Не хватает воздуха

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Marisha » 11 апр 2017, 12:42

Godislove2012 писал(а): У меня есть смирение. Когда оно стало появляться, у меня стали появляться панические атаки, которые очень быстро прошли, и появился устойчивый страх за близких. Я принимаю волю Божью на любой расклад с ними, я это не контролирую, от меня мало что зависит, но внутреннюю дрожь унять не всегда получается. Хотя умом смиреннааяяяя.
Сын уезжает-Вы внутренне непрерывно контролируете (судорожно пытаетесь контролировать),Вы же не можете отпустить -будь что будет-и сидеть спокойно? Вы напрягаетесь,хоть и ничего реально не можете сделать. Но Вы не можете расслабиться,не думать,отпустить на волю судьбы,имхо. Я об этом. Я вот за себя даже не скажу так уверенно,что у меня вот прям есть смирение. А Вы так уверенно говорите...как будто пытаетесь сами себя в этом убедить.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 13:13

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): У меня есть смирение. Когда оно стало появляться, у меня стали появляться панические атаки, которые очень быстро прошли, и появился устойчивый страх за близких. Я принимаю волю Божью на любой расклад с ними, я это не контролирую, от меня мало что зависит, но внутреннюю дрожь унять не всегда получается. Хотя умом смиреннааяяяя.
Сын уезжает-Вы внутренне непрерывно контролируете (судорожно пытаетесь контролировать),Вы же не можете отпустить -будь что будет-и сидеть спокойно? Вы напрягаетесь,хоть и ничего реально не можете сделать. Но Вы не можете расслабиться,не думать,отпустить на волю судьбы,имхо. Я об этом. Я вот за себя даже не скажу так уверенно,что у меня вот прям есть смирение. А Вы так уверенно говорите...как будто пытаетесь сами себя в этом убедить.
Всё точно написали, так и есть. Про смирение я имела в виду, что в других областях оно у меня есть, а что касается привязанности к людям, близким, тут завал.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 13:16

RomOSa писал(а):
Godislove2012 писал(а):...для меня приоритетнее будущее.
Может быть здесь ответ?
Жить надо настоящим, здесь и сейчас, а жить тем, что может не наступить, по причине того, что не правильно выстроены приоритеты...
RomOSa, расскажите, как вам удвлось выстроить приоритет Бога перед детьми? Я имела в виду именно это будущее, не совсем себя.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 13:20

Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): У меня есть смирение. Когда оно стало появляться, у меня стали появляться панические атаки, которые очень быстро прошли, и появился устойчивый страх за близких. Я принимаю волю Божью на любой расклад с ними, я это не контролирую, от меня мало что зависит, но внутреннюю дрожь унять не всегда получается. Хотя умом смиреннааяяяя.
Сын уезжает-Вы внутренне непрерывно контролируете (судорожно пытаетесь контролировать),Вы же не можете отпустить -будь что будет-и сидеть спокойно? Вы напрягаетесь,хоть и ничего реально не можете сделать. Но Вы не можете расслабиться,не думать,отпустить на волю судьбы,имхо. Я об этом. Я вот за себя даже не скажу так уверенно,что у меня вот прям есть смирение. А Вы так уверенно говорите...как будто пытаетесь сами себя в этом убедить.
Всё точно написали, так и есть. Про смирение я имела в виду, что в других областях оно у меня есть, а что касается привязанности к людям, близким, тут завал.
Но я с этим работаю, полтора года с тех пор, как я поняла, насколько увязла, не жалея сил.
Вчера похудела на полтора кг, но стойко не контролировала ничего, даже спать легла, не дождавшись звонка после посадки, потом сын отзвонился и я безмятежно продолжила спать. С утра съела банан и кусочек горького шоколада, говорят способствует выработке сератонина, гормона радости, и нормально себя чувствую, гораздо лучше, чем прошлую его поездку.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Marisha » 11 апр 2017, 14:04

Godislove2012 писал(а): Всё точно написали, так и есть. Про смирение я имела в виду, что в других областях оно у меня есть, а что касается привязанности к людям, близким, тут завал.
В других областях легко,потому что за другие области Вы не зацеплены до такой степени. Просто я примерно представляю,что Вы испытываете,потому что это есть у всех матерей в той или иной степени. Мне взять себя в руки помогает осознание того,как это наше состояние излишней тревожности и контроля пагубно действует на наших детей. Мы уже обсуждали это. Вы тогда со мной не согласились,типа им все равно. Если Вы будете уверять себя,что им все равно,то никуда не сдвинетесь в своих попытках преодолеть это. Не хочу просто опять затевать спор на эту тему.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 14:37

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): Всё точно написали, так и есть. Про смирение я имела в виду, что в других областях оно у меня есть, а что касается привязанности к людям, близким, тут завал.
В других областях легко,потому что за другие области Вы не зацеплены до такой степени. Просто я примерно представляю,что Вы испытываете,потому что это есть у всех матерей в той или иной степени. Мне взять себя в руки помогает осознание того,как это наше состояние излишней тревожности и контроля пагубно действует на наших детей. Мы уже обсуждали это. Вы тогда со мной не согласились,типа им все равно. Если Вы будете уверять себя,что им все равно,то никуда не сдвинетесь в своих попытках преодолеть это. Не хочу просто опять затевать спор на эту тему.
Не помню, чтоб я говорила, что детям все равно состояние матери. Это тогда я была бы совсем новичком у Лазарева.
Помню, что вы мне настоятельно советовали устроить личную жизнь, и я думала тогда, что одного желания мало, если эта тема закрыта у человека. У Эволюции кстати это называется религиозной фрустрацией. То есть моя энергетика, эгрегор православный не подпускает ко мне личную жизнь "для греха", или что-то вроде этого.

А состояние матери сильно, больше всего действует на детей, с возрастом правда меньше. И спасибо, что напомнили, буду как вы напоминать себе, если затоскую сильно.

Но мне все-таки кажется, что удушье не из-за этого.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Оленёнок » 11 апр 2017, 14:39

Когда у меня идут сильные переживания, я начинаю зевать.Раз за разом. Это бывает даже во время истерического плача.
О чем сигнализирует организм в эти минуты(?)- идет кислородное голодание определенных участков мозга,тормозится сознание
А большой вынужденный глоток воздуха облегчает состояние,кровь насыщается кислородом
Может это не совсем похожее состояние с Вашим,но какие-то параллели есть,связанные с торможением сознания.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение ТЮ-18 » 11 апр 2017, 15:14

Godislove2012 писал(а):Да, Мари, тревожность у меня повышенная, как выражение сильной привязанности к жизни, вообще к жизни как к живому организму. И когда организму что-то угрожает, у меня паника. Особенно организмам из ближнего круга. Как, как отрешиться от жизни? Какие техники, практики, кроме постов и других ограничений вольных и невольных? Я тысячу раз представляю самые драматические события, и ... позволяю себе это представлять, стало с трудом получаться, но понимаю, что вряд ли переживу, или переживу с повреждениями психики. Пока так.
Не надо искать "техники, практики", - на самом деле, они сами по себе не помогают, иллюзия это. Надо менять ОТНОШЕНИЕ к жизни. Лечиться ПОНИМАНИЕМ (цитата из ДК). Правильное понимание, что такое жизнь, - это разъясняет СНЛ. Но фишка в том, что это правильное понимание - оно уже есть (всегда есть!) в глубине нашей души. Душа - знает и понимает.
Страх производится более поверхностными слоями души.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение ТЮ-18 » 11 апр 2017, 15:18

Godislove2012 писал(а):Больше умом, чувства сопротивляются, т.к мало веры ещё. В голове полно всяких красивых и полезных установок про любовь и Бога, внутри пока так себе. Как, где найти переключатель? Как вам удается внедрять в подсознание правильные чувства?
Их не надо "внедрять", они там изначально есть. Их надо раскопать, докопаться до них.
Когда нам кажется, будто "внедряем", - это, на самом деле, резонанс с глубинными чувствами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение ТЮ-18 » 11 апр 2017, 15:21

Godislove2012 писал(а): Мысль о том, что мне придется расстаться с жизнью вообще меня не пугает и я принимаю даже с облегчением её. Но мысль о потере кого-то из близких, даже бывшего мужа, меня оч сильно напрягает. Что с этим делать?
Объяснять себе, что на тонком плане близкие в любом случае не расстаются, продолжают общаться, воплощаться "рядом" в следующих жизнях и т.п.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение ТЮ-18 » 11 апр 2017, 15:26

Godislove2012 писал(а):Но мне все-таки кажется, что удушье не из-за этого.
А зачем точно знать причину? Чтобы перегонять проблему с места на место?
Чем не подходит причина "нехватка Любви"? Почему бы не работать широкополосно?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Nucy » 11 апр 2017, 15:47

RomOSa писал(а):
Godislove2012 писал(а):...для меня приоритетнее будущее.
Может быть здесь ответ?
Жить надо настоящим, здесь и сейчас, а жить тем, что может не наступить, по причине того, что не правильно выстроены приоритеты...
Godislove2012,скорее всего,именно так-зависимость от будущего,это и тревога за сыны и сама олицетворение духовности)
Godislove2012 писал(а):Вспомнила еще. Такие одышки- зевания у меня раньше бывали иногда в церкви, когда хочешь вздохнуть - и не можешь и стоишь потом с перекошенным ртом, пытаясь подышать.
У меня с детства было такое дело и это могло случиться в любом месте и в любое время...Подсознательно,понимая что это вызвал страх,тревога, я стремилась найти причину.Автоматом перекручивала в голове ситуации,людей и в тот момент,когда выходила на причину,я могла свободно вздохнуть и с облегчением выдохнуть.
К сожалению,у меня точно такая же картина с дыханием,может не в такой степени( .Сестра частенько по телефону спрашивает почему я запыханная,а я и не замечаю.Считаю это сердечное,мнооого обид осело в нем
.

Аватара пользователя
Ideid
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:12
Ник: Михаил

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Ideid » 11 апр 2017, 16:35

Godislove2012 писал(а):каждый день наступает момент, когда я не могу вздохнуть свободно, не хватает воздуха. Когда произошло первый раз, то сопровождалось сердечной болью(на сердце жалоб не было)
Я с такими симптомами ходил к кардиологу (ну еще экстрасистолия), мне поставили диагноз "Пролапс митрального клапана" среди симптомов есть - Одышка, чувство неполного вдоха. Сергей Николаевич пишет, что основная причина проблем с сердцем – это непереносимость боли от близкого человека. Это тема привязанности к близкому и любимому человеку, тема ревности, обид на других и на себя при унижении желаний и жизни.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Александр77 » 11 апр 2017, 16:54

Godislove2012 писал(а):При том, что абсолютна здорова: горло, легкие, бронхи - всё в порядке. Но уже три недели по нарастающей сначала один раз, потом чаще и уже каждый день наступает момент, когда я не могу вздохнуть свободно, не хватает воздуха. Когда произошло первый раз, то сопровождалось сердечной болью(на сердце жалоб не было), я подумала о том, что видимо впереди у меня испытание и приняла любую травмирующую ситуацию в будущем. И боль и невозможность вдохнуть моментально прошли.

Через пару дней сын засобирался снова в Америку, он уже один раз не поехал, опасаясь за меня, но благополучно съездил "поближе" - один раз в Европу, два раза в Россию - в Москву и Питер. И все нормально, я волновалась только за перелет, и то не слишком.

Бывший муж предупредил, что ему не долго осталось, но он часто любит это говорить, но с его анамнезом все может быть.

Пост довольно строго в этот раз, душа просит. Часто посещаю храм, причащаюсь. Стараюсь меняться, особенно там, где привязанность к человеческому наиболее сильная у меня, - это человеческие отношения., зависимость от будущего.

Раньше я задыхалась тогда, когда только начала много молиться, когда разговор с Богом стал для меня открытием и я болтала без умолку) Потом не могла вдохнуть и ходила временами как рыба, выброшенная на сушу, хватая воздух ртом. Это было лет 15-17 назад и больше не повторялось.
Сейчас мягче всё, но я спокойней уже с открытиями(всё уже открыто до меня))

Что это? Новые энергии, которые я не могу "вдохнуть"? Или желание контролировать?(я не страдаю этим, легко отдаю контроль другим, тем более Богу). Или всё-таки сильная травмирующая ситуация из будущего. Кто знает или предполагает?

Сергей Николаевич часто упоминал в своих семинарах случай когда он переехал в новую квартиру и вторая комната была меньше чем в старой квартире.Так вот он недовольство испытывал некоторое время и потом начал задыхаться.
Но я думаю что это было не недовольство а скорее тревога за судьбу. Чисто интуитивно я предполагаю, когда мы оцениваем человеческим восприятием Божественную ситуацию и не видим Божественного подтекста ,мы по привычке за наше человеческое( которое максимально выражается как судьба) и человеческое наших близких, переживаем,тревожимся, больше чем за наше и их Божественное потому что Божественного просто не видим.. И вот это чувство тревоги как раз и является показателем того что мы зависим от человеческого больше чем от Божественного и именно потому что к Божественному пока не пришли. Когда приходишь к Божественному и опираешься на него ,чувство тревоги трансформируется в чувство радости..Наша душа мудрее сознания и за столько лет и столько судеб не придумала ничего лишнего. Просто надо внимательнее и бережнее к ней относится и больше к ней прислушиваться,жить ею, то-есть её интересами. А в идеале мы и есть души со временными телами и приоритет души над телом должен оставаться безоговорочным.
Просто вспомните,когда сильное волнение и тревога дыхание начинает сбиваться всегда, но вы же работаете над собой значит ваша ситуация пришла не за что-то а для чего-то ,пришла как очистительная , это значит что вы дошли и начали отрабатывать слои связанные со второй заповедью,привязанность к близким людям. И теперь ситуация постоянно будет провоцировать вас на эти эмоции.Клин клином вышибают. Если вы пойдёте к Божественному тревога будет сменяться радостью,если начнёте идти на поводу у эмоций пойдёт страх. Делайте что должны и будь что будет.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Алек » 11 апр 2017, 17:08

Godislove2012, а когда это у Вас началось?
Я имею в виду последний раз. В прошлом месяце? Или в этом?

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Не хватает воздуха

Сообщение lemur128 » 11 апр 2017, 17:18

Godislove2012 писал(а):При том, что абсолютна здорова: горло, легкие, бронхи - всё в порядке. Но уже три недели по нарастающей сначала один раз, потом чаще и уже каждый день наступает момент, когда я не могу вздохнуть свободно, не хватает воздуха. Когда произошло первый раз, то сопровождалось сердечной болью(на сердце жалоб не было), я подумала о том, что видимо впереди у меня испытание и приняла любую травмирующую ситуацию в будущем. И боль и невозможность вдохнуть моментально прошли.

Через пару дней сын засобирался снова в Америку, он уже один раз не поехал, опасаясь за меня, но благополучно съездил "поближе" - один раз в Европу, два раза в Россию - в Москву и Питер. И все нормально, я волновалась только за перелет, и то не слишком.

Бывший муж предупредил, что ему не долго осталось, но он часто любит это говорить, но с его анамнезом все может быть.
Такое ощущение, что у вас точка опоры на близких. Вы живете, работаете, радуетесь жизни, при условии, что у них все хорошо. Вы их сознательно или неосознанно поддерживаете (=несете, ведете) своим внутренним состоянием, духовностью. Поэтому и личную жизнь не строите из страха, что их завалите. Снимите с себя часть материнской ответственности за сына и бывшего мужа. Отдайте их на волю провидения. Хотя не мне вам советовать...
Мне помогает сознательное разотождествление себя с детьми. Я за ними просто наблюдаю и даю себе право быть неидеальной мамой и право прожить неидеальную жизнь, не улучшая карму)).
Физически подобное состояние у меня было во время первой беременности, когда я себя сильно корила за ложные схватки из-за секса и боялась за последующую судьбу ребенка. На душе было полное онемение. Я молилась скорее сознанием, чем чувствами. На уровне тела это вероятно из-за пониженного гемоглобина (можно попить железо в хелатной форме, если совсем тяжко) . И... может быть не молиться пока, просто помолчать перед Богом, понаблюдать?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 апр 2017, 17:18

Ирина,мне кажется.Вот смотрите,у Вас ревность к сыну.Боязнь его потерять,мужа вы уже кончили.Как же все таки Вам помочь преодолеть ревность?Вы не пробовали повторять какие то фразы,минут 40?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение katyava » 11 апр 2017, 17:34

Godislove2012 писал(а):Что это? Новые энергии, которые я не могу "вдохнуть"? Или желание контролировать?(я не страдаю этим, легко отдаю контроль другим, тем более Богу)
А разве беспокойство за сына - не равно контролю?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Сания » 11 апр 2017, 17:49

По моему здесь всё очень просто. Всего лишь надо понять, что ты хочешь быть выше Бога. Это ты решишь чему быть, а чему не быть. Можешь молиться с утра до ночи, но все твои молитвы - блеф. Как писал СНЛ, вроде, в 1-й кн., что главный враг ребёнка это его мать (не дословно), п.ч. что она ПРИТЯГИВАЕТ к нему, то чего боится. Просто, пойми всё это, и не будет у тебя многих проблем и у сына тоже. Твоя молитва примерно такая: "Господи, волю Твою принимаю, как свою", и всё! И спи спокойно! Давай уж не мы будем решать, что, кому и как, а доверимся Богу и нет проблем. К этому надо привыкнуть, а потом и трава не расти. Т.ч. расслабляй вожжи и радуйся ежедневно тому, что имеешь.

PS. Алек, при низком гемоглобине нельзя пить железо ни в каком виде, как лекарство, п.ч. оно не растворяется в организме и очень вредит. Надо есть тыкву в любом виде, т.к. она чемпион по содержанию железа. А главное, убрать все обиды и недовольства по мужской линии.
Последний раз редактировалось Сания 11 апр 2017, 18:00, всего редактировалось 3 раза.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 17:52

Алек писал(а):Godislove2012, а когда это у Вас началось?
Я имею в виду последний раз. В прошлом месяце? Или в этом?
Нехватка воздуха? В пост этот, на вторую-третью неделю, точно не вспомню. Сегодня утром по дороге на работу сильно было, долго не могла вдохнуть, с молитвой еле справилась, Алек.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей