как справиться с унынием и нежеланием жить?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение MegaVoin » 12 сен 2017, 10:31

golveg писал(а):
12 сен 2017, 09:59
А то ощущение, что вы кричите. От этого смысл ваших слов, вполне себе здравых, теряется. Совсем.
Странно, а у меня возникло ощущение что слова Мариши полны любви и искреннего стремления помочь :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Таня Д » 12 сен 2017, 11:18

golveg, попробуйте взглянуть на то, что Вам пишут и будут писать как на помощь :give_rose:
У меня было ощущение, что я раньше как будто планету пыталась крутить в другую сторону своими руками. Вспомнила, читая Вас. :sad:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Таня Д » 12 сен 2017, 11:33

MegaVoin писал(а):
12 сен 2017, 10:31
golveg писал(а):
12 сен 2017, 09:59
А то ощущение, что вы кричите. От этого смысл ваших слов, вполне себе здравых, теряется. Совсем.
Странно, а у меня возникло ощущение что слова Мариши полны любви и искреннего стремления помочь :)
У меня тоже :unknw:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 12 сен 2017, 11:50

golveg писал(а):
12 сен 2017, 09:59
Marisha писал(а):
11 сен 2017, 15:02
golveg писал(а):
11 сен 2017, 13:29


Да не любуюсь я собой. Просто не знаю как быть иначе. Это не самолюбование, а диагноз. А как он будет назван врачами -дело десятое.
А что тут знать? Принять Божью Волю и в отношении страны, и в отношении себя, и в отношении других людей. Всем и всеми управляет Бог, Бог есть любовь, и даже то, что на первый взгляд кажется Божьей карой- это процесс, во имя трансформации наших душ в сторону любви. Что мешает принять? Гордыня? Пути господни неисповедимы и не пытайтесь просчитать Божественную логику, просто примите. Разве это не логично и не справедливо, что "справедливость" должен устанавливать Бог (ну или какой-нибудь там вселенский закон, если Вы не верите в Бога), но уж никак не Вы? Кто Вы по сравнению с Богом? Почему вы не принимаете Его волю? Что Вы на себя берете такого,что Вас останавливают такими жесткими методами?
Да что вы так набросились на меня? Раздражаю? Тогда перечтите свои собственные слова, написанные мне. А то ощущение, что вы кричите. От этого смысл ваших слов, вполне себе здравых, теряется. Совсем.
Вот так да! Да это Вы кричите,уважаемая :pardon: У Вас сложилось впечатление,что я кричу как раз потому, что я Вас раздражаю. Тем,что наступаю на Вашу гордынюшку, а она у Вас похоже ой какая ранимая, если Вы так сразу реагируете.
Я просто комментировала, причем спокойно. Если бы Вы действительно меня раздражали, так зачем бы мне было вообще сюда соваться-раздражаться,негатив на себя собирать :unknw:. Вы на форуме находитесь, здесь каждый пишет, то что думает. Если хотите патоки, так попереписывайтесь в личке с Санфайя :pardon:
Вы всегда так реагируете на людей, которые Вам перечат?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 12 сен 2017, 11:53

Наверно мне вообще не стоит соваться в сложные темы. Когда пишешь дело, в тебя сразу тухлые яйца летят. :pardon: Ладно, напишу так,чтобы Вам понравилось:"Вы во всем правы, Вы-молодец,боретесь с несправедливостью. Все вокруг- плохие люди...и ДК не читают,улучшаться не хотят. :)

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Дымка » 12 сен 2017, 13:14

Marisha писал(а):
12 сен 2017, 11:53
Наверно мне вообще не стоит соваться в сложные темы. Когда пишешь дело, в тебя сразу тухлые яйца летят. :pardon: Ладно, напишу так,чтобы Вам понравилось:"Вы во всем правы, Вы-молодец,боретесь с несправедливостью. Все вокруг- плохие люди...и ДК не читают,улучшаться не хотят. :)
Мариша, соваться нужно, но будьте готовы к тухлым яйцам :oops: Вы же всё понимаете...
Я вот по себе помню. Очень тяжело поставить Бога на первое место когда служишь своим управлению, идеалам....Когда хочешь чтобы всё было так как тебе хочется. Ведь так будет правильно, справедливо. Увидеть высший смысл в несправедливости практически невозможно. Для очень гордого человека. Я несколько лет тупо молилась (именно тупо, на автомате)....И только через несколько лет что то сдвинулось, а потом как понеслось :)

Golveg, молитесь, просите помощи и она, помощь, обязательно придёт. И я бы на вашем месте целью поставила научиться Благодарить за всё. Принятие Воли Его начинается с Благодарности за всё.
У вас получится!
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 12 сен 2017, 18:53

Таня Д писал(а):
12 сен 2017, 11:18
golveg, попробуйте взглянуть на то, что Вам пишут и будут писать как на помощь :give_rose:
У меня было ощущение, что я раньше как будто планету пыталась крутить в другую сторону своими руками. Вспомнила, читая Вас. :sad:
Минус переписки в том, что каждый читает и в голове слышит свои интонации. Возможно, я ошибаюсь насчёт Мариши. Просто сегодня начала молиться о прощении того, что долго воспринимала недостойное поведение других людей как личное оскорбление и... наложилось. Да-да. Наверное это жутко читать (слышать). Гордыня огромная. Пытаюсь пересмотреть ситуации, в которых я вела себя агрессивно, когда оскорблялась... но никак не приходит решение - как нужно было реагировать, чтобы не нарушать законы Божьи? Ничего в голову не идёт.Покаяние нужно... чтоб прорыдаться и больше никогда не повторять!

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 12 сен 2017, 18:58

Golveg, молитесь, просите помощи и она, помощь, обязательно придёт. И я бы на вашем месте целью поставила научиться Благодарить за всё. Принятие Воли Его начинается с Благодарности за всё.
У вас получится!
[/quote]

Спасибо. Я прошу.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 12 сен 2017, 19:18

Marisha писал(а):
12 сен 2017, 11:53
Наверно мне вообще не стоит соваться в сложные темы. Когда пишешь дело, в тебя сразу тухлые яйца летят. :pardon: Ладно, напишу так,чтобы Вам понравилось:"Вы во всем правы, Вы-молодец,боретесь с несправедливостью. Все вокруг- плохие люди...и ДК не читают,улучшаться не хотят. :)
Не знаю, не знаю...
Вопрос: почему ответы других участников я восприняла благодарно, а ваши сообщения как агрессивные с нотками истеричности?
Похоже, у нас одинаковые программы вступили в резонанс.((
Простите меня, Мариша, если мои слова показались вам обидными или несправедливыми, или глупыми. Я не хотела вас обижать. Просто написала как чувствовала. Простите.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 сен 2017, 06:48

golveg писал(а):
21 авг 2017, 10:53



Кто-то скажет, мол, натерпелась. А у меня желания жить нет уже три года - вот и результат. Три года назад умер муж. Пытаюсь себя вытряхнуть из этого - не получается. Как в пропасть лечу с мыслями о самоубийстве.
Рядом дочь 16-ти лет, которая меня выхаживает, готовит, стирает, убирает и сердится, когда я реву. Сейчас всё это своё нездоровье и вечные боли терплю только для того, чтобы она каждый день слышала, что она любима. Молиться не получается. Умом молюсь, но в груди уныние. Как выбираться? Ведь пока не захочу жить - не поправлюсь!



Если жить не хочется,значит зацепка за жизнь и желания.
Повторяйте,что жизнь и желания-средство для накопления любви к Богу.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 13 сен 2017, 07:45

Sergej Leonidovich писал(а):
13 сен 2017, 06:48
golveg писал(а):
21 авг 2017, 10:53

Кто-то скажет, мол, натерпелась. А у меня желания жить нет уже три года - вот и результат. Три года назад умер муж. Пытаюсь себя вытряхнуть из этого - не получается. Как в пропасть лечу с мыслями о самоубийстве.
Рядом дочь 16-ти лет, которая меня выхаживает, готовит, стирает, убирает и сердится, когда я реву. Сейчас всё это своё нездоровье и вечные боли терплю только для того, чтобы она каждый день слышала, что она любима. Молиться не получается. Умом молюсь, но в груди уныние. Как выбираться? Ведь пока не захочу жить - не поправлюсь!
Если жить не хочется,значит зацепка за жизнь и желания.
Повторяйте,что жизнь и желания-средство для накопления любви к Богу.
Спасибо, Сергей, Леонидович.
3 недели прошло как я написала на форум, а изменения уже есть. Будто "вынырнула" из тягучего болота. Но работы столько, что порой теряюсь. А когда задумываюсь о количестве негатива, который столько копила и носила в себе - голова кружится! Спасибо Вам и всем, кто ответил.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 13 сен 2017, 12:25

golveg писал(а):
12 сен 2017, 19:18
Marisha писал(а):
12 сен 2017, 11:53
Наверно мне вообще не стоит соваться в сложные темы. Когда пишешь дело, в тебя сразу тухлые яйца летят. :pardon: Ладно, напишу так,чтобы Вам понравилось:"Вы во всем правы, Вы-молодец,боретесь с несправедливостью. Все вокруг- плохие люди...и ДК не читают,улучшаться не хотят. :)
Не знаю, не знаю...
Вопрос: почему ответы других участников я восприняла благодарно, а ваши сообщения как агрессивные с нотками истеричности?
Похоже, у нас одинаковые программы вступили в резонанс.((
Дык, конечно! У меня тоже было примерно такое же восприятие действительности, что все вокруг неправильно, кругом алкаши, грязь, невежество...и тоже жить не хотелось...Но это было в ранней юности, а в детстве и юности нам многое прощается. Меня это саму очень тяготило, но по судьбе были авансы (как я сейчас понимаю) в надежде, что я исправлюсь. И благодаря этим знакам я что-то начала понимать, а в сущности очень простую вещь-мы сами строим свою жизнь и эта жизнь может быть, если не всегда приятной, но всегда интересной! Это было первое озарение. А второе озарение, после прочтения первой книжки ДК - это примерно то-Все идет как надо! Не нужно внутренне напрягаться и "крутить земной шар в другую сторону" и ,тем более, впадать в уныние, потому что совершенно все и всё разными, кто-кривыми, а кто-прямыми тропами идут в сторону совершенствования! И страны тоже. Просто так устроен мир. Если кто-то идет "не туда" (т.е. не к любви,а к ненависти), то его сначала предупреждают, потом корректируют, а потом останавливают. В итоге мы все, каждый по отдельности и вместе со своими странами скопом идем к любви, хочется нам этого или нет. И сразу так легко стало и хорошо :good:
По поводу страны. Если одному человеку идти к любви непросто, то что говорить о странах, где миллионы людей должны идти в одну сторону -к любви. Как же сразу-то всех построить? Вот кривой путь и получается, что мы и видим в нашей стране. Но главное, и СН писал, это не скорость, а направление. И на мой взгляд, Россия-то как раз идет к любви, чего не скажешь например, о США. Так что...
Не принимать Божью волю, это значит идти против любви, потому что Бог и есть любовь.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 13 сен 2017, 15:38

Marisha писал(а):
13 сен 2017, 12:25
golveg писал(а):
12 сен 2017, 19:18
Marisha писал(а):
12 сен 2017, 11:53
Наверно мне вообще не стоит соваться в сложные темы. Когда пишешь дело, в тебя сразу тухлые яйца летят. :pardon: Ладно, напишу так,чтобы Вам понравилось:"Вы во всем правы, Вы-молодец,боретесь с несправедливостью. Все вокруг- плохие люди...и ДК не читают,улучшаться не хотят. :)
Не знаю, не знаю...
Вопрос: почему ответы других участников я восприняла благодарно, а ваши сообщения как агрессивные с нотками истеричности?
Похоже, у нас одинаковые программы вступили в резонанс.((
Дык, конечно! У меня тоже было примерно такое же восприятие действительности, что все вокруг неправильно, кругом алкаши, грязь, невежество...и тоже жить не хотелось...Но это было в ранней юности, а в детстве и юности нам многое прощается. Меня это саму очень тяготило, но по судьбе были авансы (как я сейчас понимаю) в надежде, что я исправлюсь. И благодаря этим знакам я что-то начала понимать, а в сущности очень простую вещь-мы сами строим свою жизнь и эта жизнь может быть, если не всегда приятной, но всегда интересной! Это было первое озарение. А второе озарение, после прочтения первой книжки ДК - это примерно то-Все идет как надо! Не нужно внутренне напрягаться и "крутить земной шар в другую сторону" и ,тем более, впадать в уныние, потому что совершенно все и всё разными, кто-кривыми, а кто-прямыми тропами идут в сторону совершенствования! И страны тоже. Просто так устроен мир. Если кто-то идет "не туда" (т.е. не к любви,а к ненависти), то его сначала предупреждают, потом корректируют, а потом останавливают. В итоге мы все, каждый по отдельности и вместе со своими странами скопом идем к любви, хочется нам этого или нет. И сразу так легко стало и хорошо :good:
По поводу страны. Если одному человеку идти к любви непросто, то что говорить о странах, где миллионы людей должны идти в одну сторону -к любви. Как же сразу-то всех построить? Вот кривой путь и получается, что мы и видим в нашей стране. Но главное, и СН писал, это не скорость, а направление. И на мой взгляд, Россия-то как раз идет к любви, чего не скажешь например, о США. Так что...
Не принимать Божью волю, это значит идти против любви, потому что Бог и есть любовь.
Спасибо вам. И вы правы насчёт гордыни и прочего... Дай Бог нам всем идти к любви с благодарностью.

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Workman » 13 сен 2017, 16:24

Здравствуйте,golveg!
У меня тоже была сильная депрессия много лет.Справился постоянной молитвой - благодарил Бога за все,хорошее и плохое,учился прощать людей,любить несовершенное.Процесс это непростой и длительный.
Также хорошо помогает при депрессиях природный препарат "Тодикамп",также он хорош и при инфекционных поражениях - попробуйте.Найдете его описание и отзывы о нем на официальном сайте.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 13 сен 2017, 17:21

Знаете что еще поняла, депрессия-это нехорошая привычка. Я серьезно,это не более, чем привычка. Ее можно постепенно заменить на хорошую привычку-оптимизм.

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Workman » 13 сен 2017, 17:29

Marisha писал(а):
13 сен 2017, 17:21
Знаете что еще поняла, депрессия-это нехорошая привычка. Я серьезно,это не более, чем привычка. Ее можно постепенно заменить на хорошую привычку-оптимизм.
Если бы все так просто было.
Депрессия - это,во-первых,непринятие божественной воли при травмирующих ситуациях(ситуации возникают,когда лечат от гордыни),плюс накопленное вожделение(потому что уныние давит,а удовольствий хочется все больше и больше,так как перекрывается доступ к тонкой энергии)
По моим наблюдением - это ее основные причины.(Ну и конечно же,"слабая" Любовь к Богу)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Иннуариевна » 13 сен 2017, 20:12

Workman писал(а):
13 сен 2017, 17:29
Marisha писал(а):
13 сен 2017, 17:21
Знаете что еще поняла, депрессия-это нехорошая привычка. Я серьезно,это не более, чем привычка. Ее можно постепенно заменить на хорошую привычку-оптимизм.
Если бы все так просто было.
Депрессия - это,во-первых,непринятие божественной воли при травмирующих ситуациях(ситуации возникают,когда лечат от гордыни),плюс накопленное вожделение(потому что уныние давит,а удовольствий хочется все больше и больше,так как перекрывается доступ к тонкой энергии)
По моим наблюдением - это ее основные причины.(Ну и конечно же,"слабая" Любовь к Богу)
А глубже копали?
Почему не принимается Божья воля и от чего убегаете в удовольствия?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Иннуариевна » 13 сен 2017, 20:17

Marisha писал(а):
13 сен 2017, 17:21
Знаете что еще поняла, депрессия-это нехорошая привычка. Я серьезно,это не более, чем привычка. Ее можно постепенно заменить на хорошую привычку-оптимизм.
Эмоции - это следствие нашего глубинного состояния. А глубоко в подсознании при депрессии происходит отречение от Бога. Если мы поменяем следствие (эмоции) с минуса на плюс, дотянемся ли мы до причины? Боюсь что нет. Разве что только поверхностно что-то изменится. Перейдёт из развала здоровья на развал по судьбе. (Имхо)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение golveg » 14 сен 2017, 09:17

Workman писал(а):
13 сен 2017, 16:24
Здравствуйте,golveg!
У меня тоже была сильная депрессия много лет.Справился постоянной молитвой - благодарил Бога за все,хорошее и плохое,учился прощать людей,любить несовершенное.Процесс это непростой и длительный.
Также хорошо помогает при депрессиях природный препарат "Тодикамп",также он хорош и при инфекционных поражениях - попробуйте.Найдете его описание и отзывы о нем на официальном сайте.
Спасибо. Я посмотрю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: как справиться с унынием и нежеланием жить?

Сообщение Marisha » 14 сен 2017, 09:27

Workman писал(а):
13 сен 2017, 17:29
Marisha писал(а):
13 сен 2017, 17:21
Знаете что еще поняла, депрессия-это нехорошая привычка. Я серьезно,это не более, чем привычка. Ее можно постепенно заменить на хорошую привычку-оптимизм.
Если бы все так просто было.
Депрессия - это,во-первых,непринятие божественной воли при травмирующих ситуациях(ситуации возникают,когда лечат от гордыни),плюс накопленное вожделение(потому что уныние давит,а удовольствий хочется все больше и больше,так как перекрывается доступ к тонкой энергии)
По моим наблюдением - это ее основные причины.(Ну и конечно же,"слабая" Любовь к Богу)
Да, но неприятие божественной воли-это тоже плохая привычка, которая как правило перенимается от родителей с самого раннего детства. Уныние-тоже самое-как мама унывала всю жизнь, так и дитя эту схему безоговорочно принимает к действию как единственно верную (другой просто не знает), потом, по прошествии лет, даже умом понимая, отойти от этой схемы очень и очень сложно, поскольку она уже приросла, она часть тебя с рождения, а по сути- просто привычка. Если ребенок видит противоположный пример, видит как родители относятся к миру, как реагируют без агрессии, то у него эта хорошая привычка прививается с детства, ему легче. Но и во взрослости можно перестроится, сначала привычка унывать по разному поводу будет все равно, но главное-фиксировать эти моменты и работать над собой. Сначала Вы делаете над собой усилие не унывать, бороться, принимать, потом это входит в привычку, а потом Вы просто перестаете унывать вообще! Проверено на себе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя