Бородавки... Помогите

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
moti-zara
Зарегистрированный участник
Ник: moti-zara
Контактная информация:

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение moti-zara » 06 дек 2017, 13:25

Поэтому я правда не буду бедных детей обрекать на неблагополучие, раз уж мое подсознание так чувствует, как вы выразились. Значит я точно поступаю верно. Только как я могла сбросить грязь в души потомков, если их не будет?.. Смысл короче один - что бы я ни делала, я всегда буду вредить своим потомкам 😂😂😂 хоть занимаюсь сексом, строю отношения и хочу любви, хоть наоборот не хочу этого - все не так 😂😂😂 это реально смешно

Necklace_of_Sun
Ник: Necklace_of_Sun

Сообщение Necklace_of_Sun » 06 дек 2017, 13:36

Автор, желание родить ребёнка исходит от Любви к Богу, а у Вас оно потухло. Явно Вы как-то не так работаете над собой, идёте не к Богу, а в духовность скорее. Вы ждёте немедленных результатов, оцениваете, сравниваете. А нужно просто возлюбить Бога и жить любовью к Нему, раскрывать своё Божественное. Да, не все рожают детей - но тогда это Воля Его, а не Ваше категоричное решение.
Сейчас у Вас чувствуется недовольство собой, судьбой, обиды, Вы продолжаете продавливать свою волю. Вы хорошо прошли первый этап, раз болезнь отступила. И Вы подумали, что теперь всё должно быть по-вашему. Но начался просто второй этап, и здесь ответственность ещё больше. А Вы сдались. Продолжайте работать над собой - но теперь реально поставив Любовь к Богу во главу всего.
Счастье - это выполнение воли Бога

dzadzen
Ник: dzadzen

Сообщение dzadzen » 06 дек 2017, 20:39

Зара писал(а):
06 дек 2017, 13:25
Поэтому я правда не буду бедных детей обрекать на неблагополучие, раз уж мое подсознание так чувствует, как вы выразились. Значит я точно поступаю верно. Только как я могла сбросить грязь в души потомков, если их не будет?.. Смысл короче один - что бы я ни делала, я всегда буду вредить своим потомкам 😂😂😂 хоть занимаюсь сексом, строю отношения и хочу любви, хоть наоборот не хочу этого - все не так 😂😂😂 это реально смешно
Не рожайте, можете взять из детского дома. На самом деле вы пишите, что в мире одни страдания и поэтому вы отказываете им в праве родится. С такими мыслями некоторые делают аборты, "зачем плодить нищету" и т.п. Дети в руках Бога и только он решает когда и как им родится и почему. СНЛ говорил, что для любой души счастье пожить хотя бы полчаса. А страдания... Страдания от излишней привязанности к объектам этого мира. Привязанность рождает зависимость, зависимость - агрессию и страх потерять. И вот эту агрессию как правило подсознательную при потере и блокируют болезнями и несчастьями. Скорее всего у вас огромное поклонение любимому человеку подсознательное, наверное из прошлых жизней, поэтому вы позволяли с собой делать непотребное. И вам сделали невкусным источник удовольствия. Для чего? Для того чтобы вы не становились раковой клеткой, Джульеттой, не зацикливались на соседней клетке. А вспомнили о всем организме, о Боге. Сначала ему благодарность за все и любовь, а потом вторичным объектам. Почему с другими не так? потому что у них еще есть запасы любви из прошлых жизней, а у вас уже нет. Потому что у них не так глубоко поклонение, только начинается, у них впереди будет может и похлеще. А вы уже на самом дне, но при этом живы, вам Бог дал шанс, вам показали путь, теперь вам надо оттолкнуться ото дна и всплывать на поверхность. Воспитайте своих детей в любви к Богу, и страданий у них будет меньше, хотя бы из-за правильного отношения к ним. Не страдания - а испытания, не удовольствия - а искушения.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...

moti-zara
Контактная информация:

Сообщение moti-zara » 06 дек 2017, 21:55

dzadzen писал(а):
06 дек 2017, 20:39
Зара писал(а):
Не рожайте, можете взять из детского дома. На самом деле вы пишите, что в мире одни страдания и поэтому вы отказываете им в праве родится. С такими мыслями некоторые делают аборты, "зачем плодить нищету" и т.п. Дети в руках Бога и только он решает когда и как им родится и почему. СНЛ говорил, что для любой души счастье пожить хотя бы полчаса. А страдания... Страдания от излишней привязанности к объектам этого мира. Привязанность рождает зависимость, зависимость - агрессию и страх потерять. И вот эту агрессию как правило подсознательную при потере и блокируют болезнями и несчастьями. Скорее всего у вас огромное поклонение любимому человеку подсознательное, наверное из прошлых жизней, поэтому вы позволяли с собой делать непотребное. И вам сделали невкусным источник удовольствия. Для чего? Для того чтобы вы не становились раковой клеткой, Джульеттой, не зацикливались на соседней клетке. А вспомнили о всем организме, о Боге. Сначала ему благодарность за все и любовь, а потом вторичным объектам. Почему с другими не так? потому что у них еще есть запасы любви из прошлых жизней, а у вас уже нет. Потому что у них не так глубоко поклонение, только начинается, у них впереди будет может и похлеще. А вы уже на самом дне, но при этом живы, вам Бог дал шанс, вам показали путь, теперь вам надо оттолкнуться ото дна и всплывать на поверхность. Воспитайте своих детей в любви к Богу, и страданий у них будет меньше, хотя бы из-за правильного отношения к ним. Не страдания - а испытания, не удовольствия - а искушения.
Нет, Вы не совсем верно поняли. Я не отказываюсь от детей. Еще раз повторюсь: я ведь написала в самом начале, что решила отказаться от БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ с ЛЮДЬМИ, а не просто от детей. В первую очередь это мужчины и отношения с ними. Нет мужа - нет детей - нет проблем как у меня самой, так и у них (особенно у моего потенциального ребенка, за него мне будет страшнее всего, как он проживет в этом сложном мире). Не хочу привязанностей, которые могут навредить всем. С тем, что не будет ребенка, мне было сложнее всего смириться, но я и это приняла. Посвящу свою жизнь любви к Богу и помощи людям.
Последний раз редактировалось moti-zara 06 дек 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

moti-zara
Контактная информация:

Сообщение moti-zara » 06 дек 2017, 22:26

Может всех сбило с толку, что я акцент сделала на детях, но это лишь потому, что очень хотела их. Нет, в первую очередь я отказываюсь от мужчин, секса, любви, привязанностей (к друзьям, детям в том числе) вообще от любого рода близкого контакта с людьми. И следовательно, без детишек. Я к ним привязалась уже до того, как родила. Поэтому мне точно не следует рисковать. Я лучше свою заботу подарю людям, которые уже родились на свет и попали в беду. Буду любить их не меньше, чем своих собственных детей, но при этом мне будет легче не привязаться. В первую очередь, естественно, буду продолжать работу над собой и благодарить Бога за все, что у меня уже есть.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 06 дек 2017, 23:13

Зара писал(а):
06 дек 2017, 00:29
Главное, что я для себя решила за это время - что я совершенно не хочу рожать детей и заводить новые отношения. Когда мне пришло осознание этого, мне стало спокойно. Не могу представить в самом страшном сне, что мой ребенок будет жить в этом сложном, грешном, жестоком мире, где даже если я воспитаю его порядочным, честным, добрым человеком, его неизбежно настигнет беда, например, он так же однажды ошибется и ему придется пережить такие же потрясения, возможно его ждет участь похуже, как минимум есть огромное множество врожденных болезней, я даже рисковать не стану и гадать, нагрешила я в прошлой жизни так, чтоб мой ребенок болел теперь чем-то или нет?... Лучше я просто не буду рожать. Буду пытаться спасти хотя бы свою душу, грешить больше не собираюсь, хочу помогать людям, которым так же не посчастливилось попасть в беду.
Зара, дорогая, добрый день! Я так рада, что Вы написали, рассказали о себе, о своем пути.
По-моему, это просто этап такой у Вас сейчас. Через некоторое время он, вполне возможно, сменится другим этапом, ведь процесс познания остановить невозможно. И процесс пробуждения души - тоже.
У меня есть одна знакомая, православная, - так она говорила примерно в Вашем возрасте: "Не хочу рожать детей в этот мир, в котором нет спасения!" Сейчас у нее двое сыновей, уже школьники, хороший муж. Лет 5 назад я у нее останавливалась (в Москве): она осталась такой же пессимисткой, недовольной, главным образом, собой. Но при этом стала счастливой и любящей матерью. А у младшего сына были проблемы с носоглоткой - по ночам дышал с трудом, с жуткими звуками - казалось, что вот-вот задохнется...
Зара, чтО бы Вы сейчас себе ни говорили, чтО бы себе ни внушали, - судьба все равно будет преподносить неожиданные сюрпризы. Так что лучше заранее допускать, что Ваше будущее - многовариантно. Чтобы потом не было слишком сильного стресса.
Знаете, полгода - это достаточно малый срок. Всего Лазарева за такое время не осилить. Сколько Вы прочитали и прослушали? Наверняка только небольшую часть. Тут спешить не надо, информация усваивается и укладывается постепенно - в течение лет и десятилетий.
В свою очередь я в эту субботу выступаю с научной работой на конференции, связанной с моим заболеванием, решила, что я посвящу жизнь науке и поиску лекарства от этого недуга.
Отличная вторичная жизненная цель! Вы молодец. (ВТОРИЧНАЯ - обратите внимание.)
А Вы врач? Или микробиолог? Или просто энтузиаст с собственным опытом?..
Также я четко осознала, что ВСЕ горести, страдания и боль мне приносили ЛЮДИ. Когда предавали друзья, когда обманул этот, язык не поворачивается его так назвать, но "мужчина", все конфликты в коллективах, даже болезнь взялась не сама по себе, а от связи с другим человеком.. Все это меня ранило, а когда я отстранилась от ЛЮДЕЙ полностью, перестала искать дружбу, любовь, хорошее к себе отношения и стала жить тихо и для себя - я познала счастье.
Отстранение от людей, отрешенность от отношений - это правильный шаг. На время. Но потом все равно надо будет учиться строить отношения с людьми, на разных уровнях. Разве можно этого избежать?..
Замечательно, что Вы перестали связывать счастье с людьми, зависеть от них. Счастье - внутри нас. Если оно пробудилось внутри, - тогда никакие отношения с людьми не страшны! Тогда Вы не ждете счастья от них, а сама делитесь с ними своим счастьем.
В принципе, моя проблема полностью исчерпана)
Одна исчерпана - другие появятся. Как говорит СНЛ, проблем нет только на кладбище. Проблемы должны быть, это наш путь развития и познания.
я была бы хорошей матерью, заботливой, любящей, во мне любви - через край,
И еще будете! :give_rose:
И пытаться снова строить разные отношения (дружеские, любовные, семейные) и снова и снова вредить себе самой, копаться в себе, искать причину... Я не вижу смысла...
Мне кажется, это правильное решение. Опять же - на время. Главное, что надо пытаться делать, - это принимать Божественную волю. Пытаться и учиться этому.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 07 дек 2017, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 06 дек 2017, 23:19

Зара писал(а):
...Только как я могла сбросить грязь в души потомков, если их не будет?..
Читайте, читайте, читайте С.Н.Лазарева, - просто Вы еще не полностью разобрались с основами ДК.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 06 дек 2017, 23:30

Зара писал(а):
06 дек 2017, 22:26
Может всех сбило с толку, что я акцент сделала на детях, но это лишь потому, что очень хотела их. Нет, в первую очередь я отказываюсь от мужчин, секса, любви, привязанностей (к друзьям, детям в том числе) вообще от любого рода близкого контакта с людьми. И следовательно, без детишек. Я к ним привязалась уже до того, как родила. Поэтому мне точно не следует рисковать. Я лучше свою заботу подарю людям, которые уже родились на свет и попали в беду. Буду любить их не меньше, чем своих собственных детей, но при этом мне будет легче не привязаться. В первую очередь, естественно, буду продолжать работу над собой и благодарить Бога за все, что у меня уже есть.
Зара, а может быть, сначала попробовать преодолеть свою внутреннюю привязанность, так сказать, более добровольно? Внутри себя. Через внутреннюю работу над собой, через самовоспитание, через изменение своего характера (см.,например, в книге "Выздоровление души"). Через Любовь к Богу.
Тогда сможете и людей любить правильно, и собственных детей.
Все мы этому учимся, это не так просто.

moti-zara
Контактная информация:

Сообщение moti-zara » 07 дек 2017, 00:07

Спасибо большое, что ответили :angel:
Мне очень приятно осознавать, что людям здесь не плевать на меня и мою судьбу и я безмерно благодарна Вам всем. Я заканчиваю 6 курс лечебного факультета в этом году. Да, я действительно прочитала не всю литературу, 6 курс все-таки, была сильно занята учебой, этой научной работой, с которой буду выступать. Но то, что я успела прочитать, многое для меня прояснило, хоть я и нашла много спорных для себя моментов... В общем-то да, я знаю, что жизнь может повернуться совершенно неожиданным образом на 180 градусов. Но пока что я просто хотела написать, что очень спокойна и счастлива, что меня не угнетает эта привязанность к людям, ведь я больше всего из-за этого переживала, даже перечитав о чем писала тут, больше всего я жаловалась и боялась, что не выйду замуж и не будет детей. А теперь мне все равно, я в принципе и не хочу уже)) и поводы для этого весьма весомые есть.. Просто хотела всех здесь поблагодарить и подумала может кому-то будет радостно, что я обрела покой и счастье) и как бонус - я излечилась)

dzadzen
Ник: dzadzen

Сообщение dzadzen » 07 дек 2017, 01:27

Зара писал(а):
Я тут вижу не решение проблемы, а уход в другую крайность. Поймите, что да, на какой то период нужно все ограничить, в том числе и общение, чтобы отстраниться, разобраться в себе. Но не ставьте крест ни на чем. Все по Божьей воле. Божья воля может состоять в том, что вам суждено родить прекрасных детей, иметь семью и т.п. А вы за Бога решили что нет, так не будет. Ваша задача любое что движется к вам, любые неожиданные ситуации принимать как Божью волю, но взаимодействовать нужно. Взаимодействовать не привязываясь. Поставить приоритеты что на первом месте Бог, тогда вам никакие мужчины не будут застилать глаза. Общайтесь без секса, мужчины умеют дружить гораздо лучше женщин. Я уверен для вас найдется мужчина друг, который вас будет понимать. Вам нужно научится обладать "богатствами" не привязываясь к ним и к плодам, результатам. Не привязываться к наслаждению. Просто сказать: нет никогда ни за что - это поставить себе блок, отречься от детей. С тонким миром, с подсознанием, со своими желаниями и установками надо быть очень внимательным, а не категоричным.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 07 дек 2017, 01:36

Зара писал(а):
07 дек 2017, 00:07
Да, я действительно прочитала не всю литературу, 6 курс все-таки, была сильно занята учебой, этой научной работой, с которой буду выступать. Но то, что я успела прочитать, многое для меня прояснило, хоть я и нашла много спорных для себя моментов...
Информация СНЛ - травмирующая, как он сам не раз говорил. Менять свое мировоззрение, менять себя - это трудно и больно (но и радостно!). Изучайте эту информацию понемножечку - и делитесь с нами своими прозрениями! И спорные моменты можно обсуждать здесь, на форуме.
...больше всего я жаловалась и боялась, что не выйду замуж и не будет детей. А теперь мне все равно, я в принципе и не хочу уже)) и поводы для этого весьма весомые есть..
"Все равно" - возможно, это такая защитная реакция, защита от душевной боли. Но и душевную боль надо учиться держать, проживать. С Любовью к Богу всё получится.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 07 дек 2017, 11:03

ТЮ-18 писал(а):
06 дек 2017, 23:19
Зара писал(а):
...Только как я могла сбросить грязь в души потомков, если их не будет?..
Читайте, читайте, читайте С.Н.Лазарева, - просто Вы еще не полностью разобрались с основами ДК.
Да-да... Потомки могут и не родиться на свет, но это же не значит, что не существует их душ там, в потустороннем мире.
Оксана Альберти

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 07 дек 2017, 19:07

Зара писал(а):
Я заканчиваю 6 курс лечебного факультета в этом году.
А потом что? Научная работа или лечебная практика?

moti-zara
Контактная информация:

Сообщение moti-zara » 09 дек 2017, 06:53

ТЮ-18 писал(а):
07 дек 2017, 19:07
Зара писал(а):
Я заканчиваю 6 курс лечебного факультета в этом году.
Я пока не решила, очень разочаровала система здравоохранения.. Пока думаю насчет практики идти или нет.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 09 дек 2017, 12:23

Не могу представить в самом страшном сне, что мой ребенок будет жить в этом сложном, грешном, жестоком мире, где даже если я воспитаю его порядочным, честным, добрым человеком, его неизбежно настигнет беда, например, он так же однажды ошибется и ему придется пережить такие же потрясения, возможно его ждет участь похуже, как минимум есть огромное множество врожденных болезней, я даже рисковать не стану и гадать, нагрешила я в прошлой жизни так, чтоб мой ребенок болел теперь чем-то или нет?... Лучше я просто не буду рожать.
Махровый идеализм. Попробуйте не думать на эту тему. Просто ответьте себе: хотите детей или нет? И не потому что жестокий или наоборот прекрасный мир и т.д. Просто хотите или нет? Все проще гораздо
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 09 дек 2017, 15:41

Зара писал(а):
09 дек 2017, 06:53
ТЮ-18 писал(а):
07 дек 2017, 19:07
Я пока не решила, очень разочаровала система здравоохранения.. Пока думаю насчет практики идти или нет.
Да, сложно. Мне кажется, это должно как-то решиться объективно, как бы само собой. А Ваша задача - изучать ДК и менять свой характер. (Зара, простите за занудство! :give_rose: Очень хочется, чтобы еще через полгода Вы рассказали о переменах в своей судьбе... И поделились своим внутренним опытом!)

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 дек 2017, 16:48

Зара писал(а):
Очень сомнительные выводы как для будущего врача.
Свою заботу о людях вам положено по профессии продавать, а не дарить. Это уже отличный повод не привязаться. И ваша профессиональная забота о людях не допускает ошибок.
Если вы читали учебники мед.института так же внимательно как книги Лазарева, то ... лучше вам ни о чем таком не заботиться, Зара.

Не надо клятв о том, что вам не нужны муж, люди, дети, не вам это решать. Молитесь лучше о том, что когда Бог даст вам любимого человека, чтобы любовь к мужчине не закрыла бы вам любви к Богу.

Чтобы высокий статус врача не закрыл бы вам любви к Богу.

Чтобы любовь к будущим детям и привязанность к ним не закрыла бы вам любви к Богу.

Ваша история - это история страстного человека, который теряет голову при каждом удобном случае)
Поэтому боритесь со страстями постами, посещением храма, долгими молитвами, физическим трудом.

И начните читать СН не по роликам из ютуба, а сериями книг. Там много интересного узнаете, интересного, полезного и целительного для вашей души и судьбы. И для профессии кстати тоже.

Вернуться в «Здоровье и болезни»