горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 15 сен 2017, 15:29

Ольга К писал(а):
15 сен 2017, 15:12
katyava писал(а):
15 сен 2017, 15:00
Ольга К писал(а):
15 сен 2017, 10:35
Катя, ребенка нужно научиться заинтересовывать. чтобы ему было интересно попробовать подняться одному на 4 этаж, остаться одному без общения и научиься общаться с собой. и т.д.
Не знаю, как это сделать. Миллион раз пыталась с лестницей. У него панический страх остаться одному вне дома. На днях ехали в метро, я вышла из вагона, он за мной и получилось так, что я за одну колонну зашла, а он за другую. Он потерял меня из виду секунд на 5. Слышу дикий вопль "ма-мааааа, где ты". Кинулся снова к вагону, но тот уже закрыл двери. Я подскочила, схватила его за руку, а его трясет всего, пятнами пошел. Ну не дело же..... И с лестницей та же паника.
Катюша, это, конечно, сильнейшая привязанность. Ясно море, прежде всего, это лечится через внутреннее состояние твое. Наши дети - лучшие рихтовщики для нас. Ну и внешне по микрону тогда, меряй не минутами, оставляя его одного, а секундами сначала. Пусть потихоньку преодолевает. Ты ему говорила, что он никогда не бывает один, что Бог всегда с ним?
ПРо Бога я ему никогда не говорила. Не знаю, помню пыталась, а он допытываться стал, где бог живет, откуда он... ну я не смогла ответить, и ушла от темы. Я и в магазине пыталась его просто просить купить что-то. Одного. Он все делает без проблем, если я в пределах видимости. Т.е. он пойдет и купит что надо, если я стою недалеко. Но если я спрячусь за столб - все. Ну и постоянно слышу от него фразы мамы. Когда сказала, что в след. году полетим в Крым самолетом, а то паромом очень тяжело нам, он сказал, что самолет рухнет и все погибнут. Потому что бабушка так говорит. И так во всем. Везде страхи. С мамой ругаюсь на эту тему, но она говорит, что головой все понимает, но ничего не может с собой поделать.
Мне кажется, Оль, это не сколько привязанность, сколько нежелание думать и хоть немножко быть ответственным. Недавно его спрашивают, ко скольки он в школу ходит. Он ответил: не знаю, меня отводят к нужному времени.. Т. е. лишний раз что-то знать и напрягаться? Зачем?
Значит, начинай игру - идете домой - он впереди на две ступеньки, ты сзади. Он тебе показывает дорогу, ты хоть и большая, но нуждаешься в помощи такого бесстрашного молодого человека. Потом на четыре ступеньки, потом на пролет, переговариваясь, надо, чтобы он кайф словил. Пробуй в миллион первый раз.))
Оль, у него азарта нет. Когда домой едем, говорю, покажи дорогу домой, а то я не помню. Он делает большие глаза и говорит, все ты помнишь. Спрашиваю, а ты знаешь, где дом. Отвечает, что да,знает. Но показывать не будет. С этим дохлый номер. У него азарта ноль. Сейчас сложно с ним. На людях очень культурный, с ним не стыдно, а дома просто бесенок. Снимает штаны и бегает с голым задом по квартире, кричит - пук-пук - пердеж и т. д. И вообще нездоровое отношение ко всему, что связано с задницей. Началось года в 3 и до сих пор не прошло. Это его так веселит, что он сам себя этим развлекает и хочет чтобы и мы смеялись. В нем как-будто 2 разных человека. С одной стороны он очень много читает, эрудирован, знает много чего и может быть культурным и вежливым. Все кто его знает, думают, что он ребенок-ангел. Но дома он дьяволенок неуправляемый.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Ольга К » 15 сен 2017, 15:37

Похоже, что ему не хватает твердой, где-то жесткой, мужской руки, (при внутреннем добродушии), именно мужского воспитания.)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 15 сен 2017, 16:41

Ольга К писал(а):
15 сен 2017, 15:37
Похоже, что ему не хватает твердой, где-то жесткой, мужской руки, (при внутреннем добродушии), именно мужского воспитания.)
Тоже есть такое. Муж приходит поздно, Димка его почти не видит. Но он и мужем манипулирует. Тот может рявкнуть и жестко с ним иногда. Но малой не боится особо. А вообще да, в армию его надо )) :D

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Ольга К » 15 сен 2017, 17:34

katyava писал(а):
15 сен 2017, 16:41
Ольга К писал(а):
15 сен 2017, 15:37
Похоже, что ему не хватает твердой, где-то жесткой, мужской руки, (при внутреннем добродушии), именно мужского воспитания.)
Тоже есть такое. Муж приходит поздно, Димка его почти не видит. Но он и мужем манипулирует. Тот может рявкнуть и жестко с ним иногда. Но малой не боится особо. А вообще да, в армию его надо )) :D
Манипулирует, потому что чувствует, что это можно, потому что позволяют. В общем, вся надежда на тебя - учись диалектическому подходу к миру, эх, иногда это бывает так сложно. Но у нас нет другого выхода)
:)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 15 сен 2017, 18:55

MegaVoin писал(а):
15 сен 2017, 13:49
iriss писал(а):
14 сен 2017, 19:11
Ага, а проблема привязанности есть, только к жене) тоже не завидую вашим детям если повторять Ваши же выражения.
Не пойму причем здесь вообще моя жена.
Но знаете, пожалуй я не стану ее бросать только для того, чтобы доказать Вам, что у меня нет к ней привязанности:)
Вернее даже не привязанности, а если точно повторять Ваши выражения "проблемы привязанности".
При том что это влияет на детей и не надо вырывать два слова из контекста.

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 15 сен 2017, 18:57

katyava писал(а):
15 сен 2017, 15:00
Ольга К писал(а):
15 сен 2017, 10:35
Катя, ребенка нужно научиться заинтересовывать. чтобы ему было интересно попробовать подняться одному на 4 этаж, остаться одному без общения и научиься общаться с собой. и т.д.
Не знаю, как это сделать. Миллион раз пыталась с лестницей. У него панический страх остаться одному вне дома. На днях ехали в метро, я вышла из вагона, он за мной и получилось так, что я за одну колонну зашла, а он за другую. Он потерял меня из виду секунд на 5. Слышу дикий вопль "ма-мааааа, где ты". Кинулся снова к вагону, но тот уже закрыл двери. Я подскочила, схватила его за руку, а его трясет всего, пятнами пошел. Ну не дело же..... И с лестницей та же паника.
Разве можно в метро отпускать ребенку и не держать за руку? Что то Вас из крайности в крайности колбасит.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 15 сен 2017, 20:02

Разве можно в метро отпускать ребенку и не держать за руку? Что то Вас из крайности в крайности колбасит.
я стараюсь не брать его за руку в противовес маме, я хочу его от этого отучить, чтобы хоть немного научился понимать, что нужно делать самому. Я не ожидала такой бурной реакции. В след. Раз буду специально прятаться от него, но при этом следить, чтобы привыкал не паниковал.

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 16 сен 2017, 09:47

katyava писал(а):
15 сен 2017, 20:02
Разве можно в метро отпускать ребенку и не держать за руку? Что то Вас из крайности в крайности колбасит.
я стараюсь не брать его за руку в противовес маме, я хочу его от этого отучить, чтобы хоть немного научился понимать, что нужно делать самому. Я не ожидала такой бурной реакции. В след. Раз буду специально прятаться от него, но при этом следить, чтобы привыкал не паниковал.
Ну не держите когда на улице, без машин, но в метро это элементарная техника безопасности.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение NaToVi » 16 сен 2017, 11:28

katyava писал(а):
15 сен 2017, 16:41
Ольга К писал(а):
15 сен 2017, 15:37
Похоже, что ему не хватает твердой, где-то жесткой, мужской руки, (при внутреннем добродушии), именно мужского воспитания.)
Тоже есть такое. Муж приходит поздно, Димка его почти не видит. Но он и мужем манипулирует. Тот может рявкнуть и жестко с ним иногда. Но малой не боится особо. А вообще да, в армию его надо )) :D
Катя,попробуйте найти кадетское училище в вашем С-П ,узнать условия приёма туда ребёнка и что для этого нужно.
Моя подруга,которая одна воспитывает сына(13 лет),намаявшись с его выходками,решила мальчика туда пристроить.
Вот 1 сентября пошёл,живёт там в казарме.Дисциплина,строгость,но ему нравится.
С пятницы и до воскресенья вечера он дома.Кстати повезло,что недалеко от дома.
То есть,в её случае ,она нашла,что нужно сыну(да и как оказалось нужно ему),
потому как не справлялась уже сама.Вы хоть и не одна его воспитываете,у вас полная семья,но возможно вашему мальчику
нужна та обстановка,которая больше его дисциплинирует и не позволяет ему то,что он может себе позволить дома.
Сдерживаться особо не надо.Все поймут и примут таким как есть.А в кадетских училищах,как в армии,строгость и дисциплина.
Конкурс в Москве для попадания в эти заведения не маленький.Подруга с сыном усердно готовились к поступлению.Прошли сразу в два,успешно сдав экзамены и пройдя собеседования и там и там..Потом уже сами выбирали,в какой им лучше и удобнее пойти.
Пока и он и подруга довольны.Как будет дальше,время покажет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 16 сен 2017, 11:44

NaToVi писал(а):
16 сен 2017, 11:28




Катя,попробуйте найти кадетское училище в вашем С-П ,узнать условия приёма туда ребёнка и что для этого нужно.
Моя подруга,которая одна воспитывает сына(13 лет),намаявшись с его выходками,решила мальчика туда пристроить.
Вот 1 сентября пошёл,живёт там в казарме.Дисциплина,строгость,но ему нравится.
С пятницы и до воскресенья вечера он дома.Кстати повезло,что недалеко от дома.
То есть,в её случае ,она нашла,что нужно сыну(да и как оказалось нужно ему),
потому как не справлялась уже сама.Вы хоть и не одна его воспитываете,у вас полная семья,но возможно вашему мальчику
нужна та обстановка,которая больше его дисциплинирует и не позволяет ему то,что он может себе позволить дома.
Сдерживаться особо не надо.Все поймут и примут таким как есть.А в кадетских училищах,как в армии,строгость и дисциплина.
Конкурс в Москве для попадания в эти заведения не маленький.Подруга с сыном усердно готовились к поступлению.Прошли сразу в два,успешно сдав экзамены и пройдя собеседования и там и там..Потом уже сами выбирали,в какой им лучше и удобнее пойти.
Пока и он и подруга довольны.Как будет дальше,время покажет.
о суворовском училище думала, про кадетские корпуса узнавала. Пока не наш вариант. Во-первых принимают после 4 класса, во-вторых без денег и связей не попасть. Нужны хорошие оценки и физическая подготовка (чего у нас совсем нет). Он как и муж от малейшего стресса может заболеть. Мужа когда в армию забрали, сразу заболел пневмонией, вылечили, через неделю снова заболел, опять лечили, и снова пневмония. В итоге демобилизовали. Вернулся и перестал болеть вообще

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение NaToVi » 16 сен 2017, 12:04

katyava писал(а):
16 сен 2017, 11:44
NaToVi писал(а):
16 сен 2017, 11:28




Катя,попробуйте найти кадетское училище в вашем С-П ,узнать условия приёма туда ребёнка и что для этого нужно.
Моя подруга,которая одна воспитывает сына(13 лет),намаявшись с его выходками,решила мальчика туда пристроить.
Вот 1 сентября пошёл,живёт там в казарме.Дисциплина,строгость,но ему нравится.
С пятницы и до воскресенья вечера он дома.Кстати повезло,что недалеко от дома.
То есть,в её случае ,она нашла,что нужно сыну(да и как оказалось нужно ему),
потому как не справлялась уже сама.Вы хоть и не одна его воспитываете,у вас полная семья,но возможно вашему мальчику
нужна та обстановка,которая больше его дисциплинирует и не позволяет ему то,что он может себе позволить дома.
Сдерживаться особо не надо.Все поймут и примут таким как есть.А в кадетских училищах,как в армии,строгость и дисциплина.
Конкурс в Москве для попадания в эти заведения не маленький.Подруга с сыном усердно готовились к поступлению.Прошли сразу в два,успешно сдав экзамены и пройдя собеседования и там и там..Потом уже сами выбирали,в какой им лучше и удобнее пойти.
Пока и он и подруга довольны.Как будет дальше,время покажет.
о суворовском училище думала, про кадетские корпуса узнавала. Пока не наш вариант. Во-первых принимают после 4 класса, во-вторых без денег и связей не попасть. Нужны хорошие оценки и физическая подготовка (чего у нас совсем нет). Он как и муж от малейшего стресса может заболеть. Мужа когда в армию забрали, сразу заболел пневмонией, вылечили, через неделю снова заболел, опять лечили, и снова пневмония. В итоге демобилизовали. Вернулся и перестал болеть вообще
Ну с суворовским ,понятно,это "элитное" училище,туда,да,без связей и денег не попадёшь.Я уже об этом слышала.
Мои(подруга с сыном) попали в кадетское училище от МЧС.Без денег и связей.Не скажу,что её сын физически крепок.
С сердцем у него были проблемы,потом вроде легче.Мальчик тоже ранимый был,но этим летом он нас всех удивил.
Дал в глаз мальчишке за то что тот оскорбил и его и маму.Никогда бы не подумала,что ,кстати тоже Дима способен постоять
за себя и за маму.
Так,что Катя ждите,когда ваш сынуля повзрослеет и изменится.Нужно пробовать искать способы повышать его стрессоустойчивость.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение solod-ov » 17 сен 2017, 05:36

katyava писал(а):
15 сен 2017, 09:00
solod-ov писал(а):
15 сен 2017, 04:18
katyava писал(а):
14 сен 2017, 23:55

А если он заболел. Пусть банальный насморк, то у нее это обязательно менингит и смерть. А у меня другие страхи. Ребенок будет часто болеть, пропускать школу, ее толком не закончит, работу не найдет. Не женится и будет сидеть на моей шее. А я этого не хочу. Даже тут прослеживаю за собой, что мне все мешают или будут мешать, даже ребенок. Этот махровый эгоизм был еще до рождения.


Мощно. Моего второклашку учусь отпускать ко 2 смене на самостоятельные хлеба, работа не дает возможности такого контроля, как раньше :) И как раз в сентябре у нас в городе несколько сообщений о преступлениях против половой неприкосновенности детей этого возраста. :search:
я вам завидую. Мой пошел в 1 класс, несколько детишек ходят в школу одни, у кого дети живут прямо напротив школы. Я сама со 2 класса ходила одна в школу, тоже вторая смена. Сама квартиру закрывала, ролители работали. А мой ребенок боится по лемтнице на 4 этаж один подняться. Если в магазине я завернула за витрину, у него паника. Я отучаю его ходить за ручку, а мама наоборот. И ему нравится, что его контролируют. И маме не объяснить, что мнн потом с ним будет тяжело, а не ей. Сама всегда ругала тех,конечно кто до 20 лет детей за руку водит, а теперь сама такая и ничего сделать не могу. У всех детишек в классе телефоны, а мой слушать не хочет, чуть до истерики не дошел, умолял не покупать ему телефон. Потом признался,еще что если бы у него был телефон, то мы бы надолго оставляли его одного, а он этого не хочет. Иногда так хочется тметь ребенка с моим характером. Я бы егг понимала
Первачей тот, кто живет близко, первые две недели водят, учат маршрут. А потом работающие мамы пишут заявление, что разрешают одного отпускать после продленки домой и вперед. Моему второклашке - второсменщику три остановки до школы пройти, а в некоторые дни до ДШИ ехать 5 остановок. Уже освоился, счастлив. Ворчит, когда у меня есть время его проводить :good: Все дети разные, не торопите своего, у него и так жесточайшая адаптация к зданию школы, коллективу класса, учителю, процессу обучения. И ситема хоть и безотметочная, негласные оценки все равно будут. Мой в прошлом году был успешен и нынче продолжает носить уже официальные пятерки, а вот с родственницей тяжко, все итоговые на 2...

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 17 сен 2017, 06:49

И ситема хоть и безотметочная, негласные оценки все равно будут. Мой в прошлом году был успешен и нынче продолжает носить уже официальные пятерки, а вот с родственницей тяжко, все итоговые на 2...
Я давно заметила что дети учатся так как их отцы, понятное дело что мамы как правило умницы и отличницы))) А вот если папа учился плохо, то и ребенку это светит, если же хорошо -- то проблем не будут с учебой.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 17 сен 2017, 09:44

iriss писал(а):
17 сен 2017, 06:49
И ситема хоть и безотметочная, негласные оценки все равно будут. Мой в прошлом году был успешен и нынче продолжает носить уже официальные пятерки, а вот с родственницей тяжко, все итоговые на 2...
Я давно заметила что дети учатся так как их отцы, понятное дело что мамы как правило умницы и отличницы))) А вот если папа учился плохо, то и ребенку это светит, если же хорошо -- то проблем не будут с учебой.
как интересео. Наш папа был двоечником школ и чудом перехрдил из класса в класс (как и его отец в детстве), а вот потом пошел в техникум и институт и закончил их с красным дипломом
У меня же история. Школа двойки-тройки, институт четверки и пятерки

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 17 сен 2017, 10:05

katyava писал(а):
17 сен 2017, 09:44
iriss писал(а):
17 сен 2017, 06:49
И ситема хоть и безотметочная, негласные оценки все равно будут. Мой в прошлом году был успешен и нынче продолжает носить уже официальные пятерки, а вот с родственницей тяжко, все итоговые на 2...
Я давно заметила что дети учатся так как их отцы, понятное дело что мамы как правило умницы и отличницы))) А вот если папа учился плохо, то и ребенку это светит, если же хорошо -- то проблем не будут с учебой.
как интересео. Наш папа был двоечником школ и чудом перехрдил из класса в класс (как и его отец в детстве), а вот потом пошел в техникум и институт и закончил их с красным дипломом
У меня же история. Школа двойки-тройки, институт четверки и пятерки
Интересно. Значит потенциал был, только он был не использован в силу определённых причин. Каких?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение NaToVi » 17 сен 2017, 10:20

katyava писал(а):
17 сен 2017, 09:44
iriss писал(а):
17 сен 2017, 06:49
И ситема хоть и безотметочная, негласные оценки все равно будут. Мой в прошлом году был успешен и нынче продолжает носить уже официальные пятерки, а вот с родственницей тяжко, все итоговые на 2...
Я давно заметила что дети учатся так как их отцы, понятное дело что мамы как правило умницы и отличницы))) А вот если папа учился плохо, то и ребенку это светит, если же хорошо -- то проблем не будут с учебой.

как интересео. Наш папа был двоечником школ и чудом перехрдил из класса в класс (как и его отец в детстве), а вот потом пошел в техникум и институт и закончил их с красным дипломом
У меня же история. Школа двойки-тройки, институт четверки и пятерки
Кать,а вот с этого и надо было начинать тему :D Тогда ведь становится многое понятно.
Относитесь к сыну более философски.Ваш сын не хочет усиливать и увеличивать в себе гордыню,
в том числе родителей "краснодипломников",неважно как родители учились в школе до института
и получения красного диплома по окончанию института.
тут становится более понятно,почему у мальчика в некоторых ситуациях возникает паника,почему ребёнок отказывается
от мобильника и вообще как будто хочет застрять в детстве.

Ребёнок,конечно талантливый,с большим потенциалом,но не достаточно той энергии,которая смогла бы безопасно раскрыть и реализовать этот потенциал.
Значит,нужно родителям почувствовать слабость и беззащитность перед Всевышним,максимально умалить свою значимость,
которая скорее всего проявляется бессознательно.Можно это делать сознательно.Потом это перейдёт в чувства и будет намного
легче.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 17 сен 2017, 11:38

NaToVi писал(а):
17 сен 2017, 10:20


Кать,а вот с этого и надо было начинать тему :D Тогда ведь становится многое понятно.
Относитесь к сыну более философски.Ваш сын не хочет усиливать и увеличивать в себе гордыню,в том числе родителей
"краснодипломников",неважно как родители учились в школе до института и получения красного диплома по окончанию
института.
тут становится более понятно,почему у мальчика в некоторых ситуациях возникает паника,почему ребёнок отказывается
от мобильника и вообще как будто хочет застрять в детстве.

Ребёнок,конечно талантливый,с большим потенциалом,но не достаточно той энергии,которая смогла бы безопасно раскрыть и реализовать этот потенциал.
Значит,нужно родителям почувствовать слабость и беззащитность перед Всевышним,максимально умалить свою значимость,
которая скорее всего проявляется бессознательно.Можно это делать сознательно.Потом это перейдёт в чувства и будет намного
легче.
вот уж не связывала никогда нашу с мужем учёбу с характером ребенка. Если подробнее, то свекровь всегда была помешана на оценках и ругала своего сына даже за четверки. В школе натерпелся. А мне уже заранее говорит нанимать репетиторов. У меня наоборот родители плевали на оценки, я не делала домашку и усилась на тройки, зато весь день проводила в разных кружках. Записывалась во все подряд и с удовольствием ходила. Институт закончила хорошо, но не с красным дипломом. Отношение родителей к учебе перешло и к нам. Мне пофигу как будет учиться ребенок, хотя хотелось бы, чтобы ему нравилось уситься. Муж уже принципиально ждет пятерок.
Интересно. Значит потенциал был, только он был не использован в силу определённых причин. Каких?
постоянно болел. В среднем из года ходил на уроки 2 месяца, остальные дома болел

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение kroshik » 18 сен 2017, 16:57

Вроде не было здесь этого ролика. Про горло там есть.
С.Н. Лазарев | Воля, управление, контроль
phpBB [media]
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 18 сен 2017, 22:10

kroshik писал(а):
18 сен 2017, 16:57
Вроде не было здесь этого ролика. Про горло там есть.
С.Н. Лазарев | Воля, управление, контроль
phpBB [media]
да, хороший ролик, все верно там сказано. У меня вот всегда горло сдавливает (или в районе горла), когда внезапно происходит что-то неожиданное и я не могу это контролировать. Причем бывает даже что-то по-мелочи, а горло давит сильно. Постоянно себе напоминаю, что надо быть проще. Не стремиться к совершенству в мелочах. Потому что иногда заносит по идеализации всего

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Мегги » 21 сен 2017, 06:40

Последнее время заметила, что для меня горло стало ассоциироваться с возможностью реализовывать творческую энергию, оно как посредник в этой реализации. Или как инструмент такой реализации. Как-то раньше не задумывалась, что именно через речь, через то КАК и ЧТО мы говорим мы реализуем энергию и даём возможность проявиться своему божественному я. Именно через речь такое ПРОЯВЛЕНИЕ и идёт наиболее ярко. Если лишаем себя возможности свободного говорить в силу разных причин (не то скажу, а что люди подумают, так говорить нельзя, а вдруг обижу ....), то не даём переходить внутренней энергии во внешнюю. Очень благодарна Альфире за её фразу "Это Бог себя так проявляет" :give_rose: .
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OrvilleCip и 54 гостя