Язва

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Анатолий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 17:55
Ник: Анатолий

Язва

Сообщение Анатолий » 19 июн 2017, 11:33

Всем доброго времени суток. Подскажите с чем связна язва желудка. Писал ранее что у жены были проблемы: гастрит. Но теперь перешло в язву. Она не отрицает систему Лазарева С.Н, хочет работать с собой. Пытаемся разобраться в чем проблема, что с мировоззрением не так. Жена очень ревнивая, и говорит что измену никогда не простила бы. К отцу она не очень хорошо относится, так как отец груб и жесток с женой, её матерью. Считает что он не нормальный. Ну у него действительно выходки бывают не нормальные), но я согласен с Лазаревым, что виновата сама жертва. Также у жены по отношению ко мне были претензии из за сигарет, категорично против чтоб я курил, молл "или я или сигареты". Не знаю что еще нужно описать чтоб понять над чем работать, помогите, думаю что умом коллектива можно разобраться в чем первопричина.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Язва

Сообщение Наташа_ » 19 июн 2017, 11:50

Анатолий, из того, что Вы описали видно, что работать нужно над ВСЕМ. :D Я лично, к прискорбию, знаю только один способ сподвигнуть человека работать над собой, это как следует его припугнуть. Надо дать ей понять, что она "допрыгается". Болезнь может прогрессировать ещё. И ещё детьми можно "шантажировать", объяснив что у детей её обидчивость и непримиримость в усиленной форме и это разрушительно влияет на их судьбу и здоровье.
Как Вам лично работать относительно жены - в теории вспомнить у себя моменты ревности и ультимативной непримиримости и объяснить себе, что на всё Воля Божья и стараться Ему уподобиться в решении своих вопросов... ничего нового.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Язва

Сообщение Marisha » 19 июн 2017, 15:28

Здравствуйте! У меня было чудесное излечение от язвы двенадцатиперстной кишки (это еще хуже,чем язва желудка) которая не поддавалась никакому лечению много лет. Прошло без следа после потери большой суммы денег (моя квартира). Дело,конечно,не в самих деньгах. Пробую анализировать. Большой стресс. Отпустила с этими деньгами и с этой квартирой вообще все.То есть,чтобы Вы поняли,для меня это был такой большой стресс,что я как будто бы умерла в этот момент...А потом возродилась заново. Но это была уже не я,это был другой человек,и не только по отношению к деньгам. Мне в связи с этой ситуацией пришлось пересмотреть еще один важный кармический аспект моей жизни.Это отношения со свекровью. Потому что ситуация так закручивалась,что мне,возможно,пришлось бы волей судьбы жить в квартире свекрови,с ней под одной крышей. А мы были в то время как бы враги! Я как-то резко все поняла и судьба смилостивилась, оградила меня хотя бы от этого,за что я была ей (судьбе,Богу) очень благодарна. Я так была благодарна судьбе,что о деньгах потерянных очень быстро перестала жалеть (тем более,что здоровье ни за какие деньги не купишь,а тут-подарок!),и со свекровью пересмотрела свою позицию,и вообще свою жизненную позицию,как то так.
Значит,делаем вывод:язва бывает у людей зарвавшихся."Зарвавшихся" в том плане,что они очень много хотят от судьбы, от других, а жертвовать не хотят ничем,ни в отношениях,ни в материальном. Они не замечают заботы некой высшей силы о них.Такое вот стяжательство. И этой вот язвой она (высшая сила) о себе напоминает. Потом их чем-то отрывают,и они или проходят ТС (травмирующую ситуацию),или не проходят. Практически одновременно со мной от язвы желудка загибалась одна моя сотрудница. И у нее тоже произошла ТС примерно в то же время. Только я квартиру в сделке потеряла,а у нее сгорела дача,в которую перед этим было вбухано много денег. Она не отцепилась,наоборот,впала в депресняк,перестала ходить на работу.В итоге,слегла в больницу с обострением,лечили лазером,и чем только не лечили,ничего не помогло. Вот,делайте выводы из этих двух историй. Может быть они натолкнут вас на мысли. Вспомните,были ли у Вашей жены в последнее время какие-нибудь травмирующие ситуации.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Язва

Сообщение Gagara » 19 июн 2017, 22:30

Может не язвить ?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Язва

Сообщение Сания » 20 июн 2017, 16:44

Язвить можно, это не так страшно. Страшнее, не умение принять язвительных людей, а ведь их Бог даёт нам, как прививку от болезни.
У кого чаще всего язва? У ревнивых, п.ч. они "жуют и пережёвывают" эти ситуации (а такие ситуации, как измена, даются Богом, чтобы человек не возомнил себе, что муж/жена это их собственность). Если тело принадлежит жене/мужу, то Душа принадлежит Богу, а как мы знаем, Душа первична, а тело вторично. Поэтому, не надо посягать на то, что принадлежит Богу. Своей ревностью жена/муж убивает противоположный пол и для того, чтобы выжить, этот человек должен гулять. Конечно, это примитивное объяснение. Лучше прочитайте во 2-й книге (зелёной) главу "Ревность", там очень хорошо СНЛ объясняет всё это. А лучше начать читать с 1-й книги, предварительно ВСЕХ и ВСЯ простив, иначе получится "гляжу в книгу и вижу...фигу."
Вторая книга самая сильная из всех 27-ми книг, но читать надо, конечно, все. Я все книги перечитывала по 5-7 раз, особенно вторую раз 10, наверное, за эти 22 года.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Язва

Сообщение katyava » 21 июн 2017, 09:38

У отуа была язва. Он очень придирчивый человек. Очень большие требования от людей. Лечил какими-то таблетками, но главное, что говорил, что язва - это характер. Сказал, что я не смог изменить окружающих людей, тогда я поменял себя в отношении их поступков. Это перекликается с тем, что ваша жена хочет, чтобы вы бросили курить. Т.е. смотрит на мир через призму своих правил и требований. Ей надо снизить планку хотя бы. Попытаться понять, что к Богу мы идем каждый своей дорожкой, с кем-то у нас дороги пересекаются, с кем-то идут параллельно, с кем-то на какое-то время даже общая дорога, но в итоге все равно у каждого она своя

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Язва

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 июн 2017, 15:43

Анатолий писал(а):
19 июн 2017, 11:33
Подскажите с чем связна язва желудка. Писал ранее что у жены были проблемы: гастрит. Но теперь перешло в язву. Она не отрицает систему Лазарева С.Н, хочет работать с собой. Пытаемся разобраться в чем проблема, что с мировоззрением не так. Жена очень ревнивая, и говорит что измену никогда не простила бы. К отцу она не очень хорошо относится, так как отец груб и жесток с женой, её матерью. Считает что он не нормальный. Ну у него действительно выходки бывают не нормальные), но я согласен с Лазаревым, что виновата сама жертва. Также у жены по отношению ко мне были претензии из за сигарет, категорично против чтоб я курил, молл "или я или сигареты". Не знаю что еще нужно описать чтоб понять над чем работать, помогите, думаю что умом коллектива можно разобраться в чем первопричина.


Вот смотрите,Анатолий,сначала жена обижается на папу,осуждает.Обиды копятся,осуждение копится.Получается гастрит.Для чего? Чтобы задумалась,что делает не так.И она будет отвлекаться на гастрит,неприятные ощущения в желудке.Желудок,это когда человек скушать кого то хочет своим внутренним состоянием.Но,когда подсознательная агрессия увеличивается-появляется язва.Мировоззрение то не меняется,поэтому еще и к Вам появились претензии.А,когда женщина внутренне хочет скушать двух мужчин,то появляется язва.Теперь вопрос,если работать Вам,то что делать?Во первых спасать нужно внутреннее состояние жены.Как? Ну делайте,что нибудь.Хотя бы ведите себя так,чтобы она Вас не осуждала.Про папу тоже объясните ей,что у него такой характер,что он хороший,но иначе не может себя вести.Теперь по Вам.Значит это тоже у вас есть.И обиды и осуждение.Вспоминайте,кого в школе осуждали,на кого обижались.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Язва

Сообщение Сания » 21 июн 2017, 19:44

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
21 июн 2017, 15:43
Анатолий писал(а):
19 июн 2017, 11:33
Подскажите с чем связна язва желудка. Писал ранее что у жены были проблемы: гастрит. Но теперь перешло в язву. Она не отрицает систему Лазарева С.Н, хочет работать с собой. Пытаемся разобраться в чем проблема, что с мировоззрением не так. Жена очень ревнивая, и говорит что измену никогда не простила бы. К отцу она не очень хорошо относится, так как отец груб и жесток с женой, её матерью. Считает что он не нормальный. Ну у него действительно выходки бывают не нормальные), но я согласен с Лазаревым, что виновата сама жертва. Также у жены по отношению ко мне были претензии из за сигарет, категорично против чтоб я курил, молл "или я или сигареты". Не знаю что еще нужно описать чтоб понять над чем работать, помогите, думаю что умом коллектива можно разобраться в чем первопричина.


Вот смотрите,Анатолий,сначала жена обижается на папу,осуждает.Обиды копятся,осуждение копится.Получается гастрит.Для чего? Чтобы задумалась,что делает не так.И она будет отвлекаться на гастрит,неприятные ощущения в желудке.Желудок,это когда человек скушать кого то хочет своим внутренним состоянием.Но,когда подсознательная агрессия увеличивается-появляется язва.Мировоззрение то не меняется,поэтому еще и к Вам появились претензии.А,когда женщина внутренне хочет скушать двух мужчин,то появляется язва.Теперь вопрос,если работать Вам,то что делать?Во первых спасать нужно внутреннее состояние жены.Как? Ну делайте,что нибудь.Хотя бы ведите себя так,чтобы она Вас не осуждала.Про папу тоже объясните ей,что у него такой характер,что он хороший,но иначе не может себя вести.Теперь по Вам.Значит это тоже у вас есть.И обиды и осуждение.Вспоминайте,кого в школе осуждали,на кого обижались.
Значит получается, чтобы жена его не осуждала он должен смотреть ей в рот и упреждать её капризы? Тогда она сядет ему на шею и свесит ноги. Вот, когда она научится принимать отца и мужа с любовью в душе, понимая, что они тоже ведомы Богом и даются ей для очищения и спасения её души, тогда и язва и гастрит-колит ей не нужны будут.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Язва

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 июн 2017, 20:00

Сания писал(а):
21 июн 2017, 19:44


Значит получается, чтобы жена его не осуждала он должен смотреть ей в рот и упреждать её капризы? Тогда она сядет ему на шею и свесит ноги. Вот, когда она научится принимать отца и мужа с любовью в душе, понимая, что они тоже ведомы Богом и даются ей для очищения и спасения её души, тогда и язва и гастрит-колит ей не нужны будут.



А она научится?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Язва

Сообщение Marisha » 22 июн 2017, 08:55

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
21 июн 2017, 20:00
Сания писал(а):
21 июн 2017, 19:44


Значит получается, чтобы жена его не осуждала он должен смотреть ей в рот и упреждать её капризы? Тогда она сядет ему на шею и свесит ноги. Вот, когда она научится принимать отца и мужа с любовью в душе, понимая, что они тоже ведомы Богом и даются ей для очищения и спасения её души, тогда и язва и гастрит-колит ей не нужны будут.



А она научится?
Научится,когда хорошенечко шарахнет (как это ни прискорбно звучит). Мы все научимся. Когда-нибудь. А проповедями едва ли научимся,так уж мы устроены. Я почему спросила,были ли у жены травмирующие ситуации, и как она их проходила. Но автор проигнорировал этот вопрос. А я считаю,это очень важный момент. Язва желудка "лечится" через травмирующие ситуации. Впрочем,наверно как и все остальное. ИМХО.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Язва

Сообщение Ольга К » 22 июн 2017, 12:05

Мне кажется, что часто язва бывает результатом невысказанных накопленных внутри претензий и раздражения, которые, в результате, образно говоря, начинают разъедать, как ржавчина, наше нутро.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Язва

Сообщение Сания » 23 июн 2017, 21:23

Ольга К. писал(а):
22 июн 2017, 12:05
Мне кажется, что часто язва бывает результатом невысказанных накопленных внутри претензий и раздражения, которые, в результате, образно говоря, начинают разъедать, как ржавчина, наше нутро.
Да, так оно и есть. Re: язва прободная
Сообщение sharbel » Чт, 12 сен 2013, 17:43 (это я писала на старом форуме)

Могу написать только о своём опыте с родным братом, ему было70 лет в 2011 г. и у него был повторный инсульт, левая сторона руку и ногу порядком парализовало. В мае 2012 г. увезли в больницу, плохо ему вдруг стало. Положили в терапию. Сделали анализ крови, гемоглобин 49. Сделали ФГДС заключение: язва около 3 см. Сделали 1 раз переливание крови, нагнали гемоглобин до 88 и перевели в хирургию на операцию. Я каждый день к нему ходила, объясняла по СНЛ, (он никому ничего не высказывал, чаще промолчит), что язва это самоедство, поэтому надо всегда высказаться. Ну, и объяснила по этому поводу, что к чему. Принесла ему 1-ю кн. СНЛ. Прочитал. Потом 2-ю прочитал. Каждый день носила структурированную воду, на которую ещё и читала молитвы и разъясняла всё по СНЛ. Потом подошла к лечащему врачу и попросила немного отсрочить операцию, но он сказал, что оперирующий хирург уходит в отпуск, поэтому через 5 дней он будет оперировать его. Тогда я сказала, что без повторного ФГДС чтобы его не оперировали. Врач аж взорвался: «ЗАЧЕМ делать повторно? Такие большие язвы НЕ ЗАРУБЦОВЫВАЮТСЯ, к тому же у него ещё опухоль – онкология, скорее всего. В моей практике за 35 лет, такого ещё не было, чтобы зарубцевалась такая язва». Но я настояла, что я его сестрёнка и имею право просить на повторный ФГДС. В общем, обещал поговорить с зав. отделением. Через 3 дня я встретилась с этим врачом в отделении, случайно(?), и напомнила о своей просьбе. Он сердито бросил мне: "Сейчас, зайду и поговорю с зав. отделением".
В день операции сам зав отд. смотрел его на ФГДС и был очень удивлён: КАК это так язва могла почти затянуться, опухоль спала. Ведь они его практически ничем не лечили. Операция не нужна. Всего он пробыл в больнице дней 17.
Конечно, выпивать и курить бросил, но в компании выпивал понемногу и изредка покуривал. Сегодня позвонила братцу и спросила как здоровье. Говорит, что всё хорошо, гуляет каждый день, аппетит хороший, всё ест и почти бросил курить.
После этого он прожил 2 года и скончался от третьего инсульта в 2013 г.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Язва

Сообщение Ольга К » 23 июн 2017, 23:45

Сания, наверное, пример вот этого с вашим с братом опыта, Сергей Николаевич разместил в какой-то своей книге, скорее всего, в Опыте выживания.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя