Изжога

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Изжога

Сообщение Сания » 18 май 2017, 11:29

Кто знает отчего бывает изжога по СНЛ? У мужа такие страдания, хотя, давненько не готовлю что-либо жаренное.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изжога

Сообщение Ольга К » 18 май 2017, 11:48

Я вот не помню, что говорил Сергей Николаевич по поводу изжоги. Если и говорил, то очень редко. Изжога это что? - ощущение жжения, преимущественно в нижнем отделе пищевода, обусловленное забрасыванием кислого желудочного содержимого в пищевод, например при заболеваниях желудка. Может быть, Ваш муж что-нибудь или кого-нибудь "не переваривает"?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Изжога

Сообщение Дымка999 » 18 май 2017, 12:00

Сания, спасибо за темку :give_rose:
У моего мужа тоже бывает изжога. Заметила, что появляется она тогда, когда съест то, что очень любит. Думаю, что это тема наслаждений, удовольствий....

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Изжога

Сообщение gvendilone » 18 май 2017, 12:11

Сания писал(а):Кто знает отчего бывает изжога по СНЛ? У мужа такие страдания, хотя, давненько не готовлю что-либо жаренное.
Могу предположить. Изжога - это же повышенное выделение кислоты желудком. То есть организм сам себя сжигает как бы изнутри. Значит, это ПС. Желудок (писал СН), это орган "тупой злобы", он болит, когда хочется кого-то "сожрать". Кого съел бы ваш муж? Кого ел, хотел съесть в юности? Может, ему откат за деток да за внуков пришел.. :)

Newlife

Re: Изжога

Сообщение Newlife » 18 май 2017, 14:00

я заметила, что у меня желудок болит если я какому то поступку даю жесткую оценку...посмотрите в этом направлении, может поможет

а у меня уже год отрыжка какая то ненормальная...и горло сдавливает при этом, вроде бы с ЖКТ все норм...

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Изжога

Сообщение Workman » 18 май 2017, 14:48

Сания писал(а):Кто знает отчего бывает изжога по СНЛ? У мужа такие страдания, хотя, давненько не готовлю что-либо жаренное.
Здравствуйте,Сания!
Проблемы пищеварения,особенно верхних отделов(пищевод,желудок,двенадцатиперстная кишка) - это тема идеалов в отношениях.Посмотрите,кого ваш муж не "переваривает" в плане принципов,идеалов.Частенько бывает,что это кто-то из родственников или непосредственный начальник.
Пусть снимет обиды,претензии на этого человека(или группу людей),старается смотреть на них глазами Любви(то есть как Бог - любит их несовершенными).
Книги и лекции Сергея Николаевича в помощь))) Особенно зеленая серия ДК)

Романова Елена

Re: Изжога

Сообщение Романова Елена » 18 май 2017, 18:18

У Лазарева не помню. :hmmm: Но у Луизы Хей и Луулы Виилмы- это страх. Чего-либо,кого-либо, за что-либо...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Изжога

Сообщение Сания » 18 май 2017, 20:46

ВСЕМ спасибо за ответы. М.б. кто-нибудь найдёт видик на тему изжоги.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Изжога

Сообщение Alla.Va » 18 май 2017, 22:32

С.Н. Лазарев | Первоисточник проблем с желудком

phpBB [media]

Сергей Николаевич говорил про изжогу только то, что это проблемы с печенью ( Семинар в Санкт-Петербурге 15-16 апреля, второй день, ответ на записку - время 0.54 см.Конспекты семинаров). Изжога же бывает разного происхождения. Изжога может сопутствовать не только заболеваниям желудка или кишечника, но и проблемам с печенью и желчным пузырем.
ИМХО, вам сначала нужно определиться с медиками, поставить диагноз, а потом уже связывать болезнь с чем-то с точки зрения ДК. Если повышенная кислотность - то, видимо, действительно желудок - желание "скушать" кого-то, жесткая реакция неприятия кого-то. Если от печени - тема будущего... а это уже вы в курсе - что это означает.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Изжога

Сообщение Сания » 20 май 2017, 06:53

Alla.Va, спасибо, у меня есть этот ролик.
gvendilone писал(а): Могу предположить. Изжога - это же повышенное выделение кислоты желудком. То есть организм сам себя сжигает как бы изнутри. Значит, это ПС. Желудок (писал СН), это орган "тупой злобы", он болит, когда хочется кого-то "сожрать". Кого съел бы ваш муж? Кого ел, хотел съесть в юности? Может, ему откат за деток да за внуков пришел.. :)
Кислотность у него раньше была пониженной, но и сейчас он сокойно ест лимон, зачит, не повышена.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Изжога

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 май 2017, 08:27

Сания писал(а):Кто знает отчего бывает изжога по СНЛ? У мужа такие страдания


Спросите у мужа,что его в Вас не устраивает,раздражает,не нравится,или он в вас души не чает?

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Изжога

Сообщение Вьяса » 20 май 2017, 09:15

Подавленные обиды - это на мой взгляд.
Нужно выговаривать просто порой, а не держать в себе, то что кажется слишком личным)
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изжога

Сообщение Луна. » 20 май 2017, 10:10

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут о метафизических причинах изжоги:

"Если ты всегда проглатываешь досаду, то твое недовольство проявляется как желудочная кислотность. Связанная с этим изжога показывает тебе, что не нужно глотать обиду. Кислота хочет проявиться, так ты снова получишь возможность дышать, но кислота в желудке вызывает давящее чувство, так что прием новой порции пищи становится невозможным, - ты не хочешь больше глотать обиду.

Осознай, что все в жизни имеет свой смысл и свое право на существование - как то, с чем ты сталкиваешься в жизни, так и твои реакции на это.
Понимание этого даст тебе чувство доверия и уверенности, которые, в свою очередь, позволят тебе свободно выражать как свои желания и чувства, так и досаду (если она еще имеется)."

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Изжога

Сообщение Сания » 21 май 2017, 19:42

Муж сам перечитал все отзывы и да, не "переваривает" одну мою подругу, хотя, сам понимает, что она ему ничего плохого не сделала, но, тем не менее, не лежит у него душа к ней и к её дочери, 39-ти лет. Нам приходится общаться, он заставляет быть себя с ними вежливым,
но это внутреннее неприятие их, остаётся.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Изжога

Сообщение Gagara » 22 май 2017, 14:47

Сания писал(а):Кто знает отчего бывает изжога по СНЛ? У мужа такие страдания, хотя, давненько не готовлю что-либо жаренное.
Мой жаде если лёгенький салатик съест - изжога если мысленно кого-то осуждал , был кем-то недоволен ......... изжога - то есть непереваривание чего-то , а еда - то инфомация .. ........кормите Любовь ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей