Маленькие фобии

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Маленькие фобии

Сообщение Вьяса » 25 май 2017, 16:07

У меня есть маленькие страхи, а именно: в виду того, что я сочиняю гитарные мелодии и свои аритмические песни, точнее недопесни.. происходит то, что меня останавливает, а точнее: мне всегда кажется что меня подслушивают соседи. В связи с чем мое творчество имеет основание - ощущение скромности и подавленности..
У кого есть еще маленькие страхи?
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Маленькие фобии

Сообщение Меняющаяся » 09 июн 2017, 12:33

Вьяса писал(а):У меня есть маленькие страхи, а именно: в виду того, что я сочиняю гитарные мелодии и свои аритмические песни, точнее недопесни.. происходит то, что меня останавливает, а точнее: мне всегда кажется что меня подслушивают соседи. В связи с чем мое творчество имеет основание - ощущение скромности и подавленности..
У кого есть еще маленькие страхи?
Мне хотелось бы поговорить об артистах ( в любом направлении ) . Вот как начать творить от сердца ? Именно без страха в душе ? Без каких-то задних мыслей , а вдруг ... а может . Таланты от Бога , кто они ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Маленькие фобии

Сообщение Gagara » 09 июн 2017, 21:12

Меняющаяся писал(а): Мне хотелось бы поговорить об артистах ( в любом направлении ) . Вот как начать творить от сердца ? Именно без страха в душе ? Без каких-то задних мыслей , а вдруг ... а может . Таланты от Бога , кто они ?


Раньше терпела с трудом стихи , сейчас сама что-то умудряюсь сочинять )) даже когда хочется написать прозой , а произошло это после того, как поняла , что всё, абсолютно всё нужно посвящать Богу ............ и когда пишем стихотворение , то помолиться, чтобы оно суть божественную раскрыло .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Маленькие фобии

Сообщение Marisha » 10 июн 2017, 10:47

Меняющаяся писал(а): Мне хотелось бы поговорить об артистах ( в любом направлении ) . Вот как начать творить от сердца ? Именно без страха в душе ? Без каких-то задних мыслей , а вдруг ... а может . Таланты от Бога , кто они ?
Могу только рассказать о художниках. Талант от Бога-это когда само просится на бумагу. Образы рождаются в голове,причем главный герой-это как правило,сам автор. Остальные герои-это взаимодействие автора с людьми и событиями,моделирование ситуаций,которое требует выражения в чем-то,или в рисунке или в постановке. Причем именно в той форме,как требует душа автора,независимо от моды или мнения других людей,поэтому они часто бывают непоняты. И, конечно,изначально это не средство зарабатывания денег,а чистое искусство для самовыражения. Хотя иногда плоды творчества находят своих поклонников и хорошо продаются.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Маленькие фобии

Сообщение Marisha » 10 июн 2017, 10:51

Как начать творить от сердца? Странный вопрос.Просто начать творить. Если не получается-просто не творить,заняться обычной работой. А почему вообще стоит такой вопрос? Для чего Вам надо творить? Для славы?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Маленькие фобии

Сообщение Candy » 10 июн 2017, 15:00

Marisha писал(а):
Меняющаяся писал(а): Мне хотелось бы поговорить об артистах ( в любом направлении ) . Вот как начать творить от сердца ? Именно без страха в душе ? Без каких-то задних мыслей , а вдруг ... а может . Таланты от Бога , кто они ?
Могу только рассказать о художниках. Талант от Бога-это когда само просится на бумагу.
"Стихи должны появляться естественно, как листья на дереве, иначе им не стоит появляться" - это слова Джона Китса, известного английского поэта. Я что-то похожее в детстве говорила, потом узнала, что он так говорил.

Страх может быть от гордыни, от оценки себя (а что обо мне подумают?) нужно принять, что вас не примут, не оценят, что то что вы делаете не нужно, всё равно делайте это просто так.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Маленькие фобии

Сообщение Меняющаяся » 10 июн 2017, 17:36

Marisha писал(а):Как начать творить от сердца? Странный вопрос.Просто начать творить. Если не получается-просто не творить,заняться обычной работой. А почему вообще стоит такой вопрос? Для чего Вам надо творить? Для славы?
Да , действительно , странный , в общем он скорее перекликается с фобиями , и Канди ответила на вопрос , да страх присутствует , каждый раз когда что-то хочется сделать , вернее так , чувствую , что хочу , но включается земной вопрос ( практичность , ценность , нужность , трата времени ... ) . Вот , и дети опять же , иногда так хочется от всего отрешиться и сотворить что-нибудь , но что-то мешает ... А ведь по работе всегда видно , с чувством она сделана или нет . Понятно почему художники часто уходили в отшельничество .
И деньги да , еще один момент ...
А энергия как ? Если мало, может ли получится что-то необыкновенное ( это я не про себя , просто процесс интересен ). То есть опять же вопрос - сначала отдавать ( делая что-то с любовью ), так как отдавая получаешь или сначала накопить "отрешившись" ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Маленькие фобии

Сообщение Меняющаяся » 10 июн 2017, 17:38

Candy писал(а): "Стихи должны появляться естественно, как листья на дереве, иначе им не стоит появляться" - это слова Джона Китса, известного английского поэта. Я что-то похожее в детстве говорила, потом узнала, что он так говорил.

Страх может быть от гордыни, от оценки себя (а что обо мне подумают?) нужно принять, что вас не примут, не оценят, что то что вы делаете не нужно, всё равно делайте это просто так.
Канди, спасибо за ответ .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Маленькие фобии

Сообщение Меняющаяся » 10 июн 2017, 19:04

Подумала тут , мешая суп :D , отшельничество куда проще , чем семейная жизнь с 4-мя детьми , не надо разбирать конфликты , никто не просит ничего , сиди себе и молись в свое удовольствие , отдыхай душой . :D
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Маленькие фобии

Сообщение MegaVoin » 20 июн 2017, 17:29

Фобии должны появляться естественно, как листья на дереве :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Василисия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:41
Ник: Василисия

Re: Маленькие фобии

Сообщение Василисия » 17 июл 2017, 18:08

Думаю причина как раз и в том что Вас беспокоит то что о Вас подумают люди, а вдруг они через стены услышат то что я сочиняю и им не понравится. Нужно отрешится от этого - знаю что это не легко, но есть методы (например одеть наушники с тихой легкой музыкой которая не мешает, а даже вдохновляет и сочинять свои произведения - музыка будет как отвлекательным элементом о котором Вы будете думать вместо соседей - попробуйте). И еще - знаю по себе страхи и переживания что обо мне подумают люди обычно сильны когда в нас мало энергии - соответственно нужно проводить медитации и разные техники по набору энергии - и когда ее будет много Вам будет легче творить и сосредоточиться на себе. Удачи Вам в Вашем творчестве.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Маленькие фобии

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 июл 2017, 19:43

Если коротко то это банальная зависимость от мнения окружающих.
Она проявляется не только в творчестве.Это происходит постоянно в жизни.
У меня такое было когда мне было чуть больше тридцати.Моя жена могла меня унизить за столом когда выпивали прелюдно. Наорать мол что я взял в руки лишнюю рюмку.Мне было так стыдно за неё.Потом мне это надоело и я стал ставить при всех её на место.У меня на языке яда всегда было много,что мне труда не составляло заткнуть её.Да так, что бы больше не было повадно.

Я переборол себя,а потом когда я стал изучать книги Лазарева то понял что именно в тот момент у меня произошёл перелом,и я перестал зависеть от мнения окружающих.
И с тех пор мне наплевать, что и кто, обо там мне думает.
Я читал как учат японцев менеджеров.В начале они должны за короткий срок выучить пятьсот вообще ни связанных слов.И после того как заучили,выходят в самое людное место,и орут на сколько позволяют голосовые связки эти самые слова.Народ естественно от них шарахается как от пристукнутых.Но зато они преодолевают зависимость от мнения окружающих. Я вот поражался раньше от поведения сетевиков.Они без зазрения совести пытаются всучить тебе заведомо тебе не нужный товар.Им наплевать что ты потом о них будешь говорить и думать,когда поймёшь за какую фигню заплатил деньги.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя