Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Лучезарная
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:32
Ник: Лучезарная

Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Лучезарная » 04 апр 2017, 18:17

Помогите пожалуйста подробнее рассмотреть эту тему. Я всегда была стройной, 2 месяца назад "поплыли" ляжки и живот. Я переслушала все видео лекции С.Н. на эту тему. Работаю над агрессией к мужчинам, снятии претензий, отключения самозащиты. В те 2 месяца у меня было жесткое непринятие темы переезда, было недовольство собой в течение 2х недель. Ещё и человек из прошлого подло поступил по отношению когда мне, это подрвало мою самооценку.. Я понимаю что все эти события так отразились на мне.
Вопрос такой: на что работает программа самоуничтожения? И как ее преодолеть , раз она блокируется лишними килограммами?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2017, 18:37

Вопрос такой: на что работает программа самоуничтожения?

Она работает на вас. Вернее она работает у вас. Вы прошли предыдущие ситуации с любовью в душе? Вряд ли. Вот она и включилась.
И как ее преодолеть , раз она блокируется лишними килограммами?
А лишние кг - это сколько?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение sunfire » 04 апр 2017, 20:29

А мне интересно - как давно вы знакомы с информацией? Программа самоуничтожения возникает, насколько я помню, когда есть подсознательная агрессия к кому-либо (мужчинам и т.д.). Происходит разворот - внутренняя агрессия начинает действовать против себя самого...

Значит, чтобы преодолеть программу самоуничтожения надо перестроить свое подсознание с агрессии на принятие всех и всего. Можно начать с видения Божественной воли во всем происходящем - принимать все с любовью и благодарностью к Богу.
Последний раз редактировалось sunfire 04 апр 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Алек » 04 апр 2017, 20:48

Лучезарная писал(а):. В те 2 месяца у меня было жесткое непринятие темы переезда, было недовольство собой в течение 2х недель
Вы где живёте в городе или в деревне?

Лучезарная
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:32
Ник: Лучезарная

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Лучезарная » 04 апр 2017, 22:27

Иннуариевна писал(а):
Вопрос такой: на что работает программа самоуничтожения?

Она работает на вас. Вернее она работает у вас. Вы прошли предыдущие ситуации с любовью в душе? Вряд ли. Вот она и включилась.
И как ее преодолеть , раз она блокируется лишними килограммами?
А лишние кг - это сколько?



5 кг

Лучезарная
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:32
Ник: Лучезарная

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Лучезарная » 04 апр 2017, 22:28

sunfire писал(а):А мне интересно - как давно вы знакомы с информацией? Программа самоуничтожения возникает, насколько я помню, когда есть подсознательная агрессия к кому-либо (мужчинам и т.д.). Происходит разворот - внутренняя агрессия начинает действовать против себя самого...

Значит, чтобы преодолеть программу самоуничтожения надо перестроить свое подсознание с агрессии на принятие всех и всего. Можно начать с видения Божественной воли во всем происходящем - принимать все с любовью и благодарностью к Богу.



Да, спасибо во всем согласна с Вами. Более 3 лет серьезно стараюсь работать над собой.

Лучезарная
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:32
Ник: Лучезарная

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Лучезарная » 04 апр 2017, 22:29

Алек писал(а):
Лучезарная писал(а):. В те 2 месяца у меня было жесткое непринятие темы переезда, было недовольство собой в течение 2х недель
Вы где живёте в городе или в деревне?
В городе

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Иннуариевна » 05 апр 2017, 07:09

5 кг - это конечно не проблема. (Я думала кг 20) А это так - правильно выстроить режим питания.
А вот с прохождением ситуаций и принятием себя в них, наверное, много трудностей. Как думаете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Sfarait » 05 апр 2017, 07:43

Программа самоуничтожения преодолевается абсолютным принятием Божественной воли. Во Вселенной нет причины, никакой, чтобы отказываться от Любви.Как бы не вел себя человек, какой бы не была Ваша судьба- это не повод отказываться от любви к человеку, к судьбе, по сути к Богу.

Godislove2012

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Godislove2012 » 05 апр 2017, 09:47

Лишний вес притупляет душевную боль, перенесенную когда-то. Но не только душевную боль, еще и более тонкие чувства, присущие человеку постящемуся например.

Почему мужчинам нравятся преимущественно стройные женщины? Потому что не переедающие люди более чутко реагируют на настроения других людей. Эмпатии больше(преимущественно конечно) Дело не только во внешней привлекательности.
Когда мы начинаем переедать, то мы закрываемся от воздействия других людей или событий, доставивших нам боль, одновременно становясь очень чувствительными и мнительными к реакциям людей на нас, и вообще портится характер.

Сейчас очень много похудевших женщин под влиянием моды и фитнесса, которые в душе остаются такими же обиженными пышечками, и чем эта "худая" мода проявится в ближайшие годы страшно подумать.

Автор, вспомните какой был стресс у вас перед набором веса и пройдите его правильно с приятием божьей воли и пониманием зачем был стресс. И ограничьте хлеб, сахар и жирное на время молитвы, до Пасхи например)
жесткое непринятие темы переезда, было недовольство собой в течение 2х недель. Ещё и человек из прошлого подло поступил по отношению когда мне, это подрвало мою самооценку
Из этих слов следует, что в момент травмы душевной вы не обращались к Богу? Не благодарили Его, что "человеком из прошлого" Бог вам дал шанс отпустить обиды и агрессии к "прошлому" или к мужчинам, не знаю, вы не уточнили. И при чем тут вообще ваша самооценка?
Вы - есть любовь, вы - душа, вечная и бесконечная, и любой плевок в нас, любую травму от вселенной мы должны воспринимать как подсказку о своей чрезмерной привязанности к удовольствиям этого призрачного мира.
Ну вот вы и не прошли ситуацию, поэтому поймите её правильно сейчас, постфактум.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение R_OSa » 05 апр 2017, 10:07

Психологи говорят, переедание - это "заедание" проблемы. От не решенных проблем стараетесь уйти безконфликтно.
Рот, еда, сексуальность - это тема удовольствия, привязанности, вожделения, так?
Поэтому, стали не воздержаны в желаниях, а поскольку, возможно, строго воспитаны, проще было осуществить желаемое доступным средством, получить "безобидное" удовольствие.
А с другой стороны, снижение энергетического фона, вследствие не преодоленной темы вожделения, требует пополнения, еда - самый быстрый источник. Но, так или иначе, Вы себя этим развращаете, как любым иным способом потакания удовольствию. При этом, желания надо не сдерживать, а трансформировать.
Сейчас удивительное время, время Поста, поэтому, сам Бог велел: займитесь аскезами, и не факт, что ограничением в питании. Ограничьте развлечения, сдерживайте плохие мысли, старайтесь не осуждать. Все это принимайте с радостью по причине понимания их необходимости для своей души)))!
Ольга

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Алек » 05 апр 2017, 12:00

Лучезарная писал(а):
Алек писал(а):
Лучезарная писал(а):. В те 2 месяца у меня было жесткое непринятие темы переезда, было недовольство собой в течение 2х недель
Вы где живёте в городе или в деревне?
В городе
Как преодолевает стресс естественным путем? В городе, заедается и не важно увеличен ли объем пищи или нет, организм восполняет энергию и через лучшее усваимость пищи. В деревне, мотыгу в зубы и на картошку, через движение, восполняется энергия.
Если нет желания совершать аскезы, то натягивайте спортивные штаны на располневшую попу и по парку, кругами.
И для тела хорошо и для головушки...
Всякие дурные мысли о программах самоуничтожения лезть не будут.

Лучезарная
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:32
Ник: Лучезарная

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Лучезарная » 05 апр 2017, 23:53

Иннуариевна писал(а):5 кг - это конечно не проблема. (Я думала кг 20) А это так - правильно выстроить режим питания.
А вот с прохождением ситуаций и принятием себя в них, наверное, много трудностей. Как думаете?


В тот тяжелый период мне казалось что на меня мир давит, все разворачивается против меня! Как же так!? Буквально букашка под башмаком который вот-вот ее раздавит . Года полтора такого состояния не было, вернее сказать такой моей реакции . Очень трудно было пройти мне события с любовью, но сейчас каждый день я работаю над этим
Кстати, ем мало и практически ничего вредного

Лучезарная
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:32
Ник: Лучезарная

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Лучезарная » 05 апр 2017, 23:56

Sfarait писал(а):Программа самоуничтожения преодолевается абсолютным принятием Божественной воли. Во Вселенной нет причины, никакой, чтобы отказываться от Любви.Как бы не вел себя человек, какой бы не была Ваша судьба- это не повод отказываться от любви к человеку, к судьбе, по сути к Богу.


Абсолютно согласна, спасибо! Я это понимаю и чувствую

Лучезарная
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:32
Ник: Лучезарная

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Лучезарная » 06 апр 2017, 00:06

Godislove2012 писал(а):Лишний вес притупляет душевную боль, перенесенную когда-то. Но не только душевную боль, еще и более тонкие чувства, присущие человеку постящемуся например.

Почему мужчинам нравятся преимущественно стройные женщины? Потому что не переедающие люди более чутко реагируют на настроения других людей. Эмпатии больше(преимущественно конечно) Дело не только во внешней привлекательности.
Когда мы начинаем переедать, то мы закрываемся от воздействия других людей или событий, доставивших нам боль, одновременно становясь очень чувствительными и мнительными к реакциям людей на нас, и вообще портится характер.

Сейчас очень много похудевших женщин под влиянием моды и фитнесса, которые в душе остаются такими же обиженными пышечками, и чем эта "худая" мода проявится в ближайшие годы страшно подумать.

Автор, вспомните какой был стресс у вас перед набором веса и пройдите его правильно с приятием божьей воли и пониманием зачем был стресс. И ограничьте хлеб, сахар и жирное на время молитвы, до Пасхи например)
жесткое непринятие темы переезда, было недовольство собой в течение 2х недель. Ещё и человек из прошлого подло поступил по отношению когда мне, это подрвало мою самооценку
Из этих слов следует, что в момент травмы душевной вы не обращались к Богу? Не благодарили Его, что "человеком из прошлого" Бог вам дал шанс отпустить обиды и агрессии к "прошлому" или к мужчинам, не знаю, вы не уточнили. И при чем тут вообще ваша самооценка?
Вы - есть любовь, вы - душа, вечная и бесконечная, и любой плевок в нас, любую травму от вселенной мы должны воспринимать как подсказку о своей чрезмерной привязанности к удовольствиям этого призрачного мира.
Ну вот вы и не прошли ситуацию, поэтому поймите её правильно сейчас, постфактум.





Здравствуйте, был страх за будущее​. Сознание убеждало что нужно упереться и стоять на своем, никаких​ перемен, никаких переездов в другой город.

Это был мужчина, преследовало ощущение что об меня вытирают ноги , что так легко меня задеть за живое человеческое, что логика Божественная , к сожалению , для меня на тот момент не существовала. Сейчас, когда я "вышла" из сознания и смотрю на это как на проявление божественного - понимаю что не прошла чистку души , вижу последствия .. Благодарю за Ваше внимание :-)

Лучезарная
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:32
Ник: Лучезарная

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Лучезарная » 06 апр 2017, 00:09

RomOSa писал(а):Психологи говорят, переедание - это "заедание" проблемы. От не решенных проблем стараетесь уйти безконфликтно.
Рот, еда, сексуальность - это тема удовольствия, привязанности, вожделения, так?
Поэтому, стали не воздержаны в желаниях, а поскольку, возможно, строго воспитаны, проще было осуществить желаемое доступным средством, получить "безобидное" удовольствие.
А с другой стороны, снижение энергетического фона, вследствие не преодоленной темы вожделения, требует пополнения, еда - самый быстрый источник. Но, так или иначе, Вы себя этим развращаете, как любым иным способом потакания удовольствию. При этом, желания надо не сдерживать, а трансформировать.
Сейчас удивительное время, время Поста, поэтому, сам Бог велел: займитесь аскезами, и не факт, что ограничением в питании. Ограничьте развлечения, сдерживайте плохие мысли, старайтесь не осуждать. Все это принимайте с радостью по причине понимания их необходимости для своей души)))!


Буду стараться ! Благодарю за внимание )))

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Sunny » 09 апр 2017, 18:45

Я думаю, что нужно просто правильно питаться, помимо работы над собой по книгам СН. А то может вы переедаете, а причину ищите в другом :)
С возрастом, кстати, многие полнеют. Так как энергии тратят меньше.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 апр 2017, 19:38

Лучезарная писал(а):Я всегда была стройной, 2 месяца назад "поплыли" ляжки и живот. Работаю над агрессией к мужчинам, снятии претензий, отключения самозащиты. В те 2 месяца у меня было жесткое непринятие темы переезда, было недовольство собой в течение 2х недель. Ещё и человек из прошлого подло поступил по отношению когда мне, это подрвало мою самооценку.. Я понимаю что все эти события так отразились на мне.
Вопрос такой: на что работает программа самоуничтожения? И как ее преодолеть , раз она блокируется лишними килограммами?




Программа самоуничтожения включается,когда программа уничтожения проникает на большую глубину в подсознание.Тогда она превращается в программу самоуничтожения.
Ляжки-это тема не довольства судьбой.Живот-тема не довольства жизнью.Первая дает гордыню.Вторая ревность.Не довольство прошлым.Как блокируется лишними килограммами.Вы отвлекаетесь на лишние килограммы.Ваше сознание больше начинает внимания уделять лишним килограммам.Как преодолеть? Измените отношение к произошедшему.Оно работает на любовь в Вашей душе.Любовь в душе важнее судьбы,жизни,прошлого.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Оленёнок » 10 апр 2017, 09:46

Из моих наблюдений лишний вес на ляжках и животе- как блокировка сексуальности. Сама в юности страдала лишним весом в области бедер, стеснялась... Это срабатывало как стоп кран к попыткам строить очень близкие отношения.
Как похудела, подтянулась, бешено выросла сексуальность, уже и шортики самые(!) короткие , и юбка где начинается, там и заканчивается :oops:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Лишний вес или блокировка самоуничтожения

Сообщение Алек » 10 апр 2017, 12:08

Оленёнок писал(а):Из моих наблюдений лишний вес на ляжках и животе- как блокировка сексуальности. Сама в юности страдала лишним весом в области бедер, стеснялась... Это срабатывало как стоп кран к попыткам строить очень близкие отношения.
Как похудела, подтянулась, бешено выросла сексуальность, уже и шортики самые(!) короткие , и юбка где начинается, там и заканчивается :oops:
А говорят наоборот. Полненькие ляжки, это готовность к беременности, запас сил там откладывается. И мужчина оценивая смотрит на ноги и грудь, сможет ли женщина выносить и прокормить ребенка!?
По себе знаю. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей