пластиковые окна и комфорт бытия

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение muzarkash » 14 май 2017, 22:37

здравствуйте все! Всем хорошего настроения и принятия Божественной воли( не знаю почему, но хочется так начать письмо) :)
Вот сейчас многие ставят пластиковые окна, чтобы дома было тепло, комфортно, особенно перед рождением детей, но ведь на эти окна наносится слой серебра, который не пропускает теплые (инфракрасные) лучи солнышка. в помещение проходят только синие короткие лучи из спектра, а из мед. энциклопедии я знаю, что человеку нежелательно долго смотреть на синий и фиолетовый свет.
и еще Сергей Николаевич говорил, что у солнца энергетика мужская, у земли женская, если порассуждать мы закрываемся от солнышка и от Бога? помню смотрела ролик где Сергей Николаевич говорил , что солнце дает мощнейшую радиацию и унижение гордыни.
2. комфортность?. я, приходя к родственникам, не чувствую себя комфортно, чтобы нормально дышать окно должно быть все время приоткрыто, и зимой и летом, и лично у меня после сидения у родственников потом предгриппозное состояние, температура на грани, постоянное чихание и першение в горле. если летом заходишь в квартиру распаренная с улицы, где , например, +30, то в помещении ощущается холодный каменный воздух, как в пещере сырой, куда не заглядывает солнечный луч.
3. все мои родственники после установки этих окон дружно стали есть больше и чаще и более жирную пищу, потому, что элементарно мерзнут.
4.витамин Д вырабатывается под воздействием солнечных лучей, а от него в свою очередь зависят крепкие кости и зубы.
Так, так ли они хороши и внешний комфорт (отсутствие сквозняков со слов производителей) не лишает ли нас внутренней важной энергии?, ведь когда у человека проблемы он интенсивней обращается к Богу за помощью? да и все мы выросли в деревянных окнах и я не припомню, чтобы сильно дуло из деревянных окон.
у меня сейчас соседи поставили пластиковые окна, так когда они открывают их проветривать, то в моей квартире заметно увеличивается скорость движения воздуха, и чуть ли не сквозняк.
извините, что написано сумбурно, плиз напишите, что думаете по этому поводу

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Elina Zwet » 15 май 2017, 06:32

Я не против и не за такие окна - всё относительно, можно и плюсы и минусы найти. Важно, наверное, внутренее состояние. Если внутри Любовь, то всё принемается. :give_rose:
Если честно, то мне показалось, что вам пластиковые окна не нравятся. Ну, если не нравятся, то может вам они не подходят.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Таня Д » 15 май 2017, 08:42

У меня папа тоже не сторонник новшеств и пластика. В его квартире все сыпется, в прямом смысле слова. Окна старые, стекло может в любой момент выпасть. Их помыть из-за этого не возможно.
А денег на новые деревянные нет. (Они дороже намного).
Так что все хорошо в меру. И полностью отгораживаться от нововведений не стоит.
Навесные потолки вот это ужас ужасный. У сёстры везде дома ( она аллергик, и уже дошло до того, что она задыхается). И я там долго не могу находится. Но упрямая она у меня- хотелось ей красоты :fool:
А как у Вас, muzarkash,с принятием Его Воли? Просто если Вас так сильно что-то раздражает, что Вы тему открыли, значит до конца не принимаете. Говорю из личного опыта. У меня вроде условия остались теже, но отношение поменялось. :pleasantry:
Возможна связь -неприятие таких вот новшеств цивилизации и новой информации ( никуда мы от них не денемся и ГМО нам придётся кушать тоже например). :?
Последний раз редактировалось Таня Д 15 май 2017, 09:02, всего редактировалось 3 раза.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Таня Д » 15 май 2017, 08:47

Кстати, я если за день на улице не порогуляюсь, мне с любыми окнами не комфортно будет. И компьютеры, телевизоры не очень хорошо влияют тоже. Но как без них :unknw:
И ещё ну как мы можем окнами то закрыться от Его Воли....
Мне кажется негативные эмоции, на нас сильнее влияют, чем все эти новшества вместе взятые. И вот как раз ими мы и отказываемся от Него. Вот чего нужно бояться .....
И есть Ваши родственники стали больше не из-за окон, а возможно делали ремонт и зависли на комфорте. Но не ремонт всему причина.
Последний раз редактировалось Таня Д 15 май 2017, 08:58, всего редактировалось 2 раза.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Elina Zwet » 15 май 2017, 08:53

Тему muzarkash открыл, ну а я написала, что я не против и не за. У нас стоят пластиковые. Мы часто проветриваем, мне нравится когда прохладно. Про окна никогда не думала, мне кажется они хорошо выполняют свою функцию. Я посоветовала, что если не нравится что-то, то лучше не ставить, а если нет опосений, то почему бы и нет. :give_rose:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Таня Д » 15 май 2017, 08:59

Простите, увидела свою ошибку :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Elina Zwet » 15 май 2017, 10:14

tasja_gold, всё хорошо, мы об одном и том же написали. :give_rose: Просто у нас время такое, что есть разные варианты и конечно бывает так что удивляешься, а нужна ли вся техника. Я спокойно к технике отношусь - мне кажется если такие вещи есть, то можно пользоваться. Стараюсь спрашивать себя - оно мне подходит, если да - то делаю, а если нет, то нет. Вот у меня так с микроволновкой получилось - мне она не нужна, я без неё обхожусь, но если кому-то нравится, то почему не использовать. А вот индукционная плита мне понравилась и я на ней готовить стала. Так страюсь и к другим предметам относиться. У родителей мужа подвесные потолки - им нравится, а мужу не очень. Мы не стали делать. Про пластиковые окна много плюсов, но я часто слышу, что в новых домах, где изоляция хорошая и окна очень плотные, то может образовываться плесень. Мы часто проветриваем, поэтому пока такой проблемы нет. Думаю, тут важно практически подходить к вопросу. Если старые окна в плохом состоянии и есть возможность поменять, то можно поменять.

T_E_V

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение T_E_V » 15 май 2017, 12:31

Здравствуйте! Не знаю, может это мелочь (вроде отравленных продуктов и т.п. "взбадривающих" факторов), вот прохожу мимо здания, очень обильно богатого этим самым пластиком (окна ну просто гигантские!) когда температура приближается к 30 градусам (летом) запашок появляется очень характерный. Интересно к чему бы это?
Рамы у этих окошек из чего, вроде из ПВХ? Вот бутылки пластиковые из этого материала запретили ввиду их явной опасности, и в Европе (сам не знаю, но читал) пластиковые окошки вроде не в почёте.
Последний раз редактировалось T_E_V 16 май 2017, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Elina Zwet » 15 май 2017, 13:50

в Европе (сам не знаю, но читал) пластиковые окошки вроде не в почёте
В Германии, в средней части где я живу, в большинстве домов рамы для окон сделанны из пластика. У нас дома два окна с деревянной рамой и двойным стеклом, а в других комнатах пластиковые, тоже с двойным стеклом. Если честно, то разницы не замечаю, запаха не чувствую.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 май 2017, 15:31

Вообще то на сколько я знаю.Изготавливаются пластиковые окна из обычных стёкол.Просто технология изготовления более привлекательная и есть свои плюсы.А стёкла ставят туда любые.В основном дешёвые обычные.Если закажешь какие то особенные которые не пропускают какие то лучи,то поставят какие душа пожелает.Хоть из рыбьей чешуи.

Привлекательная особенность таких окон,что пакет герметично изготавливают.Между стёкол которые ставят и в три и в два ряда откачивают воздух,и вакуум не пропускает на холод ни жару.Хотя лучи меньше преломляясь проходят в дом свободно.

Такие окна вообще не обмерзают и через них в любой мороз проходят солнечные лучи и свет.Нет сырости на подоконниках.На пластике не развивается грибок.
А самое главное,шумоизоляция отличная.Звук перемещается по воздуху.А тут нет воздуха.И с улицы звуки от транспорта и другие резкие звуки особо не мешают людям находящимся в помещении.
Так что как раз таки пластиковые окна особого вреда не наносят.Возможно и есть какие то выделения от пластика.Но это вообще мелочь.Вот на западе решили что раковые клетки развиваются и возникают от асбеста.И убрали весь асбест из зданий.Но раковых больных меньше не стало.
Но мы то знаем почему развиваются раковые клетки.И ни радиация ни какие то ещё там выбросы,особой погоды не делают.Мы просто приспосабливаемся к условиям в которые попадаем.
Так что не пытайтесь закрываться от Бога.Пластиковые окна,это тоже часть Бога.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Таня Д » 15 май 2017, 15:58

Знаете, мне кажется ещё общая энергетика влияет, будет вред от пластика или нет. Помните как Сергей Николаевич говорил, что радиационный фон в Чернобыльской зоне есть, а заходишь в избу намоленую с иконами, а там чисто :) Я раньше зацикливалась на вредностях и страдала из-за них. Сейчас вообще не думаю про это.
В микроволновые у сёстры всякие разности люблю поделать (там яичницу в кружке, прикольно), но себе покупать не хочу :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 май 2017, 16:35

Сейчас погуглил и оказалось что люди озадачены тем что пластиковые окна пропускают ультрафиолет,который портит цвет штор или обоев.И больше ничего такого нет.Я после того как написал,подумал что из-за вакуума между стёклами,может какие то лучи и не проходят.Но свет это волна,и она доходит до земли даже в абсолютном вакууме космоса.

Так что тут тоже ничего такого нет.И права Татьяна,не стоит заморачиваться. Мы можем приспособиться к любым условиям.Мы такие существа,которых ни чем не уничтожишь.Я вот недавно смотрел фильм,называется "Живое" На Марсе нашли клетку которая стала развиваться когда ей создали более менее условия.И оказалось что это организм,который доминировал на Марсе,когда там были благоприятные условия для жизни.И со временем это существо приспособилось выживать в любых условиях,и не погибать даже какое то время в открытом космосе.И представили конечно это существо как абсолютно агрессивное и злобное.Которое пытается уничтожить всё живое вокруг.Так же как и в уже довольно старом фильме "Чужой"

Но я думаю что живое существо обретает как бы бессмертие только в том случае,если приближается к Богу.Оно не будет агрессивным и желающим уничтожить всех и вся.Без соблюдения заповедей и нравственных законов,бессмертие просто не возможно получить.Значит инопланетяне которые нас регулярно посещают,не вступают с нами в контакт,только по одной причине.Они в первую очередь думают о нас.Если мы получим их технологии,то большинство из нас просто перестанут развиваться,и превратятся в полных потребителей.

Пока что нам нельзя хорошо жить,вот мы всякими вредными технологиями сами себя через Бога приучаем жить к сложным условиям.И выживать будут в таких условиях,только добродушные и люди которые при любых условиях будут в начале отдавать а потом уже получать.
Я учусь верить Богу.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение muzarkash » 15 май 2017, 21:42

А как у Вас, muzarkash,с принятием Его Воли? Просто если Вас так сильно что-то раздражает, что Вы тему открыли, значит до конца не принимаете. Говорю из личного опыта.

как и у всех, не всегда получается

T_E_V

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение T_E_V » 16 май 2017, 07:49

Фарит Николаевич писал(а):Вообще то на сколько я знаю.Изготавливаются пластиковые окна из обычных стёкол.
Я рамы имел в виду, из ПВХ, прошу прощения.
Так что не пытайтесь закрываться от Бога.Пластиковые окна,это тоже часть Бога.
Хорошо. Сел мне на руку слепень. Что сейчас будет - хорошо известно. И что ничего смертельно опасного в этом нет - тоже знаю. Всё равно, кто я буду, если сдержу желание его немедленно прихлопнуть?
Вот противен мне запах в жару от пластиковых окон (по крайней мере, тех, которые устанавливаются у нас в городе; не знаю, может за бугром и не экономят на материалах, но у нас-то в России сейчас критерий один - дешевизна?); купил как-то новую кофеварку - запах того, что в ней приготовилось просто омерзителен, сколько не пытался отмыть/дать выдохнуться, пришлось выбросить, и т.д. и т.п. Вообще-то Сергей Николаевич рекомендовал прислушиваться к запахам - вкус обмануть можно, обоняние - сложнее.
А не может ли быть от Бога (в том числе) и то, что неполезные, мягко говоря, вещи указывают, что все мы, как общество, несколько сбились с пути, а Он напоминает о Себе? Из десяти возможных вариантов выбираем наихудший (для тела, конечно; душа не сомневаюсь в выигрыше)
И если есть возможность не трогать то, что не приятно, может и не трогать?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Sunny » 16 май 2017, 08:01

Как по мне, так с деревянными наоборот комфортнее)
Но выше правильно пишут, новые деревянные очень дорогие сейчас, поэтому поставили пластиковые) Красиво)

А про подвесные потолки хочу сказать, что аллергикам нужно узнавать заранее все о материалах, которые будет использовать при работе выбранаая ими фирма. Есть 3 варианта, самый дешевый - самый аллергичный, остальные с минимальной вероятностью появления аллергии (практически нет вредных веществ). А еще хороший вариант - это тканевый потолок. Красиво и безопасно)
Просто нужно изучать ситуацию на рынке, прежде чем, что - то решать кардинально. Здоровье нужно беречь.
Главное в жизни - Любовь...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Sfarait » 16 май 2017, 08:22

У меня такое ощущение планета наша в пластике задыхается.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Таня Д » 16 май 2017, 08:26

Sunny, полностью с Вами согласна! :give_rose: Это здравый подход. К сожалению моя сестра, как баран упрямая. Ремонт им очень тяжело достался, были всякие непредвиденные обстоятельства, все мешало. И муж не хотел делать, ленился.( все как надо по ДК) И с отпуском также... Но она прогибает все и делает как хочется, как красиво :wacko:
Вот сделала ремонт, промучилась год, задыхается уже в прямом смысле слова, и уже спокойно мне сказала, что я была права про навесные и аллергию... Но снимать их не будет...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Таня Д » 16 май 2017, 08:43

Т_Е_V, так не кто не говорит, что Вам нужно их ставить. :give_rose:
Вот мне нужно как то отца убедить, и поставить. Старые прогнили, стёкла вываливаются в прямом смысле слова. А если нормальные окна, то конечно зачем менять на пластиковые. Вчера полезла мыть, стремно было выпасть . У нас в центре города дома так строили, побыструхе. Стены из песка и дерева :wacko: Балконы падают.
Кстати запах может зависит от того какой дом, из чего построен? Или конкретно окна воняют? Может реально что производитель гадкое добавил и Вы чувствуете. Бывает, что и в плиты добавляют гадость, из которых дома строят. Сейчас столько жути творится. Просто я за то, что бы за собой больше смотреть. И этим помогать :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 май 2017, 09:01

Вот так.без диалектического мышления,ничего невозможно решить.Всегда будет с одной стороны хорошо,с другой плохо.

Не стоит потребительски относиться ко всему.Вот мол делают и травят не по чём зря.А мне хочется спросить,а для чего глаза то даны и другие органы чувств,ну и мозги.На уровне поведения сопротивляешься делаешь как надо и правильно,а внутри всё от Бога и по его воле.И нет такого отношения как у большинства людей.Вот раньше было всё хорошо а сейчас все плохо.

Если тебе плохо,то меняй,или меняй к этому отношение,а не требуй что бы кто то поменялся и начал удовлетворять все твои желания.Этого ни когда не будет и не было.А с такими взглядами на жизнь можно заработать постоянные неприятности и стабильные болезни.
Я учусь верить Богу.

T_E_V

Re: пластиковые окна и комфорт бытия

Сообщение T_E_V » 16 май 2017, 11:18

Фарит Николаевич писал(а):Вот раньше было всё хорошо а сейчас все плохо.
только почему когда выдрали старый подоконник с рамами, которые простояли больше 50 лет, на них не было ни малейшего следа гнили и запах был свежеспиленного дерева ;)

Если тебе плохо,то меняй,или меняй к этому отношение,
я как раз и стараюсь строить своё окружающее пространство, чтобы душе нравилось, и в данной теме просто поделился своими ощущениями
а не требуй что бы кто то поменялся и начал удовлетворять все твои желания.Этого ни когда не будет и не было.
Разумеется! Они (желания) и сами с моей помощью исполняются, если на то воля Всевышнего есть
--из другой темы--Главная проблема в том что мы не можем правильно реагировать на окружающий мир.Вот он нас и убивает различными способами.Телефонами в том числе.Откажешься от телефона но не изменишься,мир будет убивать тебя по другому.
совершенно с Вами согласен
Последний раз редактировалось T_E_V 16 май 2017, 15:57, всего редактировалось 2 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей