горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 03 дек 2017, 12:33

iriss писал(а):
03 дек 2017, 06:58
А что там было такого для тебя Катя чего нет сейчас?
Там не было страхов. Это основное. Ну и радости больше было и энергии полно

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение vistemida » 03 дек 2017, 13:01

katyava писал(а):
02 дек 2017, 18:57
vistemida писал(а):
02 дек 2017, 13:38
Я постоянно осознаю тот момент, если бы у меня был выбор потерять всех (родителей, ребенка, мужа), но вернуть меня ту прежнюю, я бы выбрала второе.
Я не очень поняла...что тут из чего выбирается?
Типо заберите всё, заберите всех...верните в меня радость?
ага.
Хотя правильнее так: верните меня в детство, назад. Там было лучше. Я себе постоянно на протяжении жизни задавала этот вопрос и всегда отвечала себе, что хочу жить в настоящем. И вот сейчас появилось ощущение, что хочу туда, там где я другая. Голова говорит - ты столького достигла, прошлое ушло, а душа просится туда. Хотя всю жизнь жила будущим. Хочу верить, что это временное явление. Просто колбасит и выворачивает в последнее время неимоверно. Как-будто там, сверху, про меня вспомнили вдруг ))))
Это бывает когда душа "вянет".
Её нужно "расшибуршить". И тогда то радостное ощущение счастья и полёта опять вернеться!
Вернется ли? Впереди старость и смерть. Хотя это не плохо. Это закономерно
Мда...печальненько....Катя...а вообще поосторожней со своими желаниями и посылами во Вселенную...сейчас каждая мысль может воплотиться..если не дорожите своим настоящим и будущим в угоду прошлому...это я о родителях,муже и сыне...если нет благодарности за всё,что имеете сейчас,а есть тоска по прошлому..ну извините...монада в любой момент может перевернуться...ведь Вы же понимаете,что вот такой посыл-это чёрная неблагодарность за всё то,что вы сейчас имеете?Ибо в настоящем-то причин вот так радоваться как раньше-то у вас нет....всё плохо,всё очень плохо..вот раньше всё было хорошо,даже если и было плохо...так? а потом что случилось? потом пошли серьёзные неприятности и начались глубинные претензии..к кому или к чему? ну к кому-то невидимому явно..понимаем да,кого имеем в виду? и вот это чувство радости из души и забрали,чтобы показать и дать понять...что если ты будешь чем-то в этом мире недовольна!!!чем-то,что Я тебе дал!!ты оторвёшься от меня..ну и? каковО тебе без Меня?Бога не надо осознавать..пришла в церковь-здравствуй,Бог...вышла...Ты где? Нет...Его надо чувствовать...всегда везде и во всём...вот так как чувствовался Он в детстве...неосознанно..видимо,благодарности маловато было...ну или просто Он о Себе неприятностями напомнил...к Себе повернуть хотел..на ступеньку может новую вывести...ведь недаром Лазарев уже тогда читался...а какая у Кати реакция? не хочу не буду...подавайте взад чё было :twisted:
Старость и смерть у неё впереди...посмотри ты на неё... :lol: моему отцу 71...старость? не,не слышал..эта што???а тут прям ну сплошная чёрная полоса у неё спереди поХляди ты...Кать,ну чтооооооооооо это??? Ну любое действие же с мысли начинается...захотела торт испечь...сначала решила какой именно..потом пошла за продуктами..потом тесто..потом..потом...ну всё по шагу и вперёд...а у нас что? Торт ела на свои 16 лет...торт такой хочу!!!такооооооой хочу как тот!!!! :evil: Не буду ничё учиться печь..по магазинам ходить не буду...искать...чего ещё не хватало!!!тот хочу!!!который был!!!а ТОГО уже никогда не будет...да хотя бы потому что тогда его из других продуктов готовили...и другими руками...понимаете? а тут типо не понимаю и не хочу понимать...Всё в наших руках!!!всё!!!!надо просто определиться чего хочу....
Вспомните хотя бы про свекровь...нихачунибудуубиритиииии...смотри ты... время прошло..а давайте!!!пусть приходит...пусть и наготовит!!! Ну я надеюсь,донесла я свою мысль ;)

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение vistemida » 03 дек 2017, 13:10

Страхи...Катя..со страхами надо работать...маму не изменишь...зачем Вы пугаетесь вместе с ней? Ну вот у нас например в Литве все ждут,что на нас русские нападут...народ реально запуган...выпускаются методички как спасаться от страшных русских...ото всюду только и идёт эта ужасная информация...а почему мне не страшно? ну потому что я во первых знаю,что всё это бред...так же как и Вы знаете,что все мамины слова-бред...а во вторых я верю в Бога...и знаю что уж если в Его воле,чтобы была война,значит она будет!!!будет вне зависимости буду я бояться или нет..но я выбираю не энергию страха выдавать из себя,а энергию любви...вы зачем идёте не по тому пути? каждую секунду Вы делаете выбор...ну так и делайте правильный..а то я напичкана страхами!!!а кто их в Вас напичкал?? сама!!!только сама!!!мама её пугает!!!я Вас умоляю..не те времена,вернее не тот возраст,чтобы верить маме...пусть она себе говорит..дело-то в Вас!!не в ней...а в Вас недовольство растёт...а недовольство это претензии...ну и так по кругу

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 03 дек 2017, 14:01

Виолетта. Пока посуду мыла, думала - вот понаписала тут на форуме, про маму.... и ведь не права я. Все виноватой кого-то хочу сделать. А теперь почитала, что Вы мне тут понаписали :D :D :D :D :D Классно написали. Настроение подняли )))) Сижу улыбаюсь. СПАСИБО ВАМ

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 03 дек 2017, 14:29

vistemida писал(а):
03 дек 2017, 13:10
в Литве все ждут,что на нас русские нападут...народ реально запуган...выпускаются методички как спасаться от страшных русских...ото всюду только и идёт эта ужасная информация...
Это что правда? С трудом я в это верю. Если действительно правда, то это анекдот напомнило. У мужика пацаны яблоки воруют в саду, он не выдержал и крикнул: эй, пацаны, уходите отсюда, там за углом грузовик с яблоками приехал, бесплатно раздают. Мальчишки услышали и радостно побежали. А мужик постоял, посмотрел, как они бегут и подумал, а вдруг и правда там яблоки дают и побежал за ними.
.а то я напичкана страхами!!!а кто их в Вас напичкал?? сама!!!
я этот момент упустила. Когда я себя страхами загнала. А может они с рождения сидели, только вылезли позже. Как же из выгнать. А так да, каждую секунду они дают о себе знать. Но ничего. Спасает то, что я отчетливо помню то время, когда я не чувствовала страхов. Может это мне поможет с этими страхами справиться

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 03 дек 2017, 15:03

Катя у меня с мамой тоже было похоже. Она и помогала мне всегда, но и всегда шёл укор, что она жизнь на меня положила. Сейчас даю понять, что - если помогаешь мне то от чистого сердца, ну и сама сдерживаю,чтоб слишком не старалась она с помощью. Когда к себе относиться как к ребёнку, любишь , но и выпороть можешь, к другим автоматически так же начинаешь - воспитываешь. Родители тоже в этом нуждаются. Отец и мать, сначала с не привычки возмущались, а сейчас и характер меняется и них и сами потом говорят спасибо. Они тоже не выросли ещё. Вырости - это взять ответственность за свою душу на себя. Любить и пороть с любовью к своей душе. Фраза "милосердный не жалает" понравилась.
Кстати мама идёт со мной в ногу, страхов становиться меньше и у нее. Т.е. ты Катя можешь себе помочь и маме. И никогда не поздно! Нет упушеного ничего! Все промахи - это тоже часть нашей "дороги". Желание стереть "ошибки", это как желание сделать "дорогу" не цельной, а с проломами. Как по такой ехать то? Застрянеш колесом ...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 03 дек 2017, 15:31

Таня Д писал(а):
03 дек 2017, 15:03

Кстати мама идёт со мной в ногу, страхов становиться меньше и у нее. Т.е. ты Катя можешь себе помочь и маме. И никогда не поздно! Нет упушеного ничего! Все промахи - это тоже часть нашей "дороги". Желание стереть "ошибки", это как желание сделать "дорогу" не цельной, а с проломами. Как по такой ехать то? Застрянеш колесом ...
Танюшка, это здорово, когда с мамой в ногу. Вот у тебя как-то это получается. Моя мама в каких-то моментах непробиваема. Ей нравится бояться и контролировать. По-моему, она и не хочет ничего менять, хотя тоже мучается от страхов. Тут видимо придется просто внутренне не обращать внимание. Внешне воспитывать не буду, хотя Лазарев и многие говорят, что надо. Я в свое время довоспитывалась, пока сама чуть с ума не сошла. У нее дикие обиды идут сразу. Мой папа интересную позицию занял. Он никогда ей не перечит внешне, но и перестал с ней общаться вообще. Общение на уровне: привет, пока. Приходит с работы, ужинает и запирается в комнате. Потом спит. После работы не рвется домой, а бежит в магазин. А если ничего не надо купить, просто едет и купит хоть салфетки. На выходных полдня в магазин, причем отдельно от мамы, полдня или на велоспеде катается или закрывается в комнате. Мама плачет мне, что он с ней не общается, а я папу понимаю, и каждый раз пытаюсь сгладить тему, объясняю маме, чтобы она не обижалась. Но правду не говорю. Пыталась, плохо кончилось, поэтому стараюсь завуалировано. Муж всегда меня ругал, что я говорю, что думаю, а надо быть умнее и хитрее. Лучше говорить, но не все. Но у меня сложно получается.
Стараюсь ориентироваться на моменты, когда болею. Тогда я становлюсь мягче, исчезает раздражение, что меня контролируют. Значит, когда не болею - нужно к этому стремиться. Получается.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 03 дек 2017, 15:37

Таня Д писал(а):
03 дек 2017, 15:03
Когда к себе относиться как к ребёнку, любишь , но и выпороть можешь, к другим автоматически так же начинаешь - воспитываешь. Родители тоже в этом нуждаются. Отец и мать, сначала с не привычки возмущались, а сейчас и характер меняется и них и сами потом говорят спасибо.
Я так не могу. Я даже если в шутку что-то не то скажу, что хочет слышать мама - сразу обида, возмущение. Почему-то вспомнился недавний случай. Мы забирали из школы ребенка (почему вместе, не могу вспомнить), она приехала из дома и ждала меня у школы. Я вышла и когда уже вышла, вспомнила, что один мой мобильник на зарядке, а другой просто забыла. До школы 15 минут пешком. Думаю, ну ничего страшного, перед выходом с ней созванивались. Когда пришла - ей плохо. Она звонит по обоим мобильникам, я не отвечаю. Она накрутила себе столько, что потом весь вечер в себя приходила. Когда узнала, что я просто забыла, не могла поверить. Говорит, все прокрутила, а этот вариант даже в голову не пришел. И сейчас, если вдруг я забываю мобильник, приходится даже работу или другие дела откладывать и мчаться за ним. Потому что потом мне будет гораздо хуже

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 03 дек 2017, 15:56

katyava писал(а):
03 дек 2017, 12:32
iriss писал(а):
03 дек 2017, 06:58
А что там было такого для тебя Катя чего нет сейчас?
Девочки, для меня странны так эти ваши заявления. Кстати, и ОЛьга С и Катя для меня по ощущениям дети, всегда почему то так их воспринимала, это не имеет никакого отношения конечно к интеллекту и прочему. Это что то на уровне эмоций.
Ирина, так и есть. Я не смогла повзрослеть. Увы.
Да уже и смирилась с этим. Когда начинаешь жить прошлым - это вроде как старость уже. Бабушка и дедушка перед смертью говорили только о прошлом. Причем далеком прошлом. Я за последние 20 лет избавилась от много, достигла многое, я очень этому рада. Но был момент, когда что-то во мне переключилось и до сих пор засасывает. Это связано с мамой. Тот момент, когда она ушла с работы и посвятила жизнь мне и сыну. В какой-то момент я почувствовала, что все страхи, что были у нее, стали переходить ко мне. Сначала я видела это как бы со стороны, а потом уже шла неуправляемая эмоция. Поначалу я сопротивлялась, и спорила с ней и обижалась и обижала. Потом вышел другой пласт - контроль (и тут я об этом писала), потом удалось смириться с этим и не раздражаться тому, что она каждые полчаса мне звонит и проверяет. Я радовалась, что я справилась и у меня нет в душе раздражения и неприятия этого. А теперь вдруг обнаружила, что я вообще никто. В смысле я не могу бороться. Мои эмоции - ее эмоции. Я готова делать все, лишь бы она не расстраивалась. Т.е. тогдашняя моя внутренняя борьба была моей защитой, но защиты больше нет. И не пойму теперь, хорошо это или плохо. С одной стороны нет злобы, раздражения, все спокойно. С другой стороны снова появилось чувство, что хочется куда-то сбежать. От мамы с ее постоянными страхами и контролем, от сына, который виснет на мне 24 часа в сутки и я отдыхаю только в те моменты, когда он в школе. Не хочу постоянно каждый час по телефону слышать очередной страх, каждый звонок мамин - а у меня внутри все сжимается, потому что уже заранее знаю, что сейчас будет очередной страх. Я общаюсь с мамочками, у которых такие же дети, с сорудниками на работе, у кого такие же внуки. И вижу, что я из другого мира, что они полны энергии. Впечатление, что они свободны, а я нет. Наверное, да, вы правильно сказали. Я ребенок. А дети все зависят от родителей. Сейчас постоянно спрашиваю себя, какой урок мне нужно пройти. Каждый раз разные ответы. Пока ищу.
Таня Д писал(а):
02 дек 2017, 21:40
Катя, ну вот... Приплыли...
Кстати Сергей Николаевич объясняет, что и после смерти "работать" тоже придётся... Душа и "на том свете" проходит уроки. Короче и там и тут гонять нас будут "и в хвости и в гриву".
Тань, наверное я не так выразилась. Работать придется всегда и везде. Хочется понять, какой урок мне нужен
[/spoiler]
Катя, пошли мурашки от твоего ответа, истину глаголишь и исренне, спасибо тебе за это. Обнимаю :give_rose:

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение vistemida » 03 дек 2017, 16:39

katyava писал(а):
03 дек 2017, 14:01
Виолетта. Пока посуду мыла, думала - вот понаписала тут на форуме, про маму.... и ведь не права я. Все виноватой кого-то хочу сделать. А теперь почитала, что Вы мне тут понаписали :D :D :D :D :D Классно написали. Настроение подняли )))) Сижу улыбаюсь. СПАСИБО ВАМ
Вот и улыбайтесь...а в момент поднятия настроения к Богу обращайтесь и благодарите за то, как жизнь-то Ваша прекрасна...а пуповину с мамой перерезать уже пора..поверьте мне...хватит кормить вампира....вот это вот МНЕ ЖЕ ХУЖЕ БУДЕТ...это вот что такое? Если маме нравится умирать по поводу и без повода-это ей же хуже и будет...зачем Вы идёте у неё на поводу? Зря Вы молчите..зря маму развращаете...зря погружаетесь в её эмоции и в чувство вины по поводу и без поводы...папа молодец...самоудалился...сколько можно в этом маразме участвовать...а Вы всё в позиции жертвы...у мамы на поводу...а вот попробуйте ей сказать...что звонить можно раз в день...а не 15...кто от этого пострадает? ну явно не Вы...Вы энергию свою направляете не туда...а она увы не бездонна...а зачем? зачем? маму любите какая есть...принимайте...но Вы-то принимаете только снаружи...внутри то боретесь и страдаете...вот в чём проблема

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 03 дек 2017, 17:14

Катя, когда я писала про то, что мама моя идёт в ногу, я неправильно выразилась. Я вижу, что мои изменения меняют её. Она слушать тоже ничего не слушала. Просто человек реагирует не на слова, а на состояние говорящего.
Моя тоже если на звонки раньше не ответишь переживала и т.д. И сестра моя такой же стала, после моей операции. Она очень боялась меня потерять. Мы ж семья - привязки одни и те же.
Я пару раз даже грубо одну и вторую остановила, но любя. Это сразу даёт плоды. И им помощь. Просто когда печешься о теле, типа как я маме не отвечю, ей плохо станет,- это потакание и вред душе. А пару раз и по шапке дать, - это помощь душе.
"Мы несем ответственность за тех , кого приучили." помнишь Маленького принца?
Мы несем ответственность за тех кого приучили к неправильному поведению души - мне кажется, что оно так.
Ещё больше вижу сходства с моим Сашей. Он с мамой своей тоже не может договориться, "бережет" её. И она наверное в некотором смысле его вампирит.Но тут больше ответственности "жертвы", что даёт себя пить.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 03 дек 2017, 17:37

vistemida писал(а):
03 дек 2017, 16:39
.а вот попробуйте ей сказать...что звонить можно раз в день...а не 15...кто от этого пострадает?
Было уже. Еще бабушка жива была. Так мама мне каждый день говорила, что она добра мне хочет, она ради меня... и вообще, у нее кроме меня.... а я.... Я ее очень обидела и она не ожидала от меня и.... там бесконечный поток. Я просто на данный момент это не выдержу. Тем более я пользуюсь ее помощью. Да и сейчас даже легче, чем когда в постоянной борьбе с ней. Она живет только мной и внуком. И ругает меня, что я не очень стремлюсь дружить с сыном. Я эту проблему копала в свое время и докопалась до того, что открыла для себя, что я сама ничего не хочу менять. Что меня все устраивает больше, чем не устраивает. А сейчас по-инерции в обвинялки ушла. Мне очень бы хотелось с мамой просто обсуждать интересные и общие темы, общаться как подруги, а не отдавать отчеты каждый раз: все ли здоровы, когда встали, что ели и т. д. Но эта тема с ней переговорена была много раз и проще смириться чем пытаться что-то изменить. Если бы она была чужим человеком, то я ушла бы в игнор, как папа, но ведь я сама с ней общаться хочу

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 03 дек 2017, 17:41

Таня Д писал(а):
03 дек 2017, 17:14
Катя, когда я писала про то, что мама моя идёт в ногу, я неправильно выразилась. Я вижу, что мои изменения меняют её. Она слушать тоже ничего не слушала. Просто человек реагирует не на слова, а на состояние говорящего.
Моя тоже если на звонки раньше не ответишь переживала и т.д. И сестра моя такой же стала, после моей операции. Она очень боялась меня потерять. Мы ж семья - привязки одни и те же.
Я пару раз даже грубо одну и вторую остановила, но любя. Это сразу даёт плоды. И им помощь. Просто когда печешься о теле, типа как я маме не отвечю, ей плохо станет,- это потакание и вред душе. А пару раз и по шапке дать, - это помощь душе.
"Мы несем ответственность за тех , кого приучили." помнишь Маленького принца?
Мы несем ответственность за тех кого приучили к неправильному поведению души - мне кажется, что оно так.
Ещё больше вижу сходства с моим Сашей. Он с мамой своей тоже не может договориться, "бережет" её. И она наверное в некотором смысле его вампирит.Но тут больше ответственности "жертвы", что даёт себя пить.
Танюш, я маме говорила про тело и душу. Она меня чуть ли не сектанткой называет. Что я эту душу придумала, чтобы ее отшить.
А ты если их обеих остановила любя - здорово, я не знаю, как так остановить, чтобы у мамы обид не было. А твой Саша наверное маменькин сынок, как и я маменькина дочка. Категория такая. Когда детей воспитывают на чувстве вины. Если бы папа открылся для мамы, она бы его "душила клешнями", а не меня. Я раньше думала, что отдельная квартира - это панацея. Оказалось что нет. Вот и завидую ей, что она жила далеко от своей мамы и созванивались раз в неделю по телефону, потому что дорого. Но раз я в такой ситуации оказалась, значит неспроста. Каждодневные поиски себя и попытки что-то поменять это моя задача. Тут Виолетта правильно написала, все сама должна, а не пытаться окружающих обвинять в своих бедах )))
Тань, а ты, как я поняла, после операции очень сильно изменилась. И до сих пор инерция твоих изменений дает свои плоды :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 03 дек 2017, 18:09

Катя мне дали принудительное в итоге очищение, пробывали до меня достучаться и более "мелкими" неприятностями - это я сейчас понимаю.
Так что любую неприятность надо воспринимать - как милость Бога.
Работать потихоньку с "мелкими" проблемами, такими как мамин контроль - что бы не копилась "работа".
Мне кажеться говорить твоей маме про истины ДК - не надо. Нужно ей просто дать понять, что тебе плохо от её контроля и т.д. Чистосердечно и откровенно. Простыми словами. Мама - мне плохо и больно, ты меня душишь.
И не нужно решать за маму, может она измениться или нет. Я всегда верила в родителей, что они могут. Сначала конечно в себя поверила.
И в тебя - я верю. Ты все можешь, Катюшка :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 03 дек 2017, 18:16

Таня Д писал(а):
03 дек 2017, 18:09
Катя мне дали принудительное в итоге очищение, пробывали до меня достучаться и более "мелкими" неприятностями - это я сейчас понимаю.
Так что любую неприятность надо воспринимать - как милость Бога.
Работать потихоньку с "мелкими" проблемами, такими как мамин контроль - что бы не копилась "работа".
Мне кажеться говорить твоей маме про истины ДК - не надо. Нужно ей просто дать понять, что тебе плохо от её контроля и т.д. Чистосердечно и откровенно. Простыми словами. Мама - мне плохо и больно, ты меня душишь.
И не нужно решать за маму, может она измениться или нет. Я всегда верила в родителей, что они могут. Сначала конечно в себя поверила.
И в тебя - я верю. Ты все можешь, Катюшка :give_rose:
Танюшка, я ей прямо и открыто говорила, что меня контроль очень тяготит. Она это знает и каждый раз прежде чем проконтролировать - начинает издалека со словами: я знаю, что ты будешь недовольна, но извини, по-другому не могу. И еще она говорит, что сама бы мечтала, чтобы ее контролировали, а я это не понимаю. Это как бросить курить. Я хочу, но не получается, а она и не хочет вовсе

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Татьяна Ильма » 03 дек 2017, 18:38

Катя, все читаю про Ваши отношения с мамой.... А если не получается напрямую, то, может, схитрить? Сказать, что телефон сломался, сдали в ремонт (телефон отключить). И звонить один раз вечером с телефона мужа?) А когда телефон "наладится" уже звонить пореже, так сказать, с мягким переходом))

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение vistemida » 03 дек 2017, 18:44

я знаю, что ты будешь недовольна, но извини, по-другому не могу.
Не,ну если Вас всё больше устраивает,чем не устраивает...значит причин для недовольства нет...Радуйтесь,Катя,радуйтесь!!!! Что тогда не так??? Зачем Вы недовольны? Мы не про маму...мы про Вас тут

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 03 дек 2017, 19:58

Татьяна Ильма писал(а):
03 дек 2017, 18:38
Катя, все читаю про Ваши отношения с мамой.... А если не получается напрямую, то, может, схитрить? Сказать, что телефон сломался, сдали в ремонт (телефон отключить). И звонить один раз вечером с телефона мужа?) А когда телефон "наладится" уже звонить пореже, так сказать, с мягким переходом))
у меня два телефона. И 2 сломалась - не прокатит. У нее на днях сломался ее телефон, так это был конец света. Купила, я ей настраивала.
Не,ну если Вас всё больше устраивает,чем не устраивает...значит причин для недовольства нет...Радуйтесь,Катя,радуйтесь!!!! Что тогда не так??? Зачем Вы недовольны? Мы не про маму...мы про Вас тут
Да, Виолета. То ли я объяснить себе не могу, то ли не могу что-то кардинально изменить, как-будто ошибиться боюсь.
Мы не про маму...мы про Вас тут
Ага, это я сама на нее стрелки перевожу, вижу вижу :) Просто ощущение, если клубок, свяанный с мамой развяжу, много пробем решится

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение IzyuminockaJJ » 03 дек 2017, 20:26

katyava, Попробуйте высказывать претензии. Пусть даже Вам будет страшно это делать. Сначала может и не получаться или получаться корявисто. Но оно того стоит. Сама вчера попала в такую ситуацию. Ну вот никак ничего не изменить, не высказать....сама же и создала эту ситуацию...терпела 45 минут.Заталкивала претензию внутрь, ну просто нелепая ситуация сложилась. Когда она закончилась, я искренне призналась как это меня "выбесило". Даже смогла пошутить. Но вот "раздражение" затолкала очень глубоко. В результате утром проснулась -заболело горло "на ровном месте".

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Галина Григорьевна » 04 дек 2017, 05:46

Ага, это я сама на нее стрелки перевожу, вижу вижу  Просто ощущение, если клубок, связанный с мамой развяжу, много проблем решится
Катя, Ваша мама живёт, как умеет. Вы же понимаете, что "контролирует" она Вас, потому что не понимает, что такое вера в Бога.
А мы отношение к родителям, проецируем на Бога. Ваше недовольство маминым "контролем" адресуется Богу, а желание её изменить - неприятие её, своей судьбы и своего будущего.
Как Вам писала Виолетта, не на маму смотреть надо, а на себя. Вы услышали звонок, предположили что это мама и сразу идёт недовольство, вот тут и начинайте смотреть в себя. Чем вы недовольны? Увидели - работайте с этим. Со своими эмоциями в этот момент.
И, как написала Виолетта - радуйтесь. Радуйтесь в этот момент. Звонит телефон, предположительно мама - радуйтесь. Попробуйте.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей