Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение iriss » 18 май 2017, 20:30

lemur128 писал(а):А вы попробуйте промывать нос соляным раствором- в одну ноздрю вливаете шприцом или спринцовкой, из другой выливаете. С небольшой задержкой дыхания. А чтобы не пересушить слизистую, после этого закапывайте персиковое масло. Через пару дней таких промываний (каждые два часа) насморк обычно проходит. Я старшему с 4, 5 лет так промываю. А младшему пока капаю соляной раствор.
А внутри - не берите на себя слишком много во время болезни дочери, не накручивайтесь. Болезнь ведь тоже лечит, только душу.
Очень осторожно советую использовать этот метод, я себе так сожгла слизистую, к сожалению она не восстанавливается. ТОлько и спасаюсь теперь маслами ежедневно.

iriss

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение iriss » 18 май 2017, 20:51

Людмила, Вы знаете что всё от Бога? И болезни наших детей тоже. Читайте почаще От Меня Это Было http://www.pravmir.ru/ot-menya-eto-byilo
И еще -- Вы работаете? Дочь привязчива? У меня дочка в прошлом году так часто болела ( насморк был постоянен), когда я вышла на работу, она таким образом меня удерживала дома, так и говорила что мамы не должны работать ( ей было 2,5 года) а работу я не любила и хорошо что ушла оттуда и сразу вылечилась дочка.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Elina Zwet » 19 май 2017, 08:56

Это мой единственный ребенок и я ей очень дорожу и опекаю. Понимаю, что так нельзя и работаю над этим.
Людмила, скоро будет онлайн семинар с темой об отношениях между мужчиной и женщиной - 27. мая. Билет можно купить на главной страничке форума, может вам захочется поучаствовать.

Можно вас спросить почему дочка у вас единственный ребёнок? А каким спортом с дочкой занимаетесь? Сания вам хорошие примеры привела.

Людмила Кор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:56
Ник:

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Людмила Кор » 19 май 2017, 11:59

iriss писал(а):Людмила, Вы знаете что всё от Бога? И болезни наших детей тоже. Читайте почаще От Меня Это Было http://www.pravmir.ru/ot-menya-eto-byilo
И еще -- Вы работаете? Дочь привязчива? У меня дочка в прошлом году так часто болела ( насморк был постоянен), когда я вышла на работу, она таким образом меня удерживала дома, так и говорила что мамы не должны работать ( ей было 2,5 года) а работу я не любила и хорошо что ушла оттуда и сразу вылечилась дочка.
Спасибо за ссылку, очень действенно. Скорее не дочь привязчива, а я привязчива. Привязалась с ней в садик работать и все время она у мнхеня на виду была.

Людмила Кор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:56
Ник:

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Людмила Кор » 19 май 2017, 12:01

elina.dubina@web.de писал(а):
Это мой единственный ребенок и я ей очень дорожу и опекаю. Понимаю, что так нельзя и работаю над этим.
Людмила, скоро будет онлайн семинар с темой об отношениях между мужчиной и женщиной - 27. мая. Билет можно купить на главной страничке форума, может вам захочется поучаствовать.

Можно вас спросить почему дочка у вас единственный ребёнок? А каким спортом с дочкой занимаетесь? Сания вам хорошие примеры привела.

Другого ребенка мне бог не дает, хотя очень хотела, сразу же после рождения дочери. Гимнастика, йога, вот хотим плаванием заняться.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Elina Zwet » 19 май 2017, 12:07

У нас на форуме много деток рождается, почитайте в темах. Не заню почему, но сразу возникло такое ощущение, что у вас скоро прибавление в семье будет.

Плавание очень хорошо, если можно то лучше в секцию отдать, если у дочки желание такое будет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение katyava » 19 май 2017, 12:24

iriss писал(а):
lemur128 писал(а):А вы попробуйте промывать нос соляным раствором- в одну ноздрю вливаете шприцом или спринцовкой, из другой выливаете. С небольшой задержкой дыхания. А чтобы не пересушить слизистую, после этого закапывайте персиковое масло. Через пару дней таких промываний (каждые два часа) насморк обычно проходит. Я старшему с 4, 5 лет так промываю. А младшему пока капаю соляной раствор.
А внутри - не берите на себя слишком много во время болезни дочери, не накручивайтесь. Болезнь ведь тоже лечит, только душу.
Очень осторожно советую использовать этот метод, я себе так сожгла слизистую, к сожалению она не восстанавливается. ТОлько и спасаюсь теперь маслами ежедневно.
Промывание помогает в острых стадиях заболевания носоглотки. Тот же соляной раствор прекрасно помогает, но не больше 3 дней, дальше действительно можно пересушить. Меня в детстве папа научил промывать. Воду с солью в чашку. Одну ноздрю закрываю, другой вдыхаю эту воду из чашки. Медленно. Надо прочувствовать. Вода выливается через рот. В отличие от спринцовок - немного другой эффект, вы втягиваете эту воду. Ощущение не из приятных, зато из пазух столько вылезает.... Мы в свое время избежали проколов, пользуясь этим методом. Спасибо папе. Но детям это страшно. ПРосто я настолько боялась проколов, что была готова на все. Зато сейчас если гайморит или сильный насморк - пару таких промываний и готово.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Галина Григорьевна » 19 май 2017, 13:11

Здравствуйте, я понимаю о чем мне пишут, и пишут именно теми словами, которые доходят до меня. Изучать исследования я начала лет 10 назад, но с перерывами и на том начальном этапе они мне очень помогли. Потом я прекратила изучать новую информацию по исследованиям, т..к и так все было отлично, лучше и не пожалешь. А вот когда совсем прижало, опять пытаюсь восполнить множество пробелов.
Вот размшления о боге я не решаюсь писать, т..к. Они не до конца мной осмыслены. А любить бога, думаю означает сохранять любовь к богу в любой ситауции. Во всем видеть проявление божественной любви и быть ему за это благодарной.
Людмила, просмотрите свои ответы. У Вас страдания и страхи из-за болезни дочери. И спрашиваете Вы о том, как справиться с болезнью. А когда есть устремление к Богу, человек спрашивает, как удержать любовь к Богу в душе, как не поддаться панике и страхам. Болезнь даёт Бог, чтобы помочь Вашей девочке, а Вы боретесь с ним. Потому что пытаетесь помочь только телу. Но все старания в этом направлении могут принести только временный эффект. Для того, чтобы оказать доче реальную помощь, нужно принять Божью волю, которая в данном случае проявлена болезнью ребёнка. Это первый шаг. И пока он Вам не удаётся, ситуацию по настоящему не изменить.
Что такое принять волю Бога? Это внутренне быть счастливой во всех обстоятельствах. Потому что всё, что происходит, происходит по воле Творца, всё происходящее в высшей степени благотворно, милосердно и справедливо для наших душ. И если есть ощущение этого, тогда нет ни паники, ни страхов. Есть внутреннее спокойствие, сопричастие и вера в то, что так и должно быть. И если Вы держите какое то время хотя бы эти чувства-ощущения, тогда начинаются благотворные изменения в Вашей душе. И Ваше внутреннее состояние благотворно влияет на внутреннее состояние ребёнка, болезнь становится не нужна.
Людмила, читайте книги, обязательно. Это колоссальная помощь в обретении смысла жизни. И это меняет всю дальнейшую жизнь.
У Вас маловато понимания, а без понимания как можно сделать что-то?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Сания » 22 май 2017, 05:45

Да, уж. Работа над собой была только из чисто шкурного интереса. Это Бог всем даёт такие испытания, а потом даёт проверку на вшивость. На самом деле мы работаем над собой искренне, от души или только вымаливаем своё благополучие? Т.ч. результат на лицо. СНЛ приводил такие примеры из жизни читателей. Ведь Бога обмануть невозможно.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Vik Toria » 23 май 2017, 01:47

Скажите, а какая температура у вас в спальне? ( особенно во время болезни)?
Не знаю, может это полезно и для души , но когда стали жить по следующим правилам, простуды стали проходить быстро и без кашля :) - в спальне не выше 18 градусов ( если холодно то одеться по теплее( но быстро привыкнете)) при насморке много пить, нос соляным раствором. Кормлю ребенка только по желанию... поверьте...проголодается все съест....( вопрос в терпении мамы :) с любовью и уверенностью )) дома все мы босиком, на площадке детской тоже ( как только потеплеет) из спорта-бассейн.
Вот наши семейные лечилки. Вдруг найдут отклик ;)

iriss

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение iriss » 23 май 2017, 07:06

Vik Toria писал(а):Скажите, а какая температура у вас в спальне? ( особенно во время болезни)?
Не знаю, может это полезно и для души , но когда стали жить по следующим правилам, простуды стали проходить быстро и без кашля :) - в спальне не выше 18 градусов ( если холодно то одеться по теплее( но быстро привыкнете)) при насморке много пить, нос соляным раствором. Кормлю ребенка только по желанию... поверьте...проголодается все съест....( вопрос в терпении мамы :) с любовью и уверенностью )) дома все мы босиком, на площадке детской тоже ( как только потеплеет) из спорта-бассейн.
Вот наши семейные лечилки. Вдруг найдут отклик ;)
18 градусов!!! Ого!!! Как достигаете? И при этом босиком?
Увы, если аденоиды, поможет вряд ли.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Elina Zwet » 23 май 2017, 08:45

Увы, если аденоиды, поможет вряд ли.
Мама решила мне аденоиды удолять, так как болела я часто и врачи сказали, что надо. Мне тогда 6 лет было, вырезали без наркоза, я не плакала, а от ужаса просто в шоке была. Насморк мой от этого не прошёл, зато когда сказали, что надо бы и гланды вырезать тут мама моя уже сказала, что нет.

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Vik Toria » 23 май 2017, 08:52

Не включаем отопление :)
Аденоиды ех, придется удалять( если так мешают)
Но все таки мне кажется тут вопрос настроя :) ну поверте поверте это гораздо для человеческого организма естественней .. чем жаркая сухая комната.. и сопли это чудо средство ( самое лучшее от вируса) но до тех пор пока эти сопли жидкие ..сон в жаркой сухой комнате то загустевание слизи и прекрасная среда для бактерий.....

iriss

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение iriss » 23 май 2017, 08:55

elina.dubina@web.de писал(а):
Увы, если аденоиды, поможет вряд ли.
Мама решила мне аденоиды удолять, так как болела я часто и врачи сказали, что надо. Мне тогда 6 лет было, вырезали без наркоза, я не плакала, а от ужаса просто в шоке была. Насморк мой от этого не прошёл, зато когда сказали, что надо бы и гланды вырезать тут мама моя уже сказала, что нет.
Да, лучше не удалять а работать над собой и атмосферой дома.

iriss

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение iriss » 23 май 2017, 08:56

Vik Toria писал(а):Не включаем отопление :)
Аденоиды ех, придется удалять( если так мешают)
Но все таки мне кажется тут вопрос настроя :) ну поверте поверте это гораздо для человеческого организма естественней .. чем жаркая сухая комната.. и сопли это чудо средство ( самое лучшее от вируса) но до тех пор пока эти сопли жидкие ..сон в жаркой сухой комнате то загустевание слизи и прекрасная среда для бактерий.....
Это понятно, но до 18 градусов ИМХО это уж слишком, 22-23 и то холодновато в нашей местности, но Вы не в России я помню...

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Vik Toria » 23 май 2017, 09:12

iriss писал(а):
Vik Toria писал(а):Не включаем отопление :)
Аденоиды ех, придется удалять( если так мешают)
Но все таки мне кажется тут вопрос настроя :) ну поверте поверте это гораздо для человеческого организма естественней .. чем жаркая сухая комната.. и сопли это чудо средство ( самое лучшее от вируса) но до тех пор пока эти сопли жидкие ..сон в жаркой сухой комнате то загустевание слизи и прекрасная среда для бактерий.....
Это понятно, но до 18 градусов ИМХО это уж слишком, 22-23 и то холодновато в нашей местности, но Вы не в России я помню...

Ирис, в России мы придерживались тех же самых правил. ( этому опыту уже много лет)
Да и Польша как то не сильно разница с Россией :)

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Lerik » 24 май 2017, 04:47

Людмила, ситуация аналогичная вашей. 1,5 года в постоянных болячках. Как в сад пошли. Только у нас по семь дней температура под 40 и так каждые три недели. Я то "продвинутый" лазаровец, но когда коснулось дитя, поняла всю свою беспомощность и увидела вагон и маленькую телегу работы. И накрутила еще за этот период такой же вагон. Что нащупала: ОГРОМНЫЕ претензии к мужу. Сейчас полегче стало и пошел новый пласт. Кашель ужасный долбит. Что опять увидела: БЕШЕНОЕ недовольство судьбой и в частности тех ограничений благополучия, которые дают наши болячки. Дети наше зеркало. А по врачам бросила ходить. Энергия только, которая должна тратиться на изменения, уходит на внешнее решение проблемы. И без безрезультатно. Диагноз нам поставили: "такой ребенок"))))

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Сания » 24 май 2017, 05:55

При любых болезях детей надо только поработать родителям, в основном, матерям, работать над собой, снимая обиды и претензии к ближним и дальним, особенно к мужу (жене).
Чем вредны жаропонижающие? Высокая температура - это в организме идёт борьба. По другому сказать, идёт химическая реакция, это нормальный процесс, но мы вмешиваемся в этот процесс: образно говоря, костоломным методом. Представьте, идёт нормальная химическая реакция, а вы туда вливаете ведро хол. воды. :wacko:
А про антибиотики: АНТИ - против. Биос - жизнь. Значит- против жизни. Вот и вся "польза".

Это из прошлого.
Моему внуку, 10 лет ему было тогда, лежал с т-рой 39,6 и с дикой головной болью (при такой т-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его часто бьют, хоть он сам и не задира. Я его (бывшего аутиста) тоже считала эдаким ангелочком. Сам он никогда не задирался, а его с первого класса постоянно били одноклассники, просто так били, без причин. До того, как он слёг его четверо побили (не избили) в 4-ом классе. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что!" Ну, думаю, время придет, и поймешь, зачем надо прощать, насиловать не буду. Ну, так лежит и чуть так слышно говорит: "Умираю, голова болит". Вот тут - то я объяснила ему, и он понял, з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. (Можно дать сдачи, но не осуждать). Дала почитать из 1-ой кн. 65-ю стр. и молитвы, и ушла.
Через полчаса, во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а t-ра сама спала через сутки. Правда, растирала я ему всё тело 1% уксусом три раза и на голову прикладывала тряпку с хол. водой. Одна тряпочка в морозилке, а другая на лбу. Меняю по мере нагревания.
На следующий день я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. На следующий день муж слёг с такой же t-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6-ой день опять вызывала врача, так плохо ему было, говорил: умираю, наверное. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше. Теперь другим не советует пить лекарства от температуры.
Р.S. ДА, кстати, ещё и внука перестали обижать после этого в школе и вообще, до сих пор никто его не трогал.
Потом он начал качать мышцы на семнадцатом году. Я спрашиваю, с какой целью накачиваешь мышцы? Он отвечает, что даже драться не умеет, хотя ему 16 л. Я ему сказала, что, если с этой целью накачивает, то пусть зря не старается, на его мышцы всегда найдутся более сильные или опять-таки 2-3 нападут и отметелят. Объяснила, что, если он будет ходить с добрыми мыслями, то хулиганы просто его не будут замечать. Жертва всегда притягивает преступника или по другому: подобное притягивает подобное. В общем, немного пообъясняла, что из чего происходит и пока что, слава Богу, отслужил в Армии, ему двадцать три года и живёт пока, без приключений и болезней.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

iriss

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение iriss » 24 май 2017, 06:35

Сания, ВЫ умничка!

Людмила Кор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:56
Ник:

Re: Постоянный насморк и кашель у ребенка.

Сообщение Людмила Кор » 24 май 2017, 21:07

Vik Toria писал(а):Скажите, а какая температура у вас в спальне? ( особенно во время болезни)?
Не знаю, может это полезно и для души , но когда стали жить по следующим правилам, простуды стали проходить быстро и без кашля :) - в спальне не выше 18 градусов ( если холодно то одеться по теплее( но быстро привыкнете)) при насморке много пить, нос соляным раствором. Кормлю ребенка только по желанию... поверьте...проголодается все съест....( вопрос в терпении мамы :) с любовью и уверенностью )) дома все мы босиком, на площадке детской тоже ( как только потеплеет) из спорта-бассейн.
Вот наши семейные лечилки. Вдруг найдут отклик ;)
Температура в спальне у ребенка около 24-23 градусов, но когда в своей спальне понижаю температуру до прохладной, к утру появляется насморк и состояние как простуды, поэтому не рисковала дочери понижать. И еще бывало к нам приезжал Дедушка, он все проветривает и вот она утром просыпалась с кашлем... Вообще стала тепличным ребенком, а до 2 лет, она у меня молоко из холодильника пила без любых последствий... У нас еще и аденоиды, но мне врач, которомы я доверяю не советует из удалять. Вот и мучаемся.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: snovirr и 11 гостей