Пустые песочницы

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Пустые песочницы

Сообщение Дымка999 » 07 июн 2017, 20:48

Arina, повторюсь. На тот момент Вы не чувствовали и не понимали всей ответственности своего поступка.

У нас у всех есть промахи (грех в переводе промах). У меня есть поступки, которые я бы в жизни не совершила если бы знала к чему они могут привести. Но с другой стороны благодаря этим ошибкам я пришла к Богу. Поэтому не корю себя, не посыпаю голову пеплом. Нас не воспитывают по Божьим законам. К сожалению...Главное искренне покаяться и больше не совершать подобного.
Конечно мне стыдно за те ошибки, но я благодарна Богу за них.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Пустые песочницы

Сообщение Дымка999 » 07 июн 2017, 21:22

В моём понимании выбор есть тогда, когда человек понимает всю ответственность. Вот тогда он делает выбор. А когда нет понятия что к чему то делаешь как скажут. Тем более если родители говорят что так надо.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Пустые песочницы

Сообщение Таня Д » 07 июн 2017, 23:36

Дымка, мне кажется мы всегда знаем, правильно что-то или нет... В чувствах... Когда делала плохое, всегда было чувство мелкой зыбью, что не правильно это... Но я глушила мозгами его.... Кажется какое-то дуновение лёгкое... Сейчас понимаю, что это душа была против...
Чем сильнее наверное в нас говорят инстинкты, вожделение, гордыня, тем слабее мы слышим голос своей души...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Пустые песочницы

Сообщение Дымка999 » 08 июн 2017, 10:38

tasja_gold@mail.ru писал(а):Дымка, мне кажется мы всегда знаем, правильно что-то или нет... В чувствах... Когда делала плохое, всегда было чувство мелкой зыбью, что не правильно это... Но я глушила мозгами его.... Кажется какое-то дуновение лёгкое... Сейчас понимаю, что это душа была против...
Чем сильнее наверное в нас говорят инстинкты, вожделение, гордыня, тем слабее мы слышим голос своей души...
Таня Д., да, Вы правы, мы знаем. Нет такого, знаете, глубинного понимания. Вот я тоже знала что плохо и всё такое, но делала. Бог не на первом месте, я и мои желания на первом. Всю трагедию эмоций и поступков поняла, когда начала читать книги Сергея Николаевича.
По моим наблюдениями далеко не все люди связывают проблемы со своими поступками. Списывают на экологию, питание, стрессы на работе, сглаз, порчу. Да что угодно.
И ещё немаловажный факт это совет родителей. Если они не против, если советуют, то значит не всё так плохо. Они ж плохого не посоветуют. Это всё оттуда, от незнания...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пустые песочницы

Сообщение Ольга К » 08 июн 2017, 11:15

Дымка писал(а):
tasja_gold@mail.ru писал(а):Дымка, мне кажется мы всегда знаем, правильно что-то или нет... В чувствах... Когда делала плохое, всегда было чувство мелкой зыбью, что не правильно это... Но я глушила мозгами его.... Кажется какое-то дуновение лёгкое... Сейчас понимаю, что это душа была против...
Чем сильнее наверное в нас говорят инстинкты, вожделение, гордыня, тем слабее мы слышим голос своей души...
Таня Д., да, Вы правы, мы знаем. Нет такого, знаете, глубинного понимания. Вот я тоже знала что плохо и всё такое, но делала. Бог не на первом месте, я и мои желания на первом. Всю трагедию эмоций и поступков поняла, когда начала читать книги Сергея Николаевича.
По моим наблюдениями далеко не все люди связывают проблемы со своими поступками. Списывают на экологию, питание, стрессы на работе, сглаз, порчу. Да что угодно.
И ещё немаловажный факт это совет родителей. Если они не против, если советуют, то значит не всё так плохо. Они ж плохого не посоветуют. Это всё оттуда, от незнания...
Думаю, девочки, вы обе правы. Но в первую очередь нами инстинкты рулят. Мы же многие давно обладая знанием ДК до сих пор часто реагируем на жизненные ситуации не так, как нам хотелось бы, а так, как привыкли, как наработано не одной жизнью, как записано в подсознании, как передано нам по роду не одним поколением и усилено... Поэтому мы, обладая такой бесценной информацией, и стремимся другими стать, чтобы уже не плыть по течению инстинктов и неправильных привычек, а идти за любовью. И я очень согласна с Тасей, с тем, что она написала. Когда преступали любовь и совершали неблаговидные для души поступки, душа знала, что так нельзя, но мы оправдывали это пусть даже мало осознанно хотя бы тем, что все так делают, в обществе это принято, в этом греха нет.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Пустые песочницы

Сообщение Дымка999 » 08 июн 2017, 12:50

Ольга К. писал(а):
Дымка писал(а):
tasja_gold@mail.ru писал(а):Дымка, мне кажется мы всегда знаем, правильно что-то или нет... В чувствах... Когда делала плохое, всегда было чувство мелкой зыбью, что не правильно это... Но я глушила мозгами его.... Кажется какое-то дуновение лёгкое... Сейчас понимаю, что это душа была против...
Чем сильнее наверное в нас говорят инстинкты, вожделение, гордыня, тем слабее мы слышим голос своей души...
Таня Д., да, Вы правы, мы знаем. Нет такого, знаете, глубинного понимания. Вот я тоже знала что плохо и всё такое, но делала. Бог не на первом месте, я и мои желания на первом. Всю трагедию эмоций и поступков поняла, когда начала читать книги Сергея Николаевича.
По моим наблюдениями далеко не все люди связывают проблемы со своими поступками. Списывают на экологию, питание, стрессы на работе, сглаз, порчу. Да что угодно.
И ещё немаловажный факт это совет родителей. Если они не против, если советуют, то значит не всё так плохо. Они ж плохого не посоветуют. Это всё оттуда, от незнания...
Думаю, девочки, вы обе правы. Но в первую очередь нами инстинкты рулят. Мы же многие давно обладая знанием ДК до сих пор часто реагируем на жизненные ситуации не так, как нам хотелось бы, а так, как привыкли, как наработано не одной жизнью, как записано в подсознании, как передано нам по роду не одним поколением и усилено... Поэтому мы, обладая такой бесценной информацией, и стремимся другими стать, чтобы уже не плыть по течению инстинктов и неправильных привычек, а идти за любовью. И я очень согласна с Тасей, с тем, что она написала. Когда преступали любовь и совершали неблаговидные для души поступки, душа знала, что так нельзя, но мы оправдывали это пусть даже мало осознанно хотя бы тем, что все так делают, в обществе это принято, в этом греха нет.
:friends:

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Пустые песочницы

Сообщение muzarkash » 12 дек 2017, 21:54

перестаньте корить себя, вы же язву заработаете.... от этого будет легче вашей душе или душам ваших детей? прочувствуйте ту ситуацию иначе, сейчас вы уже знаете как надо было поступить, так и проживите её заново, и не один раз. изменения проходят внутрь при повторении 50-70 раз, так вы передадите правильное направление детям. и еще Сергей Николаевич говорил, что абортированная душа может и дальше предпринимать попытки к рождению, а может уйти и родиться в следущих жизнях. так, что ваша доча может быть и тем абортированным ребенком.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Пустые песочницы

Сообщение muzarkash » 12 дек 2017, 22:11

не знаю можно ли здесь такое разместить, но лидер движения " женщины за жизнь" Наталья Москвитина о семейных ценностях и о том как ей врачи 4 раза навязывали аборт и как она смогла родить своих 4 здоровых детей
https://www.youtube.com/watch?v=XGIOt8kBK6E
https://www.youtube.com/watch?v=v5Y24odauU0

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: Пустые песочницы

Сообщение ЕленаF » 13 дек 2017, 13:46

Я сейчас смотрю по вечерам " Махабхарату" и вот вчера обратила внимание на такой диалог: Как же ты будешь учить, если у тебя в молодости было столько ошибок? - Эти мои ошибки- сейчас драгоценные камни.
Так что идём в этом направлении.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пустые песочницы

Сообщение katyava » 13 дек 2017, 16:47

а еще как говаривал СНЛ, ребенок может не родиться не только от аборта, а от того что родители не хотят и все. Это ведь еще страшнее. Когда есть эмбрион - у него есть шанс родиться, а когда ты ребенка не хочешь и просто ничего для этого не делаешь, то шанса нет вообще


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей