горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 12 июн 2017, 11:56

Мегги писал(а):Катя, хотела вас спросить, вы помните, что происходило в вашей жизни перед тем как начались постоянные проблемы с горлом? В этом тоже может быть для вас подсказка). Легкой дороги и хорошего настроения :give_rose:
Не могу вспомнить, всю жизнь проблемы с горлом.
Спасибо за пожелания

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение solod-ov » 12 июн 2017, 12:39

Горло, ангины у меня и у ребенка - глубинная обидчивость, привычка запихать всё поглубже, "никогда не прощу". Как только удалось простить бросившего нас папу, ангины, мучившие нашего сына 4 года дали яркую вспышку геморрагического васкулита (организм не справился с антибиотиком) и исчезли без последствий. Но надо прощать ВСЁ, что было, чего не было, любить и принимать безусловно нашу данность. И стараться менять ее с любовью, а не с брюзжанием.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 июн 2017, 12:59

[quote="katyava"]С детсва ангины



Обиды-это попытка контролировать ситуацию.Что делать? Попытаться плыть по течению(не париться).

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Александр77 » 12 июн 2017, 18:30

katyava писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):Не азартная .То есть,может,скованная? Не можете легко жить,не париться?
Да, не могу. Ощущение, что я постоянно что-то все делаю не так и окружающие осуждающе ко мне относятся. Пока не могк преодолеть эту тему и относиться ко всему более пофигистично
так может у вас на себя обиды выходят?!

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение vistemida » 13 июн 2017, 11:13

Катя,но проблемы ведь не только с горлом...проблемы ведь как я понимаю и с носом и с носоглоткой...а уж отсюда и горло...???
Нос это всегда нехватка любви,поддержки,а носоглоточные все эти выделения-это детские невыплаканные слёзы.. я всю тему увы не осилила,но хватило и того,что прочитала...скажу что думаю...вот эта неуверенность в себе..это постоянное неудобство,что что-то делаешь не так...оно когда закончится? оно вообще когда-нибудь закончится? Вернее ВЫ САМА с этим расставаться собираетесь? Ибо если сама не соберёшься и ручкой не помашешь,оно никуда не денется...Вы молодец..проблему видите,её озвучиваете...ну а как же наш любимый СНЛ,который столько нам твердит про Божью волю,про любовь к себе как к частице Бога? То есть осуждая..а Вы именно осуждаете!!!практически все свои поступки-потому и напрягаетесь-Вы осуждаете Бога и в себе и вообще Бога во всём...А себя похвалить и принять такую какая есть? Поступки свои менять Вы не собираетесь,да и пожалуй не стоит,но отношение к ним!!!Его надо сознательно менять..юмора добавить..ну хожу я тепло одетая и что? ну заболела я и ропщут коллеги..и что? а как насчёт Божьей воли,по которой им дополнительная работа прилетела? Или везде во всём и за всё лежит ответственность на Вас? Бог так,мимо проходил?Я Вас может удивлю..но это именно Он всё так устроил!!! Он даёт Вам кучу ситуаций,чтобы Вы от этого комплекса избавились...и счастье в том,что проблему Вы ВИДИТЕ!!!! Просто ловя себя на мысли что скажут люди переключайте на а что скажет Бог??? И если совесть чиста...то внутренние муки уйдут...а если не чиста,то тогда надо что-то сильно менять...для начала-повторюсь-меняйте мысли....
и прекращайте сопротивляться кстати....вот эту ситуацию со свекровью на НГ...без всяких моралей..да пройдите же Вы её для начала на тонком плане!!! Да ну представьте Вы 500 раз как она таки припёрлась к Вам и представьте свою реакцию и свой убитый новый год...в следующий раз представьте как спать ушли и как они там все были недовольны,а Вы спокойно спали...потом ещё какие нибудь ссоры и споры по поводу того какой канал смотреть..всё представьте,всё проживите..увидьте своё недовольство...проживите его...посмотрите на себя со стороны..увидьте по какому поводу хочется залиться детскими слезами...где Вы наступаететсама себе на горло...не ну мы понимаем,что Вы наступаете много где...но тут прям готовы насмерть биться за право отстоять свою территорию...Божья воля где? Если в Его воле Вам новый год испортить,то уж поверьте...испортит и без свекрови...но Вам то ситуацию заранее насколько дают..неужели просто так??? Чтобы Вы весь год рогами упирались и негатив копили_
ой,много чёт получилось... :D

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Галина Григорьевна » 13 июн 2017, 14:07

VioLeta, спасибо. Так замечательно, очень по доброму и очень доходчиво.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Мегги » 13 июн 2017, 22:51

И мне понравилось :give_rose: Я бы вот так прямолинейно и по-доброму не смогла бы написать). Виолета, классно получилось :friends:
И это пройдёт.

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 14 июн 2017, 00:15

Мегги писал(а):И мне понравилось :give_rose: Я бы вот так прямолинейно и по-доброму не смогла бы написать). Виолета, классно получилось :friends:
Да, она у нас такая))) еще и с юмором, надо ее знать чтобы понимать все интонации и посылы. Виолетта, почаще пиши, а :give_rose:

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение vistemida » 14 июн 2017, 00:18

Девочки,прекратите мне здесь...я между прочим постесниваюсь.. :oops:
Ото б ещё Кате помогло б...моя писанина

Аватара пользователя
web13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:56
Ник: Александр

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение web13 » 14 июн 2017, 16:03

СНЛ хорошо объяснял, что не надо себе льстить - все мы кишечные трубки. Из этого и исходите - лечить надо не только верхушку трубки, а приводить в порядок весь ЖКТ. Для начала неплохо попробовать шанк праншалану. Проблемы горла живут в кишечнике и желудке.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 14 июн 2017, 16:20

vistemida писал(а): Бог так,мимо проходил?Я Вас может удивлю..но это именно Он всё так устроил!!! Он даёт Вам кучу ситуаций,чтобы Вы от этого комплекса избавились...и счастье в том,что проблему Вы ВИДИТЕ!!!! Просто ловя себя на мысли что скажут люди переключайте на а что скажет Бог??? И если совесть чиста...то внутренние муки уйдут...а если не чиста,то тогда надо что-то сильно менять...для начала-повторюсь-меняйте мысли....
Cпасибо огромное за ваш комментарий. И правда, здорово все разложили. Очень ценный для меня совет. За эти дни сильный прорыв еще перед отъедом (да и свекровь смогла "отпустить", мне даже стало смешно, что я из этого сделала проблему. Действительно, можно и вместе НГ справить.
Приехала в Крым с родителями и в друг увидела все как-бы со стороны. Ведь все детство с ними жила и многое не замечала. А именно, что каждый шаг, каждый взгляд контролируется, комментируется, идеализируется. Автоматом желание осуждения, который как вирус идет друг по другу. И тут я себя остановила.. от этого осуждения. Просто оторвалась от этого всего. Еще один шаг не в теории, а на практике. И появились силы. И это счастье. Я потихоньку нахожу нити, через которые уходит моя энергия. А главное, что можно миллон раз перечитать книги Сергея Николаевича и все понимать, и ничего не смочь поменять. И только когда приходит время (или возможность) тогда ты можешь измениться. Тогда за один день в голове возникает пазл, который нажимает какую-то внутреннюю кнопку, после чего ты можешь изменить что-то более глубинное.
Когда я начала писать эту тему, я была на грани, чувствовала, что накрывает и очень хотелось выхода. Мне снова написали кучу полезных советов и я их переварила. Но окончательно все встало на место после того случая со свекровью, когда я узнала, что она хочет встретить НГ с нами. Первая реакция - нет, ни за что. ПОтом советы на форуме, я постаралась не раскручивать внутреннюю реакцию негатива, хотя очень хотелось. А потом вдруг рраз. На другой день и ситуация пройдена, проблемы нет. Я даже помню тот момент. Это как глубокий ров перешагнуть - вижу цель, вижу, что могу, но очень страшно. Секунда преодоления страха и - готово.
Потом появляющиеся мелкие проблемы с родителями идут по-накатанной дорожке. Но инерция тоже не бесконечная. Чтобы сформировалась привычка, колесо инерции нужно подкручивать. Сейчас как раз такой период пошел. Чуток подстегивать. Это не очень тяжело, но муторно. Хочется вернуться в комфорт.
Но ничего. Мое самочувствие мне подсказывает, что я на правильном пути. ))))
ПЫ СЫ - доехала очень тяжело. 10 часов автобусом впервые были адские. Ребенка рвало каждые полчаса, таблетки не помогли. Его шатало, он плакал, не знали уже что делать. Другие пассажиры даже пытались помочь. После парома резко все изменилось. Оставшиеся 6 часов ребенок чувствовал себя прекрасно, не тошнило, не укачивало, поспал, поел, повеселел. Зато я умирала - рвало уже меня, хотя я хорошо эти поездки переносила раньше. Мутило по-страшному. Причем на простое укачивание не было похоже. Мне казалось, что что-то не так с воздухом, что я сейчас задохнусь и отравлюсь и потом еще несколько часов мне казалось, что у меня в носу какой-то запах отравы. Хотя никто больше его не чувствовал. А наутро - самочувствие у всех прекрасное и настроение - хочется петь )))))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 14 июн 2017, 16:24

ooops_job@mail.ru писал(а):СНЛ хорошо объяснял, что не надо себе льстить - все мы кишечные трубки. Из этого и исходите - лечить надо не только верхушку трубки, а приводить в порядок весь ЖКТ. Для начала неплохо попробовать шанк праншалану. Проблемы горла живут в кишечнике и желудке.
я помню в детстве папа увлекался йогой и заставил маму сделать эту шанк-пранкшалану. Незабываемые ощущения :evil: Как-то не хочется экспериментировать. А в больнице 1,5 года назад мне так промыли кишечник, что промыто все было от жедудка и до конца. Это меня не спасло ))))
С желудком есть проблемки, с кишечником нет (по словам врачей)

цветочек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:13
Ник: цветочек

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение цветочек » 14 июн 2017, 16:59

Катя, вы говорили, что у вас всю жизнь проблемы с горлом, и я подумала: может быть, это потому, что вы всю жизнь боитесь открыто высказывать своё недовольство ситуацией?

Сергей Николаевич говорит, что своё недовольство нельзя держать в себе, иначе у вас включится программа самоуничтожения, что нужно учиться правильно выражать своё недовольство, что не нужно бояться конфликтов, что нужно учиться правильно конфликтовать и отстаивать свои интересы.

Катя, а может быть такое, что у вас в этот раз перед отъездом заболело горло в том числе и потому, что вы были не согласны с решением мамы ехать на поезде, но не могли выразить ей ваше несогласие открыто?

Мне кажется, что ваше плохое самочувствие во время поездки во многом объясняется тем, что вы внутренне протестовали против маминого решения ехать на поезде и на автобусе, воспринимая его как навязанное вам.

Катя, а может быть такое, что горло заболело ещё и потому, что вы хотели бы сказать вашим близким о вашем желании уехать куда-нибудь одной и отдохнуть ото всех дел, но не знаете, как это можно было бы сделать?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 18 июн 2017, 14:45

цветочек писал(а):Катя, вы говорили, что у вас всю жизнь проблемы с горлом, и я подумала: может быть, это потому, что вы всю жизнь боитесь открыто высказывать своё недовольство ситуацией?
Да, иногда боюсь открыто, иногда не боюсь открыто, мне кажется, что сам факт постоянного недовольства - вот что плохо. Знаете, вот вплоть до мелочей. И это как привычка - негативно реагировать на все...
Катя, а может быть такое, что у вас в этот раз перед отъездом заболело горло в том числе и потому, что вы были не согласны с решением мамы ехать на поезде, но не могли выразить ей ваше несогласие открыто?
вряд ли. Хотя если бы мы полетели самолетом, я бы тоже была вся на нервах от того, что мама была бы в страхе или недовольна
Катя, а может быть такое, что горло заболело ещё и потому, что вы хотели бы сказать вашим близким о вашем желании уехать куда-нибудь одной и отдохнуть ото всех дел, но не знаете, как это можно было бы сделать?
Не совсем так, но суть правильно подметили. У меня есть желания, которые противоречат желаниям (допустим мамы). И я даже могу сделать так, чтобы эти желания исполнились, но я сама не смогу полностью расслабиться. Как пример. Я очень хочу полдня погулять одна около моря, но ребенок хочет, чтобы я была с ним, да и мама не горит желанием сидеть с ребенком, пока я гуляю. Но я могу настоять, но при этом отдыха не получится, я буду внутри напрягаться от того, что они не очень довольны этим. Или еще пример. Как только мы уходим из дома с ребенком, каждые 15-30 минут начинаются звонки от мамы - она проверяет, где мы и все ли у нас хорошо. Причем я должна отчитываться подробно, потому что если я быстро скожу "все хорошо", ее не устроит, сразу претензия, что я ее мягко "посылаю". И меня раздражает это, я не могу внутренне расслабиться. А надо бы уже спокойнее относиться к этому. Сколько раз говорила себе - пусть хоть каждые 5 минут звонит, проще надо быть. Но пока туго.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 18 июн 2017, 15:15

Катя, Вам нужно не бояться быть "плохой" для других. Через Вас Бог тоже может "лечить" Ваших родных и любимых. Не только ими Вас. Но и наоборот. Нужно принять себя любую. :unknw:
Вы слишком контролируете душевное состояние мамы - как ей будет посидеть с внуком. Она Вас снаружи, Вы её внутри. У неё свой диалог с Богом!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 18 июн 2017, 15:28

tasja_gold@mail.ru писал(а): Вы слишком контролируете душевное состояние мамы - как ей будет посидеть с внуком. Она Вас снаружи, Вы её внутри. У неё свой диалог с Богом!
Спасибо за мысль. Так вот где контроль. Да, получается, что я ее контролирую. А мне как раз казалось, что нет. Получается, что у меня идет именно внутренний контроль. Спасибо, Танюш, за мысль. Вообще спасибо всем. В отпуске вообще многле начинаешь легче осознавать

цветочек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:13
Ник: цветочек

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение цветочек » 18 июн 2017, 20:59

Я полностью согласна насчёт взаимного контроля. И мне кажется, что этот взаимный контроль, или страх и беспокойство за близких, возникает оттого, что внутри к близким есть негативное чувство. Человек как бы сам боится своего негатива по отношению к близким, он боится навредить им этим негативом — и тогда он кидается за них беспокоиться и всячески их контролировать, чтобы показать и им, и себе, как он о них «думает» и «заботится». И чем сильнее внутренний скрытый негатив, тем больше контроль.

Иными словами, мне кажется, что ваша мама тоже в глубине души мечтает, чтобы вы не мешали ей жить, но очень боится этих мыслей — и поэтому она вас постоянно контролирует.

Катя, а у вас самой есть такое же навязчивое чувство беспокойства по отношению к вашему ребёнку? Вы так же постоянно боитесь и беспокоитесь за него?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 18 июн 2017, 23:42

цветочек писал(а):Я полностью согласна насчёт взаимного контроля. И мне кажется, что этот взаимный контроль, или страх и беспокойство за близких, возникает оттого, что внутри к близким есть негативное чувство. Человек как бы сам боится своего негатива по отношению к близким, он боится навредить им этим негативом — и тогда он кидается за них беспокоиться и всячески их контролировать, чтобы показать и им, и себе, как он о них «думает» и «заботится». И чем сильнее внутренний скрытый негатив, тем больше контроль.

Иными словами, мне кажется, что ваша мама тоже в глубине души мечтает, чтобы вы не мешали ей жить, но очень боится этих мыслей — и поэтому она вас постоянно контролирует.

Катя, а у вас самой есть такое же навязчивое чувство беспокойства по отношению к вашему ребёнку? Вы так же постоянно боитесь и беспокоитесь за него?
О такой версии не думала. Но если быть честной, то да, есть негатив к маме и к свекрови и к бабушке был тоже. С мужчинами такого нет, мне с ними легко и хорошо, что с дедушкой, что с отцом мужа, с моим папой и с сыном. А вот по женской линии что-то негативное идет. В 2002 году СНЛ диагностировал мою записку и говорил, что в 10 раз по материнской линии идет тема обожествления любимого человека. Что он под этим подразумевал, я тогда не поняла, а сейчас дцмаю, что это тема привязанности, которая выливактся в контроль и бьет по горлу и щитовидке. Бабушки 4 мес.назад не стало (рак), хотя с 20 лет гипертония и стенокардия и все ее родственн ки умирали рано и от сердца, а она прожила долго. Мама после смерти родителей постоянно в депрессии и часто твердит, что тоже скоро умрет (у нее тоже в 13 году поставили рак, операция, луч, химия). Чувствует себя плохо, но что-то мне подсказывает, что жить будет, но страдать дальше. У меня есть к ней претензии, но и в себе я ее черты вижу. И меня раздражает именно то, что есть во мне и что я пытаюсь в себе исправить. К ребенку контроль идет, но она контролирует его на порядок больше меня, и ребенок ей прямо об этом говорит. Иногда и мне говорит и я стараюсь исправляться. Он очень хороший индикатор. Родителей раздражает многое в ребенке, они хотят, чтобы он был удобен, а я помня, как они общались со мной в детстве стараюсь избегать этих же ошибок. Но плоды вижу. Мне было не так комфортно с ним, как им со мной, зато ребенок не настолько "забит" насколько я была. Это радует

цветочек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:13
Ник: цветочек

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение цветочек » 19 июн 2017, 00:12

Катя, мне тоже кажется, что это тема привязанности. А как вы понимаете привязанность?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 19 июн 2017, 09:20

цветочек писал(а):Катя, мне тоже кажется, что это тема привязанности. А как вы понимаете привязанность?
Когда-то СНЛ любил это называть "тема желаний". Мне кажется, это одно и то же. Хочунимагу и только так как я хочу. Это "хочунимагу" касается всех сторон жизни, начиная от мелочей и заканчивая чем-то глобальным. Это может быть и с обратным знаком, когда совсем не хочу, очень очень не хочу и не дай бог этому случиться. Т.е. привязанность, это когда ты плывя по воде постоянно гребешь куда-то, забывая обо всем, не видя ничего вокруг и только потому что ты так решил.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vikipiu и 73 гостя