горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 10 июл 2017, 10:34

Катя, постараюсь дать свое некоторое видение причин ваших проблем.
В теории я знаю, что главное - любить Бога. Первая заповедь. Но это я головой понимаю. А чтобы душа захотела, я и пытаюсь начинать со второго, воспитывать эти божественные качества. Вот например: выдали родители дочь замуж, а она не любит мужа. Но она учится его любить, пытается.
Вы воспитываете не божественные качества, а усиливаете в себе привязанность. «Самые большие враги человеку-это его ближние» . «Нельзя служить двум господам одинаково, одному из них вы будете хуже служить». Кого мы любим, тот является целью. А энергию мы берем из цели. Вот ваш вампиризм так и проявляется, соответственно и агрессивность. А Бога, если Он главная цель, можно любить без вреда для души бесконечно.
То, что я не люблю красиво и модно одеваться, не пользуюсь косметикой, покупка вещей - каторга. Может быть это нелюбовь к себе? Может надо сначала полюбить тело
Это не зависимость от тела, так проявляется зависимость от высших чувств. Когда мужчина видит красивую, ухоженную женщину в нем вспыхивают прекрасные чувства сродни чувству любви. Это подводит к возникновению определенных отношений между мужчиной и женщиной. Женщина как бы подталкивает своим внешним видом к этому. Если же у нее есть непереносимость краха высших чувств, неумения принимать боль души через их потерю, то она интуитивно уходит от отношений через момент нежелания привлекать к себе внимание.
Для меня понятие "Бог" было иллюзорно.
На самом деле Бога любить легко. Начиная с примитивных наблюдений и следя за вспыхнувшими чувствами. Спокойствие и гармонию чувств при прогулке на природе, что вы и ощущаете. Чувство любви к вашей собаке. Это ведь тоже кто-то в вас вложил как и любовь к ребенку, любимому человеку.
Адресовать чувство благодарности к кому за подаренную жизнь? За то, что у вас есть родители, страна в которой нет сейчас войны, за ваше детство в котором вы были счастливы, имели массу увлечений. Кто вкладывал в вас эту радость и желания? Вы думаете вы сами это усилием воли создавали?
Что ваши близкие каждый день целыми и невредимыми приходят домой. Что вам посчастливилось встретить духовного учителя, можете общаться на форум и получать помощь от совсем незнакомых людей. Да массу всяких благ получаемые от Творца для тела, духа и души дают вспышку благодарности и любви.

...Еще одно мощное средство для трансформации души-это чувствовать сострадание к несовершенному. Как говорят буддисты-вселенная развивается и движется через чувство сострадания.
Я недавно поняла "хитрость " Бога во вкладывание несовершенства в человека. Когда мы все знаем. мир правилен, идеален. то нам не надо стремиться к развитию. Ум наш и чувства костенеют. Мы становимся безликими. Отсутствие тяги к познанию, развитию приводят к лени и деградации души. Не надо никому помогать, прощать, нет вспышки радости и благодарности при преодолении несовершенства.

...Молитвы сильное средство. Не надо их бояться. Основная цель молитвы-это усиление единства с Богом. И. Христос говорил, что бесы(грехи) изгоняются постом и молитвою. В критический момент можно и с просьбами идти к Богу добавляя, что в первую очередь будет Его воля, а не твоя.
Вы умом откидываете эффективность и благо молитвы . А душа восприимчива к ней и радостно на нее откликается. Посмотрите в храме на некоторых бабушек. Они не имеют знания, что знакомы вам, но душой почувствовали чувство любви и воздействие молитвы на нее. И идут за этим чувством. Их поступки вытекают из этого чувства. Если бы в комнате страха вы начали читать, например, псалом 90, "Отче Наш", то я уверена, что вас бы не одолевали бы такие ужасные ощущения.

Ну, а если грамотно подходить к своей жизни и учиться любить Бога через призму соединения науки и религии и чувство благодарности к Богу испытывать за разумность, закономерность и гуманность происходящего во всем, то здесь уже серьезно нужно заниматься исследованиями Лазарева. Это выживание вашего рода, возможность дать направление своей душе на будущие жизни.

Про мой один из способов изменений. Помню в одной из лекций Сергей Николаевич говорил, что себя настоящего очень трудно менять. Потому, что заложены инстинкты многими прошедшими жизнями. Соответственно в них есть греховность. Огромнейшие усилия и много времени нужно, чтобы даже частично измениться, потому что грех борется за свое существование даже ценой жизни самого человека. Нужно просто отойти в сторону от себя настоящего и войти в образ другого человека. Стараться жить его чувствами. Как актер вживающийся в роль. Есть фильм «Иисус из Монреаля», анализ которого давал Сергей Николаевич. В нем обыкновенный актер вжившись в душу Христа стал мыслить и чувствовать как он.... И постепенно тот ваш прошлый человек не подпитываемый утихнет. У меня так и произошло в 2002 году. Я не скажу что я стала святая, но когда я прочувствовала душу божьей матери, ее чувства по иконе- это дало прорыв . Поэтому на иконы в церкви я смотрю с прицелом почувствовать душу святого, войти в резонанс и внести в душу интуитивно и его опыт выживания. Но перед этим я знакомлюсь с его биографией. Тогда молитва идет искренняя.

В наших чувствах есть информация. Если вы научитесь определять движения вашей души. то научитесь самостоятельно применяя знания из исследований Лазарева находить самостоятельно ответы. На форуме мы можем предполагать, а вы точно определите истину через искренность в самой себе.

Я уже писала про свой опыт, когда я во сне ощутила в себе зависть. к подруге . Я не приняла решение через успокоение, что, ну да, завидовать нехорошо. А стала искренне просить прощения у Бога за это чувство и стараться изменить его на радость за ближнего. Раз он получил это благо, значит заслужил от Бога. Получилось. А утром вдруг почувствовала. что ушли боли с языка, которые целый месяц меня беспокоили и врачи не могли понять причину и помочь.

Также кашель мучавший меня более полугода и знания, что это гордыня тоже не помогали. Кстати параллельно был и сильнейший цистит. Но чувство сострадания к душе ближнего и своей душе, дало излечение от этих болезней. У собаки прошли запоры.
Чувства-это энергия и информация. Связаны с Богом. И Бога откидывать в сторону для изменения себя-это не спасение и не изменение своей души.
Я очень хочу чтобы оживились чувства, внутренняя замороженность, чтобы появилась энергия. Чтобы не было раздражительности и страха,
Оживить свои чувства можно только тогда когда вы на них обратите внимание, почувствуете их вкус-ощущения, дадите честную оценку, характеристику. Затем почувствуете чувства святого человека, сравните и начнете ориентируясь на них создавать новые ощущения, реакцию. Пересмотр прошлого хороший тренажер прожить новыми чувствами и проделать работу над ошибками.
Каждую секунду родители контролировали. Всех и вся. В основном мама, но и папа тоже.
Когда вы будете в чувстве любви и прощения любого действия от близкого, то давая боль, даже в жесткой форме, вы делаете благо. Вы учите ограничивать их эгоизм. В такой момент легче меняться близкому. Его душа конечно будет страдать и метаться не зная куда приткнуться. Но ваше состояние любви даже без слов поможет смирению души близкого и изменению. Это Бог будет менять их через вас.
Так, что Катенька, как не крути, но ситуация у вас безвыходная :) -учиться любить Бога.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Yulya » 10 июл 2017, 14:37

Альфира писал(а):
10 июл 2017, 10:34
Катя, постараюсь дать свое некоторое видение причин ваших проблем.
В теории я знаю, что главное - любить Бога. Первая заповедь. Но это я головой понимаю. А чтобы душа захотела, я и пытаюсь начинать со второго, воспитывать эти божественные качества. Вот например: выдали родители дочь замуж, а она не любит мужа. Но она учится его любить, пытается.
Вы воспитываете не божественные качества, а усиливаете в себе привязанность. «Самые большие враги человеку-это его ближние» . «Нельзя служить двум господам одинаково, одному из них вы будете хуже служить». Кого мы любим, тот является целью. А энергию мы берем из цели. Вот ваш вампиризм так и проявляется, соответственно и агрессивность. А Бога, если Он главная цель, можно любить без вреда для души бесконечно.
То, что я не люблю красиво и модно одеваться, не пользуюсь косметикой, покупка вещей - каторга. Может быть это нелюбовь к себе? Может надо сначала полюбить тело
Это не зависимость от тела, так проявляется зависимость от высших чувств. Когда мужчина видит красивую, ухоженную женщину в нем вспыхивают прекрасные чувства сродни чувству любви. Это подводит к возникновению определенных отношений между мужчиной и женщиной. Женщина как бы подталкивает своим внешним видом к этому. Если же у нее есть непереносимость краха высших чувств, неумения принимать боль души через их потерю, то она интуитивно уходит от отношений через момент нежелания привлекать к себе внимание.
Для меня понятие "Бог" было иллюзорно.
На самом деле Бога любить легко. Начиная с примитивных наблюдений и следя за вспыхнувшими чувствами. Спокойствие и гармонию чувств при прогулке на природе, что вы и ощущаете. Чувство любви к вашей собаке. Это ведь тоже кто-то в вас вложил как и любовь к ребенку, любимому человеку.
Адресовать чувство благодарности к кому за подаренную жизнь? За то, что у вас есть родители, страна в которой нет сейчас войны, за ваше детство в котором вы были счастливы, имели массу увлечений. Кто вкладывал в вас эту радость и желания? Вы думаете вы сами это усилием воли создавали?
Что ваши близкие каждый день целыми и невредимыми приходят домой. Что вам посчастливилось встретить духовного учителя, можете общаться на форум и получать помощь от совсем незнакомых людей. Да массу всяких благ получаемые от Творца для тела, духа и души дают вспышку благодарности и любви.

...Еще одно мощное средство для трансформации души-это чувствовать сострадание к несовершенному. Как говорят буддисты-вселенная развивается и движется через чувство сострадания.
Я недавно поняла "хитрость " Бога во вкладывание несовершенства в человека. Когда мы все знаем. мир правилен, идеален. то нам не надо стремиться к развитию. Ум наш и чувства костенеют. Мы становимся безликими. Отсутствие тяги к познанию, развитию приводят к лени и деградации души. Не надо никому помогать, прощать, нет вспышки радости и благодарности при преодолении несовершенства.

...Молитвы сильное средство. Не надо их бояться. Основная цель молитвы-это усиление единства с Богом. И. Христос говорил, что бесы(грехи) изгоняются постом и молитвою. В критический момент можно и с просьбами идти к Богу добавляя, что в первую очередь будет Его воля, а не твоя.
Вы умом откидываете эффективность и благо молитвы . А душа восприимчива к ней и радостно на нее откликается. Посмотрите в храме на некоторых бабушек. Они не имеют знания, что знакомы вам, но душой почувствовали чувство любви и воздействие молитвы на нее. И идут за этим чувством. Их поступки вытекают из этого чувства. Если бы в комнате страха вы начали читать, например, псалом 90, "Отче Наш", то я уверена, что вас бы не одолевали бы такие ужасные ощущения.

Ну, а если грамотно подходить к своей жизни и учиться любить Бога через призму соединения науки и религии и чувство благодарности к Богу испытывать за разумность, закономерность и гуманность происходящего во всем, то здесь уже серьезно нужно заниматься исследованиями Лазарева. Это выживание вашего рода, возможность дать направление своей душе на будущие жизни.

Про мой один из способов изменений. Помню в одной из лекций Сергей Николаевич говорил, что себя настоящего очень трудно менять. Потому, что заложены инстинкты многими прошедшими жизнями. Соответственно в них есть греховность. Огромнейшие усилия и много времени нужно, чтобы даже частично измениться, потому что грех борется за свое существование даже ценой жизни самого человека. Нужно просто отойти в сторону от себя настоящего и войти в образ другого человека. Стараться жить его чувствами. Как актер вживающийся в роль. Есть фильм «Иисус из Монреаля», анализ которого давал Сергей Николаевич. В нем обыкновенный актер вжившись в душу Христа стал мыслить и чувствовать как он.... И постепенно тот ваш прошлый человек не подпитываемый утихнет. У меня так и произошло в 2002 году. Я не скажу что я стала святая, но когда я прочувствовала душу божьей матери, ее чувства по иконе- это дало прорыв . Поэтому на иконы в церкви я смотрю с прицелом почувствовать душу святого, войти в резонанс и внести в душу интуитивно и его опыт выживания. Но перед этим я знакомлюсь с его биографией. Тогда молитва идет искренняя.

В наших чувствах есть информация. Если вы научитесь определять движения вашей души. то научитесь самостоятельно применяя знания из исследований Лазарева находить самостоятельно ответы. На форуме мы можем предполагать, а вы точно определите истину через искренность в самой себе.

Я уже писала про свой опыт, когда я во сне ощутила в себе зависть. к подруге . Я не приняла решение через успокоение, что, ну да, завидовать нехорошо. А стала искренне просить прощения у Бога за это чувство и стараться изменить его на радость за ближнего. Раз он получил это благо, значит заслужил от Бога. Получилось. А утром вдруг почувствовала. что ушли боли с языка, которые целый месяц меня беспокоили и врачи не могли понять причину и помочь.

Также кашель мучавший меня более полугода и знания, что это гордыня тоже не помогали. Кстати параллельно был и сильнейший цистит. Но чувство сострадания к душе ближнего и своей душе, дало излечение от этих болезней. У собаки прошли запоры.
Чувства-это энергия и информация. Связаны с Богом. И Бога откидывать в сторону для изменения себя-это не спасение и не изменение своей души.
Я очень хочу чтобы оживились чувства, внутренняя замороженность, чтобы появилась энергия. Чтобы не было раздражительности и страха,
Оживить свои чувства можно только тогда когда вы на них обратите внимание, почувствуете их вкус-ощущения, дадите честную оценку, характеристику. Затем почувствуете чувства святого человека, сравните и начнете ориентируясь на них создавать новые ощущения, реакцию. Пересмотр прошлого хороший тренажер прожить новыми чувствами и проделать работу над ошибками.
Каждую секунду родители контролировали. Всех и вся. В основном мама, но и папа тоже.
Когда вы будете в чувстве любви и прощения любого действия от близкого, то давая боль, даже в жесткой форме, вы делаете благо. Вы учите ограничивать их эгоизм. В такой момент легче меняться близкому. Его душа конечно будет страдать и метаться не зная куда приткнуться. Но ваше состояние любви даже без слов поможет смирению души близкого и изменению. Это Бог будет менять их через вас.
Так, что Катенька, как не крути, но ситуация у вас безвыходная :) -учиться любить Бога.
Спасибо, Альфира! Очень полезный пост. Для себя также многое почерпнула. :give_rose:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 10 июл 2017, 16:02

Yulya, пожалуйста. Рада. что если в чем-то помогла вам. :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июл 2017, 16:41

На самом деле Бога любить легко. Начиная с примитивных наблюдений и следя за вспыхнувшими чувствами. Спокойствие и гармонию чувств при прогулке на природе, что вы и ощущаете. Чувство любви к вашей собаке. Это ведь тоже кто-то в вас вложил как и любовь к ребенку, любимому человеку.
Адресовать чувство благодарности к кому за подаренную жизнь? За то, что у вас есть родители, страна в которой нет сейчас войны, за ваше детство в котором вы были счастливы, имели массу увлечений. Кто вкладывал в вас эту радость и желания? Вы думаете вы сами это усилием воли создавали?
Что ваши близкие каждый день целыми и невредимыми приходят домой. Что вам посчастливилось встретить духовного учителя, можете общаться на форум и получать помощь от совсем незнакомых людей. Да массу всяких благ получаемые от Творца для тела, духа и души дают вспышку благодарности и любви.
А я как раз через такие чувства и пришла к чувствованию Бога. Вот тот переход получился, когда я поняла, что все мои чувства, начиная с детства, любовь к людям, к окружающему миру, которая была особенно сильна в подростковом возрасте - это как-будто не мое, а именно мне это дали. И появилась благодарность. Через эту благодарность я пришла к Богу. Проблема в том, что я про него забываю, как-будто заигрываюсь с этим миром.
...Еще одно мощное средство для трансформации души-это чувствовать сострадание к несовершенному. Как говорят буддисты-вселенная развивается и движется через чувство сострадания.
Я недавно поняла "хитрость " Бога во вкладывание несовершенства в человека. Когда мы все знаем. мир правилен, идеален. то нам не надо стремиться к развитию. Ум наш и чувства костенеют. Мы становимся безликими. Отсутствие тяги к познанию, развитию приводят к лени и деградации души. Не надо никому помогать, прощать, нет вспышки радости и благодарности при преодолении несовершенства.
через это тоже пришлось пройти. Когда чувства стали остывать. Любые чувства.
А душа восприимчива к ней и радостно на нее откликается. Посмотрите в храме на некоторых бабушек. Они не имеют знания, что знакомы вам, но душой почувствовали чувство любви и воздействие молитвы на нее. И идут за этим чувством. Их поступки вытекают из этого чувства.
а может их так воспитали? С детства.
Если же у нее есть непереносимость краха высших чувств, неумения принимать боль души через их потерю, то она интуитивно уходит от отношений через момент нежелания привлекать к себе внимание.
Может так, а может и нет. Мне кажется, что мое нежелание красиво одеваться. Точнее не так. Желание быть среди людей серой мышью, не выделяясь. Страх привлечь внимание. Не важно, хвалят меня или ругают. Не нравится ни то ни то одинаково. Желание слиться так, чтобы быть незаметной. Т.е. страх быть оцененной. Это из детства. Когда живешь в постоянно оценке со стороны родителей, мечтаешь, чтобы на тебя не обращали внимание. Как-будто тебя нет. Наверное отсюда и нежелание надевать красивую одежду. Но может я и не права.
Вы умом откидываете эффективность и благо молитвы . А душа восприимчива к ней и радостно на нее откликается.
Может и так. Но моя душа не откликается. Вспомнила, как мне было лет 10 и папа (чтобы мама не дай бог не узнала) решил приобщить меня к молитве. Сказал выучить наизусть "отче наш". Я выучила. И говорит - молись про себя каждый день. Я тарабанила несколько месяцев. Потом надоело. На этом дело со знакомством с религией закончилось. Когда мне было лет 15-16 моя бабушка заставила меня покреститься. Она сама была не крещеной, но очень переживала. Я пошла креститься. Не понимая, зачем. Думала, раз в детстве не покрестили, зачем уж теперь. Как-то криво все у меня шло с этим. И религии меня не привлекают совсем. А вот храмы нравятся. Там умиротворение, там мне хорошо очень. Иногда идешь мимо, так хочется зайти, но я знаю, что и платка с собой нет и юбки. И иду дальше. Эти обязательные ритуалы отталкивают конечно.
Помню в одной из лекций Сергей Николаевич говорил, что себя настоящего очень трудно менять. Потому, что заложены инстинкты многими прошедшими жизнями. Соответственно в них есть греховность. Огромнейшие усилия и много времени нужно, чтобы даже частично измениться, потому что грех борется за свое существование даже ценой жизни самого человека. Нужно просто отойти в сторону от себя настоящего и войти в образ другого человека. Стараться жить его чувствами. Как актер вживающийся в роль.
Я помню эту лекцию. Мне это напоминает юношеское стремление быть похожим на кумиров (книг, фильмов, актеров). Мне кажется, каждый через это проходил.
Я уже писала про свой опыт, когда я во сне ощутила в себе зависть. к подруге . Я не приняла решение через успокоение, что, ну да, завидовать нехорошо. А стала искренне просить прощения у Бога за это чувство и стараться изменить его на радость за ближнего. Раз он получил это благо, значит заслужил от Бога. Получилось. А утром вдруг почувствовала. что ушли боли с языка, которые целый месяц меня беспокоили и врачи не могли понять причину и помочь.
Я не смогла в свое время преодолеть тему зависти. Сдвинулось только после того, когда я добилась того же, чего и подруга. Тогда я как и вы смогла постепенно с этим справляться.
Когда вы будете в чувстве любви и прощения любого действия от близкого, то давая боль, даже в жесткой форме, вы делаете благо. Вы учите ограничивать их эгоизм. В такой момент легче меняться близкому. Его душа конечно будет страдать и метаться не зная куда приткнуться. Но ваше состояние любви даже без слов поможет смирению души близкого и изменению. Это Бог будет менять их через вас.
Это пока никак. Причем знаю, что не надо бояться делать больно близкому. Но никак. Иногда делаю больно, но это уже идет с внутренним протестом и раздражительностью, а не с любовью. С любовью не получается (пока), но я думаю, все еще впереди
Так, что Катенька, как не крути, но ситуация у вас безвыходная :) -учиться любить Бога.
Альфира, спасибо вам. Очень здорово все написали, все очень понятно. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 10 июл 2017, 17:33

Пожалуйста, Катя. Я вижу, что у вас действительно нет энергии чтобы вам захотелось работать со своими чувствами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 10 июл 2017, 19:20

Альфира, а что это за лекция, где СН говорит о том, что нужно вживаться в образ другого человека?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 10 июл 2017, 20:34

Arina писал(а):
10 июл 2017, 19:20
Альфира, а что это за лекция, где СН говорит о том, что нужно вживаться в образ другого человека?
Арина, я конкретно дату не скажу сейчас. Это нужно искать в своих записях. Но не в ближайшие годы был семинар. Будет время я постараюсь найти. Но я помню как мне это понравилось и я старалась это прочувствовать и понять. Если точнее выразиться, то "другой человек" там подразумевалось - выстраивать себя как человека с божественными чертами характера. Жить новым образом.

Еще пришла мысль для Кати о том. что чувства можно разбудить. Самое главное не лениться. Не обязательно чтоб они получились с большой амплитудой, хоть маленький огонек, но он уже греет. Потом это усилится. Помню года три назад меня обидел муж. Я зашла в другую комнату и начала пытаться его простить. Не получалось. Тогда я вспомнила слова сказанные мне когда-то-"учись в людях видеть хорошее..." И я стала вспоминать доброе и светлое. что делал он, его чувства. Его нежную улыбку, заразительный смех. Как он заботливо укачивал детей на своих руках. когда мне не удавалось успокоить их. Подаренный букет из полевых цветов собранный по дороге домой. Укрытие одеялом с заботливым подтыканием его краев под мои бока. И многое другое.... Такое тепло пошло в душе, нежность, что я на этой волне с радостью пошла мириться. Захожу в комнату. а он с улыбкой меня встречает. Я была поражена тем, как его душа отозвалась на мое чувство до несказанных еще слов. С тех пор я таким способом стараюсь помогать своей душе почувствовать тепло к любому человеку. Своего рода игровой момент. И конечно параллельно идет благодарность Богу, Ведь это Он Себя Так проявляет. Тогда не возникает привязки душой.
При таком состоянии намного легче решать конфликты и общаться. Один из страшных моментов-это равнодушие, "Не холоден и не горяч".

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 10 июл 2017, 20:58

Арина, кстати, подобное Сергей Николаевич говорит во второй части семинара от 27 мая 2017 года: "Когда человек начинает делить мир на левое и правое меняться глубинно он не может. Измениться глубинно я могу только тогда. когда я выйду за пределы своего я, то есть выйду на территорию божественного. Когда мое я- это вся территория, то изменить себя-это разрушить. Поэтому языческая схема мышления не дает возможности по настоящему любить и реально менять свой характер"

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 10 июл 2017, 21:06

Альфира, мне с моим неврозом, который меня замучил уже (второй год пошел), просто необходим прорыв. И хотя мне помогают. Да так явно, как будто котенка мордой в собственную лужу тычут, этого явно недостаточно.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 10 июл 2017, 21:34

Arina писал(а):
10 июл 2017, 21:06
Альфира, мне с моим неврозом, который меня замучил уже (второй год пошел), просто необходим прорыв. И хотя мне помогают. Да так явно, как будто котенка мордой в собственную лужу тычут, этого явно недостаточно.
Ариночка, не торопите события. У времени свой ход. Все образуется. Для прорыва нужно накопить силы. Здесь нельзя предугадать как лучше и быстрее. Иногда это так неожиданно происходит. Может быть и как чудо. Вот эти слова, что мне были даны свыше-"учись в людях видеть хорошее. его больше чем плохого. Мир прекрасен" Они были даны за года полтора до встречи с Лазаревым. Тогда я воскресла. Я фактически рассыпалась физически и морально. Хотя применять и понятие смысла их пришло года полтора назад. За что помощь?
Потом после конфликта со свекровью , в 2013-"Смотри на мир глазами Бога. Глазами любви". Опять, за что? Но эти все слова -это как девизы в моей жизни. У меня автоматически при взгляде на человека незнакомого вспыхивают слова схиигумена Саввы:"Все люди добрые и их любит Бог. Сотвори (душой) любовь" Так и помогаю себе. И конечно работа с информацией Сергея Николаевича. Тоже есть проблемы. но меньше, уже легче. Все же опыт накапливается. В душе ощущения счастья почти постоянное. Поэтому делайте. что можете и будь как будет. Самое главное не унывать, не опускать руки.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 11 июл 2017, 12:07

Альфира, Вы сказали, что это один из Ваших способов изменения. Расскажите, пожалуйста, о других. Думаю, всем будет полезно. Хотя бы некоторые. Так нужен инсайт. Чего то явно не хватает.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 13 июл 2017, 00:51

Arina писал(а):
11 июл 2017, 12:07
Альфира, Вы сказали, что это один из Ваших способов изменения. Расскажите, пожалуйста, о других. Думаю, всем будет полезно. Хотя бы некоторые. Так нужен инсайт. Чего то явно не хватает.
Арина, в соседней теме постаралась ответить на ваш вопрос.))viewtopic.php?f=72&t=11754

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 июл 2017, 07:25

И еще один момент,Катюша.Если болит горло-это может означать,что Вы сопротивляетесь своей судьбе.Эта тенденция есть у Ваших потомков.И,если,будете продолжать сопротивляться-могут начаться проблемы с ногами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 15 июл 2017, 09:25

Arina писал(а):
10 июл 2017, 21:06
Альфира, мне с моим неврозом, который меня замучил уже (второй год пошел), просто необходим прорыв. И хотя мне помогают. Да так явно, как будто котенка мордой в собственную лужу тычут, этого явно недостаточно.
Арина, хотите прорыв? Разрешите себе быть разной, любой. И примите себя такой.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 15 июл 2017, 11:16

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
15 июл 2017, 07:25
И еще один момент,Катюша.Если болит горло-это может означать,что Вы сопротивляетесь своей судьбе.Эта тенденция есть у Ваших потомков.И,если,будете продолжать сопротивляться-могут начаться проблемы с ногами.
Ага, хотела было сказать, что ничего подобного. Но все-таки надо быть честной перед собой. Исправляюсь.
Вернулась после отпуска на работу. И обнаружила в себе, что я слишком много хочу от других. Хочу, чтобы все меня любили прям. Чтобы разговаривали со мной вежливо, любезно и т. д. Это оказывается для меня было так важно. И как только вижу, что что-то не так, сразу возникает волна недовольства, которая готова двинутся наружу - моментально хватает горло. Но процесс сдвинулся и благодаря форумчанам тоже. Очень ценно было напоминание Оксаны и опыт Альфиры в том, что надо видеть хорошее в людях. Наконец я нащупала нить, за которую получается дергать и которая дает сдвиги.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 16 июл 2017, 10:54

Иннуариевна писал(а):
15 июл 2017, 09:25
Arina писал(а):
10 июл 2017, 21:06
Альфира, мне с моим неврозом, который меня замучил уже (второй год пошел), просто необходим прорыв. И хотя мне помогают. Да так явно, как будто котенка мордой в собственную лужу тычут, этого явно недостаточно.
Арина, хотите прорыв? Разрешите себе быть разной, любой. И примите себя такой.
Ой, Лена, легко сказать. Я вот я не рисковала внешне себя так проявлять раньше, потому что тааакой уровень агрессии внутри ощущала. Боялась близким навредить и получить "по шапке" от мужа. Только наедине, в уединении проводила работу с чувствами с позволением себе быть разной, любой и принятием себя такой. Если чувствовала, что нахлынивает, уходила в сторону.
Сейчас уже позволяю все высказывать. вести себя по разному. Потому что вижу, что не опасно и могу справиться в самой ситуации. Это тренировка, долгая. мучительная. Поэтому я Арину прекрасно понимаю.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 16 июл 2017, 12:21

Альфира, я это понимаю, но тут такой момент...
Чем сильнее себя внутри давишь, чем больше внутреннее напряжение, тем выше уровень агрессии... к себе естественно сначала. Тем сильнее хочешь разрушить все вокруг, сбрасывая эту агрессию на внешний мир.
В принятии себя нет никакой агрессии ни к себе, ни к кому-то (к чему-то) другому.
Все начинается в отношениях с самим собой. Там точка отсчета. То, что происходит на внешнем уровне - это следствие. И поэтому бороться с этим: сдерживать, терпеть, смиряться, пытаться что-то любить внешне, не даёт серьёзных результатов.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 16 июл 2017, 16:08

Иннуариевна писал(а):
16 июл 2017, 12:21
Альфира, я это понимаю, но тут такой момент...
Чем сильнее себя внутри давишь, чем больше внутреннее напряжение, тем выше уровень агрессии... к себе естественно сначала. Тем сильнее хочешь разрушить все вокруг, сбрасывая эту агрессию на внешний мир.
В принятии себя нет никакой агрессии ни к себе, ни к кому-то (к чему-то) другому.
Все начинается в отношениях с самим собой. Там точка отсчета. То, что происходит на внешнем уровне - это следствие. И поэтому бороться с этим: сдерживать, терпеть, смиряться, пытаться что-то любить внешне, не даёт серьёзных результатов.
Я поняла. Согласна с Вами. Это действительно так-полюбить себя и простить себя.
Бороться со своим несовершенством действительно не надо. Его надо признать как факт и воспитывать с любовью, терпением.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 16 июл 2017, 16:12

Альфира, я Вам ЛС отправила. Пришло?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 16 июл 2017, 16:24

Arina писал(а):
16 июл 2017, 16:12
Альфира, я Вам ЛС отправила. Пришло?
Да, получила. Отправила ответ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 44 гостя