Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Лучезарная
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:32
Ник: Лучезарная

Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Лучезарная » 19 май 2017, 01:32

Здравствуйте ! Подскажите на что указывают укусы клещей ? В некоторых случаях бывают инфецированные .. Можем и об остальных кусачих и жужжащих насекомых поговорить.. Про укусы комаров читала у С.Н... Ах , кстати, живу в районе за городом где встречаются змеи , понятия не имею какой вид , но хотелось бы и о них узнать по системе С.Н.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Вьяса » 19 май 2017, 11:44

главное пережить самый всплеск рождения клещей. Первый наверное всплеск уже прошел, в лес ходить не опасно..
Хотя многое зависит от Ваших страхов, насекомые это чувствуют. Поэтому не бойтесь.
Многие зависит и от места Вашего пребывания относительно часового пояса.
Вот у нас нету змей и клещей.
Тараканы ушли примерно лет семь назад с нашего города..
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение katyava » 19 май 2017, 16:46

Я узнала про клещей с появлением интернета. И хоть всю жизнь жили у лесопарка, и гуляли часто в лесу - никогда такого не было. Мне кажется, что кусают тех, кто боится (не всегда, но в 90% случаев)

Godislove2012

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Godislove2012 » 19 май 2017, 17:15

Лучезарная писал(а):Здравствуйте ! Подскажите на что указывают укусы клещей ? В некоторых случаях бывают инфецированные .. Можем и об остальных кусачих и жужжащих насекомых поговорить.. Про укусы комаров читала у С.Н... Ах , кстати, живу в районе за городом где встречаются змеи , понятия не имею какой вид , но хотелось бы и о них узнать по системе С.Н.
Кусают тех, у кого программа самоуничтожения, с резким падением количества будущего. И вши поэтому. И блохи у домашних животных.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Sunny » 19 май 2017, 18:17

katyava писал(а):Я узнала про клещей с появлением интернета. И хоть всю жизнь жили у лесопарка, и гуляли часто в лесу - никогда такого не было. Мне кажется, что кусают тех, кто боится (не всегда, но в 90% случаев)
Согласна, если не сильно боишься, могут просто поползать)

А вообще это программа самоуничтожения, если не ошибаюсь. Энергии мало или не туда идет.
Главное в жизни - Любовь...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Алек » 19 май 2017, 18:39

Godislove2012 писал(а):
Лучезарная писал(а):Здравствуйте ! Подскажите на что указывают укусы клещей ? В некоторых случаях бывают инфецированные .. Можем и об остальных кусачих и жужжащих насекомых поговорить.. Про укусы комаров читала у С.Н... Ах , кстати, живу в районе за городом где встречаются змеи , понятия не имею какой вид , но хотелось бы и о них узнать по системе С.Н.
Кусают тех, у кого программа самоуничтожения, с резким падением количества будущего. И вши поэтому. И блохи у домашних животных.
Насекомые обладают природным чутьём и вряд ли будут прыгать на мертвечину. К тому же клещам нужна кровь для размножения, для продолжения жизни, для будущего.
Прокалывая кожу и в некоторых случаях заражая тяжёлым заболеванием клещи, скорее всего, кусают гордецов, тех кто возомнил себя царём природы, вершиной мироздания. А вши ревность, что бы репу чесать, как быть!
А вот другие вши, это вожделение.

Godislove2012

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Godislove2012 » 19 май 2017, 20:22

Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Лучезарная писал(а):Здравствуйте ! Подскажите на что указывают укусы клещей ? В некоторых случаях бывают инфецированные .. Можем и об остальных кусачих и жужжащих насекомых поговорить.. Про укусы комаров читала у С.Н... Ах , кстати, живу в районе за городом где встречаются змеи , понятия не имею какой вид , но хотелось бы и о них узнать по системе С.Н.
Кусают тех, у кого программа самоуничтожения, с резким падением количества будущего. И вши поэтому. И блохи у домашних животных.
Насекомые обладают природным чутьём и вряд ли будут прыгать на мертвечину. К тому же клещам нужна кровь для размножения, для продолжения жизни, для будущего.
Прокалывая кожу и в некоторых случаях заражая тяжёлым заболеванием клещи, скорее всего, кусают гордецов, тех кто возомнил себя царём природы, вершиной мироздания. А вши ревность, что бы репу чесать, как быть!
А вот другие вши, это вожделение.
Может вы и правы, Алек. Я из жизненного опыта говорю. Как-то на йоркширском терьере директора, который любил бегать и тявкать между рабочими столами, я увидела на Собачьем лбу какую-то типа точащую бородавку, оказался клещ, которого благополучно извлекли без последствий для собаки.
Потом у этого пёсика через небольшое время завелись блохи сплошь, не было свободного места на коже все было черным от кишащих блох, триллер был, жуть. Вывели блох, через короткий промежуток времени месяц-три, не помню сейчас уже, хозяин собаки умер внезапно.
У сотрудницы у дочери были роскошные густые, длинные волосы. В старших классах у неё завелись вши, их выводили, они снова заводились, отрезали волосы, но это плохо помогало и длилось несколько лет. Они из Донецкой области, живут в Киеве, а у их отца-мужа были несколько шахт. Когда там началась война, то в первые дни его и убили на почве классовой ненависти или не знаю почему, три дня говорят за ним гонялись.
Ещё одна взрослая женщина -завелись вши, долго выводила - сына посадили в тюрьму за Преступление с наркотиками вроде..
У сотрудницы сестры мужа год назад укусил клещ, вовремя не обратились, теперь на тяжёлых непрекращающихся антибиотиках все время, сильно болен, ужасные последствия. Чем кончится не знаю пока, у его матери обнаружили сразу гепатит Б .
Это только навскидку что вспомнила.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Луна. » 19 май 2017, 20:56

Кусают тех, кто и сам готов "укусить". С.Н часто говорил, что кусают людей, у которых есть повышенная внутренняя агрессия.
Кровососущие помогают нам жертвовать, принудительно забирая у нас кровь. Кровь-жертва. Если клещи, комары часто кусают, м.б стоит научиться добровольно жертвовать.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 май 2017, 21:23

Луна. писал(а):Кусают тех, кто и сам готов "укусить". С.Н часто говорил, что кусают людей, у которых есть повышенная внутренняя агрессия.
Кровососущие помогают нам жертвовать, принудительно забирая у нас кровь. Кровь-жертва. Если клещи, комары часто кусают, м.б стоит научиться добровольно жертвовать.
Это касается кровососущих.И ещё помню у Лазарева,много мелких неприятностей заменяет одну большую.Меня одно время вообще перестали кусать комары,когда я на рыбалке забыл мазь от комаров и решил поэкспериментировать.Я просто не сопротивлялся и ждал когда они нажрутся,старался не реагировать агрессивно.Они всё так же жрали меня,но я этого не замечал,и реакция на укус пропала.Не было волдырей и не чесалось.А потом и вовсе перестали меня жрать.Дочка говорит что я просто не вкусный. :D

А вот осы пчёлы и змеи,тут скорее всего совсем другое.Обычно жалят защищаясь.Просто так ради еды или удовольствия этого не делают.
Значит эти товарищи будут кусать тех у кого к этим видам есть агрессия,срабатывает резонанс.Страх тоже вызывает агрессивные эмоции.
Или будут кусать тех,кто утратил осторожность,а значит потерял защиту.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Луна. » 20 май 2017, 06:04

Фарит Николаевич писал(а):А вот осы пчёлы и змеи,тут скорее всего совсем другое.Обычно жалят защищаясь.Просто так ради еды или удовольствия этого не делают.
Значит эти товарищи будут кусать тех у кого к этим видам есть агрессия,срабатывает резонанс.Страх тоже вызывает агрессивные эмоции.
Или будут кусать тех,кто утратил осторожность,а значит потерял защиту.
Согласна, Фарит Николаевич)) Тоже про защиту подумала. Т.е кусают тех, кто повышенно защищается от окружающего мира, агрессивно. Причем, укусы сопровождаются острой реакцией на коже (кожа тоже выполняет защитную функцию) и болью, отеком. Значит такие укусы еще учат нас правильно проходить ТС и правильно относиться к боли. Помню С.Н примеры приводил не с осами конечно, а с собаками, акулами. Собаки защищают территорию, себя, если чувствуют исходящюю опасность. Акулы поесть хотят и нападают на того, кто внутренне "не жилец" и агрессивен.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Сибирячка » 24 май 2017, 14:36

Интересная версия про клещей: КЛЕЩИ - ДОБРЫЕ ЛЕКАРИ : )
Время, когда везде начинают мелькать новости про клещей, про случаи укусов, «клещи напали на людей». Пишется на полном серьезе, представляются такие злобные агрессивные хищники, от которых никуда не деться. Наше же отношение к этим насекомым претерпело серьезные изменения, о них и расскажу.

С детства я надежно была привита против укусов клещей – мама-врач тщательно следила за этим. Рассказы, истории, новости про клещей сформировали привычную теперь картину – нужно бояться. И все боялись. Хотя папа возвращался из леса, и бессчетное количество их снимал с себя со смехом. Говорил, что это обычное дело, ничего в них страшного нет. Всегда так было. Но как-то воспринималось все равно с опаской. Тогда, я помню, старшее поколение относилось просто к любым насекомым, без пиетета и трепета – обычно. Мы же уже были проработаны пропагандой. Помню, двоюродная сестра обнаружила у себя напитого клеща. Вот паники было, слезы! Испуг неподдельный. Отпечаталось это сильнее, чем спокойствие бабушки и деда, папы.
И когда приезжали еще строиться в поместье, то весной боялись вполне реально клещей. Страшно перепугались, когда увидели первый раз у сына впившегося его! Вытащили, как могли. Наблюдали с тревогой несколько дней – не будет ли последствий. И ехали в поместье, как на войну. Ведь от них же не защититься, они мелкие и кругом! Быстро поняли, что так дело не пойдет. Так нельзя. Мы изводим себя этими мыслями, постоянно мерещится шевеление по всему телу. Это паранойя)) А нам здесь жить, и вопрос этот надо решать. Иначе, это будет уже не жизнь.

Стали искать информацию, изучать функцию клещей в природе. Медицинские статьи старались обходить стороной, потому что от описаний ужасов стыла кровь. Нашли примерно такую статью, которая нас успокоила, и переключила, наконец, мысль в другую сторону:
«В природе клещи призваны сдерживать возникающие очаги инфекции, и тем самым предотвращать пандемии среди теплокровных животных: млекопитающих и птиц. Благодаря таёжному клещу и кровососущим насекомым, все дикие животные и с детства связанные с лесом люди имеют иммунитет к вирусным заболеваниям. Таёжный клещ в своём крохотном тельце переносит не один десяток вакцин от инфекций, в том числе от энцефалита, лайм-боррелиоза, человеческого гранулоцитарного эрлихиоза, человеческого моноцитарного эрлихиоза и другие. Это целая передвижная природная лаборатория на восьми лапках, которую до сих пор оценили немногие из нас.
Важнейшая роль в поддержании природных очагов инфекции сегодня принадлежит мелким лесным зверькам – полёвкам, мышам, землеройкам, белкам и бурундукам. Сами зверьки также восприимчивы к заражению, и в их организме вирусы хорошо размножаются, но заболевание протекает без видимых вредных последствий. Лишь благодаря таёжному клещу, как посреднику между переболевшим животным и здоровым человеком, мы получаем настоящую 100% природную вакцину от возможных инфекционных осложнений в будущем. Чем раньше произойдёт встреча человека с клещами, тем лучше для иммунной системы нашего организма.
Остерегаться клещей следует лишь тем людям, которые с детства оторваны от природы (горожане), с ослабленным здоровьем. Это выгодно лишь тем, кто зарабатывает деньги на искусственных и далеко небезопасных прививках, а также бесполезного страхования от укуса клеща»
Мы сразу оценили, насколько дикими стали. Как можно так относиться к природе? Воспринимать исключительно как рассадник опасностей для нас. Живем в городе, как в лаборатории. Над нами экспериментируют, опыты ставят, мы становимся все более слабыми. И, естественно, попав в живой дом-природу, не знаем ее механизмов. Нас приучили ее бояться, чтобы из лаборатории даже не высовывались. Ведь это же страшно!

А что на самом деле происходит? Природа, увидев наше реальное состояние, «хватается за голову». И посылает весь свой возможный десант для спасения больного ребенка-человека. Старается всеми возможными способами улучшить наше здоровье. Ведь букашки - это не какие-то волшебники. Это все наши клещи, муравьи, комары, овода, слепни, мошки. Все, что кусается, очищая нас. Впрыскивая в нашу кровь необходимую, природную информацию и бактерий. Забирая плохую, больную кровь. Мы верим врачам и лекарствам, и боимся естественных лекарей, всячески от них дистанцируемся. Мы сошли с ума?

Конечно, неприятно, когда на тебя накидываются в лесу. Но, ведь они не виноваты, что люди находятся в таком плачевном состоянии. Они стараются помочь! То, что нас так кусают – это следствие нашего образа жизни, мысли и питания. Природа сигнализирует о серьезных неполадках, а мы отмахиваемся. И даже не задумываемся. Неужели клещи стали такими чудовищами за последние 100 лет? Ведь их не боялись еще 50 лет назад. Нет, клещи не изменились. Изменились люди. Если действительно человек может умереть от соприкосновения с природной мелочью, то для чего вообще тогда человеку жить? Мы довели себя уже до точки, а виновной сделали природу.
Ведь, скорее всего клещи придуманы, в первую очередь, для животных. Эпидемии их болезней предотвращать. Людям изначальным помощь клещей была не нужна. Представляете, до какого уровня мы опустились? Человека кусает клещ, как и животного. И это не комплимент человеку.

Спустя небольшое время нам стало стыдно за свой страх перед клещами. Кусайте, если надо. Будем выздоравливать. И замечаем, насколько по-разному складываются отношения с ними. Меня за все время клещ кусал раза 3. Саша с сыном после прогулки по лесу могли снимать их пачками, без счета. А я с ними вместе гуляла! Какой-то год я ни одного на себе даже не видела. Они все ловили и ловили их. Бывало, все спокойно ходили, не кусаные))

С чем это связано? Да кто его знает. Кому-то надо в данный момент поставить прививку, кому-то нет. Но теперь мы видим их без страха. Ничем не выделяем от остальных насекомых. Да и разве можно жить в лесу, и продолжать бояться? Мы предпочитаем доверять разуму природы, ее механизмам. Так намного спокойнее. Еще странно. Говорят, что легко не заметить, как клещ впивается. Ну не знаю)) Я его еще бегущего чувствую, серьезно же щекочет. Впивается очень больно, невозможно не почувствовать. Это место сразу и чешется, и пронзает боль. В волосах тоже его движение прекрасно ощутимо. Так не только у меня, Саша тоже замечал.

Давайте будем с природой устанавливать хорошие отношения, стараться понимать ее воздействие. Ведь она наш единственный серьезный друг и лекарь, спасение и защита. Как только вернем свой свет, так и отпадет необходимость нас кусать.

Ксения Сахарленко
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение носичек » 27 май 2017, 10:16

Удивительно, но пару-тройку лет меня не едят комары. Первым комарам я и ЛЧ даём кровь добровольно, не хлопаем. А потом как то не кусают. Нам их жаль, а им нас.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 май 2017, 12:52

Хорошую статью нашла Сибирячка.Наверное так и есть.Я прожил в этой жизни уже прилично,и не помню ни одного случая что бы меня укусил клещ.На своих собаках видел много раз и снимал их как умел.Естественно как положено.А вот что бы бояться или стараться уберечься,я такого даже не припомню.Наверное раз меня ни разу не кусали то я просто не видел угрозу и не боялся.А не то что бы вот я такой крутой и продвинутый.

Теперь по ДК,если не боишься будущего,то будущее не подсовывает такие ситуации.Видать для меня это не будет стрессом и травмирующей ситуацией.Вот мне такое и не посылают.Хотя в детстве меня кусали и пчёлы и осы и шершни.Да и то,только тогда когда я их дразнил в гнезде.Было у нас такое развлечение в детстве.Разворошить их гнездо и что бы тебя не ужалили.А если ужалили,то ты лох. :D

Но было ни всегда коту творог,бывало и мордой об порог. За тёплое время года кусали бесчётное количество раз.Потому что в Узбекистане,тепло почти всегда.Как то помню укусила оса меня дома,ну я по привычке глину взял и залепил укус.Дочка медик чуть в обморок не упала.Как можно,заражение,гангрена :o А я говорю гангрена обычно в больнице бывает.А у нас такого нет,это испытанный ,и безопасный способ. :happy:
Я учусь верить Богу.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение lemur128 » 27 май 2017, 20:07

Сибирячка, спасибо за статью. Меня часто в детстве и юности кусали клещи, и никаких последствий не было. Пару лет назад, нескольких нашли на детях, тоже все хорошо. Но всеобщая паника, особенно со стороны родителей, начинает подтачивать. Спасибо, успокоили.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Катеринка » 14 июл 2017, 14:58

Интересная статья! И актуальная.
Спасибо всем!

Как раз пару дней назад крохотный клещ укусил моего сына (ему 4 года), за мокушку уха. Мы даже не сразу поняли что то клещ, вроде как мусоринка прилипла. Я его то вытащила, точнее оборвался он. Такой был крохотный что и голова там осталась, сразу то не поняла (черная точечка), думаю еще сегодня попробовать иголкой вытащить.
Вообще он у меня когда возле дома бегает, то каждый день что-то цепляет. То муравьи, то пчела, то занозы на руках. Конечно вытащить их это значит вся улица услышит что у нас твориться дома))) голосистый. Как-то странно, меня редко кусают (может пчела один раз в год, комары редко, клещи еще ни разу, хотя вши были в детсве, пришлось обстричь под мальчика).

После статьи про взаимосвязь природы и человека, подумала, что все-таки его "вакцинируют")) что-то я не доработала, то Бог подкорректирует :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение Таня Д » 14 июл 2017, 15:43

Наверное укусы все таки не спроста.... Меня в трёхлетнем возрасте оса за язык укусила :P Может дело в подсознательной агрессии?
И про комаров замечала тоже, успокоюсь и не раздражаюсь особо и не замечают меня, а все несутся ЛЧ кусать. Он обычно громко возмущается, такому нападению.
Сибирячка, тоже выражают благодарность за такой новый свежий взгляд на клещей :give_rose:
У нас все повально панически их бояться до трясучки. В лес боимся ходить из-за них. А дед мой помню спокойно к их укусам относился, лесник был еще тот, извините писал на место укуса и клещь сам вылазил :D
Последний раз редактировалось Таня Д 14 июл 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение MegaVoin » 14 июл 2017, 15:48

В юности часто на болото за клюквой и брусникой ходил. Клещи постоянно на одежду и волосы садились. Не проблема. Снимаю и дальше иду. Так ни рази и не укусили. Змей тоже много было. Один раз собираю клюкву с кочки, вижу только ягоды. Вдруг вижу в 10 см от рук змея сидит свернувшись и на меня смотрит, гадюка. Первую секунду ступор, не могу сдвинуться. Потом встал и назад отошел. А змея развернулась и в сторону отползла, наверное у нее тоже ступор был, когда меня так близко увидела, поэтому и не двигалась пока я не отошел :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Укусы клещей , ос, пчёл... Змеи

Сообщение solod-ov » 15 июл 2017, 04:27

Меня и племянницу укусили без последствий. У мамы боррелиоз больше года, очень мучается, микропарезы, суставы болят. Сибирь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей