У мамы случился инсульт

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 05 май 2017, 00:19

Алек писал(а): Зачем делить земное и божественное!? Всё едино:
[img][img]http://s019.radikal.ru/i633/1705/56/61158dd6ad54.jpg[/img][/img]
А если бы я молилась о выздоровлении мамы, подразумевая физическое выздоровление? Но кажется, вы правы, только я почему то всегда делила, буду думать об этом, спасибо.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Nucy » 05 май 2017, 09:18

Алёна писал(а): А онанизм все таки грех и в моей ситуации, у СН читала, что для женщины он особенно опасен, такая зацепка за удовольствие загрязняет души детей.
Перед Богом грех это когда остановиться или отказаться от чего-либо не хочешь, и не можешь в ущерб Любви к Нему.
А когда осознал что это грех,покаялся перед Ним и больше уже и не хочешь, и не делаешь это .
.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Верас » 06 май 2017, 17:58

Когда род загружен, перед рождением потомков ( внуков) бабушки и дедушки проходят самую сильную чистку, вплоть до смертельного исхода( у кого как)
Может к беременности.?
Моя сестра перед рождением внучки ногу сломала, а Ее муж лежал в больнице с воспалением легких.
Интересный момент: ногу сломала в области пятки, у внучки деформирована пятка , на той же ноге. Ну и .... легкие -сильная гордыня.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 06 май 2017, 21:59

Nucy писал(а): Перед Богом грех это когда остановиться или отказаться от чего-либо не хочешь, и не можешь в ущерб Любви к Нему.
А когда осознал что это грех,покаялся перед Ним и больше уже и не хочешь, и не делаешь это .
Когда я осознала свой грех, пыталась избавиться от этой привычки, но все возвращалось, меня исцелило церковное покаяние, которое совпало с началом полноценной семейной жизни, хотя теперь совершенно равнодушна к сексу, прямо от меня эта тема закрылась, с мужем гармония в этой сфере, мне приятны наши отношения, даже без удовольствия, расплата за прошлое вожделение, благодарна Богу за этот урок. Так что, так и есть, уже и не хочется.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 06 май 2017, 22:24

Верас писал(а):Когда род загружен, перед рождением потомков ( внуков) бабушки и дедушки проходят самую сильную чистку, вплоть до смертельного исхода( у кого как)
Может к беременности.?
Моя сестра перед рождением внучки ногу сломала, а Ее муж лежал в больнице с воспалением легких.
Интересный момент: ногу сломала в области пятки, у внучки деформирована пятка , на той же ноге. Ну и .... легкие -сильная гордыня.
Удивительное совпадение, интересно, а какую ногу сломала бабушка? правую?
У нас в семье еще один лежачий больной, отец мужа, на Новый Год сломал шейку бедра и было несколько микроинсультов, сейчас не встает уже, череда болезней, свекровь уже пятый месяц за ним ухаживает, похудела сильно, но духом не падает, теперь мама.
А я вчера поняла, что у меня задержка три недели, всего ничего, это стресс, похоже, странно, что я не заметила. Не знаю теперь, что и думать, а если малыш? Я в смятении, ведь и не ела нормально это время с мамой и не спала... И сейчас с мамой только я.
Раньше все дни высчитывала, а тут такое не заметила. Даже мужу не хочу писать, чтобы не было напрасной надежды. В молитве только благодарю Его за все испытания, это очень трудно.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Сания » 07 май 2017, 18:24

Ну, вышли сюда свой эл. адрес, я вышлю тебе на почту. Правда, не понимаю, что за нарушение, если здесь общаться по ЛС?
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 06 июн 2017, 10:33

Сания, здравствуйте, извините, что не сразу ответила, мой почтовый ящик daffodils2000@mail.ru Спасибо вам!

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 06 июн 2017, 11:54

Доброго дня всем, продолжается очищение моей Любви, весь месяц работаю над принятием ситуации, понимаю и чувствую полное разрушение своего материального мирка, мама находится в нашей с мужем комнате, постель шире и удобнее уход, наш любимый сад зарос травой, цветы погибают, я поливаю по возможности, но физически не хватает времени и сил, я хожу только на работу ( с мамой сидит соседка), к счастью, начинаются каникулы (я преподаватель). Конечно, нам помогают близкие, друзья, добрым словом, советом, я им благодарна, хотя немного завидую здоровым, наслаждающимся летом, стараюсь преодолевать это.
Все это написала не для того, чтобы пожаловаться, наоборот, последнее время стало шевелиться во мне чувство... Радости, да, все вокруг рушится, я ничего не контролирую, я даже не знаю, что будет сегодня вечером, маме то лучше, то резко хуже, перепады настроения, слезы, периоды спокойствия.
Вообще, она стала ходить с моей помощью, восстановилась частично рука, с речью хуже, но мы понимаем друг друга, я знаю, что это призрачный результат, стараюсь не обольщаться, но благодарю Господа за эти улучшения.
У меня пошли ухудшения по здоровью, задержка, которую я приняла за беременность, оказалась сбоем цикла на фоне миомы, болит правый бок внизу, поясница, особенно ночью, аллергия на все цветущее, опять же в сад сложно выходить, к врачу пойти некогда, да и незачем, ведь понятно, что происходит, как мне кажется, грязь всколыхнулась в душе, а здесь только молитва с покаянием искренним поможет, слишком долго мамины заботы на себя принимала и Любовь в душе убивала, себя убивала.
А иногда думаю, может и мое время умирать пришло?
Просыпаюсь в пять утра и молюсь, глядя на восход солнца, просто благодарю Господа за все, со скрипом получается и иногда хочется об избавлении от всех этих мук просить.
Не случайно я сейчас с мамой один на один, пришло время осознать ошибки, научиться любить Бога по настоящему, и вот от чего я почувствовала Радость, стоя на развалинах своей жизни.
Но это пока только эпизодически, в основном, сражаюсь с отчаянием, безысходностью, тоской.
Когда появляется минутка, читаю другие темы на форуме, меня это спасает и поддерживает, иногда нахожу ответы на свои вопросы.
Спасибо всем участникам, форум удивительное место Силы!

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение R_OSa » 06 июн 2017, 12:45

Сания, Алёна, обратите внимание на левую часть всех ответов участников, на ней отражена информация о никах, количестве сообщений и регистрации, а также самой последней строкой там указана: "Контактная информация:..." и рядом значок выносной ссылки, нажав на который, у вас появится возможность написать или личное сообщение, или отправить электронное письмо (в случае указания электронного ящика в профиле). Никаких ограничений для общения ни в публичной ленте в темах, ни посредством личных сообщений, нет.
Ольга

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение MegaVoin » 06 июн 2017, 14:23

Алёна писал(а): аллергия на все цветущее, опять же в сад сложно выходить, к врачу пойти некогда, да и незачем, ведь понятно, что происходит, как мне кажется, грязь всколыхнулась в душе,
Сергей Николаевич, однако, говорил что работа над собой, принятие и другие полезные для души действия не отменяют лечения на физическом уровне, поэтому идите ко врачу. А иногда мне кажется, что в награду за благие дела иногда дается не здоровье напрямую, а дается в нужный момент мысль, что нужно сделать для здоровья на физическом уровне, сходить ко врачу или что-нибудь другое полезное.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Наташа_ » 06 июн 2017, 15:07

Алёна, захотелось сказать Вам пару слов.
Во первых, когда ухаживаешь за кем то, на цветочки времени редко у кого хватает. У меня после появления семьи все домашние растения загнулись. Я не переживала.
Во вторых, не ожидайте от мужа помощи по приезде. Скорее всего, он подольёт ещё масла в огонь Вашего эмоционального состояния, т.к. от Вас свыше добиваются полной беззащитности, так что - никакой внешней поддержки. Будьте готовы. :give_rose:

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Наталео. » 07 июн 2017, 08:46

Алёна писал(а): А иногда думаю, может и мое время умирать пришло?
Просыпаюсь в пять утра и молюсь...
Но это пока только эпизодически, в основном, сражаюсь с отчаянием, безысходностью, тоской.
Алёна, это у Вас идёт мощный отрыв от человеческих ценностей, от человеческого счастья. Вспомните слова из Библии: "Не собирайте себе сокровищ на Земле, но собирайте их в Душе своей".
Последний раз редактировалось Наталео. 07 июн 2017, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Nucy » 07 июн 2017, 10:23

Алёна писал(а): Не случайно я сейчас с мамой один на один,
Алена,конечно,не случайно :)
Вы маму больше Бога любите.
Алёна писал(а): у мамы случился инсульт, неожиданно и страшно, самый близкий человек превратился в беспомощного ребенка, правая сторона парализована, нарушена речь,
Алёна писал(а): У меня пошли ухудшения по здоровью, задержка, которую я приняла за беременность, оказалась сбоем цикла на фоне миомы, болит правый бок внизу, поясница, особенно ночью, аллергия на все цветущее,
Алена,по ДК если болит правая часть,что означает?
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алек » 07 июн 2017, 18:42

если болит правая часть,что означает?

Раньше я был уверен во многих вещах,
Сейчас я не уверен ни в чём.
Но, потеряв знание, я не потерял ничего,
Потому что всё моё знание было фальшивым…

© Нисаргадатта Махарадж

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Дымка999 » 07 июн 2017, 20:58

Алёна, добрый вечер)
Мне тоже несколько странно было читать Вашу реакцию на болезнь мамы. Книги читаете...Болезни тела это лекарство для души. Надо принимать и благодарить, а внешне действовать. Душа очищается и наполняется Любовью. Меняются жизненные приоритеты. Если правильно реагировать.
Вы встали на путь к Богу. А это американские горки. Душа начинает оживать.

Помните фильм "Морозко"?
— Тепло ли тебе, девица?
— Тепло, Морозушко, тепло, батюшка.
Морозко стал ниже спускаться, сильнее потрескивает, пощелкивает:
— Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?
Она чуть дух переводит:
— Тепло, Морозушко, тепло, батюшка.
Морозко еще ниже спустился, пуще затрещал, сильнее защелкал:
— Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? Тепло ли тебе, лапушка?
Девица окостеневать стала, чуть-чуть языком шевелит:
— Ой, тепло, голубчик Морозушко!

Понимаете? Чтобы ни случилось "Спасибо тебе, Господи! На всё Воля Твоя!". Утро начинайте с Благодарности.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 07 июн 2017, 23:23

RomOSa писал(а):Сания, Алёна, обратите внимание на левую часть всех ответов участников, на ней отражена информация о никах, количестве сообщений и регистрации, а также самой последней строкой там указана: "Контактная информация:..." и рядом значок выносной ссылки, нажав на который, у вас появится возможность написать или личное сообщение, или отправить электронное письмо (в случае указания электронного ящика в профиле). Никаких ограничений для общения ни в публичной ленте в темах, ни посредством личных сообщений, нет.
Спасибо, все поняла

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 07 июн 2017, 23:54

megavoin писал(а): Сергей Николаевич, однако, говорил что работа над собой, принятие и другие полезные для души действия не отменяют лечения на физическом уровне, поэтому идите ко врачу. А иногда мне кажется, что в награду за благие дела иногда дается не здоровье напрямую, а дается в нужный момент мысль, что нужно сделать для здоровья на физическом уровне, сходить ко врачу или что-нибудь другое полезное.
Да, желательно позаботиться о себе, умом понимаю, но что то тормозит внутри, как будто не хочу подстраховываться, есть еще обстоятельство, до болезни мамы гинеколог предлагала операцию, других вариантов не видела, я сомневалась, а теперь это нереально, поэтому будь, что будет

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 08 июн 2017, 00:07

bynhjdthn писал(а): Во вторых, не ожидайте от мужа помощи по приезде. Скорее всего, он подольёт ещё масла в огонь Вашего эмоционального состояния, т.к. от Вас свыше добиваются полной беззащитности, так что - никакой внешней поддержки. Будьте готовы. :give_rose:
Наташа, а ведь именно приезда мужа я жду, кажется, что станет легче, теперь начинаю понимать, что хотела переложить на него часть забот, а не получится, наверное, да и приедет он через два месяца только. Вы правы полностью.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 08 июн 2017, 00:19

Правая сторона это будущее, все, что с ним связано, проблемы с детьми, я думала об этом.
Дымка, мне самой странно было читать свое первое сообщение, да и в последующих тоже уныние, нытье и непринятие, на самом деле, стало стыдно, когда перечитала, удивляюсь, столько лет работы с информацией Сергея Николаевича и какая то душевная тупость на практике.
Все эти годы как будто боялась сделать первый шаг к Любви, а когда сделала, оказалась не готова.
Но сейчас понемногу начинаю ощущать себя другим человеком, хотя все равно стыдно, что оказалась такой слабой.

Алёна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 23:03
Ник: Алёна

Re: У мамы случился инсульт

Сообщение Алёна » 08 июн 2017, 00:24

Наталео. писал(а):
Алёна писал(а): А иногда думаю, может и мое время умирать пришло?
Просыпаюсь в пять утра и молюсь...
Но это пока только эпизодически, в основном, сражаюсь с отчаянием, безысходностью, тоской.
Алёна, это у Вас идёт мощный отрыв от человеческих ценностей, от человеческого счастья. Вспомните слова из Библии: "Не собирайте себе сокровищ на Земле, но собирайте их в Душе своей".
Спасибо, эти слова моя поддержка теперь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей