горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2017, 15:46

Боитесь мнения людей,что скажут.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2017, 15:55

Sergej Leonidovich писал(а):Боитесь мнения людей,что скажут.
А люди все равно что-то скажут. На то они и люди.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2017, 16:03

Хотя,знаете,Катя,все логично.Что с Вами происходит.У Вас же сейчас мальчик и чистка идет постоянно на уровне духа.То есть дух Ваш унижается тем,что боитесь неправильно себя повести,что люди скажут.Скованность,это чтобы обеспечить жизнь сыну,спасти его душу.Так что все идет своим чередом и есть Высший смысл,даже в ангине.Действительно не парьтесь,душа очищается и Ваша и сына.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2017, 16:06

katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Я действительно пытаюсь постоянно с чем-то бороться,
С чем бороться? Для чего бороться? Чтобы что?
чтобы быть хорошей, правильной, чтобы меня любили. Наверное так.
Это и есть привязанность. Полная зависимость от внешнего мира. Сюда сбрасывается огромное количество жизненной энергии, чтобы держать образ хорошего, правильного, замечательного человека. А это уже управление и контроль. Мы не столько внешним миром управляем, сколько контролируем себя, чтобы не стратить. Попробуйте удержать образ хорошей для всех. Это же жуть. Вот и недовольство собой и раздражение на себя, если не справляешься. И на других, которые тебя не так воспринимают, как хочешь ты.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Сентябрина » 11 июн 2017, 16:14

Катюш, а вы не можете рассказать, почему не любите праздники? Дело в том, что я их люблю. Во-первых, это повод убрать в квартире, накрыть стол красиво (чего ж сервизам простаивать!), нарядиться, напридумывать всякие подарки и стихи. Во-вторых, можно позвать разых друзей, родных, с ними пообщаться , повеселиться и вкусно накормить. Всё это очень разнообразит будни, даёт заряд энергии. А вот мой муж тоже праздники не любит, всю жизнь просто уступает мне, если так надо. Тоже может уйти спать в 22 часа перед новым годом, или старается позвать гостей в ресторан, чтоб меньше заморачиваться. Я это объясняла его ленью, отсутствием энергии. А как вы это объясняете?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2017, 16:19

[quote="Сентябрина"] Всё это очень разнообразит будни, даёт заряд энергии. А вот мой муж тоже праздники не любит, всю жизнь просто уступает мне, если так надо. Тоже может уйти спать в 22 часа перед новым годом, или старается позвать гостей в ресторан, чтоб меньше заморачиваться. Я это объясняла его ленью, отсутствием энергии.



Праздник зацепляет за благополучную судьбу мужчину.Судьба-это дух.Поэтому,если зацепка есть-то не будет энергии на это.

цветочек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:13
Ник: цветочек

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение цветочек » 11 июн 2017, 16:25

Дорогая Катенька, вы сегодня вечером едете на море? Я от всей души желаю вам счастливого пути!

Мне кажется, что у вас сейчас горло болит во многом из-за того, что вас терзают обычные предотъездные страхи. Очень многие люди при перемене места (например, при отъезде в отпуск) испытывают сильный стресс и так волнуются, что уже никуда не хотят ехать )). Но потом это чувство быстро забывается, и на следующий раз при отъезде человек снова волнуется, как в первый раз, и снова никуда не хочет ехать )). Это правда обычная ситуация. И дело здесь не в стремлении к комфорту )), а в том, что многие люди так устроены, что им бывает трудно сменить привычную обстановку.

Я недавно была у вас в Петербурге )), я очень люблю ваш город, и накануне отъезда я на полном серьёзе никуда не хотела ехать и думала, не сдать ли билеты )). Но поездка оказалась замечательной.

Дорогая Катенька, я желаю вам счастливого пути и хорошего отдыха! Не волнуйтесь, пожалуйста, у вас всё будет хорошо.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 11 июн 2017, 16:30

Полная зависимость от внешнего мира. Сюда сбрасывается огромное количество жизненной энергии, чтобы держать образ хорошего, правильного, замечательного человека. А это уже управление и контроль.
Щитовидка

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Сентябрина » 11 июн 2017, 16:32

Sergej Leonidovich писал(а):
Сентябрина писал(а): Всё это очень разнообразит будни, даёт заряд энергии. А вот мой муж тоже праздники не любит, всю жизнь просто уступает мне, если так надо. Тоже может уйти спать в 22 часа перед новым годом, или старается позвать гостей в ресторан, чтоб меньше заморачиваться. Я это объясняла его ленью, отсутствием энергии.



Праздник зацепляет за благополучную судьбу мужчину.Судьба-это дух.Поэтому,если зацепка есть-то не будет энергии на это.
Да, зацепка за судьбу у него очень сильная, сила воли просто нереальная, если это связано с репутацией, успехом. Но как связано это с новым годом, например, не улавливаю я, Сергей Леонидович.... Не могли бы разъяснить чуть-чуть?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2017, 16:43

Сентябрина писал(а):

Да, зацепка за судьбу у него очень сильная, сила воли просто нереальная, если это связано с репутацией, успехом. Но как связано это с новым годом, например, не улавливаю я, Сергей Леонидович.... Не могли бы разъяснить чуть-чуть?


Новый год-самый главный праздник,да еще и будущее задействовано.Как Новый год встретишь,так и проведешь.Опасна зацепка за благополучную судьбу,будущее.А у Вас она присутствует тоже.Дома вы готовите,радуетесь вкусной еде и празднику и впихиваете еще и в еду эмоции свои.И весь удар будет обрушен на мужа,плюс,Вы же жена,резонанс программ с мужем.Вы то работаете на материальном уровне,Вас судьба по жизни меньше интересует,а он на уровне духа работает,по нему больнее ударит.Ну а в ресторане ему полегче,не Вы же готовите.Попробуйте готовить и накрывать на стол с молитвой,про себя.Радуйтесь что Бог с Вами и в пище он тоже есть.От этого у Вас в душе будет появляться чувство безусловной любви,беспричинная радость,не зависящая от праздника.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 16:53

Иннуариевна писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):Боитесь мнения людей,что скажут.
А люди все равно что-то скажут. На то они и люди.
Ага, я учусь не бояться и не обращать внимание, что скажут люди.
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):У Вас же сейчас мальчик и чистка идет постоянно на уровне духа.Т
Чистка не чистка, но бьют именно по этой теме. А не по теме отношений. Это вы верно заметили
Иннуариевна писал(а):Это и есть привязанность. Полная зависимость от внешнего мира. Сюда сбрасывается огромное количество жизненной энергии, чтобы держать образ хорошего, правильного, замечательного человека. А это уже управление и контроль. Мы не столько внешним миром управляем, сколько контролируем себя, чтобы не стратить. Попробуйте удержать образ хорошей для всех. Это же жуть. Вот и недовольство собой и раздражение на себя, если не справляешься. И на других, которые тебя не так воспринимают, как хочешь ты.
ДАДАДА. Какое же вам спасибище. У меня пазл сошелся. Я знала, что у меня контроль, раз щитовидка, горло. Но я даже не подозревала, что может быть именно контроль не других, а себя. Я всегда пыталась увидеть, в чем я контролирую людей, окружающих, близких. Вот об этом я никогда не думала. :give_rose: :give_rose: :give_rose: спасибо спасибо.
Даже на душе полегчало. Несмотря на то, что через 2 часа ехать на вокзал уезжать, а у меня температура, из носа и глаз льет, грудь заложило, горло. Но ничего. Верю, что доеду, хоть и тяжело будет. После поезда 12 часов на автобусе и вставать ночью. Ничего ))))
Сентябрина писал(а):Катюш, а вы не можете рассказать, почему не любите праздники? Дело в том, что я их люблю. Во-первых, это повод убрать в квартире, накрыть стол красиво (чего ж сервизам простаивать!), нарядиться, напридумывать всякие подарки и стихи. Во-вторых, можно позвать разых друзей, родных, с ними пообщаться , повеселиться и вкусно накормить. Всё это очень разнообразит будни, даёт заряд энергии. А вот мой муж тоже праздники не любит, всю жизнь просто уступает мне, если так надо. Тоже может уйти спать в 22 часа перед новым годом, или старается позвать гостей в ресторан, чтоб меньше заморачиваться. Я это объясняла его ленью, отсутствием энергии. А как вы это объясняете?
Вряд ли это лень и отсутствие энергии. Мне кажется, у каждого свои причины. Для меня это напряг. Моральный. Все от нежелания общаться с людьми. В детстве, когда я с родителями ходила в гости, меня просили рассказать стихи, которые я много знала, а я стеснялась. В душе поселился сильный страх, если приду в гости, заставят что-то делать, что я не хочу. Так как я всегда очень стеснялась разговаривать когда в группе больше 2 человек, внимание к своей персоне очень тяжело переносила, отсюда страх показаться не такой, когда праздник. Я не могу расслабиться. Любой корпоратив - это пытка. Особенно когда заставляют. Особенно когда пьют (я не пью и мне становится тошно). Любые шутки воспринимаются как плоский юмор. Готовить люблю, но страх, что вдруг то что приготовлю не понравится гостям. Даже если понравится, я не поверю в это. Так что это все оттуда же и идет. Нежелание праздников - равно нежеланию общения с людьми. Любая похвала воспринимается мною как лесть, а недовольство прямо бьет по самолюбию.
А вот в отличие от вашего мужа, я бы в ресторан ни за что не пошла. Лучше уж дома тогда. Комфортнее

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Сентябрина » 11 июн 2017, 17:00

Sergej Leonidovich писал(а):
Сентябрина писал(а):

Да, зацепка за судьбу у него очень сильная, сила воли просто нереальная, если это связано с репутацией, успехом. Но как связано это с новым годом, например, не улавливаю я, Сергей Леонидович.... Не могли бы разъяснить чуть-чуть?


Новый год-самый главный праздник,да еще и будущее задействовано.Как Новый год встретишь,так и проведешь.Опасна зацепка за благополучную судьбу,будущее.А у Вас она присутствует тоже.Дома вы готовите,радуетесь вкусной еде и празднику и впихиваете еще и в еду эмоции свои.И весь удар будет обрушен на мужа,плюс,Вы же жена,резонанс программ с мужем.Вы то работаете на материальном уровне,Вас судьба по жизни меньше интересует,а он на уровне духа работает,по нему больнее ударит.Ну а в ресторане ему полегче,не Вы же готовите.Попробуйте готовить и накрывать на стол с молитвой,про себя.Радуйтесь что Бог с Вами и в пище он тоже есть.От этого у Вас в душе будет появляться чувство безусловной любви,беспричинная радость,не зависящая от праздника.
Да, всё так и есть, я поняла! Резонанс программ. Буду меньше зависеть от праздников. Спасибо вам большое, Сергей Леонидович!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2017, 17:02

Катя, хорошо вам отдохнуть. :)
Попробуйте быть собой на отдыхе, не контролируйте себя, расслабьтесь. Вас никто не знает там, вы никого не знаете. Вам никто ничего не должен, вы тоже никому и ничего. Голову выключайте и попробуйте быть в настоящем моменте, где всё так как есть.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 17:07

цветочек писал(а):Дорогая Катенька, вы сегодня вечером едете на море? Я от всей души желаю вам счастливого пути!

Мне кажется, что у вас сейчас горло болит во многом из-за того, что вас терзают обычные предотъездные страхи. Очень многие люди при перемене места (например, при отъезде в отпуск) испытывают сильный стресс и так волнуются, что уже никуда не хотят ехать )). Но потом это чувство быстро забывается, и на следующий раз при отъезде человек снова волнуется, как в первый раз, и снова никуда не хочет ехать )). Это правда обычная ситуация. И дело здесь не в стремлении к комфорту )), а в том, что многие люди так устроены, что им бывает трудно сменить привычную обстановку.

Я недавно была у вас в Петербурге )), я очень люблю ваш город, и накануне отъезда я на полном серьёзе никуда не хотела ехать и думала, не сдать ли билеты )). Но поездка оказалась замечательной.

Дорогая Катенька, я желаю вам счастливого пути и хорошего отдыха! Не волнуйтесь, пожалуйста, у вас всё будет хорошо.
Спасибо вам огромное за пожелание. Зацепило до слез. СПАСИБО. На самом деле никакого стресса перед поездкой нет. В Крыму, куда я еду - у меня квартира, я там жила в детстве и езжу туда постоянно. Так что для меня это как-будто в город поехала погулять. Но сейчас проблема в том, что я еду с родителями, а у мамы фобия самолетов, поэтому ради нее мы не летим, а едем на поезде. Оттуда автобус, паром. Одним словом 1,5 дня поездом и еще 12 часов автобус и паром. И это тяжело. Не в первый год так, а в том году ездила одна с ребенком в 40-градусную жару с приступами щитовидки. Думала - умру, особенно когда вставать в 3 ночи...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 17:09

Иннуариевна писал(а):Катя, хорошо вам отдохнуть. :)
Попробуйте быть собой на отдыхе, не контролируйте себя, расслабьтесь. Вас никто не знает там, вы никого не знаете. Вам никто ничего не должен, вы тоже никому и ничего. Голову выключайте и попробуйте быть в настоящем моменте, где всё так как есть.
Спасибо. Там всегда легче. Правда там меня больше знают, чем здесь. Я там все детство провела, у меня там друзья детства, соседи. Там мой второй дом ))))) Но там правда очень хорошо.
В этому году надо делать дела, помимо отдыха. А так как часто хочется уехать одной куда-то, где никто меня не знает и побыть одной. В тишине от суеты

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Сентябрина » 11 июн 2017, 17:19

Да, Катюш, в чем-то разное, в чем-то одинаковое. Сергей Леонидович мне очень хорошо написал про резонанс. Но люди моего мужа тоже напрягают, не доверяет он им. И боится сплоховать, гордыня высокая. А вам счастливого пути на отдых, выздоравливайте скорей! Почувствуйте себя там солнышком.

цветочек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:13
Ник: цветочек

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение цветочек » 11 июн 2017, 17:21

Дорогая Катенька, я от всей души желаю вам комфортно доехать на поезде и быстро и без мучений перебраться в Крым на пароме! Счастливого вам пути! :give_rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2017, 17:23

katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а):Катя, хорошо вам отдохнуть. :)
Попробуйте быть собой на отдыхе, не контролируйте себя, расслабьтесь. Вас никто не знает там, вы никого не знаете. Вам никто ничего не должен, вы тоже никому и ничего. Голову выключайте и попробуйте быть в настоящем моменте, где всё так как есть.
Спасибо. Там всегда легче. Правда там меня больше знают, чем здесь. Я там все детство провела, у меня там друзья детства, соседи. Там мой второй дом ))))) Но там правда очень хорошо.
В этому году надо делать дела, помимо отдыха. А так как часто хочется уехать одной куда-то, где никто меня не знает и побыть одной. В тишине от суеты
Значит сильно не получится у вас расслабиться. Но отдых все равно это хорошо. Я люблю Крым. Сказочное место. Тёплого вам моря и ласкового солнышка. )))))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 17:42

Сентябрина писал(а):Да, Катюш, в чем-то разное, в чем-то одинаковое. Сергей Леонидович мне очень хорошо написал про резонанс. Но люди моего мужа тоже напрягают, не доверяет он им. И боится сплоховать, гордыня высокая. А вам счастливого пути на отдых, выздоравливайте скорей! Почувствуйте себя там солнышком.
Значит у нас с вашим мужем много похожего. Проблем много. А те люди, которые любят праздники молодцы. С ними легче, они обычно жизнерадостнее ))))
цветочек писал(а):Дорогая Катенька, я от всей души желаю вам комфортно доехать на поезде и быстро и без мучений перебраться в Крым на пароме! Счастливого вам пути! :give_rose:
:give_rose: :give_rose: :give_rose: спасибочки огромное, цветочек )))
Иннуариевна писал(а):Значит сильно не получится у вас расслабиться. Но отдых все равно это хорошо. Я люблю Крым. Сказочное место. Тёплого вам моря и ласкового солнышка. )))))))))
Да все равно от себя не убежишь. При желании можно расслабиться и в рутинной жизни, в обычной. Но все-таки когда отдыхаешь, это как фон, и всегда легче.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Мегги » 12 июн 2017, 06:44

Катя, хотела вас спросить, вы помните, что происходило в вашей жизни перед тем как начались постоянные проблемы с горлом? В этом тоже может быть для вас подсказка). Легкой дороги и хорошего настроения :give_rose:
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей