Причина гипертонии (высокого давления)

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение sunfire » 12 дек 2017, 11:34

Влаdимир писал(а):
12 дек 2017, 11:13
Дорогие форумчане. Работая над своими грехами, задумался о том, как понять, прощен грех или нет. На просторах интернета попалось духовное разъяснение сербского старца Фаддея (†). «Точный знак того, что грех прощен, – это если он не повторяется и если человек в душе мирен» (Записки архимандрита Фаддея (Штрабуловича))
С.Н.Лазарев говорил, что грех - это промах. Если удается любовь к Богу удерживать постоянно в своей душе, то никаких грехов уже не будет. Мое мнение, грех прощен - если есть любовь к Богу. По-другому, (иначе) она, любовь не достижима.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Okeana » 12 дек 2017, 19:10

Понять, прощен грех или нет, очень просто. Если в той же ситуации, когда раньше тянуло на этот грех, теперь в душе любовь - вот и прощен! Прощение, собственно, это изменение (от древнеславянского "просто" = "прямо"). С.Н. учил же сколько - не надо у Бога прощения вымаливать, надо измениться. Что было искривлено грехом - выпрямить в себе, вот тебе и будет "прощение".
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Сания » 24 мар 2018, 19:48

Действительно, зачем вымаливать прощение У Бога? Не повторяй своих ошибок (грехов) и всего-то. Я как-то не задумывалась никогда об этом.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

eva2022
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 16:13
Ник: eva2022

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение eva2022 » 12 апр 2022, 16:46

Здравствуйте , форумчане!
Поделитесь ,пожалуйста , своим положительным опытом нормализации высокого давления через работу над собой.
У мужа высокое давление и прогрессирует ( 150-160 / 105-109). Читала внимательно форум. Муж гармоничный человек, с высоким
эмоциональным интеллектом , что позволяет ему хорошо ориентироваться в своих и чужих эмоциях , но не брать на себя ответственность за других людей. Легко проходит ситуации , даже "любит" ситуации с высокой степенью неизвестности, т. е. готовность принять крах всех планов высокая. Я вот только учусь этому у него. Обиды в себе не носить , сам первый всегда может извиниться , если был не прав. Может вспылить, но легко отходит. В чем же тогда проблема ?

Макс
Зарегистрированный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 22:38
Ник: Суббота
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Макс » 13 апр 2022, 00:29

Приветствую eva2022!
Если у Вас было ознакомление с моими постами в теме «Система Кармы и система Воплощений», то будет понятно то - о чем напишу ниже.
Принятие этой информации или не принятие – это только Ваш выбор.
Стабильное, то есть выявленное при неоднократных измерениях в разные дни, повышенное артериальное давление, при отсутствии хронических болезней органов мочевой физиологической системы, органов пищеварительной системы и органов системы тканей, в современной медицине такое состояние организма имеет общее название – артериальная гипертония.
Артериальная гипертония в чистом виде (при отсутствии хронических заболеваний), на уровне физического тела – это проявление повреждений артерий физического тела.
Повреждения артерий также связано с повреждением тонкоматериальных структур организма (составов аоч организма): физиологических систем – сердечно-сосудистой и тканей; биокомпьютера тканей; основных путей и дополнительных каналов энергии и негативного наполнения астрального тела (тела эмоций текущего воплощения).
Главными причинами любого повреждения любого элемента организма человека, всегда являются – последствия негативных действий человека в текущем и в прошлых воплощениях.
Последствия неправильных действий и образа жизни человека в текущем воплощении, являются главной причиной артериальной гипертонии - максимум на 55%.
Остальные 45% причин, это – последствия негативных действий человека, совершенных им в прошлых воплощениях.
Чаще всего, главными причинами артериальной гипертонии физического тела организма человека являются последствия 10 негативных действий – последствия нарушений 5-ти законов Бога:
1 - Все части явлены Богом
2 - Живое Богово создает неживое в пределах имеющихся объемов частиц-античастиц
3 - Все разумные Живые имеют равное право на энергию
4– Частицы Бога явны строить неживое Живыми сознающими
5 - Наполненное Богом умножение всего существующего Живого – сохранять

и 5-ти правил пребывания в воплощениях

6 – нарушения правил намерений (излучений)
7 – нарушения правил использования волн (на Земле, это - воздействия эмоциями с нарушение правил)
8 – нарушения правил программирования (на Земле, это - воздействия глаголами и наречиями с нарушением правил)
9 – убийства млекопитающих в воплощениях на Земле
10 – жестокость к людям и животным в воплощениях на Земле

Объяснения по этим законам и правилам - даны в теме «Система Кармы и система Воплощений».
В главных причинах артериальной гипертонии могут быть и последствия других негативных действий, но вышеперечисленные - будут чаще всего.
Напомню: последствия негативных действий – это запись в персональном комплексе кармы человека о нарушениях законов Бога и правил пребывания в воплощениях, на основании которых с организмом человека работают инструменты системы Кармы и системы Воплощений, которые и создают все повреждения и негативные состояния организма.
Если без углублений в кармические причины, то я бы рекомендовал Вашему мужу следующие действия: полный отказ от убийства млекопитающих, полный отказ от употребления любых видов алкоголя и любых видов курения (если таковые имеются), работу над собой по соблюдению правил использования волн (эмоций) и правил программирования, активный образ жизни с умеренными физическими нагрузками (если такового нет), 2 раза в неделю не более часа - плаванье в бассейне без серьезных нагрузок, побольше в пищу любых сырых овощей, включение в ежедневный рацион хотя бы одно сладкое или не сильно кислое яблоко. Это общие рекомендации Подсознания для человека, имеющего артериальную гипертонию – при условии отсутствия сопутствующих хронических заболеваний.
Здоровья и хорошего настроения :)

eva2022
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 16:13
Ник: eva2022

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение eva2022 » 15 апр 2022, 21:40

Здравствуйте, Макс !
Спасибо , что откликнулись на мое сообщение. Многие вещи, перечисленные Вами (полный отказ от употребления любых видов алкоголя и любых видов курения (никогда не курил), работу над собой по соблюдению правил использования волн (эмоций) и правил программирования, активный образ жизни с умеренными физическими нагрузками каждый день), муж интуитивно выполняет ,хотя он совсем не знаком с системой Лазарева. Я не могу заглянуть у прошлые жизни мужа и , соответственно, никак не могу этот аспект прокомментировать, но знаю мужа как доброго и отзывчивого человека , у которого первый порыв - это помочь другому , не ожидая ничего взамен. Муж живет в соответствии с системой Лазарева интуитивно, поэтому я не могу понять , над чем работать.
С уважением,
eva2022

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Okeana » 16 апр 2022, 10:58

eva2022 писал(а):
15 апр 2022, 21:40
Здравствуйте, Макс !
Спасибо , что откликнулись на мое сообщение. Многие вещи, перечисленные Вами (полный отказ от употребления любых видов алкоголя и любых видов курения (никогда не курил), работу над собой по соблюдению правил использования волн (эмоций) и правил программирования, активный образ жизни с умеренными физическими нагрузками каждый день), муж интуитивно выполняет ,хотя он совсем не знаком с системой Лазарева. Я не могу заглянуть у прошлые жизни мужа и , соответственно, никак не могу этот аспект прокомментировать, но знаю мужа как доброго и отзывчивого человека , у которого первый порыв - это помочь другому , не ожидая ничего взамен. Муж живет в соответствии с системой Лазарева интуитивно, поэтому я не могу понять , над чем работать.
С уважением,
eva2022
Мне подумалось - а зачем вам над чем-то работать? Ну давление у мужа. Не смертельное. Чего вы сразу встрепенулись и решили над этим работать? Тот есть, вы хотите работать не для души ведь, и не для усиления контакта с Богом, а для снижения давления и стабилизации физического здоровья мужа. Улавливаете?
Вы не принимаете ту ситуацию, что Бог через небольшое увеличение давления, быть может, помогает мужу удержать в душе любовь в ситуации, когда все находятся в стрессе. Сама знаете, что у нас в стране сейчас происходит. Армия воюет, запад вводит санкции. Дорожают товары, и прочая. Возможно, из коллективного бессознательного поднимается грязь, и такие чистые люди, как ваш муж, берут часть ее на себя и пережигают. Небольшие недомогания могут сопровождать эти процессы. А вы, вместо того, чтобы продолжать любить Бога и верить Ему, кидаетесь в тревогу за здоровье (телесное) вашего мужа.
Поняли, над чем работать? ))
Оксана Альберти

Макс
Зарегистрированный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 22:38
Ник: Суббота
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Макс » 16 апр 2022, 13:05

Приветствую eva2022!
Я не могу заглянуть у прошлые жизни мужа и , соответственно, никак не могу этот аспект прокомментировать, но знаю мужа как доброго и отзывчивого человека , у которого первый порыв - это помочь другому , не ожидая ничего взамен. Муж живет в соответствии с системой Лазарева интуитивно, поэтому я не могу понять , над чем работать.
С уважением,
eva2022
Все мы являемся частичками Единого организма. Этот Единый организм принято называть Богом, мне больше нравится называть этот Единый организм - Единство всех наполнений Вселенной, Но суть остается одна - Всё взаимосвязано, и все мы в той или иной степени взаимосвязаны друг с другом.
На сколько я понимаю, Вы испытываете некий негатив от проблем с повышенным артериальным давлением у мужа.
Любое повреждение и негативное состояние всегда связано с персональным комплексом кармы. Семья - это тоже единый организм и многие проблемы в семье - тоже взаимосвязаны. Примерно около 10% причин повышенного артериального давления у мужа - связано с Вашим персональным комплексом кармы. В силу этого, достаточно маленького процента, возможность изменения состояния организма Вашего мужа - в большей степени зависит не от Вас, а от него.
У меня предложение к Вам и вашему мужу.
Если будет Ваш выбор и будет выбор Вашего мужа - воспользоваться моим предложением, то потребуется следующее:
1 - для понимание сути работы, от Вас и от Вашего мужа необходимо - ознакомление со всеми постами в теме "Система Кармы и система Воплощений" с самого начала и по порядку
2 - если информация в этой теме будет принята Вами и Вашим мужем (вы поверите этой информации), то после ознакомления, пришлите мне на почту polneba@mail.ru ваши имя, фамилию, отчество и полную дату рождения, тоже самое нужно от Вашего мужа. Если будет выбор на мою работу с вами, то и от Вас и от вашего мужа - необходимо разрешение мне на работу с вами. Без такого разрешения и согласия - Подсознание не покажет правильной информации по вашей проблеме. Разрешение делается 1 раз вслух:- Даю разрешение Максиму на работу со мной.
3 - Нужно сообщить мне о том, что такое разрешение дано.
4 - Вашему мужу нужно будет коротко описать те симптомы, которые его беспокоят
5 - После этого, я начну работу и от вас потребуется только ознакомление с информацией, которую я дам, ее понимание и следование инструкциям.

Моя работа будет проходить не с вашими организмами, а только с инструментами систем Кармы и Воплощений, которые создают повреждения и негативные состояния вашим организмам. Как проходит такая работа - написано в теме "Система Кармы и система Воплощений" Время такой работы в большей степени будет зависеть от вашего мужа и от вас. Свою часть работы я выполняю достаточно быстро. Я не гарантирую позитивного результата в этой работе, потому что результат напрямую будет зависеть от вашей работы над собой по не повторению тех негативных действий, последствия которых являются главными причинами повреждений и негативных состояний ваших организмов.
Всех благ)

eva2022
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 16:13
Ник: eva2022

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение eva2022 » 23 апр 2022, 23:24

Okeana писал(а):
16 апр 2022, 10:58
eva2022 писал(а):
15 апр 2022, 21:40
Здравствуйте, Макс !
Спасибо , что откликнулись на мое сообщение. Многие вещи, перечисленные Вами (полный отказ от употребления любых видов алкоголя и любых видов курения (никогда не курил), работу над собой по соблюдению правил использования волн (эмоций) и правил программирования, активный образ жизни с умеренными физическими нагрузками каждый день), муж интуитивно выполняет ,хотя он совсем не знаком с системой Лазарева. Я не могу заглянуть у прошлые жизни мужа и , соответственно, никак не могу этот аспект прокомментировать, но знаю мужа как доброго и отзывчивого человека , у которого первый порыв - это помочь другому , не ожидая ничего взамен. Муж живет в соответствии с системой Лазарева интуитивно, поэтому я не могу понять , над чем работать.
С уважением,
eva2022
Мне подумалось - а зачем вам над чем-то работать? Ну давление у мужа. Не смертельное. Чего вы сразу встрепенулись и решили над этим работать? Тот есть, вы хотите работать не для души ведь, и не для усиления контакта с Богом, а для снижения давления и стабилизации физического здоровья мужа. Улавливаете?
Вы не принимаете ту ситуацию, что Бог через небольшое увеличение давления, быть может, помогает мужу удержать в душе любовь в ситуации, когда все находятся в стрессе. Сама знаете, что у нас в стране сейчас происходит. Армия воюет, запад вводит санкции. Дорожают товары, и прочая. Возможно, из коллективного бессознательного поднимается грязь, и такие чистые люди, как ваш муж, берут часть ее на себя и пережигают. Небольшие недомогания могут сопровождать эти процессы. А вы, вместо того, чтобы продолжать любить Бога и верить Ему, кидаетесь в тревогу за здоровье (телесное) вашего мужа.
Поняли, над чем работать? ))
Здравствуйте, Okeana

Я встрепенулась , потому что в паре люди влияют друг на друга. Я предполагаю , что меняясь сама, я могу помочь мужу. Мне кажется , что забота о ближнем никак не противоречит усилению контакта с Богом. Я это делаю параллельно , а не вместо. Хирург оперирует и спасает жизни , потому что он исполняет свой долг , но при этом он признает , что он только исполняет волю Бога.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Angelina22 » 24 апр 2022, 14:25

eva2022 писал(а):
12 апр 2022, 16:46
Здравствуйте , форумчане!
Поделитесь ,пожалуйста , своим положительным опытом нормализации высокого давления через работу над собой.
У мужа высокое давление и прогрессирует ( 150-160 / 105-109). Читала внимательно форум. Муж гармоничный человек, с высоким
эмоциональным интеллектом , что позволяет ему хорошо ориентироваться в своих и чужих эмоциях , но не брать на себя ответственность за других людей. Легко проходит ситуации , даже "любит" ситуации с высокой степенью неизвестности, т. е. готовность принять крах всех планов высокая. Я вот только учусь этому у него. Обиды в себе не носить , сам первый всегда может извиниться , если был не прав. Может вспылить, но легко отходит. В чем же тогда проблема ?
Давление от слова давить. Может на него кто-то давит? Или сам к себе слишком требователен?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Okeana » 25 апр 2022, 09:01

eva2022 писал(а):
23 апр 2022, 23:24
Okeana писал(а):
16 апр 2022, 10:58
eva2022 писал(а):
15 апр 2022, 21:40
Здравствуйте, Макс !
Спасибо , что откликнулись на мое сообщение. Многие вещи, перечисленные Вами (полный отказ от употребления любых видов алкоголя и любых видов курения (никогда не курил), работу над собой по соблюдению правил использования волн (эмоций) и правил программирования, активный образ жизни с умеренными физическими нагрузками каждый день), муж интуитивно выполняет ,хотя он совсем не знаком с системой Лазарева. Я не могу заглянуть у прошлые жизни мужа и , соответственно, никак не могу этот аспект прокомментировать, но знаю мужа как доброго и отзывчивого человека , у которого первый порыв - это помочь другому , не ожидая ничего взамен. Муж живет в соответствии с системой Лазарева интуитивно, поэтому я не могу понять , над чем работать.
С уважением,
eva2022
Мне подумалось - а зачем вам над чем-то работать? Ну давление у мужа. Не смертельное. Чего вы сразу встрепенулись и решили над этим работать? Тот есть, вы хотите работать не для души ведь, и не для усиления контакта с Богом, а для снижения давления и стабилизации физического здоровья мужа. Улавливаете?
Вы не принимаете ту ситуацию, что Бог через небольшое увеличение давления, быть может, помогает мужу удержать в душе любовь в ситуации, когда все находятся в стрессе. Сама знаете, что у нас в стране сейчас происходит. Армия воюет, запад вводит санкции. Дорожают товары, и прочая. Возможно, из коллективного бессознательного поднимается грязь, и такие чистые люди, как ваш муж, берут часть ее на себя и пережигают. Небольшие недомогания могут сопровождать эти процессы. А вы, вместо того, чтобы продолжать любить Бога и верить Ему, кидаетесь в тревогу за здоровье (телесное) вашего мужа.
Поняли, над чем работать? ))
Здравствуйте, Okeana

Я встрепенулась , потому что в паре люди влияют друг на друга. Я предполагаю , что меняясь сама, я могу помочь мужу. Мне кажется , что забота о ближнем никак не противоречит усилению контакта с Богом. Я это делаю параллельно , а не вместо. Хирург оперирует и спасает жизни , потому что он исполняет свой долг , но при этом он признает , что он только исполняет волю Бога.
Простите, я вас не очень понимаю. Если вы работаете над усилением контакта с Богом, значит у вас есть план и тактика. То есть, вы знаете, как это надо делать и делаете. Но тогда к чему вопросы на форуме? Вы спросили "над чем работать?" - я вам ответила. А над чем вы работаете, как усиливаете контакт? Понимаете ли, что мешает этому контакту?
Оксана Альберти

eva2022
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 16:13
Ник: eva2022

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение eva2022 » 29 апр 2022, 20:57

Okeana писал(а):
25 апр 2022, 09:01
eva2022 писал(а):
23 апр 2022, 23:24
Okeana писал(а):
16 апр 2022, 10:58


Мне подумалось - а зачем вам над чем-то работать? Ну давление у мужа. Не смертельное. Чего вы сразу встрепенулись и решили над этим работать? Тот есть, вы хотите работать не для души ведь, и не для усиления контакта с Богом, а для снижения давления и стабилизации физического здоровья мужа. Улавливаете?
Вы не принимаете ту ситуацию, что Бог через небольшое увеличение давления, быть может, помогает мужу удержать в душе любовь в ситуации, когда все находятся в стрессе. Сама знаете, что у нас в стране сейчас происходит. Армия воюет, запад вводит санкции. Дорожают товары, и прочая. Возможно, из коллективного бессознательного поднимается грязь, и такие чистые люди, как ваш муж, берут часть ее на себя и пережигают. Небольшие недомогания могут сопровождать эти процессы. А вы, вместо того, чтобы продолжать любить Бога и верить Ему, кидаетесь в тревогу за здоровье (телесное) вашего мужа.
Поняли, над чем работать? ))
Здравствуйте, Okeana

Я встрепенулась , потому что в паре люди влияют друг на друга. Я предполагаю , что меняясь сама, я могу помочь мужу. Мне кажется , что забота о ближнем никак не противоречит усилению контакта с Богом. Я это делаю параллельно , а не вместо. Хирург оперирует и спасает жизни , потому что он исполняет свой долг , но при этом он признает , что он только исполняет волю Бога.
Простите, я вас не очень понимаю. Если вы работаете над усилением контакта с Богом, значит у вас есть план и тактика. То есть, вы знаете, как это надо делать и делаете. Но тогда к чему вопросы на форуме? Вы спросили "над чем работать?" - я вам ответила. А над чем вы работаете, как усиливаете контакт? Понимаете ли, что мешает этому контакту?
Здравствуйте, Okeana
Я молюсь , читаю Библию. Я не знаю , каким другим образом усиливать контакт. Если человек искренне молится и пытается найти ответы на вопросы , которые меня интересуют в Библии , что может быть помехой в таком случае ? :? Я неправильно молюсь ? А как правильно ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nucy и 8 гостей