У мамы рак

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Инна Шагалиева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:13
Ник: Инна Ш

У мамы рак

Сообщение Инна Шагалиева » 26 апр 2017, 11:52

Месяц назад, на пятом месяце беременности я узнала, что у мамы уже неоперабельный рак (правая грудь), что до конца года она не протянет. Очень любит рассуждать и осуждать (как я впрочем). Особую агрессию питает к моему мужу. На мои попытки поговорить с ней - жёсткое отрицалово. По её мнению, я клиническая идиотка, которая защищает исчадие ада. И вообще, яйца курицу не учат. Что мне делать? Я оставила её в покое после вспышки ярости в мой адрес. Поняла, что её лучше вообще не трогать. Что делать с собой?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: У мамы рак

Сообщение Marisha » 26 апр 2017, 13:18

Инна Шагалиева писал(а):Что делать с собой?
Наверно покопаться в себе на предмет схожих программ,нет ли и в Вас агрессии к мужскому началу. Маму не спасешь. Спасайте себя,своего ребенка.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: У мамы рак

Сообщение Yulya » 26 апр 2017, 13:39

А какие у Вас отношения с отцом? И у Вашей мамы

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: У мамы рак

Сообщение Луна. » 26 апр 2017, 13:53

Инна Шагалиева писал(а):Месяц назад, на пятом месяце беременности я узнала, что у мамы уже неоперабельный рак (правая грудь), что до конца года она не протянет. Очень любит рассуждать и осуждать (как я впрочем). Особую агрессию питает к моему мужу. На мои попытки поговорить с ней - жёсткое отрицалово. По её мнению, я клиническая идиотка, которая защищает исчадие ада. И вообще, яйца курицу не учат. Что мне делать? Я оставила её в покое после вспышки ярости в мой адрес. Поняла, что её лучше вообще не трогать. Что делать с собой?
phpBB [media]

Инна Шагалиева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:13
Ник: Инна Ш

Re: У мамы рак

Сообщение Инна Шагалиева » 26 апр 2017, 15:41

Я не могу смотреть видео, к сожалению. Сейчас перечитываю Лазарева с самой первой книги. Нужно было сделать это раньше. С 17 лет читаю книги, они стояли на полке лет 10. Постепенно пришла к выводу, что пользовалась фразами из этих книг и неправильно, не до конца понимала. Я просто более или менее пыталась сдерживать агрессию, но решительного перехода в сторону любви не было. Ум был (и есть) в приоритете. И сегодня я по маме отчётливо увидела, что это и как работает. Она очень много лет ходила в церковь, билась лбом об пол, якобы в раскаянии, а потом убеждала меня, приводя весомые, разумные аргументы, почему я должна избавиться от ребёнка, развестись с мужем и тп. Я почти физически чувствую некую борьбу рассудка с чувствами. Рассуждать кажется безопаснее, чем довериться неизвестному. На самом деле, рассуждать просто привычнее, но до конца убедить себя в этом пока не очень получается. Хотя результат у меня стоит перед глазами в виде мамы с опухолью

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: У мамы рак

Сообщение Okeana » 26 апр 2017, 16:20

Да, к сожалению, маму не спасешь (я имею ввиду ее жизнь) - она сама сделала свой выбор. Но вы можете, мотивированная ее негативным примером, начать активно спасать свою душу. Когда научитесь правильно молиться и сама изменитесь, более-менее, тогда маму будете отмаливать. Помочь душе можно и после ее смерти
Оксана Альберти

Инна Шагалиева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:13
Ник: Инна Ш

Re: У мамы рак

Сообщение Инна Шагалиева » 26 апр 2017, 22:10

Это так тонко! Кажется, вот, ухватила, почувствовала, ещё немного и полностью осознаю, придёт ясность. И вдруг как-будто ускользнуло и на душе остаётся тоска, некая светлая, но печаль. Не могу объяснить))). Может это называется тоска о Боге, не знаю...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: У мамы рак

Сообщение Сания » 27 апр 2017, 11:24

Marisha писал(а):
Инна Шагалиева писал(а):Что делать с собой?
Наверное, покопаться в себе на предмет схожих программ,нет ли и в Вас агрессии к мужскому началу. Маму не спасешь. Спасайте себя,своего ребенка.
Да, именно так. Про онкологию надо читать ВСЮ 2-ю кн., хотя, там есть глава "Онкология", но осмыслить всё сразу..., по моему не возможно. Но, пути Господни неисповедимы. Сними ВСЕ осуждения отца и матери БЕЗусловно.
Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: У мамы рак

Сообщение katyava » 27 апр 2017, 13:34

Обычно у мам с дочками похожие программы. Смотрите, что у вас общего. Меняйтесь. У моей мамы тоже самое (тоже правая грудь). Она всегда внутренне осуждала папу. Да и до сих пор у нее к нему недовольство. Ваша мама хочет, чтобы все было так как она хочет. Идеализм и внутренняя раздражительность скорее всего есть и в вас. Возможно болезнь дана для того, чтобы спасти будущего ребенка. Классика. Обычно все вылезает перед рождением, потом в 3-5 лет, а потом уже в переходном возрасте. У моей мамы поставили рак как раз, когда ребенку было около 4 лет, а через год один за другим умерли от рака мамины родители. Уже страшно, что же будет в переходный возраст ребенка

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: У мамы рак

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 апр 2017, 16:05

Инна Шагалиева писал(а):Месяц назад, на пятом месяце беременности я узнала, что у мамы уже неоперабельный рак (правая грудь), что до конца года она не протянет. Очень любит рассуждать и осуждать (как я впрочем). Особую агрессию питает к моему мужу. На мои попытки поговорить с ней - жёсткое отрицалово. По её мнению, я клиническая идиотка, которая защищает исчадие ада. И вообще, яйца курицу не учат. Что мне делать? Я оставила её в покое после вспышки ярости в мой адрес. Поняла, что её лучше вообще не трогать. Что делать с собой?



Для начала простить.

Инна Шагалиева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:13
Ник: Инна Ш

Re: У мамы рак

Сообщение Инна Шагалиева » 30 апр 2017, 21:57

Да нечего прощать))). Она же из лучших побуждений, желает мне счастья. На тот момент она реально перегнула палку, я тоже взбрыкнула. Сейчас осторожничает))))). И я тоже. Она и правда обижалась на папу и сильно осуждала. Он всю жизнь гулял налево-направо. Она страшно ревновала. Хотя к сексу относится с отвращением. Ни себе, ни людям. Он от неё уходил, семь лет жил с другой женщиной (тогда врачи папе тоже сказали, что её шизофрения неизлечима, он тут же начал устраивать свою личную жизнь). Сейчас они опять живут вместе, она не позволяет себе негативить в его сторону. Зато с удвоенной силой взялась за моего мужа.

Инна Шагалиева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:13
Ник: Инна Ш

Re: У мамы рак

Сообщение Инна Шагалиева » 30 апр 2017, 22:09

Я скоро рожу четвертую дочку (если Бог даст и все сложится хорошо). Пока я переваривала историю с мамой, у меня прооперировали свёкра. И чего-то ему нехорошо, вчера опять в больницу увезли. Жутковато, ребёнок на подходе, всех косит. Ум так и хочет связать все неприятности с моей беременностью. Сторона мужа ещё не знает о моей беременности. Все против того, чтобы у нас родились ещё дети. Мои уже отскандалили и успокоились. Почти...

Инна Шагалиева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:13
Ник: Инна Ш

Re: У мамы рак

Сообщение Инна Шагалиева » 30 апр 2017, 22:32

И идеализм есть, и раздражительность, и приступы гнева. Я же мамина дочка))). В юности по идеализму изрядно огребла))). Вроде присмирела, но когда вышла замуж опять повылазило. У старшей дочки более-менее нормально, у второй в два года начали разрушаться зубки, у третьей ещё хуже - разрушаются и воспаляются. Я связываю это с осуждением мужа. Мама ещё жужжит на ухо. А ещё у меня варикоз на правой ноге сильный. На левой лёгкая форма, а правая - синющая. Это я понять не очень могу. Надо перестать младшую дочку на руках таскать, меньше дряни всякой есть, больше воды пить. А психологическая причина? Может кто знает?

Инна Шагалиева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:13
Ник: Инна Ш

Re: У мамы рак

Сообщение Инна Шагалиева » 30 апр 2017, 23:17

И как преодолеть эту раздражительность? И эту склонность осуждать? Я столько лет пытаюсь это осилить и никак. Вычислить свои косяки не так сложно, а вот исправить... Даже к психологу хорошему ездила ради такого дела. Всё зря. Лазарева буду дальше читать перечитывать. Чего-то недопонимаю. Раскочегарилась сегодня, много букв нашлепала. Приторможу пожалуй.

iriss

Re: У мамы рак

Сообщение iriss » 01 май 2017, 07:20

Инна Шагалиева писал(а):И идеализм есть, и раздражительность, и приступы гнева. Я же мамина дочка))). В юности по идеализму изрядно огребла))). Вроде присмирела, но когда вышла замуж опять повылазило. У старшей дочки более-менее нормально, у второй в два года начали разрушаться зубки, у третьей ещё хуже - разрушаются и воспаляются. Я связываю это с осуждением мужа. Мама ещё жужжит на ухо. А ещё у меня варикоз на правой ноге сильный. На левой лёгкая форма, а правая - синющая. Это я понять не очень могу. Надо перестать младшую дочку на руках таскать, меньше дряни всякой есть, больше воды пить. А психологическая причина? Может кто знает?
По поводу варикоза поищите в архивах есть большая тема.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: У мамы рак

Сообщение Луна. » 01 май 2017, 07:56

iriss писал(а):
Инна Шагалиева писал(а):И идеализм есть, и раздражительность, и приступы гнева. Я же мамина дочка))). В юности по идеализму изрядно огребла))). Вроде присмирела, но когда вышла замуж опять повылазило. У старшей дочки более-менее нормально, у второй в два года начали разрушаться зубки, у третьей ещё хуже - разрушаются и воспаляются. Я связываю это с осуждением мужа. Мама ещё жужжит на ухо. А ещё у меня варикоз на правой ноге сильный. На левой лёгкая форма, а правая - синющая. Это я понять не очень могу. Надо перестать младшую дочку на руках таскать, меньше дряни всякой есть, больше воды пить. А психологическая причина? Может кто знает?
По поводу варикоза поищите в архивах есть большая тема.
Например эта viewtopic.php?f=8&t=5465

Инна Шагалиева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:13
Ник: Инна Ш

Re: У мамы рак

Сообщение Инна Шагалиева » 01 май 2017, 09:23

О!!! Благодарю! Похоже, недовольство и брюзжание перевешивают любовь и чистый разум. Я тут перечитываю Лазарева и вдруг подумала, что не понимаю даже термины. Зависимость от желаний - это что? Вот я захотела чего-то, мне не дали (Бог, папа, муж, мама, дети), я сразу осуждать и в депрессию, к примеру (или в истерику). Хочу денег (например), мне не дают, я хуже других выгляжу и начинаю бухать, чтобы комплекс свой залить, или есть, чтобы комплекс свой заесть. Так? Или этот термин ещё как-то можно объяснить? Хоть заново с первой книги читать начинай. Поторопилась кажется

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: У мамы рак

Сообщение Workman » 01 май 2017, 09:33

Инна Шагалиева писал(а):О!!! Благодарю! Похоже, недовольство и брюзжание перевешивают любовь и чистый разум. Я тут перечитываю Лазарева и вдруг подумала, что не понимаю даже термины. Зависимость от желаний - это что? Вот я захотела чего-то, мне не дали (Бог, папа, муж, мама, дети), я сразу осуждать и в депрессию, к примеру (или в истерику). Хочу денег (например), мне не дают, я хуже других выгляжу и начинаю бухать, чтобы комплекс свой залить, или есть, чтобы комплекс свой заесть. Так? Или этот термин ещё как-то можно объяснить? Хоть заново с первой книги читать начинай. Поторопилась кажется
Здравствуйте! Я думаю,когда эти желания не для души,не для развития Любви идут,тогда и возникает депрессия и агрессия.
Многие в той или иной мере этим страдают,так как верующих единицы(есть еще интуитивно верующие).Надо смотреть куда направлено желание - если от его исполнения становится радостно на душе,то оно для Бога.
Я этому еще учусь.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: У мамы рак

Сообщение Луна. » 01 май 2017, 09:40

Инна Шагалиева писал(а):О!!! Благодарю! Похоже, недовольство и брюзжание перевешивают любовь и чистый разум. Я тут перечитываю Лазарева и вдруг подумала, что не понимаю даже термины. Зависимость от желаний - это что? Вот я захотела чего-то, мне не дали (Бог, папа, муж, мама, дети), я сразу осуждать и в депрессию, к примеру (или в истерику). Хочу денег (например), мне не дают, я хуже других выгляжу и начинаю бухать, чтобы комплекс свой залить, или есть, чтобы комплекс свой заесть. Так? Или этот термин ещё как-то можно объяснить? Хоть заново с первой книги читать начинай. Поторопилась кажется
Информация в книгах СНЛ многослойна, поэтому книги просто необходимо перечитывать. И каждый раз будет создаваться впечатление, что вы первый раз держите книгу в руках. Особенно серия из 12 первых книг Диагностика кармы. (зеленые). Вот вам прям надо взять и читать заново все книги. ..параллельно смотрите ролики по темам. Можно купить аудиосеминар тут http://shop.lazarev.ru/index.php?option ... ory_id=127 , если нет возможности смотреть видео.

Так же есть в группе В Контакте много аудио записей тематических. https://m.vk.com/audios-37696344

По теме желаний, советую перечитать 7(особенно), 8, 9 книги Диагностика кармы (зеленые)
По теме судьбы 2

Инна Шагалиева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:13
Ник: Инна Ш

Re: У мамы рак

Сообщение Инна Шагалиева » 01 май 2017, 11:14

Хорошо, спасибо большое!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя