Камни в желчном

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Марго
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 16:49
Ник: Margo

Камни в желчном

Сообщение Марго » 06 апр 2017, 06:21

Здравствуйте, вот накрыло. Камни в желчном , состояние такое что не знаю с чего начать, как этот вопрос рассматривать, понимаю что какое то неблагополучие с душой. У моей мамы было тоже. Но что делать, что отмаливать. Может кто-то встречал в лекциях СН, буду благодарна.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Камни в желчном

Сообщение R_OSa » 06 апр 2017, 07:33

Об этом достаточно много написано в книгах и сказано на семинарах. По-хорошему, конечно, Вам бы самой вникнуть в систему.
Для начала: https://www.youtube.com/watch?v=AGat8npgdQQ
Ольга

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 апр 2017, 11:05

Марго писал(а):Здравствуйте, вот накрыло. Камни в желчном , состояние такое что не знаю с чего начать, как этот вопрос рассматривать, понимаю что какое то неблагополучие с душой. У моей мамы было тоже. Но что делать, что отмаливать. Может кто-то встречал в лекциях СН, буду благодарна.




Менять характер к лучшему,привычки.Муж,папа,что напишите о их характере,поведении и реакции мамы и Ваши.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Камни в желчном

Сообщение Marisha » 06 апр 2017, 12:53

В ДК как раз о камнях в желчном пузыре очень много написано,практически в каждой книге. Искать цитаты,я думаю,затруднительно,лучше всю ДК снова перечитать,имхо. Но в общих чертах,застой желчи бывает у "желчных" людей.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение katyava » 10 апр 2017, 18:34

А они вас беспокоят? У меня тоже есть камень. Но он не беспокоит. Врачи говорят ничего не делать если не беспокоит. Камни в желчном это плохие мысли о людях, внутреннее осуждение и недовольство окружающим миром, людьми

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 апр 2017, 18:43

katyava писал(а):А они вас беспокоят? У меня тоже есть камень. Но он не беспокоит. Врачи говорят ничего не делать если не беспокоит. Камни в желчном это плохие мысли о людях, внутреннее осуждение и недовольство окружающим миром, людьми




А гнев у Вас бывает?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение katyava » 11 апр 2017, 17:24

Sergej Leonidovich писал(а):
katyava писал(а):А они вас беспокоят? У меня тоже есть камень. Но он не беспокоит. Врачи говорят ничего не делать если не беспокоит. Камни в желчном это плохие мысли о людях, внутреннее осуждение и недовольство окружающим миром, людьми




А гнев у Вас бывает?
Раздражение. Наверное это то же самое, что и гнев

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 апр 2017, 17:28

katyava писал(а):[





Раздражение. Наверное это то же самое, что и гнев




Ну,если копится-то да.Надо его чем то тормозить,вот и могут появиться камни.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Камни в желчном

Сообщение Marisha » 12 апр 2017, 12:06

Ну,да...я вот сразу-вопить...у меня не копится :(

Израэль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:41
Ник: Израэль

Re: Камни в желчном

Сообщение Израэль » 13 апр 2017, 12:50

Marisha писал(а):Ну,да...я вот сразу-вопить...у меня не копится :(
Камни в желечным образуются из-за неправильного питания и желчеоттока. Это в основном полумягкие холестириновые камни. Берете 4 свеклы, разрезаете и с водой в медленном огне кипятити 4 часа. потом за 30 мин до еды принимаете 3 раза в день по полстакана отвара. Через месяц полторы должны растворится камни. Есть такое видео в ю тюбе советы одного мужика. Молись не молись если не контролировать состояние системы переваривания пищи и употреблять традиционную пищу с большим количеством жиров, камни появятся со временем. :dirol:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Камни в желчном

Сообщение Таня Д » 14 апр 2017, 22:08

Всегда правильно питалась, всю жизнь маялась желчным. После еды болел очень. Камней не было. Всегда очень плохо думала о людях, и у мамы есть осуждение людей и у папы. И камни в желчном у них.
Сейчас стараюсь всех оправдывать, как учит Сергей Николаевич "входить " в "шкурку" другого человека и смотреть на ситуацию его глазами. При последнем УЗИ диагноз холицистит сняли, сама в шоке :D Причём заметила реальную закономерность. Осуждение свекрови( самая моя болевая тема), реально одна плохая мысль про неё и сразу боль в желчном. Моментально. Так и работала над собой. Наше тело хороший помощник нашей душе :D
Так что боюсь правильным питанием не по можешь.... Проверено. Только меняться по чуть чуть, без надежды на результат. Вода и камень точит :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение katyava » 15 апр 2017, 11:24

Sergej Leonidovich писал(а): Ну,если копится-то да.Надо его чем то тормозить,вот и могут появиться камни.
У меня холестериновые камни, следствие очень высокого холестерина из-за гипотиреоза. Как только пью гормоны для щитовидки - все анализы нормализуются, холестерин падает, камни рассасываются. Но я не пью гормоны, потому что почему-то мне сразу становится очень плохо. Поэтому живу с камнями и холестерином.
А у свекрови тоже камни, но какие-то другие (холестерин и щитовидка у нее в норме).
В любом случае - камни от нарушения обмена веществ, а это следствие нашего неправильного характера и мировоззрения. Покопавшись, приходишь к выводу, что действительно искать конкретную причину на конкретную болезнь нет смысла. Все сводится к одному - неприятние божественной воли, привязанность к жизни, поиск удовольствия и т.д.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение katyava » 15 апр 2017, 11:26

tasja_gold@mail.ru писал(а):Осуждение свекрови( самая моя болевая тема), реально одна плохая мысль про неё и сразу боль в желчном. Моментально.
Полностью согласна. У меня тоже это болевая тема со свекровью. Осуждение. Я легко отказалась от осуждения внешнего. А надо отказываться от внутреннего осуждения, а когда начинаешь это в себе копать, то там оказывается такое..... Разгребать приходится долго и нудно

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Камни в желчном

Сообщение Таня Д » 16 апр 2017, 17:42

katyava писал(а):
tasja_gold@mail.ru писал(а):Осуждение свекрови( самая моя болевая тема), реально одна плохая мысль про неё и сразу боль в желчном. Моментально.
Полностью согласна. У меня тоже это болевая тема со свекровью. Осуждение. Я легко отказалась от осуждения внешнего. А надо отказываться от внутреннего осуждения, а когда начинаешь это в себе копать, то там оказывается такое..... Разгребать приходится долго и нудно[/quote
Знаете, Katyava, как раз недавно чуть- чуть продвинулась в этом вопросе. Рисовала девочку маленькую, как ребёнка своего, снизашло чувство Любви. И представила, как Господь лепит нас с Любовью.... А я на его творенье "бочки качу". :evil: Просто без мыслей, почувствовала это. Проняло до глубины души. Действительно, когда по полочкам разбираешь мало помогает. А вот когда почувствовать удаётся, что- то сдвигается.... :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Камни в желчном

Сообщение Workman » 16 апр 2017, 18:54

katyava писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а): Ну,если копится-то да.Надо его чем то тормозить,вот и могут появиться камни.
У меня холестериновые камни, следствие очень высокого холестерина из-за гипотиреоза. Как только пью гормоны для щитовидки - все анализы нормализуются, холестерин падает, камни рассасываются. Но я не пью гормоны, потому что почему-то мне сразу становится очень плохо. Поэтому живу с камнями и холестерином.
А у свекрови тоже камни, но какие-то другие (холестерин и щитовидка у нее в норме).
В любом случае - камни от нарушения обмена веществ, а это следствие нашего неправильного характера и мировоззрения. Покопавшись, приходишь к выводу, что действительно искать конкретную причину на конкретную болезнь нет смысла. Все сводится к одному - неприятние божественной воли, привязанность к жизни, поиск удовольствия и т.д.
Здравствуйте! Попробуйте "Тирамин" принимать вместо гормонов.Продают здесь,в разделе цитамины: удалено
Вам плохо от гормонов,потому что они синтетические,это во-первых,во-вторых в препарате должен быть двойной гормон (T3 и Т4),а в нем он один T4(Т3 должен вырабатываться в печени из Т4,но не у всех это происходит).
Также советую пропить настойку "Тодикамп" - хорошо принимать при гипотериозе.Продают здесь: удалено
Работа над собой - это очень хорошо,но природные препараты тоже отлично помогают.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение katyava » 16 апр 2017, 19:51

Workman писал(а):[
Здравствуйте! Попробуйте "Тирамин" принимать вместо гормонов.Продают здесь,в разделе цитамины:удалено
Вам плохо от гормонов,потому что они синтетические,это во-первых,во-вторых в препарате должен быть двойной гормон (T3 и Т4),а в нем он один T4(Т3 должен вырабатываться в печени из Т4,но не у всех это происходит).
Также советую пропить настойку "Тодикамп" - хорошо принимать при гипотериозе.Продают здесь:удалено
Работа над собой - это очень хорошо,но природные препараты тоже отлично помогают.
Спасибо, тирамин пробовала, он еще тяжелее чем тироксин воспринимается, хотя гормонов там нет. У меня загадка. Т3 почти в норме, чуток ниже, т4 сильно ниже нормы и ТТГ в 100 раз больше нормы. Сейчас пью курс эндонорма (лапчатка и другие травы). Жить можно вроде. Заказала препарат натуральнлй щитовидной железы из Тайланда. Но не знаю, буду пить или нет.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Камни в желчном

Сообщение Таня Д » 18 апр 2017, 13:37

Каtyava, прислушайтесь к себе, если не захочет душа, то наверное не надо..... Сергей Николаевич неоднократно про таблетки писал, что вот сначала одна проблема начинается, люди пьют таблеточки, загоняют болезнь поглубже и вылазит она ещё серьезнее :? Уж как я по жизни то таблеточками баловалась ( и гормонами, и вообще всякими разными, и иглоукалывание, монуальщики и тд и тп). Вывод сейчас для себя сделала, что это путь в никуда. Не сбежишь. Догонят и ещё раз догонят. :D И все равно придётся урок проходить.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Камни в желчном

Сообщение Tanity » 21 апр 2017, 22:13

У меня камушки нашли после первой беременности, но промучилась я ими недолго... Не знаю, может лечение помогло, пила таблетки для их растворения, но недолго.. Прошло само собой. И не важно, что я ему и как, уже давно не беспокоят. Внутри я стала гораздо спокойнее, и в целом говорят очень изменилась, перестала строить громадные планы на жизнь и проще стала, мягче. Всё в нас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailrkw и 16 гостей