горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
цветочек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:13
Ник: цветочек

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение цветочек » 19 июн 2017, 09:39

Катя, мне очень понравилось, как вы описали привязанность. По-моему, очень точно.

А как вы обычно разбираетесь с этой самой темой желаний?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 19 июн 2017, 10:04

цветочек писал(а):Катя, мне очень понравилось, как вы описали привязанность. По-моему, очень точно.

А как вы обычно разбираетесь с этой самой темой желаний?
Цветочек, у меня это тяжело идет. Правда заметила одно: если что-то глобальное и серьезное - я легко прохожу ситуации, а вот мелочи - это бич, который убивает.
Я долго не могла понять почему так. А потом услышала ответ от СНЛ на одной из лекций. Он сказал, что когда идет что-то серьезное, то мы это контролируем сознанием. Мы понимаем как надо себя вести, что делать. А при мелочах реакция идет из подсознания, а там как правило много чего напихано, чего мы не можем ни проконтролировать ни прочувствовать. Это уже на уровне рефлексов и привычек. Значит надо постоянно усилием воли проходить одно и то же с другой реакцией и формировать "антипривычку". Пока я так понимаю. И как можно чаще смотреть на себя со стороны, быть не в своем внутреннем мире, а здесь, снаружи, наблюдать, осознавать.
Но на практике это очень тяжело. Попробуйте постоянно смотреть на себя со стороны. Это только кажется, что это просто. Пронаблюдать каждую свою реакцию, каждую мысль. Но даже если это на какое-то время получается - то уже шажок вперед.
Вот как-то так и пытаюсь действовать. Стала замечать за собой, что в разговорах с людьми у меня превалирует слово "я", зацикленность на себе любимой. В обсуждении тем замечаю, что мои высказывания идут с подтекстом (а я умнее, я все знаю). Если меня не спрашиваю, есть привычка влезть в разговор и вставить словечко. Ну и т. д. Такие наблюдения дают увидеть проблему, правда не всегда решить ее. Часто решение заключается в том, чтобы заткнуть себе рот. Но мысли то не заткнешь. И все же внутреннее благодушие, определенное спокойное настроение, которое иногда бывает - создает фон, при котором начинаешь вести себя более мягко и так как нравится и хочется. Тогда и люди начинают относиться по-другому.А это благожелательность часто возникает без причин, на ровном месте. И хочется, чтобы это "ровное место" попадалось как можно чаще

цветочек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:13
Ник: цветочек

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение цветочек » 19 июн 2017, 10:32

Катенька, я с вами полностью согласна насчёт мелочей из подсознания. Огромная благодарность Сергею Николаевичу за то, что он нам открыл глаза на эти вещи и научил переформировывать привычные реакции.

Но, Катя, мне кажется, что нет необходимости постоянно смотреть на себя со стороны и контролировать каждую свою мысль и каждую свою реакцию. Это уже похоже на тему тотального контроля )).

Мне кажется, что если вы заметили в себе что-то, что вам не нравится, и смогли это изменить, то тем самым постепенно, раз за разом, нарабатывается привычка конструктивного подхода к жизни в целом. И мне кажется, что ваше внутреннее благодушное спокойное настроение тоже постепенно будет от этого расти.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 19 июн 2017, 13:19

Цветочек, да, меня тоже мучает мысль, что контролировать себя - это снова тема контроля. Но как тогда меняться? В каком месте надо делать усилие над собой? Ведь любое усилие - это сознательное усилие, а значит это сознание, управление, контроль.
У нас в семье (и в семье мужа) есть одна тема, которую я нащупала уже давно. У нас "все не так". Я пыталась разложить это по полкам, а потом пришла к тому, что это не выход. Это просто должно уйти. Мы слишком много думаем, анализируем, но как без анализа измениться? ТАк хочется уже полностью расслабиться и не держать себя в тисках контроля. Ни себя, ни других. ТОлько сложно понять как тогда жить.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Луна. » 19 июн 2017, 14:50

katyava писал(а):Значит надо постоянно усилием воли проходить одно и то же с другой реакцией и формировать "антипривычку".
Но как тогда меняться? В каком месте надо делать усилие над собой? Ведь любое усилие - это сознательное усилие, а значит это сознание, управление, контроль
Мы слишком много думаем, анализируем, но как без анализа измениться? ТАк хочется уже полностью расслабиться и не держать себя в тисках контроля.
Катя, заметили, как в вас борется ваше человеческое, которое живет принципом НАДО и Божественное, которое живет по принципу ХОЧУ/ НЕ ХОЧУ?

Мне кажется, вам надо посмотреть на себя, как на то, что вы с интересом познаете. Вы не знаете до конца "кто вы есть", но это можно частично познать через чувства, что проявляются в вас. Бог проявляет себя через наши чувства. Допустите любые чувства в вашу жизнь, прислушайтесь к ним, что они вам говорят, к чему подталкивают? Не контролируйте их мыслями, сознанием.
Нет людей, нет никого, есть диалог Бога с Вами через чувства. Вот это и надо как бы наблюдать, а не ваши мысли.

Например, ситуация провоцирует вас на раздражение. Вы чувствуете раздражение. Говорите себе: "да, я сейчас чувствую раздражение". Далее вы напоминаете себе, что нет людей вокруг, а есть диалог Бога с вами через чувства. Значит причина не в людях, а в моем отношении к ним, в моих представлениях о них. О чем говорит вам ваше чувство раздражения? Что вы ожидали получить и что получили в реале?

Я уже рассказывала тут, про то, как я к этому понимаю пришла. Ситуация была с сестрой и племянницей (ее дочкой). Тогда наконец то поняла, что чувство, раз оно возникло, то его нужно выразить в действие, направленное на изменение себя, своего характера, а так же на помощь в изменении других. Нужно понять, что наши чувства любые- это ключ к познанию и изменению себя. Это подсказка нашего внутреннего направления.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 19 июн 2017, 18:57

Луна. писал(а):Нужно понять, что наши чувства любые- это ключ к познанию и изменению себя. Это подсказка нашего внутреннего направления.
Спасибо вам огромное. Люблю ваши посты, Алёна. Пишете, как в душу заглядываете, и сразу так легко и хорошо становится

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Луна. » 24 июн 2017, 06:19

Катя, в одной из тем нашла ответ Viktora участнице Свет Лане в ее теме. Но мне хочется разместить его и здесь.
Viktor писал(а):Причиной обиды на судьбу и обиды на людей является жёсткий идеализм. То есть человек сравнивает окружающий мир со своими идеалами и именно это противоречие вызывает недовольство. Жёсткое мышление, жёсткая картина мира, отсутствие пластичности, гибкости, полная уверенность в своей правоте и нетерпимость к ошибкам других - всё это признаки идеализма. Главной же причиной всего этого является закрытость, замкнутость, обособление от окружающего мира, постоянное ожидание нападения и потому постоянное напряжение. Жизненные силы расходуются на постоянный контроль и управление окружающего мира для предотвращения травмирующих ситуаций. Открытость и доверие миру - качества, раскрытие которых изменит внутренний мир

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 24 июн 2017, 17:28

Луна писал(а):
24 июн 2017, 06:19
Катя, в одной из тем нашла ответ Viktora участнице Свет Лане в ее теме. Но мне хочется разместить его и здесь.
Viktor писал(а):Причиной обиды на судьбу и обиды на людей является жёсткий идеализм. То есть человек сравнивает окружающий мир со своими идеалами и именно это противоречие вызывает недовольство. Жёсткое мышление, жёсткая картина мира, отсутствие пластичности, гибкости, полная уверенность в своей правоте и нетерпимость к ошибкам других - всё это признаки идеализма. Главной же причиной всего этого является закрытость, замкнутость, обособление от окружающего мира, постоянное ожидание нападения и потому постоянное напряжение. Жизненные силы расходуются на постоянный контроль и управление окружающего мира для предотвращения травмирующих ситуаций. Открытость и доверие миру - качества, раскрытие которых изменит внутренний мир
Алён, вот этот текст мне надо на стену повесить. Не знаю как Вас благодарить. Очень бы хотелось узнать, в какой именно теме это было.
Ps почти поправилась спустя 3 недели. А вчера опять заболело горло, сегодня хуже. И теперь все по-новой

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 24 июн 2017, 21:33

Катя, меня не покидает ощущение, читая Ваши посты, что Вы не принимает себя. Своё несовершенство. Что у Вас жёсткая картина, того какая Вы Должны быть. Шаг, в право, шаг в лево - расстрел.... Я могу и ошибаться....
katyava писал(а):Цветочек, да, меня тоже мучает мысль, что контролировать себя - это снова тема контроля. Но как тогда меняться? В каком месте надо делать усилие над собой? Ведь любое усилие - это сознательное усилие, а значит это сознание, управление, контроль.
У нас в семье (и в семье мужа) есть одна тема, которую я нащупала уже давно. У нас "все не так". Я пыталась разложить это по полкам, а потом пришла к тому, что это не выход. Это просто должно уйти. Мы слишком много думаем, анализируем, но как без анализа измениться? ТАк хочется уже полностью расслабиться и не держать себя в тисках контроля. Ни себя, ни других. ТОлько сложно понять как тогда жить.
Так жить можно, если Полностью положиться на Волю Творца.....
Эти тиски Вы сами себе делаете. Вы боретесь с Его Волей каждую секунду получается. ( Тем что все и вся пытаетесь контролировать, вплоть до чюжих эмоций). Вы как бы пытаетесь земной шар в обратную сторону крутить....Представьте...
Не думайте, что не так у окружающих, начните менять конкретно себя! Катя, поверьте каждый человек -это может! Мы созданы по образу и подобию Творца...
Следить за собой тоже можно по разному.. Можно не принимать себя, свои ошибки, а можно брать на заметку ошибки, исправлять их, с любовью к себе...
Не с той любовью, что принято в основном, "я себя люблю, мне все можно"... А с той, которая прощает, но воспитывает . :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 24 июн 2017, 22:59

Таня Д писал(а):
24 июн 2017, 21:33
Катя, меня не покидает ощущение, читая Ваши посты, что Вы не принимает себя. Своё несовершенство. Что у Вас жёсткая картина, того какая Вы Должны быть. Шаг, в право, шаг в лево - расстрел.... Я могу и ошибаться....
Нет, Тань, вы не ошибаетесь. Так и есть. Вижу все. И пытаюсь меняться, но ощущения, что мое нутро меня не слушается. Я не могу контролировать себя. Вот свежий пример. Час назад вернулась с прогулки. Ребенок бежит встречать со словами "маааам". Моей маме не нравится его тон (слишком мрачный). Она его постоянно передразнивает, и так же "мааам" говорит вслед за ним. Ребенок это все равно не понимает, а меня раздражает, что она к нему цепляется. Ну что мне стоит промолчать и не обращать на это внимание. Я не смогла удержаться и сделала ей замечание. Говорю - и долго ты будешь дразнить его? Ну один, ну два раза, а ты постоянно. Она сначала пыталась оправдываться, потом обиделась и ушла. А я вместо того, чтобы не обращать внимание, стала думать и корить себя, какая я плохая, обидела маму. И этих мелочей десятками за день. Я не знаю, как мне перестать на них обращать внимание. Это же надо забить голову чем-то другим. Или переключаться. Но на что? Если все общение сводится к тому, что что-то не так.
Я сегодня впервые за много дней выбралась на 2 часа одна погулять по городу. Это счастье. Да, мама звонила за это время 3 раза, но это уже мелочи. Я просто погуляла вдоль моря и это счастье. ДО чего же докатилась, когда счастье - это просто побыть наедине с собой...
Танюш, я хочу быть гибче, мне все об этом говорят и я сама вижу, но мне не понять как. Я только чувствую, что надо изменить образ жизни и очень сильно. Я выбралась в Крым в отпуск, но не одна, с родителями - не совсем это отдых. Мне хочется уехать одной далеко далеко, где нет телефона, интернета и связи с миром вообще. Как-будто меня нет в этом мире. Но меня поместили именно в данные условия. Но ничего, потихоньку карабкаюсь )))

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Yulya » 25 июн 2017, 00:12

А не надо сдерживаться, если появилась эмоция, надо ее реализовывать, ведь на это выделилась энергия. Если считаете, что мама не должна передразнивать ребенка, скажите, спокойно и жестко. Без претензий, но категорично. Так эта энергия не будет направляться на самоуничтожение, а будет на воспитание. Изменения начинаются с себя, в данном случае Вашим изменением являлось бы неосуждение матери, передразнивающей ребенка, а затем воспитание ее. Вот оно, горло Ваше. )

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Галина Григорьевна » 25 июн 2017, 06:28

Вот свежий пример. Час назад вернулась с прогулки. Ребенок бежит встречать со словами "маааам". Моей маме не нравится его тон (слишком мрачный). Она его постоянно передразнивает, и так же "мааам" говорит вслед за ним. Ребенок это все равно не понимает, а меня раздражает, что она к нему цепляется
Вот отсюда начинайте работать. Вас раздражает несовершенство мамы. Но, не забывайте, что в КАЖДОМ случае нашего-вашего несовершенства - воля Всевышнего. Он почему то хочет, чтобы мама это сделала. Так что, её несовершенство - по воле Бога. И Он нас всех любит со всеми нашими тяжкими... И маму любит, и Вас. Так почему Вы отказываете в любви несовершенному, будь на этом месте Вы или кто-то другой? Вы глубинно считаете, что любви заслуживает лишь добрый-умный-воспитанный. Но для Бога просто нет таких разделений, мы ВСЕ одинаковые. Просто каждый на своём месте. Но, даже по человечески - не место красит человека, а человек место.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Галина Григорьевна » 25 июн 2017, 06:46

Ну что мне стоит промолчать и не обращать на это внимание. Я не смогла удержаться и сделала ей замечание. Говорю - и долго ты будешь дразнить его? Ну один, ну два раза, а ты постоянно. Она сначала пыталась оправдываться, потом обиделась и ушла. А я вместо того, чтобы не обращать внимание, стала думать и корить себя, какая я плохая, обидела маму.
Когда сможете принять, что и несовершенство от Бога, для нашего развития, сможете реализовывать любовь к Богу в виде воспитания без осуждения, обижаться мама не будет. И при собственных промахах не будете осуждать себя.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Галина Григорьевна » 25 июн 2017, 06:55

И этих мелочей десятками за день. Я не знаю, как мне перестать на них обращать внимание. Это же надо забить голову чем-то другим. Или переключаться. Но на что? Если все общение сводится к тому, что что-то не так.
На мой взгляд, не нужно переключаться, "забивать голову чем-то другим" . Нужно принять несовершенство окружающего мира и себя в том числе, как волю Божью.
"Что-то не так" - это и есть неприятие Божьей воли, гордыня, идеализм.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 25 июн 2017, 08:36

Нет, Тань, вы не ошибаетесь. Так и есть. Вижу все. И пытаюсь меняться, но ощущения, что мое нутро меня не слушается. Я не могу контролировать себя.
Вот свежий пример. Час назад вернулась с прогулки. Ребенок бежит встречать со словами "маааам". Моей маме не нравится его тон (слишком мрачный). Она его постоянно передразнивает, и так же "мааам" говорит вслед за ним. Ребенок это все равно не понимает, а меня раздражает, что она к нему цепляется. Ну что мне стоит промолчать и не обращать на это внимание. Я не смогла удержаться и сделала ей замечание. Говорю - и долго ты будешь дразнить его? Ну один, ну два раза, а ты постоянно. Она сначала пыталась оправдываться, потом обиделась и ушла. А я вместо того, чтобы не обращать внимание, стала думать и корить себя, какая я плохая, обидела маму. И этих мелочей десятками за день. Я не знаю, как мне перестать на них обращать внимание. Это же надо забить голову чем-то другим. Или переключаться. Но на что? Если все общение сводится к тому, что что-то не так.
Я сегодня впервые за много дней выбралась на 2 часа одна погулять по городу. Это счастье. Да, мама звонила за это время 3 раза, но это уже мелочи. Я просто погуляла вдоль моря и это счастье. ДО чего же докатилась, когда счастье - это просто побыть наедине с собой...
Танюш, я хочу быть гибче, мне все об этом говорят и я сама вижу, но мне не понять как. Я только чувствую, что надо изменить образ жизни и очень сильно. Я выбралась в Крым в отпуск, но не одна, с родителями - не совсем это отдых. Мне хочется уехать одной далеко далеко, где нет телефона, интернета и связи с миром вообще. Как-будто меня нет в этом мире. Но меня поместили именно в данные условия. Но ничего, потихоньку карабкаюсь )))
Катя, как бы не меняли среду, Ваши проблемы никуда не денуться. Поймите, что Вам будет неуютно в любом окружение, пока Вам неютно с собой внутри. Помните Сергей Николаевич отвечал на вопрос женщине, она так же говорила, что окружающие ей не дают заняться духовным ростом? Он ей отвечал, что главная задача женщины в бытовой суматохе семейной жизни увеличивать Любовь... Вы сами усложняете себе задачу, выстраивание себе барикады. Ну и, извените, ищете оправдания. Вы Выздоровление души слушаете? Мне эти диски возможно жизнь спасли....
Когда первый раз у меня получилось в реальной ситуации, не испытать плохие чувства, от поведения человека, я была в шоке.... Ведь я могу!!!! Потом не было легче, но уже знаешь, что нечего оправдываться... И Вы все можете!! Сергей Николаевич как то говорил, если нет уверенности на 100%, ничего не получиться. Должна быть Полная уверенность..
Мне конечно "легко " говорить, у меня была смертельная ситуация, и выбора не было - или меняйся дорогая , или... :D Ну и были " комфортные" условия работы над собой : больничные стены, родных рядом нет, полная неизвестность -увижу ли я их ещё.... Красота...
Из мелочей наша жизнь состоит, то есть получается не прохождением мелких ситуаций, мы как накручиваем себе большие проблемы... Это как снежинка маленькая, а в горах когда ловина это оооочень смертельно опасно... Проверено, выбирались из под "своей" ловины...:pardon: :give_rose:
Читаю сейчас врорую "зелененькую" ДК. На форуме многие писали про неё. :give_rose: Там реально Основа Основ....Как холодный душь.... :happy:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Луна. » 25 июн 2017, 10:49

katyava писал(а):
24 июн 2017, 17:28
Луна писал(а):
24 июн 2017, 06:19
Катя, в одной из тем нашла ответ Viktora участнице Свет Лане в ее теме. Но мне хочется разместить его и здесь.
Viktor писал(а):Причиной обиды на судьбу и обиды на людей является жёсткий идеализм. То есть человек сравнивает окружающий мир со своими идеалами и именно это противоречие вызывает недовольство. Жёсткое мышление, жёсткая картина мира, отсутствие пластичности, гибкости, полная уверенность в своей правоте и нетерпимость к ошибкам других - всё это признаки идеализма. Главной же причиной всего этого является закрытость, замкнутость, обособление от окружающего мира, постоянное ожидание нападения и потому постоянное напряжение. Жизненные силы расходуются на постоянный контроль и управление окружающего мира для предотвращения травмирующих ситуаций. Открытость и доверие миру - качества, раскрытие которых изменит внутренний мир
Алён, вот этот текст мне надо на стену повесить. Не знаю как Вас благодарить. Очень бы хотелось узнать, в какой именно теме это было.
Ps почти поправилась спустя 3 недели. А вчера опять заболело горло, сегодня хуже. И теперь все по-новой
search.php?author_id=2283&sr=posts здесь все сообщения Viktora. Очень глубокие, на мой взгляд. Сама все перечитала))

viewtopic.php?f=8&t=8216 это тема Севет Ланы, где как раз то сообщение выше.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 25 июн 2017, 10:53

Луна писал(а):
25 июн 2017, 10:49

search.php?author_id=2283&sr=posts здесь все сообщения Viktora. Очень глубокие, на мой взгляд. Сама все перечитала))

viewtopic.php?f=8&t=8216 это тема Севет Ланы, где как раз то сообщение выше.
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 25 июн 2017, 10:56

Yulya писал(а):
25 июн 2017, 00:12
А не надо сдерживаться, если появилась эмоция, надо ее реализовывать, ведь на это выделилась энергия. Если считаете, что мама не должна передразнивать ребенка, скажите, спокойно и жестко. Без претензий, но категорично. Так эта энергия не будет направляться на самоуничтожение, а будет на воспитание. Изменения начинаются с себя, в данном случае Вашим изменением являлось бы неосуждение матери, передразнивающей ребенка, а затем воспитание ее. Вот оно, горло Ваше. )
Так я и сказала спокойно и жестко. А она обиделась. Думаю, что все-таки мое внутреннее состояние показывает ее реакцию. Видимо все-таки не так сказала, раз она обиделась.
Думаю, что да, если бы не было внутреннего осуждения, то все было бы проще
Так почему Вы отказываете в любви несовершенному, будь на этом месте Вы или кто-то другой? Вы глубинно считаете, что любви заслуживает лишь добрый-умный-воспитанный. Но для Бога просто нет таких разделений, мы ВСЕ одинаковые. Просто каждый на своём месте. Но, даже по человечески - не место красит человека, а человек место.
Да, когда такие мысли приходят вовремя - сразу легче. Тут нужен импульс и настрой. Спасибо за направление. Это как пинок очередной )))
Катя, как бы не меняли среду, Ваши проблемы никуда не денуться. Поймите, что Вам будет неуютно в любом окружение, пока Вам неютно с собой внутри. Помните Сергей Николаевич отвечал на вопрос женщине, она так же говорила, что окружающие ей не дают заняться духовным ростом? Он ей отвечал, что главная задача женщины в бытовой суматохе семейной жизни увеличивать Любовь... Вы сами усложняете себе задачу, выстраивание себе барикады. Ну и, извените, ищете оправдания. Вы Выздоровление души слушаете? Мне эти диски возможно жизнь спасли....
Когда первый раз у меня получилось в реальной ситуации, не испытать плохие чувства, от поведения человека, я была в шоке.... Ведь я могу!!!! Потом не было легче, но уже знаешь, что нечего оправдываться... И Вы все можете!! Сергей Николаевич как то говорил, если нет уверенности на 100%, ничего не получиться. Должна быть Полная уверенность..
Мне конечно "легко " говорить, у меня была смертельная ситуация, и выбора не было - или меняйся дорогая , или... :D Ну и были " комфортные" условия работы над собой : больничные стены, родных рядом нет, полная неизвестность -увижу ли я их ещё.... Красота...
Из мелочей наша жизнь состоит, то есть получается не прохождением мелких ситуаций, мы как накручиваем себе большие проблемы... Это как снежинка маленькая, а в горах когда ловина это оооочень смертельно опасно... Проверено, выбирались из под "своей" ловины...:pardon: :give_rose:
Читаю сейчас врорую "зелененькую" ДК. На форуме многие писали про неё. :give_rose: Там реально Основа Основ....Как холодный душь....
Да, помню про женщину, которая писала, что в бытовой суматохе не может отрешиться и ответ Сергея Николаевича. Часто вспоминаю это.
А смертельная ситуации реально меняют человека (хотя не всякого). У меня, слава богу не было смертельных, но скорее хроническая ситуация, что жить буду, но очень погано. И чем дальше тем хуже. Как-будто сидишь в болоте по шею, тебя кормят и ты знаешь, что не умрешь сейчас и в ближайшее время, но паника есть и выбраться хочется, но не знаешь как. И как никогда такие ситуации помогают. А когда все хорошо - никак. Как себя не убеждай. Я думаю, смертельные ситуации даются сильным людям. Бог не по силам испытаний не дает. А слабым дается то что у меня. Но ничего. Все сильные когда-то были слабыми.
Тоже хочу перечитать все книги СНЛ. Но у меня остались только с 3 по 7, остальные таки были зачитаны и странички уже многие потеряны. Есть еще в электронном виде, но хочется в бумажном. Вот решаю пока, может купить заново, но тогда надо всю серию. Или читать через телефон. 2 книгу очень давно не читала, как и первую. Надо действительно перечитать
Тань, а у вас что за ситуация была в больнице? Травма какая-то?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Луна. » 25 июн 2017, 14:26

katyava писал(а):
25 июн 2017, 10:53
Луна писал(а):
25 июн 2017, 10:49

search.php?author_id=2283&sr=posts здесь все сообщения Viktora. Очень глубокие, на мой взгляд. Сама все перечитала))

viewtopic.php?f=8&t=8216 это тема Севет Ланы, где как раз то сообщение выше.
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ :give_rose:
Немного не ту ссылку дала. Тема тут, по сообщению выше: viewtopic.php?f=8&t=8009

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 25 июн 2017, 14:33

Луна писал(а):
25 июн 2017, 14:26
katyava писал(а):
25 июн 2017, 10:53
Луна писал(а):
25 июн 2017, 10:49

search.php?author_id=2283&sr=posts здесь все сообщения Viktora. Очень глубокие, на мой взгляд. Сама все перечитала))

viewtopic.php?f=8&t=8216 это тема Севет Ланы, где как раз то сообщение выше.
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ :give_rose:
Немного не ту ссылку дала. Тема тут, по сообщению выше: viewtopic.php?f=8&t=8009
Я вторую полностью прочитала, а на тему бронхита сама вышла по первой ссылке. Так что спасибо еще раз, сижу как раз перевариваю все. Спасибо, Алёна.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя