, что что-то не в порядке или в организме или в поведении. Может даже Вы уже знает что не в порядке, но закрываетесь, не желаете принять эту информацию, с ней согласиться.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: фантомные боли

Сообщение Дмитро.К » 02 мар 2017, 11:55

ljuba писал(а):добрый день !у меня были стрессы довольно продолжительное время, потом в один день началась жжечь голова , пошла к врачу дали антидепрессанты все ухудшилось не чего не помогло,наоборот такие симптомы от лекарст что можно было умерть, так жила с этими болями пару лет из за дня в день,24 часа с сутки боль снималось немного транками, сейчас доктор прописал другие лекарства сначала было не плохо боль ушла на два месяца, но потом немного понервничала стало еще больше проявляться болезнь, мне говорят что твои боли не реальны но я их чувствую они мне мешают жить , я встаю ночью моё тело как в горячке , и голова страх боли и тяжелых болезнях не покидают , не могу расслабиться хочу туда сюда как сумашедшная, не кто дома не понимает ,мой врач говорит это сенестопатии такие связи с вашей депрессией. каждую ночь стараюсь делать визуализацию что я здорова и прошу прощения у своего тела что плохо относилась..форумчата простите за ошибки в тексте
Недавно в аптеке витамины покупал, стоял в небольшой очереди. Впереди две женщины жалуются друг другу. Одна говорит, что вот перенервничала и сейчас куча болячек и врач выписал на большую сумму лекарств. Из всего их разговора меня удивил то, что никакой связи между перенервничала и заболела женщина не нашла. Т.е. нервничать это одно, а болезни это совсем другое.
Так и тут. Могу только посоветовать, как это не банально, читать ДК. Только самообразование вам может помочь.

ljuba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:52
Ник: ljubasha

Re: фантомные боли

Сообщение ljuba » 02 мар 2017, 14:45

[quote="Sergej Leonidovich"][quote="ljuba"у меня кровь из носа пошла , я испугалась,на следующий день приехала к мама у меня уже голова стягивала померяла давление 150 на 100 не могла спать внутри крутилось все что гипертания началась, кожа головы и так всегда стянута из за сенестопатии у меня расстройство но врачи говорят что депрессия , не могу сидеть спокойно на месте ...мне страшно что меня парализует и буду параличиком ,такая ситуация началась с 2011 года, я двигаюсь по дому , голову больно мыть
все время хочеться быть одной в тишине лежать потому что мне плохо,у меня есть муж и он сердиться на меня что я такая стала( эти боли всегда от них ни куда не деться..понимаю что внутри головы что то ..возможно мыслила не правельно, много истерила теперь не знаю как это исправить

ljuba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:52
Ник: ljubasha

Re: фантомные боли

Сообщение ljuba » 02 мар 2017, 14:46

[quote="Дмитро.К"][quote="ljuba"]что такое дк?

ljuba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:52
Ник: ljubasha

Re: фантомные боли

Сообщение ljuba » 02 мар 2017, 14:49

megavoin писал(а):
ljuba писал(а): каждую ночь стараюсь делать визуализацию что я здорова
мне страшно наблюдать потому что мне больно,она сильная сженния просиходит и стягивание ,я не знаю как мне облегчить её , сил уже нет .

ljuba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:52
Ник: ljubasha

Re: фантомные боли

Сообщение ljuba » 02 мар 2017, 14:51

[quote="Хелене"]я не понимаю как мне быть с чего начать, страх внутри дикий но немного стараюсь успокоиться,наверно схожу с ума..спасибо вам за ответ

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: фантомные боли

Сообщение Yulya » 02 мар 2017, 15:05

У Сергея Николаевича в одной из книг был очень похожий случай. Там девушка ощущала жуткую тяжесть в голове, не могла поднять голову, он связывал это с зацепкой за сознание, насколько я помню. И потомки тоже были сильно загружены. Попробую поискать, может кто-то помнит.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: фантомные боли

Сообщение Yulya » 02 мар 2017, 15:07

http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... tiya/P390/

Вот эта девушка, про нее есть в одной из книг

ljuba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:52
Ник: ljubasha

Re: фантомные боли

Сообщение ljuba » 02 мар 2017, 15:14

Yulya писал(а):http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... tiya/P390/

Вот эта девушка, про нее есть в одной из книг
Юличка спасибо..жалко что с девушкой не связаться

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: фантомные боли

Сообщение Yulya » 02 мар 2017, 15:23

ljuba писал(а):
Yulya писал(а):http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... tiya/P390/

Вот эта девушка, про нее есть в одной из книг
Юличка спасибо..жалко что с девушкой не связаться

Опыт выживания ч.6, там тот случай описан

Godislove2012

Re: фантомные боли

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2017, 15:26

Девушка, автор,книги СН Лазарева вы не читали, что такое ДК не знаете, болеете психическим расстройством, пьете антидепрессанты и транквилизаторы, так?
Мама ваша здорова? дети есть?

Единственное чем можно вам сейчас можно помочь, это хождением в храм, покаянием, причастием.
По ошибкам в тексте вы кажется не русская? В какую церковь ходите?

ljuba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:52
Ник: ljubasha

Re: фантомные боли

Сообщение ljuba » 02 мар 2017, 15:39

[quote="Godislove2012"]детей нет мне 27 лет ,мама моя здорова только с детства была очень эмоциональной.. да я не русская

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: фантомные боли

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2017, 15:43

ljuba писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):[quote="ljuba"у меня кровь из носа пошла , я испугалась,на следующий день приехала к мама у меня уже голова стягивала померяла давление 150 на 100 не могла спать внутри крутилось все что гипертания началась, кожа головы и так всегда стянута из за сенестопатии у меня расстройство но врачи говорят что депрессия , не могу сидеть спокойно на месте ...мне страшно что меня парализует и буду параличиком ,такая ситуация началась с 2011 года, я двигаюсь по дому , голову больно мыть
все время хочеться быть одной в тишине лежать потому что мне плохо,у меня есть муж и он сердиться на меня что я такая стала( эти боли всегда от них ни куда не деться..понимаю что внутри головы что то ..возможно мыслила не правельно, много истерила теперь не знаю как это исправить


Кровь из нос пошла,это зацепка за жизнь.Испугалась,страх потерять контроль над ситуациями будущего(зацепка за будущее).
Хочется одной в тишине полежать,сознание затормозить,гордыня.
Что делать.Можно использовать механизмы торможения сознания.

Godislove2012

Re: фантомные боли

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2017, 16:56

ljuba писал(а):
Godislove2012 писал(а):детей нет мне 27 лет ,мама моя здорова только с детства была очень эмоциональной.. да я не русская
В церковь, мечеть ходили когда-нибудь? Вы православная или мусульманка?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: фантомные боли

Сообщение Хелене » 02 мар 2017, 19:45

я не понимаю как мне быть с чего начать, страх внутри дикий но немного стараюсь успокоиться,наверно схожу с ума..спасибо вам за ответ
Пожалуйста. https://youtu.be/P47jxsKNqyQ?t=13
Начните с торможение сознания. И направления ума в одну колею только, по чуть чуть. Чтобы он не блуждал по комнатам страха, а в одно его всегда, в одно... что-то слушать можно и другие техники ищите. Не знаю, подойдет Вам нет, но можно представить что Вы уже умерли. Чего переживать тогда. Или что Вы вечная душа. Но, разматывать надо с самого начала, по-другому никак. По чуть только путь будет. Может и долгий. Сразу никак.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: фантомные боли

Сообщение Yulya » 03 мар 2017, 23:03

Ни в коем случае не визуализируйте, что вы здоровы! Это корыстная молитва, она не работает и делает только хуже.
Надо проходить все травмирующие ситуации с чувством любви, прощать всех и себя.
Начинайте читать книги, если не читали и молитесь в соборе вашей конфессии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arnoldksq, Bing [Bot], Ivanvav и 30 гостей