Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Людмила Кор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:56
Ник:

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Людмила Кор » 16 май 2017, 21:49

Уважаемые форумчане, очень рада, что решилась обратиться к вам, огромную помощь вы мне оказали. Весь день пребывала в таком одухотворенном состоянии, просто сказка! Такое ощущение, что вы все разом мне помогли стать счастливее))) И теперь у меня возникло желание и работу бросить и заняться своими мыслями и ощущениями, и конечно же приблизиться к богу! как здорово, что есть такой вот форум, но к сожалению есть проблемы, которыми пока не могу поделиться, надеюсь, что со времнем раскрепощусь))) Спасибо.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 май 2017, 22:05

Вот что Лазарев говорит о ритуалах.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

CYOKK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:20
Ник: CYOKK
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение CYOKK » 17 май 2017, 03:51

Людмила, у вас огромная подсознательная агрессия к отцу дочери. Обиды, обиды, обиды... И ещё нежелание жить при унижении.
Вам нужно пытаться реально всё это вытащить из себя, хотя бы увидеть ваши подвалы, набитые претензиями. Нужно принять себя любую и обласканную и обруганную.Иначе вы скидываете негатив на собственного ребёнка.

Людмила Кор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:56
Ник:

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Людмила Кор » 17 май 2017, 09:04

Фарит Николаевич писал(а):Вот что Лазарев говорит о ритуалах.
phpBB [media]

Огромное спасибо за видео, я давно ощущала, что меня не тянет в церковь. Бабушка, свекровь, мама, соседка все твердят надо ходить, надо исповедоваться. Но не тянет меня туда, но оказалось, что правильно понимала свои ощущения. Стало тянуть спустя годы, и после того, как мы с мужем объездили все церкви и монастыри в доступности до 2 часов езды. И нашли свою церквушку, в деревеньке. Попав туда, просто слезы льют из глаз и такая любовь к богу в нутри греет!!!! И еще один монастырь на Белой горе, тоже чудное место, но далековато от нас. Там реже бываем.

Людмила Кор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:56
Ник:

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Людмила Кор » 17 май 2017, 09:14

CYOKK писал(а):Людмила, у вас огромная подсознательная агрессия к отцу дочери. Обиды, обиды, обиды... И ещё нежелание жить при унижении.
Вам нужно пытаться реально всё это вытащить из себя, хотя бы увидеть ваши подвалы, набитые претензиями. Нужно принять себя любую и обласканную и обруганную.Иначе вы скидываете негатив на собственного ребёнка.

Я действительно все это увидела и осознала в себе, буду работать и искоренять, очень хочу от этого избавиться, но в подвалы, как вы говорите не спускалась, и так негатива полно во мне, а тут еще оттуда извлеку... Буду пробовать все через любовь к богу отрабатывать.
Огромное спасибо за подсказку и направление.
Знакома со многим лет 10, и есть кому подсказать, но нет изменений. Начинаю меняться, кажется все поняла, знаю как все изменить. Но через пару дней все возвращается: и негатив и излишняя тревожность и мысли о проблемах. Зачем. Яэто все достаю из памяти - не понятно.
Были мысли уйти в монастырь на недельку, мысли в порядок привести, удариться в трудовые будни без удобств и прочих благ. Но вернувшись в мир привычный, останется ли это со мной? Изменюсь ил я? Может кто то пробовал этот метод?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Галина Григорьевна » 17 май 2017, 09:28

Людмила, здравствуйте. Очень хочется помочь Вам, поэтому, не судите меня строго, если мои слова где-то могут Вас обидеть. Вы хотите защитить ребёнка - это естественное желание матери. Вы хотите стать счастливой - это естественное желание каждого человека. Вы просите помощи, это здорово, не всякий человек может просить.
Но скажите,(ещё прошу Вас, не сердитесь, хочу не обидеть Вас, а помочь Вам) Вы понимаете то, о чём Вам пишут?
Пожалуйста, напишите, в чём Вы видите смысл жизни? Как Вы понимаете: что же это такое Бог? Что это значит: любить Бога?
Как давно Вы познакомились с исследованиями Сергея Николаевича, сколько и каких его книг прочитали?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Elina Zwet » 17 май 2017, 09:58

Это будет очень проблематично, т.к. Аппетит у не и так отсутствует, вот и спасаемся блинчиками, булочками, ну и прочими крахмалосодержащими продуктами. Да, на юг уезжаем на 3 месяца, там состояние улучшается, хотя в еде остаются те же предпочтения.
На внешнем плане питание и закаливание очень хорошо влияют на здоровье. А то, что дочка мало кушает в этом плохого нет. Я смотрю с удовольствием лекции Шалвы Аминошвили о воспитание детей. Может вам тоже понравится. У нас в семье есть история по-поводу насморка. У меня в детсвте нос был очень часто заложен и мы с мамой часто ходили в поликлинику. Так там один врач сказал - "сопливые, значит счастливые" - мама тогда обиделась, а мне как ребёнку очень понравилась такая идея и я больше не преживала из-за насморка (и мы больше в поликлинику не ходили). Может действительно попробовать отпустить ситуацию, не лечить, а посмотреть что будет, на свои эмоции и реакции.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение katyava » 17 май 2017, 13:45

Фарит Николаевич писал(а): Всё просто,надо ради детей приспособиться к не благополучным условиям,в которые Вас загнали принудительно.И загнали сверху.
И забудьте уже про помолилась и всё прошло,причастилась и тоже прошло.Это как таблетка и магия.Надо менять характер и привычки,а не прибегать к халяве.
ага, истина :good:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Okeana » 17 май 2017, 17:38

Фарит Николаевич писал(а): И забудьте уже про помолилась и всё прошло,причастилась и тоже прошло.Это как таблетка и магия.Надо менять характер и привычки,а не прибегать к халяве.
Фарит Николаевич, а вы когда-нибудь причащались? Кто вам сказал, что после причастия все прям так вот, на раз, халявно проходит? Во-первых, сама подготовка к причастию является определенным трудом и работой над собой, и уже требует внутреннего изменения - покаяния. Во-вторых, причастие (особенно одноразовое) не гарантирует избавления от болезней или превратностей судьбы, и никто в православии так не учит. И здесь на форуме, те, кто советуют другим ходить в церковь, тоже, так не учат. Причастие создает фон, который очень сильно помогает в изменениях, дает энергию на них человеку, совершенно обессилевшему своими грехами.
А про молитву, что значит "забудьте"?? Где это С.Н Лазарев учил, что не нужно молиться? Молитва - это обращение к Богу, в первую очередь, и именно оно лечит и меняет человека. Как можно меняться, не обращаясь к Богу? Молитва, прежде всего, совершается для того, чтобы контакт с Творцом помог исправить душу. Как можно ставить на одну доску молитву и магию?
Оксана Альберти

Людмила Кор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:56
Ник:

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Людмила Кор » 17 май 2017, 21:22

море писал(а):Людмила, здравствуйте. Очень хочется помочь Вам, поэтому, не судите меня строго, если мои слова где-то могут Вас обидеть. Вы хотите защитить ребёнка - это естественное желание матери. Вы хотите стать счастливой - это естественное желание каждого человека. Вы просите помощи, это здорово, не всякий человек может просить.
Но скажите,(ещё прошу Вас, не сердитесь, хочу не обидеть Вас, а помочь Вам) Вы понимаете то, о чём Вам пишут?
Пожалуйста, напишите, в чём Вы видите смысл жизни? Как Вы понимаете: что же это такое Бог? Что это значит: любить Бога?
Как давно Вы познакомились с исследованиями Сергея Николаевича, сколько и каких его книг прочитали?
Здравствуйте, я понимаю о чем мне пишут, и пишут именно теми словами, которые доходят до меня. Изучать исследования я начала лет 10 назад, но с перерывами и на том начальном этапе они мне очень помогли. Потом я прекратила изучать новую информацию по исследованиям, т..к и так все было отлично, лучше и не пожалешь. А вот когда совсем прижало, опять пытаюсь восполнить множество пробелов.
Вот размшления о боге я не решаюсь писать, т..к. Они не до конца мной осмыслены. А любить бога, думаю означает сохранять любовь к богу в любой ситауции. Во всем видеть проявление божественной любви и быть ему за это благодарной.

Людмила Кор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:56
Ник:

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Людмила Кор » 17 май 2017, 21:34

elina.dubina@web.de писал(а):
Это будет очень проблематично, т.к. Аппетит у не и так отсутствует, вот и спасаемся блинчиками, булочками, ну и прочими крахмалосодержащими продуктами. Да, на юг уезжаем на 3 месяца, там состояние улучшается, хотя в еде остаются те же предпочтения.
На внешнем плане питание и закаливание очень хорошо влияют на здоровье. А то, что дочка мало кушает в этом плохого нет. Я смотрю с удовольствием лекции Шалвы Аминошвили о воспитание детей. Может вам тоже понравится. У нас в семье есть история по-поводу насморка. У меня в детсвте нос был очень часто заложен и мы с мамой часто ходили в поликлинику. Так там один врач сказал - "сопливые, значит счастливые" - мама тогда обиделась, а мне как ребёнку очень понравилась такая идея и я больше не преживала из-за насморка (и мы больше в поликлинику не ходили). Может действительно попробовать отпустить ситуацию, не лечить, а посмотреть что будет, на свои эмоции и реакции.
Не лечить насморк я пробовала, просто отпустила ситуацию и она ходила месяц сопливая. Это закончилось тем, что нас положили в больницу на прокол гайморовых пазух...
Благо это были выходные и до момента операции в понедельник я просто пребывала в таком состоянии, в котором не была никогда. Я рыдала не переставая, ничего абсолютно не ела, а только молилась о выздоровлении дочери. В этот момент я поняла, что надо все кординально менять, что я себя ненавижу за то, что довела дочь до такого состояния. К понедельнику ее состояние нормолизовалось, я созвонилась с врачом, который сказал, что можно нас вылечить без прокола и я отказалась от операции. Но с тех пор для меня ее сопли это тот шок, стресс и пребывание просто в паническом состоянии, как в момент в стационаре. Вобщем изменения произошли кординальные, но, но не в лучшую сторону...

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение lemur128 » 17 май 2017, 23:15

А вы попробуйте промывать нос соляным раствором- в одну ноздрю вливаете шприцом или спринцовкой, из другой выливаете. С небольшой задержкой дыхания. А чтобы не пересушить слизистую, после этого закапывайте персиковое масло. Через пару дней таких промываний (каждые два часа) насморк обычно проходит. Я старшему с 4, 5 лет так промываю. А младшему пока капаю соляной раствор.
А внутри - не берите на себя слишком много во время болезни дочери, не накручивайтесь. Болезнь ведь тоже лечит, только душу.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Сания » 18 май 2017, 06:24

Насморк это не снятые ОБИДЫ (прежде всего на себя), всего лишь. Но обиды снимают не из шкурного интереса, а для того чтобы очистить душу. Помни! Душа первична, а тело вторично. Когда с душой в порядке проблемы телу не нужны (повторяюсь). Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Людмила Кор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:56
Ник:

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Людмила Кор » 18 май 2017, 07:04

lemur128 писал(а):А вы попробуйте промывать нос соляным раствором- в одну ноздрю вливаете шприцом или спринцовкой, из другой выливаете. С небольшой задержкой дыхания. А чтобы не пересушить слизистую, после этого закапывайте персиковое масло. Через пару дней таких промываний (каждые два часа) насморк обычно проходит. Я старшему с 4, 5 лет так промываю. А младшему пока капаю соляной раствор.
А внутри - не берите на себя слишком много во время болезни дочери, не накручивайтесь. Болезнь ведь тоже лечит, только душу.
Мне кажется, что за 6 лет нашего насморка я перепробовала и многих лор врачей в нашем городе и все средства ( начиная от каланхое и заканчивая перпаратами довольно дорогостоящими) и способы для лечения нашей проблемы. Все это в пустую. А при промывании у нас просто наичнаются отиты... Не могла я вот так сидеть и смотреть на страдания, я очень многое перепробовала, многое, но не все. Осталось к целителям ее затаскать... И судя по этому опыту, не эффективно это все, проблемы в моей голове надо лечить, менять. Поэтому и пришла сюда, когда уж совсем прижало и очень рада, помощь оказалась действенной для меня. Теперь все зависит только от меня.
Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Сания » 18 май 2017, 08:54

Люда, перед чтением молитв и работы над собой ВСЕХ и ВСЯ прости, начиная с отца-матери-мужа... и т.д.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Elina Zwet » 18 май 2017, 09:23

Но с тех пор для меня ее сопли это тот шок, стресс и пребывание просто в паническом состоянии, как в момент в стационаре. Вобщем изменения произошли кординальные, но, но не в лучшую сторону...
Людмила может вам на эти эмоции следует обратить внимание. Знаете у вас ещё не самый плохой вариант. А у вас даже от такой ситуации шок и стресс.
Теперь все зависит только от меня.
Людмила, всё в этом мире от Бога. Менять надо ствоё отношение к ситуациям, к людям, к жизни. Бывает, что мы так зацыклины на том, чтобы уничтожить наши проблеммы, что упускаем жизнь. Какие у вас отношения с дочкой? Есть у вас что-то общее кроме борьбы с простудами?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение katyava » 18 май 2017, 14:56

По опыту нашей семьи, семей моих родственников и знакомых, я выявила некую закономерность. Здоровье ребенка не так сильно зависит от характера и особенно поведения матери, сколько от отношения матери к отцу ребенка. Здоровые (телом) дети у тех, кто без претензий относятся друг к другу, а если и есть ссоры, то быстро решаются без обид и претензий. Именно к отцу. К другим родственникам и знакомым не влияют.
Я может ошибаюсь, но вижу очень много примеров из своего окружения

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Workman » 18 май 2017, 15:41

Здравствуйте!
По моему,хронический насморк - это тема вожделения.Снимается постом и молитвой.Здесь я еще советую применять препарат "Тодикамп",он отлично справляется с болезнями ревности и вожделения.Поищите в Яндексе,довольно дорогой препарат,но денег своих стоит.

Людмила Кор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:56
Ник:

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Людмила Кор » 18 май 2017, 18:26

elina.dubina@web.de писал(а):
Но с тех пор для меня ее сопли это тот шок, стресс и пребывание просто в паническом состоянии, как в момент в стационаре. Вобщем изменения произошли кординальные, но, но не в лучшую сторону...
Людмила может вам на эти эмоции следует обратить внимание. Знаете у вас ещё не самый плохой вариант. А у вас даже от такой ситуации шок и стресс.
Теперь все зависит только от меня.
Людмила, всё в этом мире от Бога. Менять надо ствоё отношение к ситуациям, к людям, к жизни. Бывает, что мы так зацыклины на том, чтобы уничтожить наши проблеммы, что упускаем жизнь. Какие у вас отношения с дочкой? Есть у вас что-то общее кроме борьбы с простудами?

Да, шок и стресс, именно так. Я мыслю так, бог дал мне здорового ребенка, а я не могу уберечь ее здоровье, довела ее до такого состояния... Я себя очень виню за это, мне очень стыдно перед богом...
Общее.? У нас общий интерес к спорту, но пока не можем заняться в полную силу из за болезни, вообще я многое сделала и изменила в себе , что бы быть с ней рядом. В душе я как рбенок, всему радуюсь, удивляюсь. Мы любим с ней ходить по магазинам, примерять и покупать наряды, как подружки. Но это если она не болеет, если заболевает я просто превращаюсь в зомби с одной мыслью облегичть состояние дочери. Это мой единственный ребенок и я ей очень дорожу и опекаю. Понимаю, что так нельзя и работаю над этим.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Сания » 18 май 2017, 20:18

Цитирую: Однажды в поезде напротив меня сидела женщина с девочкой лет 5-6. Аавтоматически продиагностировав поле девочки, я увидел там смерть. Автором была мать, котоая ставила дочь выше Бога. Я задал ей три вопроса.
-Вы знаете, что человек должен любить Бога больше, чем всё на Земле?
-Да, знаю.
-А Вы знаете, человек Бога должен любить больше, чем своих детей?
-Знаю, но у меня это пока не получается.
-А Вы знаете, что Бог забирает то, что мы ставим выше Его?
Она промолчала.
Но через некоторое время я увидел, что поле девочки значительно улучшилось. Мать что-то поняла.

Теперь второй случай.
Однажды мне задали вопрос.
-Вот вы говорите, что люди ненавидящие, злые болеют и наказываются. Рядом с нами жила женщина - исключительно добрый и порядочный человек. Никому плохого слова не сказала, а умирала от рака, и очень тяжело.
Я посмотрел поле этой женщины, поля её детей, и мне стало всё ясно. Душа её готова была поставить семью и любимого человека выше Бога, она осуждала мужа, через которого её очищали, поэтому она ещё сильнее зацепилась за это и всю свою любовь отдала детям.
Любовь, которая идёт сначала к Земле, а потом к Богу, убивает сильнее, чем ненависть. И эта женщина стала любовью убивать своих детей, и они могли погибнуть, поэтому она заболевает раком и умирает. Быстрая смерть гораздо меньше очищает душу, поднимая её над земным, чем медленная. Мучительно она умирала для того, чтобы в следующей жизни не убить своей любовью детей.
Последний раз редактировалось Сания 19 май 2017, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей