Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Мегги » 14 июн 2017, 10:49

Автор, а у вас, похоже, тоже потребительство рулит :? В принципе, друзья похожи внутренне...вы можете работать над собой и тем самым будете помогать подруге.
И это пройдёт.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение MegaVoin » 14 июн 2017, 12:16

Пусть возьмет топор, котелок, палатку одноместную, спички и 2 буханки черного хлеба и уйдет в лес поглубже пожить рядом с речкой на недельку или 2.

Поясню немного. Человеку надо переключить внимание с борьбы с лишним весом на взаимодействие с чем-то реальным. Лес идеально подойдет.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Godislove2012 » 14 июн 2017, 14:10

Carroty писал(а):Благодарю всех за участие и Ваше мнение, каждое из которых очень ценно!
Но т.к. разговор уходит несколько в иную плоскость, я пока, с Вашего позволения, закрою эту тему.
Охох-хох.
Это ваша подруга вместе с вами ушли в другую реальность, или "плоскость". И теперь вы даже систему Лазарева хотите подогнать под вашу незыблемую картину мира. Скорее всего мы имеем дело с принцессой или королевишной 80-го уровня, которой все должны за то, что в младенчестве укольчик сделали с преднизолоном :cry:
Насчет температуры. Сдайте кровь на онкомаркеры хотя бы, чтобы исключить, а там молитесь дальше на здоровье в воздух по составленным текстам молитв, которые сами ей придумайте, читали же Лазарева. И помочь хотите.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Candy » 14 июн 2017, 15:09

Сергей Николаевич неоднократно говорил, что лишний вес это программа самоуничтожения
https://youtu.be/br_XDSYs8Vk
https://youtu.be/Hnxny44FkEo

В другом видео (не могу его сейчас найти), женщина спрашивала бороться ли ей с весом или принять себя уже такой какая есть, на что СН отвечает, что неприятие себя (такой какая есть) и является одной из причин её лишнего веса.

Лишний вес - это как броня, защита от окружающего мира, уход от конфликта. Подруга ваша скорее всего очень ранимый человек. Нужно учиться открываться, позволить себе быть, учиться конфликтовать созидательно.

Гордыня на самом деле (и довольно быстро) переводится в тему желаний и желание есть, я на себе постоянно наблюдаю этот процесс. Ещё можно охарактеризовать его так, ощущение счастья мы постоянно получаем от Бога, эта связь нам необходима, чтобы жить, когда поток счасья от Бога становится меньше, мы переключаемся на счастье внешнее в виде удовольствий.

Ещё, как написал Мегавоин, нельзя фокус внимания держать на весе, похудении и еде, нужно (как ни банально это звучит), постараться принять себя и жить полной жизнью, заняться каким-то служением. Полюбить себя и менять свой образ жизни на постоянной основе. Природа несет энергию Создателя, важно чаще бывать и что-то делать на природе.

По механике похудения можно послушать Алексея Ковалькова. Сильно полным людям часто прописывают занятия на велотренажере, чтобы не травмировать колени. Возможно, будет эффективнее худеть под наблюдением врача, пройти эндокринолога нужно. Ковальков говорил в каком-то видео, что наш организм запоминает определенный вес как свою "норму" и стремится эту "норму" поддерживать. Нужно время, около полугода (может и дольше) провести в новом весе, чтобы организм его запомнил как "норму". Только, на мой взгляд, при похудении по-Ковалькову не стоит увлекаться мясом, лучше предпочесть другие источники белка их много. Свинину лучше исключить. Большое количество белка вредно для почек, чтобы не навредить нужно снижать вес постепенно.

При похудении, мне кажется, могут полезть другие какие-то проблемы, которые сейчас заблокированы лишним весом. Но всё равно нужно устремляться к Создателю изо всех сил и менять образ жизни.

Что касается температуры у меня такая была перед беременностью сыном в течение двух, приблизительно, лет 37 - 37,5. После того как родился сын температура стала обычная 36,6.

Желаю Вам изменений к лучшему во всех смыслах ;)
Последний раз редактировалось Candy 14 июн 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Carroty
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:58
Ник: Carroty

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Carroty » 14 июн 2017, 15:30

Godislove2012 писал(а):
Carroty писал(а):Благодарю всех за участие и Ваше мнение, каждое из которых очень ценно!
Но т.к. разговор уходит несколько в иную плоскость, я пока, с Вашего позволения, закрою эту тему.
Godislove2012, Охох-хох.
Это ваша подруга вместе с вами ушли в другую реальность, или "плоскость". И теперь вы даже систему Лазарева хотите подогнать под вашу незыблемую картину мира. Скорее всего мы имеем дело с принцессой или королевишной 80-го уровня, которой все должны за то, что в младенчестве укольчик сделали с преднизолоном :cry:
Насчет температуры. Сдайте кровь на онкомаркеры хотя бы, чтобы исключить, а там молитесь дальше на здоровье в воздух по составленным текстам молитв, которые сами ей придумайте, читали же Лазарева. И помочь хотите.
Godislove2012 Успокойтесь, всё намного проще. В другую плоскость - это в область "додумывания" из-за недостатка информации. Извините, если не расшифровала сразу, но не думала, что это будет воспринято такой "вспышкой"... непонимания.
Просто всего публично написать я не могу, а "некоторые" (Вы в частности) от недостатка подробностей начинаете "дофантазировать" то, чего нет. Поэтому я и попросила пока закрыть этот вопрос до того момента, пока та о ком идёт речь не сможет сама в открытую вступить в диалог, в том числе открыть те факты, которые дадут больше информации по ситуации.
ВОТ И ВСЁ!

Про наводку на ономаркеры - благодарю, но такая мысль уже была. ТТТ в этой области тоже всё хорошо.

P.S. Godislove2012, мне жаль, что моё сообщение о закрытии темы так вас разочаровало, тем не менее всё же надеюсь на понимание, в т.ч. на корректное общение. Спасибо.

Аватара пользователя
Carroty
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:58
Ник: Carroty

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Carroty » 14 июн 2017, 15:47

Я ещё раз всех благодарю Candy, MegaVoin, Svechka, NaToVi, Иннуариевна, ЖузловаГГ, Лёлька, Юлия, даже Godislove2012 (если кого забыла - извините)! Отдельное спасибо Сергею Леонидовичу за общение вне форума, Сании за полезную подборку материалов и многим другим!
Не один пост, совет, мнение не прошли мимо и даром! ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Но продолжить сейчас это общения в том, формате на котором Вы настаиваете и, наверное, правильно делаете – возможности нет! Поэтому я ещё раз прошу прощение за «одностороннюю» связь и завершение темы. Мне жаль, что её закрытие вызвало такой негатив, но пока по ряду причин так будет лучше.
Ещё раз всем огромное спасибо за Ваш опыт и мудрость!!!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение CHDV » 14 июн 2017, 15:59

Посмотрите тему
viewtopic.php?f=60&t=11330

Каким образом, характер влияет на нашу жизнь.

там.. ещё полгода назад.. пост Иннуариевны..
:)

некоторые форумчанки уже захотели в "Дуры"..
:good:

Godislove2012

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Godislove2012 » 14 июн 2017, 17:12

Carroty писал(а):Я ещё раз всех благодарю Candy, MegaVoin, Svechka, NaToVi, Иннуариевна, ЖузловаГГ, Лёлька, Юлия, даже Godislove2012 (если кого забыла - извините)! Отдельное спасибо Сергею Леонидовичу за общение вне форума, Сании за полезную подборку материалов и многим другим!
Не один пост, совет, мнение не прошли мимо и даром! ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Но продолжить сейчас это общения в том, формате на котором Вы настаиваете и, наверное, правильно делаете – возможности нет! Поэтому я ещё раз прошу прощение за «одностороннюю» связь и завершение темы. Мне жаль, что её закрытие вызвало такой негатив, но пока по ряду причин так будет лучше.
Ещё раз всем огромное спасибо за Ваш опыт и мудрость!!!
Чтобы закрыть тему, надо попросить модераторов об этом.
Нету негатива, вы ошибаетесь. У меня двое близких женщин(уже покойных) имели очень большой вес, и я их, и последствия от них в потомках, наблюдала воочию. Поэтому негатив, если и был, то не к вам и не к вашей знакомой, а к тому, что человек закрывается всеми возможными способами от тс, очень легко превращая жизнь своих близких и потомков в сплошную тс. А к вам и к вашей знакомой ничего личного, уж поверьте.
И вам всего хорошего.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение chukolga74 » 16 июн 2017, 07:41

Еще советую поиграть в игру, скачайте на мобильник приложение MyFitnessPal. Подсчитавайте калории, следите за результатами. Это очень увлекательно.
а проблемы у нас всех. В душевном плане ничего не предлагаю, так как сама грешна ни раз. :give_rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Иннуариевна » 25 июн 2017, 15:15

Недавно попалась любопытная статья....

"Зачем мне лишний вес? Что я с этого получаю?
Представьте себе, что доступ к реальному миру вам застилают километры сосисок, котлеток, пирожных, сыров и бутербродов, и вы прогрызаете ход, лаз наружу, надеясь освободиться. Но в какой-то момент сдаетесь и думаете, что, может быть, на самом деле мир можно различать через еду.
Еда многофункциональна. Она приносит утешение и радость, чувство праздника и чувство безопасности.
Она — один из способов, который нас развлекает, отвлекает, наполняет содержанием и в прямом и в переносном смысле. Содержанием безопасным, сосисочным, в которое не проникают сложные вопросы и внутренние конфликты. Помогает контролировать домашних. Служит средством выражения заботы, заменяет любовь.

А лишний вес...
В нем можно увязнуть, захлебнуться, забыться, как в мягком облаке. Через него все видится как в тумане. Он убежище, защита. И в то же время он шифр, код к тому, что происходит с человеком. Психологи называют его симптомом. Он о чем-то говорит, и если внимательно послушать, можно различить трагичные истории, конкретные причины, по которым человек ни за что не хочет расставаться с лишним весом.

История 1. О большом животе и семейной верности
"Тортик" — так зовет ее муж. Его вполне устраивают ее 120 килограммов. Если в глубине души он и мечтает, чтобы она похудела, то не признается в этом даже себе, так как обожает жену и решил раз и навсегда, что она красавица.
Она и была красавицей. Даже титулованной. В юности Лариса участвовала в каком-то региональном конкурсе красоты, у нее сохранились фотографии, где она в купальнике и короне. Поклонники, то да се. 50 килограммов, между прочим.
Ларка — так ее тогда звали — поступала в театральный. В итоге закончила филологический. Нормальная бурная молодость, нормальная несчастная любовь, аборт, попытка суицида, отдельная комната пополам с подружкой в столице. Бедность. Да что там, муж ее спас. Оказался самым настоящим принцем: порядочный, добрый, обеспеченный, ребенка хотел — родила одного, второго. Детей обожает. Ее бы на руках носил в буквальном смысле. Если бы не 120 килограммов.

"Тортик" — уютная, домашняя, с ямочками и огромным животом. От нее пахнет печеньем и ванилью. Потому что она часто печет. Такая не может, скажем, влюбиться в друга семьи. Она сама и есть эта семья, мать семейства.
Другое дело, если бы было другое тело. Те самые легкие 50 килограммов, которые любым порывом шального ветра снесет и закрутит в страстях и несчастьях.
«Эх, Лара, бедовая ты, наплачешься», — говорила ей мать. А друг семьи — он такой, как ей нравится: с умными глазами и слегка кривым ртом. Когда напивается, читает, раскачиваясь, Бродского. Четвертый раз разведен.

Что говорит психолог :
— Похудеть для Ларисы — все равно что столкнуться с собой другой, той шальной и бедовой, о которой ей говорила мама. Расщепление между такими полярностями, как хозяйка домашнего очага и страстная женщина, слишком велико. В свою семейную жизнь она не смогла интегрировать свою страстную натуру, от которой бывали проблемы: слишком велика опасность потерять голову и мужа.
И еще...
Это может привести к открытию, что она не очень-то и любит своего мужа. Ценит — да. Благодарна ему — да. Но скорее соглашается жить с ним, чем хочет. Это открытие может разрушить такую надежную, уютную и правильную жизнь, которую выстроила Лариса, привести к внутреннему конфликту, конфликту ценностному: сгореть от любви, разрушив попутно жизни своих близких, или все сберечь ценой отказа от свободолюбивой, рискованной, страстной части себя.

Очень важный аспект, который учитывают психологи при работе с избыточным весом и перееданием, — это «вторичная выгода».

По сути, это ответ на вопрос: «А зачем мне нужен лишний вес? Что я с этого получаю?»
Вторичная выгода не лежит на поверхности и зачастую отвергается ее обладателем. Она удерживает от изменений, как в случае с Ларисой. Ее выгода в том, что она получает стабильный и крепкий брак, ощущение своей значимости.

Но однобоко видеть здесь только ожирение и то, как это влияет на семью. Опыт Ларисы обогащает ее, это происходит в течение многих лет. Она уже умеет быть верной и заботливой, она такая уже много лет, и ей это нравится. Но страх измены говорит о том, что она еще не присвоила себе роль верной жены. Когда происходит присвоение новой идентичности, это автоматически становится ресурсом, на который можно опираться, снова становясь страстной женщиной, способной флиртовать, но знающей границы дозволенного.
Что говорит лишний вес :
«Я та, которая может разрушить свою жизнь, влюбившись. Я не уверена, что смогу быть верной своему мужу, но я должна быть верной матерью семейства, даже такой ценой».

Проблема - Неинтегрированные полярности, вторичная выгода.

Социальный аспект - Выйти замуж — как перейти Рубикон. После начинается другая жизнь и другая личность. Непривлекательность жены — в отличие от девушки — вшита в нашу культуру. Замужняя женщина — это полная, несексуальная заботливая тетка — мамка, одним словом. Она уже отцвела. И приносит плоды.

Мужья в большинстве своем этому потворствуют — так проще поддерживать свою монополию на данную женщину, никто на нее уже не позарится.
Не только кольцо на пальце, но и само раздобревшее тело указывает на ее семейную принадлежность. И у мужа, соответственно, по отношению к себе планка ниже, а спокойствия больше: все уже завоевано, однажды и навеки.

История 2. О страхе смерти и гамбургерах

Она студентка литинститута, любит стихи и не любит свое тело. Неудобное, хлопотное, его надо повсюду за собой таскать, содержать в чистоте. Оно хочет то жрать, то спать, то опаздывает. Болит периодически. Ограничивает в прямом смысле этого слова.
Некоторым с телом везет — оно у них спортивное и легкое от природы.
Не то что у Лены: каждый пирожок сразу на талии. Не то чтобы ей не хотелось похудеть. Но думать специально, что есть, а чего не есть, в тот момент, когда речь идет о емких метафорах и лейтмотиве в последнем тексте, казалась ей кощунственным.

С другой стороны, еда всегда была той гаванью, в которой можно было укрыться и не чувствовать. Жевать и не чувствовать. Лене всегда было жаль, когда еда заканчивалась. Это означало, что нужно возвращаться в реальный мир. Со всеми его ограничениями, с этим смертным неудобным телом. Размер одежды при этом менялся каждые два месяца.

Когда стрелка весов достигла отметки 85, Лена научилась смотреть на себя в зеркало только под определенным углом, не попадать по возможности в кадр, не замечать своих фотографий. И только в ванной никуда было не скрыться от собственных форм.
Парадокс: обладая распухшим, большим телом, она стремилась его не замечать. Игнорировать все его запросы, как будто его и не было вовсе, этого ненавистного расплывшегося контура из жировых и кожных покровов. Как будто можно жить отдельно от него, обходясь только силой мысли. Закормив себя до бесчувствия.

Что говорит психолог :
— Отношения с телом бывают очень сложными. Это случается, когда оно доставляет больше неудобств, чем радости… Отношение к нему складывается из множества аспектов: возможностей и ограничений, идеальности и несовершенства, половой идентичности, принадлежности к чему-то (полу, роду, семье) и нежелания принадлежать к чему бы то ни было, сексуальности и, конечно же, скоротечности жизни и смерти как факта, подтверждающего эту скоротечность.

Переедание позволяет не чувствовать тревоги, отчаяния, страха перед жизнью, а значит, и смертью, заглушать эти чувства. Тело расплывается, и его начинают «избегать». А если тела нет, если им можно пренебречь, то и не умрешь. Парадокс в том, что своими большими размерами тело предательски напоминает о себе, просто кричит: «Я есть, я существую, заметь меня!»

Присвоение телесности — один из путей решения в психологии этих затруднений.

Что говорит лишний вес
«Даже если тело не так важно, ты не можешь его не замечать. Ты выше телесности? Я верну ее тебе. У бессмертных тел не бывает, лишний вес напомнит о смертности».
Проблема - Отчуждение своей телесности, страх смерти, тревога перед неопределенностью.

Социальный аспект :
- Интеллигенты часто делают акцент на внутреннем, а не на внешнем. Порой в гипертрофированном виде — в форме отрицания всего «земного и мещанского». «Я выше этого» может означать: «Я небожитель, читаю Кафку, и ожирение меня не касается, потому что я — это про смысл жизни, а не про объем бедер».
Следить за собой, замечать свое тело считается чуть ли не постыдным: это удел «блондинок», а не умных людей.

История 3. О толстом сыне и любимой маме

Кресло на заказ — это подарок ему на день рождения. Леонид в какой-то момент перестал помещаться в обычное офисное, которое стояло у него перед компьютером. 220 килограммов не шутка.
У Лёни никогда не было девушки, последний раз он влюблялся на первом курсе, но у его избранницы уже был парень.
Жиртрест — так его звали во дворе. Он плохо бегал, задыхался, и никто не хотел быть с ним в одной команде на физкультуре. Со своим большим неуклюжим телом он везде оказывался не к месту. Не вписывался. Только дома с мамой и двумя котами чувствовал себя свободно. И со временем почти перестал выходить на улицу: работал через интернет, общался через фейсбук.
Пару раз — сто килограммов назад — Лёня пытался устроиться на работу и снять квартиру.
С мамой делалось плохо: сердце. Она беспомощно лежала на диване и просила «не думать о ней, потому что он должен жить своей жизнью. Это закон природы». Лёня ненавидел мать, себя и законы природы. Покупал ведро крылышек в «Ростиксе» и погружался в фейсбук.
Маме не нравились крылышки, 200 килограммов и то, что Лёня сидит дома, вместо того чтобы стать успешным бизнесменом и ее гордостью. Она находила какие-то диеты, лепила котлеты из капусты, покупала отруби. Она так заботилась о его похудении, как будто худела сама. Но Лёня пух на диетических котлетах и не понимал, на что сердится мама, ведь он делал все, как она хотела. Пока однажды не проснулся с четким решением все поменять.

Вес был слишком большой, и Леонид обратился в клинику к профессиональным психологам и диетологам. За 2 года сбросил 100 килограммов. И впервые в жизни полетел на самолете. Банально — поместился в кресло. Правда, до обычного размера довести свое тело пока не может: то наберет килограммов двадцать, то сбросит их. И маме то лучше, то она снова болеет.

Мама, к слову, о его новой системе питания знает все в мельчайших деталях и полностью обеспечивает ее соблюдение. Она по-прежнему выполняет свою главную материнскую функцию — кормления.

Что говорит психолог :
— Созависимость стала одной из болезней нашего времени. У Леонида есть зависимость от еды. А точнее, от мамы, просто выражается она с помощью еды. А мама вовлечена в борьбу с этой зависимостью от еды, тем самым укрепляя зависимость сына от нее самой. Она так много делает для него, но трагедия в том, что ему это уже не нужно.

Он взрослый мужчина, который должен дистанцироваться от нее, чтобы начать самостоятельную жизнь. И необходимым условием здесь должна быть агрессия. Здоровая нормальная агрессия, не уничтожающая, а необходимая, чтобы оттолкнуться.
Мама же манипулирует сыном, вызывая у него то чувство вины, то благодарность, чтобы он и дальше оставался под ее влиянием, наполняя ее жизнь смыслом. Кто кормит, тот контролирует. Хотя разумом она понимает, что ему давно пора повзрослеть и жить своей жизнью.

Для Леонида - это способ не брать на себя ответственность за собственное одиночество, не сталкиваться с тревогой по поводу возможного отвержения со стороны женщин. Он уже сделал шаг в направлении отделения от мамы — начал худеть. Но страх приблизиться к другим людям, прежде всего к женщинам, заставляет его снова набирать вес и укрываться возле мамы.

Интересно, что в ожирении как раз и скрыто послание к маме: «Я не подчинюсь тебе и не похудею».
Если бы это было произнесено вслух, то изменения затронули бы эту семью.

В нас одновременно живет стремление к стабильности (сохранению того, что есть) и к развитию (изменению), именно этот механизм лежит в основе неврозов, связанных с ожирением. Очень хочется новой жизни — и так страшно потерять то, что есть. Нет уверенности, что, уйдя в другую жизнь, можно будет вернуться и мама примет, поймет и будет рада его начинаниям, а не станет осуждать.

Ресурс лежит на поверхности — это способность долго находиться в отношениях. Разных. И не сбегать при первой возможности. Это тот ресурс, который поможет Леониду построить отношения с женщиной.

Что говорит лишний вес
«Я хочу уйти, повзрослеть и жить своей жизнью, но я боюсь тебя обидеть, а еще больше боюсь, что ты не примешь меня обратно, когда мне это будет нужно».

Проблема - созависимые отношения с матерью, инфантильность, регресс, недостаточная социализация в подростковом возрасте.

Социальный аспект
- Мы не знаем, что делать с нашими детьми. Они слишком сильно от нас отличаются, мы слишком заняты, мир меняется слишком быстро. Раньше одной из форм общения было обучение (в том числе профессиональное): отец кузнец — сын подмастерье, мать рукодельница — дочь делает первые стежки. Но в современном мире подросток бывает более компетентен в техническом и профессиональном смысле, чем его «отсталый» родитель.

Что делать? Как проявить заботу? Как поддержать и сохранить авторитет, остаться матерью (отцом)?
У многих самое очевидное и вечное — накормить.

Второй аспект: наши родители растили нас в условиях дефицита, а в пору своего детства и вовсе испытали настоящий голод. Поэтому накормить, даже когда еда сверхдоступна — это еще и защитить, и спасти. Интересно, что даже в самых интеллигентных и продвинутых семьях пообщаться с ребенком — это в том числе сходить с ним в «Макдоналдс».
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Carroty
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:58
Ник: Carroty

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Carroty » 30 июн 2017, 13:55

Иннуариевна Спасибо! И правда очень интересная статья! Разные истории, разные "крайности", но такой одинаковый исход.
Несколько удивил вывод во втором примере. За время изучения трудов Сергея Николаевича, настолько фундаментальной стала фраза про "человек - это не тело, а душа", что "разумный баланс" (диалектика) этого постулата прочно ушли на второй план. Хотя... тут (в истории про студентку) приоритет был даже не душе, а духовности... Если бы было восприятие ею себя как раз таки душой, то не было бы такой агрессии по отношению к телу (размышления вслух)))). В общем, есть над чем подумать. Спасибо ещё раз!

Godislove2012

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2017, 11:02

Я колебалась писать сюда еще или нет, но решила сделать еще одну попытку.
Во-первых я уверена, что женщина с таким ником и авой и с доскональным знанием того, что думает, что чувствует, что читает и как понимает прочитанное мифическая "знакомая", это и есть описываемая женщина с избыточным весом.
В эту пользу говорят так же многие детали маленькие и большие. Большие - это неприятие тс вообще ни в каком виде. Я сейчас говорю о вас, автор.
Если вы будете продолжать прикрываться и ждать волшебного совета, то вы его так и не дождетесь, вернее любой совет обычно входит с эмоцией. Вы же хотите принимать только те советы, которые не травматичны для вас. И красиво выглядят внешне. Возможно это связано с депрессией, в клинической депрессии боль души бывает невыносимой. Если это так, то вы загнали себя в нее плохими мыслями о себе, утвердились в этом внутри себя, и эта боль(я плохая, или кто-то плохо со мной поступил, и теперь я плохая) стала требовать привычного лекарства - еды. Это произошло скорее всего давно, и, если с детства проблема с весом, то это скорее всего переданная от матери страсть к наслаждениям.

Что нужно сделать вам. Во-первых принять себя такой какая вы есть. Очень полной, инвалидом, с неумением принять боль от людей, при этом почему-то жалеющей здорового отца, который давно развелся с мамой. Принять себя и принять все обиды от людей не теоретически: "Я, мол, принимаю и прощаю и благодарю всех даже Godislove 2012", а вот реально не чувствовать боли от унижения, когда вас обидно обзывают например. Так и говорить себе: -"Я принимаю эту боль и унижение от Тебя Господи, как спасительное лекарство для меня, для моей души, для очищения моей души". И радоваться каждому унижению себя в прошлом, настоящем и в будущем. Потому что если унижают люди, значит вы возвысились над ними и хотите продавить свою, свое мнение о себе им. О себе в первую очередь.
И еще полные люди жадные очень. Они могут делиться чем-то, деньги занимать людям, но мотив не накормить голодного, а возвысить себя.
Возьмите за привычку деньги отдавать просто так, чтобы получатель не знал от кого, лучше в церковь. Еду, панихиды носите в церковь. Вы не представляете сколько людей не доедают в вашем городе. Поклоны очень хорошо гордыню и спесь сбивают. Ограничивайте себя сами во всем, в чем только можно, только делайте это с радостью. Это самое трудное и самое главное. Постарайтесь начать чувствовать радость от чувства голода. Закрепите эту радость привычкой быть постоянно слегка голодной, то есть еда должна быть с минимумом растительного масла, без животных жиров, с минимумом сладкого. А овощи и фрукты зато без ограничения. Бурый рис без ничего с небольшим количеством соли дает насыщение на полдня. Гречка недоваренная тоже. Хвалите себя за маленькие достижения. Снимите агрессию ко всем окружающим людям, которые не хотят вас воспринимать на равных, простите всех. Никто вам ничего не должен, и люди не любят выбивающихся из общей массы.
Тех людей, которые вам в прошлом причинили боль вы прощайте не как отца(с жалостью и покровительством императрицы), а как неприятное, но полезное лекарство для вашей души от Бога. Как лекарство от Бога. Вы не приняли от человека, и у вас вскрылась бездна страсти, поглощающая тонну успокоительного, понимаете?
Когда вы на самом деле простите обидевшего вас человека, тогда на него обрушиваются удары судьбы, подчас не совместимые с жизнью. Я так пару человек отправила на тот свет, просто простив их. Может совпадение, а может и нет.
Я вам это все говорю с надеждой, что вы приоткроетесь для любви. Любовь она ведь в каждом, стучащемся к вам. Здоровья вам и успехов в работе над собой :give_rose:

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Sviechka » 04 июл 2017, 12:25

Когда вы на самом деле простите обидевшего вас человека, тогда на него обрушиваются удары судьбы, подчас не совместимые с жизнью. Я так пару человек отправила на тот свет, просто простив их
Жесть.. Ну про закон бумеранга, вроде, напоминать не надо? Хоть сердце подсказывает Вам, что вы с ними -в одной связке? Что "императрица"- вот она, собственной персоной, и гордыня тут ни поклонами, ни приседаниями, ни отжиманиями не излечивается,- к ним бы еще толику любви ...
Помнится, вблизи чистых душой монахов- те, кто рядом тоже чище становились.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение MegaVoin » 04 июл 2017, 13:54

Godislove2012 писал(а):
04 июл 2017, 11:02
Когда вы на самом деле простите обидевшего вас человека, тогда на него обрушиваются удары судьбы, подчас не совместимые с жизнью. Я так пару человек отправила на тот свет, просто простив их. Может совпадение, а может и нет.
Любопытно :)
Это что-же получается, что единственный смысл нахождения этих людей в этом мире это научить чему-то Godislove2012 в ее работе над собой? А как научили, так не нужны стали и Бог их к себе и призвал.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2017, 14:45

MegaVoin писал(а):
04 июл 2017, 13:54
Godislove2012 писал(а):
04 июл 2017, 11:02
Когда вы на самом деле простите обидевшего вас человека, тогда на него обрушиваются удары судьбы, подчас не совместимые с жизнью. Я так пару человек отправила на тот свет, просто простив их. Может совпадение, а может и нет.
Любопытно :)
Это что-же получается, что единственный смысл нахождения этих людей в этом мире это научить чему-то Godislove2012 в ее работе над собой? А как научили, так не нужны стали и Бог их к себе и призвал.
Не думаю, что именно так. Думаю, что они решали свои вопросы жизненные, как каждый рожденный человек. И завершение их жизненного цикла совпало с тем, что я поняла, для чего они были со мной "неоправданно" жестокими.

Но не думайте, что все прощенные мной люди умерли: кое-кто сошел с ума, кто-то спился. А кто-то(мама моя), когда я простила и полюбила ее безусловно, ее жизнь многократно улучшилась.
Так же я видела "горящие угли" на голове прощенного мной человека(это реально жуткое зрелище), но мне его показали.
Вы так удивляетесь, как будто никто вас не предавал, и вам никого не удалось простить что ли? так и ходите с обидами наперевес?
Последний раз редактировалось Godislove2012 04 июл 2017, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2017, 14:47

Svechka писал(а):
04 июл 2017, 12:25
Когда вы на самом деле простите обидевшего вас человека, тогда на него обрушиваются удары судьбы, подчас не совместимые с жизнью. Я так пару человек отправила на тот свет, просто простив их
Жесть.. Ну про закон бумеранга, вроде, напоминать не надо? Хоть сердце подсказывает Вам, что вы с ними -в одной связке? Что "императрица"- вот она, собственной персоной, и гордыня тут ни поклонами, ни приседаниями, ни отжиманиями не излечивается,- к ним бы еще толику любви ...
Помнится, вблизи чистых душой монахов- те, кто рядом тоже чище становились.
О, Свечка, опять вы...
Но здесь-то вы рядом со мной все время желаете оказываться, я от вас в дверь, а вы за мной в окно 8-)
Совпадение? Не думаю)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Веста » 04 июл 2017, 15:10

Я тоже удивилась, что Svechka и MegaVoin, не на то свой акцент сделали. Ведь неоднократно и С.Н писал, что когда ставят свечки о здравии больного человека, то бывают случаи, наоборот, ухудшения. И при крещении в храме, бывают случаи даже смертей.
Это когда душа, не очень чистая, скажем больная, соприкасается с агрегором церкви и не готова к изменениям, тогда её ломает, как ни странно, с прикосновением с любовью.
Также и с людьми, один смог простить искренне, а другой упорствует, не принимает помощь другого человека, то тогда уже судьба, к непростившему, применяются другие, более жесткие меры. Об этом писала Godislove2012, так что упорствующие сами свою судьбу строят, а люди, все мы, только помощники в этом.

Godislove2012

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2017, 15:12

Свечка и Мегавоин. Я несколько недель не решалась написать в эту тему снова, но я чувствую, что могу помочь автору.
Вы не в курсе разве, что когда вы прощаете человека, ему возвращается его агрессия, его личная, не регламентированная божьей волей на меня? То есть свой урок, свою боль я получила для лечения, но то, что сверх - отправляется автору, вы не знали?
Пример был у СН с церковью, которая не хотела взрываться и молодой красный комиссар продавил свою агрессивную волю. Бог простил его конечно(Он всех прощает, кто просит и готов искупить), и, если бы он просто исполнил приказ, то наказание было бы меньше, но личное участие в преступлении выкосило его весь род.

Поэтому по степени "личного участия" в нанесении боли телу, духу или душе человека и определяется воздаяние за это от Бога.

"Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, [делая сие,] ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе” (Притч.25:21-22)

Я считаю, что автору надо знать это. Что любая обида, она разрушение. И от нее надо избавляться, изменять свои чувства. И большая гора упадет с плеч. А вот куда она упадет, это уже извините, вы не контролируете.

Godislove2012

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2017, 15:26

Кстати механизм покаяния наверное тоже состоит в том, чтобы изменить свои чувства по отношению к человеку, которого мы сами обидели. Это важно сделать в целях элементарного выживания, мало ли сейчас таких как я, легко прощающих. Можно "не того" обидеть и умереть.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Вес 150 кг+, постоянная температура 37-37.5

Сообщение MegaVoin » 04 июл 2017, 16:46

Godislove2012 писал(а):
04 июл 2017, 14:45
Вы так удивляетесь, как будто никто вас не предавал, и вам никого не удалось простить что ли? так и ходите с обидами наперевес?
Вроде живы все такие люди, а если нет, то я об этом не знаю, не слежу за их судьбой. Может простил, а может не до конца, иногда что-то вспоминается и обида возникает.

А до конца ли Вы простили этих людей? Мне кажется с таким удовольствием рассказываете что кара небесная свершилась. Совсем не чувствуется сожаления, что получилось именно так. Мог быть и другой сценарий. Например: вникли бы они в суть ДК, пересмотрели свою жизнь и с Вами отличные отношения установили:)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей