Не хватает воздуха

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Иннуариевна » 12 апр 2017, 08:54

С чем ассоциируется у тебя Америка?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 апр 2017, 08:59

Godislove2012 писал(а): Да что вы, не извиняйтесь. Суть-то верно передали.




Ирина,Вы красивая,сексуальная,хорошая жена и мама.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2017, 09:23

Workman писал(а):Здравствуйте,Godislove2012!
Легкие в гармоничном режиме втягивают основной объем тонкой энергии на уровень физического тела(далее она распределяется по кровотоку),дыхательный центр находится в мозге.
Возможно - это намек,на то,что вы пока не можете отпустить какие-то ситуации в прошлом и естественно они повторяются в настоящем для прохождения кармических уроков?Попробуйте порассуждать в этом ключе...
Вот вы пишите,что принимаете все ситуации в будущем,а как у вас обстоят дела с их принятием в прошлом и настоящем?
Над тем, что я могу вспомнить я неоднократно с молитвой размышляла, "отпускала", это муж и отношения в этом контексте.
С родителями сложнее, я была слишком маленькой 1 год, когда меня разделили с матерью и сестрой-близнецом. Отец забрал меня к себе и часто отправлял в деревню к бабушке, которая вскоре умерла, и я была там с какими-то непрямыми безразличными родственниками. Я не могу вспомнить что я чувствовала тогда, это невозможно. Однако скорее всего последствия моего раннего детства сопровождают меня всю жизнь. Потом была мать, бабушка и сестра, которые не давали мне к ним привязываться)) Потом был муж, имеющий сходные программы со мной, мы друг друга чудом не убили, и этим чудом стали первые книги СН. Лазарева. А потом всё наладилось... но осадочек вот остался :spiteful:

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2017, 09:34

Иннуариевна писал(а):С чем ассоциируется у тебя Америка?
Роскошная, великолепная, супер качественная во всем, что касается потребностей человека.
Включая конечно инфраструктуру, воспитание, культуру, образование, искусство, всё на любой вкус. Сын кстати отметил, что очень много церквей там. Очень вежливые и добродушные люди(по впечатлениям опять же)

Но очень далёкая и недосягаемая для меня лично. Как другая планета. Много людей со скрытой или явной депрессией.

Может быть меня пугает заражение сына дьяволом денег и благополучия, которым там дышит всё? Не знаю Лена.
Внешне очень круто там всё, но цену этому мы же с вами знаем, весь мир знает и распинает в себе Христа.
Сын кстати недавно заявил, на мои предположения о том, что его скорее всего туда пригласят надолго на работу, что не хотел бы там жить. Смог бы, но не хотел бы.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2017, 09:37

Sergej Leonidovich писал(а):
Godislove2012 писал(а): Да что вы, не извиняйтесь. Суть-то верно передали.




Ирина,Вы красивая,сексуальная,хорошая жена и мама.

Сергей Леонидович, вот даже не знаю что сказать. Не портьте меня комплиментами, а то зазнаюсь и начну командовать тут :evil:

Спасибо :give_rose:

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2017, 09:44

Просто вспомните,когда сильное волнение и тревога дыхание начинает сбиваться всегда, но вы же работаете над собой значит ваша ситуация пришла не за что-то а для чего-то ,пришла как очистительная , это значит что вы дошли и начали отрабатывать слои связанные со второй заповедью,привязанность к близким людям. И теперь ситуация постоянно будет провоцировать вас на эти эмоции.Клин клином вышибают. Если вы пойдёте к Божественному тревога будет сменяться радостью,если начнёте идти на поводу у эмоций пойдёт страх. Делайте что должны и будь что будет.
Спасибо Незнайка. Вчера не охватила ваш пост, только глазами, читать было больно. Только сегодня смогла прочесть по-настоящему внимательно, наверное потому, что сейчас делаю-таки свой выбор.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Не хватает воздуха

Сообщение R_OSa » 12 апр 2017, 10:34

Godislove2012 писал(а): Нет, я интересуюсь что именно вам помогло выстроить приоритеты.
Ирин, мы с Вами ни один день в системе ДК.
Если одним словом, то Заповеди.
Ольга

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Не хватает воздуха

Сообщение veravelios » 12 апр 2017, 10:46

Goldislove2012 , у меня тоже самое происходит , когда мой младший уезжает в Америку. Хотя в случае , когда даже на несколько месяцев уезжает в Европу , я спокойна.

VolesevAN
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:20
Ник: исследователь VAN

Re: Не хватает воздуха

Сообщение VolesevAN » 12 апр 2017, 11:06

Всем здравствуйте! Может, пригодится эта информация?
Копирую своё сообщение из темы «чувства и эмоции – в чём разница?». Заново и адаптировано писать не хватает времени (сорри), а информация мне кажется важной.
...Дело в том, что цифра "21" - это величина энергоёмкости клеток нервной системы (в первую очередь - полушарий головного мозга) по отношению ко всем остальным клеткам тела - это данные нейрофизиологии. Но полушарий-то ДВА! Правое аккумулирует энергетический "налог" с физиологии и психологии тела, уплотняет энергию, наподобие, как сложить стенной шкаф в одну упаковку. Шкаф "исчезает", но появляется "упаковка", хоть и не обладающая функциями шкафа, но в малом объёме содержащая всё необходимое для его появления в материальном мире. Точно также "исчезает" энергия и появляется информация. Левое же полушарие головного мозга занимается "распаковкой" информации, её разуплотнением - т.е. создаётся модель понижения плотности энергий. Но зато появляются энергии, "строящие" материю. Потому-то в нас всегда будут появляться энергии чувств с моделью понижения энергий - т.е. чувства - ГРЕХ (так называемый первородный грех). Но если мы эти чувства будем "поддерживать" эмоцией-ГРЕХ, в правое полушарие соберётся "дырка от бублика" - такая "фабрика" для информационного океана вселенной является "убыточной" и отправляется на "переплавку". Хочешь-не хочешь, но предназначение любого человека - создавать привычку в себе и потомках (у святых эта привычка "отработана" до автоматизма, как "рефлекторный" удар у боксёра) "переплавлять" энергию чувства-ГРЕХ (но не гасить его) в энергию ГАРМОНИЧНОГО чувства (специально не написал ЛЮБОВЬ, ЕДИНЕНИЕ, БЛАГОДАРНОСТЬ - чтобы сохранить технический подход). И с точки зрения технического подхода гармоничность или негармоничность ЛЮБОГО чувства (безотносительно его названия) можно проверить с помощью исследования его влияния на сосуды тела. Если чувство сужает сосуды какого-либо органа - это чувство-ГРЕХ. Оно создаёт модель уменьшения энергии. А это хуже, чем даже просто лишить энергии, причём "тупая" накачка энергиями тоже ни к чему хорошему не ведёт - видел сам на практике. Если же чувство, как минимум, не сужает сосуды - это кандидат на "гармоничное" чувство.
Таким образом, и правое полушарие головного мозга должно быть наполнено 21-й единицей гармоничных энергий и левое тоже должно иметь свои 21-у единицу. В целом получается 42 - отсюда и появился цикл "40". Кстати, вместе эти 40 единиц энергии "собираются" в области продолговатого мозга, где находятся центры дыхания и сердцебиения - это и есть ответ, почему "не хватает воздуха" у Godislove2012 в одноимённой теме.
Очень не хватает возможностей форума - "выложить" свою "таблицу эмоций" - она на шести листах (сделана, как плакат). Помогает в работе с эмоциями. С удовольствием вышлю при запросе на "мыло".

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Alla.Va » 12 апр 2017, 11:17

Godislove2012 писал(а):
RomOSa писал(а):
Godislove2012 писал(а):...для меня приоритетнее будущее.
Может быть здесь ответ?
Жить надо настоящим, здесь и сейчас, а жить тем, что может не наступить, по причине того, что не правильно выстроены приоритеты...
RomOSa, расскажите, как вам удвлось выстроить приоритет Бога перед детьми? Я имела в виду именно это будущее, не совсем себя.
Ира, отвечу на этот вопрос и я. Я думаю, что здесь не нужно противопоставлять (Бога и детей, будущее). Дети - это ведь тоже проявление Творца, дар Его нам. И вот мысль о том, что мой сын - это в первую очередь ДИТЯ БОГА, и Бог лучше знает, как любить свое дитя, как воспитывать его душу, какие испытания и ситуации ему дать - вот это мне дало в свое время возможность не беспокоиться сильно о своем ребенке. Я - второй родитель, а есть главный, высший. И он любит свое дитя, и ничего во вред ему не сделает.
Я много об этом думала в свое время, и когда начинается тревога - стоит вспомнить этот ход мыслей, и мгновенно наступает спокойствие, умиротворение я бы даже сказала. Вот такой опыт.
А насчет того, что задыхаетесь - конечно, это однозначно очень явный знак того, что Вам помогают подсознательно устремляться к Богу (СН говорил - у всех живых существ это древний инстинкт - в смертельной, опасной ситуации подсознательно устремляться к Творцу). Это какое-то сильное недовольство окружающим миром. А в чем его причина - Вам лучше знать. Возможно все - от политической ситуации в стране до агрессии к Вам какого-то неживого предмета, если было (или есть) такое недовольство.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Иннуариевна » 12 апр 2017, 11:19

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):С чем ассоциируется у тебя Америка?
Роскошная, великолепная, супер качественная во всем, что касается потребностей человека.
Включая конечно инфраструктуру, воспитание, культуру, образование, искусство, всё на любой вкус. Сын кстати отметил, что очень много церквей там. Очень вежливые и добродушные люди(по впечатлениям опять же)

Но очень далёкая и недосягаемая для меня лично. Как другая планета. Много людей со скрытой или явной депрессией.

Может быть меня пугает заражение сына дьяволом денег и благополучия, которым там дышит всё? Не знаю Лена.
Внешне очень круто там всё, но цену этому мы же с вами знаем, весь мир знает и распинает в себе Христа.
Сын кстати недавно заявил, на мои предположения о том, что его скорее всего туда пригласят надолго на работу, что не хотел бы там жить. Смог бы, но не хотел бы.
Ты просто не хочешь отпускать сына. Америка для тебя - другая планета, ты его как бы не сможешь чувствовать. Вот поэтому в Европу легче отпустить, это под боком. Ира, это контроль и управление его судьбой. Ему надо уже как-то определяться в жизни.. Для него Америка как глоток воздуха. Это все неосознанно. Он естественно на уровне сознания не хочет тебе причинять боль отрыва.
Если он будет там жить, что тогда останется с тобой? Где ты?
Я вот подумала, помнишь твоя болезнь - рак, что тогда произошло? Почему диагноз в итоге не подтвердился, ведь на уровне поля он уже был. Вспомни, как тебя это поменяло, ты стала чувствовать вкус жизни. Поэтому тебе не нужна была та болезнь. Сейчас ты чувствуешь жизнь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Marisha » 12 апр 2017, 11:26

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):С чем ассоциируется у тебя Америка?
Роскошная, великолепная, супер качественная во всем, что касается потребностей человека.
Включая конечно инфраструктуру, воспитание, культуру, образование, искусство, всё на любой вкус. Сын кстати отметил, что очень много церквей там. Очень вежливые и добродушные люди(по впечатлениям опять же)

Но очень далёкая и недосягаемая для меня лично. Как другая планета. Много людей со скрытой или явной депрессией.

Может быть меня пугает заражение сына дьяволом денег и благополучия, которым там дышит всё? Не знаю Лена.
Внешне очень круто там всё, но цену этому мы же с вами знаем, весь мир знает и распинает в себе Христа.
Сын кстати недавно заявил, на мои предположения о том, что его скорее всего туда пригласят надолго на работу, что не хотел бы там жить. Смог бы, но не хотел бы.
Ирин,с одной стороны,у Вас весь смысл жизни в сыне (что очень даже понятно и объяснимо в вашей ситуации),с другой стороны присутствует огромная ревность к Америке,которая может отобрать сына навсегда. Вы,к тому же,излишне идеализируете Америку,имхо,незаслуженно. Выходит такая картина,что Америка как роскошная красивая женщина,перед которой Вы как бы пасуете. Возможно Вы считаете Америку более успешной,чем Россия,более богатой,роскошной,лучшей для жизни и т.д. Это чисто ваше субъективное представление,и,возможно,в корне отличается от действительного,но от этого Вам не легче. А ревность именно душит,даже выражение такое есть :"задушила ревность".
Здесь во-первых,имхо,надо трезво посмотреть на Америку,нет в ней того блеска,там сейчас будет кризис почище нашего,того гляди взорвется вулкан,скинут Трампа,начнется бардак,или,того хуже,ядерный конфликт с Кореей или Китаем. То есть надо элементарно за жизнь сына обеспокоиться,а не ревновать к фальшивому бриллианту. А перенести опору на кого,на что? Конечно на любимого мужчину,который поддержит во всем-самый обычный ход,который помогает любить Бога через отношения. Напрямую перенести на Бога опору-это надо талант иметь как у Щелкунчика. Что для Вас ближе? Монастырь или отношения с мужчиной? Написала может быть слишком прямо,но уж извините за это. Можете считать,что пишу бред,я не обижусь. :) Я чисто со своей колокольни.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2017, 11:31

Иннуариевна писал(а):
Ты просто не хочешь отпускать сына. Америка для тебя - другая планета, ты его как бы не сможешь чувствовать. Вот поэтому в Европу легче отпустить, это под боком. Ира, это контроль и управление его судьбой. Ему надо уже как-то определяться в жизни.. Для него Америка как глоток воздуха. Это все неосознанно. Он естественно на уровне сознания не хочет тебе причинять боль отрыва.
Если он будет там жить, что тогда останется с тобой? Где ты?
Я вот подумала, помнишь твоя болезнь - рак, что тогда произошло? Почему диагноз в итоге не подтвердился, ведь на уровне поля он уже был. Вспомни, как тебя это поменяло, ты стала чувствовать вкус жизни. Поэтому тебе не нужна была та болезнь. Сейчас ты чувствуешь жизнь?
Тогда я почувствовала, что Бог любит меня. И у меня появилась радость. Внутри радость, свет даже какой-то, словами не передать. Очень тихий свет - самое точное определение того ощущения. И от него уже любовь ко всему вокруг, это стоило того. Тогда же произошел отрыв от всего, я как-то быстро попрощалась с жизнью и приготовилась к мукам бесполезного, крайне травматичного лечения, размышляя, следует ли вообще тратить деньги моих близких, беззащитных людей на это бесполезное лечение, только продлевающее муки всех. Обошлось тогда. Я часто вспоминаю этот свет и эту радость.

Лена, ты намекаешь, что сыну или мне угрожает смерть?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Marisha » 12 апр 2017, 11:39

VolesevAN писал(а):Всем здравствуйте! Может, пригодится эта информация?
Копирую своё сообщение из темы «чувства и эмоции – в чём разница?». Заново и адаптировано писать не хватает времени (сорри), а информация мне кажется важной.
...Дело в том, что цифра "21" - это величина энергоёмкости клеток нервной системы (в первую очередь - полушарий головного мозга) по отношению ко всем остальным клеткам тела - это данные нейрофизиологии. Но полушарий-то ДВА! Правое аккумулирует энергетический "налог" с физиологии и психологии тела, уплотняет энергию, наподобие, как сложить стенной шкаф в одну упаковку. Шкаф "исчезает", но появляется "упаковка", хоть и не обладающая функциями шкафа, но в малом объёме содержащая всё необходимое для его появления в материальном мире. Точно также "исчезает" энергия и появляется информация. Левое же полушарие головного мозга занимается "распаковкой" информации, её разуплотнением - т.е. создаётся модель понижения плотности энергий. Но зато появляются энергии, "строящие" материю. Потому-то в нас всегда будут появляться энергии чувств с моделью понижения энергий - т.е. чувства - ГРЕХ (так называемый первородный грех). Но если мы эти чувства будем "поддерживать" эмоцией-ГРЕХ, в правое полушарие соберётся "дырка от бублика" - такая "фабрика" для информационного океана вселенной является "убыточной" и отправляется на "переплавку". Хочешь-не хочешь, но предназначение любого человека - создавать привычку в себе и потомках (у святых эта привычка "отработана" до автоматизма, как "рефлекторный" удар у боксёра) "переплавлять" энергию чувства-ГРЕХ (но не гасить его) в энергию ГАРМОНИЧНОГО чувства (специально не написал ЛЮБОВЬ, ЕДИНЕНИЕ, БЛАГОДАРНОСТЬ - чтобы сохранить технический подход). И с точки зрения технического подхода гармоничность или негармоничность ЛЮБОГО чувства (безотносительно его названия) можно проверить с помощью исследования его влияния на сосуды тела. Если чувство сужает сосуды какого-либо органа - это чувство-ГРЕХ. Оно создаёт модель уменьшения энергии. А это хуже, чем даже просто лишить энергии, причём "тупая" накачка энергиями тоже ни к чему хорошему не ведёт - видел сам на практике. Если же чувство, как минимум, не сужает сосуды - это кандидат на "гармоничное" чувство.
Таким образом, и правое полушарие головного мозга должно быть наполнено 21-й единицей гармоничных энергий и левое тоже должно иметь свои 21-у единицу. В целом получается 42 - отсюда и появился цикл "40". Кстати, вместе эти 40 единиц энергии "собираются" в области продолговатого мозга, где находятся центры дыхания и сердцебиения - это и есть ответ, почему "не хватает воздуха" у Godislove2012 в одноимённой теме.
Очень не хватает возможностей форума - "выложить" свою "таблицу эмоций" - она на шести листах (сделана, как плакат). Помогает в работе с эмоциями. С удовольствием вышлю при запросе на "мыло"
.
Господин Веселов,очень заумно,но чем это может помочь автору темы?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Иннуариевна » 12 апр 2017, 11:42

Лена, ты намекаешь, что сыну или мне угрожает смерть?
Нет конечно. Если ты боишься будущего, то ты как раз и концентрируешься на том, чего ты больше всего боишься. Так и получается - мы притягиваем к себе то, о чем мы постоянно думаем. плохие мысли пораждают уныние. А это и есть смерть, только на тонком плане.... - отказ от жизни.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2017, 11:43

Marisha писал(а): Ирин,с одной стороны,у Вас весь смысл жизни в сыне (что очень даже понятно и объяснимо в вашей ситуации),с другой стороны присутствует огромная ревность к Америке,которая может отобрать сына навсегда. Вы,к тому же,излишне идеализируете Америку,имхо,незаслуженно. Выходит такая картина,что Америка как роскошная красивая женщина,перед которой Вы как бы пасуете. Возможно Вы считаете Америку более успешной,чем Россия,более богатой,роскошной,лучшей для жизни и т.д. Это чисто ваше субъективное представление,и,возможно,в корне отличается от действительного,но от этого Вам не легче. А ревность именно душит,даже выражение такое есть :"задушила ревность".
Здесь во-первых,имхо,надо трезво посмотреть на Америку,нет в ней того блеска,там сейчас будет кризис почище нашего,того гляди взорвется вулкан,скинут Трампа,начнется бардак,или,того хуже,ядерный конфликт с Кореей или Китаем. То есть надо элементарно за жизнь сына обеспокоиться,а не ревновать к фальшивому бриллианту. А перенести опору на кого,на что? Конечно на любимого мужчину,который поддержит во всем-самый обычный ход,который помогает любить Бога через отношения. Напрямую перенести на Бога опору-это надо талант иметь как у Щелкунчика. Что для Вас ближе? Монастырь или отношения с мужчиной? Написала может быть слишком прямо,но уж извините за это. Можете считать,что пишу бред,я не обижусь. :) Я чисто со своей колокольни.
Пока никого не скинули, к Кореям только направляются ядерные боеголовки(ужас, да?), вулкан когда еще взорвется и вообще пока толстый сохнет... дальше знаете. Америка просто так не отдаст свои позиции, дьявол самый сильный перед рассветом, то есть перед своим концом. Сейчас такое время и для Америки, и для нас всех.

Я могу в монастырь, если возьмут конечно, могу любить мужчину. Но Бога любить для меня и для окружающих безопаснее, поэтому как Бог даст, не знаю. В монастырь просто так по желанию не поступишь, это надо чтобы Бог призвал, я последнее время думала об этом. И мужчину просто так не найдешь и не полюбишь, надо чтобы божье благословение на встречу было. Как Бог даст, приму Его волю.
Мариша, вы считаете, что моему сыну угрожает опасность?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Okeana » 12 апр 2017, 11:43

Godislove2012 писал(а):
Ну вчерашний трансатлантический перелет сына транзитом через Германию в Бостон мне тяжело дался: почему-то его отлет именно в Америку меня сильно выбивает. Но первый раз было тяжелее, и я не задыхалась ни до ни во время его пребывания там.

Этот страх он не понимаю о чем, и что с этим делать, о чем молиться.
Ирина, когда мы задыхаемся - это самый глубокий механизм помощи нам отрешиться от всего человеческого сразу, по всем фронтам. Человек может не есть, не пить и прочее, но не дышать он может всего несколько секунд, максимум минуту-две.
Мне кажется, вы испугались именно того, что на вас нашла такая вот напасть - удушье. Как будто это какая-то атака извне на вас. А это не атака и не напасть - это помощь! Более активная и глубокая, чем что-то иное.
А помощь именно сейчас усиливается, ибо приближается Пасха. Христа Воскресшего нужно встретить, подготовившись. )))
А помощь эту вам дают для работы над темой привязанности к близкому человеку, человеческой любви и к самой человеческой жизни. Я так ощущаю...
Мне кажется, что Америка в вашем подсознании - это даже не другая планета, это вообще иной мир. Я сама бывала в Америке, и когда попала туда первый раз, у меня было чувство нереальности происходящего. Я вдруг поняла, что когда раньше смотрела какие-то фильмы или передачи оттуда, все же не до конца верила, что Америка существует. )) Поэтому, оказавшись в Нью-Йорке, специально пошла на пересечение Бродвея и 7-й авеню (это то место, откуда обычно вещал корреспондент передачи "Международная панорама"), чтобы убедиться в том, что это место есть на самом деле.... По Канаде ходила (нас однажды там на загородную дачу повезли), смотрела вниз, на траву, на землю, и пыталась понять - как это земля не та, что у нас в России. а другая, отдельная какая-то? Хотя внешне похожа...
Это я к тому, что мне кажется, что когда вы отпускаете сына в Европу или куда-то еще по Евразии, вы ощущаете, что он здесь, на Земле. А когда за океан, на другой континент, то идет подсознательный страх, что он уходит в мир иной. Понимаете, о чем я?
Трудно нам, много тысяч лет прожившим на одной земле, понять, что иная, которую не достигнешь просто пешком или на телеге, тоже наша, тоже живая, тоже существует ...
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2017, 11:45

Alla.Va писал(а): Ира, отвечу на этот вопрос и я. Я думаю, что здесь не нужно противопоставлять (Бога и детей, будущее). Дети - это ведь тоже проявление Творца, дар Его нам. И вот мысль о том, что мой сын - это в первую очередь ДИТЯ БОГА, и Бог лучше знает, как любить свое дитя, как воспитывать его душу, какие испытания и ситуации ему дать - вот это мне дало в свое время возможность не беспокоиться сильно о своем ребенке. Я - второй родитель, а есть главный, высший. И он любит свое дитя, и ничего во вред ему не сделает.
Я много об этом думала в свое время, и когда начинается тревога - стоит вспомнить этот ход мыслей, и мгновенно наступает спокойствие, умиротворение я бы даже сказала. Вот такой опыт.
А насчет того, что задыхаетесь - конечно, это однозначно очень явный знак того, что Вам помогают подсознательно устремляться к Богу (СН говорил - у всех живых существ это древний инстинкт - в смертельной, опасной ситуации подсознательно устремляться к Творцу). Это какое-то сильное недовольство окружающим миром. А в чем его причина - Вам лучше знать. Возможно все - от политической ситуации в стране до агрессии к Вам какого-то неживого предмета, если было (или есть) такое недовольство.
Спасибо, Алла, важно для меня.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2017, 11:48

Okeana писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Ну вчерашний трансатлантический перелет сына транзитом через Германию в Бостон мне тяжело дался: почему-то его отлет именно в Америку меня сильно выбивает. Но первый раз было тяжелее, и я не задыхалась ни до ни во время его пребывания там.

Этот страх он не понимаю о чем, и что с этим делать, о чем молиться.
Ирина, когда мы задыхаемся - это самый глубокий механизм помощи нам отрешиться от всего человеческого сразу, по всем фронтам. Человек может не есть, не пить и прочее, но не дышать он может всего несколько секунд, максимум минуту-две.
Мне кажется, вы испугались именно того, что на вас нашла такая вот напасть - удушье. Как будто это какая-то атака извне на вас. А это не атака и не напасть - это помощь! Более активная и глубокая, чем что-то иное.
А помощь именно сейчас усиливается, ибо приближается Пасха. Христа Воскресшего нужно встретить, подготовившись. )))
А помощь эту вам дают для работы над темой привязанности к близкому человеку, человеческой любви и к самой человеческой жизни. Я так ощущаю...
Мне кажется, что Америка в вашем подсознании - это даже не другая планета, это вообще иной мир. Я сама бывала в Америке, и когда попала туда первый раз, у меня было чувство нереальности происходящего. Я вдруг поняла, что когда раньше смотрела какие-то фильмы или передачи оттуда, все же не до конца верила, что Америка существует. )) Поэтому, оказавшись в Нью-Йорке, специально пошла на пересечение Бродвея и 7-й авеню (это то место, откуда обычно вещал корреспондент передачи "Международная панорама"), чтобы убедиться в том, что это место есть на самом деле.... По Канаде ходила (нас однажды там на загородную дачу повезли), смотрела вниз, на траву, на землю, и пыталась понять - как это земля не та, что у нас в России. а другая, отдельная какая-то? Хотя внешне похожа...
Это я к тому, что мне кажется, что когда вы отпускаете сына в Европу или куда-то еще по Евразии, вы ощущаете, что он здесь, на Земле. А когда за океан, на другой континент, то идет подсознательный страх, что он уходит в мир иной. Понимаете, о чем я?
Трудно нам, много тысяч лет прожившим на одной земле, понять, что иная, которую не достигнешь просто пешком или на телеге, тоже наша, тоже живая, тоже существует ...
Оксана, понимаю. Еще как понимаю. Сын мне об этом говорил в этом же контексте, чтобы проще относилась.
Я не была в Америке, но чувствую про ее нереальность так же как и вы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Marisha » 12 апр 2017, 11:52

Америка-страна,которая многократно нарушила законы вселенной и продолжает нарушать,не понимая что творит,все благодаря тем,кто там у руля. Из всех стран на Земле Америка самая агрессивная,с огромным разрушительным потенциалом,у нее ужасающая агрессивная гордыня,готовая физически уничтожить всех конкурентов,у нее, имхо,давно уже включилась программа самоуничтожения! Если бы,к примеру,моя дочь собралась в Америку,я бы беспокоилась только лишь о том,не случится ли там катаклизм в ближайшее время,а не о том,как я буду без нее. По-моему всей Америке угрожает смерть и всем хорошим добрым людям,кто там живет. Чисто мое мнение,можете со мной не соглашаться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 64 гостя