Причина гипертонии (высокого давления)

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Gagara » 13 ноя 2017, 13:00

Каркаде помогает от высокого .......... у мамы низкое , выпила - чуть в реанимацию не попала .

Да согласна : давление ( и низ. и выс . ) есть неприятие - сопротивление , несоответствие наше внешнему проявлению нас же ( БОГУ проявленному ) ............. подруга не могла носить серьги не драг. металлов , я ей говорю " Пред БОГОМ все равны и металлы тоже )) , она потом хвасталась : одела красоту бижу - ушки тут же стали болеть , а я, говорит , схватилась за них и : Люблю Люблю Люблю , тут же попустило и спокойно носит и мне демонстрирует ))
Пред БОГОМ и места и погода - все равно любимы , значит и для нас .......... во всём есть своя прелесть и благодать и всегда всё вовремя и всегда именно то , что надо ))

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Сихоу » 13 ноя 2017, 13:07

Посмотрел ролики и действительно интересно стало насколько местное население, я в том числе, привыкли к разгулам нашей природы. Принимаем это естественно, небольшой ветер или небольшое затопление. По сравнению с Новороссийском в Дивноморске нет сильных ветров и сильных наводнений и топит только в небольшом районе города. Привычка однако. :D
Хотя мне кажется, что погода нынче везде себя неспокойно проявляет.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Галина Григорьевна » 13 ноя 2017, 13:16

Аналогичная картина была у нас в Красноярске в августе этого года, в отдельных районах города. Ливневые дожди.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Gagara » 13 ноя 2017, 13:25

С детства просто обожаю непогоду )) грозы , ливни , потоки )) жизнь кипит - энергетика зашкаливает )) .............. когда вижу что вот вот ветер натворит ( что-то сломает ) прошу улыбаясь - чуть тише красота - срабатывает всегда ))

Как то в детстве бабушка нас в грозу настроила на страх , так меня чуть молния не бацнула ( в пару метрах по пути моего быстрого следования )- не уважение проявила , неприятие :oops:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Карен Акопович » 13 ноя 2017, 14:47

Фарит, спасибо за ролики, я все это и много еще увидел уже, знаю про наводнение и т.д.

Сихоy.
Я так рад, что нашелся человек, кто или из Дивноморска, или живет близко.
Вы живете в Дивноморске ?
Расскажите пожалуйста, а ветры там бывают намного меньше, чем в Геленджике, или почти не бывают типа Боры или Норд-оста?
Я понимаю, что без ветров нигде не бывает, имею ввиду именно ветры типа Норд-оста.
В Новороссийске вообще капец, там я не буду жить.
Геленджик очень красивый город, только ветры Норд-ост тоже довольно сильные, поменьше чем в Новороссийске, но все же тоже очень сильные и не так уж редкие и вода в бухте не чистая.

Потом, какое в Дивноморске водоснабжение, по графику или нет ?
Какое качество воды ?
Можно ли пробурить собственную скважину в своем участке ?
Как обстоят дела с канализацией ?
Как с электроэнергией, часто отключают или нет ?
Газ есть везде или нет ?

Мне понравился Дивноморск, потому что во первых климат намного суше, чем южнее, в сторону Сочи, море намного чище, пейзаж более менее ровный, есть нормальные улицы и тротуары, а я очень люблю кататься на велике.
Сихоy, если ответите на мои эти вопросы, я буду вам очень благодарен. :drink:

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Сихоу » 13 ноя 2017, 16:00

Отвечу по возможности. Давайте через личку.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Gagara » 16 ноя 2017, 11:50

Благодарность rewwerty - натолкнул на мысль ,Как ещё описать происхождение несбалансированного давления в организме :
В Библии сказано : " Перед Богом все равны " это так же касается данного явлений : " Что внутри , то и снаружи ".
Конечно мы понимаем , что наше "Я" не ограничивается шкурой и всё , что " снаружи" её - тоже мы .

Когда у чел-ка повышенное давление ? когда идёт неприятие себя " снаружи " ( погода , строй , муха ползаем и т.д ) , а масса* то по сравнению с тем , что под шкурой то побольше будет , вот и пытается организм " защищаться " повышая давление . С низким давлением , наоборот - идёт наше эмоциональное давление нас же , а так как масса* нас "снаружи" превышает , то давит настолько , что просто плющит то, что " внутри " под кожей . Одной фразой : низкое - это давление , а высокое - это неприятие ( сопротивление ) .


Вот до замужества у меня было ка у космонавта - норма 120-80 - характер доверчивый , принимающий ( порой через чур ) , как стали вместе жить - давление упало , т.к. у муж земной знак и читать СНЛ особо не желает , и по роду идёт мощное внутреннее непрятие , а мне чтобы достучаться ( балансировать ) , приходится иногда давить , конечно это не выход и приводит к проблемам , и конечно всё не случайно - работаем над уравниванием обоюдно ))

Итог : чтобы быть здоровым нужно иметь меру и давления и принятия - рАвно любить и то и другое ))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Arischa » 16 ноя 2017, 12:17

Gagara, ну и накрутили Вы. Зачем такие сложности? Они Вам чем помогают?
Низкое давление это недовольство и неприятие с акцентом на уныние. Высокое с акцентом на агрессию. Вот и все.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Gagara » 16 ноя 2017, 15:51

Arischa писал(а):
16 ноя 2017, 12:17
Gagara, ну и накрутили Вы. Зачем такие сложности? Они Вам чем помогают?
Низкое давление это недовольство и неприятие с акцентом на уныние. Высокое с акцентом на агрессию. Вот и все.
Ну да , согласна ........... целью же моего поста было пояснение ( как вижу ) фразы : " Что внутри , то и снаружи " и что рАвно нужно любить и меру знать , уравновешивать , что внутри , то и снаружи , не глушить , не избавляться , а МЕРУ чувствовать . Что мы и внутри, и снаружи , тоже мы и не нужно недовольства проявлять собой ( что есть нарушением Первой Заповеди ) ........." попытка не пытка" как говорят )))) .

СИМЕОН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 20:39
Ник: СИМЕОН

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение СИМЕОН » 17 ноя 2017, 06:15


stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение stazu » 17 ноя 2017, 20:52

Про низкое где-то говорил Сергей Николаевич. Женский вариант. Вся красивая, собой гордится - и пошла по стеночке. :)

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Ярослава088 » 17 ноя 2017, 23:13

Что-то Автор темы давненько не даёт о себе знать..Как Вы себя чувствуете? Как Ваша работа над собой? Какие изменения?
Счастье - это выполнение воли Бога

Влаdимир
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2017, 04:54
Ник: Влаdимир

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Влаdимир » 12 дек 2017, 05:27

Ярослава088 писал(а):
17 ноя 2017, 23:13
Что-то Автор темы давненько не даёт о себе знать..Как Вы себя чувствуете? Как Ваша работа над собой? Какие изменения?
Здравствуйте!
Я многое переосмыслил, прошел заново (мысленно) много ситуаций, которые смог вспомнить (и из глубокого детства). По каждой молился перед Отцом, просил прощения, что ставил себя выше всех, забыл о Любви, что чувствовал себя таким важным и правым, по отношению ко многим людям. Я просил у Бога прощения за свое поведение, за то, что забыл свою настоящую, духовную природу, что относился к людям как «конкурентам», не осознавал, что каждый из нас проходит свой отрезок пути очищения души, что не следует обвинять человека, а нужно понимать, что каждый может заблуждаться и не осознавать духовной сути происходящего. В иных ситуациях «выступал адвокатом», то есть становился, в том числе на место оппонента или собеседника. Работал над обидами, страхами. Стал более регулярно посещать церковь, участвовать в утренних литургиях, вечерних службах, исповедовался, причащался. Простил очень многих людей, просил перед Богом прощения у них. Я молился с 4 или 5 утра до 6, бывало до 8 утра, а также вечером с 20 или 21 ч до 22 часов. Мои молитвенное правило включало несколько молитв, среди которых есть «Отче Наш», Иисусова молитва, Богородичное правило, молитва св.Иоанна Кронштадского о даровании открытого, простого и любящего сердца. Это те молитвы, которые затронули «внутренним чувством», есть молитвы из своих слов. В «своих» молитвах я не просил физического здоровья или иных благ, в основном это молитвы о покаянии, о прощении за отступление от любви, о даровании видения моих грехов, о прощении членов моего рода, ушедших, о трансформации , исправлении оставленного мною во вселенной негатива, а также молитвы с внутренней концентрацией на божественную любовь. Первое время при молитвах, в основном покаянных, было «внутреннее чувствование», чувство вины, слезы лились сами, иногда было ощущение, что из меня забирали то, что я просил забрать (страх, гордость, возмущение, раздражение, гнев, которые я испытывал при "отработке" ситуаций из прошлого). Но где-то уже месяц такое состояние трудно достигается. Возможно потому, что часто я молюсь при сильной головной боли и "распирании" мозга (такое ощущение от давления), когда очень сложно сосредоточиться на внутренней молитве. Я сам отметил некоторые изменения в себе. Некоторые вещи, которые мне казались важными, потеряли свою значимость. Пропало желание возмущаться «несправедливостью», делать какие-то замечания. Вместо гневных реакций, имеет место спокойствие и ощущение незначимости или маловажности разных бытовых неурядиц, на которые нет никакой негативной реакции. Появилось желание смотреть на вещи не предвзято, оправдывать людей. Я принял свое прошлое, считаю, что оно было совершенно нормальным, как раз то, что мне нужно. Принял себя, даже где-то полюбил, потому что раз во мне есть Бог и искра Христа, то значит, я и сам являюсь не только человеком, но и духовной сущностью.
В то же время гипертония приобрела агрессивный характер, если раньше скачки случались раз в месяц, то в настоящий момент они происходят раз в несколько дней. Давление стало больше, поднимается резко и неожиданно. В абсолютно разных ситуациях, сразу после сна, как сегодня, было и вечером, и ночью и в любое время. Переносить его стало очень тяжело. Таблетки приглушают, но ненадолго. Этот текст я пишу много часов, подхожу и пишу по мере сил. Уже 8 часов я испытываю сильное распирание головы, кажется, что чувствую все вены и артерии в голове и сам мозг. Вообщем, "постоянное ощущение мозга" и всех его составляющих. Это трудно объяснить, но ощущение не дает расслабиться и просто отдохнуть. Были дни отчаяния, безысходности. Руки опускаются периодически. Это происходит потому, что состояние очень болезненное, при котором трудно молиться, трудно просто сидеть, стоять или лежать. Не отпускающая болезнь, духовное одиночество, неизвестность и невозможность оценить результат (идет очищение или нет).
Есть мнение, что моя проблема имеет историю по роду еще задолго до моего рождения. Один целитель утверждает, что имеет место родовое проклятие. Как быть тогда в таком случае, не знаю.
Что касается истории с бывшей женой (развод), то я её принял как необходимое испытания для моей души. Ведь причина произошедшего могла быть разной. Вплоть до того, что я сам точно также поступил с любящим человеком в прошлой жизни, а сейчас на себе испытываю боль. А может быть имеет место и другая причина. Но в чем бы она не заключалась, я думаю, что эта ситуация была нужна для лечения и освобождения моей души. Бог любит нас больше, чем мы любим себя. Поэтому, раз так случилось, значит, так нужно было по Его воле для исцеления моей души. В конце концов, любящий родитель не сделает хуже.

Godislove2012

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Godislove2012 » 12 дек 2017, 06:37

Madvo, вы такой молодец! Конечно результат есть, об этом говорит ухудшившеся состояние. Понимаете слишком много вы в своей голове носили агрессивных мыслей, которые потом превращались в агрессивные чувства.

Сейчас по воле божьей пошёл обратный процесс: Вы заполнили свои мысли принятием и любовью, и она стала вытеснять боль. Принимайте внутренне эту боль, так и говорите при боли -принимаю от Тебя Господи эту боль как очищение моей души от агрессивных мысле( голова), от продавливания своей воли( давление). В руки Твои отдаю свою жизнь и своё здоровье пусть будет по воле Твоей, а не моей.

Лежите затылком на аппликаторе Кузнецова при молитвах. Кроме лекарств ешьте целый день по кусочку лимона.
Это состояние пройдёт как плохая погода. И как только ваши слова о любви к Богу и принятии Его воли станут чувством полного смирения перед Его волей.

И я ещё думаю, что чуть меньше молитв, например вечернее молитвенное правило сократите до Отче наш и Богородице. И краткая своя молитва благодарности за все.

Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2017, 06:43

Влаdимир писал(а):
12 дек 2017, 05:27



В то же время гипертония приобрела агрессивный характер, если раньше скачки случались раз в месяц, то в настоящий момент они происходят раз в несколько дней. Давление стало больше, поднимается резко и неожиданно. В абсолютно разных ситуациях, сразу после сна, как сегодня, было и вечером, и ночью и в любое время. Переносить его стало очень тяжело. Таблетки приглушают, но ненадолго.




Как говорит Сергей Николаевич,проблемы могут усилиться при работе над собой.

Влаdимир
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2017, 04:54
Ник: Влаdимир

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Влаdимир » 12 дек 2017, 06:46

Godislove2012 писал(а):
12 дек 2017, 06:37
Madvo, вы такой молодец! Конечно результат есть, об этом говорит ухудшившеся состояние. Понимаете слишком много вы в своей голове носили агрессивных мыслей, которые потом превращались в агрессивные чувства.

..........

Выздоравливайте!
Я понял! Очень благодарю Вас за этот пост!

Godislove2012

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Godislove2012 » 12 дек 2017, 07:05

Влаdимир писал(а):
12 дек 2017, 06:46
Godislove2012 писал(а):
12 дек 2017, 06:37
Madvo, вы такой молодец! Конечно результат есть, об этом говорит ухудшившеся состояние. Понимаете слишком много вы в своей голове носили агрессивных мыслей, которые потом превращались в агрессивные чувства.

..........

Выздоравливайте!
Я понял! Очень благодарю Вас за этот пост!
Велкам :give_rose:
Сейчас предновогодний пост: сейчас нам всем полезно принимать будущее( любое) с любовью.
Кстати из еды вам сейчас хорошо мягкую овсянку с молоком и сливочным маслом.( по своему опыту)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2017, 08:59

Влаdимир писал(а):
12 дек 2017, 05:27

Уже 8 часов я испытываю сильное распирание головы, кажется, что чувствую все вены и артерии в голове и сам мозг. Вообщем, "постоянное ощущение мозга" и всех его составляющих. Это трудно объяснить, но ощущение не дает расслабиться и просто отдохнуть. Были дни отчаяния, безысходности.




Распирание головы и гипертония.Мозг-это мысли.Негативно думали о прошлом,произошедшем.У Вас должна появиться радость от произошедшего.А объяснить могли так,что это очищает душу,а душа -главнее тела.

Влаdимир
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2017, 04:54
Ник: Влаdимир

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Влаdимир » 12 дек 2017, 11:13

Дорогие форумчане. Работая над своими грехами, задумался о том, как понять, прощен грех или нет. На просторах интернета попалось духовное разъяснение сербского старца Фаддея (†). «Точный знак того, что грех прощен, – это если он не повторяется и если человек в душе мирен» (Записки архимандрита Фаддея (Штрабуловича))
Это знание верное. Например, после моего покаяния за возмущение, гнев, отметил, что нет желания или поползновений возмущаться "несправедливостью", делать замечания, обсуждать чье-нибудь поведение (как и говорится у старца "грех не повторяется и человек в душе мирен").
Прочитал все записки старца, посмотрел его прижизненное интервью. Вот они: https://youtu.be/Y1uAYY59Mzk http://www.pravoslavie.ru/28141.html
От просмотренного ощущение доброты, любви, смирения. Старец Фаддей жил в Свете, полностью отдавшись Божественной воле. Почитав биографию старца, я узнал, что он страдал высоким давлением, что и стало причиной тяжелого заболевания и ухода..
Тут нет и следа гордыни, надменности, несмирения, подавления воли другого, неприятия воли Бога (всё наоборот!), то есть, нет ничего такого, что принято считать причинами гипертонии.
Дорогие форумчане. Может кто-то из вас сможет прояснить такую вот ситуацию. Может Сергею Николаевичу Лазареву приходилось отвечать на вопрос об алогичных (с точки зрения ДК) причинах болезней у просветленных лиц?

Godislove2012

Re: Причина гипертонии (высокого давления)

Сообщение Godislove2012 » 12 дек 2017, 11:21

Влаdимир писал(а):
12 дек 2017, 11:13
Дорогие форумчане. Работая над своими грехами, задумался о том, как понять, прощен грех или нет. На просторах интернета попалось духовное разъяснение сербского старца Фаддея (†). «Точный знак того, что грех прощен, – это если он не повторяется и если человек в душе мирен» (Записки архимандрита Фаддея (Штрабуловича))
Это знание верное. Например, после моего покаяния за возмущение, гнев, отметил, что нет желания или поползновений возмущаться "несправедливостью", делать замечания, обсуждать чье-нибудь поведение (как и говорится у старца "грех не повторяется и человек в душе мирен").
Прочитал все записки старца, посмотрел его прижизненное интервью. Вот они: https://youtu.be/Y1uAYY59Mzk http://www.pravoslavie.ru/28141.html
От просмотренного ощущение доброты, любви, смирения. Старец Фаддей жил в Свете, полностью отдавшись Божественной воле. Почитав биографию старца, я узнал, что он страдал высоким давлением, что и стало причиной тяжелого заболевания и ухода..
Тут нет и следа гордыни, надменности, несмирения, подавления воли другого, неприятия воли Бога (всё наоборот!), то есть, нет ничего такого, что принято считать причинами гипертонии.
Дорогие форумчане. Может кто-то из вас сможет прояснить такую вот ситуацию. Может Сергею Николаевичу Лазареву приходилось отвечать на вопрос об алогичных (с точки зрения ДК) причинах болезней у просветленных лиц?
СН говорил о программе самоуничтожения у многих святых, о том, что считали себя не достойными божией любви и т.д самобичевание.
Я еще сегодня утром подумала, что вы тоже себя не можете простить, поэтому головные боли. Головные боли блокируют программу самоуничтожения. Она бывает когда сильно каешься с фанатизмом, как бы не прощая себя, убивая себя.
Вы должны относиться к себе так тепло и мягко, как теплая овсяная каша с молоком и маслом. Не будьте жестким к себе, Бог любит вас, любите и вы себя. Заботьтесь о себе с любовью, нежно и мягко.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей