горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 10:35

iriss писал(а): Ничего себе КАтя! Такая взрослая а не можете проще и с любовью пройти такую милую ситуацию -- встретить НГ со свекровью которой одиноко.
Тут проблема в другом. Я не люблю праздники вообще. Никакие. Ни НГ ни ДР. С детства. Любой праздник - это напряг. НГ справляю только ради ребенка. Мне было бы проще оставить мужа, ребенка и свекровь встречать НГ вместе, а самой лечь спать в 10 вечера и все. Поэтому в любом случае для меня этот праздник "через силу". Правда в последние годы с появлением ребенка стало интереснее проводить НГ, веселее как-то.
Да, и еще. У нас никогда не бывает гостей. А что я потом с ней делать буду? Кровати у меня нет, матраса тоже. Брать, искать, ради ее прихоти? Просить мужа не пить, чтобы потом отвести ее домой на машине? Мне действительно проще уйти к родителям и лечь спать пораньше. Даже если муж обидится. А вот ребенка жалко. Он очень ждет НГ, даже сейчас, летом

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 10:41

Катерина писал(а):Катерина, мне кажется, что слушать надо себя ВСЕГДА. И честно признаваться себе в том, что ЭТО Я ХОЧУ, а вот это НЕ ХОЧУ. Мне кажется, что обманывать себя просто не хорошо, а строить из себя Святую - вредно для здоровья и своей психики. ))
Я бы честно сказала мужу, что ХОЧУ отмечать Новый Год только втроем. Рассказала бы с жаром о своих эмоциях, пусть они некрасивые, не жертвенные, не милосердные. Вылила бы все свои ощущения наружу. И отдала бы мужу возможность решить ситуацию.Если он будет настаивать, и ему будет важно, чтобы его мама была на празднике - пусть так и будет. Значит ситуация сильнее моего желания. Значит так хочет Бог, если мое желание оказалось слабее обстоятельств. Значит постараемся найти плюсы в том, что мой любимый сценарий будет нарушен..
А по поводу горла - у меня были большие проблемы в детстве с ним, все закончилось операцией. Я жутко боялась сказать что-то против. Несколько лет назад тоже была показательная ситуация: муж меня обидел нелестным комментарием по какой-то ерунде, я жутко обиделась, но ничего не сказала, хотя хотела наорать на него. Я тут же почувствовала, что горло заложило. В итоге слегла с горлом конкретно. Я тогда поняла, как опасны невысказанные чувства. Теперь всегда (по возможности) высказываю свои чувства, хотя было сложно этому учиться, так как боялась стать в глазах окружающих плохой/глупой/неправильной. Но теперь понимаю, что честность в высказывании чувств - это такой кайф. И люди это довольно спокойно воспринимают. Ну может кто-нибудь думает, что я странная ))) а мне пофиг ))))
Спасибо, Кать. Да, муж в курсе всего. Правда не ожидал, что я не просто не хочу, а очень не хочу. Свекровь подмяла под себя сначала свекра, а после его смерти - уже сына. А ведь мой муж был более жестким. Теперь ему стало не удобно и он сам мучается. Тогда жестче придется быть мне.
По горлу - очень похоже - невысказанные обиды, претензии. Не удобно высказать, страшно, не комфортно. Страшно высказать чувства. Очень очень мое. Легче высказать нейтральному лицу за глаза. Это побег от боли, нежелание идти на ТС.
Вчерашняя тема со свекровью сама ответила на мой вопрос, вспомнились и другие темы, когда я узнаю что-то нагативное для себя и в панике понимаю, что ничего не могу сделать - сдавливает горло. Надо отвечать сразу, если что-то задевает и желательно после чего сразу забывать об этом. Только как этому научиться? Ну... деваться не куда. Направление понятно

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 10:43

Да и еще. Девочки, допустим я справлю НГ со свекровью. Посижу часик потерплю, ну... просто скажу себе, что надо потерпеть. Это не сложно. А что это изменит? Ведь ничего. Абсолютно. :(

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 11 июн 2017, 11:00

katyava писал(а):
iriss писал(а): Ничего себе КАтя! Такая взрослая а не можете проще и с любовью пройти такую милую ситуацию -- встретить НГ со свекровью которой одиноко.
Тут проблема в другом. Я не люблю праздники вообще. Никакие. Ни НГ ни ДР. С детства. Любой праздник - это напряг. НГ справляю только ради ребенка. Мне было бы проще оставить мужа, ребенка и свекровь встречать НГ вместе, а самой лечь спать в 10 вечера и все. Поэтому в любом случае для меня этот праздник "через силу". Правда в последние годы с появлением ребенка стало интереснее проводить НГ, веселее как-то.
Да, и еще. У нас никогда не бывает гостей. А что я потом с ней делать буду? Кровати у меня нет, матраса тоже. Брать, искать, ради ее прихоти? Просить мужа не пить, чтобы потом отвести ее домой на машине? Мне действительно проще уйти к родителям и лечь спать пораньше. Даже если муж обидится. А вот ребенка жалко. Он очень ждет НГ, даже сейчас, летом
Да, жаль ВАшего сына. Грустно с Вами, это не люблю, это не хочу, я, я, я и мой комфорт во главе угла! Очень мне мою маму напоминаете, она нас даже на море не возила потому что для нее это стресс сплошной и хлопоты а не радость, а что это для нас -- это второй вопрос. Живет сейчас моя мама одна, ей одиноко, но ее комфорт превыше всего. ТОже кстати были напряженные отношения со свекровью, жили вместе. Не любит праздники тоже, нет друзей и гостей. Даже свою родную сестру из другого города не рада принимать и не стесняясь показывает это всем видом.

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 11 июн 2017, 11:03

katyava писал(а):Да и еще. Девочки, допустим я справлю НГ со свекровью. Посижу часик потерплю, ну... просто скажу себе, что надо потерпеть. Это не сложно. А что это изменит? Ведь ничего. Абсолютно. :(
Кать, ну нам дают ситуации ведь не просто так. И не надо не дооценивать Бога и Его волю. Значит что то изменится -- если ты действительно с радостью встретишь НГ вместе со свекровью, переступишь через свой комфорт, а если будешь сидеть недовольная и помчишься спать сразу то ничего не изменит конечно, даже усугубит ИМХО, лучше уж избежать этой ситуации, только потом дадут в другом размере и более неприятный вариант.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 11:48

iriss писал(а): Да, жаль ВАшего сына. Грустно с Вами, это не люблю, это не хочу, я, я, я и мой комфорт во главе угла! Очень мне мою маму напоминаете, она нас даже на море не возила потому что для нее это стресс сплошной и хлопоты а не радость, а что это для нас -- это второй вопрос. Живет сейчас моя мама одна, ей одиноко, но ее комфорт превыше всего. ТОже кстати были напряженные отношения со свекровью, жили вместе. Не любит праздники тоже, нет друзей и гостей. Даже свою родную сестру из другого города не рада принимать и не стесняясь показывает это всем видом.
Да, вы правы. И сына жаль, я много об этом думала, но с другой стороны, раз ему дана такая мама, значит для чего-то это нужно.
Понимаете, я действительно хочу комфорта, но я не живу в комфорте. Вот сегодня вечером мы садимся в поезд и едем на море. Я туда не хочу, а он хочет. В прошлом году мне было очень плохо накануне отъезда и я сказала - давай сдадим билеты. Он - нет, хочу на море. Когда было больше сил, я с ним постоянно где-то гуляла, ходили в театры и музеи, и туда, куда он хочет. Ему главное - чтобы не было общения с детьми (весь в меня), а в остальном - я стараюсь для него.
И все же ситуация со свекровью не дает мне покоя почему-то. Что-то не так. Если бы я проще ко всему относилась, даже если бы я отказала бы ей, меня бы это не беспокоило. А меня беспокоит. Как-то все не так.....

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 11:56

iriss писал(а):Кать, ну нам дают ситуации ведь не просто так.
А знаете, я кажется поняла. Любая ситуация, которая не вписывается в картину мира - дает неприятие: в виде кома в горле - отсюда, боли в горле, щитовидка, ангины. У меня все расписано по минутам. Вся моя жизнь. Как я буду жить, что буду делать.... А тут бах. То свекровь, то работа, то еще что-то. А по-мелочам - каждый день. Значит постоянно идет неприятние окружающих меня событий.
А моя свекровь такая же. Она просто уже заранее построила планы. И ведь она тоже на много лет вперед строила планы и мне рассказывала. Вот мы и натолкнулись друг на друга.
Наверное как-то так. Ситуация разрешится, а как? Это не важно. Ведь не важно, будем ли мы вместе справлять НГ или нет. Важно, что она и я при этом будем чувствовать. Она ставит задолго до события свои условия (или прощупывает почву), и я тоже ставлю свои условия.
Две гордячки )))

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 11 июн 2017, 12:53

katyava писал(а):
iriss писал(а): Да, жаль ВАшего сына. Грустно с Вами, это не люблю, это не хочу, я, я, я и мой комфорт во главе угла! Очень мне мою маму напоминаете, она нас даже на море не возила потому что для нее это стресс сплошной и хлопоты а не радость, а что это для нас -- это второй вопрос. Живет сейчас моя мама одна, ей одиноко, но ее комфорт превыше всего. ТОже кстати были напряженные отношения со свекровью, жили вместе. Не любит праздники тоже, нет друзей и гостей. Даже свою родную сестру из другого города не рада принимать и не стесняясь показывает это всем видом.
Да, вы правы. И сына жаль, я много об этом думала, но с другой стороны, раз ему дана такая мама, значит для чего-то это нужно.
Понимаете, я действительно хочу комфорта, но я не живу в комфорте. Вот сегодня вечером мы садимся в поезд и едем на море. Я туда не хочу, а он хочет. В прошлом году мне было очень плохо накануне отъезда и я сказала - давай сдадим билеты. Он - нет, хочу на море. Когда было больше сил, я с ним постоянно где-то гуляла, ходили в театры и музеи, и туда, куда он хочет. Ему главное - чтобы не было общения с детьми (весь в меня), а в остальном - я стараюсь для него.
И все же ситуация со свекровью не дает мне покоя почему-то. Что-то не так. Если бы я проще ко всему относилась, даже если бы я отказала бы ей, меня бы это не беспокоило. А меня беспокоит. Как-то все не так.....
КАк раз хотела спросить ездите ли вы с сыном на море)))))
МОя мама тоже не живет комфортно, тут комфорт у вас -- это все чтобы как вы любите было.

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 11 июн 2017, 12:54

katyava писал(а):
iriss писал(а):Кать, ну нам дают ситуации ведь не просто так.
А знаете, я кажется поняла. Любая ситуация, которая не вписывается в картину мира - дает неприятие: в виде кома в горле - отсюда, боли в горле, щитовидка, ангины. У меня все расписано по минутам. Вся моя жизнь. Как я буду жить, что буду делать.... А тут бах. То свекровь, то работа, то еще что-то. А по-мелочам - каждый день. Значит постоянно идет неприятние окружающих меня событий.
А моя свекровь такая же. Она просто уже заранее построила планы. И ведь она тоже на много лет вперед строила планы и мне рассказывала. Вот мы и натолкнулись друг на друга.
Наверное как-то так. Ситуация разрешится, а как? Это не важно. Ведь не важно, будем ли мы вместе справлять НГ или нет. Важно, что она и я при этом будем чувствовать. Она ставит задолго до события свои условия (или прощупывает почву), и я тоже ставлю свои условия.
Две гордячки )))
Да, " как кость в горле", если что то не по вашим планам. Отсюда и раздражение.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 14:00

iriss писал(а): Да, " как кость в горле", если что то не по вашим планам. Отсюда и раздражение.
Ооокак хорошо сказали. Ну точно. СПАСИБО.
Тут ведь дело даже не в свекрови получается (или в работе и т. д.), а в постоянном неприятии происходящего.
iriss писал(а):КАк раз хотела спросить ездите ли вы с сыном на море)))))
МОя мама тоже не живет комфортно, тут комфорт у вас -- это все чтобы как вы любите было.
Да, именно так. Как я сама решила, так и должно быть. Жесткая картина мира.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2017, 14:06

Тут ведь дело даже не в свекрови получается (или в работе и т. д.), а в постоянном неприятии происходящего.
В постоянном неприятии себя...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 14:25

Иннуариевна писал(а):
Тут ведь дело даже не в свекрови получается (или в работе и т. д.), а в постоянном неприятии происходящего.
В постоянном неприятии себя...
Мне сложно понять, что значит неприятие себя.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2017, 14:46

katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Тут ведь дело даже не в свекрови получается (или в работе и т. д.), а в постоянном неприятии происходящего.
В постоянном неприятии себя...
Мне сложно понять, что значит неприятие себя.
А вы не видите как не довольны собой? Как отвергаете себя, в каких ситуациях.... Свою свекровь не хотите видеть, чтобы она вам не показывала вас. По утрам уже не хотите встречаться с собой.... ( см. выше ) и т.п.
Все, что нас раздражает в мире - это наше отношение к самим себе. Мы мир воспринимаем через себя.
Все, кто не доволен миром - это недовольство собой в этих ситуациях.
Мы в людях осуждаем то, что в себе не можем принять.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 14:57

Иннуариевна писал(а): Все, что нас раздражает в мире - это наше отношение к самим себе. Мы мир воспринимаем через себя.
Все, кто не доволен миром - это недовольство собой в этих ситуациях.
Мы в людях осуждаем то, что в себе не можем принять.
Иннуариевна, я бы не сказала, что я постоянно недовольна. Я люблю этот мир, мне только некомфортно в общении. И это с детства. Видимо, уже родилась с этим. Всегда было одно чувство "отстаньте от меня все". Да, это и в 2 и в 3 года было, такие мысли.
Недавно в другой моей теме, мне посоветовали "лягте уже на лопатки, расслабьтесь". Я действительно пытаюсь постоянно с чем-то бороться, не могу плыть по течению, наслаждаясь окружающим пейзажем ))))
Наверное недовольство собой проявляется в неумении выразить себя в контакте с миром, с окружающими людьми. Почему? Какие-то внутренние комплексы

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2017, 15:01

[quote="katyava"]
Иннуариевна, я бы не сказала, что я постоянно недовольна. Я люблю этот мир, мне только некомфортно в общении.




Пьяная бывали? Как состояние?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2017, 15:03

Я действительно пытаюсь постоянно с чем-то бороться,
С чем бороться? Для чего бороться? Чтобы что?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 15:21

Sergej Leonidovich писал(а):
katyava писал(а): Иннуариевна, я бы не сказала, что я постоянно недовольна. Я люблю этот мир, мне только некомфортно в общении.
Пьяная бывали? Как состояние?
Нет никогда. Точнее когда впервые в жизни в 19 лет попробовала коньяк, выпила стопку. Помню, что сознание ясное, а голова кружится и язык заплетается. И чувство, что стыдно перед людьми. После этого не могу ни капли спиртного (даже настойки лекарственные) - сразу плохо становится

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 15:22

Иннуариевна писал(а):
Я действительно пытаюсь постоянно с чем-то бороться,
С чем бороться? Для чего бороться? Чтобы что?
чтобы быть хорошей, правильной, чтобы меня любили. Наверное так.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2017, 15:28

katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Я действительно пытаюсь постоянно с чем-то бороться,
С чем бороться? Для чего бороться? Чтобы что?
чтобы быть хорошей, правильной, чтобы меня любили. Наверное так.
Значит вы чувствуете внутри себя нехорошей, неправильной и не любите себя?
А так, через людей вы наполнитесь любовью?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2017, 15:43

[quote="katyava"

Нет никогда. Точнее когда впервые в жизни в 19 лет попробовала коньяк, выпила стопку. Помню, что сознание ясное, а голова кружится и язык заплетается. И чувство, что стыдно перед людьми. После этого не могу ни капли спиртного (даже настойки лекарственные) - сразу плохо становится[/quote]



Вот еще одну сторону души нащупали.Голова кружится при торможении сознания-зацепка за контроль ситуации,повышенная гордыня.Язык заплетается-опять зацепка за разговоры,общение,чтобы все было правильно.Гордыня.Стыдно перед людьми,это внутренняя гордыня.Не можете расслабиться,не париться,жить полной жизнью.Сами себя загнали в угол и хотите там отсидеться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 41 гость