горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2017, 20:21

Вообщем, напрягаетесь вы по любому поводу. Поняла. Вы просто не можете не напрягаться. Вы сама себя напрягаете. Когда утром просыпаетесь, например... Вы чувствуете, что ваше присутствие приносит людям неудобство. Само присутствие.
Это ваше ощущение себя.... и неважно, что происходит вокруг.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 20:31

Иннуариевна писал(а):Вообщем, напрягаетесь вы по любому поводу. Поняла. Вы просто не можете не напрягаться. Вы сама себя напрягаете. Когда утром просыпаетесь, например... Вы чувствуете, что ваше присутствие приносит людям неудобство. Само присутствие.
Это ваше ощущение себя.... и неважно, что происходит вокруг.
Чёрт :( Именно так..... По утрам часто такие мысли

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2017, 20:52

katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а):Вообщем, напрягаетесь вы по любому поводу. Поняла. Вы просто не можете не напрягаться. Вы сама себя напрягаете. Когда утром просыпаетесь, например... Вы чувствуете, что ваше присутствие приносит людям неудобство. Само присутствие.
Это ваше ощущение себя.... и неважно, что происходит вокруг.
Чёрт :( Именно так..... По утрам часто такие мысли
Катя, хотите увидеть, как вы к себе относитесь? Честно все увидеть, без прикрас.....
Записывайте все свои мысли в тетрадочку. Все. Наблюдайте их и записывайте. Каждый день. Например на протяжении двух недель. А потом прочитайте. Много интересного обнаружите. Мы ведь не замечаем о чем думаем, это все автоматически происходит. Мы многого не осознаем. А там и ваше горло, и другие ваши болячки.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 21:29

Иннуариевна писал(а):
katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а):Вообщем, напрягаетесь вы по любому поводу. Поняла. Вы просто не можете не напрягаться. Вы сама себя напрягаете. Когда утром просыпаетесь, например... Вы чувствуете, что ваше присутствие приносит людям неудобство. Само присутствие.
Это ваше ощущение себя.... и неважно, что происходит вокруг.
Чёрт :( Именно так..... По утрам часто такие мысли
Катя, хотите увидеть, как вы к себе относитесь? Честно все увидеть, без прикрас.....
Записывайте все свои мысли в тетрадочку. Все. Наблюдайте их и записывайте. Каждый день. Например на протяжении двух недель. А потом прочитайте. Много интересного обнаружите. Мы ведь не замечаем о чем думаем, это все автоматически происходит. Мы многого не осознаем. А там и ваше горло, и другие ваши болячки.
А я и так записываю. И раньше писала. Много негатива. Правда в конце всегда себе оставляю надежду на лучшее ))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2017, 21:47

katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а): Катя, хотите увидеть, как вы к себе относитесь? Честно все увидеть, без прикрас.....
Записывайте все свои мысли в тетрадочку. Все. Наблюдайте их и записывайте. Каждый день. Например на протяжении двух недель. А потом прочитайте. Много интересного обнаружите. Мы ведь не замечаем о чем думаем, это все автоматически происходит. Мы многого не осознаем. А там и ваше горло, и другие ваши болячки.
А я и так записываю. И раньше писала. Много негатива. Правда в конце всегда себе оставляю надежду на лучшее ))))
А что делали для того, чтобы негатив ушёл?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 22:34

Иннуариевна писал(а): А что делали для того, чтобы негатив ушёл?
Отбрасываю все мысли. Часто получается. Вот только что муж пришел и сказал, что теперь его мама хочет справлять новый год у нас дома с нами, а то ей одной грустно (ее муж умер месяц назад). Я конечно сильно расстроилась, и горло, шею сдавило. Новый год для меня - семейный праздник, а чужие люди напрягают сильно. Конечно, я скажу, что я против, конечно, она обидится, а я буду чувствовать себя виноватой, но сейчас постаралась отмести всё. До нового года еще дожить надо. А осадочек все равно есть, как ни крути. И так по-мелочам постоянно. Расстроюсь, подбодрю себя, потом опять расстроюсь. И так до бесконечности

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2017, 22:38

katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а): А что делали для того, чтобы негатив ушёл?
Отбрасываю все мысли. Часто получается. Вот только что муж пришел и сказал, что теперь его мама хочет справлять новый год у нас дома с нами, а то ей одной грустно (ее муж умер месяц назад). Я конечно сильно расстроилась, и горло, шею сдавило. Новый год для меня - семейный праздник, а чужие люди напрягают сильно. Конечно, я скажу, что я против, конечно, она обидится, а я буду чувствовать себя виноватой, но сейчас постаралась отмести всё. До нового года еще дожить надо. А осадочек все равно есть, как ни крути. И так по-мелочам постоянно. Расстроюсь, подбодрю себя, потом опять расстроюсь. И так до бесконечности
А свекровь это чужой человек?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Gagara » 10 июн 2017, 22:53

katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а): А что делали для того, чтобы негатив ушёл?
Отбрасываю все мысли. Часто получается. Вот только что муж пришел и сказал, что теперь его мама хочет справлять новый год у нас дома с нами, а то ей одной грустно (ее муж умер месяц назад). Я конечно сильно расстроилась, и горло, шею сдавило. Новый год для меня - семейный праздник, а чужие люди напрягают сильно. Конечно, я скажу, что я против, конечно, она обидится, а я буду чувствовать себя виноватой, но сейчас постаралась отмести всё. До нового года еще дожить надо. А осадочек все равно есть, как ни крути. И так по-мелочам постоянно. Расстроюсь, подбодрю себя, потом опять расстроюсь. И так до бесконечности
" Возлюби ближнего как самого себя " - о чём это ?
О том , что как мы относимся к ближнему ( к близким, родным ) , точно так же мы относимся к себе и наоборот !

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 10 июн 2017, 22:59

Вот только что муж пришел и сказал, что теперь его мама хочет справлять новый год у нас дома с нами, а то ей одной грустно (ее муж умер месяц назад). Я конечно сильно расстроилась, и горло, шею сдавило. Новый год для меня - семейный праздник, а чужие люди напрягают сильно. Конечно, я скажу, что я против,
Каtyava, а представьте каково это- одной с телевизором на пару НГ встречать... Она же не на совсем к Вам переезжает... :unknw:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 10 июн 2017, 23:26

И так по-мелочам постоянно. Расстроюсь, подбодрю себя, потом опять расстроюсь. И так до бесконечности
Кать, нужно принять. Свекровь тоже семья. Поступиться собой, убрать недовольство и принять. Ради своего ребенка. Задел ему не очень хороший. Сама такой была. Теперь со свекровью близкие подруги, но тут же возникла другая проблема. Это страшно бесит моего мужа :D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 23:31

Иннуариевна писал(а):
katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а): А что делали для того, чтобы негатив ушёл?
Отбрасываю все мысли. Часто получается. Вот только что муж пришел и сказал, что теперь его мама хочет справлять новый год у нас дома с нами, а то ей одной грустно (ее муж умер месяц назад). Я конечно сильно расстроилась, и горло, шею сдавило. Новый год для меня - семейный праздник, а чужие люди напрягают сильно. Конечно, я скажу, что я против, конечно, она обидится, а я буду чувствовать себя виноватой, но сейчас постаралась отмести всё. До нового года еще дожить надо. А осадочек все равно есть, как ни крути. И так по-мелочам постоянно. Расстроюсь, подбодрю себя, потом опять расстроюсь. И так до бесконечности
А свекровь это чужой человек?
Для меня да
Таня Д писал(а):
Вот только что муж пришел и сказал, что теперь его мама хочет справлять новый год у нас дома с нами, а то ей одной грустно (ее муж умер месяц назад). Я конечно сильно расстроилась, и горло, шею сдавило. Новый год для меня - семейный праздник, а чужие люди напрягают сильно. Конечно, я скажу, что я против,
Каtyava, а представьте каково это- одной с телевизором на пару НГ встречать... Она же не на совсем к Вам переезжает... :unknw:
А еще много детей сирот, бездомных животных и т.д. мне всех ублажать? Ей плохо сейчас, я все понимаю, но это не повод. В новый год я обычно еле досиживаю до 12 и ложусь спать, мне тяжело даже когда соседи заглядывают. Я бы ушла к своим родителям, но не хочется портить ребенку праздник. И я только пытаюсь учиться любить себя хоть чуточку, а не угождать другим, и на работе только только стало что-то получаться. Думаю. Что и здесь получится спокойно и доброжелательно объяснить мужу и ей, что я хочу побыть в праздник в кругу своей семьи. А уж 1,2,3 января пожалуйста, в гости, по гостям днем сколько угодно

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 10 июн 2017, 23:43

Ей плохо сейчас, я все понимаю, но это не повод.
Нет, Кать, это повод. Повод для того, чтобы быть Человеком.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 10 июн 2017, 23:46

Катя, а если перевернуть ситуацию. Представьте, что лет через дцать у Вас, не дай Бог умрет муж, а Ваша невестка скажет Вашему сыну, а не пошла бы твоя мамочка куда подальше. Пусть сидит в НГ с телевизором, а у меня семейный праздник. И как оно Вам будет, если Ваш сын на это согласится. Дело не в том, чтобы угождать. А в том, чтобы сочувствовать.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 09:25

Arischa писал(а):Катя, а если перевернуть ситуацию. Представьте, что лет через дцать у Вас, не дай Бог умрет муж, а Ваша невестка скажет Вашему сыну, а не пошла бы твоя мамочка куда подальше. Пусть сидит в НГ с телевизором, а у меня семейный праздник. И как оно Вам будет, если Ваш сын на это согласится. Дело не в том, чтобы угождать. А в том, чтобы сочувствовать.
Ну вот, возвращаемся опять к тому, что нельзя говорить "нет". А помните СН советовал, что иногда надо честно и искренне ответить "не хочу" на просьбу или требования окружающих. Особенно, таким как я, которым всегда неудобно. Лучше я ей искренне скажу, чем буду держать негатив внутри. А по поводу того, чтобы поставить себя на ее место, я очень давно начала это делать, в то время, когда в нашей семье еще все были живы. Я еще давно поняла, что надо отпускпть своих детей, что надо учиться быть наедине с собой, надо жить не жизнью других, а своей жизнью. И готовлю себя к этому. Чтобы свекровь не чувствовала себя ненужной, мы иногда просим ее о чем-то. А так... Ну а потом, у меня есть еще и свои родители, с которыми муж не хочет общаться и это его право. Да и вообще, мы помогаем нашим мамам и папам, мы любим их, но хочется, чтобы была грань, через которую не нужно влезать. Мы 6 лет жили со свекровью и это были худшие года. Все изменилось, когда мы от них уехали. Поэтому любое сближение с еей очень болезненно. К сожалению, больше 10 минут не могу с ней общаться, мне становится плохо, поэтому и в гости к ней стараюсь ходить меньше.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 09:31

Arischa писал(а):
Ей плохо сейчас, я все понимаю, но это не повод.
Нет, Кать, это повод. Повод для того, чтобы быть Человеком.
А где то понятие, человек ты или нет. Сначала свекровь просила, потом требовала, а теперь манипулирует мужем. А он не может ей отказать ни в чем, а внутри переживает. А может это угодливость? А со стороны свекрови не эгоизм ли? Я сама пытаюсь это понять. Я всегда не могла отказать ни в чем, я всегда чувствовала себя виноватой и всем угождала. И только начала хоть немного слушать себя и прислушиваться к себе, как тут же говорят, что я поступаю плохо. Так где-же мне взять ответ на вопрос, когда я должна слушать себя, а когда других в ущерб своим интересам?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2017, 09:45

Катя, на уровне "угождать - говорить честно "нет" - не решить проблемы. Она глубже - это ваши обиды. Не будет обид - не будете делать такой выбор. Все будет естественным образом. Общение наладится. А сейчас вы пока просто от свекрови, от боли закрываетесь. Почему? Вам неинтересно понять себя? Или ну его, живём как живётся.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 11 июн 2017, 09:50

Katava, я Вас очень понимаю. И наверное до НГ ещё столько времени, что и как то рановато говорить, планировать....
Живу со свекровью, заметила интересную вещь, после небольшого конфликта (ну там на кухне и т.д.), иду на каждодневную прогулку, и если хорошо проработала над собой, прихожу, а она другой человек просто, мягче. Причём моментом передаються изменения. Унее даже привычка громко разговаривать, орать прошла, я сама в шоке. Я конечно с большим удовольствием езжу домой к родителям :D
Если у Вас непереносимость чего-то кого-то то боюсь все же дело в Вас....
Я раньше тоже давила себя, потом поменяла поведение на противоположное... Знаете это как пружина, сжала сначала, потом отпустала, а пружина как бахнула, чуть опять не туда не занесло меня :crazy:
Спасибо форуму, пружинку вовремя остановила :give_rose:
Это я к чему, давить себя конечно не надо, просто смотрите что-бы, как меня в сторону жестокости не занесло..... Может это и не Ваш случай.... :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Катерина » 11 июн 2017, 10:14

Катерина, мне кажется, что слушать надо себя ВСЕГДА. И честно признаваться себе в том, что ЭТО Я ХОЧУ, а вот это НЕ ХОЧУ. Мне кажется, что обманывать себя просто не хорошо, а строить из себя Святую - вредно для здоровья и своей психики. ))
Я бы честно сказала мужу, что ХОЧУ отмечать Новый Год только втроем. Рассказала бы с жаром о своих эмоциях, пусть они некрасивые, не жертвенные, не милосердные. Вылила бы все свои ощущения наружу. И отдала бы мужу возможность решить ситуацию.Если он будет настаивать, и ему будет важно, чтобы его мама была на празднике - пусть так и будет. Значит ситуация сильнее моего желания. Значит так хочет Бог, если мое желание оказалось слабее обстоятельств. Значит постараемся найти плюсы в том, что мой любимый сценарий будет нарушен..
А по поводу горла - у меня были большие проблемы в детстве с ним, все закончилось операцией. Я жутко боялась сказать что-то против. Несколько лет назад тоже была показательная ситуация: муж меня обидел нелестным комментарием по какой-то ерунде, я жутко обиделась, но ничего не сказала, хотя хотела наорать на него. Я тут же почувствовала, что горло заложило. В итоге слегла с горлом конкретно. Я тогда поняла, как опасны невысказанные чувства. Теперь всегда (по возможности) высказываю свои чувства, хотя было сложно этому учиться, так как боялась стать в глазах окружающих плохой/глупой/неправильной. Но теперь понимаю, что честность в высказывании чувств - это такой кайф. И люди это довольно спокойно воспринимают. Ну может кто-нибудь думает, что я странная ))) а мне пофиг ))))

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 11 июн 2017, 10:24

katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а): А что делали для того, чтобы негатив ушёл?
Отбрасываю все мысли. Часто получается. Вот только что муж пришел и сказал, что теперь его мама хочет справлять новый год у нас дома с нами, а то ей одной грустно (ее муж умер месяц назад). Я конечно сильно расстроилась, и горло, шею сдавило. Новый год для меня - семейный праздник, а чужие люди напрягают сильно. Конечно, я скажу, что я против, конечно, она обидится, а я буду чувствовать себя виноватой, но сейчас постаралась отмести всё. До нового года еще дожить надо. А осадочек все равно есть, как ни крути. И так по-мелочам постоянно. Расстроюсь, подбодрю себя, потом опять расстроюсь. И так до бесконечности
Ничего себе КАтя! Такая взрослая а не можете проще и с любовью пройти такую милую ситуацию -- встретить НГ со свекровью которой одиноко.
В молодости, я тоже большое значение уделяла праздникам, с кем встречать, как и т.д. И вот мы все уже нарядные, все готово, маленькая старшая дочка и приходит отец к мужу, он так сказать странствовал, пил, в детсве, когда умерда мама мужа, отец долго не смог воспитывать троих, запил, детей разобрали родственники.
И вот отец пришел на НГ к сыну взрослому, они конечно и до этого общались, и я тоже. А я заупрямилась вот как Вы сейчас, не пустила его, он был почти бомжом. ПОтом, и до сих мне неприятно за свои те действия, какой надо быть черствой! Они сидели тогда на лестничной клетке, муж вынес поесть ему и не упрекал меня.
Кстати с горлом тоже были всегда с детства проблемы, это моя болезнь -- ангина, но уже давно не болит.
Мягче надо быть внутренне и внешне и не обижаться. И не судить никого.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 11 июн 2017, 10:29

Иннуариевна писал(а):Катя, на уровне "угождать - говорить честно "нет" - не решить проблемы. Она глубже - это ваши обиды. Не будет обид - не будете делать такой выбор. Все будет естественным образом. Общение наладится. А сейчас вы пока просто от свекрови, от боли закрываетесь. Почему? Вам неинтересно понять себя? Или ну его, живём как живётся.
А ведь у меня нет обид на нее. Мне не за что на нее обижаться, она меня не обижала, а наоборот часто старалась мне угождать, даже когда пыталась делать все по-своему - старалась так, чтобы я не узнала, чтобы не расстраивать меня. Мы с ней очевидно внутренне очень похожи. Тут не обиды. Тут нежелание общения с ней. Мне после контакта с ней очень плохо. Она все эти годы приходила ко мне домой, сидела с ребенком, забирала из садика, пока я на работе, у меня рабочий день до поздна, поэтому ей приходилось это делать. Она это делала с радостью и обижалась, когда я просила свою маму, ей всегда хотелось жить с нами и растить внука. А теперь я увольняюсь. Я не вижу ребенка, потому что даже работа в выходные, у мужа вечные дела, а ребенок с бабушками и на выходных. Я четка себе сказала - хватит. Он вырастет, а я так и не буду видеть как он растет. Она об этом еще не знает. Она расчитывает, что будет забирать его из школы и сидеть с ним весь день. Она очень хочет быть всегда снами, и всегда хотела. Тогда ее отговорил покойный муж, теперь некому отговаривать. Это ее рвение меня пугает. Она вцепилась в меня и ребенка мертвой хваткой. И разговоры только о плохом. Я и так негативист, а когда от нее идет сплошной негатив, меня просто колбасить начинает. У меня с мамой куча проблем, а тут еще и свекровь. Я мужу сказала - у меня свои родители с проблемами, у тебя свои. Давай не перевешивать на меня всех родичей. Потому что он пытался лишний раз меня подтолкнуть на решение проблем с ними. Я устала.
Я хочу жить и радоваться жизни и не обращать внимания ни на что. Воспринимать все проще. Раз ситуацию со свекровью дали, значит не просто так. Но пока что-то мне подсказывает, что надо перестать бояться быть неравильной, надо уметь отказывать и любить себя. Чего я не умею. Но все равно, пока сложно. ПО инерции я опять чувствую себя виноватой, потому что я такая сволочь, что не хочу впустить свекровь в свою жизнь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей