горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 07 июл 2017, 20:12

Альфира писал(а):
07 июл 2017, 11:53
Катя, что для вас является главной целью. смыслом жизни?
Мне хочется стать другой, постоянно хочется в себе что-то менять. Я не знаю, смысл ли это! Обычно целей много и потихоньку к ним иду. Цель достигнута - появляется новая.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 07 июл 2017, 23:24

katyava писал(а):
07 июл 2017, 20:12
Альфира писал(а):
07 июл 2017, 11:53
Катя, что для вас является главной целью. смыслом жизни?
Мне хочется стать другой, постоянно хочется в себе что-то менять. Я не знаю, смысл ли это! Обычно целей много и потихоньку к ним иду. Цель достигнута - появляется новая.
Почему-то мне пришли на память слова из сказки-"Пойти туда, не знаю куда. Принести то, не знаю что"...

Грустно стало от вашего ответа.
Если ваш ребенок спросит вас- мама. а для чего мы родились, живем на этом свете? Каким я должен быть, к чему стремиться? Какой смысл моей жизни на этой земле? Что вы ответите? Это ведь принципиально важно знать чтобы дать правильное направление его мыслям, приложения сил души, энергии.
Ваша размытость в ориентирах хорошая почва для манипулирования вами, что прекрасно получается у ваших близких.

Вспоминается из книги Лазарева слова одной женщины-я и этого читаю, и того, и на те курсы ходила, и другие, но здоровья нет и проблемы не кончаются. На что Сергей Николаевич ответил-это все равно, что стоять перед многими открытыми дверями и ни в одну не войти.

Вы не станете другой и ничего не измените в себе существенно пока у вас не будет главной цели в жизни и образа каким должен быть человек. Главная цель-любить Бога больше всего на свете. Она никогда не кончается и значит всегда у вас будет энергия. Второе-воспитывать в себе божественные качества души. Для ориентира-почувствуйте души Иисуса Х, и девы Марии. И тогда, если в вашей жизни появятся какие-то другие цели и будете стоять перед выбором в каких либо поступках, эти два основных ориентира помогут вам не сойти с правильной колеи. У вас будет уверенность, смелость, искренность, бесстрашие, сострадание, жертвенность. ..Потому что это само появляется при таком направлении. Вы с легкостью будете принимать правильные решения при развитии умения расшифровывать свои чувства.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 08 июл 2017, 00:23

Альфира писал(а): Главная цель-любить Бога больше всего на свете. Она никогда не кончается и значит всегда у вас будет энергия. Второе-воспитывать в себе божественные качества души.
Я скорее иду от обратного. В теории я знаю, что главное - любить Бога. Первая заповедь. Но это я головой понимаю. А чтобы душа захотела, я и пытаюсь начинать со второго, воспитывать эти божественные качества. Вот например: выдали родители дочь замуж, а она не любит мужа. Но она учится его любить, пытается. Раньше понятие БОГ было иллюзией. Сейчас нет. Я на пути пока

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 08 июл 2017, 08:21

katyava писал(а):
08 июл 2017, 00:23
Альфира писал(а): Главная цель-любить Бога больше всего на свете. Она никогда не кончается и значит всегда у вас будет энергия. Второе-воспитывать в себе божественные качества души.
Я скорее иду от обратного. В теории я знаю, что главное - любить Бога. Первая заповедь. Но это я головой понимаю. А чтобы душа захотела, я и пытаюсь начинать со второго, воспитывать эти божественные качества. Вот например: выдали родители дочь замуж, а она не любит мужа. Но она учится его любить, пытается. Раньше понятие БОГ было иллюзией. Сейчас нет. Я на пути пока
Нужно не внешний мир учиться любить, а себя. И тогда не надо будет прилагать усилия, чтобы принимать-любить все, что окружает тебя. Это будет уже автоматически происходить. Как волны, которые идут от упавшего в воду камня.
Вот поэтому, Катя, у вас пока, как вам кажется, это происходит головой. Вы пытаетесь усилием воли что-то любить. И Бога тоже.
А что такое любить Бога? Любить все вокруг, что им создано? Но ведь вы тоже им созданы.... а есть внутреннее недовольство собой. Глубинное.... Может быть внешне вы себе и говорите приятные слова, головой, а чувства у вас закрыты. Вы закрыты от себя самой. Вы не доверяете себе....
Катя, я не настаиваю на своём мнении, может быть просто предлагаю вам обратить внимание на это, чтобы вы посмотрели в себя глубже. В себя настоящую... Сейчас же вы принимаете себя "хорошую" и отвергаете "плохую". А не бывает левого без правого. Вот так вы и мир воспринимаете, пытаясь головой полюбить "плохую" его часть. Это бесполезное занятие. Поэтому вам кажется, что вы идёте-идёте и не можете прийти. Бесконечная дорога.... (имхо)
Бог за пределами добра и зла. Он объединяет все. Вот об этом гласит первая заповедь. И по сути мир нейтрален. Это разделение только у нас в голове. Не более того.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 08 июл 2017, 16:05

Вы закрыты от себя самой. Вы не доверяете себе....
Как же мне понять это? Почему я не доверяю себе? Я об этом не думала. Себя люблю. Мне трудно понять, как Вы пишете, что я люблю себя хорошую, а плохую нет. Или я люблю себя или нет, но не знаю как это. Вот бьюсь как рыба об лёд.
То, что я не люблю красиво и модно одеваться, не пользуюсь косметикой, покупка вещей - каторга. Может быть это нелюбовь к себе? Может надо сначала полюбить тело

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 08 июл 2017, 16:08

.Бог за пределами добра и зла. Он объединяет все. Вот об этом гласит первая заповедь. И по сути мир нейтрален. Это разделение только у нас в голове. Не более того.
Хорошо сказали. Именно так и есть

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 08 июл 2017, 23:10

katyava писал(а):
08 июл 2017, 00:23
Альфира писал(а): Главная цель-любить Бога больше всего на свете. Она никогда не кончается и значит всегда у вас будет энергия. Второе-воспитывать в себе божественные качества души.
Я скорее иду от обратного. В теории я знаю, что главное - любить Бога. Первая заповедь. Но это я головой понимаю. А чтобы душа захотела, я и пытаюсь начинать со второго, воспитывать эти божественные качества. Вот например: выдали родители дочь замуж, а она не любит мужа. Но она учится его любить, пытается. Раньше понятие БОГ было иллюзией. Сейчас нет. Я на пути пока
Так Бог в душе Вашей. Вы в душу свою загляните. Любите Его в своей душе, а не за пределами ее. Любить себя это любить Бога в себе. Топтать себя это топтать Бога в себе.

https://www.youtube.com/watch?v=XZ-kbiRAkq4

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 08 июл 2017, 23:49

Кать, душу свою любите. Это и есть любить Бога в себе.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Галина Григорьевна » 09 июл 2017, 05:39

katyava писал(а):
07 июл 2017, 20:12
Альфира писал(а):
07 июл 2017, 11:53
Катя, что для вас является главной целью. смыслом жизни?
Мне хочется стать другой, постоянно хочется в себе что-то менять. Я не знаю, смысл ли это! Обычно целей много и потихоньку к ним иду. Цель достигнута - появляется новая.
Главная цель жизни - одна. И она не может меняться. ЭТО УСТРЕМЛЕНИЕ К БОГУ, УВЕЛИЧЕНИЕ ЛЮБВИ К НЕМУ, РЕАЛИЗАЦИЯ ЛЮБВИ К НЕМУ, УПОДОБЛЕНИЕ ЕМУ И, В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ, ЕДИНЕНИЕ С НИМ. Все остальные цели - второстепенные, промежуточные. Это - рождение, папа и мама, детский сад, братья-сёстры, школа-институт, любимый человек-семья-дети, друзья, работа, здоровье, интеллект, квартира-дача-машина, красота-привлекательность-сексуальность и т.д. и т.п.
Все второстепенные цели это средства, для достижения той единственной цели, ради которой мы родились, для достижения единства с Творцом.
В начале ДК, к сожалению не помню в какой книге, Сергей Николаевич написал, что любить Бога - это значит, любить окружающий мир, без претензий к нему.
Если я недовольна дождём на улице, и он меня хоть как-то раздражает - это претензия. Если я недовольна тем, что мама звонит мне по 54 раза за день - это претензия, если я недовольна дитём, что он недостаточно послушный-умный-добрый и т.д, это претензия, если я недовольна мужем, что говорит мне гадости, обижает, недоволен моими родными, это претензия, если я недовольна собой в чём-то, это претензия. И так далее.
Как мы относимся к себе, так мы относимся и к окружающему миру. Любить себя - это принимать себя со всеми своими грехами-пороками-несовершенствами. В какой бы ситуации не оказались, в какую лужу бы не сели, Вам за себя не стыдно, Вы не желаете провалиться сквозь землю, Вам не горько-не досадно-не обидно, Вы себя уважаете, Вы понимаете, что ошиблись, извиняетесь (если это уместно), исправляете свою ошибку. Вы себя любите.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 09 июл 2017, 08:09

Друзья, я в интересном вопросе. Как так возможно? Я не в осуждение, а хочу просто понять. На примере Кати. Человек читает книги Лазарева с 1993 года. Активный участник форума. Неглупый. В каждой книге у Сергея Николаевича красной строкой идет мысль-любить Бога превыше всего, Он объясняет это аргументированно почему это важно. Дал понимание как нарушение этой заповеди дает перекос в судьбах не только отдельного человека, а влияет и на всю цивилизацию. На форуме много случав как просто вера в Бога даже если еще человек не все понимает хорошо в исследованиях Лазарева, молитвы, дают существенные изменения в спасении не только автора проблемы, но и в спасении близких. Это почти в каждой серьезной теме прослеживается, даже мой опыт об этом говорит.И здесь, не побоюсь этого слова-феномен.

Что не так? Может действительно первым делом при желании начать помогать обратившемуся за помощью первыми вопросами должны быть-а верите ли вы в Бога? Какое отношение нуждающегося к Нему? И тогда начинать давать какую-то помощь. Ведь этот форум необычен. В нем ускоряются процессы как в негативном плане так и в положительном. Не получается ли у нас. что в радостном желании помочь, не разобравшись толком в знаниях обратившегося, основных азах понимания исследований Лазарева мы даем местную анестезию, временное облегчение и уводим еще дальше от серьезной работы нуждающегося.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 09 июл 2017, 08:38

Альфира, так что не помогать?
Расскажу, как я вижу помощь людям.... Свой опыт рассказать человеку мало, он возьмёт что-то для себя, но это поверхностно, на уровне действий и неглубоких чувств и то, если эмоционально люди похожи.
А вот помощь, которая может действительно принести результат - это помочь человеку самому увидеть себя глубоко, что у него на самом деле в душе происходит, что он прячет от самого себя, где себя не хочет воспринимать и отвергает эту свою "плохую" часть. Мы цельные, в нас есть противоположности, а мы принимаем только часть себя. Это закладывается в подсознании ещё в детстве, когда нас не принимали родители и хотели нас сделать хорошими. Для их же удовольствия и комфорта. И мы теряем себя настоящего. В этом-то и проблема. Но не каждый захочет пойти вглубь своих чувств, там очень много боли и страшно встретиться с ней. Для этого нужна смелость и конечно же опора. И опора - это Бог, любовь безусловная к себе и ко всему остальному. Где она, если мы отвержены, самими собой? Когда мы это осознаём, глубоко осознаём - это и есть начало исцеления нашей души.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 09 июл 2017, 09:00

katyava писал(а):
08 июл 2017, 16:05
Вы закрыты от себя самой. Вы не доверяете себе....
Как же мне понять это? Почему я не доверяю себе? Я об этом не думала. Себя люблю. Мне трудно понять, как Вы пишете, что я люблю себя хорошую, а плохую нет. Или я люблю себя или нет, но не знаю как это. Вот бьюсь как рыба об лёд.
То, что я не люблю красиво и модно одеваться, не пользуюсь косметикой, покупка вещей - каторга. Может быть это нелюбовь к себе? Может надо сначала полюбить тело
Вот там, где больно, где идут негативные чувства - там у вас внутреннее отвержение себя, непринятие себя. Если вы только не начали практику подавления своих чувств, тогда можно это все не заметить.
У человека таким образом пропадает его настоящность и он не доверяет себе. Закрывается от себя. Как бы замораживается. А что происходит с телом? Думаю все понимают...
Если есть внутреннее глубинное неудовлетворение собой, если есть ощущение, что живёшь не своей жизнью, - значит ты ушёл далеко от себя, потерял свою естественность-уникальность-настоящность. Значит ты ушёл далеко от Бога.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Луна. » 09 июл 2017, 09:08

katyava писал(а):
07 июл 2017, 20:12
Альфира писал(а):
07 июл 2017, 11:53
Катя, что для вас является главной целью. смыслом жизни?
Мне хочется стать другой, постоянно хочется в себе что-то менять.
Катя, а какая вы сейчас? Какой вы НЕ хотите быть? Что в себе вам не нравится и что хотите изменить, чтобы стать той "другой". ? Какая она, та "другая"?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Луна. » 09 июл 2017, 09:15

phpBB [media]


ИЗ ЛЕКЦИИ - ИЗРАИЛЬ 6-7.05.08

"Тяжелее всего не думать плохо о себе, момент уныния, недовольство собой (Иов). Чтобы сохранить Любовь, должно быть две противоположности. Если мы к себе относимся как к ОДНОЙ ЕДИНИЦЕ, то когда эта единица разрушается - мы Любовь не удержим. Значит, для того, чтобы сохранить Любовь к себе, мы должны представлять себя как ДВЕ ЕДИНИЦЫ, как две противоположности. Чтобы сохранить Любовь к себе тогда, когда разрушается наша душа (тонгкие планы), мы должны воспринимать себя как Божественное и как человеческое одновременно. В таком случае Любовь сохраняется. Если мы воспринимаем себя только как человеческое - выдержать чистку невозможно. И пример Иова это подтверждает. Если Творец АБСОЛЮТЕН, то значит Он за пределами всего и Он во всем, что присутствует во Вселенной. Он и в нас тоже присутствует, раз Он абсолютен. Человек должен всегда подразумевать, что в нем есть абсолютное Божественное "Я" и есть вторичное, человеческое "я". И когда начинается разрушение человеческого, то Божественное просто начинает активнее существовать (проявляться)."

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Луна. » 09 июл 2017, 09:20

Катя, ответьте себе на вопросы: Кто Я? Кем Я себя ощущаю? Тело, дух, душа? Бог есть во мне или только за пределами меня?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 июл 2017, 09:45

katyava писал(а):
10 июн 2017, 13:23
С детсва ангины, но гланды на месте. В подростковом возрасте они прошли, но при малейшей простуде очень надолго пропадал голос. Потом тоже прошло. Но не на долго. Теперь и у меня и у ребенка чуть что - болит горло, больно глотать, воспаляется носоглотка и садится голос.



Катя,а проблемы с ногами у кого то из родственников были?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 09 июл 2017, 11:09

Друзья, я в интересном вопросе. Как так возможно? Я не в осуждение, а хочу просто понять. На примере Кати. Человек читает книги Лазарева с 1993 года. Активный участник форума. Неглупый. В каждой книге у Сергея Николаевича красной строкой идет мысль-любить Бога превыше всего, Он объясняет это аргументированно почему это важно. Дал понимание как нарушение этой заповеди дает перекос в судьбах не только отдельного человека, а влияет и на всю цивилизацию. На форуме много случаев как просто вера в Бога даже если еще человек не все понимает хорошо в исследованиях Лазарева, молитвы, дают существенные изменения в спасении не только автора проблемы, но и в спасении близких. Это почти в каждой серьезной теме прослеживается, даже мой опыт об этом говорит.И здесь, не побоюсь этого слова-феномен.
Альфира, когда я начала читать книги - они были для меня одними из многих других эзотерических книг, которыми многие увлекались в 90-х. В то время я увлекалась не только Лазаревым. Позже остался только он. Я почувствовала, что это "мое". Для меня понятие "Бог" было иллюзорно. Я долгое время просто отметала все, что было связано с этим. Но впитывала в себя советы Сергея Николаевича, но далеко не все советы. Многое тоже отметала, чувствовала - не мое, не могу, не идет.... В частности - его рекомендации про пересмотру прошлого. Всегда считала, что это бесполезно. Также как и молитва. Для меня это было непонятной вещью. Что-то просить у Бога, который для меня был непонимаемым - казалось бредом. Но я чувствовала, что мне нужны именно эти книги, в них было то, что мне очень очень необходимо. Через какое-то время я почувствовала, что начинаю оценивать людей через призму книг. Поняла, что ничего хорошего в этом нет. Когда мне было плохо - книги стали для меня таблеткой, временной, как правильно вы сказали мы даем местную анестезию, временное облегчение и уводим еще дальше от серьезной работы нуждающегося. Именно так я и стала воспринимать эти книги. В какой-то момент я пришла в тупик, чувствуя, что нет у меня любви к Богу. И не знаю я где ее взять. Я это действительно почувствовала. После чего на пару лет забыла про книжки, про видео и вообще решила, что значит не мое теперь. Стала читать Зеланда и других авторов. Но не долго. Везде было не то. Много правильного, но все поверхностное. В итоге вернулась к СНЛ снова, но уже с другим пониманием. Теперь с осознанием Бога. На сколько могла понять, кто и что есть Бог - на столько и стало что-то у меня сдвигаться. Вскоре мне "дали аванс". Это чувствовалось во многом. Стали исполняться мои желания, но я стала напрягаться и бояться, потяну ли....
Сейчас Бог - это не иллюзия. Но очень много негатива и слабая инерция очень мешает. Год назад что-то произошло, внутренне что-то поменялось.
Альфира, после ваших слов - первая эмоция было: мне стыдно перед вами, вы хотели помочь, но я не оправдала ваших ожиданий. Потом себя остановила - это моя большая проблема - быть виноватой. Скажу так. Спасибо вам всем за помощь. Она очень помогает, реально. Но я не умею выражать чувства так, чтобы человек это почувствовал. Может не могу подобрать слова. И мне очень тяжело. Не получается меняться быстро. Но пусть медленно. Наверное, у каждого своя скорость и умения. Как у детей. Одни учатся легко, другим тяжело. Когда-то мне папа говорил, что я почему-то выбираю для себя самый тяжелый путь. Другие могут легко учиться на ошибках других, а мне обязательно до конца надо прочувствовать все сложности на себе.
Так Бог в душе Вашей. Вы в душу свою загляните. Любите Его в своей душе, а не за пределами ее. Любить себя это любить Бога в себе. Топтать себя это топтать Бога в себе.
Arina, я это делаю каждый день. Я стараюсь. Спасибо вам большое за нужные слова
Как мы относимся к себе, так мы относимся и к окружающему миру. Любить себя - это принимать себя со всеми своими грехами-пороками-несовершенствами. В какой бы ситуации не оказались, в какую лужу бы не сели, Вам за себя не стыдно, Вы не желаете провалиться сквозь землю, Вам не горько-не досадно-не обидно, Вы себя уважаете, Вы понимаете, что ошиблись, извиняетесь (если это уместно), исправляете свою ошибку. Вы себя любите.
Галина Григорьевна - с этим туго, это одно из самых тяжелых моментов. И я это нащупала. Очень стараюсь. Не думала, что будет так тяжело это исправлять.
Мы цельные, в нас есть противоположности, а мы принимаем только часть себя. Это закладывается в подсознании ещё в детстве, когда нас не принимали родители и хотели нас сделать хорошими. Для их же удовольствия и комфорта. И мы теряем себя настоящего. В этом-то и проблема. Но не каждый захочет пойти вглубь своих чувств, там очень много боли и страшно встретиться с ней. Для этого нужна смелость и конечно же опора. И опора - это Бог, любовь безусловная к себе и ко всему остальному. Где она, если мы отвержены, самими собой? Когда мы это осознаём, глубоко осознаём - это и есть начало исцеления нашей души.
Иннуариевна - ваши слова - как холодный душ. Это действительно очень тяжело заглядывать вглубину своих чувств. Страшно и не хочется. А когда смелости нет и опора шаткая - то хочется спрятаться туда, где тепло и комфортно, но это остановка.
Почему-то вспомнилось: пошли мы с ребенком на аттракцион вот буквально 2 недели назад в "комнату страха". Там идешь в темноте и что-нибудь внезапно происходит, загорается свет, или переодетый человек в зомби пытается тебя схватить неожиданно и т. д. И вот момент, мы с мелким идем и вдруг резкий очень громкий звук, как-будто перфоратор прямо у тебя над ухом. Мы сильно испугались. Остановились. Звук сразу прекратился. Снова пошли дальше - опять звук. Опять остановились. Стоим и не знаем что делать. Первая мысль - идти назад - но назад дороги нет. Стоять - не вариант. Вперед идти - страшно. Ребенок говорит - надо очень быстро пройти, пошли. А мне страшно. Кому бы сказать - детский аттракцион. Стою и думаю - это просто звук, тут просто черные тряпки, восковые фигуры зомби, все игрушечное. Это просто аттракцион. А мне все равно страшно. Даже ребенок уже успокоился, а я нет. К чему я все это? К тому, что даже такая опора - как понимание того, что это детский аттракцион - мне не помогло.
Вот там, где больно, где идут негативные чувства - там у вас внутреннее отвержение себя, непринятие себя. Если вы только не начали практику подавления своих чувств, тогда можно это все не заметить.
У человека таким образом пропадает его настоящность и он не доверяет себе. Закрывается от себя. Как бы замораживается. А что происходит с телом? Думаю все понимают...
Если есть внутреннее глубинное неудовлетворение собой, если есть ощущение, что живёшь не своей жизнью, - значит ты ушёл далеко от себя, потерял свою естественность-уникальность-настоящность. Значит ты ушёл далеко от Бога.
Когда я такое читаю - то двоякое чувство. С одной стороны все так и есть. Я закрываюсь. С другой стороны - раз я это осознала, то я делаю шаги. И я это вижу. Правда иногда даю задний ход.
Катя, а какая вы сейчас? Какой вы НЕ хотите быть? Что в себе вам не нравится и что хотите изменить, чтобы стать той "другой". ? Какая она, та "другая"?
Катя, ответьте себе на вопросы: Кто Я? Кем Я себя ощущаю? Тело, дух, душа? Бог есть во мне или только за пределами меня?
Луна. Я сейчас разная. Немного кидает из стороны в сторону. Я очень хочу чтобы оживились чувства, внутренняя замороженность, чтобы появилась энергия. Чтобы не было раздражительности и страха, чтобы не думать о проблемах и вообще меньше думать. Очень не хочу зависеть от мнения других. Мечтаю быть как мой ребенок, который встает утром и уже сразу радуется, смеется. В детстве я была такая же, но меня сразу заставляли постоянно быть правильной. Знаете, я съездила в отпуск с родителями и мне удалось посмотреть на многое со стороны. Для меня был легкий шок. Я раньше этого не замечала, а теперь получилось заметить. Каждую секунду родители контролировали. Всех и вся. В основном мама, но и папа тоже. Реакция ребенка: подчинение им, редко раздражительность, чаще игнор. Моя реакция - или мимо ушей, но чаще подчинение или огрызалась, чем приводила из в раздражение. Так я все детство была под таким давлением и этого не замечала. А теперь вижу что медленно но верно я стала такой какой стала. Для чего мне были даны такие родители? Пока нет ответа, но не важно. Значит это было надо. А сейчас я учусь быть другой.
Луна, я ощущаю себя и телом и духом и душой. Мне сложно их разделять. Хотя я могу себя представить в другом теле, а раньше не могла.
Катя,а проблемы с ногами у кого то из родственников были?
Сергей Леонидович - моя прабабушка страдала сосудами ног. Ей в 50 лет ампутировали ногу (полностью), через 10 лет вторую. Мой дедушка (ее сын) ближе к старости очень плохо ходил - болели ноги, тоже сосуды. Моя бабушка - после рождения моей мамы получила сильную травму ноги - сильное кровотечение во время родов - надо было сделать кровоостанавливающий укол в ногу, перепутали врачи и вкололи в ногу хим. раствор для чистки мед. инструментов. Спасение ноги шло на минуты. Ногу спасли, но половину мышц вырезали и бабушка до конца жизни хромала. Моя мама сломала ногу через год после рождения моего сына. Сильный перелом, но обошлось, нога срослась, хотя сейчас очень болит периодами. Я сама сломала ногу (сильный перелом со смещением) в 13 лет. Последствий нет. По папиной линии у родственников с ногами проблем не было

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 июл 2017, 11:44

katyava писал(а):
09 июл 2017, 11:09
моя прабабушка страдала сосудами ног. Ей в 50 лет ампутировали ногу (полностью), через 10 лет вторую. Мой дедушка (ее сын) ближе к старости очень плохо ходил - болели ноги, тоже сосуды. Моя бабушка - после рождения моей мамы получила сильную травму ноги - сильное кровотечение во время родов - надо было сделать кровоостанавливающий укол в ногу, перепутали врачи и вкололи в ногу хим. раствор для чистки мед. инструментов. Спасение ноги шло на минуты. Ногу спасли, но половину мышц вырезали и бабушка до конца жизни хромала. Моя мама сломала ногу через год после рождения моего сына. Сильный перелом, но обошлось, нога срослась, хотя сейчас очень болит периодами. Я сама сломала ногу (сильный перелом со смещением) в 13 лет. Последствий нет. По папиной линии у родственников с ногами проблем не было




Можно соединить проблемы с горлом с проблемами ног по маминой линии.Тема судьбы в разных ракурсах.И горло и ноги-тема судьбы.Причем прабабушка,значит и потомки:дети,внуки,правнуки,загружены по теме судьбы.

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Ярослава088 » 09 июл 2017, 20:42

Katyava, сейчас вот пересматриваю семинар в Израиле от 06.09.2008 и Сергей Николаевич, отвечая на записку, говорит: "Горло - это всегда недовольство судьбой. Когда мы обижаемся на кого-то, недовольны чем-то у нас горло перехватывает. А судьба ещё связана с ногами"...
Счастье - это выполнение воли Бога

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2017, 07:08

Еще еще интересный момент.Вы,Катюша,болеете для того,чтобы измениться.Изменить отношение к судьбе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arnoldjfd, Bing [Bot] и 37 гостей