У мамы случился инсульт

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 08 июн 2017, 00:30

Алек писал(а):
если болит правая часть,что означает?

Раньше я был уверен во многих вещах,
Сейчас я не уверен ни в чём.
Но, потеряв знание, я не потерял ничего,
Потому что всё моё знание было фальшивым…

© Нисаргадатта Махарадж
После таких слов, чувствую, надо начинать с самого начала, с первой строчки первой книги ДК.
Спасибо

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алек » 08 июн 2017, 06:21

Алёна писал(а):
Алек писал(а):
если болит правая часть,что означает?

Раньше я был уверен во многих вещах,
Сейчас я не уверен ни в чём.
Но, потеряв знание, я не потерял ничего,
Потому что всё моё знание было фальшивым…

© Нисаргадатта Махарадж
После таких слов, чувствую, надо начинать с самого начала, с первой строчки первой книги ДК.
Спасибо
А Вы уверены?
Лишь потеряв верования, можно обрести свободу.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Наташа_ » 08 июн 2017, 11:33

Алёна писал(а):Правая сторона это будущее, все, что с ним связано, проблемы с детьми, я думала об этом.
Дымка, мне самой странно было читать свое первое сообщение, да и в последующих тоже уныние, нытье и непринятие, на самом деле, стало стыдно, когда перечитала, удивляюсь, столько лет работы с информацией Сергея Николаевича и какая то душевная тупость на практике.
Все эти годы как будто боялась сделать первый шаг к Любви, а когда сделала, оказалась не готова.
Но сейчас понемногу начинаю ощущать себя другим человеком, хотя все равно стыдно, что оказалась такой слабой.
Ничего, мы все такие, если сильно прижмёт, чистка на достаточно глубинных уровнях, у всех есть любимые мозоли. Иногда такие чувства всплывают, что думаешь - " А я ,оказывается, совсем не изменилась.. :( "

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 09 июн 2017, 23:02

Алек писал(а):
А Вы уверены?
Лишь потеряв верования, можно обрести свободу.
Алек, имеете ввиду, довериться чувствам, прекратить анализировать и читать теорию?
Я не уверена ни в чем, слава Богу, смотрю часто на ласточек, вот свободные создания и верований уж точно не имеют, носятся на городом, веселые и счастливые.
А вообще, признаюсь, мне кажется, неправильно Вас поняла :pardon:

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 09 июн 2017, 23:15

bynhjdthn писал(а):
Ничего, мы все такие, если сильно прижмёт, чистка на достаточно глубинных уровнях, у всех есть любимые мозоли. Иногда такие чувства всплывают, что думаешь - " А я ,оказывается, совсем не изменилась.. :( "
Спасибо, Наташа, на добром слове.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алек » 10 июн 2017, 21:44

Алёна писал(а): Я не уверена ни в чем, слава Богу, смотрю часто на ласточек, вот свободные создания и верований уж точно не имеют, носятся на городом, веселые и счастливые.
:good:

CYOKK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:20
Ник: CYOKK
Поблагодарили: 1 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение CYOKK » 13 июл 2017, 18:45

Огромного вам, Алёнушка, человеческого терпения!!!!
Маме очень нужна будет непристанная забота, уход. Также нужно организовать физиотерапию, логопеда, заниматься с ней, как с маленьким ребёнком.

Видимо так воплощаются у нас идеалисток перезревшие мечты о детях! :mega_shok:


И не забывать о любимом муже.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 14 июл 2017, 23:40

CYOKK писал(а):
13 июл 2017, 18:45
Огромного вам, Алёнушка, человеческого терпения!!!!
Маме очень нужна будет непристанная забота, уход. Также нужно организовать физиотерапию, логопеда, заниматься с ней, как с маленьким ребёнком.

Видимо так воплощаются у нас идеалисток перезревшие мечты о детях! :mega_shok:


И не забывать о любимом муже.
CYOKK, спасибо, стараюсь делать все, что в моих силах. Согласна с вами, у меня ощущение, что Бог дал мне возможность почувствовать себя мамой, ведь я так сильно хотела этого, хотела—получила, памперсы, кормление с ложки, занятия развитием речи, терпеливое отношение к капризам и истерикам.
На самом деле, очень страшно.
Я не жалуюсь, чувствую отрыв от всего земного, медленный, но верный, неожиданно для себя стала искренней с людьми, раньше была такой хорошей девочкой, а теперь сил не осталось на притворство и это такое облегчение, быть самой собой.
Недавно хотела приехать свекровь, она хороший человек, я стараюсь видеть в ней хорошее, но приезжает она не для помощи, а чтобы удобно усевшись, начать рассказывать о своей жизни и о тяжелых отношениях со своим мужем, который тоже сейчас прикован к постели, она никогда не спрашивает меня о моей жизни, всегда только долгий монолог, раньше я терпела ради мужа, не хотела, а скорее не умела идти на конфликт, а зря. На этот раз попросила ее не приезжать, она даже не обиделась, а я почувствовала легкость.
Вообще отношения со свекровью это отдельная тема, сколько всего намешано в материнской любви к сыну, да и с моей стороны, наверное, косяки есть.
Когда появляется агрессия к ней, стараюсь мысленно пожелать ей хорошего, Божественной любви в душе, благодати и счастья, сразу отпускает.
Сейчас стараюсь видеть Божественную волю в болезни мамы, но не могу примириться с возможностью ее ухода из жизни, убеждаю себя, что у каждой души свой путь и свой срок пребывания на Земле, но не прохожу эту тему совсем, пока...
Смотрю на пожилых людей и думаю, а ведь они все похоронили родителей, как они живут с этим?
Когда ушел папа (мгновенно, от инфаркта), было тяжело, но сейчас испытание похлеще.
Муж скоро приезжает, готовлюсь к встрече, после долгой разлуки все, как в первый раз, только я теперь слегка разваливаюсь от усталости,
А муж вдруг заговорил о ребенке в письмах, когда я совсем эту тему отпустила.

CYOKK, а у вас был похожий опыт? напишите об этом

АлинаR
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:10
Ник: Алина В

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение АлинаR » 15 июл 2017, 09:49

Алена, вы пишите что не можете примириться с возможностью ухода мамы из этой жизни.. Как я вас понимаю.. Но силы и терпение все это пережить даются нам свыше, только Господь помогает нам преодолеть все, нужно открыться Ему... Помнить о том, что бы не случилось, мы не расстаёмся с близкими, наши души находятся в контакте друг с другом, это помогает принять любой исход.
Если бы ни информация Сергея Николаевича, не знаю как бы я прошла через это, потому как была огромная привязанность у нас с мамой, для меня она была самым близким и родным человеком. А когда её не стало, я была уверена в том, что она всё видит и знает обо мне и даже почувствовала облегчение от того, что здесь на земле отмучилась.. Моя мама в лежачем состоянии после инсульта находилась дней 10 , я повторяла ей что Боженька с тобой, Бог с тобой , она настолько была истощена и на себя не похожа, а когда её сердечко остановилось, то она преобразилась, удивительно было, но она стала красивее..
Алёна, нам всем приходится проходить через это рано или поздно и с этим жить дальше, просто помните, что проходим мы это через боль души с верою в любовь..
Господь даёт вам возможность сейчас заботиться о маме, отдавая много душевных сил, проявляя любовь, благодарите Бога за все.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 15 июл 2017, 23:05

Алина, спасибо за понимание и поддержку.
Открыться Богу...как точно вы сказали, почувствовать полную незащищенность, я стараюсь очень, молюсь, маме дала читать Отче наш, у нее листик всегда рядом, читаю ей Библию перед сном, говорю ей о Воле Бога в ее болезни. Она человек советского воспитания, в церковь не ходила, но именно она стала инициатором моего крещения в 27 лет! аж, очень благодарна ей за поддержку тогда. Она слушает меня и плачет, мне кажется, наши души очищаются.
Я и сама в церковь редко хожу, хотя у меня три крестника и водила их к причастию, когда маленькими были, сама причащалась. Сейчас прямо тянет в храм.
Когда вышла замуж перестала в церковь ходить, муж агрессивно был настроен, хотя у него в роду священники были, стыдно сказать, книги СНЛ поставила во второй ряд в книжном шкафу, чтобы он не увидел. А потом не выдержала, рассказала ему о ДК, не сразу, но он заинтересовался, пока прочитал первые две книги, даже с собой в командировку взял, обсуждаем информацию, он глубоко и логично все понимает, я радуюсь нашему единомыслию.
Не знаю, что будет дальше, очень хочу обвенчаться с мужем, но ему пока не говорила.
Когда очень устаю вечером и нет сил молиться, просто повторяю слово "Любовь",
много много раз пока не засыпаю.
Алина, очень вам сочувствую, понимаю вашу боль души, желаю вам утешения и Божественной любви в душе

CYOKK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:20
Ник: CYOKK
Поблагодарили: 1 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение CYOKK » 19 июл 2017, 23:34

Здравствуйте Алена!
Как ваши с мамочкой дела? Великое дело, что она уже чуть ходит с вашей помощью, говорит!!!
Вы не задумывались, какая у вашей мамы заветная мечта? Возможно отсюда - такая ужасная тоска?

При хорошем домашнем уходе даже тяжелые инсультники имеют шанс пойти на поправку. Главное не отчаиваться, заниматься с человеком.

Вы правы, у меня тоже есть подобный опыт. Поэтому я желаю вам долготерпения, сил, выздоровления и радости каждый день вашей жизни!!!

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 20 июл 2017, 10:59

Спасибо, CYOKK, я стараюсь радоваться тому, что есть и маму на это настраиваю.
Не думала о ее заветной мечте, наверное, вернуться в нормальное состояние, ходить без моей помощи, буду выяснять.
Сейчас она ходит со мной по дому, на кухню, в ванную, говорит не всегда понятно, больше по немецки(она преподаватель немецкого в прошлом), вспоминаю свои знания, я английский преподаю, но в детстве она меня учила.
Это все о теле,еще душа у нее страдает, вот тут и начинается самая сложная для меня работа, устремиться к Любви и маме дорогу подсказать, ну это если получится.
Я прямо каждой клеточкой ощущаю, как эта ситуация меня к Богу разворачивает, теперь каждое слово СНЛ прямо через чувство идет. А я учусь любить сквозь боль...

Очень помогает форум, какие удивительные люди здесь собрались, сколько мыслей, подсказок, опыта, единая семья

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение musatova » 20 июл 2017, 13:48

Алёна писал(а):
20 июл 2017, 10:59
Спасибо, CYOKK, я стараюсь радоваться тому, что есть и маму на это настраиваю.
Не думала о ее заветной мечте, наверное, вернуться в нормальное состояние, ходить без моей помощи, буду выяснять.
Сейчас она ходит со мной по дому, на кухню, в ванную, говорит не всегда понятно, больше по немецки(она преподаватель немецкого в прошлом), вспоминаю свои знания, я английский преподаю, но в детстве она меня учила.
Это все о теле,еще душа у нее страдает, вот тут и начинается самая сложная для меня работа, устремиться к Любви и маме дорогу подсказать, ну это если получится.
Я прямо каждой клеточкой ощущаю, как эта ситуация меня к Богу разворачивает, теперь каждое слово СНЛ прямо через чувство идет. А я учусь любить сквозь боль...

Очень помогает форум, какие удивительные люди здесь собрались, сколько мыслей, подсказок, опыта, единая семья
Как интересно... говорит по немецки? Думаю если в таком состоянии, человек больше говорит по немецки, значит этот язык ему ближе чем родной... :? Возможно здесь, что-то идет из прошлой жизни?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 21 июл 2017, 15:59

Да, Светлана Леонидовна, это удивительно, мама говорит по немецки легко и правильно, а русский как будто забывает. Может и правда из прошлых жизней всплывает...В семье у нас всегда был культ немецкой культуры, сказки Гауфа, стихи, рецепты, традиции, маме безумно все нравилось, меня приобщала, но я без фанатизма. Теперь вот пригодился немецкий для понимания

Godislove2012

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Godislove2012 » 21 июл 2017, 17:17

Алёна писал(а):
21 июл 2017, 15:59
Да, Светлана Леонидовна, это удивительно, мама говорит по немецки легко и правильно, а русский как будто забывает. Может и правда из прошлых жизней всплывает...В семье у нас всегда был культ немецкой культуры, сказки Гауфа, стихи, рецепты, традиции, маме безумно все нравилось, меня приобщала, но я без фанатизма. Теперь вот пригодился немецкий для понимания
Алёна, а почему только для понимания? Называйте её майне либе мутти, другие слова, еду и уход по-немецки, посмотрите на ее реакцию. И правда очень интересно, когда затормозилось частично сознание, мама ваша чувствует себя немкой. Я бы музыку ретро немецкую еще ставила для нее.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 21 июл 2017, 22:29

[quote=Godislove2012
[/quote]
Алёна, а почему только для понимания? Называйте её майне либе мутти, другие слова, еду и уход по-немецки, посмотрите на ее реакцию. И правда очень интересно, когда затормозилось частично сознание, мама ваша чувствует себя немкой. Я бы музыку ретро немецкую еще ставила для нее.
[/quote]

Godislove, так и стараюсь делать, она спокойнее с немецким, я только плохо говорю, никогда этот язык не любила, ретро музыку попробую, спасибо за идею :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение gvendilone » 22 июл 2017, 23:28

Алена
Думаю, тут писали вам, что скорей всего к деткам дело пошло, вот и шарахнуло маму, как "передатчика" вам всех эмоций разрушительных. И гордыни огромной, и привязчивости.
Вы знаете, вы живите просто дальше так же..не отрекайтесь от пути, не опускайте руки. От вас теплое, ясное ощущение и горе ваше чувствуется, но что душа работает - видно через монитор :) Хочется вас поддержать, прямо обнять..ни в коем случае не допускайте уныния, это плохо-плохо, особенно для женщины, молитесь побольше :give_rose:

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 23 июл 2017, 12:03

gvendilone, спасибо, Ваше сообщение прочитала сегодня ночью и вот с третьей попытки пишу ответ, эмоции захлестывают, спасибо за тепло и поддержку
Я весь вчерашний день собиралась посмотреть фильм "Дама пик", здесь на форуме о нем узнала,и вот когда в два часа ночи наконец добралась до планшета, вместо этого фильма попала на другой "Незнакомка" с этой же актрисой Ксенией Раппопорт, ничего не знала о нем, вот просто начала смотреть, подумала, этот точно не о детях(последнее время избегала таких фильмов)
Фильм меня ошеломил, он тяжелый и такой светлый одновременно, там у героини забирают новорожденных детей, она не может быть с ними, и там есть момент, когда она смотрит на женщину, которая кормит грудью ребенка, а ей это счастье было неведомо
я в этот момент ощутила, что такое быть матерью и отрывать от себя ребенка и любить его больше своей собственной жизни, меня в области матки как будто солнечный луч пронзил, это такое счастье быть проводником души и отдавать ее этому миру с любовью
Я поняла в этот момент свою маму, ее привязчивость ко мне, контроль, управление, она просто не знала, как управлять своим счастьем, ей не хватало Любви, и мне тоже, чтобы понять это, бедная моя...
Кажется, я ее простила и мне захотелось попросить у нее прощения за то, что обижалась на нее раньше, я была душевно слепой, просто копировала ее чувства.
Когда я это ощутила, мне стало очень одиноко, в эту темную ночь ближе к рассвету я плакала, отделившись от мамы, так наверное плачут новорожденные, мама спала, никого рядом, я бросилась на форум, а там Ваше сообщение...
Для меня это чудо, и фильм, и Ваши слова, и то, что я ощутила
Вот так ищешь годами, работаешь, прощаешь, а тут одной секунды достаточно
Спасибо, Вы как будто обняли меня в темноте :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение gvendilone » 23 июл 2017, 19:08

Алёна писал(а):
23 июл 2017, 12:03
Для меня это чудо, и фильм, и Ваши слова, и то, что я ощутила
Вот так ищешь годами, работаешь, прощаешь, а тут одной секунды достаточно
Спасибо, Вы как будто обняли меня в темноте :give_rose:
Алена
да мы тут все друг другу помогаем, кто кнутом, кто пряником - когда как. Интересное обновление..значит, у вас получилось оторваться от мамы хоть на секунду? Это здорово. Беззащитность сразу, да? И свобода?
А знаете, что дальше? А дальше ваша задача не прилепиться ни к чему и ни к кому другому.
Вы здорово поработали над собой, тьма сгущается перед рассветом. Держитесь :friends:

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 23 июл 2017, 22:12

Да, точно, полная беззащитность и отстраненность от ситуации, легкость
Буду держаться, спасибо, gvendilone


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя