У мамы случился инсульт

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 01 май 2017, 00:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане, давно собиралась написать на этом форуме, тема задумывалась другая, о бесплодии, но жизнь все поменяла. Книги Сергея Николаевича читаю с 2003 года, очень медленно идет осознание, а работать есть над чем. Нелюбовь к себе, потакание оокружающим, слабый характер, всегда зависела от чужого мнения, особенно от мнения мамы, с ней отношения очень близкие, особенно после смерти папы, всегда были вместе, я позволяла ей управлять моей жизнью. До 37 лет не знала мужчин, мама ограждала меня от них, с детства заглушала мою женственность, с нею мне проще было быть бесполой, я стеснялась лишний раз накраситься или нарядиться, даже маникюр не делала. Обвиняю сейчас себя, жила в полусне, всегда хотела угодить ей, в детстве мама говорила мне, что хотела мальчика, видимо, поэтому мне и стыдно было всегда быть женщиной. В 36 я встретила своего любимого человека, неожиданно и бесповоротно, и вот тут начались чистки. Еще до начала личных отношений промучилась с инфекцией после лечения зуба, адская боль, температура. Когда уже стали встречаться, мама заболела, как только узнала, что у меня появился мужчина, гипертония, нервные приступы, все усилилось, когда мы поженились, а живем мы с нею, она даже не мыслила другого варианта, да и я к ней страшно привязана. Всегда была недовольна мужем, высказывала все мне в обидной форме. Вскоре после свадьбы заболела я, пиелонефрит, были претензии к семье мужа, обиды на него, я тоже хороша, не видела очищения, не принимала Волю Господа, хотя в теории все понимала, не хватало уровня чувства. Очень хотела стать мамой, хотела, чтобы малыш был похож на любимого, не получилось, обнаружили миому, опять же почки не в порядке, возраст, понимаю, загружены потомки, зацепка за идеалы, было вожделение (онанизм до встречи с мужем, после свадьбы все прошло).
Недавно после стольких лет чтения книг Сергея Николаевича и просмотра семинаров вдруг ощутила Божественную любовь в страстную Пятницу, почувствовала существование Творца и суетность мира, я плакала, так долго шла к этому ощущению. На следующий день у мамы случился инсульт, неожиданно и страшно, самый близкий человек превратился в беспомощного ребенка, правая сторона парализована, нарушена речь, я теперь неотлучно рядом, муж в долгой командировке. Понимаю, пошла чистка, но совсем не идет молитва теперь, я устаю, мысли путаются, единственное, что повторяю "На все Воля твоя, Господи". Как помочь маме, как молиться за нее? Чувствую свою вину перед ней, начала меняться, а ее не подстраховала, хотя книги она читала и я ей много рассказывала, она слушала, но без особого интереса.
Моя жизнь превратилась в кошмар, мысли о ребенке отступили, раньше молилась за потомков, сейчас и эта молитва не идет. Такого отрыва от желаний и ценностей я не ожидала. Не знаю, почему именно инсульт и как теперь помочь ей?
Предыдущая тема похожа на мою, только я не беременна, к сожалению.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Nucy » 01 май 2017, 08:13

Как помочь маме, как молиться за нее? Чувствую свою вину перед ней, начала меняться, а ее не подстраховала, хотя книги она читала и я ей много рассказывала, она слушала, но без особого интереса.

Алена,сочувствую вам.
Я ,наверно,в возрасте вашей мамы и дочь мою в детстве мы называли Аленой).
Маму надо отпустить.
У Всевышнего с вашей мамой свои отношения,она перед ним сейчас в ответе за то что в свое время отказывалась от Любви и это передала и вам,и внукам своим.
Чувство вины,это своего рода привязка к маме,вряд ли это пойдет на пользу и улучшит ей здоровье,наоборот! Душе мамы ,если что и хотите дать,так это ,хотя бы сами начните смотреть в сторону Бога,видеть ,чувствовать Его Волю в сегодняшнем моменте с мамой.
Почувствуйте радость,счастье от того,что помощь окружила вас со всех сторон...
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алек » 01 май 2017, 09:18

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его» (Мф.10:34-36).

«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лук.14:26).

Вопрос, кому молимся?

Godislove2012

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Godislove2012 » 01 май 2017, 09:56

Мы все обречены измениться, кто-то с помощью инсульта или другого заболевания, кто-то ухаживая за больными близкими, кто-то пониманием и любовью.
СН исподволь готовил нас к этому нелегкому времени.
Поэтому, Алена, не надо вам унывать: делайте всю посильную работу по уходу за мамой и поймите, что именно так проявляется любовь Бога к вам. Мама собирает камни, разбросанные ею когда-то. В состоянии вот этой обреченности вашей и происходит трансформация, если вы чувствами удержите связь с Богом.
И дети будут потом.
Терпения вам и смирения.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Любовь Логина » 01 май 2017, 10:46

Алек писал(а):«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его» (Мф.10:34-36).

«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лук.14:26).

Вопрос, кому молимся?
Очень коротко и ясно объяснили, явно мужская рука :) !! Это уже после того как оторвешься или "оторвут" и часто с кожей!!
Но когда болит, а тут еще и надежда на то что кто то поможет, и обидно что все человек сам понимает, а все ж .... Только терпение и труд, личная работа и признаться: ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНЕЕ, БОЖЕСТВЕННОЕ ИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!? Тут каждый для себя перед Богом должен определить, и понять КОМУ МОЛИМСЯ...все верно , но потерпите, терпенье, когда очень больно, все пройдет и сама жизнь...
У КАЖДОГО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ ПЕРЕД БОГОМ! Все получится и у автора темы, выхода то у нас другого нет(либо к Богу и к любви, либо болеть и в могилу), и есть главное, верное направление, проверенное десятилетиями многими людьми, работы С.Н!!....
Всех благ и удачи!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Okeana » 01 май 2017, 11:08

Как помочь маме, как молиться за нее? Чувствую свою вину перед ней, начала меняться, а ее не подстраховала, хотя книги она читала и я ей много рассказывала, она слушала, но без особого интереса.
Моя жизнь превратилась в кошмар, мысли о ребенке отступили, раньше молилась за потомков, сейчас и эта молитва не идет. Такого отрыва от желаний и ценностей я не ожидала. Не знаю, почему именно инсульт и как теперь помочь ей?
Автор, а вы чему в маме помочь хотите, душе или телу? Такое неприятие ее болезни скорее говорит о том, что телу. :(
Разве не читали вы у С.Н.-а, что болезнь - это первый шаг к выздоровлению души? И разве не знаете, что если не будет здоровья у души, то есть правильных приоритетов внутри, то ничего не реализуется, ни на уровне тела, ни в судьбе, ни в благополучии, ни в чем?
И почему вы себя полагаете такой всесильной в вопросе помощи маме? Рвазве не Господь решает наши судьбы?
Если вы крещеные, чтобы была помощь маме, заказывайте в церкви сорокоусты или в монастырях Псалтырь, о здравии, разумеется. А сама пока за маму не молитесь, да и за потомков тоже - у вас самой тенденция поклонения человеческой жизни, здоровью, благополучной судьбе, явно, еще не преодолена. Лучше над своим мировоззрением и чувствами поработайте поглубже, а вашей маме, как раз, помогает Господь!
Недаром именно когда вы почувствовали приход любви, ее и скрутило. Никто не виноват, что она жестко зацеплена за свою картину мира, за свое сознание (потому и по голове удар), и добровольно меняться не готова. Вот ее душе и помогают через эту болезнь, а вы ропщете.... Не понимаете пока того, что человеку лучше умереть раньше и от болезни, очистившей его душу, чем прожить долго, продолжая отходить от Бога и грешить, закрепляя негативную тенденцию.
Вы потомков чистых хотите? Так а как их карму очистить, если она на несколько жизней загрязнена? Только колоссальная вспышка любви, в момент принятия страшнейшего, по человеческому нанесенного, удара, может это сделать. И делать надо, наверное, не только вам, но и маме. И она сейчас как раз более открыта для любви, чем была раньше, здоровая.
Последний раз редактировалось Okeana 01 май 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение ТЮ-18 » 01 май 2017, 16:14

Алёна писал(а): Как помочь маме, как молиться за нее? Чувствую свою вину перед ней, начала меняться, а ее не подстраховала, хотя книги она читала и я ей много рассказывала, она слушала, но без особого интереса.
Моя жизнь превратилась в кошмар, мысли о ребенке отступили, раньше молилась за потомков, сейчас и эта молитва не идет. Такого отрыва от желаний и ценностей я не ожидала. Не знаю, почему именно инсульт и как теперь помочь ей?
А Вы считаете, что могли бы "подстраховать"? Как, интересно?..
По-моему, у Вас зашкаливает тема управления - желание управлять вместо Бога (судьбой, ситуациями, близкими, собой). И откуда-то у Вас уверенность, что человек может управлять. Поймите, что Вы никак не могли "подстраховать" (разве что - если бы не стали ничего менять в своей жизни и в мировоззрении) , - поэтому чувство вины тут абсолютно ложное, надуманное. Неразумно тратить энергию на это чувство.
"Не знаю, почему..." - и на эту печаль не тратьте энергию. Во-первых, из ДК Вы кое-что вроде бы должны знать (очень странно, что "не знаете"). А во-вторых, всего мы знать не можем и никогда не будем, да и не нужно нам это.

Прекрасно, что Вы почувствовали Божественную Любовь. Теперь Вы знаете, к какому состоянию стремиться. Но: Ваша ситуация учит, что к этому состоянию нужно быть подготовленным. Т.е. очищать душу добровольно, постепенно и постоянно.
Удачи Вам, терпения, оптимизма.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Наталео. » 02 май 2017, 11:22

"..мама заболела, как только узнала, что у меня появился мужчина, гипертония, нервные приступы, все усилилось, когда мы поженились, а живем мы с нею, она даже не мыслила другого варианта, да и я к ней страшно привязана".
Автор, тема ревности у вас в роду видна невооружённым глазом. Как следствие - инсульт. Не берите на себя слишком много вины, душа мамы должна принудительно очиститься от накопленного "мусора". А Ваша задача - начать очищать свою собственную душу добровольно, через устремление к Творцу и принятие Его воли, как высшего блага.
А на внешнем плане - начните, наконец-то, быть Собой, жить своим умом, своими чувствами, а не по руководству мамы. Вас давно уже нужно было друг от друга "оторвать", сейчас именно это и происходит. Радуйтесь!

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 02 май 2017, 12:05

Спасибо за ответы и пожелания, каждое мнение для меня бесценно. Собираю сейчас себя по частям и все больше понимаю, как я была привязана к человеческому, лукавила сама с собой и контролировала всех вокруг, считала себя виноватой и ответственной за все, за настроение мамы, ее отношения с мужем, за погоду на улице.
Выздоровление души...как точно сказано, мы с мамой вместе начали движение, неслучайно муж уехал, я одна должна это пережить и увидеть себя истинную без иллюзий.

Nucy, спасибо за добрые слова, действительно, чувство вины выдает привязку к маме, очень стараюсь ее отпустить, позволить ей пройти свой путь, это с кровью получается, очень медленно.

Алек, вопрос в точку, молилась Богу, а в душе Человеческому, столько лет читала книги СН, а в душе земное только, прозрение оказалось возможным через полное разрушение стабильности, вся жизнь под откос. Спасибо за цитаты.

Godislove2012, очень стараюсь удержать связь с Богом, это похоже на смерть, умирает моя прежняя жизнь, я на пределе физических сил и душевных, но появляется смирение, настоящее, не надуманное. Чувствую присутствие ребенка, он как будто за спиной стоит, знаю, что смогу заглянуть в его глаза, пусть даже не в этой жизни. Спасибо за ответ.

Agape 58, кажется, и правда у меня появилось верное направление, искала его все эти годы, значит только так до меня могло дойти, через боль.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 02 май 2017, 12:21

Okeana, вы все точно сказали, телу помочь хотела, вернуться в прежнюю жизнь, цеплялась за благополучие, стабильность, общественное мнение, считала, что у меня должно быть все только хорошо. А теперь все смотрят с жалостью и никакого земного счастья не осталось, есть только мимолетное ощушение Божественной любви, которое было накануне инсульта, теперь понимаю, что все неслучайно. Знаете, я даже облегчение испытала вчера, что та жизнь закончилась, как будто груз с плеч наконец то упал, как если бы у меня сгорел дом и не нужно было бы о нем заботиться. Спасибо вам за ответ

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 02 май 2017, 12:33

ТЮ-18, да, это парадокс, что я скорее человек ведомый всеми, стремлюсь управлять, быть за все в ответе, энергию и правда не берегу, даже в общении с людьми. 14 лет книги СН читаю, а вот на своем примере и споткнулась, и теория не помогла, вроде бы знаю, как нужно, а применить сложно, а очищение уже идет, сбежать не получится, сама напросилась, но все равно не готова была.
Теперь знаю, куда идти, жизнь развернула на 180 градусов.
Спасибо за пожелания.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 02 май 2017, 13:05

Наталео, о! как вы правы! я страшно привязчивая, к мужу тоже привязана, но тут жизнь оторвала, у него работа такая, что мы по 4-5 месяцев не видимся.
С мамой патологически связана, с ее стороны до последнего был контроль, что поела, как доехала, где ты сейчас, почему не спите, все резко прекратилось, и мне стало страшно начать жить своей жизнью. А приходится теперь и решения принимать и жизнь строить самой, и муж приедет не скоро.
Я всегда хотела этой свободы, значит только через боль потери в моем случае.
Спасибо за мнение. Понимание истинной причины происходящего уже дает утешение. Кажется и правда сейчас идеальные условия для раскопок в своей душе.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Nucy » 02 май 2017, 13:54

Алёна писал(а): Кажется и правда сейчас идеальные условия для раскопок в своей душе.
Не надо ковыряться в своей душе,Алена.Кто без греха :unknw: ?!
Надо) свою душу воспитывать с Любовью...
...по приятию и смирению перед Его Волей :give_rose:
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алек » 03 май 2017, 20:10

Алёна писал(а): Алек, вопрос в точку, молилась Богу, а в душе Человеческому, столько лет читала книги СН, а в душе земное только, прозрение оказалось возможным через полное разрушение стабильности, вся жизнь под откос.
Зачем делить земное и божественное!? Всё едино:
[img][img]http://s019.radikal.ru/i633/1705/56/61158dd6ad54.jpg[/img][/img]

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Сания » 03 май 2017, 20:47

Интересная тема. Отличные советы и, главное, приняты с понятием. Рада Алёна за тебя, думаю, что осилишь и всё-то у тебя идёт хорошо. Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Leule » 03 май 2017, 22:54

Алёна писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане, давно собиралась написать на этом форуме, тема задумывалась другая, о бесплодии, но жизнь все поменяла. Книги Сергея Николаевича читаю с 2003 года, очень медленно идет осознание, а работать есть над чем. Нелюбовь к себе, потакание оокружающим, слабый характер, всегда зависела от чужого мнения, особенно от мнения мамы, с ней отношения очень близкие, особенно после смерти папы, всегда были вместе, я позволяла ей управлять моей жизнью. До 37 лет не знала мужчин, мама ограждала меня от них, с детства заглушала мою женственность, с нею мне проще было быть бесполой, я стеснялась лишний раз накраситься или нарядиться, даже маникюр не делала. Обвиняю сейчас себя, жила в полусне, всегда хотела угодить ей, в детстве мама говорила мне, что хотела мальчика, видимо, поэтому мне и стыдно было всегда быть женщиной. В 36 я встретила своего любимого человека, неожиданно и бесповоротно, и вот тут начались чистки. Еще до начала личных отношений промучилась с инфекцией после лечения зуба, адская боль, температура. Когда уже стали встречаться, мама заболела, как только узнала, что у меня появился мужчина, гипертония, нервные приступы, все усилилось, когда мы поженились, а живем мы с нею, она даже не мыслила другого варианта, да и я к ней страшно привязана. Всегда была недовольна мужем, высказывала все мне в обидной форме. Вскоре после свадьбы заболела я, пиелонефрит, были претензии к семье мужа, обиды на него, я тоже хороша, не видела очищения, не принимала Волю Господа, хотя в теории все понимала, не хватало уровня чувства. Очень хотела стать мамой, хотела, чтобы малыш был похож на любимого, не получилось, обнаружили миому, опять же почки не в порядке, возраст, понимаю, загружены потомки, зацепка за идеалы, было вожделение (онанизм до встречи с мужем, после свадьбы все прошло).
Недавно после стольких лет чтения книг Сергея Николаевича и просмотра семинаров вдруг ощутила Божественную любовь в страстную Пятницу, почувствовала существование Творца и суетность мира, я плакала, так долго шла к этому ощущению. На следующий день у мамы случился инсульт, неожиданно и страшно, самый близкий человек превратился в беспомощного ребенка, правая сторона парализована, нарушена речь, я теперь неотлучно рядом, муж в долгой командировке. Понимаю, пошла чистка, но совсем не идет молитва теперь, я устаю, мысли путаются, единственное, что повторяю "На все Воля твоя, Господи". Как помочь маме, как молиться за нее? Чувствую свою вину перед ней, начала меняться, а ее не подстраховала, хотя книги она читала и я ей много рассказывала, она слушала, но без особого интереса.
Моя жизнь превратилась в кошмар, мысли о ребенке отступили, раньше молилась за потомков, сейчас и эта молитва не идет. Такого отрыва от желаний и ценностей я не ожидала. Не знаю, почему именно инсульт и как теперь помочь ей?
Предыдущая тема похожа на мою, только я не беременна, к сожалению.
Чистка пошла у Вашей мамы и только за её собственные грехи, а Вас разрушает Ваше чувство вины. Прежде всего отпустите это чувство, любите себя, любите мужа и маму в любом проявлении. Понятно, что заботиться об инвалиде - дело невесёлое, но, примите достойно, а чем больше уныния - тем сильнее разрушения в судьбе. Помимо всего увлекитесь приятными сердцу вещами, т.к. на мрачных мыслях счастья не построить. А онанизм - не такой и грех в Вашей ситуации, затворничество от мира - грех похлеще.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 04 май 2017, 23:47

Nucy писал(а):
Алёна писал(а): Кажется и правда сейчас идеальные условия для раскопок в своей душе.
Не надо ковыряться в своей душе,Алена.Кто без греха :unknw: ?!
Надо) свою душу воспитывать с Любовью...
...по приятию и смирению перед Его Волей :give_rose:
Как точно, воспитывать душу... а раскопки ведь больше это сознание, без участия чувств. А если бы научиться принимать ВСЁ с любовью и благодарностью, чувствовать Любовь во всем, хотя бы стремиться к этому!

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 04 май 2017, 23:53

Наталео, СПАСИБО!!! Только не получается пока ответить

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 05 май 2017, 00:09

Leule писал(а): Чистка пошла у Вашей мамы и только за её собственные грехи, а Вас разрушает Ваше чувство вины. Прежде всего отпустите это чувство, любите себя, любите мужа и маму в любом проявлении. Понятно, что заботиться об инвалиде - дело невесёлое, но, примите достойно, а чем больше уныния - тем сильнее разрушения в судьбе. Помимо всего увлекитесь приятными сердцу вещами, т.к. на мрачных мыслях счастья не построить. А онанизм - не такой и грех в Вашей ситуации, затворничество от мира - грех похлеще.
Спасибо за советы, работаю, у меня появилась неожиданная привычка, когда молюсь о принятии ситуации, смотрю на небо, а оно сейчас голубое, яркое, весеннее, прямо настраивает на молитву, раньше этого не было.
А онанизм все таки грех и в моей ситуации, у СН читала, что для женщины он особенно опасен, такая зацепка за удовольствие загрязняет души детей.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 05 май 2017, 00:13

Сания писал(а):Интересная тема. Отличные советы и, главное, приняты с понятием. Рада Алёна за тебя, думаю, что осилишь и всё-то у тебя идёт хорошо. Посмотри в ЛС.
Сания, спасибо, но ответить не могу, здесь для новичков отправка лс заблокирована


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей