Не хватает воздуха

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 10:19

При том, что абсолютна здорова: горло, легкие, бронхи - всё в порядке. Но уже три недели по нарастающей сначала один раз, потом чаще и уже каждый день наступает момент, когда я не могу вздохнуть свободно, не хватает воздуха. Когда произошло первый раз, то сопровождалось сердечной болью(на сердце жалоб не было), я подумала о том, что видимо впереди у меня испытание и приняла любую травмирующую ситуацию в будущем. И боль и невозможность вдохнуть моментально прошли.

Через пару дней сын засобирался снова в Америку, он уже один раз не поехал, опасаясь за меня, но благополучно съездил "поближе" - один раз в Европу, два раза в Россию - в Москву и Питер. И все нормально, я волновалась только за перелет, и то не слишком.

Бывший муж предупредил, что ему не долго осталось, но он часто любит это говорить, но с его анамнезом все может быть.

Пост довольно строго в этот раз, душа просит. Часто посещаю храм, причащаюсь. Стараюсь меняться, особенно там, где привязанность к человеческому наиболее сильная у меня, - это человеческие отношения., зависимость от будущего.

Раньше я задыхалась тогда, когда только начала много молиться, когда разговор с Богом стал для меня открытием и я болтала без умолку) Потом не могла вдохнуть и ходила временами как рыба, выброшенная на сушу, хватая воздух ртом. Это было лет 15-17 назад и больше не повторялось.
Сейчас мягче всё, но я спокойней уже с открытиями(всё уже открыто до меня))

Что это? Новые энергии, которые я не могу "вдохнуть"? Или желание контролировать?(я не страдаю этим, легко отдаю контроль другим, тем более Богу). Или всё-таки сильная травмирующая ситуация из будущего. Кто знает или предполагает?

Mai
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:57
Ник: Mai

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Mai » 11 апр 2017, 10:38

Так может проявлять себя сильная тревога на уровне подсознания. По крайней мере у меня и моих подруг это связано с депрессией. Было сильно после смерти папы, я считала себя отчасти виноватой в этом. Долго пыталась себя как то отрегулировать и только после того, как сказала себе, что я не виновата, все прошло моментально.

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Workman » 11 апр 2017, 10:43

Здравствуйте,Godislove2012!
Легкие в гармоничном режиме втягивают основной объем тонкой энергии на уровень физического тела(далее она распределяется по кровотоку),дыхательный центр находится в мозге.
Возможно - это намек,на то,что вы пока не можете отпустить какие-то ситуации в прошлом и естественно они повторяются в настоящем для прохождения кармических уроков?Попробуйте порассуждать в этом ключе...
Вот вы пишите,что принимаете все ситуации в будущем,а как у вас обстоят дела с их принятием в прошлом и настоящем?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 апр 2017, 11:05

[quote="Godislove2012"]При том, что абсолютна здорова: горло, легкие, бронхи - всё в порядке.






Ревность принудительно так лечится.Ревность-это зависимость за желания.Желания-это секс,еда,сон,дыхание.Как спите?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Marisha » 11 апр 2017, 11:07

Невроз,страх,подсознательный,дикий инстинкт самосохранения,остался нам от животного состояния (когда хищник угрожает,надо затаиться,не дышать,омертветь,стать бездыханным,это может сохранить жизнь). Возникает неосознанно,автоматически,как реакция на сильный стресс,который подсознанием воспринимается как угроза жизни.
Как то раз муж запер меня в шутку в маленьком тесном туалете и выключил свет. Хотя мне,конечно же, было не страшно,но я вдруг стала задыхаться.Забарабанила в дверь,он открыл.
Когда я узнала,что в агенстве по обмену жилплощади украли все наши деньги-доплату за квартиру,в первый же момент-удушье. Муж налил водки-отпустило.
Все наши привязки-это привязки к основам жизни,отрыв от привязок организмом воспринимается как угроза жизни на первобытном уровне. Мы только снаружи высшие существа,внутри мы все звереныши и нами правят инстинкты,увы.
Последний раз редактировалось Marisha 11 апр 2017, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Arischa » 11 апр 2017, 11:07

Ира, это чистой воды психосоматика, если о физике говорим.
С точки зрения ДК любви маловато. Поэтому идет угнетение дыхания, что является основой жизни. Зависимость от жизни.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Marisha » 11 апр 2017, 11:08

Да,это психосоматика.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 11:17

Mai писал(а):Так может проявлять себя сильная тревога на уровне подсознания. По крайней мере у меня и моих подруг это связано с депрессией. Было сильно после смерти папы, я считала себя отчасти виноватой в этом. Долго пыталась себя как то отрегулировать и только после того, как сказала себе, что я не виновата, все прошло моментально.
Да, Мари, тревожность у меня повышенная, как выражение сильной привязанности к жизни, вообще к жизни как к живому организму. И когда организму что-то угрожает, у меня паника. Особенно организмам из ближнего круга. Как, как отрешиться от жизни? Какие техники, практики, кроме постов и других ограничений вольных и невольных? Я тысячу раз представляю самые драматические события, и ... позволяю себе это представлять, стало с трудом получаться, но понимаю, что вряд ли переживу, или переживу с повреждениями психики. Пока так.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 11:21

Workman писал(а):Здравствуйте,Godislove2012!
Легкие в гармоничном режиме втягивают основной объем тонкой энергии на уровень физического тела(далее она распределяется по кровотоку),дыхательный центр находится в мозге.
Возможно - это намек,на то,что вы пока не можете отпустить какие-то ситуации в прошлом и естественно они повторяются в настоящем для прохождения кармических уроков?Попробуйте порассуждать в этом ключе...
Вот вы пишите,что принимаете все ситуации в будущем,а как у вас обстоят дела с их принятием в прошлом и настоящем?
Нет, плавно не принимаю все ситуации в будущем. Рывком, единоразово могу, да. То же самое с настоящим. Больше умом, чувства сопротивляются, т.к мало веры ещё. В голове полно всяких красивых и полезных установок про любовь и Бога, внутри пока так себе. Как, где найти переключатель? Как вам удается внедрять в подсознание правильные чувства?

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 11:25

Sergej Leonidovich писал(а):
Godislove2012 писал(а):При том, что абсолютна здорова: горло, легкие, бронхи - всё в порядке.






Ревность принудительно так лечится.Ревность-это зависимость за желания.Желания-это секс,еда,сон,дыхание.Как спите?
Сергей Леонидович, сплю хорошо, всегда, с самого детства, за редкими исключениями. Ограничения в еде сейчас сильные у меня, но это не впервые. Секс мне не угрожает ничем, закрыто это от меня в силу того, что много энергии моей может уйти туда, а для меня приоритетнее будущее.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 11:29

Marisha писал(а):Невроз,страх,подсознательный,дикий инстинкт самосохранения,остался нам от животного состояния (когда хищник угрожает,надо затаиться,не дышать,омертветь,стать бездыханным,это может сохранить жизнь). Возникает неосознанно,автоматически,как реакция на сильный стресс,который подсознанием воспринимается как угроза жизни.
Как то раз муж запер меня в шутку в маленьком тесном туалете и выключил свет. Хотя мне,конечно же, было не страшно,но я вдруг стала задыхаться.Забарабанила в дверь,он открыл.
Когда я узнала,что в агенстве по обмену жилплощади украли все наши деньги-доплату за квартиру,в первый же момент-удушье. Муж налил водки-отпустило.
Все наши привязки-это привязки к основам жизни,отрыв от привязок организмом воспринимается как угроза жизни на первобытном уровне. Мы только снаружи высшие существа,внутри мы все звереныши и нами правят инстинкты,увы.
Ну вчерашний трансатлантический перелет сына транзитом через Германию в Бостон мне тяжело дался: почему-то его отлет именно в Америку меня сильно выбивает. Но первый раз было тяжелее, и я не задыхалась ни до ни во время его пребывания там.

Этот страх он не понимаю о чем, и что с этим делать, о чем молиться.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 11:32

Arischa писал(а):Ира, это чистой воды психосоматика, если о физике говорим.
С точки зрения ДК любви маловато. Поэтому идет угнетение дыхания, что является основой жизни. Зависимость от жизни.
Мысль о том, что мне придется расстаться с жизнью вообще меня не пугает и я принимаю даже с облегчением её. Но мысль о потере кого-то из близких, даже бывшего мужа, меня оч сильно напрягает. Что с этим делать? А любви мало, да. В голове осело кое-что, а внутрь не проходит, как я не прохожу некоторые травмы.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 11:36

Вспомнила еще. Такие одышки- зевания у меня раньше бывали иногда в церкви, когда хочешь вздохнуть - и не можешь и стоишь потом с перекошенным ртом, пытаясь подышать.

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Workman » 11 апр 2017, 11:38

Godislove2012 писал(а):
Workman писал(а):Здравствуйте,Godislove2012!
Легкие в гармоничном режиме втягивают основной объем тонкой энергии на уровень физического тела(далее она распределяется по кровотоку),дыхательный центр находится в мозге.
Возможно - это намек,на то,что вы пока не можете отпустить какие-то ситуации в прошлом и естественно они повторяются в настоящем для прохождения кармических уроков?Попробуйте порассуждать в этом ключе...
Вот вы пишите,что принимаете все ситуации в будущем,а как у вас обстоят дела с их принятием в прошлом и настоящем?
Нет, плавно не принимаю все ситуации в будущем. Рывком, единоразово могу, да. То же самое с настоящим. Больше умом, чувства сопротивляются, т.к мало веры ещё. В голове полно всяких красивых и полезных установок про любовь и Бога, внутри пока так себе. Как, где найти переключатель? Как вам удается внедрять в подсознание правильные чувства?
В подсознание внедряются мысли становящиеся чувством,которые повторяются более сорока дней.Если постится все это время, поменьше работать(отрешиться от дел),молится на этом фоне,то мысли о Боге,думаю, станут чувством.
Я если честно, почти не пощусь,но периодами отрешаюсь и молюсь))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Marisha » 11 апр 2017, 11:42

Godislove2012 писал(а): Этот страх он не понимаю о чем, и что с этим делать, о чем молиться.
А сделать Вы ничего не можете. И прекратите пытаться что-то сделать. У Вас нет смирения ни перед чем,Вы постоянно,в непрерывном режиме пытаетесь контролировать ситуацию,которую Вы не в состоянии проконтролировать,перегреваетесь на холостых оборотах.
Вчера у меня перегрелся пылесос и вырубился.Просто большой кусок пыли у мамы за комодом,где век не пылесосили,да еще ее семена от тыквы туда просыпались,застрял в отверстии,да и пылесборник был забит,давно не меняла...И вот пылесос отключился. Это уже второй раз так,я знаю,что ему надо остыть,тогда он снова заработает,и мешок поменять. Но если постоянно так запускать,то он когда-нибудь перегорит. :pardon:

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Workman » 11 апр 2017, 11:44

СНЛ о страхе перед смертью:
https://www.youtube.com/watch?v=1-MLJNfFObE
Ну так все логично: страх потерять жизнь,блокируется проблемами с легкими (легкие - это воздух,энергия,а значит жизнь)

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 11:48

Workman писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Workman писал(а):Здравствуйте,Godislove2012!
Легкие в гармоничном режиме втягивают основной объем тонкой энергии на уровень физического тела(далее она распределяется по кровотоку),дыхательный центр находится в мозге.
Возможно - это намек,на то,что вы пока не можете отпустить какие-то ситуации в прошлом и естественно они повторяются в настоящем для прохождения кармических уроков?Попробуйте порассуждать в этом ключе...
Вот вы пишите,что принимаете все ситуации в будущем,а как у вас обстоят дела с их принятием в прошлом и настоящем?
Нет, плавно не принимаю все ситуации в будущем. Рывком, единоразово могу, да. То же самое с настоящим. Больше умом, чувства сопротивляются, т.к мало веры ещё. В голове полно всяких красивых и полезных установок про любовь и Бога, внутри пока так себе. Как, где найти переключатель? Как вам удается внедрять в подсознание правильные чувства?
В подсознание внедряются мысли становящиеся чувством,которые повторяются более сорока дней.Если постится все это время, поменьше работать(отрешиться от дел),молится на этом фоне,то мысли о Боге,думаю, станут чувством.
Я если честно, почти не пощусь,но периодами отрешаюсь и молюсь))
А как отрешаться не отрешаясь от еды?
Раз сорок по сорок за больше чем десяток лет я молилась и отрешалась и "внедряла" полезное. Внедрилось конечно кое-какое понимание и чувства. Но. Обострило привязку к человеческой жизни. Но я с этим работаю года полтора, после первой поездки сына в США. Попробую сейчас найти тему.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 11:54

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): Этот страх он не понимаю о чем, и что с этим делать, о чем молиться.
А сделать Вы ничего не можете. И прекратите пытаться что-то сделать. У Вас нет смирения ни перед чем,Вы постоянно,в непрерывном режиме пытаетесь контролировать ситуацию,которую Вы не в состоянии проконтролировать,перегреваетесь на холостых оборотах.
Вчера у меня перегрелся пылесос и вырубился.Просто большой кусок пыли у мамы за комодом,где век не пылесосили,да еще ее семена от тыквы туда просыпались,застрял в отверстии,да и пылесборник был забит,давно не меняла...И вот пылесос отключился. Это уже второй раз так,я знаю,что ему надо остыть,тогда он снова заработает,и мешок поменять. Но если постоянно так запускать,то он когда-нибудь перегорит. :pardon:
У меня есть смирение. Когда оно стало появляться, у меня стали появляться панические атаки, которые очень быстро прошли, и появился устойчивый страх за близких. Я принимаю волю Божью на любой расклад с ними, я это не контролирую, от меня мало что зависит, но внутреннюю дрожь унять не всегда получается. Хотя умом смиреннааяяяя.

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Workman » 11 апр 2017, 11:57

Не знаю как отрешаться без поста)))У меня периодически появляется желание не есть мяса,я его не ем,на душе легче становится.
Несколько лет назад,когда еще ревность в душе была сильна,не мог есть рыбу,особенно вареную.Сейчас ем с удовольствием)
Думаю от пищи не завишу))

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Не хватает воздуха

Сообщение R_OSa » 11 апр 2017, 12:21

Godislove2012 писал(а):...для меня приоритетнее будущее.
Может быть здесь ответ?
Жить надо настоящим, здесь и сейчас, а жить тем, что может не наступить, по причине того, что не правильно выстроены приоритеты...
Ольга


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей