Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Людмила Кор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:56
Ник:

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Людмила Кор » 24 май 2017, 21:26

Сания писал(а):При любых болезях детей надо только поработать родителям, в основном, матерям, работать над собой, снимая обиды и претензии к ближним и дальним, особенно к мужу (жене).
Чем вредны жаропонижающие? Высокая температура - это в организме идёт борьба. По другому сказать, идёт химическая реакция, это нормальный процесс, но мы вмешиваемся в этот процесс: образно говоря, костоломным методом. Представьте, идёт нормальная химическая реакция, а вы туда вливаете ведро хол. воды. :wacko:
А про антибиотики: АНТИ - против. Биос - жизнь. Значит- против жизни. Вот и вся "польза".

Это из прошлого.
Моему внуку, 10 лет ему было тогда, лежал с т-рой 39,6 и с дикой головной болью (при такой т-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его часто бьют, хоть он сам и не задира. Я его (бывшего аутиста) тоже считала эдаким ангелочком. Сам он никогда не задирался, а его с первого класса постоянно били одноклассники, просто так били, без причин. До того, как он слёг его четверо побили (не избили) в 4-ом классе. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что!" Ну, думаю, время придет, и поймешь, зачем надо прощать, насиловать не буду. Ну, так лежит и чуть так слышно говорит: "Умираю, голова болит". Вот тут - то я объяснила ему, и он понял, з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. (Можно дать сдачи, но не осуждать). Дала почитать из 1-ой кн. 65-ю стр. и молитвы, и ушла.
Через полчаса, во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а t-ра сама спала через сутки. Правда, растирала я ему всё тело 1% уксусом три раза и на голову прикладывала тряпку с хол. водой. Одна тряпочка в морозилке, а другая на лбу. Меняю по мере нагревания.
На следующий день я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. На следующий день муж слёг с такой же t-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6-ой день опять вызывала врача, так плохо ему было, говорил: умираю, наверное. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше. Теперь другим не советует пить лекарства от температуры.
Р.S. ДА, кстати, ещё и внука перестали обижать после этого в школе и вообще, до сих пор никто его не трогал.
Потом он начал качать мышцы на семнадцатом году. Я спрашиваю, с какой целью накачиваешь мышцы? Он отвечает, что даже драться не умеет, хотя ему 16 л. Я ему сказала, что, если с этой целью накачивает, то пусть зря не старается, на его мышцы всегда найдутся более сильные или опять-таки 2-3 нападут и отметелят. Объяснила, что, если он будет ходить с добрыми мыслями, то хулиганы просто его не будут замечать. Жертва всегда притягивает преступника или по другому: подобное притягивает подобное. В общем, немного пообъясняла, что из чего происходит и пока что, слава Богу, отслужил в Армии, ему двадцать три года и живёт пока, без приключений и болезней.
Сания, спасибо за помощь. Вы не перестаете меня удивлять.
А по поводу температуры, она у дочери редко поднимается, если грипп подхватит, а у меня совсем не поднимается, даже нормальная температура у меня 36,2 а во время болезни еще и нсижается... И тогда я не выздоравливаю, а ухожу в осложнения...
У дочери тоже как правило без температуры и поэтому затягивается болезнь на долго.
Работать, работать и еще раз работать над собой, только в этом вижу выход и спасение. Очень много проблем в характере, осознала претензии к мужу ( и как он только со мной живет). Голодала 3 дня и за это время ощутила изменения в своих чувствах, любви больше появилось. А начала есть как и раньше, стала отвлекаться на житейские дела... Еще и в гайморит насморк ушел, вобщем работы - море. Очень благодарна форумчанам, что указываете мне направление к любви. А вот "на чем" и " сколько будет стоить поездка" завитит от господа бога и немного от меня.

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Vik Toria » 24 май 2017, 22:13

Людмила Кор писал(а):
Vik Toria писал(а):Скажите, а какая температура у вас в спальне? ( особенно во время болезни)?
Не знаю, может это полезно и для души , но когда стали жить по следующим правилам, простуды стали проходить быстро и без кашля :) - в спальне не выше 18 градусов ( если холодно то одеться по теплее( но быстро привыкнете)) при насморке много пить, нос соляным раствором. Кормлю ребенка только по желанию... поверьте...проголодается все съест....( вопрос в терпении мамы :) с любовью и уверенностью )) дома все мы босиком, на площадке детской тоже ( как только потеплеет) из спорта-бассейн.
Вот наши семейные лечилки. Вдруг найдут отклик ;)
Температура в спальне у ребенка около 24-23 градусов, но когда в своей спальне понижаю температуру до прохладной, к утру появляется насморк и состояние как простуды, поэтому не рисковала дочери понижать. И еще бывало к нам приезжал Дедушка, он все проветривает и вот она утром просыпалась с кашлем... Вообще стала тепличным ребенком, а до 2 лет, она у меня молоко из холодильника пила без любых последствий... У нас еще и аденоиды, но мне врач, которомы я доверяю не советует из удалять. Вот и мучаемся.
Может постепенно постепенно снижать и открывать? Сначало в теплую погоду ииии? Обливать ноги холодной водой ( с любовью :))) с дочкой так обливаемся ( веселой водичкой) но мы полностью :))) ( я ей показывала на своем примере и смеялась и она со мной :)

iriss

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение iriss » 25 май 2017, 06:56

ПРичина аденоид ссоры родителей, обратите на это внимание.
http://www.zhalevich.com/procvetanie/zd ... ezney.html

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Сания » 29 май 2017, 14:38

Vik Toria писал(а):
Людмила Кор писал(а):
Vik Toria писал(а):Скажите, а какая температура у вас в спальне? ( особенно во время болезни)?
Не знаю, может это полезно и для души , но когда стали жить по следующим правилам, простуды стали проходить быстро и без кашля :) - в спальне не выше 18 градусов ( если холодно то одеться по теплее( но быстро привыкнете)) при насморке много пить, нос соляным раствором. Кормлю ребенка только по желанию... поверьте...проголодается все съест....( вопрос в терпении мамы :) с любовью и уверенностью )) дома все мы босиком, на площадке детской тоже ( как только потеплеет) из спорта-бассейн.
Вот наши семейные лечилки. Вдруг найдут отклик ;)
Температура в спальне у ребенка около 24-23 градусов, но когда в своей спальне понижаю температуру до прохладной, к утру появляется насморк и состояние как простуды, поэтому не рисковала дочери понижать. И еще бывало к нам приезжал Дедушка, он все проветривает и вот она утром просыпалась с кашлем... Вообще стала тепличным ребенком, а до 2 лет, она у меня молоко из холодильника пила без любых последствий... У нас еще и аденоиды, но мне врач, которомы я доверяю не советует из удалять. Вот и мучаемся.
Может постепенно постепенно снижать и открывать? Сначало в теплую погоду ииии? Обливать ноги холодной водой ( с любовью :))) с дочкой так обливаемся ( веселой водичкой) но мы полностью :))) ( я ей показывала на своем примере и смеялась и она со мной :)
Не надо обливать постепенно, по-маленечку. и т.п. Наша внучка болела в 6 лет коклюшем. Кашель просто забивал её днём и ночью, почти без передышки, вырывала от кашля иногда по 300-400 гр. мокроты (несколько раз в день и ночью). Пролежала неделю в больнице делали антибиотики, результат - нулевой. Тогда хотели поменять антибиотик на другой, но я не согласилась, не видя в этом никакого смысла. Отправили нас в респ. б-цу к фтизиатру, и попалась нам здравомыслящая женщина - врач. Она говорит мне: "Я вижу, что вы здравомыслящая бабушка, поэтому скажу сразу и не официально, единственно, чем можно помочь ей, это обливать её хол. водой 3-4 раза в день. Резко выливать на неё 6-7 литров, прямо с головы. Лучше, если добровольно, а если по медицине, то я должна назначить другой антибиотик и ещё витамины в уколах, которые кроме вреда ничего не дадут". Внучка сама всё это слышала и согласилась, чтобы не ложиться в больницу, а как приехали домой, то всё
- не хочу обливаться.
Я просто подошла сзади и резко вылила на неё воду (лето было), и так 3 раза, видимо, этот шок ей нужен был. И впервые за 3 месяца она ночью, раза в 3-4, меньше кашляла и без рвоты. Потом быстро пошла на поправку. Я её и ещё двоих внуков (2 и 4 года) обливала родниковой водой (4 градуса), визжали, но были довольны. Главное, чтобы не было у матери (бабушки) внутреннего страха, это важно.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Астра » 18 дек 2017, 12:38

Сания писал(а):
24 май 2017, 05:55
При любых болезях детей надо только поработать родителям, в основном, матерям, работать над собой, снимая обиды и претензии к ближним и дальним, к мужу (жене).
Чем вредны жаропонижающие? Высокая температура - это в организме идёт борьба. По другому сказать, идёт химическая реакция, это нормальный процесс, но мы вмешиваемся в этот процесс: образно говоря, костоломным методом. Представьте, идёт нормальная химическая реакция, а вы туда вливаете ведро хол. воды. :wacko:
А про антибиотики: АНТИ - против. Биос - жизнь. Значит- против жизни. Вот и вся "польза".

Моя дочь почти никогда не болела затяжно, лишь сезонные простуды.
А вот как замуж вышла уже второй год кашель периодически,нос вообще постоянно заложен и течет, я уже и не промываю ,-бесполезно.
Но на этот раз с ноября кашляет не переставая, сиропы не помогают, думала переохлаждается после тренировок танцами, одеваю кутаю, бесполезно. Кашляет и все.
Уже и беседы проводила на тему обид . Дочке 8 лет. Ей 1 января на конкурс ехать довольно далеко, боюсь как бы там вообще не заболела,тем более смена климата.
Думаю Сания вы ой как правы, что именно матери надо поработать над собой. Я долго не хотела этого признавать, но тут ситуация прижала и я ясно осознала, что кашель у дочки это мои обиды и претензии к мужу!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Галина Григорьевна » 18 дек 2017, 12:43

А вот как замуж вышла уже второй год кашель периодически,нос вообще постоянно заложен и течет, я уже и не промываю ,-бесполезно
Нос - вожделение.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Сания » 18 дек 2017, 14:05

Галина Григорьевна писал(а):
18 дек 2017, 12:43
А вот как замуж вышла уже второй год кашель периодически,нос вообще постоянно заложен и течет, я уже и не промываю ,-бесполезно
Нос - вожделение.
Уже и беседы проводила на тему обид . Дочке 8 лет. Ей 1 января на конкурс ехать довольно далеко, боюсь как бы там вообще не заболела,тем более смена климата.
В том-то и проблема, что нет доверия Богу (боюсь как бы там вообще не заболела), чего боимся, то и притягиваем. А беседовать надо не с дочкой, а самой с собой, убеждать себя. Дочь до 14 лет сидит на энергетике мамы, значит, зависит от её поведения, мировоззрения и обидчивости. Т.ч. надо работать и работать над собой и научиться доверять Богу, а не быть выше Его. СТРАХ - ЭТО ВСЕГДА НЕВЕРИЕ, а зачем тогда обращаться к Нему с просьбой?

ЭТО ИЗ МОЕГО ОПЫТА: » Внучка, ей было три года, заболела воспалением лёгких. Естественно, выписали антибиотики, но я и не подумала делать эти уколы ей. Через 3 дня пришли на приём, врач прослушала и удивилась: "Вот как хорошо лечите, хрипов нет, продолжайте делать уколы".
А внучка говорит: "Нет уж, никто мне уколы не делал и не дам делать".
У врача челюсть отвисла: "КАК это так?"
Ну, я говорю ей, - а что, Вы недовольны результатом?
-Довольна, но КАК это без а/б ?
-О Душе надо думать, а не о теле.
Последний раз редактировалось Сания 18 дек 2017, 15:00, всего редактировалось 2 раза.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Таня Д » 18 дек 2017, 14:32

Сания писал(а):
24 май 2017, 05:55
При любых болезях детей надо только поработать родителям, в основном, матерям, работать над собой, снимая обиды и претензии к ближним и дальним, особенно к мужу (жене).
Чем вредны жаропонижающие? Высокая температура - это в организме идёт борьба. По другому сказать, идёт химическая реакция, это нормальный процесс, но мы вмешиваемся в этот процесс: образно говоря, костоломным методом. Представьте, идёт нормальная химическая реакция, а вы туда вливаете ведро хол. воды. :wacko:
А про антибиотики: АНТИ - против. Биос - жизнь. Значит- против жизни. Вот и вся "польза".

Это из прошлого.
Моему внуку, 10 лет ему было тогда, лежал с т-рой 39,6 и с дикой головной болью (при такой т-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его часто бьют, хоть он сам и не задира. Я его (бывшего аутиста) тоже считала эдаким ангелочком. Сам он никогда не задирался, а его с первого класса постоянно били одноклассники, просто так били, без причин. До того, как он слёг его четверо побили (не избили) в 4-ом классе. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что!" Ну, думаю, время придет, и поймешь, зачем надо прощать, насиловать не буду. Ну, так лежит и чуть так слышно говорит: "Умираю, голова болит". Вот тут - то я объяснила ему, и он понял, з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. (Можно дать сдачи, но не осуждать). Дала почитать из 1-ой кн. 65-ю стр. и молитвы, и ушла.
Через полчаса, во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а t-ра сама спала через сутки. Правда, растирала я ему всё тело 1% уксусом три раза и на голову прикладывала тряпку с хол. водой. Одна тряпочка в морозилке, а другая на лбу. Меняю по мере нагревания.
На следующий день я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. На следующий день муж слёг с такой же t-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6-ой день опять вызывала врача, так плохо ему было, говорил: умираю, наверное. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше. Теперь другим не советует пить лекарства от температуры.
Р.S. ДА, кстати, ещё и внука перестали обижать после этого в школе и вообще, до сих пор никто его не трогал.
Потом он начал качать мышцы на семнадцатом году. Я спрашиваю, с какой целью накачиваешь мышцы? Он отвечает, что даже драться не умеет, хотя ему 16 л. Я ему сказала, что, если с этой целью накачивает, то пусть зря не старается, на его мышцы всегда найдутся более сильные или опять-таки 2-3 нападут и отметелят. Объяснила, что, если он будет ходить с добрыми мыслями, то хулиганы просто его не будут замечать. Жертва всегда притягивает преступника или по другому: подобное притягивает подобное. В общем, немного пообъясняла, что из чего происходит и пока что, слава Богу, отслужил в Армии, ему двадцать три года и живёт пока, без приключений и болезней.
Сания спасибо Вам :give_rose:
Применяла на себе уже два раза. Температура под сорок- вместо страха и пилюль - радость с благодарностью - пару дней и я огурец ещё более бодрый чем до температуры :good:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Сания » 18 дек 2017, 15:08

С т-рой или без, какая разница, главное, чтобы без страха и уныния и правильной работой над собой. Научитесь доверять Богу. Всё остальное приложится. А когда нет темп-ры, значит, нет сопротивления организма. Слабоват организм, не может бороться.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей