горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение solod-ov » 22 ноя 2017, 03:31

Второклассник и благодаря С.Н. серьёзных проблем нет, с обидчивостью потихоньку справляемся.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение vistemida » 25 ноя 2017, 12:10

Спасибо Луне за ролик про горло и школу...вот реально пока в школе работала,горло-это было моё всё....конечно,раздражение, конечно,постоянный контроль...Как их не контролировать? Вечный стресс
Сейчас вот оно опять что-то вспомнило про меня..перечитываю тему..таки да..пятая чакра..творчество,выражение. Частенько сдерживаться приходится и не говорить то,что думаешь. Знаешь,что не поймут тебя. Это не есть хорошо для собственного организма конечно

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 26 ноя 2017, 20:56

VioLeta :give_rose: . Знаете, а я плюнула на то, как воспримут, поймут- не поймут. Говорю, когда лезет из души сказать. Да, иногда выгляжу дурой. Но дура счастлива. И на душе так легко [:-)
Ещё как то недавно была дома одна и впервые наверное запела громко. Было чувство, что это полезно, как "промывка" энергетических потоков :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 27 ноя 2017, 10:05

Таня Д писал(а):
26 ноя 2017, 20:56
VioLeta :give_rose: . Знаете, а я плюнула на то, как воспримут, поймут- не поймут. Говорю, когда лезет из души сказать. Да, иногда выгляжу дурой. Но дура счастлива. И на душе так легко [:-)
Ещё как то недавно была дома одна и впервые наверное запела громко. Было чувство, что это полезно, как "промывка" энергетических потоков :pardon:
Ооо Тань, петь дома, это здорово. Сколько себя помню - все детство - всегда пела. Дома горы песенников, все наизусть знала. Да еще и слухом музыкальным боженька не обделил, и неможко играла на пианино и гитаре. Когда море энергии петь хочется. А потом получилось, что не приходилось быть одной дома и все поутихло. Но душа помнит.... Сейчас тоже иногда пою :drink:
А по-поводу лезет из души. Да, есть такое. И ведь вылезает и потом легче. Ты меняешься, вижу по тому, что и как ты пишешь. И я стараюсь. Знаешь, на днях гуляла с собакой и столкнулась с дедом, который тоже выгуливал псину. И его псинка на мою стала рычать и кидаться (слегонца), а мой был без поводка и не хотел отходить. Ну я его забрала и мы разошлись. А потом иду обратно и снова этот дед. Так она на меня как набросился со словами: вы же знали, что я обратно пойду, почему снова спустили собаку, моя вот укусит, а меня обвинять начнете..... Я ему в довольно резкой форме ответила, что я не подстраиваюсь под его выгул и откуда мне знать, куда и когда он пойдет. А сама то поняла, что не злюсь на деда. И понимаю его очень. И ведь это же мой маленький успех. Я внешне рявкнула, а в душе нет. А ведь обычно всегда было наоборот. Сама злюсь и переживаю и молчу. Но потом стала замечать, что все негодование выплескивается наружу, и продолжаю также внутренне злиться. И вот наконец и продвижка. Внутри уже спокойствие и понимание и даже какая-то теплота к этому дедуле. А ведь не так давно я не могла понять, как это - внешне активные действия, а внутри любовь. Так вот вода камень точит.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 27 ноя 2017, 10:33

Катя- это здорово! Ты тоже очень изменилась! Это очень со стороны заметно по тому, как ты стала писать!
:friends:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Ольга К » 27 ноя 2017, 10:34

И вот наконец и продвижка. Внутри уже спокойствие и понимание и даже какая-то теплота к этому дедуле. А ведь не так давно я не могла понять, как это - внешне активные действия, а внутри любовь. Так вот вода камень точит.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 27 ноя 2017, 10:51

Ольга К. писал(а):
27 ноя 2017, 10:34
И вот наконец и продвижка. Внутри уже спокойствие и понимание и даже какая-то теплота к этому дедуле. А ведь не так давно я не могла понять, как это - внешне активные действия, а внутри любовь. Так вот вода камень точит.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Таня Д писал(а):
27 ноя 2017, 10:33
Катя- это здорово! Ты тоже очень изменилась! Это очень со стороны заметно по тому, как ты стала писать!
:friends:
Спасибо, девочки. Но это капля в море. Проблем гораздо больше нерешенных, чем решенных. Вчера ребенок стал рассказывать про то, что он постоянно слышит от нас и какие наши "больные" темы. Про всех родственников рассказал. Когда про себя услышала - грустно стало. Ведь все правильно сказал. Не буду вдаваться. Да и от вредных привычек надо избавляться (я не имею в виду классику - пить, курить), а именно то, что не унывать, не раздражаться и т. д. Ведь оказывается - это даже не черты характера, а уже привычки.
Да и пока с момента выписки ребенка из больницы (уже почти 3 недели) я так и не смогла поправиться сама. По-прежнему кашель, горло, температура снова. Уныние было на днях, ночью себя хороню и думаю, как они без меня. Днем ругаю себя за ночные бзики. Стала замечать, что горы таблеток выпитые - совсем не помогли. А отвар грудного сбора и масло пихты помогают гораздо лучше. Кто бы мог подумать.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 27 ноя 2017, 11:46

Ничего Катюша! Москва не сразу строилась тоже! Мне кстати тоже помогать стали простые вещи как молоко с маслом и медом и ромашка с медом!
А то, что ты увидела через ребёнка свои проблемы - это тоже хорошо! Знаешь не каждый увидит, легче отмахнуться ! Потому что, это больно. А через эту боль мы и меняемься.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Мегги » 27 ноя 2017, 12:31

Катя, я думаю, что у вам самой из-за пережитого стресса сейчас идёт отток энергии, поэтому и кашель не проходит. Есть ли у вас возможность больше отдыхать, полежать, посмотреть хорошие фильмы (лучше комедии), просто что называется "отключиться"? Меньше физической и мыслительной активности).
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 27 ноя 2017, 14:23

Мегги писал(а):
27 ноя 2017, 12:31
Катя, я думаю, что у вам самой из-за пережитого стресса сейчас идёт отток энергии, поэтому и кашель не проходит. Есть ли у вас возможность больше отдыхать, полежать, посмотреть хорошие фильмы (лучше комедии), просто что называется "отключиться"? Меньше физической и мыслительной активности).
Кашель уже легче, но по-новой вирус, он дает температуру, крутит в костях. Иммунитета ноль наверное еще из-за щитовидки. Да, есть возможность отдохнуть. Я работаю всего 2 дня в неделю. Эти дни просто хочется лежать и ничего не делать, ни о чем не думать. Сегодня вообще хорошо, муж отвел ребенка в школу, а мама заберет его к себе, так как завтра к врачу, а врач у ее дома рядом. Так что сегодня я без ребенка дома - а это реальный отдых. Но завтра на работу. И с температурой. Уже страшно, как бы пережить завтрашний день. Больничный брать не хочу. Только только его закрыла и вышла на работу.
Мужу тоже вчера сделала втык. Он просил меня то шкаф помочь ему подвинуть, то подмести, то приготовить. Вечером не выдержала и сказала - что больше я ничего делать не буду, мне плохо и я буду лежать. У него есть привычка, если он чем-то занят, то все должны около него бегать и ему помогать. Я как-то на это не обращала внимания, но когда болеешь - реально тяжело. Ведь когда болеет он или ребенок, я им полностью даю условия лежать. Бегаю, все делаю и мысли не возникает их напрягать. Но хорошо, он понял, сказал, что не будет меня дергать больше ))))))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 27 ноя 2017, 14:31

Таня Д писал(а):
27 ноя 2017, 11:46
Ничего Катюша! Москва не сразу строилась тоже! Мне кстати тоже помогать стали простые вещи как молоко с маслом и медом и ромашка с медом!
А то, что ты увидела через ребёнка свои проблемы - это тоже хорошо! Знаешь не каждый увидит, легче отмахнуться ! Потому что, это больно. А через эту боль мы и меняемься.
Да, Танюш, простые вещи, мед, малина дают больше получается. Но в любом случае лечит организм сам себя. Просто таблеточный фон "уже не тот"

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение vistemida » 27 ноя 2017, 14:36

Таня Д писал(а):
26 ноя 2017, 20:56
VioLeta :give_rose: . Знаете, а я плюнула на то, как воспримут, поймут- не поймут. Говорю, когда лезет из души сказать. Да, иногда выгляжу дурой. Но дура счастлива. И на душе так легко [:-)
Ещё как то недавно была дома одна и впервые наверное запела громко. Было чувство, что это полезно, как "промывка" энергетических потоков :pardon:
Таня,ты что!!! У меня из души лезет сказать Дебилы!!!!учите английский, пока я жива...он вам точно пригодится!!! И ещё что-нибудь типо... пасть порву моргалы выколю.. :evil: .в общем, именно то,что говорить нельзя этим милым ученикам...!!! Потому и приходится сдерживаться :D
Последний год в мореходке работала...ну не знаю,как, не управляя ими, было бы возможно вести уроки...или ложимся на парту и спим...или в телефон играемся...и ты как вечный цербер.. и берёшь только горлом...Гав!!!над ухом...ото тебя услышали...ура...а коль не гав...то и сидим тихо..занимаемся своими делами...ой, что там из моей души в их адрес лилооооооось!!!!
А родным и близким я говорю всегда и всё..и в отличие от Кати не парюсь, кто там на что обиделся. Я никогда не говорю,чтобы обидеть,у меня другие цели...
и да...петь тоже начала...даже гитару достала..петь это очень хорошо..и дочь поёёёёёёёёёёт...как та чукча...чё видит,то поёт...беспрестанно :wacko:

Ещё спросить хотела...Катя...новый год приближается...чё там со свекровью-то? Придёт? И как там с принятием этой ситуации? :roll:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 27 ноя 2017, 15:05

VioLeta, ну может внутри этих ваших милых чудиков, не стремящихся получить должное образование, стоит больше принимать и любить ...? Ну вот такие вот они - эти чудики... Не знаю правда сколько им лет, но не важно :)
Может им, что бы выжить нужно вот такими балбесами быть...? ( Говорю про них, думаю про себя... :) ).
Да, присоеденяюсь Катюша, как там со свекровью и Новым годом?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение vistemida » 27 ноя 2017, 15:26

Таня Д писал(а):
27 ноя 2017, 15:05
VioLeta, ну может внутри этих ваших милых чудиков, не стремящихся получить должное образование, стоит больше принимать и любить ...? Ну вот такие вот они - эти чудики... Не знаю правда сколько им лет, но не важно :)
Может им, что бы выжить нужно вот такими балбесами быть...? ( Говорю про них, думаю про себя... :) ).
Да, присоеденяюсь Катюша, как там со свекровью и Новым годом?
Любить их конечно надо...кто ж их не любит-то...но как к экзамену-то подготовить? Для этого гавкать..гавкать...пинать..заставлять...звонить родителям жаловаться...чем-то вечно пугать...оценки плохие ставить... :twisted: одним словом контролировать....
А любовь и уважение такие дети...а лет им по 17-19...воспринимают как слабость...(не ну не все конечно...есть ещё мотивированные и в адеквате)....Они то могут быть чудиками..но у меня-то программа!!! Надо мной завуч и успеваемость школы...как вы понимаете :o
И кстати...когда один на один НА ИХ языке поговоришь...на языке скажем так силы...реально понимают..правда ненадолго... :D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 27 ноя 2017, 16:19

vistemida писал(а):
27 ноя 2017, 15:26
Любить их конечно надо...кто ж их не любит-то...но как к экзамену-то подготовить? Для этого гавкать..гавкать...пинать..заставлять...звонить родителям жаловаться...чем-то вечно пугать...оценки плохие ставить... :twisted: одним словом контролировать....
А вот как быть нынешним учителям. У нас 1 раз в 1 класс. Учительница сама 1 раз на работу вышла. А тут дети галдят. За 2 недели она не смогла с ними справиться. Дети орали так, что у самих же головы болели. Ее уволили. Пока искали другую пока то сё, дети совсем не поняли что такое школа и с чем ее едят. Теперь молодая, но строгая (относительно). В угол ставила. Так родители завозмущались. Как же так, это жестокое обращение к ребенку. Вот так и учатся. Бегают на уроке по рядам, играют. Мой на последней парте сидит, говорит, не всегда слышит учительницу. А что мы можем делать. Они боятся строже. Им низзя сейчас. Вот и мучаемся. Страшно, что будет дальше
Да, присоеденяюсь Катюша, как там со свекровью и Новым годом?
Да эта тема давно пройдена. Сейчас в другую крайность понесло. Наоборот хочу свекровь на новый год. Чтобы приготовила, попраздновала. Только все это без меня. Я бы в комнатке закрылась. Мне настолько плохо физически последнее время, что все равно, где я живу, с кем. Только одного хочется, закрыться от всех и лежать лежать. Видимо этим меня лечат от вечного недовольства окр. миром

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение vistemida » 28 ноя 2017, 12:10

Катя,что значит НЫНЕШНИМ учителям? А я интересно какой? Из прошлого века? :shock:
Я про это и пишу в тему про горло...что нам,учителям, глядя на то,кого к нам в школу из семьи приводят...не важно в первом ли..или в 10 классе...матом хочется кричать..потому что дети зачастую с детского сада уже не реагируют на спокойный уважительный тон..им как в стае..зубы надо постоянно показывать...горло драть...а этого учителю делать нельзя..ибо права-то у учеников и их родителей..а учителя беЗправны и беЗсильны...а родители дома воспитывать забывают...времени на детей у большинства нет...приводят в сад,в школу и надеются на то,что это то самое место,где с их детьми вдруг произойдут чудеса...увы. Ой это вообще больная тема для меня...наше образование и наши дети :(
И вот кстати я давно хотела Вас про сына спросить...неужели Вы не видите,как он Вас лечит?Вы всё время хотите остаться одна...а он в ПРОТИВОВЕС Вам всегда хочет быть не один...прям патологическое нежелание оставаться одному...думаю,если бы Вы проработали эту тему..хотя бы пока только на тонком плане...что-то бы сдвинулось и у него...он провоцирует Вас видимо на принятие того,что общаться и быть среди людей это прелеееестно!!!!а Вы упираетесь...не? ну подумайте в общем в этом направлении..думаю тут просто играми или борьбой не возьмёшь..тут маме надо что-то отрабатывать на тонком плане...
И почему ему нельзя в законные выходные походить в пижаме? Что у Вас за идеалы? Вы сама не любите пол дня в халате провести дома случайно? это же так по домашнему...просто пытаюсь понять,откуда раздражение-то...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 28 ноя 2017, 13:49

vistemida писал(а):
28 ноя 2017, 12:10
Катя,что значит НЫНЕШНИМ учителям? А я интересно какой? Из прошлого века? :shock:
Я про это и пишу в тему про горло...что нам,учителям, глядя на то,кого к нам в школу из семьи приводят...не важно в первом ли..или в 10 классе...матом хочется кричать..потому что дети зачастую с детского сада уже не реагируют на спокойный уважительный тон..им как в стае..зубы надо постоянно показывать...горло драть...а этого учителю делать нельзя..ибо права-то у учеников и их родителей..а учителя беЗправны и беЗсильны...а родители дома воспитывать забывают...времени на детей у большинства нет...приводят в сад,в школу и надеются на то,что это то самое место,где с их детьми вдруг произойдут чудеса...увы. Ой это вообще больная тема для меня...наше образование и наши дети :(
И вот кстати я давно хотела Вас про сына спросить...неужели Вы не видите,как он Вас лечит?Вы всё время хотите остаться одна...а он в ПРОТИВОВЕС Вам всегда хочет быть не один...прям патологическое нежелание оставаться одному...думаю,если бы Вы проработали эту тему..хотя бы пока только на тонком плане...что-то бы сдвинулось и у него...он провоцирует Вас видимо на принятие того,что общаться и быть среди людей это прелеееестно!!!!а Вы упираетесь...не? ну подумайте в общем в этом направлении..думаю тут просто играми или борьбой не возьмёшь..тут маме надо что-то отрабатывать на тонком плане...
И почему ему нельзя в законные выходные походить в пижаме? Что у Вас за идеалы? Вы сама не любите пол дня в халате провести дома случайно? это же так по домашнему...просто пытаюсь понять,откуда раздражение-то...
Вы меня не так поняли, Виолета. Я вообще восхищаюсь многими учителями. Как они все это могут выдержать. Просто для меня работа с детьми - это ад.
С ребенком меняется все быстро. В пижаме уже сам не хочет ходить. А я не могу встать и в ночнушке по квартире ходить. Мне кажется, что это неопрятно и не комфортно. НАверное да, наверное идеалы. В детстве переодеваться тоже было лень. Но именно лень. А с сыном другое. Он в ночнухе по полу катается, а потом в кровати спит. А на полу собака, кот, хоть и подметаю, мою, но все равно. Просто сейчас мы переехали в новую квартиру, где у ребенка появилась своя комната и он теперь встает раньше всех нас в выходные и сразу переодевается. А если бы мы над душой стояли, то фиг бы переоделся. Т.е. когда он себя чувствует хозяином, он делает все, а когда над ним стоят, то расслабон полный. Я такая же был. А с общением да, тут все гораздо сложнее. Мне постоянно физически плохо и поэтому нет желания общаться ни с кем. Когда бывают моменты, что я себя хорошо чувствую, то общаюсь, играем. Нет проблем. Но тут что-то более глобальное. Мне как-будто нужно, чтобы мне постоянно было плохо. ТАк на грани. Чтобы ползать ползала, не лежала, но не более. У мамы сейчас 1 в 1. Но она все же меня старше сильно и меня это гложет. Она в моем возрасте прыгала как коза, а бабушка в возрасте мамы аналогично. А мы уже совсем "умирающие лебеди", да еще и ребенок поздний. Если раньше мне обидно было, что я такая молодая, а уже никакая, то сейчас что ребенка еще не вырастила, не успела. И если бы вернуть время назад, все что угодно бы сделала, лишь бы родить лет в 20-25, только не позже, потому что потом всё... Но это уже мои страхи. Ведь многие и в 40 рожают и растят, а многие и внуков растят.
И еще. Общаться и быть среди людей это прелееееестно. Да, наверное. Но я интроверт с рождения. Мне этого не понять. Даже когда энергии было море и сил, я одна гуляла. Мне так нравилось

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 28 ноя 2017, 17:57

Катюшенька, ты говоришь прямо как мой Сашка (ЛЧ)! Один в один! Ему тоже плохо чаще всего и нет сил на общение... :?
А мама его прыгает как коза в свои 63 года, бегает ещё на работу и по дому так носиться, что земле дрожит. Лажиться спать позже нас и встаёт раньше как огурец!
Я все голову ломала, а почему так. Теории были не очень хорошие.
Наверное дело все -таки в нелюбви к себе.... Т.е. если мы себя не любим истинно, нам энергию перекрывают...? :?
Все пытаюсь ему помочь, меня эта тема не отпускает....
Он тоже любит быть один в своём гораже тусоваться :)
Очень редко племянница его приезжает 6 летняя, он её вроде и любит оооочень, но после её отъезда лежит зелёный прям, очень устаёт от неё....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 28 ноя 2017, 18:06

Таня Д писал(а):
28 ноя 2017, 17:57
Катюшенька, ты говоришь прямо как мой Сашка (ЛЧ)! Один в один! Ему тоже плохо чаще всего и нет сил на общение... :?
А мама его прыгает как коза в свои 63 года, бегает ещё на работу и по дому так носиться, что земле дрожит. Лажиться спать позже нас и встаёт раньше как огурец!
Я все голову ломала, а почему так. Теории были не очень хорошие.
Наверное дело все -таки в нелюбви к себе.... Т.е. если мы себя не любим истинно, нам энергию перекрывают...? :?
Все пытаюсь ему помочь, меня эта тема не отпускает....
Он тоже любит быть один в своём гораже тусоваться :)
Очень редко племянница его приезжает 6 летняя, он её вроде и любит оооочень, но после её отъезда лежит зелёный прям, очень устаёт от неё....
Вот вот вот. Очень похожи мы с ним. Тань, с нами что-то не так... Нелюбовь к себе? Наверное. Я тут вышла на тему страхов и недовольства окружающего мира - как привычки. Просыпаюсь утром и по инерции уже чего-то боюсь и раздражаюсь до того, как что-то еще произошло. Самое обидное, что это как-будто не мое, как-будто я это извне накрутила себе. Буду думать. Ребенок тоже расстроил. Последние 2 дня были случаи когда он паниковал (ну почти на ровном месте), если бы он был взрослым - то норм, но для 8-летнего это слишком.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 28 ноя 2017, 18:08

vistemida писал(а):
28 ноя 2017, 12:10
...что нам,учителям, глядя на то,кого к нам в школу из семьи приводят...не важно в первом ли..или в 10 классе...матом хочется кричать..потому что дети зачастую с детского сада уже не реагируют на спокойный уважительный тон..им как в стае..зубы надо постоянно показывать...горло драть...а этого учителю делать нельзя..ибо права-то у учеников и их родителей..а учителя беЗправны и беЗсильны...а родители дома воспитывать забывают...времени на детей у большинства нет...приводят в сад,в школу и надеются на то,что это то самое место,где с их детьми вдруг произойдут чудеса...увы.
VioLeta, где-то когда-то прочитала, что в дет саду должны мужчины -воспитатели работать, тогда дети более дисциплинорованы будут с этого возраста. Заметила, что они реально на работников заходящих - мужчин по другому реагируют. А на нас женщин, как на ещё одних "мамок" - счас пореву и все мне дадут - разрешат :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей