Про наследственный алкоголизм.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Про наследственный алкоголизм.

Сообщение носичек » 21 май 2017, 08:53

Расскажите мне об алкоголизме. В первой своей теме я упомянула, что это у нас как родовое проклятие. Сейчас влюблена в алкоголика. По гороскопу сына сказанно, что склонен к тайной выпивке. У самой это пока блокируется тем что вместо волны счастья чуть клюкнув начинаю не узнавать пространсво, своё тело и страшно пугаться. Это именно в прямом смысле. Т.е. форма предметов, вид рук и ног после нескольких глотков пива становятся странными. Т.е. грань сумасшествия. Если бы этого не было видимо меня ждало бы то же что случилось с мамой или дядями (см. "Порочный круг"). Наверное по прошлым жизням я была каким то бутлегером, не знаю. Не вижу. Или алкашом всех мучавшим. Вопрос не поставлен. Любые умные мысли мне пригодятся сильно.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Луна. » 21 май 2017, 10:13


носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение носичек » 21 май 2017, 10:20

Спасибо, почитаю! У меня тема не о личном, а о родовом алкоголизме. Тут немного другой угол зрения, и мне хочется спасти потомков. Тем более, я потом буду внучкой своего сына, если Боженька не передумает.
Хотя у моего любимого бабушка святая, а родовая болезнь эта по роду всё идёт.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Вьяса » 23 май 2017, 01:47

Мир разделился на две половинки
Одни кто пьет, другие кто против тех кто пьет.
Но есть нейтральный подход - не осуди пьяного человека*)
Послушай его пьяные мысли, и может услышишь тишину..

Омар Хайям писал:
От наступления весны и ухода зимы
Листы нашей книги бытия срываются
Пей вино, не горюй, ибо мудрец сказал:
"Горести мира - словно яд, а противоядие - вино"
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 май 2017, 21:08

Для того что бы вот такой вопрос не поднимался.Надо понять простую вещь.
Употребление алкоголя для человека,это вообще противоестественно.Нам он вообще не нужен.
Его разрекламировали и навязали нам в виде культуры,торговцы.

А как Лазарев говорил,торговец ни когда не будет нравственным.Для него прибыль на первом месте.И ему наплевать что будет потом,для него главное получить деньги. И так как сейчас торговцы и в храме,и в светской власти,то и останавливать их некому.

Но можно отказаться от их услуг.Это без воздуха воды и еды мы не можем жить.А без алкоголя и курения можем обходиться прекрасно.
Я вот не пью уже с 1991 года,и прекрасно себя чувствую.Глядя на меня дочка вообще не пьёт.Сынок тоже отказался от курения и алкоголя. Хотя наследственность у меня не очень.Родственники прилично злоупотребляли алкоголем.

Вот Лазарев говорил,для того что бы выздороветь,надо измениться.Вот взять Вас,вы хоть и имеете какие то не виданные последствия после выпитого,но в голове у вас всё равно сидит,что выпить надо,пусть даже мне плохо будет.Это наша культура,как это сесть за стол и не жахнуть водочки.
Это значит,внутри Вы не поменялись.А я поменялся,для меня алкоголь вообще не существует.Он для меня что растворитель.Если после бани остаётся,то я спокойно этой водкой мою машину,оттираю гудрон с краски.Или в омыватель наливаю,что бы стёкла мыть и не замерзало зимой.Мужики как узнали,теперь не оставляют,или забирают или допивают. :D
Надо измениться,изменить свою картину мира,и тогда и будущее станет другим.А будущее это наши дети и внуки.Значит и они станут другими.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Таня Д » 23 май 2017, 21:47

Здравствуйте Носичек, алкоголизм это болезнь в первую очередь души, непереносимость душевной боли, у меня по отцовской линии идёт. Папа запил, после смерти родителей. Дядя умер от алкоголя. У отца изменения произошли, только после моей онкологии. ( Он очень ко мне привязан). Говорит, что только тогда понял, что что - то нужно менять в жизни. Сейчас у него много проблем со здоровьем, и все идёт к тому, что пить просто не дают. После алкоголя обостряеться падагра, ходить не может.
Привязчивость к людям, к жизни, непереносимость душевной боли, уход от проблем.
Последний раз редактировалось Таня Д 24 май 2017, 10:36, всего редактировалось 3 раза.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение gvendilone » 23 май 2017, 22:06

носичек писал(а):Расскажите мне об алкоголизме. В первой своей теме я упомянула, что это у нас как родовое проклятие. Сейчас влюблена в алкоголика. По гороскопу сына сказанно, что склонен к тайной выпивке. У самой это пока блокируется тем что вместо волны счастья чуть клюкнув начинаю не узнавать пространсво, своё тело и страшно пугаться. Это именно в прямом смысле. Т.е. форма предметов, вид рук и ног после нескольких глотков пива становятся странными. Т.е. грань сумасшествия.
У вас сильный контроль сознания, изменения любые сразу пугают, вот и все, идет разрушение. По поводу родового алкоголизма - лучшая ваша помощь, если вы поборете эту тенденцию в себе, потом все уйдет глубже - в детей и дальше остановится :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Луна. » 24 май 2017, 20:53

Фарит Николаевич писал(а):
Для того что бы вот такой вопрос не поднимался.Надо понять простую вещь.
Употребление алкоголя для человека,это вообще противоестественно.Нам он вообще не нужен.
Его разрекламировали и навязали нам в виде культуры,торговцы.

А как Лазарев говорил,торговец ни когда не будет нравственным.Для него прибыль на первом месте.И ему наплевать что будет потом,для него главное получить деньги. И так как сейчас торговцы и в храме,и в светской власти,то и останавливать их некому.

Но можно отказаться от их услуг.Это без воздуха воды и еды мы не можем жить.А без алкоголя и курения можем обходиться прекрасно.
Я вот не пью уже с 1991 года,и прекрасно себя чувствую.Глядя на меня дочка вообще не пьёт.Сынок тоже отказался от курения и алкоголя. Хотя наследственность у меня не очень.Родственники прилично злоупотребляли алкоголем.

Вот Лазарев говорил,для того что бы выздороветь,надо измениться.Вот взять Вас,вы хоть и имеете какие то не виданные последствия после выпитого,но в голове у вас всё равно сидит,что выпить надо,пусть даже мне плохо будет.Это наша культура,как это сесть за стол и не жахнуть водочки.
Это значит,внутри Вы не поменялись.А я поменялся,для меня алкоголь вообще не существует.Он для меня что растворитель.Если после бани остаётся,то я спокойно этой водкой мою машину,оттираю гудрон с краски.Или в омыватель наливаю,что бы стёкла мыть и не замерзало зимой.Мужики как узнали,теперь не оставляют,или забирают или допивают. :D
Надо измениться,изменить свою картину мира,и тогда и будущее станет другим.А будущее это наши дети и внуки.Значит и они станут другими.
phpBB [media]

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 май 2017, 21:59

Молодец Алёна,я не пью,но всё равно посмотрел до конца этот ролик в очередной раз.
Предлагал его посмотреть тем кто считает что жизнь без алкоголя просто не может существовать.Не хотят смотреть,даже боятся слушать когда я этот ролик им пересказываю.

Это люди которые боятся что их картина мира разрушиться.Потому что они живут в иллюзорном мире,который им навязали,это как в известном фильме "Матрица".Им показывают картинки и они довольны этим.
Об изменениях о которых говорит Лазарев,как раз вот так они выглядят.Изменить свой образ жизни,отказавшись от вредных привычек,к которым относится и осуждение,нарушение нравственных и общественных законов,и нарушение заповедей.
А в заповедях не написано,с утра сходите в ларёк и купите пузырь на опохмелку или пива что бы подлечиться.
Я учусь верить Богу.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Sfarait » 25 май 2017, 11:44

Наследственный алкоголизм- черта характера, которая идет по роду. Желание управлять миром, например. Можно иметь способности и развитое эго, но направление- подчинить мир, я эго-главное и мои желания на первом месте. Стремление может быть на подсознательном, глубинном уровне. А внешне человек добрый и "пушистый" может спокойно манипулировать людьми, исходя из их слабости и привязанности. Женщины в таком роду могут управлять мужчиной, манипулируя их слабостью до женского пола, вожделением
Алкоголь способствует входу в измененное состояние сознания, отрыву от материального мира поэтому руки, ноги изменяют свою форму.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Алек » 25 май 2017, 12:53

Важно не пьяное состояние, а важно похмелье, так сказать исскуственная болезн . Хотя и находясь в подпитии попробуйте удержать сознание на месте. Родовое это тема контроля, а если любите контролировать, то попробуйте удержать сознание в контроле, когда оно изменено!? Сохранить трезвость в стельку пьяным.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Луна. » 25 май 2017, 13:45

Sfarait писал(а):Женщины в таком роду могут управлять мужчиной, манипулируя их слабостью до женского пола, вожделением
Алек писал(а):Важно не пьяное состояние, а важно похмелье, так сказать исскуственная болезн . Хотя и находясь в подпитии попробуйте удержать сознание на месте. Родовое это тема контроля.
А вот интересно, в чем различие между женским и мужским алкоголизмом с точки зрения ДК? Почему пьют женщины в роду? А почему мужчины? Почему женский алкоголизм считают неизлечимым, чаще всего и женщине от этой пагубной привычки тяжелее избавиться, чем мужчине? Как думаете?
Может объясняется тем, что женщина больше концентрируется на жизни и желаниях.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Вьяса » 25 май 2017, 15:39

Фарит Николаевич, наступит время когда Вы выпьете )))))
Напишите нам об этом )))
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение носичек » 25 май 2017, 19:13

Ну вообще-то тяги у меня нет, я не имею ввиду, что я активный алкоголик. Я просто боюсь пить. И не пью. Но знаю, что иначе бы пила. Если бы не страх. :mega_shok:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Алек » 25 май 2017, 20:07

Луна. писал(а): А вот интересно, в чем различие между женским и мужским алкоголизмом с точки зрения ДК? Почему пьют женщины в роду? А почему мужчины? Почему женский алкоголизм считают неизлечимым, чаще всего и женщине от этой пагубной привычки тяжелее избавиться, чем мужчине? Как думаете?
Может объясняется тем, что женщина больше концентрируется на жизни и желаниях.
Обще принятое мнение, что употребление спиртное это пагубная привычка. Но есть и обратная сторона деградации сознания, употребление спиртного разрушает другие привязанности в сознании. Но это надо уметь, как делать. Могу сказать точно, мною неоднократно использовался сей метод, при последнем получил предупреждение на форуме ... :-)
Там еще нужны негативные эмоции...
Мужчина делает основной упор на сознание,в сознании есть воля, мужчинам она нужна более развитая. Женщина делает упор на чувства, эмоции и желания и воля ей мало нужна, мужчина в семье дополняет волю.
Вот это мало волие и приводит к тяжелому запою.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Алек » 25 май 2017, 20:13

носичек писал(а):Ну вообще-то тяги у меня нет, я не имею ввиду, что я активный алкоголик. Я просто боюсь пить. И не пью. Но знаю, что иначе бы пила. Если бы не страх. :mega_shok:
В подсознании сидит не желание к изменениям, нечто новое расценивается как угроза жизни. Измененное состояние сознание это отклонение от нормы.
А страх перед смертью есть? Такой к примеру, как панический страх высоты?

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение носичек » 26 май 2017, 06:52

Алек писал(а):
носичек писал(а):Ну вообще-то тяги у меня нет, я не имею ввиду, что я активный алкоголик. Я просто боюсь пить. И не пью. Но знаю, что иначе бы пила. Если бы не страх. :mega_shok:
В подсознании сидит не желание к изменениям, нечто новое расценивается как угроза жизни. Измененное состояние сознание это отклонение от нормы.
А страх перед смертью есть? Такой к примеру, как панический страх высоты?
Есть.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Sfarait » 26 май 2017, 07:34

Луна. писал(а): Почему женский алкоголизм считают неизлечимым, чаще всего и женщине от этой пагубной привычки тяжелее избавиться, чем мужчине? Как думаете?
Может объясняется тем, что женщина больше концентрируется на жизни и желаниях.
Согласна. Женщина несет Божественное как появление в материальном мире- рождает детей. Своими чувствами она может выходит на тонкий Божественный уровень(помните на семинаре "Преодоление гордыни" Сергей Николаевич рассказывал). А мужчина познает Божественное через духовное устремление. Алкоголь гасит высшие чувства, концентрируя на низших( сексуальное удовольствие).
Так как женщина рождает жизнь, то на сексе, как на алкоголе и наркотиках(тот же сахар) она зависает накрепко.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Алек » 26 май 2017, 12:34

Sfarait писал(а): Алкоголь гасит высшие чувства, концентрируя на низших( сексуальное удовольствие).
.
Вот в этот момент главное не прохлопать....
Негативные эмоции гасят основные инстинкты питающие высшие чувства и происходит отрыв от привязанностей. Главное с похмелья отрешится, иначе негативные эмоции захлестнут. Но для этого нужно отрешение от сознания. Вот так у меня происходят метоморфозы в сознании.
Я думал сначало пьянство это злой рок, ан нет благодать! Только очень аккуратно надо действовать. :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про наследственный алкоголизм.

Сообщение Алек » 26 май 2017, 12:39

носичек писал(а):
Алек писал(а):
носичек писал(а):Ну вообще-то тяги у меня нет, я не имею ввиду, что я активный алкоголик. Я просто боюсь пить. И не пью. Но знаю, что иначе бы пила. Если бы не страх. :mega_shok:
В подсознании сидит не желание к изменениям, нечто новое расценивается как угроза жизни. Извините мененное состояние сознание это отклонение от нормы.
А страх перед смертью есть? Такой к примеру, как панический страх высоты?
Есть.
Преодолевайте.....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей