как справиться с унынием и нежеланием жить?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение sunfire » 23 авг 2017, 06:56

golveg писал(а):
21 авг 2017, 10:53
Умом молюсь, но в груди уныние. Как выбираться? Ведь пока не захочу жить - не поправлюсь!
Мое мнение, один способ - во всем происходящем стараться увидеть Божественную волю.


Marisha писал(а):
22 авг 2017, 19:05
А если Господь тоже "включит" обостренное чувство справедливости? Тогда будет он помогать "эгоистичным"? Но нет,дедушка Бог добрый,у него нет обостренного чувства справедливости,он всех любит,даже злобных,даже эгоистичных...И это тоже само-собой :pardon: А нам зачем? Мы будем злиться,обижаться на судьбу,мстить всем обидчикам,списки расстрельные писать...Но чтобы нам дедушка только "хорошо" все время делал! Но спасибо не скажем все равно.Так,получается?
:?: А почему не бабушка?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 23 авг 2017, 09:32

sunfire писал(а):
23 авг 2017, 06:56
Marisha писал(а):
22 авг 2017, 19:05
А если Господь тоже "включит" обостренное чувство справедливости? Тогда будет он помогать "эгоистичным"? Но нет,дедушка Бог добрый,у него нет обостренного чувства справедливости,он всех любит,даже злобных,даже эгоистичных...И это тоже само-собой :pardon: А нам зачем? Мы будем злиться,обижаться на судьбу,мстить всем обидчикам,списки расстрельные писать...Но чтобы нам дедушка только "хорошо" все время делал! Но спасибо не скажем все равно.Так,получается?
:?: А почему не бабушка?
Уверена,что все оценили Ваше остроумие) Хотите,пусть будет бабушка :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 23 авг 2017, 09:58

Поскольку тут раздел "здоровье",знаете как происходит обострение вазомоторного ринита? Когда только-только возникает аллергический ринит,человек еще пока не понял,что у него серьезное заболевание,начинает лечиться как от обычного простудного ринита,он закапывает в нос сосудосуживающие капли. Но от этого отек в носу становится только хуже,поскольку при вазомоторном аллергическом рините вообще нельзя ничего капать в нос и тем более-делать ингаляцию.А человек все больше капает,а когда не помогает,делает ингаляцию...врачи говорят-нельзя-а он уже не может слезть с капель! В итоге у него голова становится как чугунок,человек понимает,что надо что-то менять,и через мучения он все-таки отказывается от закапывания в нос "спасительных",а на самом деле-разрушительных капель. И постепенно,не сразу,а долго, в течение двух-трех лет он приходит в норму. И больше он никогда не берет в руки капли.
Почему то такая аналогия пришла в голову. Когда мы позволяем себе обижаться на судьбу,злиться,мстить,желать смерти...у нас на наши мысли аллергическая реакция начинается и это все на нашей судьбе и отражается. Злимся-хуже, еще сильнее злимся-еще хуже...впадаем в отчаяние от обиды-совсем плохо, хотим умереть-до смерти плохо...и т.д.,в геометрической прогрессии.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение katyava » 23 авг 2017, 13:22

Marisha писал(а):
23 авг 2017, 09:58

Почему то такая аналогия пришла в голову. Когда мы позволяем себе обижаться на судьбу,злиться,мстить,желать смерти...у нас на наши мысли аллергическая реакция начинается и это все на нашей судьбе и отражается. Злимся-хуже, еще сильнее злимся-еще хуже...впадаем в отчаяние от обиды-совсем плохо, хотим умереть-до смерти плохо...и т.д.,в геометрической прогрессии.
А потом умираем

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2017, 21:11

Уважаемая автор, я только что открыла новую тему в помощь людям с мыслями о суициде. Почитайте, может Вам хоть капельку станет полегче.
viewtopic.php?f=66&t=11799

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 26 авг 2017, 13:28

АлсуАлсу писал(а):
25 авг 2017, 21:11
Уважаемая автор, я только что открыла новую тему в помощь людям с мыслями о суициде. Почитайте, может Вам хоть капельку станет полегче.
viewtopic.php?f=66&t=11799
Алсу, спасибо вам! Спасибо за поднятую тему! Вы молодец!
Но у меня, похоже, произошёл перелом. НАКОНЕЦ-ТО!!!! Благодарю Бога за прошедшее лето и уже не страшно, что может случиться!
Я хочу жить! Появилось упрямство жить, преодолевая боль! Назло дурацким мыслям и нытью!
Благодарю всех, кто мне ответил! Если бы вы все только знали, насколько важно было то, что вы написали!
Никому не желаю пережить то, что пережила я. Пустоту и бессмысленность жизни.
Любви всем и здоровья!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Галина Григорьевна » 27 авг 2017, 08:13

Никому не желаю пережить то, что пережила я. Пустоту и бессмысленность жизни.
golved, по Вашему рассказу у меня создалось впечатление, что Вы слишком привязаны к душевному и духовному комфорту жизни. И, если вы сами этого не замечаете, молитесь Вы не на любовь к Богу, а на этот самый комфорт, в результате разрушая его, для того, чтобы пробудить душу. И сейчас, когда Вы поняли, что жизнь даётся не один раз, что впереди ещё много жизней у Вас появилось желание жить, превозмогать боль отрыва от человеческого. Но ради чего жить превозмогая? Ради того же комфорта, но в масштабе многих жизней. Если так, то это через какое то время даст намного более масштабное разрушение Вашей жизни и жизней Ваших потомков.
Жить нужно ради Бога. Ради раскрытия Божественного в себе, ради уподобления Ему. В чём же уподобление? В искреннем принятии Его Воли, когда нет виноватых и не с кого спрашивать. В увеличении любви к Нему, в реализации любви к Нему посредством взаимодействия с людьми и со всем окружающим миром, воспитанием себя, через устремление и увеличение любви к Нему и воспитание окружающих, когда уже приобретена инерция любви к Богу. И тогда благополучие бытия приложится, но не как достигнутая цель, а как побочный эффект от реализации любви к Богу. Потому что цель - не благополучие тела-духа-человеческой части души, а цель - достижение единства с Богом и пребывание в нём, через устремление к Богу посредством данных Богом нам жизней.
Пустота и бессмысленность жизни даются нам для того, чтобы мы смогли увидеть-осознать-почувствовать, что цель и смысл жизни, это не благополучие тела-духа-души, а устремление к Богу. Даже когда ВСЕ НАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о жизни разрушены, мы должны сохранить, или хотя-бы стремиться сохранить уверенность в высшем смысле, который в конечном счёте ведёт нас к единственной реальной цели - единству с Творцом.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 27 авг 2017, 11:36

Галина Григорьевна писал(а):
27 авг 2017, 08:13
Никому не желаю пережить то, что пережила я. Пустоту и бессмысленность жизни.
golved, по Вашему рассказу у меня создалось впечатление, что Вы слишком привязаны к душевному и духовному комфорту жизни. И, если вы сами этого не замечаете, молитесь Вы не на любовь к Богу, а на этот самый комфорт, в результате разрушая его, для того, чтобы пробудить душу. И сейчас, когда Вы поняли, что жизнь даётся не один раз, что впереди ещё много жизней у Вас появилось желание жить, превозмогать боль отрыва от человеческого. Но ради чего жить превозмогая? Ради того же комфорта, но в масштабе многих жизней. Если так, то это через какое то время даст намного более масштабное разрушение Вашей жизни и жизней Ваших потомков.
Жить нужно ради Бога. Ради раскрытия Божественного в себе, ради уподобления Ему. В чём же уподобление? В искреннем принятии Его Воли, когда нет виноватых и не с кого спрашивать. В увеличении любви к Нему, в реализации любви к Нему посредством взаимодействия с людьми и со всем окружающим миром, воспитанием себя, через устремление и увеличение любви к Нему и воспитание окружающих, когда уже приобретена инерция любви к Богу. И тогда благополучие бытия приложится, но не как достигнутая цель, а как побочный эффект от реализации любви к Богу. Потому что цель - не благополучие тела-духа-человеческой части души, а цель - достижение единства с Богом и пребывание в нём, через устремление к Богу посредством данных Богом нам жизней.
Пустота и бессмысленность жизни даются нам для того, чтобы мы смогли увидеть-осознать-почувствовать, что цель и смысл жизни, это не благополучие тела-духа-души, а устремление к Богу. Даже когда ВСЕ НАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о жизни разрушены, мы должны сохранить, или хотя-бы стремиться сохранить уверенность в высшем смысле, который в конечном счёте ведёт нас к единственной реальной цели - единству с Творцом.
Спасибо вам, Галина Григорьевна. Но пока ваши слова до меня трудно доходят. Мне сейчас не растерять бы то, что вдруг пробудилось в душе. Сохранить бы стремление молиться и отсутствие осуждения других людей. Только бы не скатиться обратно в яму через осуждение.
Но я обязательно буду перечитывать все ответы, которые мне написали. Я вернусь к осмыслению.
Спасибо ещё раз.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Наталео. » 27 авг 2017, 13:30

Вот ссылка на свежий ролик СН с канала YouTube "Женщина не хочет жить".
Автор, гляньте, возможно, извлечёте из него что-то полезное для себя.
https://youtu.be/GxKyX5JNrQg

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение justmeagain » 27 авг 2017, 18:21

От уныния и даже долгой тяжелой депрессии, как ни странно, помогает породистый щенок померанского шпица 2-х - 3х месяцев. Проверено, кроме шуток. 8-)
"Породистый", т.к. это почти гарантия отличного характера и прекрасной внешности :angel:

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Дымка » 28 авг 2017, 14:50

golveg писал(а):
26 авг 2017, 13:28
Никому не желаю пережить то, что пережила я. Пустоту и бессмысленность жизни.
Добрый день)
А как же вылечить душу? Как научиться Любить? Как поставить Бога превышего всего? Ведь именно когда плохо и происходят изменения...golveg, вы, по моему мнению, принимаете "пустоту и бессмысленность жизни" не как лекарство, а как зло...
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение vistemida » 07 сен 2017, 10:46

прочитала тему,прям как про мою маму...у неё тоже диабет и колени. Сначала болело одно..его хотели менять,но из-за диабета врач не согласился..теперь болит и второе..еле ходит и всё время эти колени болят...и надежда только на медицину..и все врачи плохие,потому что не лечат. Но в отличие от автора,мама книжек не читает и себя видит как прекрасного светлого доброго человека,которого обижают все вокруг. И жить она хочет очень сильно и никакого уныния..
Здесь уже всё написали...На всё воля Божья,всё в Его руках..он определёнными болезнями пытается до нас достучаться,донести до нас какую-то информацию. Надо просто Его услышать
Автор,я желаю Вам не останавливаться на достигнутом :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 сен 2017, 16:37

golveg писал(а):
21 авг 2017, 10:53

Нужен совет, потому что плохо понимаю что со мной происходит. Вернее, понимаю, что идёт чистка и очень сильная. Догадываюсь, что "грязь" идёт с потомков. Но выбраться из этого не в состоянии.



Дело в том,что душа приходит в эту жизнь,чтобы пройти испытания,а испытания,это и поведение врачей и болезни.Что для Вас является целью жизни сейчас?

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 11 сен 2017, 09:25

Sergej Leonidovich писал(а):
07 сен 2017, 16:37
golveg писал(а):
21 авг 2017, 10:53

Нужен совет, потому что плохо понимаю что со мной происходит. Вернее, понимаю, что идёт чистка и очень сильная. Догадываюсь, что "грязь" идёт с потомков. Но выбраться из этого не в состоянии.
Дело в том,что душа приходит в эту жизнь,чтобы пройти испытания,а испытания,это и поведение врачей и болезни.Что для Вас является целью жизни сейчас?
Даже не знаю что вам ответить.
Пока пытаюсь изменить отношение к работе, пытаюсь поставить цель. Но пока трудно. Я идеалистка. Так и осталась "глупой серьёзной девочкой", готовой бороться с несправедливостью. Но когда стала понимать что творится в масштабах страны... рухнула вера в будущее. Глупо? Согласна. Сейчас пытаюсь найти правильное отношение к происходящему. От меня мало что зависит, но я могу повлиять хотя бы на нескольких людей. А для этого нужна любовь к этим людям и понимание, что они такие - это не их вина, а беда. Только с любовью в душе можно научить чему-то. Помогают видео М.Казиника - потрясающего человека.
Слишком долго я осуждала начальство, обворовывающее всех и вся, судьбу... Пытаюсь всё принять и найти новый подход, новые решения. Надо писать учебник и составлять рабочие тетради - исходя из нового понимания реальности, искать новый подход, новые способы донести полезную информацию до деток, пропустивших школу мимо. Но пока дожди и малейшее движение причиняет боль. Ни сидеть, ни ходить, ни лежать не могу долго. Ковыляю по квартире на ходунках и думаю, думаю... А когда мысли заводят не туда и нет сил молиться - включаю сериалы и глушу сознание.
Но нарисовала картинку. Из чертополоха вылетает птица.
Изображение

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 11 сен 2017, 11:49

golveg писал(а):
11 сен 2017, 09:25
Я идеалистка. Так и осталась "глупой серьёзной девочкой", готовой бороться с несправедливостью.
Вот здесь какое-то самолюбование. Вы до сих пор,то, что Вы борющаяся идеалистка себе в заслугу ставите, имхо. Скорее всего, Вы даже этим гордитесь. Но Вы поймите, что Вы атакуете этим людей. И если Вы порядки в стране осуждаете, то агрессия Ваша на всех людей в стране распространяется. А если Вы недовольны, как мир устроен, то и на Бога! Гордиться нечем! И вот Вам- обратка, в виде ударов судьбы! Чего тогда жалуетесь? Все закономерно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 11 сен 2017, 12:00

golveg писал(а):
11 сен 2017, 09:25
Но когда стала понимать что творится в масштабах страны... рухнула вера в будущее. Глупо? Согласна. Сейчас пытаюсь найти правильное отношение к происходящему. От меня мало что зависит, но я могу повлиять хотя бы на нескольких людей.
Не надо влиять на людей! Не Ваша это задача, это задача Господа Бога, Вы на роль Бога замахнулись, не берите на себя то, что не в Вашей юрисдикции. Гордыня, слишком о себе возомнили. Тех людей Господь подкорректирует, как и Вас, разными испытаниями, Он знает какими, Вы-не знаете.
Ваша задача в этой жизни (как и у всех нас)- преумножать любовь в своей душе, научиться принимать несовершенное с любовью. Вам в этом Господь помогает, судьба Вас пытается свернуть с неверного пути разными знаками. Вам все вокруг Вас как бы говорит- будете проявлять агрессию,недовольство судьбой-будете ею биты. Но Вы еще хуже ее за это ненавидите. А судьба-это и есть Бог.
А то,что твориться в масштабах страны, это тоже не в Вашей юрисдикции. У страны, как и у каждого человека, своя судьба. Наша страна в страданиях очищается, ее Господь ведет, не Ваше дело судить. Своей стране помочь, мы можем только одним способом- перестать источать агрессию из СВОЕЙ души, и никак иначе!

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 11 сен 2017, 13:29

Marisha писал(а):
11 сен 2017, 11:49
golveg писал(а):
11 сен 2017, 09:25
Я идеалистка. Так и осталась "глупой серьёзной девочкой", готовой бороться с несправедливостью.
Вот здесь какое-то самолюбование. Вы до сих пор,то, что Вы борющаяся идеалистка себе в заслугу ставите, имхо. Скорее всего, Вы даже этим гордитесь. Но Вы поймите, что Вы атакуете этим людей. И если Вы порядки в стране осуждаете, то агрессия Ваша на всех людей в стране распространяется. А если Вы недовольны, как мир устроен, то и на Бога! Гордиться нечем! И вот Вам- обратка, в виде ударов судьбы! Чего тогда жалуетесь? Все закономерно.
Да не любуюсь я собой. Просто не знаю как быть иначе. Это не самолюбование, а диагноз. А как он будет назван врачами -дело десятое.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 11 сен 2017, 15:02

golveg писал(а):
11 сен 2017, 13:29
Marisha писал(а):
11 сен 2017, 11:49
golveg писал(а):
11 сен 2017, 09:25
Я идеалистка. Так и осталась "глупой серьёзной девочкой", готовой бороться с несправедливостью.
Вот здесь какое-то самолюбование. Вы до сих пор,то, что Вы борющаяся идеалистка себе в заслугу ставите, имхо. Скорее всего, Вы даже этим гордитесь. Но Вы поймите, что Вы атакуете этим людей. И если Вы порядки в стране осуждаете, то агрессия Ваша на всех людей в стране распространяется. А если Вы недовольны, как мир устроен, то и на Бога! Гордиться нечем! И вот Вам- обратка, в виде ударов судьбы! Чего тогда жалуетесь? Все закономерно.
Да не любуюсь я собой. Просто не знаю как быть иначе. Это не самолюбование, а диагноз. А как он будет назван врачами -дело десятое.
А что тут знать? Принять Божью Волю и в отношении страны, и в отношении себя, и в отношении других людей. Всем и всеми управляет Бог, Бог есть любовь, и даже то, что на первый взгляд кажется Божьей карой- это процесс, во имя трансформации наших душ в сторону любви. Что мешает принять? Гордыня? Пути господни неисповедимы и не пытайтесь просчитать Божественную логику, просто примите. Разве это не логично и не справедливо, что "справедливость" должен устанавливать Бог (ну или какой-нибудь там вселенский закон, если Вы не верите в Бога), но уж никак не Вы? Кто Вы по сравнению с Богом? Почему вы не принимаете Его волю? Что Вы на себя берете такого,что Вас останавливают такими жесткими методами?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 сен 2017, 16:17

golveg писал(а):
11 сен 2017, 09:25


Пока пытаюсь изменить отношение к работе, пытаюсь поставить цель. Но пока трудно. Я идеалистка. Так и осталась "глупой серьёзной девочкой", готовой бороться с несправедливостью. Но когда стала понимать что творится в масштабах страны... рухнула вера в будущее. Глупо? Согласна. Сейчас пытаюсь найти правильное отношение к происходящему. От меня мало что зависит, но я могу повлиять хотя бы на нескольких людей. А для этого нужна любовь к этим людям и понимание, что они такие - это не их вина, а беда. Только с любовью в душе можно научить чему-то. Помогают видео М.Казиника - потрясающего человека.
Слишком долго я осуждала начальство, обворовывающее всех и вся, судьбу... Пытаюсь всё принять и найти новый подход, новые решения. Надо писать учебник и составлять рабочие тетради - исходя из нового понимания реальности, искать новый подход, новые способы донести полезную информацию до деток, пропустивших школу мимо. Но пока дожди и малейшее движение причиняет боль. Ни сидеть, ни ходить, ни лежать не могу долго. Ковыляю по квартире на ходунках и думаю, думаю... А когда мысли заводят не туда и нет сил молиться - включаю сериалы и глушу сознание.
Но нарисовала картинку. Из чертополоха вылетает птица.
Изображение



Попробуйте ощутить любовь к Богу.Бог Вечен,все остальное-Его творение.Оно разрушается рано или поздно.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 12 сен 2017, 09:59

Marisha писал(а):
11 сен 2017, 15:02
golveg писал(а):
11 сен 2017, 13:29
Marisha писал(а):
11 сен 2017, 11:49
Вот здесь какое-то самолюбование. Вы до сих пор,то, что Вы борющаяся идеалистка себе в заслугу ставите, имхо. Скорее всего, Вы даже этим гордитесь. Но Вы поймите, что Вы атакуете этим людей. И если Вы порядки в стране осуждаете, то агрессия Ваша на всех людей в стране распространяется. А если Вы недовольны, как мир устроен, то и на Бога! Гордиться нечем! И вот Вам- обратка, в виде ударов судьбы! Чего тогда жалуетесь? Все закономерно.
Да не любуюсь я собой. Просто не знаю как быть иначе. Это не самолюбование, а диагноз. А как он будет назван врачами -дело десятое.
А что тут знать? Принять Божью Волю и в отношении страны, и в отношении себя, и в отношении других людей. Всем и всеми управляет Бог, Бог есть любовь, и даже то, что на первый взгляд кажется Божьей карой- это процесс, во имя трансформации наших душ в сторону любви. Что мешает принять? Гордыня? Пути господни неисповедимы и не пытайтесь просчитать Божественную логику, просто примите. Разве это не логично и не справедливо, что "справедливость" должен устанавливать Бог (ну или какой-нибудь там вселенский закон, если Вы не верите в Бога), но уж никак не Вы? Кто Вы по сравнению с Богом? Почему вы не принимаете Его волю? Что Вы на себя берете такого,что Вас останавливают такими жесткими методами?
Да что вы так набросились на меня? Раздражаю? Тогда перечтите свои собственные слова, написанные мне. А то ощущение, что вы кричите. От этого смысл ваших слов, вполне себе здравых, теряется. Совсем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей