как справиться с унынием и нежеланием жить?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 21 авг 2017, 10:53

Здравствуйте, единомышленники!
Нужен совет, потому что плохо понимаю что со мной происходит. Вернее, понимаю, что идёт чистка и очень сильная. Догадываюсь, что "грязь" идёт с потомков. Но выбраться из этого не в состоянии.
Со 2.06 проблемы с левым коленом, на ногу ступить не могу, 3 операции. Первые две в больнице Скорой помощи, в отделении гнойной хирургии. 2 недели там - 2 недели ада, когда можешь кричать от боли сутки, но никто не придёт обезболить. Наоборот, ещё и поглумятся, когда врач смотрит на тебя как на кусок гнилого мяса. Система такова, что хирургам платят не за то, что лечат, а за то, что режут, за количество операций. И они пластают всех подряд, не задумываясь. После первой операции, ещё не отошла от наркоза - измерила себе сахар крови - 24.4 !!! Позвала врача. Объяснила, что нужно поставить хотя бы 20 единиц инсулина, что сейчас 11 вечера, а в 3 часа ночи заработает печень и к 5 утра у меня будет сахар за 30 !!! А с таким сахаром в обходу (к 9 утра) я могу впасть в кому! Он выслушал молча и так же молча ушёл. А наутро я услышала, что я слишком умная. Инсулин пришлось колоть свой и самостоятельно. Выписали меня оттуда через неделю после второй операции, с температурой 38.3 и болями.
Хирург из поликлиники добрался до меня только через неделю после выписки. На жалобы, что продолжается воспалительный процесс, просто посмеялась:
температура 38.6? - такого не может быть!
температура 37.1 - норма!
на ногу наступить не в состоянии - Так, разрабатывай ногу! Что сидишь?
Сахар не снижается? - а что вы хотите? У вас же диабет!
А через 5 дней после визита хирурга открылся гнойный свищ на месте оперативного вмешательства.
Второй раз просто чудом попала в хорошую больницу, но там пришлось лечиться платно. Там моё колено промывали неделю капельно, я лежала неподвижно, в колено из капельницы шёл раствор с антибиотиками, а в другую трубку вытекал. Там никто не говорил, что я "придуриваюсь". Нужно обезболить? придут и обезболят.
Сейчас опять ухудшение.
Денег лечиться платно просто нет, а окунаться в ад бесплатной медицины - до истерики не хочется!
Когда после консультации платного хирурга я прочла его заключение о том, что нужна третья операция и опять в Скорой помощи... со мной истерика случилась! Я кричала! Кричала, что меня там зарежут и лучше с собой покончить, чем опять туда!

Кто-то скажет, мол, натерпелась. А у меня желания жить нет уже три года - вот и результат. Три года назад умер муж. Пытаюсь себя вытряхнуть из этого - не получается. Как в пропасть лечу с мыслями о самоубийстве.
Рядом дочь 16-ти лет, которая меня выхаживает, готовит, стирает, убирает и сердится, когда я реву. Сейчас всё это своё нездоровье и вечные боли терплю только для того, чтобы она каждый день слышала, что она любима. Молиться не получается. Умом молюсь, но в груди уныние. Как выбираться? Ведь пока не захочу жить - не поправлюсь!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2017, 12:10

Это вы жить без мужа не хотите? Он для вас был всем?
Даже наличие дочери не помогает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 21 авг 2017, 13:55

Иннуариевна писал(а):
21 авг 2017, 12:10
Это вы жить без мужа не хотите? Он для вас был всем?
Даже наличие дочери не помогает?
Иннуариевна, здравствуйте!
Спасибо вам, что откликнулись. Да, привязанность к мужу, видимо, очень сильная. Я даже не задумывалась об этом. Но постепенно всё "вылезло". Старалась его отпустить, благодарить Бога за то, что он был в моей жизни и жить дальше. Только всё свелось к унылому существованию - на автомате. Я хочу уже вырваться из этого замкнутого круга! Радость от такой прекрасной жизни, какую нам даёт Бог... я растеряла. Будто вкус потеряла. Что бы ни происходило - как будто вату жую. Глупо, недостойно... у моих знакомых и покруче ситуации, а я тут размазалась. Книги СНЛ и видео уже не могу воспринимать. ЧУВСТВОВАТЬ надо! А не думать и анализировать. А чувства... только боль и отчаяние. Иногда, как сейчас, выныриваю из этой ваты и хоть немного становлюсь адекватной. А потом опять физическая боль и невозможность ходить... стыдно.
Прямо, я какое-то пособие КАК НЕ НАДО.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2017, 14:06

А расскажите о себе. Какая вы женщина?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Дымка » 21 авг 2017, 14:09

Потеря мужа=нежелание жить - на лицо огромная привязанность. Колени это потомки. Вы себя губите, свою дочь и потомков.
Источник счастья у вас не Бог. А Бог самый сильный ревнивец, он не допустит любить что то больше, чем Его. Будет отдирать с мясом.
Совет один - благодарить за всё и принять все потери, унижения, боль как лекарство, как спасение. Другого выхода нет, понимаете? Ну либо прекращение рода....
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение MegaVoin » 21 авг 2017, 14:57

golveg писал(а):
21 авг 2017, 10:53
Рядом дочь 16-ти лет, которая меня выхаживает, готовит, стирает, убирает и сердится,
Эти Ваши все неприятности для дочери происходят. Нужно же как то ее приучить отдавать свою энергию и вот Бог ее поставил в такою ситуацию, что ей приходится выхаживать, готовить, стирать, убирать. Очень полезно для нее.
Почувствуйте благодарность к Богу, что о вашей дочери заботится, о душе ее прежде всего.

А не просили ли Вы когда-то у Бога чтобы все с дочерью было хорошо, пусть ценой того что у Вас плохо? Если просили, то не удивлюсь, что сейчас такая ситуация, Бог отвечает на наши молитвы.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Godislove2012 » 21 авг 2017, 15:15

Автор, хочется вас поддержать в вашем отчаянии.
Сейчас как-то много стало случаев повторных операций именно из-за гнойных осложнений, антибиотики после операций не справляются.
Нет "бесплатной" и "платной" медицины, есть Бог, который даёт нам то, что нам нужно. Если нет денег отблагодарить врачей, благодарите про себя, не забывайте о благодарности! только искренне, понимая, что вам никто ничего не должен. Вы должны Богу любовь, каждую секунду своей жизни. А уныние - это в другую сторону от любви. У вас очень сильно ослабел иммунитет, вам категорически нельзя сейчас расстроенной быть и претензии предъявлять кому бы то ни было.

Дочка еще слишком маленькая для такого испытания. Поэтому ради неё, ради Бога вам надо взять себя в руки. Если не можете и не знаете как молиться, то попросите дочку купить вам в церкви икону св. Пантелеимона, в вашем критическом случае молите святого помочь вам справиться с испытанием, с обещанием не унывать и вернуться к Богу.

Я только не поняла, вы книги СНЛ читали, понимаете о чем там?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение katyava » 21 авг 2017, 15:40

golveg писал(а):
21 авг 2017, 10:53
Как выбираться? Ведь пока не захочу жить - не поправлюсь!
Вы все правильно знаете.
По поводу медицины. Забудьте, что платная/бесплатная хорошая/плохая. Я давно заметила, что если суждено, то ведут так, что все без денег выравнивается. Или наоборот. Так что ваша неудачная операция - это закономерный процесс. Медики - исполнители.
Судя по всему, для вас муж был смыслом жизни. Теперь дочь. А это неверно. Вы сами с собой не дружите.
А дальше может быть еще хуже. В конце концов, когда вы дочь "отпустите" и все что с ней связано, тогда что-то поменяется. По своему опыту. Когда в какой-то момент моя болячка дала о себе знать так, что я понимала, что я скоро вообще буду лежать или умру просто. Отпустила все. И мужа, и сына и все остальное. А когда отпустило - было ощущение такого счастья просто от того, что я могу дышать и чувствовать жизнь. Хотя физически плохо очень часто. Вам надо это поймать и подружиться с собой

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 21 авг 2017, 18:56

Иннуариевна писал(а):
21 авг 2017, 14:06
А расскажите о себе. Какая вы женщина?
Эгоистичная. С обострённым чувством справедливости. С тенденцией обижаться на судьбу.
Понимаю, что всё это неправильно, но...
Долго мучилась обидой на ситуацию в первой больнице. Раньше думала, что филиалами ада являются горячие точки, зона и психушки, ан нет! Ад можно к себе притянуть в любом месте и в любое время. Ещё до операций понимала, что медики - орудия в руках Божьих, что заслужила, то и принимай с благодарностью к Богу, не осуждай... но эмоции захлестнули.
Настолько было тяжело носить в себе эту обиду, этот невысказанный гнев, и почти всё время плакать, что написала на листах всё, что я думаю о ситуации и людях. Я описала на этих листах что бы я сделала с обидчиками, если бы уголовный кодекс позволял, даже нарисовала! А потом сожгла эти листы. А пока жгла - молилась, чтобы Бог освободил меня от этих обид и ужасных мыслей. Полегчало. Но не до конца.
Но хоть проклинать перестала. И рыдать при одном воспоминании.
Какая я женщина? Наверное, ужасная.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 21 авг 2017, 18:57

Дымка писал(а):
21 авг 2017, 14:09
Совет один - благодарить за всё и принять все потери, унижения, боль как лекарство, как спасение. Другого выхода нет, понимаете? Ну либо прекращение рода....
Понимаю, Дмитрий. Спасибо вам.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 21 авг 2017, 18:58

MegaVoin писал(а):
21 авг 2017, 14:57
golveg писал(а):
21 авг 2017, 10:53
А не просили ли Вы когда-то у Бога чтобы все с дочерью было хорошо, пусть ценой того что у Вас плохо? Если просили, то не удивлюсь, что сейчас такая ситуация, Бог отвечает на наши молитвы.
Нет, не просила.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение MegaVoin » 21 авг 2017, 19:01

golveg писал(а):
21 авг 2017, 18:56
Какая я женщина? Наверное, ужасная.
Прямо все по Лазареву. Мысль материализуется. Считаете себя ужасной вот и ужасы со здоровьем появляются в виде нагноений.
Ужасной становитесь в прямом смысле.
Может еще не поздно себя полюбить?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 21 авг 2017, 19:31

Godislove2012 писал(а):
21 авг 2017, 15:15
Я только не поняла, вы книги СНЛ читали, понимаете о чем там?
Спасибо за совет. Мне важно услышать то, что вы написали, прочесть.
Книги СНЛ читаю с 1996-го года. Но всё время "проваливаюсь". Книги помогают понять что-то важное и включиться. До сих пор меня они спасали. А в этот раз... не прокатило.И то, что не могу сдержать поток негатива и пребываю в унынии - признак, что спасаю своими мучениями потомков. Но ещё не дошла до состояния благодарности, когда в груди радость при молитве. Пока только идёт механическое повторение слов благодарности. И механическое повторение, что я счастлива. Будто бьюсь в стену. А стену - сама построила.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 21 авг 2017, 19:35

MegaVoin писал(а):
21 авг 2017, 19:01
golveg писал(а):
21 авг 2017, 18:56
Какая я женщина? Наверное, ужасная.
Прямо все по Лазареву. Мысль материализуется. Считаете себя ужасной вот и ужасы со здоровьем появляются в виде нагноений.
Ужасной становитесь в прямом смысле.
Может еще не поздно себя полюбить?
Спасибо! Буду молиться, чтобы полюбить Бога в себе и очиститься от шелухи претензий и недовольства.
Для этого, наверное, нужно отнестись к себе как к ребёнку и принять со всеми глупостями? И отмыть как чумазую малышку.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2017, 19:44

golveg писал(а):
21 авг 2017, 19:35


Спасибо! Буду молиться, чтобы полюбить Бога в себе и очиститься от шелухи претензий и недовольства.
Для этого, наверное, нужно отнестись к себе как к ребёнку и принять со всеми глупостями? И отмыть как чумазую малышку.
:give_rose:
А Бог ведь вас принимает со всеми глупостями, в отличие от вас самой. :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Godislove2012 » 21 авг 2017, 20:14

golveg писал(а):
21 авг 2017, 19:31
Godislove2012 писал(а):
21 авг 2017, 15:15
Я только не поняла, вы книги СНЛ читали, понимаете о чем там?
Спасибо за совет. Мне важно услышать то, что вы написали, прочесть.
Книги СНЛ читаю с 1996-го года. Но всё время "проваливаюсь". Книги помогают понять что-то важное и включиться. До сих пор меня они спасали. А в этот раз... не прокатило.И то, что не могу сдержать поток негатива и пребываю в унынии - признак, что спасаю своими мучениями потомков. Но ещё не дошла до состояния благодарности, когда в груди радость при молитве. Пока только идёт механическое повторение слов благодарности. И механическое повторение, что я счастлива. Будто бьюсь в стену. А стену - сама построила.
Я думаю, что не всегда мы своими мучениями спасаем потомков. Если мы обвиняем за свою боль кого-то, если не слезаем со своих воздушных пьедесталов, а гордо " спасаем потомков" а не просто так, то даже не знаю. Бедные наши потомки(
СН говорил недавно, что самое плохое, что с нами со всеми будет ближайшие годы -это уныние.
Дорогая автор, то, что вы пережили потерю близкого любимого мужа, это очень тяжело. То, что с вами происходит сейчас - это обида на судьбу, это нежелание жить. Сейчас у вас тяжёлый экзамен на способность переплавить свою боль на принятие воли божьей. У вас есть знания о Боге и любви, вы знаете, что все в Его воле. Отдайте себя Ему, положитесь на Бога, покайтесь, что забыли Его в своём горе. Попросите помочь вам измениться.
Не ждите каких-то всполохов любви в душе, важнее внутренняя тишина, знаете как-будто вас отпустило что-то невидимое, какая-то бетонная плита. Это будет первым и самым главным шагом от пропасти, к которой вы себя приблизили, не желая жить.
Вы сейчас чувствуете немного боли Иова, так не отказывайтесь от любви претензиями и обидами внутренними на мир. Начните с этого, с покаяния, потом прояснится в голове и душе.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение solod-ov » 22 авг 2017, 05:05

golveg писал(а):
21 авг 2017, 18:56

Настолько было тяжело носить в себе эту обиду, этот невысказанный гнев, и почти всё время плакать, что написала на листах всё, что я думаю о ситуации и людях. Я описала на этих листах что бы я сделала с обидчиками, если бы уголовный кодекс позволял, даже нарисовала! А потом сожгла эти листы. А пока жгла - молилась, чтобы Бог освободил меня от этих обид и ужасных мыслей. Полегчало. Но не до конца.
Но хоть проклинать перестала. И рыдать при одном воспоминании.
Как писал С.Н., техниками мы делаем только хуже, загоняем. Правильно тупо принимать, благодарить, даже ничего не чувствуя эмоционально, раскручивать колесико сознания правильно, огромное колесище подсознания сдвигается ой как нескоро.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Okeana » 22 авг 2017, 11:26

Golveg, вы так ничего и не ответили про то, читаете ли книги Лазарева, насколько глубоко и что понимаете из них?
Еще вопрос - крещеная ли вы в Православной церкви?
Вы пишете, что очень трудно молиться. Такое бывает, когда грязи наваливается слишком много - устремление к Богу , и без того недостаточное, перекрывается совсем. Это свойство кармической грязи ( а по-иному, нечистого духа) - ничего не поделаешь. И выход только один - преодолеть это героическим и несгибаемым намерением, а также, используя доступную помощь. Например, помощь церкви, если вы крещены и, на духовном уровне, являетесь ее частью.
Не идет молитва - включите из интернета какую-нибудь запись. Например литургию или вечернего богослужения - найти можно. Или Псалтырь где читают. Песнопения духовные.... Есть замечательный сборник "Благословенная Оптина" - его можно найти на ютубе. Не можете молиться сама - слушайте и соприсутствуйте.
Отпустит чуть, захочется помолиться - возьмите молитвослов или псалтырь. Каноны, акафисты... Когда свои слова не идут - помогает опыт святых прошлого, которые составили эти молитвы. Тут главное, сам факт - что вы молитесь, а не лежите без движения и пропадаете в своем отчаянии и унынии!
Далее. Еще раз - если вы крещеная, то были ли когда-нибудь на исповеди, на причастии? Явно, если были, то очень, очень давно! И вот что, вам нужно к Богу, желательно семимильными шагами, а на причастие дойти в голову не приходит? Приблизиться к Нему через Христа, который сказал "Аз есмь дверь"? Снять хоть часть той греховной тяжести, что вас давит, исповеданием - что мешает?
Гордыня, неверие, претензии к огромной группе людей, составляющей церковь, к священникам? Что? Полагаетесь только на себя, на человека? Сама смогу? Наверное, и всю жизнь так жили - полагались на себя и близких, на мужа, на других людей, но никогда на Бога. На врачей полагаетесь - больница такая, больница не сякая... Вот и сейчас дорога к Богу у вас завалена, как будто сель сошел, а ни одна больница без Божьего благословения, вас не вылечит. Сначала к Богу надо бы, а уж потом, помолившись, в больницу....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 22 авг 2017, 18:56

golveg писал(а):
21 авг 2017, 18:56
Иннуариевна писал(а):
21 авг 2017, 14:06
А расскажите о себе. Какая вы женщина?
Эгоистичная. С обострённым чувством справедливости. С тенденцией обижаться на судьбу.
Понимаю, что всё это неправильно, но...
Что значит "но"? У Вас у дочки с коленями все хорошо? А,ну это же само-собой,что все должно быть хорошо! Это так!...За это не надо Господа благодарить,правда же? Вот когда моя дочь с травмой колена в больнице лежала,перелом,смятие хряща и все связки порваны,нога на одной коже держится...мне бы было гораздо легче,чтобы это было со мной...
Так что извините,но я Вас не понимаю.
Когда Господь наших детей бережет,мы ему ни сколь не благодарны? Только брать от Господа хотим. Могла бы дочь Ваша на себя принять эту кармическую грязь с потомков,но Бог ее пощадил и Вас пощадил,дал Вам заместо нее мучения с коленом.
А когда человек неблагодарный,то ангел-хранитель в сторонке стоит. Поэтому все так и происходит с врачами и вообще с ситуацией этой ужасной.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 22 авг 2017, 19:05

golveg писал(а):
21 авг 2017, 18:56
Иннуариевна писал(а):
21 авг 2017, 14:06
А расскажите о себе. Какая вы женщина?
Эгоистичная. С обострённым чувством справедливости. С тенденцией обижаться на судьбу.
А если Господь тоже "включит" обостренное чувство справедливости? Тогда будет он помогать "эгоистичным"? Но нет,дедушка Бог добрый,у него нет обостренного чувства справедливости,он всех любит,даже злобных,даже эгоистичных...И это тоже само-собой :pardon: А нам зачем? Мы будем злиться,обижаться на судьбу,мстить всем обидчикам,списки расстрельные писать...Но чтобы нам дедушка только "хорошо" все время делал! Но спасибо не скажем все равно.Так,получается?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей