горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 27 июн 2017, 15:08

Катя, несколько дней назад мне вдруг почему-то захотелось просмотреть ваши темы созданные на форуме. потому что появилось интересная мысль. И она в принципе подтвердилась. Я не увидела в них вашего отношения к Богу. Любовь к Нему, принятие Его воли. молитвенные направления для души. Все ваши мысли, желания, поступки крутятся в желании понять. Это неплохо. Но это все пребывание в человеческом. А существенные изменения, трансформация души происходят когда мы выходим на уровень божественного. Поэтому у вас нет и энергии, умения с теплом, любовью решать ситуации. Вы все время находитесь на уровне сознания, гордыни.
В той же церкви, с которой у вас не сложились отношения есть прекрасная возможность почувствовать любовь божественную. Потому что в ней энергетика помогает душе легче отстраниться от энергоинформационной направленности души к человеческому, что проблематично в домашней обстановке сделать. Это потом уже научившись входить в это состояние можно настраиваться на него в любом месте.
Я думаю-это основная ваша ошибка, которая мешает вашим изменениям. Это поверить в существование Бога и открыться, довериться Ему душой.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 28 июн 2017, 16:13

Альфира писал(а):
27 июн 2017, 15:08
Катя, несколько дней назад мне вдруг почему-то захотелось просмотреть ваши темы созданные на форуме. потому что появилось интересная мысль. И она в принципе подтвердилась. Я не увидела в них вашего отношения к Богу. Любовь к Нему, принятие Его воли. молитвенные направления для души. Все ваши мысли, желания, поступки крутятся в желании понять. Это неплохо. Но это все пребывание в человеческом. А существенные изменения, трансформация души происходят когда мы выходим на уровень божественного. Поэтому у вас нет и энергии, умения с теплом, любовью решать ситуации. Вы все время находитесь на уровне сознания, гордыни.
В той же церкви, с которой у вас не сложились отношения есть прекрасная возможность почувствовать любовь божественную. Потому что в ней энергетика помогает душе легче отстраниться от энергоинформационной направленности души к человеческому, что проблематично в домашней обстановке сделать. Это потом уже научившись входить в это состояние можно настраиваться на него в любом месте.
Я думаю-это основная ваша ошибка, которая мешает вашим изменениям. Это поверить в существование Бога и открыться, довериться Ему душой.
Прочитала ваше сообщение утром. И весь день не дает мне покоя теперь. В церковь хочется иногда. Церквей рядом нет, везде нужно ехать далеко. Что здесь в Крыму, что в Питере. Правда мы в ближайшее время переезжаем и там будет мааааленькая часовенка в 2 остановках от дома. Все мои родственники в церковь не ходят. И... знаете, я напишу, хотя понимаю, что буду обругана, я настолько нахожусь под колпаком сейчас у мамы и у мужа. Каждая моя минута у них под контролем. Любая свободная минутка - муж просит помогать с ремонтом, а мама постоянно звонит где я. Стоти мне сказать, что я ушла в церковь (она не очень это одобряет), как у нее начнется паника, не случилось ли чего. Конечно, я не обязана ни отчитываться, ни плясать под ее дудку. Но мне внутренне спокойнее, когда я не делаю того, что она не хочет. Я гуляю. Одна, когда есть возможность. В парке. И с собакой тоже. Где-то тут уже говорили, что мнение мамы дороже Бога. Но я не знаю. Ведь Бог внутри нас. Если мне спокойнее без этого, тогда почему бы и не ходить в церковь. Хотя да, тянет. И не тогда, когда плохо, а наоборот, когда хорошо. Именно когда хорошо. А у мамы и других знакомых именно когда им плохо - они туда идут
Каtyava, мама имеет право обидеться, просто потому что она так хочет. А не потому что вы что-то сказали не так. А так же имеет право самостоятельно решать, что со своей обидой делать.
Конечно. Я стала замечать, что если раньше все ее обиды на меня она делила со своими родителями, то теперь ей не с кем их делить, и она их быстрее стала забывать. Все правильно. Она чуток меняется. Я тоже. Я думаю, все будет у нас хорошо. Все мы хотим исправиться, измениться внутренне. Только каждый это делает по-своему

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 28 июн 2017, 16:34

Катя, Вы где? Вы себя задавили. Вас нет. И щитовидка Ваша оттуда же. У Вас слабость есть? Должны быть проблемы с 3й чакрой. Блоки там порождаются состоянием угнетенности. Если есть блок, энергия идет до пупка и дальше стоп. Появляется слабость, разбитость. 3я чакра всегда работает в паре с горловой. Вы разрешаете себе мечтать? По-моему нет. Вы можете послать свекровь, а мать послать не можете. Это фигурально конечно. Говорит о сильной внутренней привязанности к близким. Вы зависимы от них? И по-моему, Вы жить боитесь. И самостоятельности боитесь. Вы несете ответственность за свою жизнь и жизнь Вашего ребенка? Я про внутреннюю ответственность. Вы ее ощущаете. Если мама с мужем вдруг исчезнут, Вы будете способны жить самостоятельно?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 28 июн 2017, 18:22

Arina, слабость сильнейшая и очень давно. Если исчезнут муж и мама выживу конечно. Часто желание исчезнуть из этого мира и быть одной.
Конечно я мечтаю. И всю жизнь. И продолжаю мечтать. Но некоторым мечтам я не позволила себе сбыться. Раньше из-за страха, а теперь из-за здоровья. Где-то и когда-то накосячила.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение NaToVi » 28 июн 2017, 22:36

Сегодня ни с того ни с сего на работе вдруг стало побаливать горло и правая почка и странные ощущения,как будто утечки энергии.
давно такого не ощущала,а сегодня на ровном месте,хотя наверняка нет.идёт обеспечительный процесс души своей и потомков.
За два,три года до рождения сына были ужасные гнойные ангины и похоже я внутренне всё таки не сильно изменилась и ситуация перешла на почки.В беременность всё это обострилось,вплоть до нефропатии с почти летальным для нас с сыном исходом. едва спасли.
Катя,постарайтесь прочувствовать свою личную причину. У вас явно идёт отток энергии.
У вас талантливый ребёнок?

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Мегги » 29 июн 2017, 10:06

katyava писал(а):
28 июн 2017, 18:22
Arina, слабость сильнейшая и очень давно. Если исчезнут муж и мама выживу конечно. Часто желание исчезнуть из этого мира и быть одной.
Конечно я мечтаю. И всю жизнь. И продолжаю мечтать. Но некоторым мечтам я не позволила себе сбыться. Раньше из-за страха, а теперь из-за здоровья. Где-то и когда-то накосячила.
Катя, если я правильно понимаю, то для вас - счастье и мечта и реальная помощь - побродить одной. А вы можете о таком подарке маму и мужа и сына попросить открыто? О двух часах одиночества в день? Без звонков? Просто обьяснить им свое самочувствие и свои потребности. Они же тоже будут рады вам помочь. Или найти какой-то компромиссный для начала вариант.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 29 июн 2017, 12:55

NaToVi писал(а):
28 июн 2017, 22:36
Сегодня ни с того ни с сего на работе вдруг стало побаливать горло и правая почка и странные ощущения,как будто утечки энергии.
У меня также было. Бывает, что тянут почки, хотя по узи и анализам там все в норме. А у вас горло - тоже больная тема или как раз неожиданно?
За два,три года до рождения сына были ужасные гнойные ангины и похоже я внутренне всё таки не сильно изменилась и ситуация перешла на почки.В беременность всё это обострилось,вплоть до нефропатии с почти летальным для нас с сыном исходом. едва спасли.
ого. Сергей Николаевич где-то говорил, что сначала энергия вытекает из района горла, потом спускается именно в почки. Вот только недавно слушала.
Катя,постарайтесь прочувствовать свою личную причину. У вас явно идёт отток энергии.
У вас талантливый ребёнок?
У меня отток энергии и я его чувствую. Я чувствую, как я внутренне нахожусь в постоянном внутреннем напряжении, что я чего-то должна сделать, что что-то не так делаю, как надо ( хотя кому надо - не знаю). Ощущение, что мне надо срочно что-то сделать, что -то успеть. Окружающие люди говорят мне что я внешне настолько спокойная и флегматичная, что как-будто я не живая, что я пофигистка и многие даже завидуют. А я свои эмоции не научилась выражать. Ощущение, что я сама сдерживаю себя. И когда радуюсь, и когда грущу или плачу. А в последнее время стала замечать, что внутри эмоции уже стали не такие бурные как раньше
Ребенок без талантов. Более того, он ужасно рисует, не может лепить, музыкального слуха нет,он тоже скован среди людей. Он не терпелив, но при этом старается, учится общению, терпению. Он никогда не плачет. Теперь даже если ему больно. Он сразу говорит, что ничего страшного. Его не интересуют гаджеты, планшет, мобильник, компьютер, мультфильмы. Его интересуют только книги. Он целыми днями читает. Все подряд. Начиная от простеньких типа Буратино, Винни Пуха и заканчивая Джеком Лондоном и хоббитами. Также любит стихи. Нет проблем с цифрами. И хоть в школу еще не ходит, умеет считать, умножать, делить многозначные числа. Это его хобби. Феноменальная память. Играет сам с собой не в игрушки, а больше фантазирует. Например сейчас набрал с моря ракушек и камешков и принес домой. Строит из них дорожки, играет в сказку,в пещеры, и активно привлекает нас в игру. Дома в Питере приносит камешки, палочки, досочки. Вырезает из бумаги динозавров и играет в них, а не в обычные игрушки.
Физически развит плохо, но если ему нравится - очень активен. Батуты, лазалки, море. Очень любит просто бегать. Когда сказали, что к школе подарим ему телефон - очень расстроился и умолял не покупать. Не объясняет почему, просто говорит, что очень не хочет свой собственный телефон
Катя, если я правильно понимаю, то для вас - счастье и мечта и реальная помощь - побродить одной. А вы можете о таком подарке маму и мужа и сына попросить открыто? О двух часах одиночества в день? Без звонков? Просто обьяснить им свое самочувствие и свои потребности. Они же тоже будут рады вам помочь. Или найти какой-то компромиссный для начала вариант.
Да,2 года назад когда мои родители были в Крыму, муж в отпуске (был на даче с ребенком) а я с собакой и котом осталась одна дома. Я ходила на работу, а дома была одна. Это был реальный отпуск. Это длилось всего неделю, но я тогда как заново родилась. Я шла с работы и знала, что мне не надо торопиться, это внутреннее расслабление я запомнила надолго. Сейчас не получается также расслабиться. Вчера встретилась с другом детства и гуляла с ним 3 часа вечером. Мама знала. И не звонила. Я тоже отдохнула. Реально отдохнула.
Хочу понять одно: если постоянный контроль высасывает энергию, откуда она у мамы? Она любит "держать руку на пульсе". Она не может быть одна даже 5 минут. Она сходит с ума. Мы 2 дня назад с сыном и отцом поехали на экскурсию в пещеру (на полдня). Мама осталась дома. Она ничего не могла делать. Накрутила себе ужасы. Что наш автобус упадет в пропасть с горной дороги, что пещера обвалится и мы останемся под завалами и т. д. Эти страхи она рассказывала моему ребенку. Мне она это уже не говорит, зная, что я буду злиться. Мне ее жалко, как же так можно жить в этих страхах. А чтобы помочь ей - надо помочь себе сначала

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Yulya » 29 июн 2017, 13:34

Мне кажется, мама Вас вампирит)

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Мегги » 29 июн 2017, 14:25

Yulya писал(а):
29 июн 2017, 13:34
Мне кажется, мама Вас вампирит)
Согласна с Юлей. Мама забирает энергию у вас, она выступает в роли тирана, а вы - жертвы, а жертва всегда сбрасывает свою энергию на того, кто тиранит. А вы часто говорите маме о своем плохом самочувствии и о своей потребности побыть одной? Или об этом вообще не говорите?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 29 июн 2017, 19:25

Мегги писал(а):
29 июн 2017, 14:25
Yulya писал(а):
29 июн 2017, 13:34
Мне кажется, мама Вас вампирит)
Согласна с Юлей. Мама забирает энергию у вас, она выступает в роли тирана, а вы - жертвы, а жертва всегда сбрасывает свою энергию на того, кто тиранит. А вы часто говорите маме о своем плохом самочувствии и о своей потребности побыть одной? Или об этом вообще не говорите?
Я только и делаю, что ною ей, как мне плохо. Пытаюсь держать язык за зубами, но не удерживаюсь. Даже какое-то удовольствие получаю, когда пожалуюсь на здоровье. Как-будто от этого легче. А о потребности быть одной молчу. Мужу иногда рассказываю. Он меня понимает, саи такой

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Мегги » 29 июн 2017, 19:49

Катя, а почему вы молчите о своих потребностях? Ведь ваше горло вам об этом и сигнализирует. Вы в буквальном смысле слова "наступаете себе на горло".
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Мегги » 29 июн 2017, 20:11

Катя, пожалуйста, перечитайте пост Альфиры. Вы ведь так и не написали о своем отношении к Богу.
И это пройдёт.

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 29 июн 2017, 20:13

Ребенок без талантов. Более того, он ужасно рисует, не может лепить, музыкального слуха нет,он тоже скован среди людей. Он не терпелив, но при этом старается, учится общению, терпению. Он никогда не плачет. Теперь даже если ему больно. Он сразу говорит, что ничего страшного. Его не интересуют гаджеты, планшет, мобильник, компьютер, мультфильмы. Его интересуют только книги. Он целыми днями читает. Все подряд. Начиная от простеньких типа Буратино, Винни Пуха и заканчивая Джеком Лондоном и хоббитами. Также любит стихи. Нет проблем с цифрами. И хоть в школу еще не ходит, умеет считать, умножать, делить многозначные числа. Это его хобби. Феноменальная память. Играет сам с собой не в игрушки, а больше фантазирует. Например сейчас набрал с моря ракушек и камешков и принес домой. Строит из них дорожки, играет в сказку,в пещеры, и активно привлекает нас в игру. Дома в Питере приносит камешки, палочки, досочки. Вырезает из бумаги динозавров и играет в них, а не в обычные игрушки.
Физически развит плохо, но если ему нравится - очень активен. Батуты, лазалки, море. Очень любит просто бегать. Когда сказали, что к школе подарим ему телефон - очень расстроился и умолял не покупать. Не объясняет почему, просто говорит, что очень не хочет свой собственный телефон
Катя ну как так можно о своем сыне? Сначала вердикт, а потом описание вундеркинда ( как по мне, особенно в наше время, это редкость ИМХО) Но в тоже время он -- Ваше зеркало, не замечаете? НЕ плачет, даже если больно, телефон не хочет, чувствует как ВЫ страдаете от ВЫНУЖДЕННОЙ коммуникации. Любит быть один. ТО что он не любит игрушки а предпочитает вырезать, придумывать, строить из природных материалов -- это очень хорошо, хвалите его за это, так разовьете в нем творческую личность. ВЫ его вообще хвалите?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение NaToVi » 29 июн 2017, 22:57

katyava писал(а):
29 июн 2017, 12:55
NaToVi писал(а):
28 июн 2017, 22:36
Сегодня ни с того ни с сего на работе вдруг стало побаливать горло и правая почка и странные ощущения,как будто утечки энергии.
У меня также было. Бывает, что тянут почки, хотя по узи и анализам там все в норме. А у вас горло - тоже больная тема или как раз неожиданно?
Утечка энергии,узи не показывает,но через горло и почки идёт сигнал,что идёт отток энергии.Проанализировав некоторые вещи,могу сказать,что это подсознательная тема привязанности к близким людям,и когда привязанность подсознательно усиливается, идёт отток энергии.Когда я стала это понимать,для меня внезапные боли в горле и почке (она у меня одна,вторую вырезали 10 лет назад)перестали быть неожиданностью.
katyava писал(а):
NaToVi писал(а):За два,три года до рождения сына были ужасные гнойные ангины и похоже я внутренне всё таки не сильно изменилась и ситуация перешла на почки.В беременность всё это обострилось,вплоть до нефропатии с почти летальным для нас с сыном исходом. едва спасли.
ого. Сергей Николаевич где-то говорил, что сначала энергия вытекает из района горла, потом спускается именно в почки. Вот только недавно слушала.
katyava писал(а):
Катя,постарайтесь прочувствовать свою личную причину. У вас явно идёт отток энергии.
У вас талантливый ребёнок?
У меня отток энергии и я его чувствую. Я чувствую, как я внутренне нахожусь в постоянном внутреннем напряжении, что я чего-то должна сделать, что что-то не так делаю, как надо ( хотя кому надо - не знаю). Ощущение, что мне надо срочно что-то сделать, что -то успеть. Окружающие люди говорят мне что я внешне настолько спокойная и флегматичная, что как-будто я не живая, что я пофигистка и многие даже завидуют. А я свои эмоции не научилась выражать. Ощущение, что я сама сдерживаю себя. И когда радуюсь, и когда грущу или плачу. А в последнее время стала замечать, что внутри эмоции уже стали не такие бурные как раньше
Мы в этом очень похожи.Я такая же в эмоциональном плане и в плане работы и в плане того,что что-то надо сделать.а кому надо.не знаю.сейчас работаю вместо микробиолога.Работа ответственная,боюсь допустить ошибку.Замечала.что когда была менее ответственная должность,которая позволяла больше расслабляться,горло не болело вообще.А сейчас до смешного.сажусь к ламинару для проведения анализов и тут же горло начинает болеть.и вообще появляется внутренняя скованность до боли в суставах...Остро чувствую,что это как раз связано с работой.Неосознанным желанием не подвести коллектив,сделать всё хорошо и правильно.
Так что тут есть что анализировать.И переходим к главному.К вашему ребёнку.
katyava писал(а):Ребенок без талантов. Более того, он ужасно рисует, не может лепить, музыкального слуха нет,он тоже скован среди людей. Он не
терпелив, но при этом старается, учится общению, терпению. Он никогда не плачет. Теперь даже если ему больно. Он сразу говорит, что ничего страшного. Его не интересуют гаджеты, планшет, мобильник, компьютер, мультфильмы. Его интересуют только книги. Он целыми днями читает. Все подряд. Начиная от простеньких типа Буратино, Винни Пуха и заканчивая Джеком Лондоном и хоббитами. Также любит стихи. Нет проблем с цифрами. И хоть в школу еще не ходит, умеет считать, умножать, делить многозначные числа. Это его хобби. Феноменальная память. Играет сам с собой не в игрушки, а больше фантазирует. Например сейчас набрал с моря ракушек и камешков и принес домой. Строит из них дорожки, играет в сказку,в пещеры, и активно привлекает нас в игру. Дома в Питере приносит камешки, палочки, досочки. Вырезает из бумаги динозавров и играет в них, а не в обычные игрушки.
Физически развит плохо, но если ему нравится - очень активен. Батуты, лазалки, море. Очень любит просто бегать. Когда сказали, что к школе подарим ему телефон - очень расстроился и умолял не покупать. Не объясняет почему, просто говорит, что очень не хочет свой собственный телефон
Мне нужно было дописать к моему вопросу о ребёнке.что похоже ваш ребёнок внутренне очень талантлив,но развивать таланты для него опасно.Он это чувствует,поэтому отказывается от гаджетов и пр.чем увлечены современные дети,и то,что он любит в основном книжную литературу,что говорит о его таланте ,его скрытых,не ярко выраженных способностях.Вам также они не должны бросаться в глаза,иначе привязка усилится,что не очень хорошо и для вас и для вашего ребёнка.Ваш отток энергии скорее связан с обеспечением будущего вашего ребёнка.Не навязывайте ему ничего.он сам знает,что ему нужно.Чаще просто не мешать ему.
Подсознательно вы сильно привязаны к близким,к своему ребёнку.Поэтому и вам и ребёнку комфортно быть одним.Это то состояние.когда вы нащупываете внутренний контакт с Богом и черпаете там силы,поскольку внутренний контакт ослаблен при повышенных способностях,это сами знаете из ДК,что это такое.
katyava писал(а):
Катя, если я правильно понимаю, то для вас - счастье и мечта и реальная помощь - побродить одной. А вы можете о таком подарке маму и мужа и сына попросить открыто? О двух часах одиночества в день? Без звонков? Просто обьяснить им свое самочувствие и свои потребности. Они же тоже будут рады вам помочь. Или найти какой-то компромиссный для начала вариант.
Да,2 года назад когда мои родители были в Крыму, муж в отпуске (был на даче с ребенком) а я с собакой и котом осталась одна дома. Я ходила на работу, а дома была одна. Это был реальный отпуск. Это длилось всего неделю, но я тогда как заново родилась. Я шла с работы и знала, что мне не надо торопиться, это внутреннее расслабление я запомнила надолго. Сейчас не получается также расслабиться. Вчера встретилась с другом детства и гуляла с ним 3 часа вечером. Мама знала. И не звонила. Я тоже отдохнула. Реально отдохнула.
Хочу понять одно: если постоянный контроль высасывает энергию, откуда она у мамы? Она любит "держать руку на пульсе". Она не может быть одна даже 5 минут. Она сходит с ума. Мы 2 дня назад с сыном и отцом поехали на экскурсию в пещеру (на полдня). Мама осталась дома. Она ничего не могла делать. Накрутила себе ужасы. Что наш автобус упадет в пропасть с горной дороги, что пещера обвалится и мы останемся под завалами и т. д. Эти страхи она рассказывала моему ребенку. Мне она это уже не говорит, зная, что я буду злиться. Мне ее жалко, как же так можно жить в этих страхах. А чтобы помочь ей - надо помочь себе сначала
У вашей мамы скорее внешний контроль,а у вас внутренний,практически незаметный,очень глубоко внутри сидящий и мама чувствует в вас это .Мама то как раз все свои страхи наружу выдаёт,и это не так страшно,а у вас они похоже внутри сидят.мы то себя лишь поверхностно видим,а родители чувствуют нас и соответственно себя так ведут.Конечно стоит им говорить,что не нужно паниковать и бояться,но ужасаться не стоит.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 30 июн 2017, 09:53

Мегги писал(а):
29 июн 2017, 19:49
Катя, а почему вы молчите о своих потребностях? Ведь ваше горло вам об этом и сигнализирует. Вы в буквальном смысле слова "наступаете себе на горло".
Когда я говорю родным, что я хочу, они отвечают, мало ли что ты хочешь, мы тоже много чего хотим. А потом я убедила себя, что мои проблемы никому не интересны и если есть возможность удержаться от этого - лучше молчать. Правда нытье о своем плохом здоровье не получается заткнуть. Вспоминю себя, когда хорошо себя чувствовала - тогда тоже ныла. Это уже характер.
Мегги писал(а):
29 июн 2017, 20:11
Катя, пожалуйста, перечитайте пост Альфиры. Вы ведь так и не написали о своем отношении к Богу.
Да это основа. Слабая у меня связь с Богом. Постоянно забываю. Но по шажочкам меняюсь. Я это сама чувствую. Жаль, не так быстро, как хотелось бы.
iriss писал(а):
29 июн 2017, 20:13
Катя ну как так можно о своем сыне? Сначала вердикт, а потом описание вундеркинда ( как по мне, особенно в наше время, это редкость ИМХО) Но в тоже время он -- Ваше зеркало, не замечаете? НЕ плачет, даже если больно, телефон не хочет, чувствует как ВЫ страдаете от ВЫНУЖДЕННОЙ коммуникации. Любит быть один. ТО что он не любит игрушки а предпочитает вырезать, придумывать, строить из природных материалов -- это очень хорошо, хвалите его за это, так разовьете в нем творческую личность. ВЫ его вообще хвалите?
Я всегда боялась слова "вундеркинд", мне никогда не хотелось, чтобы у меня ребенок был вундеркиндом и он не такой. Вундеркиндов видела по тв во всяких шоу. А мой нет. Просто книги и цифры - это хобби. Никто не учил читать, он сам. Он и по слогам не читал - сразу сходу начал. Никаких кружков мы не посещаем, никуда не вожу, да и он сам не хочет. И учиться не хочет. В школу не хочет. Я его хвалю конечно. Он любит быть один, но не совсем. Он любит быть со мной, с нами, родственниками. Но не с детьми. Он любит строить планы (записывает планы на день и четко их выполняет). У него уже, как мне кажется, сознание затмевает все. Многие качества я нахожу в себе, но они проявлялись гораздо позже, а у него уже сейчас. Иногда любит вести себя так, как-будто он идиот. Очень любит кривляться. А в обществе наоборот - никогда не стыдно за него. Я вижу, как ему будет сложно. Пока у него есть одно качество, которое мне очень нравится, очень страшно, если оно потом уйдет. Он вообще не обидчивый. Ему можно прямо в глаза гадости сказать, наказать, обругать, унизить. Он сразу спокойно или отойдет и начнет заниматься своим делом, как-будто ничего не было, или начнет доказывать, что мы не правы, причем так, что обижаться будем уже мы, но не он. И видимо поэтому у него всегда хорошее настроение. Только вот ощущение, что жизнь внесет свои коррективы.
NaToVi писал(а):
29 июн 2017, 22:57
Утечка энергии,узи не показывает,но через горло и почки идёт сигнал,что идёт отток энергии.Проанализировав некоторые вещи,могу сказать,что это подсознательная тема привязанности к близким людям,и когда привязанность подсознательно усиливается, идёт отток энергии.Когда я стала это понимать,для меня внезапные боли в горле и почке (она у меня одна,вторую вырезали 10 лет назад)перестали быть неожиданностью.
Спасибо, понаблюдаю. Бывают резкие ощущения дикой привязанности. А бывает отрешенность. Я это сейчас чувствую. А что случилось с вашей почкой? И изменились ли ощущения, самочувствие, когда вы остались с одной почкой?
NaToVi писал(а):
29 июн 2017, 22:57
Мы в этом очень похожи.Я такая же в эмоциональном плане и в плане работы и в плане того,что что-то надо сделать.а кому надо.не знаю.сейчас работаю вместо микробиолога.Работа ответственная,боюсь допустить ошибку.Замечала.что когда была менее ответственная должность,которая позволяла больше расслабляться,горло не болело вообще.А сейчас до смешного.сажусь к ламинару для проведения анализов и тут же горло начинает болеть.и вообще появляется внутренняя скованность до боли в суставах...Остро чувствую,что это как раз связано с работой.Неосознанным желанием не подвести коллектив,сделать всё хорошо и правильно.
Вот... Отвественность. Гиперответственность. У меня один в один. Страх подвести. Мне кажется это из семьи, страх быть плохой, страх что отругают, что я что-то делаю не так. Внутренний протест и одновременно страх. И еще, страх ответить. Так как я не умею отвечать на гадости шуткой, предпочитаю молчать и держать в себе. А потом постоянно вспомнитать, как надо было бы ответить. Мечта научиться спокойно отвечать или не отвечать, но главное - не переживать при этом.
NaToVi писал(а):
29 июн 2017, 22:57
Подсознательно вы сильно привязаны к близким,к своему ребёнку.Поэтому и вам и ребёнку комфортно быть одним.Это то состояние.когда вы нащупываете внутренний контакт с Богом и черпаете там силы,поскольку внутренний контакт ослаблен при повышенных способностях,это сами знаете из ДК,что это такое.
ООО, я не думала, что это так. Видимо да, сильнейшая привязанность и очень глубоко, так что я не всегда это чувствую. Хотя смерть бабушки, дедушки я совершенно легко приняла. При этом их очень любила и была в очень хороших отношениях. Хотя может потому что понимала, что они уже очень старенькие и заранее была готова.. не знаю. А вот мама до сих пор плачет и ее "колбасит" до сих пор. Она говорит, что ей очень их не хватает. А я вообще об этом не думаю. Про смерть мужа, ребенка и родителей иногда думаю, но не развиваю в себе это представление. Знаю одно, с ума не сойду. Это главное.
И еще, я не думаю, что у меня или у ребенка есть какие-то таланты. Точнее у каждого человека они есть наверное, но в стандартных размерах

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 30 июн 2017, 10:00

Альфира писал(а):
27 июн 2017, 15:08
Я думаю-это основная ваша ошибка, которая мешает вашим изменениям. Это поверить в существование Бога и открыться, довериться Ему душой.
Это действительно самое главное. И самое сложное. Водоворот жизни постоянно отдаляет от Бога. И Вы правы, я верю, но иногда настолько забываю, что не пойму, может это и есть неверие!!!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Мегги » 30 июн 2017, 11:15

Катя, а где для вас находится Бог? У меня ощущение из ваших постов, что только в церкви и то не уверена(. Почему водоворот жизни вас отдаляет от Бога? Ведь в этом водовороте и есть проявления Бога. А к чему или к кому вы тогда чаще всего устремляетесь и в мыслях и в чувствах?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 30 июн 2017, 12:58

Мегги писал(а):
30 июн 2017, 11:15
Катя, а где для вас находится Бог? У меня ощущение из ваших постов, что только в церкви и то не уверена(. Почему водоворот жизни вас отдаляет от Бога? Ведь в этом водовороте и есть проявления Бога. А к чему или к кому вы тогда чаще всего устремляетесь и в мыслях и в чувствах?
Мегги, наоборот, понятие церковь и Бог для меня отделены и не могу их объединить. Церковь, это место, где хочется думать о вечном, где спокойно и приятно, где легче отрешиться, где чувствуешь умиротворение. А Бог для меня - это не место и не объект, это что-то, что не объяснить словами. Он везде. Но так как это не объект и не существо в моем понятии, но и обратиться к нему сложно. Я просто могу ощутить благодарность и все. А все просьбы скорее к кому-то другому, это можно назвать душами или ангелами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2017, 21:56

katyava писал(а):
30 июн 2017, 09:53
Мегги писал(а):
29 июн 2017, 19:49
Катя, а почему вы молчите о своих потребностях? Ведь ваше горло вам об этом и сигнализирует. Вы в буквальном смысле слова "наступаете себе на горло".
Когда я говорю родным, что я хочу, они отвечают, мало ли что ты хочешь, мы тоже много чего хотим. А потом я убедила себя, что мои проблемы никому не интересны и если есть возможность удержаться от этого - лучше молчать. Правда нытье о своем плохом здоровье не получается заткнуть. Вспоминю себя, когда хорошо себя чувствовала - тогда тоже ныла. Это уже характер.
Мегги писал(а):
29 июн 2017, 20:11
Катя, пожалуйста, перечитайте пост Альфиры. Вы ведь так и не написали о своем отношении к Богу.
Да это основа. Слабая у меня связь с Богом. Постоянно забываю. Но по шажочкам меняюсь. Я это сама чувствую. Жаль, не так быстро, как хотелось бы.
iriss писал(а):
29 июн 2017, 20:13
Катя ну как так можно о своем сыне? Сначала вердикт, а потом описание вундеркинда ( как по мне, особенно в наше время, это редкость ИМХО) Но в тоже время он -- Ваше зеркало, не замечаете? НЕ плачет, даже если больно, телефон не хочет, чувствует как ВЫ страдаете от ВЫНУЖДЕННОЙ коммуникации. Любит быть один. ТО что он не любит игрушки а предпочитает вырезать, придумывать, строить из природных материалов -- это очень хорошо, хвалите его за это, так разовьете в нем творческую личность. ВЫ его вообще хвалите?
Я всегда боялась слова "вундеркинд", мне никогда не хотелось, чтобы у меня ребенок был вундеркиндом и он не такой. Вундеркиндов видела по тв во всяких шоу. А мой нет. Просто книги и цифры - это хобби. Никто не учил читать, он сам. Он и по слогам не читал - сразу сходу начал. Никаких кружков мы не посещаем, никуда не вожу, да и он сам не хочет. И учиться не хочет. В школу не хочет. Я его хвалю конечно. Он любит быть один, но не совсем. Он любит быть со мной, с нами, родственниками. Но не с детьми. Он любит строить планы (записывает планы на день и четко их выполняет). У него уже, как мне кажется, сознание затмевает все. Многие качества я нахожу в себе, но они проявлялись гораздо позже, а у него уже сейчас. Иногда любит вести себя так, как-будто он идиот. Очень любит кривляться. А в обществе наоборот - никогда не стыдно за него. Я вижу, как ему будет сложно. Пока у него есть одно качество, которое мне очень нравится, очень страшно, если оно потом уйдет. Он вообще не обидчивый. Ему можно прямо в глаза гадости сказать, наказать, обругать, унизить. Он сразу спокойно или отойдет и начнет заниматься своим делом, как-будто ничего не было, или начнет доказывать, что мы не правы, причем так, что обижаться будем уже мы, но не он. И видимо поэтому у него всегда хорошее настроение. Только вот ощущение, что жизнь внесет свои коррективы.
Катя,у современных детей более расширенное понимание мира,чем у нас и конфликт от непонимания детей и родителей всё более усиливается.То,что у вашего ребёнка повышенные способности,зависимость от сознания,причём тонкого уровня,это очевидно,оттого
у него в кругу близких людей,которые его верно чувствуют, желание покривляться,то есть максимально раскрепоститься,как бы расслабиться,принизив значимость сознания и одновременно понимание как нужно вести себя в обществе.Дети,это наше увеличительное стекло.Чем больше вы будете и себя и ребёнка принимать и любить таким какой он есть,тем легче будет вам в общении с ребёнком и тем менее болезненными будут его жизненные коррективы.Его ведь никто больше так не сможет любить,так как
вы.Вот это для него самая главная закладка на всю жизнь.
katyava писал(а):
NaToVi писал(а):
29 июн 2017, 22:57
Утечка энергии,узи не показывает,но через горло и почки идёт сигнал,что идёт отток энергии.Проанализировав некоторые вещи,могу сказать,что это подсознательная тема привязанности к близким людям,и когда привязанность подсознательно усиливается, идёт отток энергии.Когда я стала это понимать,для меня внезапные боли в горле и почке (она у меня одна,вторую вырезали 10 лет назад)перестали быть неожиданностью.
Спасибо, понаблюдаю. Бывают резкие ощущения дикой привязанности. А бывает отрешенность. Я это сейчас чувствую. А что случилось с вашей почкой? И изменились ли ощущения, самочувствие, когда вы остались с одной почкой?
Я как то описывала свою ситуацию здесь на форуме по поводу своей удалённой почки.Долго описывать.Физическое самочувствие никак не изменилось.Вторая почка перестроилась и стала работать за двоих.Эмоционально,да,изменилось многое,но впереди ещё также много нужно преодолевать.только теперь я не спешу с этим.не форсирую и не задаюсь вопросом,почему не так быстро как хотелось бы,потому,что это также претензия к Богу и недовольство собой.Главное желание,импульс меняться,а как быстро,это уже не наше дело.Всевышнему виднее.Поэтому.не сетуйте,когда кажется,что ничего не меняется.Это не так.Просто на каком то этапе,это как бы переходит в ювелирную работу.Бывают ситуации.когда вдруг как будто ни с того,ни с сего как кошки на душе скребут,тошно внутри.
Я себе говорю.Потерпи,дорогая,это чистка души идёт.И как то легче становится.как будто дают почувствовать,что внутри идёт работа,
не безболезненная,но очень необходимая.Облегчение оттого,что понимаешь для чего это и во имя чего это.Главное,не будьте жёстко требовательны к себе,любите себя внутри,берегите себя и всё остальное будет мягче и легче проходить.И боли в горле будут гораздо реже и менее чувствительны.

Вот... Отвественность. Гиперответственность. У меня один в один. Страх подвести. Мне кажется это из семьи, страх быть плохой, страх что отругают, что я что-то делаю не так. Внутренний протест и одновременно страх. И еще, страх ответить. Так как я не умею отвечать на гадости шуткой, предпочитаю молчать и держать в себе. А потом постоянно вспомнитать, как надо было бы ответить. Мечта научиться спокойно отвечать или не отвечать, но главное - не переживать при этом.
Это поведение от внутренней энергетической скованности.Вы с этим справитесь.можете не сомневаться.просто чаще позволяйте себе быть нежной женщиной и чуть смешливой кокеточкой.Хотя бы перед зеркалом,примеряя шляпки.Очень помогает внутренне раскрепоститься и изменить ракурс взгляда на себя.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Alfira » 07 июл 2017, 11:53

Катя, что для вас является главной целью. смыслом жизни?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя