горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Галина Григорьевна » 18 июл 2017, 04:49

А как у вас получилось ее принять? Может есть особый секрет?
Есть, есть особый секрет. Это принятие Божьей воли. Всё, как Ваша мама взаимодействует-общается-навязывает своё внимание-требует отчёта - это всё делает через неё Бог. Этим Он учит Вас безусловной любви. Своим постоянным присутствием (настоящим и онлайн) мама Ваша требует к себе внимания-любви-заботы, т.е. толкает Вас к отдаче энергии не только, когда Вам хорошо, но и тогда, когда нарушается Ваш комфорт, нарушаются планы и картина жизни. Что такое отдача энергии в данном конкретном случае с тотальным контролем мамы? Первое, и самое главное - это на раздражение и раздражитель постараться удержать в своей душе чувство любви, заменить раздражение на тепло, просто исходя из понимания, что Боженька по капельке вливает в Вашу душу любовь безусловную (а не Ваша мама Вас контролирует). Душеньке Вашей больно, потому что она приросла к человеческому и боится потерять источник, питающий её. Но Вы сознанием понимаете, что источник - это Бог, который есть любовь. Так помогите душеньке своей, примите свою жизнь с маминым контролем, как лекарство, очищение для души, чтобы она открылась Богу и смогла стать счастливой, уподобляясь Ему.
я уже могу отвлекаться от мрачных мыслей и внешне пытаюсь не молчать. Но видимо еще все настолько мало и медленно, что сдвигов почти нет.
Катюша, внешне нужно активно реагировать, когда есть принятие ситуации. У Вас принятия нет совсем пока.
И вроде отпускаю все, смиряюсь, а как представлю, что снова звонок с расспросами, не забыла ли я покормить ребенка, не забыла ли надеть ему шапку, выпила ли лекарство, как снова взрыв недовольства идет и снова мольба о том, чтобы оставили меня все в покое, отстали и вообще забыли про меня
Катюша, не принимайте от мамы, примите от Бога. Для развития Вашей души, для свободы пребывания в Боге, для счастья.
Как хочется стать пофигисткой. Ну звонит, ну интересуется, да пускай, пофигу.
"Пофигисткой " становиться нельзя, это равнодушие. Нужно полюбить маму со всеми её недостатками. И не будет взрыва недовольства и агрессии.
. Я попыталась представить себя на место мамы и поняла, чтобы она поступала, как я хочу, она должна стать совсем другой. Ведь контроль - это основа ее жизни. Это невыполнимо. Что она может? Заставлять себя сдерживаться, чтобы угодить мне?
Ваша мама очень привязана к человеческой жизни (как и Вы), поэтому старается защитить свою жизнь, а её жизнь - это её близкие, её семья, Вы и Ваши дети. Она такая, какая есть. А вот Вы можете стать другой. Потому что Вы знаете куда стремиться. Осталось дело за малым - реализация своей устремлённости к Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Галина Григорьевна » 18 июл 2017, 05:10

И вроде отпускаю все, смиряюсь, а как представлю, что снова звонок с расспросами, не забыла ли я покормить ребенка, не забыла ли надеть ему шапку, выпила ли лекарство, как снова взрыв недовольства идет и снова мольба о том, чтобы оставили меня все в покое, отстали и вообще забыли про меня. И снова мучительное принятие этого.
Катюша, а как Вы понимаете "принятие ситуации"? Мучение происходит до того момента, пока не примешь решение быть беззащитной перед Богом, когда есть готовность принять ситуацию, боль уходит, становится легко и радостно. Поэтому у меня возникло подозрение, что Вы ситуацию не принимаете, а заталкиваете боль и агрессию внутрь, поглубже в душу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 18 июл 2017, 09:35

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
18 июл 2017, 05:10
И вроде отпускаю все, смиряюсь, а как представлю, что снова звонок с расспросами, не забыла ли я покормить ребенка, не забыла ли надеть ему шапку, выпила ли лекарство, как снова взрыв недовольства идет и снова мольба о том, чтобы оставили меня все в покое, отстали и вообще забыли про меня. И снова мучительное принятие этого.
Катюша, а как Вы понимаете "принятие ситуации"? Мучение происходит до того момента, пока не примешь решение быть беззащитной перед Богом, когда есть готовность принять ситуацию, боль уходит, становится легко и радостно. Поэтому у меня возникло подозрение, что Вы ситуацию не принимаете, а заталкиваете боль и агрессию внутрь, поглубже в душу.
Галина Григорьевна, это тяжелое принятие идет от понимания, что это расплата за мою внутреннюю зависимость от отношений и мнения других людей (в данном слкчае мамы)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Галина Григорьевна » 19 июл 2017, 04:17

katyava писал(а):
18 июл 2017, 09:35
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
18 июл 2017, 05:10
И вроде отпускаю все, смиряюсь, а как представлю, что снова звонок с расспросами, не забыла ли я покормить ребенка, не забыла ли надеть ему шапку, выпила ли лекарство, как снова взрыв недовольства идет и снова мольба о том, чтобы оставили меня все в покое, отстали и вообще забыли про меня. И снова мучительное принятие этого.
Катюша, а как Вы понимаете "принятие ситуации"? Мучение происходит до того момента, пока не примешь решение быть беззащитной перед Богом, когда есть готовность принять ситуацию, боль уходит, становится легко и радостно. Поэтому у меня возникло подозрение, что Вы ситуацию не принимаете, а заталкиваете боль и агрессию внутрь, поглубже в душу.
Галина Григорьевна, это тяжелое принятие идет от понимания, что это расплата за мою внутреннюю зависимость от отношений и мнения других людей (в данном слкчае мамы)
Катюша, получается, Вы саму жизнь воспринимаете как муку. Мы же на земле сейчас, и, потому неизбежно привязываемся. В этом и есть суть развития. Привязанность - отрыв, привязанность - отрыв, мышца души становится сильнее. Но, когда отрыву сопротивляешься, (как в спорте) мышцы напрягаются в сопротивлении, и тогда неизбежны физические боли. Когда же сопротивления нет, есть желание тренироваться, мышцы крепнут от многих повторений.
Так что, это не расплата вовсе, а Ваша тренировка, помощь любовной мышце Вашей души.

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 19 июл 2017, 06:15

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
19 июл 2017, 04:17
katyava писал(а):
18 июл 2017, 09:35
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
18 июл 2017, 05:10

Катюша, а как Вы понимаете "принятие ситуации"? Мучение происходит до того момента, пока не примешь решение быть беззащитной перед Богом, когда есть готовность принять ситуацию, боль уходит, становится легко и радостно. Поэтому у меня возникло подозрение, что Вы ситуацию не принимаете, а заталкиваете боль и агрессию внутрь, поглубже в душу.
Галина Григорьевна, это тяжелое принятие идет от понимания, что это расплата за мою внутреннюю зависимость от отношений и мнения других людей (в данном слкчае мамы)
Катюша, получается, Вы саму жизнь воспринимаете как муку. Мы же на земле сейчас, и, потому неизбежно привязываемся. В этом и есть суть развития. Привязанность - отрыв, привязанность - отрыв, мышца души становится сильнее. Но, когда отрыву сопротивляешься, (как в спорте) мышцы напрягаются в сопротивлении, и тогда неизбежны физические боли. Когда же сопротивления нет, есть желание тренироваться, мышцы крепнут от многих повторений.
Так что, это не расплата вовсе, а Ваша тренировка, помощь любовной мышце Вашей души.
Отлично сказано, Галина! :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 19 июл 2017, 11:44

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
19 июл 2017, 04:17
katyava писал(а):
18 июл 2017, 09:35
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
18 июл 2017, 05:10

Катюша, а как Вы понимаете "принятие ситуации"? Мучение происходит до того момента, пока не примешь решение быть беззащитной перед Богом, когда есть готовность принять ситуацию, боль уходит, становится легко и радостно. Поэтому у меня возникло подозрение, что Вы ситуацию не принимаете, а заталкиваете боль и агрессию внутрь, поглубже в душу.
Галина Григорьевна, это тяжелое принятие идет от понимания, что это расплата за мою внутреннюю зависимость от отношений и мнения других людей (в данном слкчае мамы)
Катюша, получается, Вы саму жизнь воспринимаете как муку. Мы же на земле сейчас, и, потому неизбежно привязываемся. В этом и есть суть развития. Привязанность - отрыв, привязанность - отрыв, мышца души становится сильнее. Но, когда отрыву сопротивляешься, (как в спорте) мышцы напрягаются в сопротивлении, и тогда неизбежны физические боли. Когда же сопротивления нет, есть желание тренироваться, мышцы крепнут от многих повторений.
Так что, это не расплата вовсе, а Ваша тренировка, помощь любовной мышце Вашей души.
Спасибо огромное, здорово сказали. :give_rose:

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Candy » 10 сен 2017, 16:35

Катя, сегодня частично прочитала эту Вашу тему. Бросилось в глаза, что Вы пишите "я обижаю" (хотя Вы ничего такого оскорбительного не сделали), приписываете себе реакции других людей, которые вне Вашей зоны контроля.
У каждого человека личный канал с Богом и каждый сам определяет обижаться ему или нет, люди сами несут ответственность за себя, а не Вы за них.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Хелене » 10 сен 2017, 19:25

Candy писал(а):
10 сен 2017, 16:35
Катя, сегодня частично прочитала эту Вашу тему. Бросилось в глаза, что Вы пишите "я обижаю" (хотя Вы ничего такого оскорбительного не сделали), приписываете себе реакции других людей, которые вне Вашей зоны контроля.
У каждого человека личный канал с Богом и каждый сам определяет обижаться ему или нет, люди сами несут ответственность за себя, а не Вы за них.
Абсолютно точно! Горло моё всё! По ДК и по другим системам горло это 5 чакра невысказанные эмоции недоовольства судьбой людьми... Накопившееся. Невыраженные желания. Или перебор в желаниях - энергия кучкуется в этом месте негативная привязанности. Кстати, у меня прям точно проблема беру на свой счет реакции других людей. Это так делают люди с низкой самооценкой. Также кто не научился себя любить. У кого вины полные штаны. http://reiki-vesna.ru/archives/1391 Вот почитайте оду Вине! Не подходит Вам такое?!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Хелене » 10 сен 2017, 19:32

katyava писал(а):
10 июн 2017, 20:12
Иннуариевна писал(а):
katyava писал(а): Да, не могу. Ощущение, что я постоянно что-то все делаю не так и окружающие осуждающе ко мне относятся. Пока не могк преодолеть эту тему и относиться ко всему более пофигистично
Катя, а вы действительно делаете не так или вам кажется, что люди думают про вас плохо?
Да, именно не так. Но бывает, что я делаю все так, а люди обижаются, и спустя какое-то время я понимаю, почему обижаются.
Могу привести несколько примеров. 1. У меня всегда были собаки, гуляла всегда в парке или у дома, собака делала дела в кусты (никогда не водила на поводке, потому что дрессировала собак и они очень хорошо меня слушались). Проходило время. Жизнь стала другой. У домов стали делать заборчики, траву стали обстригать, а собак просят брать на поводок, потому что люди теперь всего боятся, и собак тоже. Для меня дико водить пса на привязи и чтобы он делал дела на стриженном газоне. Но так как я живу в месте, где очень много зелени и есть большие кусты, то он убегает в те кусты подальше от чужих глаз и делает всё там где-то. Так вот, я не убираю за ним, потому что бегать искать его каки не вижу смысла. Но я поступаю не правильно. И когда я выхожу с собакой, мне мерещится, что за мной все наблюдают и вообще, ощущение, что наличие у меня собаки - это уже нарушение. Народ не любит собак. 2. Я заболела. Взяла больничный. Вроде все по-закону, но сотрудникам, за то что они делают работу за меня - не доплачивают. Они не довольны. А я переживаю. 3. Мне холодно (из-за своей болячки) и я вынуждена одеваться немного теплее окружающих. Надо мной смеются на работе, но я уже привыкла, но на улице мне кажется, что на меня чрезмерно обращают внимание. Чувствую себя не в своей тарелке. Иногда раздеваюсь, чтобы быть как все, при этом ужасно мучаюсь от холода. 4. Есть привычка перебивать собеседника и потом мучаться от этого. Пробовала не перебивать, тогда забываю что хотела сказать и поддержание разговора ограничивается кивками и поддакиваниями. Ну ..примеров много можно привести. Эти так... для наглядности. А вообще, вся жизнь в постоянных напрягах по-мелочам.
О! Крутооо! Это прям про меня! У меня тоже горло всё время. viewtopic.php?f=74&t=11340&start=100 Эта тема очень поможет у кого проблемы с горлом. нелюбовь к себе и Любовь к Богу несоместимы, если Мы и есть Бог. И пока мы разделяем и властвуем никакого прорыва не будет. Начинать надо с Любви к себе! Для себя человек открыт абсолютно! Поэтому все эмоции к себе это прямая агрессия к Богу! Бог и есть Вы Ваша форма. Пока не поверите и не поймете так и будем в потемках ходить...

Надо отпустить рамки, выкимнуть шаблоны постепенно! ПРОСТИТЕ СЕБЯ ЗА ВСЁЁ за нестриженных собак за тех с кем работаете что им недоплатили сами виноваты надо было вам сок носить чтобы не заболела шиповник заваривать. а они что делали?! Помните?! Кондиционер небось включали и вообще вон смеялись. Вообщем надо всех посл...простить! Себя полюбить! Полюбить сильно! Особенно когда контролировать что-то не получается.
Последний раз редактировалось Хелене 11 сен 2017, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Хелене » 10 сен 2017, 19:37

И вообще, а Вам кстати, не стыдно что Вы образ Божий?! Может Вы недостойны этого?! Вы такая мелкая вся. А тут образ да и еще и Божий! Бог и есть в итоге Вы! А вы знали об этом?! Вы когда гулять будете с собакой помните об этом. Вспомните, что Бог сейчас в Вашей форме Вы созданы из его энергии. А вы может заперли себя в клеточку из норм и стереотипов.... Вот забили в домик из досточек и ходите с ним везде! И помните всем мил не будешь! А если бы Вы были звездой?! Представляете?! Они бы все конечно Вам завидовали гадости писали говорили какая Вы толстая хоть Вы красавица писаная! Это испытание просто на стойкость! А Вы ее не проходите! Они на Вас всех собак а Вы образ Божий! И в них любите не досточки с которыми они ходят, а образ их Божий. Что не подвержено тлению. А с людьми построже... если они Ваш образ не хотят любить... Любите их взамен обид!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 12 сен 2017, 13:10

Хелене
Спасибо вам, все верно пишете. Все так и есть.
Надо отпустить рамки, выкимнуть шаблоны постепенно! ПРОСТИТЕ СЕБЯ ЗА ВСЁЁ за нестриженных собак за тех с кем работаете что им недоплатили сами виноваты надо было вам сок носить чтобы не заболела шиповник заваривать. а они что делали?! Помните?! Кондиционер небось включали и вообще вон смеялись. Вообщем надо всех посл...простить! Себя полюбить! Полюбить сильно! Особенно когда контролировать что-то не получается.
Знаете. Я сейчас стала понимать одну вещь. Где-то я читала (скорее всего у СНЛ). У женщины умер муж. Она очень мучилась. Ей посоветовали мыть полы. Просто мыть и дома и на лестнице. И ей стало легче. Я не понимала этого. Мне казалось, мой - не - мой, все равно легче не будет.
И теперь я поняла, что это очень мудрая вещь. Пока мы не можем переключаться, пока мы увлекаемся своими "играми", забывая, кто мы, а не только игроки, до тех пор будут проблемы. Без понятия Бога - это не реально. Когда выходишь на главное - все эти мелочи, о которых я писала перестанут становиться проблемами

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Дымка » 12 сен 2017, 18:17

Катюша, поскольку мы с вами обе идеалистки, то от этого и страдает горло. У меня серьёзных проблем с ним нет, но как только простуда то в первую очередь заболевало горло. Тема стара, как мир - нелюбовь к себе (у меня проявлялось как нежелание обидеть кого-либо и как следствие не могла быть жёсткой, когда нужно было), управление, идеалы.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 13 сен 2017, 21:58

Дымка писал(а):
12 сен 2017, 18:17
Катюша, поскольку мы с вами обе идеалистки, то от этого и страдает горло. У меня серьёзных проблем с ним нет, но как только простуда то в первую очередь заболевало горло. Тема стара, как мир - нелюбовь к себе (у меня проявлялось как нежелание обидеть кого-либо и как следствие не могла быть жёсткой, когда нужно было), управление, идеалы.
Идеалы вообще очень тяжело "лечатся". Я увидела в себе идеализм не так давно и только после рождения ребенка и в этом помогли родители. Я увидела их махровый идеализм и поняла, что я точно такая же. А избавиться как? Хотелось бы одним махом. Это как бы взять и бросить курить. Так не получается.
Дымка, а у вас получается как-то с этим справляться?
Маленький пример. Ребенок просыпается и не переодевается. Ходит весь день в пижаме. Сначала меня это бесило и я насильно его переодевала. Со скандалами. Но не долго. Потом плюнула на то, что ходит в пижаме. Чаще стала их ему менять. Зато в душе спокойствие. Проходит несколько месяцев и тут мой идеализм мне напоминает. Что ходить в пижаме не правильно. Надо воспитывать. Мучилась неделю. Никак. Прогресс только если разозлиться по-настоящему. Я то и отлупить могу, но совершенно в спокойном состоянии. Отлупила, поцеловала, меня не задевает. Но малой чувствует, что я понарошку злюсь и не слушается. А когда доведет (точнее когда я сама позволю себя довести) тогда я с воплями и швыряниями в него тапками добиваюсь поставленной цели. Но он как бы ждет этого. Это его цель. Меня достать, растормошить. Я это чувствую. А я закрываюсь от него, наоборот, ухожу в себя и меня ничего не тревожит. Я сама научилась входить в такое состояние и мне стало намного легче. Глобальный пофигизм, уход от идеалов. Правда внешне все становится неидеальным. Ребенок делает дома бардак, ходит в пижаме, ест когда попало, требует чего-то постоянно и мешает мне делать уборку или еще какие дела. И вот я думаю - вроде перестала все идеализировать, убрала правильность, но ребенок сел на голову. Я научилась быть деревянной, меня стало тяжело достать. А он стал еще больше донимать. Когда чувствую, что изнутри поднимается ярость (еще очень далеко и глубоко), просто уйду на 5 минут за дверь, посмотрю в окно. 5 минут тишины достаточно, чтобы успокоиться. И снова я спокойна. С каждым разом задеть меня все сложнее.
Только все равно хочется идеального ребенка, который переодевается, убирает игрушки и не требует вкусняшек каждые 15 минут....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 13 сен 2017, 22:18

Катя, зачем вам идеальный ребёнок?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Хелене » 14 сен 2017, 09:58

katyava писал(а):
12 сен 2017, 13:10
Хелене
Спасибо вам, все верно пишете. Все так и есть.
Надо отпустить рамки, выкимнуть шаблоны постепенно! ПРОСТИТЕ СЕБЯ ЗА ВСЁЁ за нестриженных собак за тех с кем работаете что им недоплатили сами виноваты надо было вам сок носить чтобы не заболела шиповник заваривать. а они что делали?! Помните?! Кондиционер небось включали и вообще вон смеялись. Вообщем надо всех посл...простить! Себя полюбить! Полюбить сильно! Особенно когда контролировать что-то не получается.
Знаете. Я сейчас стала понимать одну вещь. Где-то я читала (скорее всего у СНЛ). У женщины умер муж. Она очень мучилась. Ей посоветовали мыть полы. Просто мыть и дома и на лестнице. И ей стало легче. Я не понимала этого. Мне казалось, мой - не - мой, все равно легче не будет.
И теперь я поняла, что это очень мудрая вещь. Пока мы не можем переключаться, пока мы увлекаемся своими "играми", забывая, кто мы, а не только игроки, до тех пор будут проблемы. Без понятия Бога - это не реально. Когда выходишь на главное - все эти мелочи, о которых я писала перестанут становиться проблемами
Без понятия Бога - это не реально. Когда выходишь на главное - все эти мелочи, о которых я писала перестанут становиться проблемами/
Во! Абсолютно точно! Всё это такая ерунда. Знаете, первое с чем нам надо работать по-настоящему, ощущать себя Богом. Без этого любая работа над собой происходит в мозгу. В сознании. И если Вы не выходите за пределы своего малюсенького Эго я ничего не будет НИКОГДА. Всё таки по большей части это всё уныние которое вовремя блокируется ...
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 14 сен 2017, 10:40

Иннуариевна писал(а):
13 сен 2017, 22:18
Катя, зачем вам идеальный ребёнок?
с идеальным легче жить. И приятнее

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 14 сен 2017, 15:48

katyava писал(а):
14 сен 2017, 10:40
Иннуариевна писал(а):
13 сен 2017, 22:18
Катя, зачем вам идеальный ребёнок?
с идеальным легче жить. И приятнее
А вот у меня были ощущения со старшей что это мой " проект" главный в жизни и от меня многое зависит, если мужа сложно изменить, уже сформировался то ребенка можно и нужно, сейчас я конечно думаю по другому но все равно завышенные требования к себе и к остальным перекидываются естественно и на ребенка, он должен быть самым лучшим и всё!

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Дымка » 14 сен 2017, 15:52

katyava писал(а):
13 сен 2017, 21:58
Дымка писал(а):
12 сен 2017, 18:17
Катюша, поскольку мы с вами обе идеалистки, то от этого и страдает горло. У меня серьёзных проблем с ним нет, но как только простуда то в первую очередь заболевало горло. Тема стара, как мир - нелюбовь к себе (у меня проявлялось как нежелание обидеть кого-либо и как следствие не могла быть жёсткой, когда нужно было), управление, идеалы.
Идеалы вообще очень тяжело "лечатся". Я увидела в себе идеализм не так давно и только после рождения ребенка и в этом помогли родители. Я увидела их махровый идеализм и поняла, что я точно такая же. А избавиться как? Хотелось бы одним махом. Это как бы взять и бросить курить. Так не получается.
Дымка, а у вас получается как-то с этим справляться?
Маленький пример. Ребенок просыпается и не переодевается. Ходит весь день в пижаме. Сначала меня это бесило и я насильно его переодевала. Со скандалами. Но не долго. Потом плюнула на то, что ходит в пижаме. Чаще стала их ему менять. Зато в душе спокойствие. Проходит несколько месяцев и тут мой идеализм мне напоминает. Что ходить в пижаме не правильно. Надо воспитывать. Мучилась неделю. Никак. Прогресс только если разозлиться по-настоящему. Я то и отлупить могу, но совершенно в спокойном состоянии. Отлупила, поцеловала, меня не задевает. Но малой чувствует, что я понарошку злюсь и не слушается. А когда доведет (точнее когда я сама позволю себя довести) тогда я с воплями и швыряниями в него тапками добиваюсь поставленной цели. Но он как бы ждет этого. Это его цель. Меня достать, растормошить. Я это чувствую. А я закрываюсь от него, наоборот, ухожу в себя и меня ничего не тревожит. Я сама научилась входить в такое состояние и мне стало намного легче. Глобальный пофигизм, уход от идеалов. Правда внешне все становится неидеальным. Ребенок делает дома бардак, ходит в пижаме, ест когда попало, требует чего-то постоянно и мешает мне делать уборку или еще какие дела. И вот я думаю - вроде перестала все идеализировать, убрала правильность, но ребенок сел на голову. Я научилась быть деревянной, меня стало тяжело достать. А он стал еще больше донимать. Когда чувствую, что изнутри поднимается ярость (еще очень далеко и глубоко), просто уйду на 5 минут за дверь, посмотрю в окно. 5 минут тишины достаточно, чтобы успокоиться. И снова я спокойна. С каждым разом задеть меня все сложнее.
Только все равно хочется идеального ребенка, который переодевается, убирает игрушки и не требует вкусняшек каждые 15 минут....
Оооочень тяжело! До конца избавиться вряд ли получится, но научиться идеалы держать в ежовых рукавицах очень даже реально)
У меня как было. Я очень любила порядок, чистоту в доме. Вот уберу и чтобы так и было всегда. Чисто, всё на своём месте. Если кто намусорит то я начинала тут же орать, гнев....И никогда не дам убрать т.к. по моему мнению я уберу лучше. Ну и мне конечно виднее кто что должен делать, что есть, что одевать и т.к. В общем родные и близкие должны были делать так, как правильно и нужно в моём понимании. Работала и работаю над этим много...А сверху рихтовали и рихтуют по этой теме постоянно. Даже в мелочах. К примеру закажем с подругой в интернете солнцезащитные очки. Ей приедут идеальные, а мне с маленькой царапиной)))
К чему я пришла за годы работы. Получается человек не живет своей жизнью, я не даю. А почему? А потому что мне приносит удовольствие управление. Это мой смысл жизни - управление, идеалы. Почему я сразу впадаю в гнев, если что не так? Потому что моя модель мира не совпадает с реальной картиной мира. Более того она никогда не совпадет. Я поклоняюсь не Богу, а сознанию.
Что нужно делать? Нужно понять, а потом почувствовать что не я управляю, Бог управляет. Что нет и никогда не будет идеальной картинки. Если есть порядок, то должен быть хаос. И это тоже от Бога! И грязь и пыль и царапины и т.д. И этим неидеальным миром Отец отрывает меня от жуткой привязанности за сознанию. Он не даст полюбить что то больше, чем Его.
На данный момент все косяки принимаю как драгоценное лекарство. Домашние намусорят, то сами и убирают. Я не лезу. Как только хочется наорать то внутри благодарю Бога, потом считаю до 10, вдох-выдох и уже говорю спокойно.

По поводу вашего малыша. Дети перенимают модель поведения родителей. Тут крайне важно не показывать агрессию, иначе будет вести себя так же. Тем более они всё прекрасно чувствуют. У меня есть племянница. В детстве не хотела есть овсяную кашу. А ей надо было её есть. А она ни в какую! Крики, слёзы. Подавай ей конфеты и всё тут) Однажды прихожу в гости и застаю эту картину. И тут вспоминаю, что она мне часто говорила что когда вырастет то хочет показывать моду. Я ей говорю "ты хочешь вырасти красивой девочкой и показывать моду? Все красивые девочки в девстве ели овсяную кашу". И ребенок тут же успокоился и слопал кашу :) И с тех пор истерик не было. Может и у вашего мальчика есть какая то мечта или какой нить любимый сказочный герой? На этой теме можно вырулить)
А ещё можно договориться. Мол хорошо, я разрешу тебе ходить в пижаме один раз в неделю. Ну или два. А в остальные дни ты будешь слушать меня. Вы должны стать у ребёнка авторитетом.
Пофигизм тоже не есть хорошо... В общем на данный момент я так делаю - внутри Благодарность, никакого гнева, агрессии, а внешне по ситуации. Только без криков. Пробую решить разными способами. И знаете процентов 50% решается быстро :) А остальное значит мне не нужно, эт всё мелочи)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение MegaVoin » 14 сен 2017, 17:34

iriss писал(а):
14 сен 2017, 15:48
А вот у меня были ощущения со старшей что это мой " проект" главный в жизни и от меня многое зависит, если мужа сложно изменить, уже сформировался то ребенка можно и нужно,
Бедный ребенок. Очень сочувствую. Не хотел бы я быть чьим-то "проектом" главным в жизни :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 14 сен 2017, 17:44

MegaVoin писал(а):
14 сен 2017, 17:34
iriss писал(а):
14 сен 2017, 15:48
А вот у меня были ощущения со старшей что это мой " проект" главный в жизни и от меня многое зависит, если мужа сложно изменить, уже сформировался то ребенка можно и нужно,
Бедный ребенок. Очень сочувствую. Не хотел бы я быть чьим-то "проектом" главным в жизни :)
Ну а что, для женщины - материнство главное в жизни, это и есть грубо говоря проект, ну или главное дело жизни. Ну я вовремя опомнилась и ничего она не бедная, вполне успешная добрая и отзывчивая выросла и хорошо училась, хотя я на это особое внимание не обращала. Вот сына родила)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей