Не хватает воздуха

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 17:55

Sergej Leonidovich писал(а):Ирина,мне кажется.Вот смотрите,у Вас ревность к сыну.Боязнь его потерять,мужа вы уже кончили.Как же все таки Вам помочь преодолеть ревность?Вы не пробовали повторять какие то фразы,минут 40?
А как же воля божья, Сергей Леонидович?
Не нравится мне ваше определение, что я кого-то "кончила". У мужа мать страдала тяжелыми зависимостями. Так что не все так однозначно.
Повторять фразы? Я молюсь целыми днями, это подходит?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 апр 2017, 17:57

Godislove2012 писал(а): Не нравится мне ваше определение, что я кого-то "кончила". У мужа мать страдала тяжелым алкоголизмом. Так что не все так однозначно.
Повторять фразы? Я молюсь целыми днями, это подходит?




А что Важнее ,Бог или воля Бога?

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 17:59

Сания писал(а):По моему здесь всё очень просто. Всего лишь надо понять, что ты хочешь быть выше Бога. Это ты решишь чему быть, а чему не быть. Можешь молиться с утра до ночи, но все твои молитвы - блеф. Как писал СНЛ, вроде, в 1-й кн., что главный враг ребёнка это его мать (не дословно), п.ч. что она ПРИТЯГИВАЕТ к нему, то чего боится. Просто, пойми всё это, и не будет у тебя многих проблем и у сына тоже. Твоя молитва примерно такая: "Господи, волю Твою принимаю, как свою", и всё! И спи спокойно! Давай уж не мы будем решать, что, кому и как, а доверимся Богу и нет проблем. К этому надо привыкнуть, а потом и трава не расти. Т.ч. расслабляй вожжи и радуйся ежедневно тому, что имеешь.
Спасибо, Сания.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 апр 2017, 18:00

Godislove2012 писал(а): Повторять фразы? Я молюсь целыми днями, это подходит?




Молитва помогает почувствовать любовь к Богу.
Для молитвы нужно подготовить душу.
Это значит,что Вы должны ощутить вторичность по отношению к Богу.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 18:01

Sergej Leonidovich писал(а):
Godislove2012 писал(а): Не нравится мне ваше определение, что я кого-то "кончила". У мужа мать страдала тяжелым алкоголизмом. Так что не все так однозначно.
Повторять фразы? Я молюсь целыми днями, это подходит?




А что Важнее ,Бог или воля Бога?
Воля Бога разлита в пространстве и времени, так же как Его любовь. Поэтому это одно и то же, в разных проявлениях. Бог есть любовь, любовь - это состояние и непрерывная отдача.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 18:03

Sergej Leonidovich писал(а):
Godislove2012 писал(а): Повторять фразы? Я молюсь целыми днями, это подходит?




Молитва помогает почувствовать любовь к Богу.
Для молитвы нужно подготовить душу.
Это значит,что Вы должны ощутить вторичность по отношению к Богу.
Когда душа болит, то легко ощутить то, что вы говорите, Сергей Леонидович.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Сания » 11 апр 2017, 18:11

Вот послушай, как раз в тему. viewtopic.php?f=7&t=11498
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Алек » 11 апр 2017, 18:24

Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а):Godislove2012, а когда это у Вас началось?
Я имею в виду последний раз. В прошлом месяце? Или в этом?
Нехватка воздуха? В пост этот, на вторую-третью неделю, точно не вспомню. Сегодня утром по дороге на работу сильно было, долго не могла вдохнуть, с молитвой еле справилась, Алек.
Я почему спрашиваю, помните наши с Вами прения в теме "Дочь плачет..." Ваш ответ был 9.03.2017., я тогда в глубокое отрешение ушёл, от знаний, информации. Вернее от передачи её кому то.
И прочитав ваш первый пост, первая мысль была из-за этого столкновения всё и случилось с Вами.
А вот связать всё во едино пока не могу, возможно позже придёт инфа.
Но явное ощущение, что столкновение подсознаний было...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Marisha » 11 апр 2017, 18:45

Godislove2012 писал(а): Не помню, чтоб я говорила, что детям все равно состояние матери. Это тогда я была бы совсем новичком у Лазарева.
Помню, что вы мне настоятельно советовали устроить личную жизнь, и я думала тогда, что одного желания мало, если эта тема закрыта у человека. У Эволюции кстати это называется религиозной фрустрацией. То есть моя энергетика, эгрегор православный не подпускает ко мне личную жизнь "для греха", или что-то вроде этого.

А состояние матери сильно, больше всего действует на детей, с возрастом правда меньше. И спасибо, что напомнили, буду как вы напоминать себе, если затоскую сильно.

Но мне все-таки кажется, что удушье не из-за этого.
Я тогда пыталась провести мысль о том,что сына Вашего должно мучить чувство вины,что Вы так из-за него страдаете. Вы же считали,что ему все равно. Вы тогда даже сына спрашивали,он правда Вас успокоил. А советовала Вам переключиться на устройство своей жизни,просто это бы сразу Вас отвязало от сына. Потому что если у женщины нет заботы о любимом мужчине,то естественно все внимание к любимому ребенку,даже если он взрослый. Ну,нет так нет. Удушье от страха,страх-от привязчивозти. Возможно конечно,что причины чисто медицинские,например-весенняя аллергическая астма.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 апр 2017, 18:59

[quote="Godislove2012"



Когда душа болит, то легко ощутить то, что вы говорите, Сергей Леонидович.[/quote]





Ирина,Вы меня извините,пожалуйста,за резкость.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Gagara » 11 апр 2017, 20:25

Вот как то получилось , что и у меня в этот пост сердце разболелось ( то ли неделю то ли две побаливает - не было такого никогда ) ........... думаю думаю , где это я недолюбливаю ))
Кажись новая волна Любви нас всех накрыла и сердцу нужно то принять - раскрыться пошире ))

Вот захотелось оргАн послушать : Органная Музыка – Т. Альбиони - Адажио соль , и прям как ключ , такое тёплое чувство пошло к милому и на всё остальное ))

Какая-то новая реальность пошла .............., вот и организм сделал безвкусным пищу теплообработанную , так что пока что веган ))

И инфа подходящая от СНЛ ( 2 мин ):
Вот так , как по Библии , относимся к США ЕС и их сторонникам : любим любим любим ))

<iframe width="496" height="279" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 21:49

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): Не помню, чтоб я говорила, что детям все равно состояние матери. Это тогда я была бы совсем новичком у Лазарева.
Помню, что вы мне настоятельно советовали устроить личную жизнь, и я думала тогда, что одного желания мало, если эта тема закрыта у человека. У Эволюции кстати это называется религиозной фрустрацией. То есть моя энергетика, эгрегор православный не подпускает ко мне личную жизнь "для греха", или что-то вроде этого.

А состояние матери сильно, больше всего действует на детей, с возрастом правда меньше. И спасибо, что напомнили, буду как вы напоминать себе, если затоскую сильно.

Но мне все-таки кажется, что удушье не из-за этого.
Я тогда пыталась провести мысль о том,что сына Вашего должно мучить чувство вины,что Вы так из-за него страдаете. Вы же считали,что ему все равно. Вы тогда даже сына спрашивали,он правда Вас успокоил. А советовала Вам переключиться на устройство своей жизни,просто это бы сразу Вас отвязало от сына. Потому что если у женщины нет заботы о любимом мужчине,то естественно все внимание к любимому ребенку,даже если он взрослый. Ну,нет так нет. Удушье от страха,страх-от привязчивозти. Возможно конечно,что причины чисто медицинские,например-весенняя аллергическая астма.
Да согласна, что близкий мужчина, муж перетягивал бы моё внимание на себя, и это было бы полезно всем. Но не с моим счастьем, закрыта эта тема для меня, пока по крайней мере. Я понимаю это, но доступными для меня средствами вряд ли я могу что-то в этом толково изменить. Может быть мне надо карму одинокую прожить, я же не знаю путей господних.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 21:53

Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Godislove2012"



Когда душа болит, то легко ощутить то, что вы говорите, Сергей Леонидович.




Ирина,Вы меня извините,пожалуйста,за резкость.[/quote]
Да что вы, не извиняйтесь. Суть-то верно передали.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 22:01

Сания писал(а):Вот послушай, как раз в тему. viewtopic.php?f=7&t=11498
Спасибо Сания. Принимаю любую боль от Бога.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 11 апр 2017, 22:07

Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а):Godislove2012, а когда это у Вас началось?
Я имею в виду последний раз. В прошлом месяце? Или в этом?
Нехватка воздуха? В пост этот, на вторую-третью неделю, точно не вспомню. Сегодня утром по дороге на работу сильно было, долго не могла вдохнуть, с молитвой еле справилась, Алек.
Я почему спрашиваю, помните наши с Вами прения в теме "Дочь плачет..." Ваш ответ был 9.03.2017., я тогда в глубокое отрешение ушёл, от знаний, информации. Вернее от передачи её кому то.
И прочитав ваш первый пост, первая мысль была из-за этого столкновения всё и случилось с Вами.
А вот связать всё во едино пока не могу, возможно позже придёт инфа.
Но явное ощущение, что столкновение подсознаний было...
Алек не помню, можете ссылку дать?

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Не хватает воздуха

Сообщение R_OSa » 12 апр 2017, 04:05

Godislove2012 писал(а): RomOSa, расскажите, как вам удвлось выстроить приоритет Бога перед детьми? Я имела в виду именно это будущее, не совсем себя.
Не совсем поняла вопрос, Вы делите приоритеты по критериям Вашей привязанности?
Ольга

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2017, 08:19

RomOSa писал(а):
Godislove2012 писал(а): RomOSa, расскажите, как вам удвлось выстроить приоритет Бога перед детьми? Я имела в виду именно это будущее, не совсем себя.
Не совсем поняла вопрос, Вы делите приоритеты по критериям Вашей привязанности?
Нет, я интересуюсь что именно вам помогло выстроить приоритеты.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2017, 08:29

Gagara, супер ролик, спасибо!!! Очень своевременно :give_rose:


Вообще, всем, кто отписался большое спасибо за внимательные, продуманные комментарии. Спасибо за вашу нескончаемую доброту и готовность помочь и разобраться.

Я заметила, что только даже посыл нескольких человек обретает форму
Мф.18:20 "...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" и настигает внезапное озарение или понимание того, что думала, что понимаешь, на самом деле понимаешь не да конца.

Брагодарю :give_rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Иннуариевна » 12 апр 2017, 08:38

Человек задыхается, когда у него идёт жуткое сопротивление. Чему? Всему, но прежде всего себе. Мы воспринимаем все, что с нами происходит через себя. Это не значит, что мы только наделяем внешний мир своими смыслами... Внешний мир - это мы сами, то какие мы внутри и прежде всего по отношению к себе.
Ирина, вот подумай - ты у себя есть? Или ты себя чувствуешь и живёшь только тогда, когда есть твои близкие значимые люди? А без них тебя нет?.... Это и есть привязанность к жизни, страх будущего, непринятие прошлого.
Ты не чувствуешь жизнь как она есть.... И получается в твоём восприятии её как бы и нет. Это только субъективно.
Чтобы почувствовать жизнь, надо отбросить все страхи и все, что мешает тебе почувствовать это. Так преодолевается привязанность к жизни. Это свобода. (имхо)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Не хватает воздуха

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2017, 08:44

Иннуариевна писал(а):Человек задыхается, когда у него идёт жуткое сопротивление. Чему? Всему, но прежде всего себе. Мы воспринимаем все, что с нами происходит через себя. Это не значит, что мы только наделяем внешний мир своими смыслами... Внешний мир - это мы сами, то какие мы внутри и прежде всего по отношению к себе.
Ирина, вот подумай - ты у себя есть? Или ты себя чувствуешь и живёшь только тогда, когда есть твои близкие значимые люди? А без них тебя нет?.... Это и есть привязанность к жизни, страх будущего, непринятие прошлого.
Ты не чувствуешь жизнь как она есть.... И получается в твоём восприятии её как бы и нет. Это только субъективно.
Чтобы почувствовать жизнь, надо отбросить все страхи и все, что мешает тебе почувствовать это. Так преодолевается привязанность к жизни. Это свобода. (имхо)
Вот только сегодня по пути на работу думала над выделенными словами, Лена. Прошлую поездку, и последующие его поездки я этого не понимала, сейчас поняла, что смысл жизни теряется у меня, когда некому отдавать энергию(или забирать?) Почему-то наиболее сильная чистка у меня, когда он уезжает именно в Америку. Когда путешествует в нашем полушарии - мне хоть бы что, но Америка вызывает у меня что-то очень глубинное.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chrisbioxy, MichaelHug и 49 гостей