горло, кто напомнит по ДК?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 28 ноя 2017, 18:15

Таня Д писал(а):
28 ноя 2017, 17:57
Я все голову ломала, а почему так. Теории были не очень хорошие.
Наверное дело все -таки в нелюбви к себе.... Т.е. если мы себя не любим истинно, нам энергию перекрывают...?
Трудно сказать все же. Давно замечено, что у слишком активных мам, вот такие дети-инфантилы (((( Да я сама была козой лет до 30, я как-то даже папе говорила, не могу ходить, могу только бегать. И всегда бегала. Это плохо. Это ненормально. У меня даже руки дрожали, надо было что-то делать делать делать. Как раз признаки повыш. гормонов щитовидки, что потом дало обратный эффект. Но это на физическом плане (как говорит СН), а духовно все сложнее. Раскидала энергию впустую. Ну а что я могла?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 28 ноя 2017, 18:16

katyava писал(а):
28 ноя 2017, 18:06
Таня Д писал(а):
28 ноя 2017, 17:57
Катюшенька, ты говоришь прямо как мой Сашка (ЛЧ)! Один в один! Ему тоже плохо чаще всего и нет сил на общение... :?
Вот вот вот. Очень похожи мы с ним. Тань, с нами что-то не так... Нелюбовь к себе? Наверное. Я тут вышла на тему страхов и недовольства окружающего мира - как привычки. Просыпаюсь утром и по инерции уже чего-то боюсь и раздражаюсь до того, как что-то еще произошло. Самое обидное, что это как-будто не мое, как-будто я это извне накрутила себе. Буду думать. Ребенок тоже расстроил. Последние 2 дня были случаи когда он паниковал (ну почти на ровном месте), если бы он был взрослым - то норм, но для 8-летнего это слишком.
Катюшка, не расстраивайся ты! Он снаружи -это ты внутри!!!
От страхов своих тоже не растраивайся! Прими себя со своими страхами, работай дальше, работай работай и про все в работе над собой забудь! Не успеешь оглянуться, как может измениться все с этими страхами. Думай поменьше! ;)
У меня по жизни кроме страхов были ещё мысли нехорошие про близких на ровном месте, не получалось избавиться. Как перестала хотеть избавиться от них, - ну есть такое за мной, зато радоваться, тому, что Господь мне даёт научилась!!! Хоп!!! А их и след прослыл!! :)
У меня мой племяшик тоже паникует иногда, без повода, я в нем сестричку вижу, люблю его с его сложным характером!!! И сестричку люблюююю!!!!!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 28 ноя 2017, 18:22

katyava писал(а):
28 ноя 2017, 18:15
Таня Д писал(а):
28 ноя 2017, 17:57
Я все голову ломала, а почему так. Теории были не очень хорошие.
Наверное дело все -таки в нелюбви к себе.... Т.е. если мы себя не любим истинно, нам энергию перекрывают...?
Трудно сказать все же. Давно замечено, что у слишком активных мам, вот такие дети-инфантилы (((( Да я сама была козой лет до 30, я как-то даже папе говорила, не могу ходить, могу только бегать. И всегда бегала. Это плохо. Это ненормально. У меня даже руки дрожали, надо было что-то делать делать делать. Как раз признаки повыш. гормонов щитовидки, что потом дало обратный эффект. Но это на физическом плане (как говорит СН), а духовно все сложнее. Раскидала энергию впустую. Ну а что я могла?
Да, Катя у меня тоже возникали мысли, что Сашина мама энергию перетратила, ему не осталось. Но..... Даже если так, значит ему так нужно, это его путь....
Главное не что ты могла, а что ты Сейчас Можешь принять все что было....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 28 ноя 2017, 18:28

Таня Д писал(а):
28 ноя 2017, 18:08
vistemida писал(а):
28 ноя 2017, 12:10
...что нам,учителям, глядя на то,кого к нам в школу из семьи приводят...не важно в первом ли..или в 10 классе...матом хочется кричать..потому что дети зачастую с детского сада уже не реагируют на спокойный уважительный тон..им как в стае..зубы надо постоянно показывать...горло драть...а этого учителю делать нельзя..ибо права-то у учеников и их родителей..а учителя беЗправны и беЗсильны...а родители дома воспитывать забывают...времени на детей у большинства нет...приводят в сад,в школу и надеются на то,что это то самое место,где с их детьми вдруг произойдут чудеса...увы.
VioLeta, где-то когда-то прочитала, что в дет саду должны мужчины -воспитатели работать, тогда дети более дисциплинорованы будут с этого возраста. Заметила, что они реально на работников заходящих - мужчин по другому реагируют. А на нас женщин, как на ещё одних "мамок" - счас пореву и все мне дадут - разрешат :)
Ага, вы себя вспомните. У нас учителя - мужчины нами в детстве по-другому воспринимались. Детям всегда не хватало мужского внимания именно в том возрасте, когда надо

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 28 ноя 2017, 18:35

Да, Катя ты реально прова! Вспомнила!!! Так же как сегодня Сашка малая! Зшёл повар - красивый, высокий - малая таааак растерялась, что стала помогать мне столы протирать!!! :D До этого замечена ни в чем таком не была!!!!
И мой племяшик как раз в таком возрасте в песочнице с чужими дедушками знакомился сам, хоть и стеснительный был очень!! Таааак не хватало малюку мужского общения.... Папка его на заработках был, дед не наведывался.... :cry:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 28 ноя 2017, 19:01

Таня Д писал(а):
28 ноя 2017, 18:35
Да, Катя ты реально прова! Вспомнила!!! Так же как сегодня Сашка малая! Зшёл повар - красивый, высокий - малая таааак растерялась, что стала помогать мне столы протирать!!! :D До этого замечена ни в чем таком не была!!!!
И мой племяшик как раз в таком возрасте в песочнице с чужими дедушками знакомился сам, хоть и стеснительный был очень!! Таааак не хватало малюку мужского общения.... Папка его на заработках был, дед не наведывался.... :cry:
Мой тоже мужчин-учителей предпочитает. У них по бассейну мужчина и женщина. Кто в их классе - пока не знаем. Мой мужчину хочет, хотя нам всем говорят, что женщина более опытный и лучший учитель

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение solod-ov » 29 ноя 2017, 03:56

vistemida писал(а):
28 ноя 2017, 12:10

Я про это и пишу в тему про горло...что нам,учителям, глядя на то,кого к нам в школу из семьи приводят...не важно в первом ли..или в 10 классе...матом хочется кричать.
Угу, из 70 первоклашек нынче 15 с задержкой психического развития. Все во 2 четверти уже сели, простую программу Школа России взять не могут. Из родителей 1 видит проблему и бегает за специалистами :shock:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Галина Григорьевна » 29 ноя 2017, 05:35

Но тут что-то более глобальное. Мне как-будто нужно, чтобы мне постоянно было плохо. ТАк на грани. Чтобы ползать ползала, не лежала, но не более. У мамы сейчас 1 в 1. Но она все же меня старше сильно и меня это гложет. Она в моем возрасте прыгала как коза, а бабушка в возрасте мамы аналогично. А мы уже совсем "умирающие лебеди", да еще и ребенок поздний. Если раньше мне обидно было, что я такая молодая, а уже никакая, то сейчас что ребенка еще не вырастила, не успела. И если бы вернуть время назад, все что угодно бы сделала, лишь бы родить лет в 20-25, только не позже, потому что потом всё... Но это уже мои страхи. Ведь многие и в 40 рожают и растят, а многие и внуков растят.
Катюша, ну вот Вы и сами всё видите уже. У Вас страх перед будущим. Откуда он? Нет пока глубинного доверия Богу, глубинной веры в то - что всё происходящее в высшей степени полезно, благотворно, разумно, милосердно и справедливо для наших душ, что Бог неизмеримо большая реальность чем наша земная жизнь.
Мне муж тоже, будучи не в духе, сказал как-то, что мы без мозгов, родили дитё, хоть бы вырастить успеть, не помереть.
Но ведь Бог даёт каждому свою судьбу, каждый должен её прожить, пройти свои уроки и вынести свой опыт, данный Богом. Мы для этого и живём.
Так что, отпускайте их восвояси, страхи свои.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 29 ноя 2017, 10:29

solod-ov писал(а):
29 ноя 2017, 03:56
vistemida писал(а):
28 ноя 2017, 12:10

Я про это и пишу в тему про горло...что нам,учителям, глядя на то,кого к нам в школу из семьи приводят...не важно в первом ли..или в 10 классе...матом хочется кричать.
Угу, из 70 первоклашек нынче 15 с задержкой психического развития. Все во 2 четверти уже сели, простую программу Школа России взять не могут. Из родителей 1 видит проблему и бегает за специалистами :shock:
А как можно сесть по школе России. Там прописи да математика (2+3). Там просто сесть не где.
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
29 ноя 2017, 05:35
Катюша, ну вот Вы и сами всё видите уже. У Вас страх перед будущим. Откуда он? Нет пока глубинного доверия Богу, глубинной веры в то - что всё происходящее в высшей степени полезно, благотворно, разумно, милосердно и справедливо для наших душ, что Бог неизмеримо большая реальность чем наша земная жизнь.
Мне муж тоже, будучи не в духе, сказал как-то, что мы без мозгов, родили дитё, хоть бы вырастить успеть, не помереть.
Но ведь Бог даёт каждому свою судьбу, каждый должен её прожить, пройти свои уроки и вынести свой опыт, данный Богом. Мы для этого и живём.
Так что, отпускайте их восвояси, страхи свои.
Да, страх перед будущим есть. Он всегда был. Я не знаю, как от него избавиться. Хочется самой все распланировать, а не чтобы кто-то за меня. Так как это с рождения, то наверное, основная из задач. У меня и в жизни вроде все желания исполнялись, но всегда позже, когда уже и не надо. Все как-будто в последний момент. Глубинной веры в Бога наверное нет. Ведь раньше вообще этой веры не было, теперь есть, но иногда скатываюсь. Но ничего. Есть направление. Вот кому-то СНЛ в один миг мировоззрение перевернул, а у меня все головой приходится переваривать, все книжки и миллион раз перечитывать и возвращаться. Но изменения за эти годы есть и это главное. Пусть медленно, но верно.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение solod-ov » 29 ноя 2017, 13:31

Вот и я о том же, Катюша. Подключили Учи.ру чтобы сохранялся интерес к процессу обучения. Неплохая платформа, играет и делает олимпиады с интересом, меня с инглишем выручает (немецкий учила.)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 29 ноя 2017, 14:43

solod-ov писал(а):
29 ноя 2017, 13:31
Вот и я о том же, Катюша. Подключили Учи.ру чтобы сохранялся интерес к процессу обучения. Неплохая платформа, играет и делает олимпиады с интересом, меня с инглишем выручает (немецкий учила.)
У нас тоже школа России. Я сначала радовалась, говорили - адекватная программа. А потом вижу, что к математике у сына теряется интерес. Слишком просто. Он в больнице когда лежал - двум второклашкам и одному третьекласснику уроки по математике делал. Говорит, у них интересно, у них большие числа складываются и вычитаются, не то что у нас.
Мне кажется, проблема в том, что слишком раскачивают началку, они расслабляются, а потом начинается гон и куча уроков и интерес вообще теряется

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение solod-ov » 02 дек 2017, 05:19

А Димке, судя по теме, и не надо развивать сознание. Лучше любовь к Богу, эмоциональный интеллект поставить на первое место. Физически что-то делать для отключения сознания и эго. Я могу ошибаться. Кстати, в резонансе с темой перед Новым годом поймала простуду, промочив ноги :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 02 дек 2017, 08:22

Да Катя, Ольга верно говорит. Мы любим, пережеваем за любимых людей, но им Бог даёт, как и нам, только те обстоятельства - которые полезны для их души. Нужно повторять это себе, убеждать пока совсем не почувствуешь. Я тоже буду :give_rose:
А то, что ты выше писала, про неприятие того, когда родила сына, надо было раньше и мысли про это посещают и вообще про желания исполнявшиеся, но не вовремя, " поздновато"- это прямая агрессия к Богу. Ведь в прошлом - его Воля.
Катюшка - ты такой счастливый человечек! Нужно просто почувствовать, как же Бог тебя любит! И исполняет твои желания, как родитель мудрый, тогда когда нужно!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 02 дек 2017, 12:35

solod-ov писал(а):
02 дек 2017, 05:19
А Димке, судя по теме, и не надо развивать сознание. Лучше любовь к Богу, эмоциональный интеллект поставить на первое место. Физически что-то делать для отключения сознания и эго. Я могу ошибаться. Кстати, в резонансе с темой перед Новым годом поймала простуду, промочив ноги :)
Оль, да. Когда у меня еще не было ребенка, я в книгах СНЛ уловила то, что он делал акцент не на развитии интеллекта, а на образном и эмоциональном развитии. Чувствовала, что именно так и надо, тем более когда все пытаются развить логику, понимание, интеллект. И старалась потом своего именно так и развивать. Постоянно с ним гуляла, пела песенки, покупала ему карандаши, краски... Но нет. Он лет с 2 дал понять, что гулять ему не надо. Краски и карандаши пылятся много лет (я не знаю, что такое исписанные стены, интерес к раскраскам), песни - слуха музыкального нет. И ему это НЕ ИНТЕРЕСНО. Ему подавай буквы, цифры и я ничего не могу сделать. Мне потом посоветовали развивать то, что нравится. Итог: мы записаны в библиотеку в детскую. Каждую 1-2 недели ходим туда, берем очередные 4-6 книг и читает читает читает. Рассказывает, что прочитал. Взахлеб. Придумывает продолжения к рассказам. Я пытаюсь его на прыгалки всякие. С трудом, иногда, редко. Остается только бегать с ним по квартире, щекотать, играть в прятки или еще во-что-то (обязательно по его правилам), иначе не будет играть. Тогда хоть как-то.... А так, рвется сделать все упражнения по математике наперед, очень любит предмет "окружающий мир". Там же про любимых животных и природу (и книги самые любимые про животных и природу).
Но сейчас, когда пошел в школу, стало немного лучше. Стал больше общаться с ребятами, играть, веселиться.
Оля, а простуда ведь не ко всем цепляется и не всегда. Многие болеют как раз перед Новым годом по закону подлости. Я заметила, что в детстве ждала новый год чуть ли не с лета. И всегда 30-31 декабря заболевала. Каждый год. Хотя я не была особенно болезненной. А все потому что слишком ждала.
А то, что ты выше писала, про неприятие того, когда родила сына, надо было раньше и мысли про это посещают и вообще про желания исполнявшиеся, но не вовремя, " поздновато"- это прямая агрессия к Богу. Ведь в прошлом - его Воля.
Да, точно. Я постоянно об этом забываю. :(
Катюшка - ты такой счастливый человечек! Нужно просто почувствовать, как же Бог тебя любит! И исполняет твои желания, как родитель мудрый, тогда когда нужно!
Танюш, вот смотри. У меня было суперсчастливое детство. Родители, которые меня любили, бабушка и дедушка в Крыму, которые меня обажали. В Крыму я провела половину своего детства, там у меня целый двор друзей и лучшие воспоминания. Романтика, поезда, самолеты, рыбалка в 5 утра, посиделки во дворе и постоянные игры, море, горы, здесь в питере тоже море воспоминаний с моей отменной памятью...Не было в моей жизни никакого бога. У меня была радость и любовь ко всему на свете, я писала стихи, песни, в 15-20 лет не гуляла с мальчиками, а бродила по городу и наслаждалась им, мне было хорошо самой с собой, но и друзья у меня были. Первая любовь (конечно же не взаимная) тоже была. Пострадала я 3-5 лет и остались теплые чувства до сих пор. Лазарева уже тогда читала, но скорее как беллетристику. Все равно Бог был абстрактен. А потом замужество и неудачные беременности одна, затем вторая. Депрессняк. И все стало другим. И свекры, с которыми я жила не милы, и к Лазареву стал теряться интерес, и много слез. Жизнь стала другой, но внутренний огонек оставался. И с каждым годом он все глубже и незаметнее. Он есть, но он где-то очень далеко. И Бог уже не призрачен и жизнь наладилась, а не хватает того, что было в детстве - той радости и любви. Она бывает только в снах. Я постоянно осознаю тот момент, если бы у меня был выбор потерять всех (родителей, ребенка, мужа), но вернуть меня ту прежнюю, я бы выбрала второе. И с каждым годом все сильнее это. Ну и здоровье конечно бы хотелось. Я смотрю на своего ребенка и вижу, что он из говна (пардон) может сделать конфетку. В нем есть та радость, которая была у меня и которой нет сейчас. И часто думаешь, вот для чего мы живем, если в детстве мы совершеннее, чем когда взрослые. Хотя может не все такие?
Так вот, сейчас я чувствую Бога, которого не было в детстве (для меня), но счастливее я не стала. Тогда я не думала о нем и в моменты боли у меня не было депрессии. В 13 лет у меня был серьезный перелом ноги со смещением и в какой-то момент, стоя у окна на костылях я смотрела на своих друзей во дворе и плакала. Думала, а вдруг я никогда не смогу бегать. Это было один раз мимолетно. Потом я перестала думать вообще об этом. Я просто жила и занималась тем, чем могла. А теперь бы я из этого бы сделала трагедию века.
Тань. Иногда думаю, а может в детстве - это была не я? Или жизнь вместо того, чтобы учить меня - только испортила? Такое может быть? Ведь раньше я Бога чувствовала душой, а сейчас пытаюсь сознанием хотя бы. Потому что воспоминания из очень далекого детства (где мне 3-5 лет), говорят о том, что Бога я чувствовала и жизнь в этом теле была для меня слишком ограниченной. Мне казалось, что я - это душа, которая обнимает весь мир, но почему-то должна пребывать каждый день в одном и том же теле.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение vistemida » 02 дек 2017, 13:38

Я постоянно осознаю тот момент, если бы у меня был выбор потерять всех (родителей, ребенка, мужа), но вернуть меня ту прежнюю, я бы выбрала второе.
Я не очень поняла...что тут из чего выбирается?
Типо заберите всё, заберите всех...верните в меня радость?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 02 дек 2017, 18:33

katyava писал(а):
02 дек 2017, 12:35


Тань. Иногда думаю, а может в детстве - это была не я? Или жизнь вместо того, чтобы учить меня - только испортила? Такое может быть? Ведь раньше я Бога чувствовала душой, а сейчас пытаюсь сознанием хотя бы. Потому что воспоминания из очень далекого детства (где мне 3-5 лет), говорят о том, что Бога я чувствовала и жизнь в этом теле была для меня слишком ограниченной. Мне казалось, что я - это душа, которая обнимает весь мир, но почему-то должна пребывать каждый день в одном и том же теле.
Катя, в детстве ты жила душой, чувствами. Не накручивала себя. Мозгами!
Не важно, что и почему! Так было надо! Богу!
Твоя жизнь - это твоя личная дорога к Богу!
Во всем - Его Воля!
Что ты могла испортить то?! :unknw:
Ты можешь только сделать выбор - идти или не идти к Нему!!! И все!!!
Я тоже с тоской вспоминала первое что помню с детства- яркие как маленькие солнышки - одуванчики! Они гОрели желтым. Почему все серое вокруг? Было такое и у меня.
Это бывает когда душа "вянет".
Её нужно "расшибуршить". И тогда то радостное ощущение счастья и полёта опять вернеться! Это чувство полёта, -помнишь сказку про Мальчика-спальчика, как в лесу с камушками дорогу он домой нашёл?
- это чувство - как "камушки эти" , оно помогает нам почувствовать, когда мы на верном пути и устремились по верной "дороге" к Творцу. А когда его теряем - это тоже помощь! Помощь понять, что "потерялись". И искать дорогу "домой"... :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 02 дек 2017, 18:57

vistemida писал(а):
02 дек 2017, 13:38
Я постоянно осознаю тот момент, если бы у меня был выбор потерять всех (родителей, ребенка, мужа), но вернуть меня ту прежнюю, я бы выбрала второе.
Я не очень поняла...что тут из чего выбирается?
Типо заберите всё, заберите всех...верните в меня радость?
ага. Хотя правильнее так: верните меня в детство, назад. Там было лучше. Я себе постоянно на протяжении жизни задавала этот вопрос и всегда отвечала себе, что хочу жить в настоящем. И вот сейчас появилось ощущение, что хочу туда, там где я другая. Голова говорит - ты столького достигла, прошлое ушло, а душа просится туда. Хотя всю жизнь жила будущим. Хочу верить, что это временное явление. Просто колбасит и выворачивает в последнее время неимоверно. Как-будто там, сверху, про меня вспомнили вдруг ))))
Это бывает когда душа "вянет".
Её нужно "расшибуршить". И тогда то радостное ощущение счастья и полёта опять вернеться!
Вернется ли? Впереди старость и смерть. Хотя это не плохо. Это закономерно

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение Таня Д » 02 дек 2017, 21:40

Катя, ну вот... Приплыли...
Кстати Сергей Николаевич объясняет, что и после смерти "работать" тоже придётся... Душа и "на том свете" проходит уроки. Короче и там и тут гонять нас будут "и в хвости и в гриву".
Самое страшное, что может случиться, он говорил, что оказывается душа "смерна" и есть точка не возврата...
Мне кажется, твоя тоска по детству Катя, это тоска по Богу, по еденению с Ним...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

iriss

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение iriss » 03 дек 2017, 06:58

katyava писал(а):
02 дек 2017, 18:57
vistemida писал(а):
02 дек 2017, 13:38
Я постоянно осознаю тот момент, если бы у меня был выбор потерять всех (родителей, ребенка, мужа), но вернуть меня ту прежнюю, я бы выбрала второе.
Я не очень поняла...что тут из чего выбирается?
Типо заберите всё, заберите всех...верните в меня радость?
ага. Хотя правильнее так: верните меня в детство, назад. Там было лучше. Я себе постоянно на протяжении жизни задавала этот вопрос и всегда отвечала себе, что хочу жить в настоящем. И вот сейчас появилось ощущение, что хочу туда, там где я другая. Голова говорит - ты столького достигла, прошлое ушло, а душа просится туда. Хотя всю жизнь жила будущим. Хочу верить, что это временное явление. Просто колбасит и выворачивает в последнее время неимоверно. Как-будто там, сверху, про меня вспомнили вдруг ))))
Это бывает когда душа "вянет".
Её нужно "расшибуршить". И тогда то радостное ощущение счастья и полёта опять вернеться!
Вернется ли? Впереди старость и смерть. Хотя это не плохо. Это закономерно
А что там было такого для тебя Катя чего нет сейчас?
Девочки, для меня странны так эти ваши заявления. Кстати, и ОЛьга С и Катя для меня по ощущениям дети, всегда почему то так их воспринимала, это не имеет никакого отношения конечно к интеллекту и прочему. Это что то на уровне эмоций.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: горло, кто напомнит по ДК?

Сообщение katyava » 03 дек 2017, 12:32

iriss писал(а):
03 дек 2017, 06:58
А что там было такого для тебя Катя чего нет сейчас?
Девочки, для меня странны так эти ваши заявления. Кстати, и ОЛьга С и Катя для меня по ощущениям дети, всегда почему то так их воспринимала, это не имеет никакого отношения конечно к интеллекту и прочему. Это что то на уровне эмоций.
Ирина, так и есть. Я не смогла повзрослеть. Увы. Да уже и смирилась с этим. Когда начинаешь жить прошлым - это вроде как старость уже. Бабушка и дедушка перед смертью говорили только о прошлом. Причем далеком прошлом. Я за последние 20 лет избавилась от много, достигла многое, я очень этому рада. Но был момент, когда что-то во мне переключилось и до сих пор засасывает. Это связано с мамой. Тот момент, когда она ушла с работы и посвятила жизнь мне и сыну. В какой-то момент я почувствовала, что все страхи, что были у нее, стали переходить ко мне. Сначала я видела это как бы со стороны, а потом уже шла неуправляемая эмоция. Поначалу я сопротивлялась, и спорила с ней и обижалась и обижала. Потом вышел другой пласт - контроль (и тут я об этом писала), потом удалось смириться с этим и не раздражаться тому, что она каждые полчаса мне звонит и проверяет. Я радовалась, что я справилась и у меня нет в душе раздражения и неприятия этого. А теперь вдруг обнаружила, что я вообще никто. В смысле я не могу бороться. Мои эмоции - ее эмоции. Я готова делать все, лишь бы она не расстраивалась. Т.е. тогдашняя моя внутренняя борьба была моей защитой, но защиты больше нет. И не пойму теперь, хорошо это или плохо. С одной стороны нет злобы, раздражения, все спокойно. С другой стороны снова появилось чувство, что хочется куда-то сбежать. От мамы с ее постоянными страхами и контролем, от сына, который виснет на мне 24 часа в сутки и я отдыхаю только в те моменты, когда он в школе. Не хочу постоянно каждый час по телефону слышать очередной страх, каждый звонок мамин - а у меня внутри все сжимается, потому что уже заранее знаю, что сейчас будет очередной страх. Я общаюсь с мамочками, у которых такие же дети, с сорудниками на работе, у кого такие же внуки. И вижу, что я из другого мира, что они полны энергии. Впечатление, что они свободны, а я нет. Наверное, да, вы правильно сказали. Я ребенок. А дети все зависят от родителей. Сейчас постоянно спрашиваю себя, какой урок мне нужно пройти. Каждый раз разные ответы. Пока ищу.
Таня Д писал(а):
02 дек 2017, 21:40
Катя, ну вот... Приплыли...
Кстати Сергей Николаевич объясняет, что и после смерти "работать" тоже придётся... Душа и "на том свете" проходит уроки. Короче и там и тут гонять нас будут "и в хвости и в гриву".
Тань, наверное я не так выразилась. Работать придется всегда и везде. Хочется понять, какой урок мне нужен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей