горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 13:23

С детсва ангины, но гланды на месте. В подростковом возрасте они прошли, но при малейшей простуде очень надолго пропадал голос. Потом тоже прошло. Но не на долго. Теперь и у меня и у ребенка чуть что - болит горло, больно глотать, воспаляется носоглотка и садится голос. У ребенка обычно все в легкой форме. У меня - тяжело. Т.е. по времени не очень долго (несколько дней), но в эти дни я просто умираю. И только горло. Ни кашля, ни насморка, ничего другого. Как-будто других болячек не существует. Может кто-то вспоминт, какую книжку или лекцию СНЛ можно пересмотреть, где было про горло? Буду благодарна

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2017, 13:43

[quote="katyava"]С детсва ангины, но гланды на месте. В подростковом возрасте они прошли, но при малейшей простуде очень надолго пропадал голос. Потом тоже прошло. Но не на долго. Теперь и у меня и у ребенка чуть что - болит горло, больно глотать, воспаляется носоглотка и садится голос. У ребенка обычно все в легкой форме. У меня - тяжело.



Что происходит перед болезнью горла?Какие ситуации,события?Или сразу после выздоровления?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 14:07

Sergej Leonidovich писал(а):
katyava писал(а):С детсва ангины, но гланды на месте. В подростковом возрасте они прошли, но при малейшей простуде очень надолго пропадал голос. Потом тоже прошло. Но не на долго. Теперь и у меня и у ребенка чуть что - болит горло, больно глотать, воспаляется носоглотка и садится голос. У ребенка обычно все в легкой форме. У меня - тяжело.



Что происходит перед болезнью горла?Какие ситуации,события?Или сразу после выздоровления?
Сергей Леонидович, обычно перед тем как заболеваю - идет сильная раздражительность. Но если заболел ребенок, почти всегда заражаюсь от него. Остальные родственники не заражаются. Ребенок от меня тоже не заражается

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2017, 14:11

katyava писал(а): обычно перед тем как заболеваю - идет сильная раздражительность. Но если заболел ребенок, почти всегда заражаюсь от него. Остальные родственники не заражаются. Ребенок от меня тоже не заражается



Тема раздражительности?Из за чего,может мысли подскажут,о чем мысли при раздражительности?

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Workman » 10 июн 2017, 14:13

katyava писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):
katyava писал(а):С детсва ангины, но гланды на месте. В подростковом возрасте они прошли, но при малейшей простуде очень надолго пропадал голос. Потом тоже прошло. Но не на долго. Теперь и у меня и у ребенка чуть что - болит горло, больно глотать, воспаляется носоглотка и садится голос. У ребенка обычно все в легкой форме. У меня - тяжело.



Что происходит перед болезнью горла?Какие ситуации,события?Или сразу после выздоровления?
Сергей Леонидович, обычно перед тем как заболеваю - идет сильная раздражительность. Но если заболел ребенок, почти всегда заражаюсь от него. Остальные родственники не заражаются. Ребенок от меня тоже не заражается
Здравствуйте! Ну раздражительность - это тема принципов,идеалов.А защищаем мы идеалы в основном голосом(горлом).Отсюда и блокировочка...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 14:15

Sergej Leonidovich писал(а):
katyava писал(а): обычно перед тем как заболеваю - идет сильная раздражительность. Но если заболел ребенок, почти всегда заражаюсь от него. Остальные родственники не заражаются. Ребенок от меня тоже не заражается



Тема раздражительности?Из за чего,может мысли подскажут,о чем мысли при раздражительности?
Все кругом не так как надо. Видимо идеализм. Нет гибкости. Не знаю, думала от нехватки энергии, но иногда слабость есть, а внутри спокойствие. Не знаю, откуда она идет

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Александр77 » 10 июн 2017, 14:17

katyava писал(а):С детсва ангины, но гланды на месте. В подростковом возрасте они прошли, но при малейшей простуде очень надолго пропадал голос. Потом тоже прошло. Но не на долго. Теперь и у меня и у ребенка чуть что - болит горло, больно глотать, воспаляется носоглотка и садится голос. У ребенка обычно все в легкой форме. У меня - тяжело. Т.е. по времени не очень долго (несколько дней), но в эти дни я просто умираю. И только горло. Ни кашля, ни насморка, ничего другого. Как-будто других болячек не существует. Может кто-то вспоминт, какую книжку или лекцию СНЛ можно пересмотреть, где было про горло? Буду благодарна
Могу ошибаться но по моему С.Н говорил что горло это обиды.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2017, 14:19

katyava писал(а): Все кругом не так как надо. Видимо идеализм. Нет гибкости. Не знаю, думала от нехватки энергии, но иногда слабость есть, а внутри спокойствие. Не знаю, откуда она идет


Обычно не довольство судьбой.Обиды на ситуацию.То есть нужно любить это состояние.Радоваться,что направлено на очищение души.И передано не довольство судьбой потомкам.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2017, 14:23

Можно вспоминать обиды нас судьбу,не довольство и молиться за себя и потомков,чтобы не обижались при унижении по судьбе,сохраняли добродушие.Дочка должна быть обидчивой.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 14:30

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Обычно не довольство судьбой.Обиды на ситуацию.То есть нужно любить это состояние.Радоваться,что направлено на очищение души.И передано не довольство судьбой потомкам.
Незнайка писал(а):Могу ошибаться но по моему С.Н говорил что горло это обиды.
Видимо обиды не на конкретных людей (я это не чувствую, а если и бывает, то легко решается), а именно на судьбу. Но не могу конкретно понять, на что именно я обижаюсь. Может не обиды, а именно недовольство!
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Можно вспоминать обиды нас судьбу,не довольство и молиться за себя и потомков,чтобы не обижались при унижении по судьбе,сохраняли добродушие.Дочка должна быть обидчивой.
Программа точно передана ребенку. Но я бы не сказала, что он обидчивый. Наоборот, я за ним это не замечала. Но он тоже уже в 7 лет сильно раздражительный, особенно, если его не так поняли или мы делаем не так, как ему надо из-за непонимания. Идеализм налицо

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2017, 15:03

А Вам хотелось бы с ветерком на машине ехать,в общем чтобы было все по максимуму?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Arischa » 10 июн 2017, 15:48

Катя, уже писала здесь кому-то, но повторюсь. Отслеживай свои эмоции и слушай свое тело. Тебе нужно поймать на какую эмоцию ты реагируешь очень легким, почти незаметным, спазмом в горле. Может быть претензия, недовольство, обида, контроль, осуждение. Все, что угодно. Слушай тело. С горлом разобраться проще всего. Ищи какая эмоция и на кого. Как только почувствуешь спазм, это и будет причиной. А то, что он есть, это я тебе мульен процентов даю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2017, 16:05

[quote="katyava"и у меня и у ребенка чуть что - болит горло, больно глотать, воспаляется носоглотка и садится голос. У ребенка обычно все в легкой форме. У меня - тяжело. Т.е. по времени не очень долго (несколько дней), но в эти дни я просто умираю. И только горло.




Раздражение-это,когда управлять ситуацией не получается,ситуация выходит из под контроля.И глотать больно,то есть такое принять душе трудно.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 18:16

Sergej Leonidovich писал(а):А Вам хотелось бы с ветерком на машине ехать,в общем чтобы было все по максимуму?
Нет, никогда по-максимуму. И вообще я не азартная ни в чем
Arina писал(а):Катя, уже писала здесь кому-то, но повторюсь. Отслеживай свои эмоции и слушай свое тело. Тебе нужно поймать на какую эмоцию ты реагируешь очень легким, почти незаметным, спазмом в горле. Может быть претензия, недовольство, обида, контроль, осуждение. Все, что угодно. Слушай тело. С горлом разобраться проще всего. Ищи какая эмоция и на кого. Как только почувствуешь спазм, это и будет причиной. А то, что он есть, это я тебе мульен процентов даю.
Раньше когда чувствовала несправедливость к себе, ловила ком в горле. Теперь этого нет. Спасибо за совет, не думала про то, чтобы слушать тело, попробую
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Раздражение-это,когда управлять ситуацией не получается,ситуация выходит из под контроля.И глотать больно,то есть такое принять душе трудно.
О... контроль. У меня и так беда со щитовидкой, а это контроль. Может и горло тогда контроль? Только вот где уловить этот контроль. Вроде стараюсь никого не контролировать сейчас. Маму спрашивала - в чем со стороны мой контроль, а она убегает от этой темы, говорит, не парься и все.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2017, 18:20

Не азартная .То есть,может,скованная? Не можете легко жить,не париться?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 18:51

Sergej Leonidovich писал(а):Не азартная .То есть,может,скованная? Не можете легко жить,не париться?
Да, не могу. Ощущение, что я постоянно что-то все делаю не так и окружающие осуждающе ко мне относятся. Пока не могк преодолеть эту тему и относиться ко всему более пофигистично

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2017, 18:57

katyava писал(а): Да, не могу. Ощущение, что я постоянно что-то все делаю не так и окружающие осуждающе ко мне относятся. Пока не могк преодолеть эту тему и относиться ко всему более пофигистично


Вот теперь попали.Нужно учиться легче относиться к жизни,радоваться жизни.Вот Ваше горло.Увеличить любовь в душе.Что бы не случилось-радоваться потому,что все Дается Богом,вокруг во всем-Бог.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2017, 19:00

katyava писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):Не азартная .То есть,может,скованная? Не можете легко жить,не париться?
Да, не могу. Ощущение, что я постоянно что-то все делаю не так и окружающие осуждающе ко мне относятся. Пока не могк преодолеть эту тему и относиться ко всему более пофигистично
Катя, а вы действительно делаете не так или вам кажется, что люди думают про вас плохо?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 20:12

Иннуариевна писал(а):
katyava писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):Не азартная .То есть,может,скованная? Не можете легко жить,не париться?
Да, не могу. Ощущение, что я постоянно что-то все делаю не так и окружающие осуждающе ко мне относятся. Пока не могк преодолеть эту тему и относиться ко всему более пофигистично
Катя, а вы действительно делаете не так или вам кажется, что люди думают про вас плохо?
Да, именно не так. Но бывает, что я делаю все так, а люди обижаются, и спустя какое-то время я понимаю, почему обижаются.
Могу привести несколько примеров. 1. У меня всегда были собаки, гуляла всегда в парке или у дома, собака делала дела в кусты (никогда не водила на поводке, потому что дрессировала собак и они очень хорошо меня слушались). Проходило время. Жизнь стала другой. У домов стали делать заборчики, траву стали обстригать, а собак просят брать на поводок, потому что люди теперь всего боятся, и собак тоже. Для меня дико водить пса на привязи и чтобы он делал дела на стриженном газоне. Но так как я живу в месте, где очень много зелени и есть большие кусты, то он убегает в те кусты подальше от чужих глаз и делает всё там где-то. Так вот, я не убираю за ним, потому что бегать искать его каки не вижу смысла. Но я поступаю не правильно. И когда я выхожу с собакой, мне мерещится, что за мной все наблюдают и вообще, ощущение, что наличие у меня собаки - это уже нарушение. Народ не любит собак. 2. Я заболела. Взяла больничный. Вроде все по-закону, но сотрудникам, за то что они делают работу за меня - не доплачивают. Они не довольны. А я переживаю. 3. Мне холодно (из-за своей болячки) и я вынуждена одеваться немного теплее окружающих. Надо мной смеются на работе, но я уже привыкла, но на улице мне кажется, что на меня чрезмерно обращают внимание. Чувствую себя не в своей тарелке. Иногда раздеваюсь, чтобы быть как все, при этом ужасно мучаюсь от холода. 4. Есть привычка перебивать собеседника и потом мучаться от этого. Пробовала не перебивать, тогда забываю что хотела сказать и поддержание разговора ограничивается кивками и поддакиваниями. Ну ..примеров много можно привести. Эти так... для наглядности. А вообще, вся жизнь в постоянных напрягах по-мелочам.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 20:15

Sergej Leonidovich писал(а):
katyava писал(а): Да, не могу. Ощущение, что я постоянно что-то все делаю не так и окружающие осуждающе ко мне относятся. Пока не могк преодолеть эту тему и относиться ко всему более пофигистично


Вот теперь попали.Нужно учиться легче относиться к жизни,радоваться жизни.Вот Ваше горло.Увеличить любовь в душе.Что бы не случилось-радоваться потому,что все Дается Богом,вокруг во всем-Бог.
Спасибо вам за соучастие. Все видимо, так и есть. На днях перебирала старые вещи и наткнулась на письма, которые писала еще в детстве. Я очень удивилась, когда прочитала письмо от своей бабушки, которая писала мне, когда я училась еще в школе. Она писала, что очень плохо, что я в таком возрасте вместо того чтобы веселиться и радоваться жизни, как другие дети - хожу вечно мрачная и много думаю не о том. Я этого не помню, но прочитав письмо поняла, что значит это было всегда. И изменить свой характер, когда это все тянется из детства, очень тяжело. Но, в любом случае, спасибо за подсказки. Направление поняла. Почти год назад мне тут здорово помогли. Спасибо вам еще раз


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рыбов и 25 гостей