Бородавки... Помогите

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение Ярослава088 » 06 дек 2017, 13:36

Автор, желание родить ребёнка исходит от Любви к Богу, а у Вас оно потухло. Явно Вы как-то не так работаете над собой, идёте не к Богу, а в духовность скорее. Вы ждёте немедленных результатов, оцениваете, сравниваете. А нужно просто возлюбить Бога и жить любовью к Нему, раскрывать своё Божественное. Да, не все рожают детей - но тогда это Воля Его, а не Ваше категоричное решение.
Сейчас у Вас чувствуется недовольство собой, судьбой, обиды, Вы продолжаете продавливать свою волю. Вы хорошо прошли первый этап, раз болезнь отступила. И Вы подумали, что теперь всё должно быть по-вашему. Но начался просто второй этап, и здесь ответственность ещё больше. А Вы сдались. Продолжайте работать над собой - но теперь реально поставив Любовь к Богу во главу всего.
Счастье - это выполнение воли Бога

Зара
Зарегистрированный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 00:49
Ник: moti-zara

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение Зара » 06 дек 2017, 21:55

dzadzen писал(а):
06 дек 2017, 20:39
Зара писал(а):
06 дек 2017, 13:25
Поэтому я правда не буду бедных детей обрекать на неблагополучие, раз уж мое подсознание так чувствует, как вы выразились. Значит я точно поступаю верно. Только как я могла сбросить грязь в души потомков, если их не будет?.. Смысл короче один - что бы я ни делала, я всегда буду вредить своим потомкам 😂😂😂 хоть занимаюсь сексом, строю отношения и хочу любви, хоть наоборот не хочу этого - все не так 😂😂😂 это реально смешно
Не рожайте, можете взять из детского дома. На самом деле вы пишите, что в мире одни страдания и поэтому вы отказываете им в праве родится. С такими мыслями некоторые делают аборты, "зачем плодить нищету" и т.п. Дети в руках Бога и только он решает когда и как им родится и почему. СНЛ говорил, что для любой души счастье пожить хотя бы полчаса. А страдания... Страдания от излишней привязанности к объектам этого мира. Привязанность рождает зависимость, зависимость - агрессию и страх потерять. И вот эту агрессию как правило подсознательную при потере и блокируют болезнями и несчастьями. Скорее всего у вас огромное поклонение любимому человеку подсознательное, наверное из прошлых жизней, поэтому вы позволяли с собой делать непотребное. И вам сделали невкусным источник удовольствия. Для чего? Для того чтобы вы не становились раковой клеткой, Джульеттой, не зацикливались на соседней клетке. А вспомнили о всем организме, о Боге. Сначала ему благодарность за все и любовь, а потом вторичным объектам. Почему с другими не так? потому что у них еще есть запасы любви из прошлых жизней, а у вас уже нет. Потому что у них не так глубоко поклонение, только начинается, у них впереди будет может и похлеще. А вы уже на самом дне, но при этом живы, вам Бог дал шанс, вам показали путь, теперь вам надо оттолкнуться ото дна и всплывать на поверхность. Воспитайте своих детей в любви к Богу, и страданий у них будет меньше, хотя бы из-за правильного отношения к ним. Не страдания - а испытания, не удовольствия - а искушения.
Нет, Вы не совсем верно поняли. Я не отказываюсь от детей. Еще раз повторюсь: я ведь написала в самом начале, что решила отказаться от БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ с ЛЮДЬМИ, а не просто от детей. В первую очередь это мужчины и отношения с ними. Нет мужа - нет детей - нет проблем как у меня самой, так и у них (особенно у моего потенциального ребенка, за него мне будет страшнее всего, как он проживет в этом сложном мире). Не хочу привязанностей, которые могут навредить всем. С тем, что не будет ребенка, мне было сложнее всего смириться, но я и это приняла. Посвящу свою жизнь любви к Богу и помощи людям.
Последний раз редактировалось Зара 06 дек 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Зара
Зарегистрированный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 00:49
Ник: moti-zara

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение Зара » 06 дек 2017, 22:26

Может всех сбило с толку, что я акцент сделала на детях, но это лишь потому, что очень хотела их. Нет, в первую очередь я отказываюсь от мужчин, секса, любви, привязанностей (к друзьям, детям в том числе) вообще от любого рода близкого контакта с людьми. И следовательно, без детишек. Я к ним привязалась уже до того, как родила. Поэтому мне точно не следует рисковать. Я лучше свою заботу подарю людям, которые уже родились на свет и попали в беду. Буду любить их не меньше, чем своих собственных детей, но при этом мне будет легче не привязаться. В первую очередь, естественно, буду продолжать работу над собой и благодарить Бога за все, что у меня уже есть.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение ТЮ-18 » 06 дек 2017, 23:13

Зара писал(а):
06 дек 2017, 00:29
Главное, что я для себя решила за это время - что я совершенно не хочу рожать детей и заводить новые отношения. Когда мне пришло осознание этого, мне стало спокойно. Не могу представить в самом страшном сне, что мой ребенок будет жить в этом сложном, грешном, жестоком мире, где даже если я воспитаю его порядочным, честным, добрым человеком, его неизбежно настигнет беда, например, он так же однажды ошибется и ему придется пережить такие же потрясения, возможно его ждет участь похуже, как минимум есть огромное множество врожденных болезней, я даже рисковать не стану и гадать, нагрешила я в прошлой жизни так, чтоб мой ребенок болел теперь чем-то или нет?... Лучше я просто не буду рожать. Буду пытаться спасти хотя бы свою душу, грешить больше не собираюсь, хочу помогать людям, которым так же не посчастливилось попасть в беду.
Зара, дорогая, добрый день! Я так рада, что Вы написали, рассказали о себе, о своем пути.
По-моему, это просто этап такой у Вас сейчас. Через некоторое время он, вполне возможно, сменится другим этапом, ведь процесс познания остановить невозможно. И процесс пробуждения души - тоже.
У меня есть одна знакомая, православная, - так она говорила примерно в Вашем возрасте: "Не хочу рожать детей в этот мир, в котором нет спасения!" Сейчас у нее двое сыновей, уже школьники, хороший муж. Лет 5 назад я у нее останавливалась (в Москве): она осталась такой же пессимисткой, недовольной, главным образом, собой. Но при этом стала счастливой и любящей матерью. А у младшего сына были проблемы с носоглоткой - по ночам дышал с трудом, с жуткими звуками - казалось, что вот-вот задохнется...
Зара, чтО бы Вы сейчас себе ни говорили, чтО бы себе ни внушали, - судьба все равно будет преподносить неожиданные сюрпризы. Так что лучше заранее допускать, что Ваше будущее - многовариантно. Чтобы потом не было слишком сильного стресса.
Знаете, полгода - это достаточно малый срок. Всего Лазарева за такое время не осилить. Сколько Вы прочитали и прослушали? Наверняка только небольшую часть. Тут спешить не надо, информация усваивается и укладывается постепенно - в течение лет и десятилетий.
В свою очередь я в эту субботу выступаю с научной работой на конференции, связанной с моим заболеванием, решила, что я посвящу жизнь науке и поиску лекарства от этого недуга.
Отличная вторичная жизненная цель! Вы молодец. (ВТОРИЧНАЯ - обратите внимание.)
А Вы врач? Или микробиолог? Или просто энтузиаст с собственным опытом?..
Также я четко осознала, что ВСЕ горести, страдания и боль мне приносили ЛЮДИ. Когда предавали друзья, когда обманул этот, язык не поворачивается его так назвать, но "мужчина", все конфликты в коллективах, даже болезнь взялась не сама по себе, а от связи с другим человеком.. Все это меня ранило, а когда я отстранилась от ЛЮДЕЙ полностью, перестала искать дружбу, любовь, хорошее к себе отношения и стала жить тихо и для себя - я познала счастье.
Отстранение от людей, отрешенность от отношений - это правильный шаг. На время. Но потом все равно надо будет учиться строить отношения с людьми, на разных уровнях. Разве можно этого избежать?..
Замечательно, что Вы перестали связывать счастье с людьми, зависеть от них. Счастье - внутри нас. Если оно пробудилось внутри, - тогда никакие отношения с людьми не страшны! Тогда Вы не ждете счастья от них, а сама делитесь с ними своим счастьем.
В принципе, моя проблема полностью исчерпана)
Одна исчерпана - другие появятся. Как говорит СНЛ, проблем нет только на кладбище. Проблемы должны быть, это наш путь развития и познания.
я была бы хорошей матерью, заботливой, любящей, во мне любви - через край,
И еще будете! :give_rose:
И пытаться снова строить разные отношения (дружеские, любовные, семейные) и снова и снова вредить себе самой, копаться в себе, искать причину... Я не вижу смысла...
Мне кажется, это правильное решение. Опять же - на время. Главное, что надо пытаться делать, - это принимать Божественную волю. Пытаться и учиться этому.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 07 дек 2017, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение ТЮ-18 » 06 дек 2017, 23:19

Зара писал(а):
06 дек 2017, 13:25
...Только как я могла сбросить грязь в души потомков, если их не будет?..
Читайте, читайте, читайте С.Н.Лазарева, - просто Вы еще не полностью разобрались с основами ДК.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение ТЮ-18 » 06 дек 2017, 23:30

Зара писал(а):
06 дек 2017, 22:26
Может всех сбило с толку, что я акцент сделала на детях, но это лишь потому, что очень хотела их. Нет, в первую очередь я отказываюсь от мужчин, секса, любви, привязанностей (к друзьям, детям в том числе) вообще от любого рода близкого контакта с людьми. И следовательно, без детишек. Я к ним привязалась уже до того, как родила. Поэтому мне точно не следует рисковать. Я лучше свою заботу подарю людям, которые уже родились на свет и попали в беду. Буду любить их не меньше, чем своих собственных детей, но при этом мне будет легче не привязаться. В первую очередь, естественно, буду продолжать работу над собой и благодарить Бога за все, что у меня уже есть.
Зара, а может быть, сначала попробовать преодолеть свою внутреннюю привязанность, так сказать, более добровольно? Внутри себя. Через внутреннюю работу над собой, через самовоспитание, через изменение своего характера (см.,например, в книге "Выздоровление души"). Через Любовь к Богу.
Тогда сможете и людей любить правильно, и собственных детей.
Все мы этому учимся, это не так просто.

Зара
Зарегистрированный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 00:49
Ник: moti-zara

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение Зара » 07 дек 2017, 00:07

Спасибо большое, что ответили :angel:
Мне очень приятно осознавать, что людям здесь не плевать на меня и мою судьбу и я безмерно благодарна Вам всем. Я заканчиваю 6 курс лечебного факультета в этом году. Да, я действительно прочитала не всю литературу, 6 курс все-таки, была сильно занята учебой, этой научной работой, с которой буду выступать. Но то, что я успела прочитать, многое для меня прояснило, хоть я и нашла много спорных для себя моментов... В общем-то да, я знаю, что жизнь может повернуться совершенно неожиданным образом на 180 градусов. Но пока что я просто хотела написать, что очень спокойна и счастлива, что меня не угнетает эта привязанность к людям, ведь я больше всего из-за этого переживала, даже перечитав о чем писала тут, больше всего я жаловалась и боялась, что не выйду замуж и не будет детей. А теперь мне все равно, я в принципе и не хочу уже)) и поводы для этого весьма весомые есть.. Просто хотела всех здесь поблагодарить и подумала может кому-то будет радостно, что я обрела покой и счастье) и как бонус - я излечилась)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение ТЮ-18 » 07 дек 2017, 01:36

Зара писал(а):
07 дек 2017, 00:07
Да, я действительно прочитала не всю литературу, 6 курс все-таки, была сильно занята учебой, этой научной работой, с которой буду выступать. Но то, что я успела прочитать, многое для меня прояснило, хоть я и нашла много спорных для себя моментов...
Информация СНЛ - травмирующая, как он сам не раз говорил. Менять свое мировоззрение, менять себя - это трудно и больно (но и радостно!). Изучайте эту информацию понемножечку - и делитесь с нами своими прозрениями! И спорные моменты можно обсуждать здесь, на форуме.
...больше всего я жаловалась и боялась, что не выйду замуж и не будет детей. А теперь мне все равно, я в принципе и не хочу уже)) и поводы для этого весьма весомые есть..
"Все равно" - возможно, это такая защитная реакция, защита от душевной боли. Но и душевную боль надо учиться держать, проживать. С Любовью к Богу всё получится.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение Okeana » 07 дек 2017, 11:03

ТЮ-18 писал(а):
06 дек 2017, 23:19
Зара писал(а):
06 дек 2017, 13:25
...Только как я могла сбросить грязь в души потомков, если их не будет?..
Читайте, читайте, читайте С.Н.Лазарева, - просто Вы еще не полностью разобрались с основами ДК.
Да-да... Потомки могут и не родиться на свет, но это же не значит, что не существует их душ там, в потустороннем мире.
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение ТЮ-18 » 07 дек 2017, 19:07

Зара писал(а):
07 дек 2017, 00:07
Я заканчиваю 6 курс лечебного факультета в этом году.
А потом что? Научная работа или лечебная практика?

Зара
Зарегистрированный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 00:49
Ник: moti-zara

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение Зара » 09 дек 2017, 06:53

ТЮ-18 писал(а):
07 дек 2017, 19:07
Зара писал(а):
07 дек 2017, 00:07
Я заканчиваю 6 курс лечебного факультета в этом году.
А потом что? Научная работа или лечебная практика?
Я пока не решила, очень разочаровала система здравоохранения.. Пока думаю насчет практики идти или нет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение katyava » 09 дек 2017, 12:23

Не могу представить в самом страшном сне, что мой ребенок будет жить в этом сложном, грешном, жестоком мире, где даже если я воспитаю его порядочным, честным, добрым человеком, его неизбежно настигнет беда, например, он так же однажды ошибется и ему придется пережить такие же потрясения, возможно его ждет участь похуже, как минимум есть огромное множество врожденных болезней, я даже рисковать не стану и гадать, нагрешила я в прошлой жизни так, чтоб мой ребенок болел теперь чем-то или нет?... Лучше я просто не буду рожать.
Махровый идеализм. Попробуйте не думать на эту тему. Просто ответьте себе: хотите детей или нет? И не потому что жестокий или наоборот прекрасный мир и т.д. Просто хотите или нет? Все проще гораздо

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение ТЮ-18 » 09 дек 2017, 15:41

Зара писал(а):
09 дек 2017, 06:53
ТЮ-18 писал(а):
07 дек 2017, 19:07
А потом что? Научная работа или лечебная практика?
Я пока не решила, очень разочаровала система здравоохранения.. Пока думаю насчет практики идти или нет.
Да, сложно. Мне кажется, это должно как-то решиться объективно, как бы само собой. А Ваша задача - изучать ДК и менять свой характер. (Зара, простите за занудство! :give_rose: Очень хочется, чтобы еще через полгода Вы рассказали о переменах в своей судьбе... И поделились своим внутренним опытом!)

Godislove2012

Re: Бородавки... Помогите

Сообщение Godislove2012 » 09 дек 2017, 16:48

Зара писал(а):
06 дек 2017, 22:26
Может всех сбило с толку, что я акцент сделала на детях, но это лишь потому, что очень хотела их. Нет, в первую очередь я отказываюсь от мужчин, секса, любви, привязанностей (к друзьям, детям в том числе) вообще от любого рода близкого контакта с людьми. И следовательно, без детишек. Я к ним привязалась уже до того, как родила. Поэтому мне точно не следует рисковать. Я лучше свою заботу подарю людям, которые уже родились на свет и попали в беду. Буду любить их не меньше, чем своих собственных детей, но при этом мне будет легче не привязаться. В первую очередь, естественно, буду продолжать работу над собой и благодарить Бога за все, что у меня уже есть.
Очень сомнительные выводы как для будущего врача.
Свою заботу о людях вам положено по профессии продавать, а не дарить. Это уже отличный повод не привязаться. И ваша профессиональная забота о людях не допускает ошибок.
Если вы читали учебники мед.института так же внимательно как книги Лазарева, то ... лучше вам ни о чем таком не заботиться, Зара.

Не надо клятв о том, что вам не нужны муж, люди, дети, не вам это решать. Молитесь лучше о том, что когда Бог даст вам любимого человека, чтобы любовь к мужчине не закрыла бы вам любви к Богу.

Чтобы высокий статус врача не закрыл бы вам любви к Богу.

Чтобы любовь к будущим детям и привязанность к ним не закрыла бы вам любви к Богу.

Ваша история - это история страстного человека, который теряет голову при каждом удобном случае)
Поэтому боритесь со страстями постами, посещением храма, долгими молитвами, физическим трудом.

И начните читать СН не по роликам из ютуба, а сериями книг. Там много интересного узнаете, интересного, полезного и целительного для вашей души и судьбы. И для профессии кстати тоже.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 10 гостей