горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 21 сен 2017, 22:40

Мегги писал(а):
21 сен 2017, 06:40
Именно через речь такое ПРОЯВЛЕНИЕ и идёт наиболее ярко. Если лишаем себя возможности свободного говорить в силу разных причин (не то скажу, а что люди подумают, так говорить нельзя, а вдруг обижу ....), то не даём переходить внутренней энергии во внешнюю. Очень благодарна Альфире за её фразу "Это Бог себя так проявляет" :give_rose: .
да точно. Но с другой стороны, если себя не останавливать, то поток совершенно ненужной информации выливается, многословность. Она тяжела и другим и в конечном итоге себе. Завидую тем, кто говорит в меру и самую суть

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Мегги » 23 сен 2017, 08:48

katyava писал(а):
21 сен 2017, 22:40
Мегги писал(а):
21 сен 2017, 06:40
Именно через речь такое ПРОЯВЛЕНИЕ и идёт наиболее ярко. Если лишаем себя возможности свободного говорить в силу разных причин (не то скажу, а что люди подумают, так говорить нельзя, а вдруг обижу ....), то не даём переходить внутренней энергии во внешнюю. Очень благодарна Альфире за её фразу "Это Бог себя так проявляет" :give_rose: .
да точно. Но с другой стороны, если себя не останавливать, то поток совершенно ненужной информации выливается, многословность. Она тяжела и другим и в конечном итоге себе. Завидую тем, кто говорит в меру и самую суть
Я писала о творческой энергии (в таком цитировании смысл получился другим)...мне кажется, что творчество - это и есть проявление прежде всего нашей души...когда мы её чувствуем и проявляем....а выливать можно и человеческие страсти, но это и будет только поток страстей.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 03 окт 2017, 16:38

Мегги писал(а):
23 сен 2017, 08:48
Я писала о творческой энергии (в таком цитировании смысл получился другим)...мне кажется, что творчество - это и есть проявление прежде всего нашей души...когда мы её чувствуем и проявляем....а выливать можно и человеческие страсти, но это и будет только поток страстей.
Вопрос в том, как затормозить поток страстей? Ведь для творчества часто нет времени. А пытаться искать творческие нотки в быту не всегда получается

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Луна. » 05 окт 2017, 12:36

phpBB [media]

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 06 окт 2017, 00:42

Луна. писал(а):
05 окт 2017, 12:36
phpBB [media]
Луна, срасибо за ролик. Баня, пьянка... Эх. Алкоголь ни капли не могу пить, сразу плохо. То же самое с баней (сауной). Впечатление, что сверху не дают возможности расслабляться, отключать мозг

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Луна. » 06 окт 2017, 14:31

katyava писал(а):
06 окт 2017, 00:42
Луна, срасибо за ролик. Баня, пьянка... Эх. Алкоголь ни капли не могу пить, сразу плохо. То же самое с баней (сауной). Впечатление, что сверху не дают возможности расслабляться, отключать мозг
Катя, наверное намекают, что "расслабление"- это лишь отсрочка и времени уже на нее нет. Тебя толкают к более масштабным и кардинальным внутренним изменениям. Все во благо души)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 06 окт 2017, 14:41

Луна. писал(а):
06 окт 2017, 14:31
katyava писал(а):
06 окт 2017, 00:42
Луна, срасибо за ролик. Баня, пьянка... Эх. Алкоголь ни капли не могу пить, сразу плохо. То же самое с баней (сауной). Впечатление, что сверху не дают возможности расслабляться, отключать мозг
Катя, наверное намекают, что "расслабление"- это лишь отсрочка и времени уже на нее нет. Тебя толкают к более масштабным и кардинальным внутренним изменениям. Все во благо души)
Т.е. намек на то, что я могу? Хорошо бы так. Это придает уверенность в своих силах. Но когда работаешь над одними проблемами и их вроде бы решаешь, всплывают другие. Ощущение, что это так до бесконечности. Ни минуты покоя ))
Спасибо, Луна :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Луна. » 06 окт 2017, 15:53

katyava писал(а):
06 окт 2017, 14:41
Луна. писал(а):
06 окт 2017, 14:31
katyava писал(а):
06 окт 2017, 00:42
Луна, срасибо за ролик. Баня, пьянка... Эх. Алкоголь ни капли не могу пить, сразу плохо. То же самое с баней (сауной). Впечатление, что сверху не дают возможности расслабляться, отключать мозг
Катя, наверное намекают, что "расслабление"- это лишь отсрочка и времени уже на нее нет. Тебя толкают к более масштабным и кардинальным внутренним изменениям. Все во благо души)
Т.е. намек на то, что я могу? Хорошо бы так. Это придает уверенность в своих силах.
Конечно можешь, если мы понимаем КТО МЫ! Это называется реализовать, раскрыть потенциал своих безграничных возможностей по изменению ( трансформации) себя. Тут важно насколько ты сама веришь в безграничность своих возможностей, что значит верить в безграничность своей Божественной сути. Это и есть уподобление, в конечном счете, Творцу.
Но когда работаешь над одними проблемами и их вроде бы решаешь, всплывают другие. Ощущение, что это так до бесконечности. Ни минуты покоя ))
Тут в соседней ветке, Океана, правильно сказала, что на это уходит как раз вся наша земная жизнь, так что не результат на самом деле важен, а процесс. Поменяй цели и ты будешь не только в покое, но и в ощущении истинного счастья внутри, хоть и будет шторм снаружи ;)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 06 окт 2017, 16:05

Изображение

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Мегги » 06 окт 2017, 17:45

katyava писал(а):
03 окт 2017, 16:38
Мегги писал(а):
23 сен 2017, 08:48
Я писала о творческой энергии (в таком цитировании смысл получился другим)...мне кажется, что творчество - это и есть проявление прежде всего нашей души...когда мы её чувствуем и проявляем....а выливать можно и человеческие страсти, но это и будет только поток страстей.
Вопрос в том, как затормозить поток страстей? Ведь для творчества часто нет времени. А пытаться искать творческие нотки в быту не всегда получается
Дело не в творчестве, как в некой работе, а когда свою жизнь начинаешь воспринимать как творчество. Сам процесс жизни, как творчество, в котором и нам самим отводится роль творца. Когда то, как мы себя проявляем, что выплёскиваем, что говорим, что чувствуем - это и есть наше собственное творчество, которое создаёт реальность вокруг. Каких эмоций-красок, мыслей-нот, да чувств-энергий добавим, такой отклик от мира вокруг нас и получим, то и сотворим).
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2017, 12:25

Интересно,тема горла держится долго.Видимо очень актуальная.Вспоминаю парня в институте.И его громкое заявление,что у него горло,у него гланды.То есть за счет того,что драть горло,кричать громко можно самоутверждаться в обществе.Горло-желание говорить.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 10 окт 2017, 13:10

Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2017, 12:25
Интересно,тема горла держится долго.Видимо очень актуальная.Вспоминаю парня в институте.И его громкое заявление,что у него горло,у него гланды.То есть за счет того,что драть горло,кричать громко можно самоутверждаться в обществе.Горло-желание говорить.
Интересное наблюдение. А ведь да, у всех знакомых, у которых проблемы с горлом - есть черта - что -то доказывать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Луна. » 19 окт 2017, 09:31

Горло: болезни

Неспособность постоять за себя. Проглоченный гнев. Кризис творчества. Нежелание измениться. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы «не имеем права», и от ощущения собственной неполноценности.

Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом.
Нужно дать себе право делать то, что хочется, не виня себя и не боясь потревожить других.

Больное горло — это всегда раздражение. Если ему сопутствует простуда, то, помимо этого, еще и замешательство.
Ангина.

Вы воздерживаетесь от грубых слов. Чувствуете неспособность выразить себя.
Чувствуете гнев от того, что не можете справиться с какой-либо ситуацией.

Ларингит.

Злость мешает говорить. Страх мешает высказаться. Надо мной довлеют.

Тонзиллит.

Страх. Подавленные эмоции. Заглушенное творчество. Убежденность в своей неспособности говорить за себя и самостоятельно добиваться удовлетворения своих нужд.
Щитовидная железа.

Унижение. Жертва. Ощущение исковерканной жизни. Несостоявшаяся личность. Чувство, что вас атаковала жизнь. «Они стремятся добраться до меня».

Жизнь в постоянной спешке, в неестественном для вас темпе.
Контроль над ситуацией. Неправильное отношение к миру.
( источник: http://arcanes.ru/tabl1)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 20 окт 2017, 13:17

Луна. писал(а):
19 окт 2017, 09:31
не виня себя и не боясь потревожить других.
Больное горло — это всегда раздражение. Если ему сопутствует простуда, то, помимо этого, еще и замешательство.
Спасибо, ну надо же, как-будто с меня это брали. 100%
Ангина.
Вы воздерживаетесь от грубых слов. Чувствуете неспособность выразить себя.
Чувствуете гнев от того, что не можете справиться с какой-либо ситуацией.

Ларингит.
Злость мешает говорить. Страх мешает высказаться. Надо мной довлеют.

Тонзиллит.
Страх. Подавленные эмоции. Заглушенное творчество. Убежденность в своей неспособности говорить за себя и самостоятельно добиваться удовлетворения своих нужд.
Ну да. В детстве постоянные ангины. Потом в подростковом возрасте все это прошло и начались постоянные ларингиты - тоже лет 10, теперь все это прошло. Теперь просто при малейшей простуде и т. д. Болит горло. Больно глотать. Оно красное. Но быстро проходит. И очень часто. Боюсь сглазить, но с лета вдруг все прошло (надолго ли)
И все что написано выше - сходится на 100%
Щитовидная железа.

Унижение. Жертва. Ощущение исковерканной жизни. Несостоявшаяся личность. Чувство, что вас атаковала жизнь. «Они стремятся добраться до меня».

Жизнь в постоянной спешке, в неестественном для вас темпе.
Контроль над ситуацией. Неправильное отношение к миру.

Здесь тоже полное попадание. Но сейчас я начала понимать, что можно делать все быстро, но не спешить. А можно медленно и находиться постоянно в состоянии спешки.

Cinestar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 06:33
Ник: Cinestar

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Cinestar » 18 ноя 2017, 02:49

Ну как? Избавились от ангин? Причина точно в обидах. Проверял на себе лично. Всю жизнь проверял, пока не прочитал Лазарева.
Уже лет 10 никаких болезней. Вообще. Совет один - откажитесь от претензий к миру. Простите всех и вся. Никаких обид. Не на себя, не на кого угодно. Принимайте всё, что даёт вам судьба с радостью, а если это горе, то терпите и всё пройдёт. Я не осилил всего, что здесь написано, но вроде было что то про свекровь. Полюбите и её тоже. Это трудно и почти невозможно, но иного пути от болезней нет. :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 19 ноя 2017, 00:24

Cinestar писал(а):
18 ноя 2017, 02:49
Ну как? Избавились от ангин? Причина точно в обидах. Проверял на себе лично. Всю жизнь проверял, пока не прочитал Лазарева.
Уже лет 10 никаких болезней. Вообще. Совет один - откажитесь от претензий к миру. Простите всех и вся. Никаких обид. Не на себя, не на кого угодно. Принимайте всё, что даёт вам судьба с радостью, а если это горе, то терпите и всё пройдёт. Я не осилил всего, что здесь написано, но вроде было что то про свекровь. Полюбите и её тоже. Это трудно и почти невозможно, но иного пути от болезней нет.
да, спасибо, горло в последнее время отпустило. На смену пришли бронхи (но это ничего, это мне в новинку, пока не преелось). Хотя в будущем может появиться тема: "Кашель. Кто напомнит по ДК" :lol: Свекровь - хорошая тема. Кости ей помыть еще пробую, но уже без азарта. И интереса к этому как-то поубавилось. Намного проще стала к ней оноситься. Тут у меня хорошая тенденция. Как пример: приходит свекровь, а от нее очень неприятно пахнет всегда. И раньше это повод лишний раз внутренне повозмущаться. А теперь просто воспринимаю как есть. Ну пришел запах, потом она уйдет, открою окна, проветрится и готово, забыла

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение solod-ov » 19 ноя 2017, 04:26

бронхи - это еще ничего, Катюша. Перенесла 13 пневмоний из-за соей обидчивости и нежелания меняться :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 21 ноя 2017, 13:26

solod-ov писал(а):
19 ноя 2017, 04:26
бронхи - это еще ничего, Катюша. Перенесла 13 пневмоний из-за соей обидчивости и нежелания меняться :)
ОООО-ооо. ШОК. 13 пневмоний за всю жизнь или за последнее время? Я до года болела 3 раза пневмонией и маме сказали - меняйте климат, иначе ребенок не жилец. Я то думала - что я рекордсмен. А оказывается есть еще чемпионы.
Как у вас сейчас?
А вообще я поняла, что надо смотреть не на свое поведение и реакцию, а на осадок. А это разные вещи. Ведь раньше я добрее внешне была, а внутри держала обиду и злобу, постоянно возвращалась перемыть ситуацию в голове заново. А теперь рявкать стала. И ведь вижу, как это со стороны противно, а в душе как-то улетучиваться стало. Ставлю себя на место других. Любовь появилась к людям, особенно к пожилым. Прям нежность какая-то к бабулькам и дедулькам. Наверное это лучше. Пусть как ежик, но внутри теплее

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение solod-ov » 21 ноя 2017, 18:06

с 17 лет и по ребенкиных 3 года, там у него начались аденоиды и ангины. Выводы сделать несложно.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 21 ноя 2017, 19:47

solod-ov писал(а):
21 ноя 2017, 18:06
с 17 лет и по ребенкиных 3 года, там у него начались аденоиды и ангины. Выводы сделать несложно.
т.е. За короткий промежуток времени. А сейчас ребенку сколько?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей